PDA

Просмотр полной версии : Можно ли кормить взрослого пуделя говяжей требухой(рубец)?


ljuda-lts
30.10.2008, 01:22
подскажите можно кормить взрослого пуделя говяжей требухой(рубец)?

Polichillo
30.10.2008, 07:11
вот тут наеврно лучше этот вопрос задайте - http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=5268

Леггеро Данзатори
30.10.2008, 09:08
ljuda-lts, рубец дают промытым и не чищеным.

Дом Одинцовых
30.10.2008, 09:41
ljuda-lts, Говяжий рубец должен быть тщательно промыт и очищен от всего жира. иначе будет понос.Я кормлю своих собак рубцом уже много лет и могу сказать. что это хорошая альтернатива сырому мясу. но не переусердствуйте - все хорошо в меру.

oley
30.10.2008, 09:45
я бы сказала, не альтернатива, а дополнение... А так все правильно: давать - можно и нужно. Понос, кстати, совсем не обязателен.

Леггеро Данзатори
30.10.2008, 09:47
Дом Одинцовых, да правильно - я тоже очищаю от жира, но не снимаю коричневый слой с внутренней поверхности рубца. Рубец богат незаменимыми авинокислотами и полезными бактериями. Он достаточно калорийный и давать его следует в 3 раза меньше - относительно порции мяса.

Дом Одинцовых
30.10.2008, 10:01
oley, совершенно с Вами согласна.Не то слово употребила. именно дополнение.Коричневый слой я тоже не снимаю.Мои собаки очень любят рубец. поэтому их надо ограничивать.Рубец собаки получают два раза в неделю и в этот день я не даю им сырое мясо.

donna-anna
30.10.2008, 10:04
А меня заводчица научила рубец прокручивать на мясорубке, сразу катать из него шарики средних размеров, а потом по одному такому шарику в корм добавлять. Очень удобно. Что такое коричневый слой - я не знаю:smile: , потому что у нас рубец уже очищенным продают.

Дом Одинцовых
30.10.2008, 10:07
donna-anna, спасибо за идею.Буду добавлять в то что моя псарня не очень любит.Только хочу сказать. что чищенный рубец почти бесполезен.

donna-anna
30.10.2008, 10:36
Увы, объяснить это производителям рубца я вряд ли смогу:smile:
Привет городу Саратову! Я была у вас ровно год назад - Волга, каштаны, журавли... Ностальгирую!!!

Дом Одинцовых
30.10.2008, 11:38
donna-anna, и Вам привет от Волги. каштанов и журавлей.Приезжайте еще.

Ninsanna
30.10.2008, 13:48
В рубце по определению не может быть мышц (того, что мы называем "мясо"). Стенка желудка коровы - это довольно грубая соединительная ткань, на внутренней поверхности выходы пищеварительных желёз, на этой же внутренней стенке могут находиться остатки пищеварительных соков и остатки полу-переваренной пищи.
К сожалению, там же могут находиться возбудители множества болезней крупного рогатого скота и некоторые общие для всех неприятные микроорганизмы. Гельминты или их яйца - тоже.
Так что этот субпродукт может быть использован в пище собаки в качестве приятного и полезного добавка, но только после горячей обработки.
Очень сильно очищенный белый рубец, который продается в "человеческих" магазинах, практически бесполезен и состоит из одной соединительной ткани.
О высокой калорийности можно говорить только в том случае если вы не срезали жировую прослойку с внешней стороны рубца (мышечную срежут еще до вас :crazy: ).

Соединительная ткань нужна, конечно. Она усиливает перистальтику кишечника. "Коровьи" ферменты (если не разложились еще до того) тоже пригодятся собаке, которой кроме мясной пищи дают и растительную. Они подстегивают аппетит и способствуют расщеплению растительных компонентов пищи.

А так - общее правило для любых субпродуктов (рубец, сердце, печень, почки, семенники, селезенка, легкое, вымя...) следующее:
субпродукта не должно быть больше в пище собаки по отношению к объему мускульного мяса в той же пище, чем их весовое соотношение в теле съедаемого животного (в данном случае коровы или быка).
Тогда все будет на пользу и поноса не вызовет.
:leb:

Ягодная_мармеладка
30.10.2008, 13:51
Ninsanna, огромное спасибо, за разьяснения)))

Дом Одинцовых
30.10.2008, 14:48
Ninsanna, спасибо и от меня тоже.Скажите. пожалуйста. как Вы думаете. почему мои собаки так любят рубец. больше чем хорошее сырое мясо.?

Ninsanna
30.10.2008, 15:16
Дом Одинцовых, а вы попробуйте предложить им вместо "хорошего" (за которое многие считают телятину, например :crazy: ) мяско подешевле. Например так называемое "мясо для бульона". Оно темненькое такое, страшненькое на вид, много пленочек в нем.... Его обычно продавцы и не пытаются улучшить. Ничем не полощут, ничего не впрыскивают.:rev:
Легонько отварите уже нарезанное и дайте.
Еще хорошо идет диафрагма. Тоже очень полезное рабочее мяско даже у той коровы которая всю жизнь стоит на привязи в стойле.
Иногда добавляйте субпродукты.
Вааще будет супер!

Ну, а особая любовь к рубцу (иногда летом выражающаяся как любовь к коровьим "лепешкам"), возможно, связана с ферментной недостаточностью и/или со слишком большим (для этих конкретных собак) объемом растительного компонента в корме.

Дом Одинцовых
30.10.2008, 15:42
Ninsanna, еще раз выражаю огромную благодарность за полный и очень понятный ответ.И еще один вопрос.Диафрагму я даю. там между двумя пленками есть очень мягкое мясо. оно режется как масло. так вот можно ли давать это мясо. естественно очищенное от пленок щенкам?Да еще забыла добавить. что мясо и диафрагму и рубец беру у очень проверенного мясника и все оно очень качественное и прошедшее ветконтроль.Я имею в виду сырое. отваренное я щенкам даю.И по поводу растительного компонента Вы абсолютно правы. моя псарня обожает все овощи. которые я выращиваю сама. вплоть до самых экзотических.

Juliya
30.10.2008, 17:41
Ninsanna, именно то, что Вы посоветовали мои и любят! Рубец не едят, а вот печенку говяжью, куриные пупочки, сердечки - просто обожают.

Outia
30.10.2008, 17:49
Девочки, я сегодня утром застукала Робина за поеданием с большим аппетитом листиков домашнего цветка! Никогда раньше этого не было! Я с испугу заорала фу, он отскочил, потом ходил с виноватым видом, ластился, просил прощения, а после прогулки и игр, его вытошнило, в животе бурчит, но поведение обычное, покакал нормально и утром, и сейчас. Может быть, чего-то в рационе не хватает? И почему раньше он не обращал на цветы внимания, а именно сегодня, да ещё с таким аппетитом??? Робин - умница, и конечно же, после моего крика фу больше не подойдёт к цветку, но мне хочется знать, почему это было.

Леггеро Данзатори
30.10.2008, 18:00
А я вот что слышала, что любителям "говнеца" если давать ежедневно немного рубца или вымоченых почек, то они избавляются от этого своего пристрастия. (видно, правда нашим что-то не хватает в пище, раз "находят утешение " в говнеце:crazy:). Только вот про почки говорили, что вымоченые - в сыром виде.

Ira i Laki
30.10.2008, 18:11
Первоначальное сообщение от Леггеро Данзатори
А я вот что слышала, что любителям "говнеца" если давать ежедневно немного рубца или вымоченых почек, то они избавляются от этого своего пристрастия. (видно, правда нашим что-то не хватает в пище, раз "находят утешение " в говнеце:crazy:). Только вот про почки говорили, что вымоченые - в сыром виде.
Любителям "говнеца" не хватает витамина В.
Несколько таблеточек витамина В и любовь к "говнецу" у моего Лаки пропала на всю оставшуюся жизнь. А до этого с жадностью ел "г..." человеческое.

Дом Одинцовых
30.10.2008, 18:56
Девочки. мои собаки никогда не проявляли интереса к говнецу и тем не менее за рубец готовы шкурку с себя снять. хоть и получают и печенку и сердечки и желудочки - это они могут раз два поесть с удовольствием. а рубец всегда.

Леггеро Данзатори
30.10.2008, 19:08
Ira i Laki, уж тогда колитесь вит.В в чем давали? У меня во дворе у подруги овчарка восточница пожиратель г..ца - а закармливать рубцом для нее дороговато, правда она старается ейразнообразить рацион. Кормление естественное: греча, рис, ячмень + овощи :тыква, кабачки,помидоры, огурцы, морковь, вообщем все что дома есть + мясо покупает, правда в основном вымя, пашину.
Дом Одинцовых, мои тоже тащатся от рубца, прям за уши не оттащиш
http://s10.rimg.info/0ece0f10af0dde1a6d19d09de8e86817.gif (http://smiles.33b.ru/smile.105384.html)

Леггеро Данзатори добавил(а) 1225383000:

вот если кому интересно такие рецептики есть
Вкусные собачье блюда


Собачье мороженое

Ингредиенты:

2 стаканчика ванильного йогурта (пониженной жирности)
или 0,25 л питьевого,
размятый банан,
2 ч.л. меда.

Приготовление:

Все смешать, слепить небольшие конфетки, заморозить в морозилке.

Домашнее молоко для щенков Ингредиенты:

1 ст козьего молока,
1/2 ст кипяченой воды,
1 ч.л меда,
1 яичный желток.

Приготовление:
Все ингредиенты тщательно смешать. Медленно поить щенят с помощью шприца (без иглы) или бутылочки с соской.

Собачьи галеты (Рецепт для хлебопечки.)

Ингредиенты:


1 чашка крепкого бульона, нагретого до 28С
2 ст. л оливкового масла
1 яйцо
3 1/2 чашки белой муки (или 2 чашки белой муки и 1 1/2 - с отрубями)
2 ст. л сухого молока
1/2 ч. л соли
1 ч.л дрожжей

Приготовление:

Поместите все продукты в чашу хлебопечки и установите цикл ТЕСТО. Готовое тесто раскатайте толщиной 1,3 см и вырежьте формочкой или острым ножом фигурки. Оставьте на противене в теплом месте на 20 минут до увеличения объема. Выпекайте при 200С 10 минут, затем уменьшите температуру до 150 и подсушивайте еще 10.

Можно посыпать крупной солью, сыром, семенами, но лучше всего не извращаться. Прекрасно получаются на двух противенях на разных уровнях.

na minutku
30.10.2008, 20:07
Первоначальное сообщение от Outia
Девочки, я сегодня утром застукала Робина за поеданием с большим аппетитом листиков домашнего цветка! Никогда раньше этого не было! Я с испугу заорала фу, он отскочил, потом ходил с виноватым видом, ластился, просил прощения, а после прогулки и игр, его вытошнило, в животе бурчит, но поведение обычное, покакал нормально и утром, и сейчас. Может быть, чего-то в рационе не хватает? И почему раньше он не обращал на цветы внимания, а именно сегодня, да ещё с таким аппетитом??? Робин - умница, и конечно же, после моего крика фу больше не подойдёт к цветку, но мне хочется знать, почему это было.

А какой цветок-то? Может, он вкусный? :wink:

oley
30.10.2008, 20:19
да-да, "ты попробуй, это вкусно - словно лист жуешь капустный" :)

Aikenka
30.10.2008, 21:33
Вымя очень малоценный продукт питания, лучше что-нить другое вместо него брать.

Печенюшки для собак прикольные! Их можно делать с кунжутом. Кунжут полезен для шерсти.

Victory
30.10.2008, 22:16
Огромное спасибо за тему!!! У нас с мелкой с поеданием г-няшек проблемы... Вроде попрошло счас, с возрастом, но все равно глаз да глаз. Урра... а я думала, что ж ей нехватает!
И про рубец очень интересно, и про блюда))) СПАСИБО!

Diznava
30.10.2008, 22:20
У меня собакевишна объедала один домашний цветок, когда ей худо с животом было. Причем засохшие листики. Два раза горшок с подоконника перевернула, какое счастье, что не себе на голову! :) Причем в "Нормальном" состоянии она его не ела, а когда живот бурчал - как коза, даже с рук чамкала :)

donna-anna
30.10.2008, 22:33
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Любителям "говнеца" не хватает витамина В.
Несколько таблеточек витамина В и любовь к "говнецу" у моего Лаки пропала на всю оставшуюся жизнь. А до этого с жадностью ел "г..." человеческое.
А если собачьим балуются? У меня мелкая караулит, когда Шура сделает свое дело, подскакивает и старается угоститься. Иногда получается, если не доглядишь. Так я все время на стреме, караулю ее.:shuffle:

Outia
30.10.2008, 22:33
Первоначальное сообщение от Na minutju
А какой цветок-то? Может, он вкусный? :wink:

Это папоротник. Именно на него накинулся....Сейчас мужу рассказала про сегодняшнее утро, и он вспомнил, что замечал и раньше, что Робин принюхивался и кружил около растения, но на месте преступления застукан не был. На другие горшки и кадки не обращает никакого внимания вообще.
Когда выставляла свой первый пост в этой теме, она называлась Кормление пуделя, а сейчас вернулась, а название поменялось на рубец. Что же мне делать? На Минуту, спасибо, что обратили внимание :smile:

Леггеро Данзатори
30.10.2008, 23:00
вы знаете, у меня очень нехороший случай был с цветами. Звонит мне как-то клиентка и плачет : "У моего песика эпилепсию поставили!" стали выяснять, а я точно знаю, что эпилепсии там ни у кого никогда в роду не было. Оказалось что пупсик последнее время пристрастился играть листочками ее растений, не знаю названия - такой с большими пятнистыми листьями. И приступы начинались ч\з 20-30 мин после листиков. Как растение убрали - так и приступы закончились - уже 8 лет нет никаких приступов.

Леггеро Данзатори добавил(а) 1225396920:
вот еще рецептики
Рецепты Доктора Бикс
Джейн Бикс, книга "Советы доктора Бикс"
Рецепты доктора Бикс


Вкусный рецепт с высоким содержанием кальция

Использовать как вспомогательное питание для беременных собак и для щенят:
1 яйцо всмятку;
1/2 чайную ложку меда;
1 щепотку соли;
1/2 чайную ложку пшеничных ростков;
1 миска готовой овсянки;
2 полоски пожаренного бекона;
1/4 стакана молока без лактозы.
Положите все ингредиенты в миску. Хорошо перемешайте и можно подавать.
Примечание: Для взрослых крупных и гигантских собак использовать 3/4 стакана воды на 1 стакан овсянки. Этого хватит на две порции.
Для взрослых средних и мелких собак использовать 1 стакан воды на 1/2 стакана овсянки. Этого хватит на одну порцию. Для щенков необходимо 1/2 стакана воды на 1/4 стакана овсянки и этого хватит на 1/2 порции.


ПохлебкаПохлебку можно использовать в качестве вспомогательного энергетического корма с высоким содержанием белка для щенков, беременных или кормящих сук; собак, перенесших операцию, или слабых собак:
1 /4 стакана козьего молока (можно использовать и коровье молоко);
1/8 столовой ложки кукурузного масла;
1/4-1 банан;
1/8-1 чайной ложки пшеничных ростков;
щепотка соли;
1/4-2 чайной ложки меда;
пшеничные сливки.
Положите мед и молоко в кастрюлю и нагревайте мед до тех пор, пока он не станет жидким. Добавьте пшеничные сливки понемногу, пока смесь не загустеет. Снимите кастрюлю с огня и добавьте банан, масло и соль. Добавьте пшеничных ростков - и можно давать собаке (убедитесь, что похлебка не слишком горячая). Ее можно подавать между приемами основной пищи один или два раза в день или перед сном. Дозируйте похлебку в зависимости от размеров вашей собаки. Мелким собакам - небольшое количество похлебки, крупным собакам - большее количество. То, что останется, поместите в холодильник в закрытом сосуде. Используйте микроволновую печь, чтобы разогреть ее, но перед этим размешайте и убедитесь, что вы ее не перегрели. Похлебка может оставаться в холодильнике не более 3 дней. Не добавляйте пшеничных ростков в эту смесь - посыпайте непосредственно перед подачей.


Чесночные галеты для собак
Эти галеты - прекрасная замена тем, которые можно купить в магазинах, так как последние содержат большое количество сахара, пигментов и консервантов:
1/2 стакана неотбеленной муки;
1/2 стакана цельной пшеничной муки;
1/2 стакана кукурузного порошка;
1/8 стакана обезжиренного сухого молока;
1/8 чайной ложки раздавленного чеснока;
1 яйцо, слегка взбитое;
1-1 1/4 стакана воды.
Смешайте три первых ингредиента в большой миске. Добавьте оставшиеся ингредиенты, добавьте такое количество воды, чтобы тесто было густым. Замешивайте тесто до тех пор, пока оно не станет однородным, потом раскатайте его до толщины 1/2 сантиметра. Используя специальную форму в виде кости, наделайте печений, Положите их на слегка смазанный жиром противень. Печь в течение 45 минут В прогретой до 350 градусов духовке, пока печенье не станет темно-золотистого цвета. Выключите печь и оставьте Печенье внутри еще на 4 часа, пока оно не станет твердым. После этого поместите в герметичную упаковку.


Куриная печень по-собачьи

Это блюдо содержит натуральный белок, витамин А, витамин D и железо:
0,5 кг куриных печенок;
1/3 стакана цельной пшеничной муки;
2 яйца, хорошо взбитых;
щепотка соли;
3 столовые ложки подсолнечного масла.
Разбейте яйца в миску. Добавьте соли. Положите куриные печенки в яйцо так, чтобы они покрывались полностью. Поместите муку в контейнер вместе с куриными печенками. Трясите до тех пор, пока печенки полностью не покроются мукой. Поместите в холодильник на 1-6 часов. Когда придет время жарить печенки, налейте масло на сковородку так, чтобы оно покрывало дно. Дайте возможность маслу нагреться, после этого положите печенки на сковородку. Жарьте на среднем огне. Когда одна сторона печенки поджарится, переверните ее на другую сторону. Выньте печенки со сковородки и дайте им остыть. Они будут свежими в течение 3-4 дней, если хранить их в холодильнике. Перед тем как давать их собаке, подогрейте в микроволновой печи.


Формула для щенятИспользуйте этот корм как замену материнского молока, если мать не может сама кормить щенят или если ее нет. Следующие ингредиенты необходимо покупать исключительно в магазинах здоровой продукции:
1/4 чашки свежего коровьего молока;
3/4 чашки свежей сметаны;
1 желток;
1 1/2 чайной ложки костной муки;
4 чайных ложки лимонной кислоты;
1000 единиц витамина А;
500 единиц витамина D.
Если вы используете только эту формулу для кормления щенков, хорошо было бы давать каждому щенку немного витаминно-минеральой добавки на основе солода, например Nutricall.


Лечебная диета домашнего приготовления

Кормите по этой диете собак, страдающих пищевыми аллергиями:
100 грамм фарша из приготовленного мяса кролика или ягненка;
1 стакан отваренного шелушенного риса;
1 чайная ложка растительного масла;
1/2 чайных ложки фосфата кальция (заменитель соли).
Сложите все ингредиенты, хорошо перемешайте.
Выход - 300 грамм, 795 калорий.
Примечание: Эта диета не сбалансирована, и ею нельзя
кормить более 4 недель.
1 чайная ложка фосфата кальция (заменитель соли);
1 чайная ложка карбоната кальция.
Приготовить картофельную муку в соответствии с инструкциями на упаковке, добавлять мед или патоку в процессе перемешивания. Поставить охлаждаться и добавить остальные ингредиенты. Выход - 1 кг (485 калорий). По этой диете можно кормить собак максимум на протяжении 4 недель.

Леггеро Данзатори добавил(а) 1225397015:

и еще
Приведенные ниже рецепты являются деликатесами, которыми едва ли стоит баловать собаку каждый день. К тому же они содержат довольно много мяса. Если вы будете пользоваться этими рецептами для ежедневного питания собаки, добавляйте морковь или картофель, а также мучные продукты.
ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПИРОЖНЫЕ КЛЕВЕРА
Этот рецепт мы взяли из книги известного кинолога Ульриха Клевера «Собака как член семьи». Приготовление отнимет у вас какое- то время, но чего не сделаешь для своего маленького друга!
500г муки,1 стакан воды, 4 яйца, 300г печеночного фарша , соль (майоран).
Воду и яйца смешайте с мукой. Добавьте печенку и размешайте до консистенции мягкого теста. Добавьте приправу. Тесто разложите на доске и разрежьте на кусочки, которые затем опустите в кипящую воду. Когда пирожные всплывут на поверхность, их можно вынимать. Угощение готово. К пирожным можно подать немного слегка поджаренного масла, от которого собаки приходят в восторг.

БИФШТЕКСЫ ЛИНДСТРЕМА.
200 г смеси ячменя, гречки и овса, 1 литр воды, 1/2 кг мясного фарша,3 свежих протертых свеклы.
Все продукты положить в посуду и поставить томиться в печь на час, время от времени помешивая.

РАЗМАЗНЯ.
200г печени (измельченной или в виде фарша),300 г мясного фарша,200 г темного или неочищенного риса, 100г ячменя, немного воды, щепотка соли.
Довести до готовности на медленном огне, можно добавить немного растительного масла, особенно если у собаки сухая шерсть. Можно добавить также извести ( для растущих и пожилых собак). Смешивая различные крупы и используя крупяные хлопья можно сэкономить время

КАША УРЬОЛА
1л воды, 1 ч.л. соли, 100г молочного порошка, 50 г неочищенного риса, 50 г ячменной крупы, 50 г гречневой крупы, 50 г овсяной крупы, 500 г мясного фарша.
Крупу доведите до кипения и оставьте на ночь. Затем добавьте другие продукты. Печь при температуре около 200 градусов в течении 90-120 мин.

na minutku
31.10.2008, 06:31
Про требуху.
Я покупаю в собачьих магазинах, оно зеленое :-) Вонючее, прелесть!!!!!!!!!! Когда разморожу - покажу. Никогда не варю. Честно говоря, даже и в голову не приходило. (Кстати, если я начну ЭТО варить, то меня из домю выгонят. Вместе с шакалами. ) Впрочем, как и все остальное мясо и немясо - сердечки, желудки. Варю тока печенку, шакалы не жрут ее сырой.

Na minutju добавил(а) 1225424053:

Про г....но.
Как только жрут сырое мясо-овощи-иногда рис-творог-и-ты-ды , никакого гомна им не надо. Как только сушняк - некоторые начинают интересоваться.
При этом в доме разные собаки: большие, тои, мои, чужие, щенки, подкидыши.
Результат один и тот же.

Na minutju добавил(а) 1225424310:
Первоначальное сообщение от Outia
Это папоротник. Именно на него накинулся....Сейчас мужу рассказала про сегодняшнее утро, и он вспомнил, что замечал и раньше, что Робин принюхивался и кружил около растения, но на месте преступления застукан не был. На другие горшки и кадки не обращает никакого внимания вообще.
Когда выставляла свой первый пост в этой теме, она называлась Кормление пуделя, а сейчас вернулась, а название поменялось на рубец. Что же мне делать? На Минуту, спасибо, что обратили внимание :smile:

А мы не на ТЫ были?

Про папоротник ничего не могу сказать, кроме избитой фразы о том, что собаке чего-то не хватает.
Есть у меня одна идея.... Не знаю даже. У нас продается жидкий хлорофил (chorophill). Может, это именно то, чего не хватает городским животным?

oley
31.10.2008, 06:39
Первоначальное сообщение от Na minutju
Про требуху.
Я покупаю в собачьих магазинах, оно зеленое :-) Вонючее, прелесть!!!!!!!!!! Когда разморожу - покажу. Никогда не варю. Честно говоря, даже и в голову не приходило. (Кстати, если я начну ЭТО варить, то меня из домю выгонят. Вместе с шакалами. )
Да уж... то, что продают для собак, не только не промывают, но еще и полуперевареную траву не вычищают, мол так полезнее, энзимы там всякие. Я могла размораживать это дело только в гараже... амбре - непередаваемое.

na minutku
31.10.2008, 06:41
Первоначальное сообщение от oley
Да уж... то, что продают для собак, не только не промывают, но еще и полуперевареную траву не вычищают, мол так полезнее, энзимы там всякие. Я могла размораживать это дело только в гараже... амбре - непередаваемое.

Олик, давай ЭТО поварим, а? :hah: :hah: :hah:

Na minutju добавил(а) 1225424658:

Насчет бурлящих желудков и поедания растений всяких.
Угу, когда бурлит - жрут. У моих редко бурлит, поэтому жрут редко.
НО, опять же, ежели на сушняке - после еды бегом в огород травку щипать как козы и козлы....

Ну удавите меня восемсотписятраз - что-то в ентом сушняке есть такое возвышенное. Что-то есть. :fly:

Леггеро Данзатори
31.10.2008, 08:33
Первоначальное сообщение от Na minutju


Про г....но.
Как только жрут сырое мясо-овощи-иногда рис-творог-и-ты-ды , никакого гомна им не надо. Как только сушняк - некоторые начинают интересоваться.
При этом в доме разные собаки: большие, тои, мои, чужие, щенки, подкидыши.
Результат один и тот же.


я вот тоже заметила, что при сушняке - заглядываются:jok: . Тадысь напрашивается смешанное питание, хотя производители кормов против.

oley
31.10.2008, 08:41
Первоначальное сообщение от Na minutju
Олик, давай ЭТО поварим, а? :hah: :hah: :hah:
Тока сначала надо место в монастыре забронировать, куда нас примут с детьми и собаками :)

Насчет бурлящих желудков и поедания растений всяких.
Угу, когда бурлит - жрут. У моих редко бурлит, поэтому жрут редко.
НО, опять же, ежели на сушняке - после еды бегом в огород травку щипать как козы и козлы....
Мы преимущественно на консервах, травку жуем изредка, без фанатизма. А вот когда мы еще пытались натуральную требуху трескать, был случай, что у меня Брайт сожрал в соседской клумбе какой-то суккулент семейства агавовых :) Видимо, принятые коровьи энзимы требовали пищи для переработки...

Ну удавите меня восемсотписятраз - что-то в ентом сушняке есть такое возвышенное. Что-то есть. :fly:
ты про выхлоп? ;)

Дом Одинцовых
31.10.2008, 11:43
Милые дамы я всю жизнь держу собак на смешанном питании-творог. кисломолочные. нежирные сыры. лучше Рикота %5 жирности. сырое мясо или рубец + профессиональные сухие корма. по желанию.Кто хочет. тот и ест корм всегда стоит в большой миске.Самая старая моя собака 15 летняя серебристая тойкадо сих пор имеет великолепную шерсть и практически все зубы. за исключением выбитых в драке резцов. потому как старшая в стае и считает себя вожаком. за что до сих пор пытается драться.А растение ядовитое называется дифинбахия. оно очень опасно для животных. иногда смертельно.

Ninsanna
31.10.2008, 12:28
Первоначальное сообщение от Na minutju
Про требуху.
Я покупаю в собачьих магазинах, оно зеленое :-) Вонючее, прелесть!!!!!!!!!! Когда разморожу - покажу. Никогда не варю. Честно говоря, даже и в голову не приходило. (Кстати, если я начну ЭТО варить, то меня из домю выгонят. Вместе с шакалами...

Ооооооооооооооо! Олеся!
Эту прЭлесть я покупаю у себя в деревне если задерживаюсь там до заморозков, т.е. до того времени когда начинают резать "лишний" скот.

Покупаю и мяско (каюсь, для себя), и все-все субпродукты.

С такой тоской на меня смотрят собаки пока я все это перебираю, режу и сортирую по маленьким мешочкам готовя ассорти для заморозки!!! Не выдерживаю и, внутренне содрогаясь, даю им полакомиться пока оно еще теплое. Но немножко.

Расфасованное вонючее добро укладываю в морозилку и включаю холодильник на максимальный режим.
Морозится это не меньше двух недель.
Потом вынимаю и размораживаю в микроволновке в режиме быстрой разморозки (это примерно 1 минута). Запах успевает стать заметным только для собак.

Даю как добавку к основному корму.

Прошлой зимой первый раз попробовала и несколько раз купила мясные продукты для собак в интернет-магазине "Сахарная косточка".
Жду наступления морозов чтобы снова сделать заказ. Там есть минимум, который является максимумом для моего холодильника. Спасает только природный мороз и старый холодильник в лоджии.

Очень мне понравились в "С.К." бифштексы из говядины с рубцом. Они не из фарша сделаны, а из мелко-мелко нарубленного мяса и рубца. Можно пожарить, а можно и отварить. Сырыми не даю. Это ж не мои знакомые козлы из деревни, тут я не знаю где оно паслось и почему его зарЭзали. Я слегка отвариваю и когда чуток остынут смешиваю с алдерсовскими хлопьями Natur Kost (там в основном дутый рис и овощные хлопья).

Едят - аж за ушьми пишчит!
Гомном не интересуются (ТТТ!)

Да, вот еще что - среди набора консервов которые я им покупаю обязательно присутствует формула "говядина+рубец" (Алдерс), а у Гурманов это, кажется, называется "Говядина с потрошками". Но Гурманы мне разонравились - очень жирные. Алдерс лучше.

А еще - у "Тит-Бит" есть порошок из сушеного рубца. Зелененький такой. Пахнет навозом и коровником. Собакам нравится. Можно подсыпать в обычный корм. Особенно гомноедам.
Приятного аппетита:alc:

Леггеро Данзатори
31.10.2008, 12:43
Ninsanna, а я еще в Альдерсе беру Топ-снек "рубец" страшненький такой зелененький (вяленый рубец).
А я рубец на ферме беру. Я живу на въезде в город и от нас недалеко есть ферма. У меня знакомый вет на ней и она если что звонит мне. Не поверите рубец по 2 рубля за кг! Я сама обалдела. Правда не всегда такая роскошь бывает, иногда звоню на рынок и заказываю, там нечищеный по 35 р.
Сухой пробовала давать, но не всем моим понравилось.
Консервы Альдерс Гарант рубец - трескают ток так
http://s2.rimg.info/c213a0ad355086494913596761d506e6.gif (http://smiles.33b.ru/smile.28965.html)

Outia
31.10.2008, 17:08
Первоначальное сообщение от Na minutju
Про требуху.
Я покупаю в собачьих магазинах, оно зеленое :-) Вонючее, прелесть!!!!!!!!!! Когда разморожу - покажу. Никогда не варю. Честно говоря, даже и в голову не приходило. (Кстати, если я начну ЭТО варить, то меня из домю выгонят. Вместе с шакалами. ) Впрочем, как и все остальное мясо и немясо - сердечки, желудки. Варю тока печенку, шакалы не жрут ее сырой.

Na minutju добавил(а) 1225424053:

Про г....но.
Как только жрут сырое мясо-овощи-иногда рис-творог-и-ты-ды , никакого гомна им не надо. Как только сушняк - некоторые начинают интересоваться.
При этом в доме разные собаки: большие, тои, мои, чужие, щенки, подкидыши.
Результат один и тот же.

Na minutju добавил(а) 1225424310:


А мы не на ТЫ были?

Про папоротник ничего не могу сказать, кроме избитой фразы о том, что собаке чего-то не хватает.
Есть у меня одна идея.... Не знаю даже. У нас продается жидкий хлорофил (chorophill). Может, это именно то, чего не хватает городским животным?

Олеся, на ТЫ, конечно на ТЫ!!! Спасибо за папоротник и за идею с хлорофилом, бум изучать. Вчера узнали, что папоротник в таблице токсичных, не очень сильных, но всё-таки....и что Рабинович наш к нему прицепился, никакие другие растения не трогает....папоротник совсем недавно у нас, сегодня мушь будет кумекать повыше его пристроить...эх, так хорошо на тумбочке стоял...

Олеся, про требуху, рубцы, вонь МАЛЧИ !!! У французов это ДЕЛИКАТЕС, представляешь??? Я своему с истерикой пригрозила 20 лет назад, чтобы эти деликатесы у мамы на обедах по субботам без меня жрал или с друзьями-французами в ресторане, но чтобы в нашей квартире этого не было! Но меня, О УЖАС! подвели именно....мои соотечественники, которым мой супруг предлагает попробовать всё традиционное, и им это нравится!!! Я не попробовала ни разу, потому что схожу с ума от вони при готовке или разогреве.

Вот они эти французские извращения:

Outia
31.10.2008, 17:12
А начинается эта вакханалия так:

Outia
31.10.2008, 17:19
И в ресторанах подают....

Aikenka
31.10.2008, 17:21
Первоначальное сообщение от Outia
....
Когда выставляла свой первый пост в этой теме, она называлась Кормление пуделя, а сейчас вернулась, а название поменялось на рубец. Что же мне делать? ....
Это я поменяла название. Думала, оно будет более подходящим...... :smile:
Но, тема разрослась и теперь у нас есть третья тема про еду :biggrin: Или четвёртая уже? :crazy:

Outia
31.10.2008, 17:21
И банками дома запасаются.....

Aikenka
31.10.2008, 17:29
Я читала что некоторые владельцы кормят собак только рубцом и собаки прекрасно себя чувствуют :)
Не знаю, сама не пробовала.
Кстати, не первый раз уже слышу что собаки, которые на сушняке - щиплют траву неистово при каждой возможности... Наверное, свеженького хочется :)

Я вот что хотела спросить. Неоднократсно натыкалась в книгах что беременных собак кормить сырым мясом нуна прекращать за сколько то там до родов.... Интересно, а почему? А зачем прекращать и переводить на варенное?
У меня Стаська на сыром, я прям вся в сомнениях.... варить начинать или не заморачиваться?......

Ira i Laki
31.10.2008, 17:33
Первоначальное сообщение от Леггеро Данзатори
Ira i Laki, уж тогда колитесь вит.В в чем давали?

Не в "г...." - это точно :crazy:
Уже не помню, как назывались таблетки, это было ещё в 2002 году, когда только купила своего Лаки, мне вет сказала, что не хватает витамина В, пошла в ветаптеку попросила витамин В, дали мне таблетки, скормила их и как рукой сняло.
Поискала у себя в записях, возможно это были таблетки SA-37.
Всю жизнь кормлю своего только натуралкой, мясо, раз в неделю сырая говядина, курица, овощи, фрукты. Сейчас у нас началось время мандаринов :biggrin:
Сухой корм только как поощрение, в основном на выставках.

Траву на улице поедает с удовольствием почти каждый день, у его есть любимые места.

donna-anna про поедание собачьего не знаю :shuffle: Это он только нюхает на предмет прочтения оставленной информации.

Outia
31.10.2008, 17:38
Робин на натуралке. Сушняк для коротких поездок, гостиниц.
Прицепился только к папоротнику, который стоял под клеткой с канарейкой. Изучаем и это: может быть какие-то малюсенькие канареечные зёрнышки осели на некоторых листиках папоротника, и именно они привлекли.

Outia добавил(а) 1225465365:

Дом Одинцовых,

В требуховой тусовке :biggrin: не сразу обратила внимание на Ваш пост. Спасибо об ядовитом растении, для нас это очень важно, потому что всяких комнатных цветов в квартире имеется....

Леггеро Данзатори
31.10.2008, 21:14
вообще я читала, что очень полезен кишечник говяжий. Он очень полезен при переводе родившей суки на мясо.
Я своих кормила, правда возни с ним:crazy:

Outia
31.10.2008, 23:11
Первоначальное сообщение от Леггеро Данзатори


Я своих кормила, правда возни с ним:crazy:

Ага, возни.....Тань, Вы хотели сказать....вони :crazy:

Дом Одинцовых
01.11.2008, 18:15
Aikenka, по поводу сырого мяса для беременных сук - читала в одной переводной с немецкого книги что на переваривание сырого мяса расходуется много кальция в организме беременной суки и надо за 10 дней до предполагаемых родов исключить сырое мясо из рациона.Книга эта была написана в прошлом веке и мне кажется. что при современных витаминных комплексах для беременных и лактирующик сук это не имеет принципиального значения.Моя белая тойка всю беременность питается только сырым очень замороженным до льда мясом и никогда никаких неприятностей не было.Ну ни ест она ничего другого.

ljuda-lts
01.11.2008, 19:34
спасибо за совет,поноса не замечала и сырое давать боюсь,немного провариваю и жир убираю.

Aikenka
01.11.2008, 20:15
Дом Одинцовых, спасибо большое! Не буду ничего менять значит :)

Про цветочки вспомнила! У кого есть азалия дома? Осторожно, она очень ядовита!

Макси
01.11.2008, 20:46
Большое спасибо за очень нужную и полезную информацию.
А у меня моя тоечка очень плохо ест: пробовала и сухой корм и консервы... по-первости поест, вроде как в охотку, а потом
нос воротит.
Пока остановились мясо отвар.+ рис+ морковь, рис меняю на гречу, но все-равно плохо ест.
Хотя летом овощи (кабачки, морковь, баклажаны ) ела и даже без мяса.

Леггеро Данзатори
01.11.2008, 21:21
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
Aikenka, по поводу сырого мяса для беременных сук - читала в одной переводной с немецкого книги что на переваривание сырого мяса расходуется много кальция в организме беременной суки и надо за 10 дней до предполагаемых родов исключить сырое мясо из рациона.Книга эта была написана в прошлом веке и мне кажется. что при современных витаминных комплексах для беременных и лактирующик сук это не имеет принципиального значения.Моя белая тойка всю беременность питается только сырым очень замороженным до льда мясом и никогда никаких неприятностей не было.Ну ни ест она ничего другого.
правильно, и я сукам беременным за 2 недели мясо убираю из рациона, а через7-9 дней после родов ввожу в рацион.

na minutku
02.11.2008, 00:38
А мне вот в прошлом году, когда мы тут ждали целый полк щенков, Нинсанна подсказала кое-что.
Дело было так.
Кокоска напоминала собой дирижабль последнюю неделю. Начала с подозрением относиться к еде. Я слегка запаниковала - ну как же ж? Там куча детей, их кормить надо!!!!!!!!!!!
Нинсанна сказала:"Спокойно, Ипполит, спокойно". Че, мол, в природе волчицы, например, делают за неделю до родов? Забиваются в логово и ждут. Готовятся. И не едят уже. Потому как есть туда уже просте некуда. Я вспомнила себя. Жрать было некуда..... Ну желудок сплющился и фсе. Я и правда не ела последнюю неделю иличуть больше. Ну там, яблочко, может, или кефирчику....
Ну и вот. Я на всяк случай Кокоске предлагала еду, но она в основном пила, ну и кусала маааахонький кусочек чего-нить.
Результат всем известен 13 штук. Все живее всех живых. Пальцем не коснулась ни одного из них, не то, чтобы оживлять или еще какие глупости.

Na minutju добавил(а) 1225575655:

Кста, я ей позволила с'есть все последы. Поносец, конечно, слегка был. Но, опять же, в лесу, полагаю, у волчицы никто не отнимает последы... Она как-то сама этот базар фильтрует.

Никого никуда не призываю и не убеждаю. Рассказываю исключительно про свой опыт.

Дом Одинцовых
02.11.2008, 07:31
Na minutju, С Нинсанной кто же посмеет спорить.Все верно. щенки все равно возьмут свое от матери. но что ей то бедной останется.А если еще выставочная? Хочется и щерсть сохранить.И не надо сравнивать наших целенаправлено выведенных собак с волчицами. слишком долго они живут рядом с человеком и наверное утратили свои волчинные корни.

oley
02.11.2008, 09:30
Дом Одинцовых, любое отклонение от природы в вопросах деторождения идет во вред физическому здоровью популяции. Так что вряд ли это то, чем стоит гордиться... даже во имя шерсти. IMHO

Дом Одинцовых
02.11.2008, 10:27
oley, у меня только мелкие собаки. может быть у крупных все по другому.

Ninsanna
02.11.2008, 10:34
Первоначальное сообщение от Na minutju
Никого никуда не призываю и не убеждаю. Рассказываю исключительно про свой опыт.
Леся, Оля - я тоже перестала убеждать. Просто рассказываю (и не столько про свой опыт, а про то как есть на самом деле), а уж дело человека обдумать и хотя что-нибудь принять к сведению.

Лесь, ты все сделала абсолютно правильно. И чем больше детей там внутри, тем строже должны быть ограничения. И не надо бояться, что дети маму съедят. Маму надо правильно выращивать еще из щенков (а если не все получилось, то не использовать как маму) и тщательно готовить к будущему материнству. Суки-малоежки, привереды, аллергичные суки и проч. должны пройти обследование у врачей (а не гадание владельца на кофейной гуще и сравнивание с другими своими и чужими собаками:"а вот когда моя..."), чтобы узнать в чем причина отклонений в аппетите или в усвоении пищи и нужно ли это отклонение передавать в наследство следующим поколениям. По мне так лучше передавать в наследство неполнозубость, чем аллергичность (точнее то, что лежит в ее основе).
======================
Дом Одинцовых писала:
И не надо сравнивать наших целенаправлено выведенных собак с волчицами. слишком долго они живут рядом с человеком и наверное утратили свои волчинные корни.
======================

Правильно, сравнивать не надо. Потому, что ничего не изменилось в сущности одомашненного хищника, как человек ни старался. Изменилась внешность. Физиологические процессы - ничуть! Даже нереально высокая жизнеспособность, устойчивость к пищевым ядам так необходимая животному-падальщику (а именно такие были вероятней всего предшественниками побирушек прибившихся к человеческим стоянкам и ставшим потом канисами фамилиарисами). Конечно, человеческие старания не прошли даром для такого биологического вида как хищник-освежеватель и хищник-падальщик, созданных Природой или Богом с огромным "запасом прочности". Увы, но есть целые породы отягощенные таким набором наследственно закрепленных физиологических нарушений, что становится удивительным само их существование. Про то, что внутри очень здоровых пород могут появляться линии и семейства отягощенные разными аномалиями, тоже всем известно.

Но вернемся к кормлению щенной суки.
Все суки делают перерыв в еде, который приходится на середину щенности. В этот момент щенность проходит важную фазу - меняется статус зародышей, меняется состояние не только стенок но всей полости матки. Все это идет по команде специфических гормонов и требует от организма особых усилий. Резко увеличивается приток в кровь продуктов жизнедеятельности уже не зародышей, а плодов. Ну, много чего там происходит. Читайте. Все это описано во множестве книг.

Чем больше плодов, тем чётче будет выражен период поста у суки. Еще такой пост может быть даже при одном-единственном плоде у суки плохо подготовленной к материнству или отягощенной иммунными нарушениями (аллергия туда же!).
Большинство здоровых сук справляются с гормональной, физиологической и "гинекологической" перестройкой в середине щенности примерно за 3-5 дней.
Есть и такие у которых "пост" практически не выражен. Они просто едят как ели - все подряд, или не едят как не ели ничего.

Как только щенки начинают активно двигаться в матке (она еще раз перестраивается чтобы дать им такую возможность), а это примерно за 10 суток до щенения, сука может начать новый пост, или полу-пост. Она может совсем отказаться от мяса, но будет трескать рыбу или творог, или молочные каши, или пустой кефир, предложение которых до этого считала оскорблением.

В любом случае, стоит после начала шевеления щенков начинать постепенно уменьшать количество мяса в рационе и, уменьшив порцию, увеличить частоту кормлений, но так чтобы объем рациона постепенно уменьшался к щенению.

Есть суки, которые лопают за обе щеки даже в день предполагаемого щенения. Это не есть хорошо. Лучше чтобы к началу щенения кишечник и мочевой пузырь были пустыми.
Ну, мочевой пузырь, еще ладно. Вы там и не заметите где моча, а где околоплодные воды. Он просто рефлекторно опустошится сам.

А вот набитые полу-переваренной пищей или каловыми массами петли кишок могут завернуться во время потуг и схваток.

Вспомните, что первым делом дают женщине только поступившей в роддом? А? Правильно - касторовое масло с водой (или современный аналог). Зачем? Не только для того чтобы она не испачкала врача, себя и младенца. А чтобы неприятностей более серьезных у нее внутри не случилось.

А, впрочем, поступайте как хотите. Это ваши собаки.

:rev:

Леггеро Данзатори
02.11.2008, 11:51
Ninsanna, а ведь точно. Когда у подруги риджбек ходила беременная 20-ю штуками, она постилась дней за 10 до родов. Ела прямо минимум. А пупсы родились жирненькие самый мелкий 470 гр, самый крупный 650 гр. И маманька себя чувствовала хорошо.

Макси
02.11.2008, 12:25
Ninsanna!!!
Большое спасибо за подробные разъяснения.
У моей тоечки сегодня месяц беременности. Вот поэтому-то она и плохо ела.

Дом Одинцовых
02.11.2008, 13:24
]Ninsanna[/b]большое спасибо за понятный и развернутый ответ хорошо что есть кому мозги на место поставить, хотелось бы подробнее узнать о поедании последов,сколько можно дать съесть, чтобы не было поноса в дикой природе понятно не скоро мать пойдет охотиться , а детей кормить надо У меня сука съела "4 последа и был жуткий понос и дико орали щенки

Люба
02.11.2008, 15:00
Прицепился только к папоротнику, который стоял под клеткой с канарейкой.

Outia, многие папоротники обладают глистогонным действием. Хотя я сомневаюсь на счет комнатных нефролеписов и прочего... Но попробуйте проглистогонить собачку. (это мое предположение)

Aikenka
02.11.2008, 15:09
Риджбек, беременная 20-тью штуками?!!!!!! Мамочки........ караул.....

Молочные каши не едим совсем, творог тут жутко дорог...... вместо кефира тут йогрут несладкий..... яблоки - ежедневно, благо сейчас сезон..... Рыбу даю регулярно... Думаю, прорвёмся :)
Кстати ДА! Меньше стала есть буквально начиная со вчера! Вот, оказывается, почему! А я и не зналЬ :)

Леггеро Данзатори
02.11.2008, 16:39
Aikenka, да уж роды у риджбека были бесконечные, но всех родила, последних 4-х я уж сама из нее вытащила, а то у нее вообще небыло сил. Хозяйка оставила ей 10 шт. Последнего продала в 8 месяцев:frfr:

Ninsanna
02.11.2008, 18:22
По наблюдениям этологов ощенившиеся самки волка, шакала, гиены обязательно съедают не только последы, но и землю в логове, если она испачкана кровью.
НО!
Если их ничего или никто не пугает, они быстренько выскакивают из логова, бегут к заранее заготовленным или примеченным ямкам и срыгивают туда все "родильное", что собрали в логове, тщательно закапывают.
Важно, чтобы кровяного запаха было как можно меньше.

Возможно, стремление быстро съесть послед (иногда чуть ли не со щенком вместе) - это атавизм для собаки домашней.

Разговоры о том, что в последах содержатся гормоны стимулирующие отделение молока - выдумка. Гормоны там кроме прочей дряни действительно содержатся, но гормоны - те же белки и они расщепляются в пищеварительном тракте собаки.
Очень большая нагрузка на мамочкины почки в это время получается.

Ну, если пропустили момент и мелкая мамка сожрала один-два последа, а крупная даже больше - не трагедия, конечно. Но и не на пользу детишкам. Потому, что вся дрянь (если сука не срыгнет или не пропоносит) достанется с молозивом деткам.

Возвращаться к обычному рацииону (как по составу, так и по объему) надо постепенно в течение 5-7 дней после щенения.
В первые сутки можно не переживать если мама совсем не ест. Если водичку, кефирчик (а лучше Активию кефирную жирности 3,2) пъет - ну и ладно.
У неё же еще матка сокращается и в животе неприятные ощущения. Совсем не до еды.
Потом все стабилизируется.
Кстати, деткам в первые часы после рождения одинаково полезно как сосать, так и орать. Но когда сосут - у мамы лучше сокращается матка. А когда орут - она хорошо отвлекается от своих неприятных ощущений и начинает их активно вылизывать.
Все нормально, все согласно природе.
:rev:

Victory
02.11.2008, 18:34
Нина Александровна, :hb:

Дом Одинцовых
02.11.2008, 18:48
Ninsanna, ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО

ljuda-lts
02.11.2008, 19:21
Первоначальное сообщение от Макси
Большое спасибо за очень нужную и полезную информацию.
А у меня моя тоечка очень плохо ест: пробовала и сухой корм и консервы... по-первости поест, вроде как в охотку, а потом
нос воротит.
Пока остановились мясо отвар.+ рис+ морковь, рис меняю на гречу, но все-равно плохо ест.
Хотя летом овощи (кабачки, морковь, баклажаны ) ела и даже без мяса. не принимайте близко к сердцу.я с тоем с 2месяцев маялась,е знала чем накормить.все пробовала,ел 1раз в день и 2-3 дня никусочка в рот при этом всегда играл и спал.потом плюнула и посадила на роял,ел также за раз на2дня хвотало.и длилось год.я не шучу.щас ему 2 года роял не даю и ест нормально мясо,рубец и кашу когда захочет.любит говядину в соусе педи гри,так что если собака здорова игрива,ставьте ее в покое.на то они и тои.

Aikenka
02.11.2008, 21:59
Ninsanna, впервые вижу информацию что волчица срыгивает последы и закапывает их! Интересно, а где-то можно почитать? Давно уже я не читала ничего про волков.... а жизнь то не стоит на месте!

Ninsanna
02.11.2008, 22:35
Aikenka, я это не только слышала на Биофаке (ууууууу как давно!), читала в разных книжках по поведению животных (этологии), но даже видела в каком-то кино про волков. Кажется в американском. Волки были, вроде, канадские.

Еще читала (в ж-ле Наука и Жизнь) про наблюдения за стаей африканских гиен. Очень интересно как у них там складываются отношения между рожавшими и молодыми суками. Как выбирают "нянек" для помета.
Последы и чистота в логове - ерунда по сравнению с этими подробностями.

Вообще, я много чего читала за свою довольно уже длинную жизнь. Иногда читаешь и просто интересно - даже не предполагаешь, что это может лет так через 20-30 пригодиться.:umn:

Прима
03.11.2008, 18:21
Девочки! А кто знает, с чем связано поедание земли собаками?Чего не хватает? :man:

Aikenka
03.11.2008, 18:55
Нинсанна, спасибо!
Очень интересно, жаль мне не попадалось.....
Ну, про гиен я тоже почитала и кино видела :crazy:
Жуткие звери :crazy:
:smile:

Прима, микроэлементов, витаминов и кальция.
Купите ей комплексную подкормку и витамины с селеном.

Прима
03.11.2008, 19:15
Спасибо.Буду усиленно искать и подбирать.

Ninsanna
03.11.2008, 21:41
Aikenka, в меня столько было понапихано во время студенчества... (Раньше в МГУ хорошо и мнооого чему учили, сейчас не знаю..), часто даже насильно.
На практики возили...
А мы всё про лубов, да про лубов. Слушали в пол-уха.
Но, когда понадобилось - вдруг все стало вспоминаться как старое знакомое до мелочей кино.
:umn:

А еще - между аспирантурой и работой в академическом журнале довелось поработать почти год Научным секретарем в Московском зоопарке. Там тогда как раз Сулимов свои знаменитые опыты ставил с шакалье-собачьими гибридами. Тоже ценная информация впитана была....:wink2:

Хиллари и КО
05.11.2008, 10:11
Ninsanna, а я даю сразу после щенения чай сладкий с молоком. Все пьют с жадностью,лучше чем просто воду. Правильно делаю, или нет?:ma:

Ninsanna
05.11.2008, 11:09
Хиллари и КО, я знаю, что многие так делают - дают суке сразу после щенения много чая с молоком.

Я ничего не даю много.
Я просто ставлю сукам в логово одну миску с чистой водой, а другую с "Активия кефирная 3,2%".
Суки сами решают.
Одна сразу воды нахлебается.
Другая будет пить только активный кефир.
А третья наплювает на все, что поставлено и будет дрыхнуть обняв такой знакомой всем заводчикам "запятой" уже обсохших и насосавшихся щеников.
:rev:

Sorbonna
06.11.2008, 14:04
Чесночные галеты для собак
Эти галеты - прекрасная замена тем, которые можно купить в магазинах, так как последние содержат большое количество сахара, пигментов и консервантов:
1/2 стакана неотбеленной муки;
1/2 стакана цельной пшеничной муки;
1/2 стакана кукурузного порошка;
1/8 стакана обезжиренного сухого молока;
1/8 чайной ложки раздавленного чеснока;
1 яйцо, слегка взбитое;
1-1 1/4 стакана воды.
Смешайте три первых ингредиента в большой миске. Добавьте оставшиеся ингредиенты, добавьте такое количество воды, чтобы тесто было густым. Замешивайте тесто до тех пор, пока оно не станет однородным, потом раскатайте его до толщины 1/2 сантиметра. Используя специальную форму в виде кости, наделайте печений, Положите их на слегка смазанный жиром противень. Печь в течение 45 минут В прогретой до 350 градусов духовке, пока печенье не станет темно-золотистого цвета. Выключите печь и оставьте Печенье внутри еще на 4 часа, пока оно не станет твердым. После этого поместите в герметичную упаковку.
Сегодня было время и лирическое настроение, и я решила сделать такие галеты. Немного изменила рецепт (не все ингредиенты нашла в магазине) - вместо неотбеленной муки в ход пошла гречневая мука, вместо кукурузного порошка - кукурузная крупа и т.п.
Тесто делала 10-15 мин, потом - в духовку. Вот результат - галеты готовы.

Sorbonna добавил(а) 1225969688:

Вот они

Sorbonna
06.11.2008, 14:10
:smile:

Sorbonna
06.11.2008, 14:11
Пришла и говорит - чем это здесь так вкусно пахнет?

Sorbonna
06.11.2008, 14:14
Я дала кусрчек попробовать.
М-м-м-м,- сказала Сара, - пахнет вкусно.

Sorbonna
06.11.2008, 14:15
И ... слопала галету.

Sorbonna
06.11.2008, 14:17
А еще дашь?

Sorbonna добавил(а) 1225970325:

В общем, рекомендуем. Галеты прошли тестирование.:bis:

Sorbonna добавил(а) 1225971410:

При тестировании ни одно животное не пострадало.:girl:

yuslik
06.05.2009, 08:39
Sorbonna, последнее фото явно показывает что тестирование надо повторить :)

Aikenka
06.05.2009, 08:56
Первоначальное сообщение от Sorbonna
Я дала кусрчек попробовать.
М-м-м-м,- сказала Сара, - пахнет вкусно.
Какое красивое лицо!!! :appl:

yuslik
07.05.2009, 08:11
подскажите, не опасны ли такие лапки для щена 3 мес? на упаковке написано с 12 недель, но я один раз дала Мартину, он разгрыз на мелкие кусочки и мне показалось, что они слишком острые
http://s43.radikal.ru/i102/0905/f5/7eb37f436c64.jpg (http://www.radikal.ru)

Ninsanna
07.05.2009, 09:14
yuslik, в принципе - не опасны. Но отбеленные погрызушки Тит-Бит у многих собак вызывают аллергию.
Лучше вкусняшки тит-битовские не отбеленные. Например, кровяные колбаски, колбаски с ливером и т.п. - сушеные, в натуральной оболочке, не дорогие (9-11 руб за шт.) Они достаточно твердые чтобы чистить зубки, но не ломаются, а крошатся при разгрызании на довольно крупные и жесткие крошки, что тоже хорошо для зубов и языка. Ну, и белок там все-таки есть. Их можно считать дополнительной едой.
Еще из Тит-Битовского набора для пуделя хорошо подходят сушеные (не отбеленные, страшненькие такие на вид) кусочки желудка и легкого.
:rev:

yuslik
07.05.2009, 09:29
Ninsanna, спасибо, учтем :) легкое как раз у нас самая любимая игра - он сначала полчаса гоняет кусочек по квартире с лаем, а потом за секунду съедает :biggrin:

nionila
12.07.2009, 00:02
Очень интересная тема про рубец. Моя Алиска очень плохо ела, полностью отказалась от корма. Попробовади эту вонючку и... о счастье - появился аппетит. Но лопает она ее каждый день сырой после заморозки. Никакие каши не ела, стала есть геркулес,но только вместе с рубцом. Все остальные оставляет в миске. Овощи не знаю как заставить кушать. Иногда улается накормить тушеной капустой с тем же рубцом. и все. Моя предыдушая собака лопала овощи как пылесос, а эту даже не могу заставить попробовать. Кстати, ей сегодня исполнился год. За последний месяц набрала около 100 гр. Не от рубца ли это? А еше мы любим говядину, курицу и печенку. И жить без мяса не можем. Как приучить к овощам?

Aikenka
12.07.2009, 09:56
nionila, приучить к овощам можно, начиная давать их по немногу.
У вас же мелкий пудель?
Тёрка есть, которая трёт овощи в кашу? Вот начните с порции размером с горошину. Натёрли чуточку овощей, перемешали с пайкой еды.
Съела? Не поддавайтесь искушению в следующий раз дать ей много их! В следующий раз добавьте две "горошины". Потом кофейную ложечку. Потом чайную. И так далее.
Как только видите что собака стала ковыряться и не съедает часть еды - уменьшите порцию овощей на шаг назад и кормите так, пока не начнёт опять нормально всё съедать (порцию мяса в это время не меняйте по объёму).
Никакие каши не ела, стала есть геркулес,но только вместе с рубцом.
....И жить без мяса не можем.
Так и должно быть. Каши собаке практически не нужны, а мясо - нужно.
Напоминаю, мясо для собаки - это не гольная вырезка, а всё, что есть на тушке животного.

nionila
13.07.2009, 00:38
Спасибо. А с чего лучше начать. Она немного ела капусту и кабачок, перемешанные с рубцом. и то не всегда. А вот морковку наотрез отказывается. Еще я ей крошу мелко петрушку, чтобы хоть что-то попало. А Алиска у меня - абрикосовый карлик.

Aikenka
13.07.2009, 09:52
Морковь ни варенную ни сырую в рот не берёт?
Если потереть морковь и количество, размером с горошину, перемешать с едой, откажется от всей еды?

nionila
13.07.2009, 12:41
Сегодня будем пробовать

Леггеро Данзатори
13.07.2009, 18:51
nionila, а зачем пичкать тем, что не нравится. Ведь очень много овощей, можно поискать что ему понравится:wink2: .
У меня каждая собака со своими причудами:
Кили - любит арбузы (он выжимает из них сок при помощи десен и языка, а потом жует мякоть), чернику любит, помидоры, кабачки, персики, тыкву. Не любит: морковь, огурцы и капусту.
Маня - пожиратель всех видов овощей, кроме капусты и помидоров, перец болгарский красный.
Стася - избирательно кабачки, морковь, чернику,укроп, перец болгарский желтый.
Так что на грядку и заняться поисками вкусняшек:smile: .
Можно сделать рулетики из рубца и овощей:
свежевымытый рубец нарезать небольшими полосками (5х10 примерно) - наложить измельченные свежие овощи, зелень, отварную морковь(т.к. в отварной больше каротина). Овощи положить в рубец и закатать в рулетики. Убрать в холодильник(морозилку). Затем через 3-4 дня можно давать - слегка разморозить (но не до конца, чтобы удобнее резать и не слишком разваливалось содержимое). нарезать толстыми колечками и "кушать подано".

yuslik
20.07.2009, 10:50
а наш перчик ВСЁ ест. в особом почете бананы и цитрусовые. а подскажите, у нас мясной рацион уже неделю из говяжего сердца. это не плохо?

Aikenka
20.07.2009, 14:00
не плохо, но всё равно, старайтесь добавлять разные виды мяса

yuslik
20.07.2009, 14:37
Aikenka, угу, поняла, спасибо

Aikenka
31.05.2016, 10:17
Хорошая тема, подняла для новичков