PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи!


Viper
06.02.2013, 10:24
У меня такая проблема возникла, рассказываю: три года назад взяла пуделяшку, чисто как пета, не для выставок, не для разведения, для души. Во время не поменяла щенячку на родуху,а потом и вовсе потеряла документы. Телефон заводчицы тоже давно утерян. Питомник Золотое руно. Смутно помню родителей собаки, отец если не ошибаюсь Золотое руно Бамбино Бой, но не уверена.
Подскажите что делать, нужно восстановить документы

barney
06.02.2013, 10:32
Viper, попытаться найти контакты заводчика, например вот: http://dog.pet2me.com/ru/ad/show/16297/

barney
06.02.2013, 10:34
Или вот: http://www.poodleclub.narod.ru/VelPudel.html#4

Action
06.02.2013, 18:00
У меня такая проблема возникла, рассказываю: три года назад взяла пуделяшку, чисто как пета, не для выставок, не для разведения, для души. Во время не поменяла щенячку на родуху,а потом и вовсе потеряла документы. Телефон заводчицы тоже давно утерян. Питомник Золотое руно. Смутно помню родителей собаки, отец если не ошибаюсь Золотое руно Бамбино Бой, но не уверена.
Подскажите что делать, нужно восстановить документы

Вероятно, речь идет об этой девочке:
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=701411;action=display;num=129339615 4,
она числится в потерянных.

МНС
06.02.2013, 20:22
Viper Восстановить щенячью карточку может только заводчик. " Золотое руно" это приставка Натальи Михайловны Гуровой. Питомник РКФ. Может быть кто-то знает, как с ней связаться?
И, действительно, что-то узнать Вы можете и по этой ссылке. http://www.poodleclub.narod.ru/VelPudel.html#4

Aikenka
06.02.2013, 22:08
Viper, клеймо есть на собаке?

Action
07.02.2013, 13:06
Viper Восстановить щенячью карточку может только заводчик. " Золотое руно" это приставка Натальи Михайловны Гуровой. Питомник РКФ. Может быть кто-то знает, как с ней связаться?
И, действительно, что-то узнать Вы можете и по этой ссылке. http://www.poodleclub.narod.ru/VelPudel.html#4

Все верно, координаты заводчика дадим, но собака была потеряна и нет информации о том, что она оказалась найдена.
Если собака найдена другим лицом, а не Еленой, то просьба большая собаку передать владельцу( т.е. Елене), так как она ищет свою девочку до сих пор.
Если Елена согласна передать Вам документы на свою собаку( которая в потеряшках на сегодняшний день), то Вам надо обратиться по телефонам именно к Елене.( телефон в теме по ссылке)

Action
07.02.2013, 13:07
Viper, клеймо есть на собаке?

Да, собака с клеймом!)))

Action
07.02.2013, 13:09
У меня такая проблема возникла...

На самом деле нет никаких проблем!

Лена со своей собакой должна приехать за документами!

Виржиния
07.02.2013, 13:52
У меня такая проблема возникла, рассказываю: три года назад взяла пуделяшку, чисто как пета, не для выставок, не для разведения, для души.
Интересно, интересненько... зачем понадобились документы через 3 года! уж не повязать ли собаньку?

donna-anna
07.02.2013, 13:59
Самое интересное, что человек появился и исчез. Ни спасибо, ни до свидания...)))

Даня
07.02.2013, 14:35
а по данному сообщению разве нельзя найти адрес ?

Aikenka
07.02.2013, 18:08
Даня, нет, человек не указывал свой адрес при регистрации.
А по ай-пи наверное можно найти, но только привлекая каких-то специалистов или спец-службы...... я не в курсе.


Action, вы имеете в виду: та, что потерялась, она была с клеймом, да?
Ведь вы не видели собачку пользователяViper ?

Action
07.02.2013, 19:28
Интересно, интересненько... зачем понадобились документы через 3 года! уж не повязать ли собаньку?

Виржиния! Это не так! Дело в том, что щенок при актировке был оставлен на переосмотр в 6 мес. и содержался у заводчика! Поскольку отмеченные дефекты сохранились-щенок был продан как пет, по - моему уже ближе к 10 месяцам, поэтому в родословной этой собаки будет стоять отметка о плембраке и это обозначает ее автоматическое исключение из разведения: по крайне мере зарегистрировать через РКФ помет от нее будет нельзя.

Action
07.02.2013, 19:29
а по данному сообщению разве нельзя найти адрес ?

..уже попробовали..но прошли сутки..поэтому неудачно..

Action
07.02.2013, 19:33
Даня...

Action, вы имеете в виду: та, что потерялась, она была с клеймом, да?
Ведь вы не видели собачку пользователя ?


Aikenka! Все собаки питомника " Золотое Руно" получили родословные, единственная из них-собака о которой идет речь, она действительно от Бамбино Боя. На ней отчетливое клеймо питомника, увы-собака потеряна...Собачку пользователя Viper не видела, но заинтригована-не скрою...

Elvira
07.02.2013, 22:02
Очень похожие темы на Песике .... может одно и то же?

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34806

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34666

Viper
16.11.2016, 22:38
Столько времёни уже прошло, я и забыла про эту тему. Но если кому интересно, отвечу на вопросы.
Собаку я вязать не собиралась, кастрировала его ещё в полтора года. Родословную просто хотела получить, чтобы была. Отбракован щенок не был, брака у него нет, заводчица нахваливала его и родителей, говорила что смело могу идти на выставки, но в тот период времени меня это не интересовало.
Клеймо у собаки есть, но как я выяснила в итоге, его метрика была липой, увы. Так что клеймо, скорее всего тоже липовое. Я смогла выяснить, что от таких родителей действительно был помет, но в другой год и на другую букву. Обидно что обманули, но что поделать. Теперь придётся выбирать тщательнее.


Спасибо всем кто откликнулся, благодаря вам я выяснила всю информацию. Докопавшись до правды, про форум забыла напрочь

Viper
16.11.2016, 22:44
очень повеселили сообщения про потерянную собаку, с полной уверенностью что она у меня. Это не она, у меня кобель, покупала его когда ему было 2 месяца, до сих пор храню все фото с момента покупки

Elena72
17.11.2016, 11:56
Совсем перестали люди людям доверять.

Alissia
17.11.2016, 12:41
Viper, клеймо с метрикой совпадает?

Viper
17.11.2016, 12:44
да, оно совпадало, но метрика оказалась, как я поняла, просто бумажкой напечатанной на компьютере

Viper
17.11.2016, 12:52
но вообще, конечно это странно, обычно разведенцы так не заморачиваются с документами. Да и заводчица была пожилая дама, не производила впечатления мошенницы.
клеймо своей собаки я пробивала в базах, не нашла никакой информации.

просто неприятная ситуация, хотелось собаку с родословной, хоть меня тогда выставки не интересовали, но хотелось чтобы родословная просто была, на полочке лежала и душу грела. Тем более покупался щенок не дёшево, но как оказалось, цена не всегда гарантия качества.

Viper
17.11.2016, 13:13
На данный момент хочу завести суку, тоечку, для выставок(разведение не желательно, но если заводчик будет настаивать, то куда деваться))) Ищу неспешно, желательно Москва или МО, но рассматриваю варианты в пределах 200км от Москвы. За супер-пупер шоу не гонюсь, тем более если брать маленького щенка, нет 100% гарантии. Просто участие в своё удовольствие. Последние два года езжу по разным выставкам, помогаю выставлять шпицев, хочется уже выставлять и свою собаку.

Заводчикам, которые откликнутся, расскажу подробно о себе, отвечу на любые вопросы

Alissia
18.11.2016, 06:56
Viper, а вы в ркф не пробовали сдать шенячью карточку? Ведь щенячка это бумажка, напечатанная на принтере,так и есть, тем более вы находитесь в Москве. Единой базы клейм нет, как можно было их пробивать.

Viper
18.11.2016, 19:22
я же писала в первом посте, что щенячка утеряна, по этому заводчика и искала.
Я пыталась найти хотя бы по буквам клейма. Обычно потеряшкек когда с клеймом когда нахожу, всегда получается найти питомник или заводчика. Но естественно все базы проверить не реально

Viper
18.11.2016, 20:23
банально если зайти на сайт питомника, который тут как раз мне скинули, нет такого помёта от этого кобеля

Alissia
19.11.2016, 21:27
Ну сайт питомника это вообще не инстанция

Lida
20.11.2016, 00:09
Viper, так может быть родителей дважды вязали? Такое бывает. Всякое может быть, можно вообще предположить, что суку вязали по другому питомнику и щенок был алиментный...
У меня есть два случая, когда оба родителя носят мою приставку, а полученные щенки - других питомников.

Все щенячьи карточки печатаются на личном принтере заводчика и их подлинность определяется только подписью и печатью этого самого заводчика и совпадением с общепометной картой, которую он сдает в РКФ.
Заводчик что? Не идет с вами на контакт? Я бы на Вашем месте еще попробовала обратиться за разъяснениями.

Viper
22.11.2016, 13:21
контактов заводчика у меня нет, и найти я так и не смогла. Если бы не потерялась щенячка, я бы не обратилась на форум, потому что там были все контакты заводчика.
Щенок не алиментный, заводчица показывала мне вживую маму и папу, у неё в квартире было много пуделей. Может они вообще не имели никакого отношения к данному питомнику, я не знаю, но приставка у обоих родителей и щенка "Золотое Руно"

Может быть можно что-то выяснить имея только племенное имя и клеймо?

Viper
22.11.2016, 13:24
вот кстати виновник торжества :D

Адель
22.11.2016, 22:31
Viper, сложно сказать. У меня друзья несколько лет назад купили щенка джек рассела с щенячкой. Когда сдали на обмен в РКФ, оказалась подделка... Хотя ветеринар смотрела и сказала, что нормальная щенячка.
Гу а джек рассел выросла гладким фоксом. Но они ее любят. А на обмен сдали щенячку только потому, что заподозрили подвох (телефон заводчика был отключен)

s-kardinal06
23.11.2016, 02:10
Интересно, по каким анализам ветеринар определила, что щенячка нормальная?

Адель
23.11.2016, 09:09
s-kardinal06, не по анализам, конечно, а по внешнему виду.
Она сама имеет питомник :)

Koshatina
23.11.2016, 09:13
ветеринар смотрела и сказала, что нормальная щенячка.
Ветеринары к подобным документам вообще никакого отношения не имеют и не разбираются (если только сами не заводчики, но это редкость).

Адель
23.11.2016, 09:37
Koshatina, так я уже и написала, что у неё питомник. Притом очень даже известный для её пород

Koshatina
23.11.2016, 09:40
так я уже и написала, что у неё питомник. Притом очень даже известный для её пород
Прошу прощения, видимо, одновременно писали...)
Ну, значит грамотно подделали.

vary
23.11.2016, 10:37
Ну уж щенячку подделать-раз плюнуть! На обычной бумаге напечатана,данные любые можно вписать.

Viper
23.11.2016, 14:49
конечно это элементарно. Когда я покупала его, я не очень разбиралась в том, как должна выглядеть щенячка, тем более, что раньше таких проблем не возникало. То ли везло, то ли люди были честнее.

Сейчас, очень часто вижу левые щенячки. Люди когда приходят ко мне вакцинировать животных, обычно вместе с паспортом протягивают весь пакет документов, чего я там только не повидала. Часто даже бывает, что щенячка более менее нормальная, а вот собака даже близко не похожа на породу, которая там написана. И хорошо если "заводчик" хотя бы удосужится поставить печать клуба или любую другую, для вида, но часто никакого намёка на печати нет. В таких метриках обычно данные заводчика тоже пустые, не хотят видимо подставляться лишний раз