PDA

Просмотр полной версии : вывоз любимчика.


Jeka
22.05.2003, 08:45
Народ,

вся изошла на нет привезть любимого кота сюда, в Европу. КАКИЕ БУМАГИ НАДО ОФОРМИТЬ И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО НА ВСЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!

Ikarus
22.05.2003, 11:01
Насчет бумаг не знаю , а вот спец. клетку точно потребуют .

Jeka
22.05.2003, 15:47
А ПРАВДА, ЧТО У КАЖДОГО ЖИВОТНОГО ЗДЕСЬ ТАТУ НА УХЕ?
НЕ В СМЫСЛЕ, ЧТО ТАМ ДВЕ БЕСТЫЖИЕ ДЕВИЦЫ, А В ТОМ, ЧТО НОМЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ.

Ikarus
22.05.2003, 19:30
Ето надо , что б Алевтина появилась , она наверняка знает .

Jeka
22.05.2003, 22:08
Автор оригинала Ikarus
Ето надо , что б Алевтина появилась , она наверняка знает .
Алевтина, Алевтина!!!!!
- нет, ребята, надо кричать еще громче и всем вместе!........

Alevtina
23.05.2003, 05:46
Вот она - я!

Во первЫх строках моего письма скажу, что про электрономер кошкам не всегда вживляют, только по желанию их владельцев. Надо сделать два вида прививок не менее, чем за месяц до отъезда. Первая прививка от чумки и еще нескольких инфекционных заболеваний, вторая - от бешенства. Без прививок кота не пропустят. Например, в Норвегии ему еще предстоит карантин - около месяца (я точно не помню) - в любом случае, даже с прививками. Далее надо получить справку о том, что прививки сделаны в такие-то даты. Эту справку переводят на английский язык и заверяют. Где не знаю. У нас в Израиле ее заверяют в организации, которая занимается санитарным обеспечением. В принципе, это не очень сложно. У ветеринара ты всегда можешь узнать, где заверяют эту справку. Откуда вывозить-то будешь?

Jeka
23.05.2003, 16:42
Автор оригинала Alevtina
Вот она - я!

Во первЫх строках моего письма скажу, что про электрономер кошкам не всегда вживляют, только по желанию их владельцев. Надо сделать два вида прививок не менее, чем за месяц до отъезда. Первая прививка от чумки и еще нескольких инфекционных заболеваний, вторая - от бешенства. Без прививок кота не пропустят. Например, в Норвегии ему еще предстоит карантин - около месяца (я точно не помню) - в любом случае, даже с прививками. Далее надо получить справку о том, что прививки сделаны в такие-то даты. Эту справку переводят на английский язык и заверяют. Где не знаю. У нас в Израиле ее заверяют в организации, которая занимается санитарным обеспечением. В принципе, это не очень сложно. У ветеринара ты всегда можешь узнать, где заверяют эту справку. Откуда вывозить-то будешь?

У меня целая бумажка от французского косульства что и как, но в России говорят по-другому. Все же буду делать, как говорит Франция. После прививок я должна ждать 3 месяца. И тату на ухе обязательно. Иначе того, пристрелят.

Alevtina
23.05.2003, 17:23
Видишь, в каждой стране свои правила.

Jeka
23.05.2003, 18:27
да, запеканка в каждой стране разная.....

НатальяS
20.04.2008, 15:21
Вывоз животных заграницу сложно. Но по России еще сложнее. Не могу толком добиться от авиакомании, в частности Дальавиа, можно ли провозить собак (мелких) в салоне самолета. Мне ответли так "перевозка в салоне возможна, но пассажир оплачивает место провоза по нормальному тарифу экономического класса".
Где можно ознакомиться с правилами перевозки животных?

Aikenka
21.04.2008, 12:07
Правила перевозки животный устанавливает каждая авиакомпания. Свои собстенные.
У ДальАвиа есть сайт? Посмотрите, там должно быть.
Какой вес вашей собаки?
Как правило, многие авиакомпании разрешают провозить в салоне собаку весом не более пяти кг, взвешивается собака ВМЕСТЕ с переноской, в которой она летит.
Если вес больше - тут как удасться договориться.
Оплата провоза собаки как правило взимается по тарифу оплаты багажа СВЕРХ указанной нормы бесплатного провоза багажа.
Взвешивается собака так же, вместе с боксом.
Бокс нужен пластиковый, с металлической (обычно) дверцей. Если перелёт дальний - на дверце должна быть поилка.
Размер бокса для заграничных перелётов :длина - длина собаки плюс длина её передней лапы; высота - чтобы собака могла стоять, не наклоняя голову вниз.
Впервые слышу чтоб нужно было так оплачивать пролёт собаки: пассажир оплачивает место провоза по нормальному тарифу экономического класса
Это считай, ещё один билет человеческий нужно покупать.....

НатальяS
22.04.2008, 04:48
Проблема в том, что перелет дальний из Хабаровска в Москву. Собака живым весом 6 кг + клетка 5 кг. А в багаж сдавать, да она за 8 часов лета с ума сойдет. Тем более как у нас "бережно" относятся к багажу. И на поезде ехать неделю.

НатальяS добавил(а) 1208829142:

Вопрос возможно не совсем по теме, но не подскажите адреса зоомагазинов в Риме. Собралась в отпуск и как же для любимой собаки подарочек не привезти, а т.к. с английским и тем более с итальянским плохо, найти в интернете информацию не смогла.

Aikenka
22.04.2008, 06:31
Собака едет в другом отделении самолёта, а не вместе с чемоданами.
Грузят бокс с ней тоже отдельно, обычно уже после того как загрузили чемоданы.
Вы нашли сайт? Что там у них написано по поводу животных?

Я понимаю ваши переживания. Но что делать - правила есть правила...
Представьте, у вас собака на руках восемь часов в салоне, а рядом - человек с астмой и аллергией на собак?...
Именно по этому все авиакомпании и везут собак не в общем салоне.

Про Рим ничего не могу сказать. Спросите на месте, в гостинице. Если у них и нет инфы, они могут узнать это по справочнику или по телефонной книге.

НатальяS
23.04.2008, 04:35
Спасибо за информацию.