PDA

Просмотр полной версии : Покупатели-мозгоеды. Плач заводчиков всех времен...


Hanstvo
06.11.2008, 15:04
Наверное, почти всякий, кто разводит породистых собак или кошек, хоть раз да столкнулся с этой категорией покупателей - "мозгоед классический". Да что там «разводит», достаточно иметь за свою жизнь два-три помета, чтобы нарваться на «мозгоеда». Мозгоеды не вычисляются при первых контактах, производят хорошее впечатление, демонстрируют неуемный энтузиазм и желание любить вашего щеночка или котика сильнее вас. Если вам нужно, чтобы ребенок выставлялся, они радостно воскликнут – «да!». Если вы хотите чтобы ребенка стриг/выставлял рекомендованный вами мастер, они будут согласны платить ему. Первое время вы будете контролировать их по телефону и умиляться тому, в какую хорошую семью попал ваш малыш. Дом полная чаша, любовь, мясо и все дела. Но потом (срок может быть разным, от нескольких дней до нескольких месяцев) вдруг раздается этот телефонный звонок .

Они звонят вам и говорят что собаку нужно срочно забрать/ усыпить/ пристроить/ убить/ выгнать на улицу, потому что у них аллергия/ астма/ младенец неожиданно родился/ бабушка заболела/ ремонт/ новая мебель/ проссан весь паркет/ погрызены ботинки хозяина дома/ животное жрет слишком много/ оказывается грумеру надо платить/ щеночек плачет дома один/ они уезжают на пмж в Австралию послезавтра/ ваши гребаные выставки стоят тучу бабла/ нужное вписать...

Два варианта развития событий - вы можете забрать щенка себе/ вы не можете - своих собак под завязку.

1. Вы говорите - привозите, я верну вам деньги.

Они - не могут/ далеко ехать/ работают/ болеют/ сидят с ребенком/ едут навещать бабушку/ могут не раньше чем через неделю, но неделю с этой аццкой собакой они не переживут

Вы - я приеду сам(а) прямо сейчас!

Они - сейчас никак, у них гости/ понос/ золотуха/ бабушка/ младенец/ ремонт.

Вы - когда вам удобно?

Они - нам ваще не удобно!

2. Вы впадаете в ступор, умоляете подержать щенка еще два дня, не усыпляя и не отдавая, и начинаете судорожно метаться в поисках новых рук. Владельцы милостиво согласны потерпеть еще два дня.

За это время вы прыгаете выше попы и находите желающих, да не одних. Звоните своим мозгоедам (вы еще не знаете, что нарвались на мозгоеда).

Они: - ой нет. Мы ее любим/ она внезапно перестала ссать на паркет/ дети к ней привязались/ мы ее не отдадим.

Вы долго их пытаете, но они держатся как партизан - уверены, любят, не вернут. Вы можете даже сулить денег больше, чем они заплатили - не вернут. Вы даете отбой новым владельцам. Выдыхаете.

Через полгода они снова позвонят. Потому что все еще ссыт/ выросла и жрет как лошадь/ астма все-таки от нее/ не слушается, убегает/ вся в колтунах и вообще непонятно как с этим можно жить.

Два варианта - теперь вам таки вернут собаку. Вы увидите жалкое кривое существо, которое не вынимает хвоста из ж..., у которого непонятно почему горбатая спина, шея строго параллельна полу и нет никакого понятия о том, как себя вести в доме, а также полностью порехана психика. Вы обалдеваете от того, как это можно было сделать с жизнерадостным гордым щенком с хорошими физическими данными. Тратите туеву хучу сил на психическую реабилитацию, воспитание, обращивание новой шерстью, и если повезет, получаете на выходе красивую собаку с трудным стартом. Если не повезет, получаете кривую собаку. Или собаку с кривой психикой, неуравновешенную, с напрочь больной печенью/ почками/ желудком/ ушами и так далее. Варианты есть всегда.

Второй случай - вы опять выворачиваетесь через ж... наизнанку, находите новых хороших владельцев. И снова идет игра в "буренку свою не отдам никому, такая корова нужна самому!" Чем больше вы настаиваете, чем больше денег и благ сулите, тем тверже решение - не возвращать. Раз эта ссущая на паркет тварь такая ценная, то мы ее точно не вернем. Сделать, как правило, вы ничего не можете. Разве что подстеречь их в ночи в подворотне и приставив к виску пистолет/ машинку для стрижки собак «Мозер Рекс»/ ножницы «Эхасо революшн» к почкам и выкрасть собаку... Впрочем, вы их не встретите в ночи в подворотне - они не гуляют. Они зассывают паркет.

Чем больше вы их беспокоите, тем быстрее оказываетесь в положении назойливого просителя. В конце концов, вас посылают подальше с разной степенью вежливости и просят больше не беспокоить. Вы еще несколько месяцев задыхаетесь и пьете валериану при мысли о судьбе вашего ребенка... Они перестают ходить на стрижки к грумеру, что вы им посоветовали, и не приходят больше к тому вету, что вы порекомендовали. У вас больше нет информации, потому что с вами демонстративно не общаются, рассказывая направо и налево, как заколебал их идиот-заводчик своими требованиями, выставками и попытками отнять честно купленного щенка. Через пятые руки вы узнаете, что вашего ребенка побрили машинкой наголо/ покормсали тупыми маникюрными ножницами/ вообще не стригли уже 8 месяцев/ он гуляет на улице без присмотра и ест из помойки...

На этом месте должна быть мораль, свежая и оригинальная. Но вот например у меня ее нет.

EGOR
06.11.2008, 15:10
Hanstvo, мораль проста как мир: не заводите щенков, если вы на 100% не уверены, что у вас есть ответственные покупатели на них, а также что вы сможете все вышеописаное выдержать, если оно случится...:evillaugh: :evillaugh: :daz:

Hanstvo
06.11.2008, 15:13
EGOR, это случается даже с лучшими заводчиками. "Мозгоеды" бывают разной степени мозгоедовости. И далеко не всегда они сразу показывают свое лицо.

Вовремя отступиться и поставить для себя крест на этой бездарно потерянной для тебя собаке - вот что самое трудное.

oley
06.11.2008, 15:15
да что тут скажешь........................... :(

MSV
06.11.2008, 15:16
Hanstvo, :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Hanstvo
06.11.2008, 15:18
oley, ничего. Мне ттт пока очень везло с владельцами. Это я так - по мотивам форума, такскыть... И по мотивам последних событий у друзей-знакомых...

ambercountry
06.11.2008, 15:20
Hanstvo, выйди в скайп

Берта
06.11.2008, 15:21
Мамадорогая! Неужели так действительно бывает? Уважаемые заводчики! Преклоняюсь перед вами! Это сколько трудов, времени и сил надо потратить и в итоге в один прекрасный момент получить... ДААААА.

ambercountry
06.11.2008, 15:23
Hanstvo, уже дозвонилась до тебя)))))))))

Hanstvo
06.11.2008, 15:25
Берта, да, бывает. Редко, но метко.

KingToy's
06.11.2008, 15:47
Ханство - Мариа
..Йа сочустwую..... ето канечно - сытуаця н нет до перезитя....


у меня родилос пока 2 шчениатка ( 1- пометники ) ....
как они удерзалис при зизни - ето wообшче ЕПОПЕЯ ....

потом Йа их продаwала..... толко как Йа ето делала........

...прог постаwила такой wыыысоко ( какбы ето былы дяменты ) .....
переберала мезду заинтересоwаными......
и как Йа балас оних.....

w конце ...Митя ( АМИТЫ ) - wообшче не хотела продат - просто не умиела wообншче разстатса з неё !

..а малчик АВАЛАНШЕ ( Вили ) Хwала Богу нашол сwоих лудей - моих оочен блиских друзией.....
w отличне место ...
и тут Йа знала штот лудя wообшче - wыстаwлат не интересоwалис....

но ..до етого нада добаwит - ето ребята с експерыменталной ( конечно формалной регистроwаной) wязки !
они дла мойей лубвиии о0тличне ( по поwоду окраса - нет претендуют до ОСКАРОВ...:biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Добаwлу....
меня wладелцы Вилика ( АВАЛАНЧЕ ) w лето позwонили меня - што остригли йего w комплете - wсё....
просто они узе нет могли смотрит как он мордуйетса w такийе зарке лето....

Вот ....и конечно лубят йего над зизниу ....хот камплетноп - wыстаwками и екстремалными стризками ( фрызами) они wообшче не интересуютса ...


Пс/.
Мариа....страшно - на пример как Ты пишеш .... какбы так wсё было.... ето wообшче нам нада придерзат wсйе шаги ...не начинат wообшче бреединга...

Ninsanna
06.11.2008, 16:12
Hanstvo, Маша, как всегда точно, метко, едко и правдиво.

Совет EGOR....ха-ха!

Иногда (да, впрочем совсем не иногда) наиболее соответствующими описанному Машей типу оказываются как раз те покупатели, которые с придыханием заявляют вам "мы долго выбирали, но подождем у вас" (ах, бальзам на душу заводчика!) и которые действительно ждали конкретного щенка из конкретного помета, которые преданно смотрели вам в гланды когда вы захлёбываясь от собственной значимости рассказывали им что-то из опыта выращивания настоящих Чампиёнов.

И вдруг, самое интересное всегда случается вдруг, вдруг они куда-то пропадают вместе с собакой и своими (и вашими) великими планами.
А те, кто скромно взял у вас засидевшегося щенка, не только становятся "лучшими на свете хозяевами собаки из моего питомника!", но даже очень часто друзьями, единомышленниками, помошниками.

Svetus'ka
06.11.2008, 16:30
Hanstvo,
Ага, Маш. Примерно так.))
Я так помню парня из Северного Вихря вызволяла из рук бабули... И все было... и усыпим... и отдадим... и потом не отдадим... и в итоге все равно мы забрали парня в гематомах всего... Забрала себе как раз Наталья312. Ну он ушел от них даже не повернув головы....

Хиллари и КО
06.11.2008, 16:42
Hanstvo, я не поняла...Это новая тема актуальная поднята, приведен конкретный случай, или просто очередная"проба пера"?
Так сказать "прокат писательского зуда на публике".Типа -как среагируют?:daz:

Svetus'ka
06.11.2008, 16:49
Хиллари и КО,
Это отпочковавшаяся тема из темы про купленного щенка и вероятность того. что там на самом деле...
И это бывает реально. Я сталкивалась лично как заводчик.

Хиллари и КО
06.11.2008, 16:52
И это стоит того , что бы открыть новую тему?Просто для хохмы красиво описать ситуацию?
Тема из темы...
После просмотренного фильма принимается за флуд.

Hanstvo
06.11.2008, 16:52
Хиллари и КО, ловко раскусили. Конечно зуд. В желтой газетенке-то не работаю больше. Пытаюсь дискредитировать кого могу, как могу и где могу.

Hanstvo добавил(а) 1225979625:
Первоначальное сообщение от Хиллари и КО
И это стоит того , что бы открыть новую тему?Просто для хохмы красиво описать ситуацию?
Тема из темы...
После просмотренного фильма принимается за флуд.

Оксан, я тебе не мешаю комментировать в других темах? Не лезу с вопросами "ну и зачем ты это сказала?"

Не могу понять такого пристального внимания к своей скромной персоне.

Hanstvo добавил(а) 1225979715:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Hanstvo,
Ага, Маш. Примерно так.))
Я так помню парня из Северного Вихря вызволяла из рук бабули... И все было... и усыпим... и отдадим... и потом не отдадим... и в итоге все равно мы забрали парня в гематомах всего... Забрала себе как раз Наталья312. Ну он ушел от них даже не повернув головы....

У меня тоже такой щенок был. Сука-абрикоска. Которую "надо усыпить уже вчера, потому что она всех нас кусает!".

Когда ее забрали в новую семью, она ушла не оглянувшись, сразу приняла новое имя, новый уклад, новые правила. И ни разу никого не укусила...

Svetus'ka
06.11.2008, 16:55
Хиллари и КО,
Знаете, если это - проблема заводчиков, то позвольте нам ее и обсуждать... а это реально проблема.
А если это Вас, к счастью, не коснулось, то собственно, Вы считаете, что обсуждать это не нужно никому????

Хиллари и КО
06.11.2008, 17:20
Скорее уж как всегда- попытка привлечь внимание к себе раскрутив жаренную темку.:pom:

Хиллари и КО добавил(а) 1225981394:
Hanstvo, это не коммент, а "открытие" новой темы.

Yulja c Dizelem
06.11.2008, 17:29
Хиллари и КО, это и моя вина в создании данной темы. уж очень она близка мне ((

Yulja c Dizelem добавил(а) 1225981833:

и я попросила Машу, этот пост как то сохранить для сообщества-заводчиков.

Hanstvo
06.11.2008, 17:36
Yulja c Dizelem, да ты участвуешь в моем пиаре и раскрутке? Мы банда, йоу!:crazy: :crazy: :crazy:

Hanstvo добавил(а) 1225982416:
Первоначальное сообщение от Хиллари и КО
Скорее уж как всегда- попытка привлечь внимание к себе раскрутив жаренную темку.:pom:


Ну вот прямо глаз-алмаз. Насквозь меня видишь. На форуме столько новичков, не все меня знают... Пусть уж сразу, во всей красе...

Мне правда не шибко понятна попытка переключить внимание общества на себя в моей теме... Ну да мне, пингвину, много что недоступно.

Оксан, я нервная. Меня утомили постоянные попытки прицепиться и выжить меня с форума. Я добавляю в черный список твой ник, извини. И больше не буду видеть этих странных наездов непонятно за что. Если тебе когда-то показалось что я про тебя дурное сказала - так тогда я ответила и теперь скажу - тебе показалось. Мы вон даже с Юлей топор войны зарыли. А ты все не угомонишься на мой счет...

Хиллари и КО
06.11.2008, 17:43
Тема серьезная, но подача.....
Ну напиши просто: За.......ли ( вписать нужное) эти покупатели-.............(привереды, жмоты, капризули,лентяи и т.п.) подчеркнуть.
Что делать; подскажите; у кого был похожий случай?-далее по тексту...
А так похоже на .... Допишите по необходимости.

Хиллари и КО добавил(а) 1225982734:

Просто никто больше не пишет в твоей "хохмовой" манере.
Тема не для клоунской подачи.Для кого-то она и болезненной может быть.

Outia
06.11.2008, 17:55
Хиллари и КО добавил(а) 1225982734:


Тема не для клоунской подачи. Для кого-то она и болезненной может быть.

Мгновенно о Рококошке и Рондо подумала......И никто не сможет ей помочь, никто....разве что общественность, да и то поможет ли?....а на форуме мы можем только посочувствовать, поплакать вместе с ней и ВСЁ!!!

Outia добавил(а) 1225983413:
Первоначальное сообщение от EGOR
Hanstvo, мораль проста как мир: не заводите щенков, если вы на 100% не уверены, что у вас есть ответственные покупатели на них, а также что вы сможете все вышеописаное выдержать, если оно случится...:evillaugh: :evillaugh: :daz:

ППКС :appl:

Hanstvo
06.11.2008, 18:06
Девочки, я уже не очень хорошо понимаю, кто тут тормоз. Я что, написала СМЕШНО? Вот первый пост в этой долбанной теме - смешной? Это хохма? Кому-то стало весело после прочтения? Кто-то радостно гогочет у монитора? Кому-то понадобился памперс от смеха? Я недостаточно хорошо передала эмоции? Меня можно понять неправильно? Можно подумать что автору весело и он наслаждается ситуацией типа такой???

Я знала что осень нынче термоядерная, но чтобы настолько...

АРЖАНОВА ОЛЬГА
06.11.2008, 18:07
а у меня были случаи по принцыпу если у вас не получилось с первого раза-парашютный спорт не для ВАС!!!
господа покупали собаку -любили и могли...
приходили на выставку и не побеждали...сначала они бегали и искали кому бы дать денег-все же можно купить...
а потом пинали собаку и пинали и пинали...
и на выставки больше не ходили
и дома она даже ни как мебель была...
вот это ребята СТРАШНО
и денег им не надо-пусть живет завели же
и не любят ее и не нужна она
и помочь ты ей не можешь...
поэтому сейчас я смотрю на потенциального клиента и если я понимаю что я ему не верю-значит щен дома!!!!!

EGOR
06.11.2008, 18:09
Hanstvo, Ninsanna, на западе таких вещей с ответственными заводчиками не случается по 3 простым причинам:
1) Заводчик не разводит щенков если нe уверен, что ситуация с покупателями хреновая и у нeго нeт возможности продать достойным, надежным, ответственным людям хотя бы 80% своих щенков;
2) Заводчик выясняет все у будущего владельца (условия жизни, семейное положение и пр.) прежде чем продать щенка и не настаивает, а скорее отговаривает от покупки...;
3) Заводчик берет солидный депозит и составляет серьезный договор с будущим хозяином, по которому собака ОБЯЗАНА вернуться к заводчику, если хозяина что-то не устраивает...
Вот сами и смотрите, какие из этих 3-х пунктов у вас отсутствуют в ваших отношениях с будущими хозяевами...:shuffle: :rolleyes:

Hanstvo
06.11.2008, 18:11
АРЖАНОВА ОЛЬГА, да. Вот это "пусть живет, завели же" это ужасно. Два раза в год "гигиеническое" бритье от носа до хвоста, невразумительная еда. Две пятиминутных прогулки в день, чтоб погадила.

Но "мы своих собак не отдаем!"... И ничего не сделать...

Outia
06.11.2008, 18:12
Первоначальное сообщение от АРЖАНОВА ОЛЬГА
а у меня были случаи по принцыпу если у вас не получилось с первого раза-парашютный спорт не для ВАС!!!
господа покупали собаку -любили и могли...
приходили на выставку и не побеждали...сначала они бегали и искали кому бы дать денег-все же можно купить...
а потом пинали собаку и пинали и пинали...
и на выставки больше не ходили
и дома она даже ни как мебель была...
вот это ребята СТРАШНО
и денег им не надо-пусть живет завели же
и не любят ее и не нужна она
и помочь ты ей не можешь...
поэтому сейчас я смотрю на потенциального клиента и если я понимаю что я ему не верю-значит щен дома!!!!!


:lu: :lu: :lu: :hb: :hb: :hb:

Svetus'ka
06.11.2008, 18:12
ребята... вот ни капельки не зубоскальство... вы вообще о чем?
ведь это правда жизни.
И из известных американских питомников собачки в приютах пристраиваются... так вы скажите всем этим заводчикам, чтобы прекратили вязать собак. раз не могут пристроить щенков достойно... или там сказать не комильфо? а тут можно?
Я не экстрасенс.. я в меру своих возможностей пытаюсь прощупать покупателей... Но даже по рекомендациям известных пуделистов не всегда все получается как надо...

ambercountry
06.11.2008, 18:13
Hanstvo, Маш, тема нужна ... Скорее всего каждый из нас может привести такой пример.... и я в том числе... только конец у моей истории печальный...
купила у меня тетя в далеком 2004 году кобеля из помета "Б" от Клеопатры и Фартового Парня.. Брилиантовый Блеск... кобель был ооооочень красивый. были у меня и свои чаяния в его адрес... тетя сначала показалась нормальной... мы, грит и на выставки (и не только в городе) мы и то, и се...
в итоге... звонит через 3 месяца - забери его назад.... я попросила подождать пока найду руки... руки я нашла... через неделю... но.....
было поздно.... молодой полный сил полугодовалый пес погиб под машиной... потому, что как оказалось, он гулял возле одивленной улицы сам по себе, его выпускали, а запускали только на ночь..... если б я только это знало.... а ведь люди жили в собственном доме. где был огороженный участок...
вот так вот...


Хилари... в этой теме нет подачи с юмором/сарказмом...
не надо пытаться читать между строк там. где межстрочного текста нет....
Мы с Машей тоже, кстати, сильно ругались, было, но.... мир он как-то приятнее... Поэтому у меня к Вам предложение - извиниться перед Машей и отредактировать свои посты и больше не пытаться воевать...
вот то, что я думаю по данному вопросу.......

ambercountry добавил(а) 1225984604:

а я сейчас продаю щенков только с договором купли-продажи, где оставляю за собой право забрать собаку, если условия договора нарушены.....
с договорами продается третий помет - ТТТ...
все таки хоть какой-то документ... но не думаю, что суть в нем... суть - все же в одном - человеческий фактор... Пока (в последнее время) везет... что будет дальше - понятия не имею.......

EGOR
06.11.2008, 18:19
АРЖАНОВА ОЛЬГА, а вот по этой причине мы продаем 80% собак как ПЕТОВ! И их хозяева не перестанут их любить потому,. что собачка не выиграла ничего... Они с самого начала знали, что это только ПЕТ!!!
А мы свои имперские амбиции заводчиков оттачиваем на 2-3 щенках из помета, оставленных лично себе или проданных таким же "ненормальным" как мы сами:str: :shuffle: :fingal:

Svetus'ka
06.11.2008, 18:19
Вот я тут рассказала о кобеле и в принципе чужом... А вот когда свою самую перспективную суку теряешь... проданную на совладении... шоу и брид... И получаешь претензий полный воз, и уже договариваешься. что ее заберут. чтобы до меня довезти (сука продана была в СНГ), и деньги вернешь... а тебе говорят что нееее..... не отдааам.... при этом понимаешь, что вязать-то ее будут... и скорее всего по поддельным документам... т.к. родуху-то я у себя держу... видимо пытались уйти от условий... вот где бессилие... и еще успокаиваешь себя, что ну собака-то в порядке, ухожена... а потом приезжает знакомая, которая случайно видела в каком состоянии собаки там гуляют... по двору... и это собака проданная по рекомендации.... Знаете, даже рекомендации не всегда гарантируют... я вовсе не в претензии к рекомендовавшему... потому как нельзя залезть в чужую голову... а судить можно лишь по тому, что человек появляется на выставках... и нет гарантии твоему щенку даже просто на нормальную жизнь... Да, надежных рук только 2 - левая и правая. ыыыххх.... а еще и правда, часто получаешь единомышленников совсем не там где ждешь... вернее там, где не ждешь... и вот это уже радует)
А покупатели вовсе мне не надоели, адеквата-то все-таки больше в мире) у меня среди покупателей моих щенков и друзья классные реально появились... так что зря вот так-то уж...

Hanstvo
06.11.2008, 18:20
Первоначальное сообщение от EGOR
Hanstvo, Ninsanna, на западе таких вещей с ответственными заводчиками не случается по 3 простым причинам:
1) Заводчик не разводит щенков если нe уверен, что ситуация с покупателями хреновая и у нeго нeт возможности продать достойным, надежным, ответственным людям хотя бы 80% своих щенков;
2) Заводчик выясняет все у будущего владельца (условия жизни, семейное положение и пр.) прежде чем продать щенка и не настаивает, а скорее отговаривает от покупки...;
3) Заводчик берет солидный депозит и составляет серьезный договор с будущим хозяином, по которому собака ОБЯЗАНА вернуться к заводчику, если хозяина что-то не устраивает...
Вот сами и смотрите, какие из этих 3-х пунктов у вас отсутствуют в ваших отношениях с будущими хозяевами...:shuffle: :rolleyes:

По п.1 - у нас классика жанра - до родов стоит очередь, которая рассасывается к актировке помета:) Младенцы, ремонт, мебель, паркет и бабушки вкупе с Австралией косят ряды желающих как чума. Ну и Нинсанна верно сказала, такими "мозгоедами" запросто бывают люди, которые не только ждали, но и умоляли продать им эту собаку.

2. Не знаю у кого как. По моим наблюдениям и опыту это запросто бывают семейные обеспеченные нормальные люди. На которых глядишь и думаешь - ну, как сыр в масле будет детка кататься. Их отговариваешь, они настаивают, умоляют, просят. демонстрируют готовность, энтузиазм и заявляют что "выставки не проблема, это да, и то конечно!"

3. Это не зависит от цены на щенка. Это может случиться с любым щенком в помете - дорогим или подаренным. Часто сначала кричат "заберите, никакого бабла уже не надо", а как появляются руки на собаку, сразу начинается "он у нас столько погрыз, съел, прививку сделали!".

Слабое место - договор. Все, в том числе заводчики, считают что это просто бумажка. Хотя подписанный двумя гражданами на бумаге договор является документом, даже без печати и нотариального заверения. Однако прецедентов в судах нет, разбираться в спорных делах про собак никто не хочет. Я знаю, кто-то из форумчан судился из-за отданной по договору собаки. Но чем кончилоось дело - не в курсе.

Собака по российскому закону - имущество. Но отношение к ней у судебной системы не как к любому имуществу типа машины или холодильника, к сожалению...

Поэтому если один человек на машине поломал машину другого человека - это одно. А если, например, одна собака покусала другую - все сложнее. Знаю, есть смелые люди, которые судились из-за собак и доводили дела до логического конца. Но речь шла об ущербе. Не об имущественных спорах...

ambercountry
06.11.2008, 18:32
Hanstvo, Маша, судилась я... Только..... только в одном суде на меня посмотрели как на сумасшедшую.... а во втором бумаги лежат без движения уже 3!!!!!!!!!!! месяца.... по нормам УПК РФ должны были рассмотреть в течение месяца... Я уже написала жалобу в прокуратуру...... Только что будет в иттоге - не знаю... договор у нас был не просто подписан 2-мя сторонами... Он был подписан при куче свидетелей в клубе, более того, заверен главным кинологом клуба и на нем стоит печать этого клуба... в общем - все печально...
Совладением я наелась... На совладение и на договор аренды собаки (чтобы повязать ее через питомник) иду сейчас только в том случае, когда меня просят об этом владельцы...
а та собака была продана по договору купли-продажи...
но я, наверное, заплачу гос пошлину еще раз и подам документы уже в областной суд - пусть разбираются...
Знаю только одно - собаку придется забирать силой не без помощи судебных приставов и участкового милиционера......

печально все, но это факт........

Hanstvo
06.11.2008, 18:38
Первоначальное сообщение от ambercountry
Hanstvo, Маша, судилась я... Только..... только в одном суде на меня посмотрели как на сумасшедшую.... а во втором бумаги лежат без движения уже 3!!!!!!!!!!! месяца.... ...

Оль, ну и я о чем... Если приходится ноги до колен стоптать чтобы суд хотя бы рассмотрел такое дело...

Создай прецедент, а? Я о тебе писать стану... Ну нереально все оставлять в каменновековом состоянии...

Outia
06.11.2008, 18:41
Девочки, я там в теме Конгресса выставляла текст последнего заседания ФКП, так вот там есть абзац....это как раз в эту тему о контрактах заводчик-покупатель.....Короче, Дюпа решил, что отныне во французском акте купли-продажи пункта предназначения щенка не будет. Все карты в руки будущему владельцу. Родословные ЛОФ он обязан выдать, даже если считает, что собака невыставочная. Выставочность или невыставочность, по мнению ФКП решает только судья, а не заводчик. Заводчик только определяет цену. Всё остальное решают судьи и тесты.

Хиллари и КО
06.11.2008, 18:44
Я только имела ввиду, что текст мог бы быть более адекватным теме.
Извиняться не буду, личных оскорблениЙ по отношению к автору не высказывала.
Почему Ваш случай вызывает отклик , а Машин только раздражает? Не потому , что мы с Вами не знакомы, а по тому,что видно, что Вам больно..

Outia
06.11.2008, 18:45
Да забыла уточнить: если заводчик боится, что будущий владелец повяжет без выставок неполноценного, по его мнению, для разведения пуделя - он обязан его кастрировать-стерилизовать до продажи. Но продать с родословной.

Хиллари и КО
06.11.2008, 18:46
ambercountry, это для Вас я написала.Просто темка уже уползла.Плиз.

АРЖАНОВА ОЛЬГА
06.11.2008, 18:51
Qutia-вот!!!!:appl: :appl: :appl:
и наверное этот мой пост будет ответом Egor/
в моем питомнике при продаже я никогда не определяю предназначения щенка-мне важно чтобы были любящие руки.
потому как в России не всегда сразу доходит до покупателя необходимость в выставках-это по принцыпу родителей которые хотят развивать талант ребенка или нет-опять таки по возможности!

Hanstvo
06.11.2008, 18:57
Первоначальное сообщение от Outia
Да забыла уточнить: если заводчик боится, что будущий владелец повяжет без выставок неполноценного, по его мнению, для разведения пуделя - он обязан его кастрировать-стерилизовать до продажи. Но продать с родословной.

А каков разрешенный возраст для стерилизации? Или это е оговаривается - хоть четырехмесячных к вету веди?

JASMIN
06.11.2008, 18:59
Увы, сама с таким сталкивалась!

Ninsanna
06.11.2008, 19:03
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
...И из известных американских питомников собачки в приютах пристраиваются... так вы скажИте всем этим заводчикам, чтобы прекратили вязать собак. раз не могут пристроить щенков достойно... или там сказать не комильфо? а тут можно?
Я не экстрасенс.. я в меру своих возможностей пытаюсь прощупать покупателей... Но даже по рекомендациям известных пуделистов не всегда все получается как надо...

EGOR, давай не будем в сотый раз повторять какие у вас заводчики хорошие и предусмотрительные, а какие наши идиоты-полные-давай-развешивай-уши-лапшу-принесли....

Леееен! И у нас Animal Planet доступна со всеми ее кошмарными историями и их трагическими или счастливыми окончаниями.

Давай не будем?
Человек, он везде человек со своими хорошими и плохими чертами, хошь по эту сторону Атлантики, хошь по ту.....

ambercountry
06.11.2008, 19:05
Hanstvo, прецендент создам))) Я ж упертая, не отступлюсь... А ты потом меня пиарить будешь! ДОГОВОРИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ambercountry добавил(а) 1225987661:

Хиллари и КО, я поняла, что этот пост для меня...
Маша написала язвительно и я ее понимаю... НАБОЛЕЛО......

Outia
06.11.2008, 19:09
Первоначальное сообщение от Hanstvo

2. Не знаю у кого как. По моим наблюдениям и опыту это запросто бывают семейные обеспеченные нормальные люди. На которых глядишь и думаешь - ну, как сыр в масле будет детка кататься. Их отговариваешь, они настаивают, умоляют, просят. демонстрируют готовность, энтузиазм и заявляют что "выставки не проблема, это да, и то конечно!"


Маш, вот я этот пункт не поняла: катание как сыра в масле и выставки :wink:

Например: моя семья данных твоих параметров. Начинаем искать щенка, у тебя они есть, знакомимся и.....нам нравится самый, по твоему мнению, перспективный для выставок и дальнейшего разведения щенок. Он гораздо дороже всех остальных, но нам нужен именно он, хотя мы знаем, что выставками заниматься не будем. Врём тебе, обещая выставки, потому что боимся, что ты не продашь...
Платим дорого, зацеловываем и катаем в масле :smile: Но ты звонишь, требуешь, вернее, нет умоляешь! его выставлять, ты столько в него вложила надежд, мы тебе обещали и обманули. Результат - плачевный. Мы перестаём общаться. Потому что ты хотела выставок, а для нас самое главное - другое, но мы вынуждены были тебе врать о выставках при покупке. Лишь бы заполучить эту собаку.

Hanstvo
06.11.2008, 19:09
Первоначальное сообщение от ambercountry
Hanstvo, прецендент создам))) Я ж упертая, не отступлюсь... А ты потом меня пиарить будешь! ДОГОВОРИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Дада. Ты только главное подумай хорошо - хочешь ли пиара от такой одиозной борзописучки как я? :lol: :lol: :lol:

ambercountry
06.11.2008, 19:10
Hanstvo, Маш, пиар он и в африке пиар)))) Так ша - пиарь)))
Тока счет потом не выставляй - не потяну оплаты))))))))))) Реклама нынче очень дорогая штука)))))))

Outia
06.11.2008, 19:13
Первоначальное сообщение от Hanstvo
А каков разрешенный возраст для стерилизации? Или это е оговаривается - хоть четырехмесячных к вету веди?

Значит честный заводчик отнесёт щенков в Общество Защиты Животных. Они простерилизуют, когда положено. Условия там - лучше, чем у некоторых заводчиков. И они уж всю подноготную выпытают про будущего владельца и будут курировать собаку.

Hanstvo
06.11.2008, 19:16
Первоначальное сообщение от Outia
Маш, вот я этот пункт не поняла: катание как сыра в масле и выставки :wink:

Например: моя семья данных твоих параметров. Начинаем искать щенка, у тебя они есть, знакомимся и.....нам нравится самый, по твоему мнению, перспективный для выставок и дальнейшего разведения щенок. Он гораздо дороже всех остальных, но нам нужен именно он, хотя мы знаем, что выставками заниматься не будем. Врём тебе, обещая выставки, потому что боимся, что ты не продашь...
Платим дорого, зацеловываем и катаем в масле :smile: Но ты звонишь, требуешь, вернее, нет умоляешь! его выставлять, ты столько в него вложила надежд, мы тебе обещали и обманули. Результат - плачевный. Мы перестаём общаться. Потому что ты хотела выставок, а для нас самое главное - другое, но мы вынуждены были тебе врать о выставках при покупке. Лишь бы заполучить эту собаку.

Люба, вы меня простите. Но вот таких покупателей я НЕНАВИЖУ. НЕНАВИЖУ за вранье. Вам будет приятно если вас кто-то с милой улыбкой наимеет в чем-то, что для вас очень важно, во что вы вложили годы усилий и труда? А вас ктото просто цинично трахнет в мозги, снимет с вашей работы сливочки, а потом пошлет по известному пешему маршруту? Вам будет приятно? Вы будете счастливы? Вот примерно так себя чувствуют заводчики, когда их так отвратительно обманывают такие "покупатели", которым, простите, присралось именно этого щенка иметь.

Да, остается утешаться тем что "зато любят и в попу дуют". Это единственное утешение в такой ситуации. Но бл... таким владельцам могу только одно сказать - все в этой жизни возвращается. Заведомый обман надежд другого человека всегда вернется. Причем откуда не ждали.

Не могу, меня аж трясет, бл. Имею в голове именно такой недавний прецедент и аж трясусь. Как брали (не у меня), клялись выставляться и ухаживать, заниматься. А в голове держали именно вот это - нет, только эту суку, и ни жить ни срать, только ее нам.

После чего гордо побрили и сослали в деревню. Потому что нахрен не нужна в принципе. Но "мы своих не выдаем", бл.

Hanstvo добавил(а) 1225988430:
Первоначальное сообщение от Outia
Значит честный заводчик отнесёт щенков в Общество Защиты Животных. Они простерилизуют, когда положено. Условия там - лучше, чем у некоторых заводчиков. И они уж всю подноготную выпытают про будущего владельца и будут курировать собаку.

АБАЛДЕТЬ. То что щенки будут до возраста стерилизации жить как "детдомовские" (детдом, хоть и золотой, и в африке детдом!) - вот что нормально... Но зато в акт приема-передачи щенка мы теперь пет-класс не пишем...

О, господи. Сколько их, таких. Купленных "на диван". Не имеющих явных пороков, имеющих родословную и выставочную оценку. Про кого потом заводчикам выставили - что не шоу-звезда, не выигрывает группы-бесты, никто на вязку не едет, и так далее... А всего и делов надо было бы - внести в родуху что не для шоу и разведения...

Outia
06.11.2008, 19:22
Маш, а какие сливочки снимет с вашей работы такой ненавистный вам врун-покупатель? Соврал о выставках, потому что запал именно на этого щенка! И заплатил по высшему тарифу! Неужели ты не простишь их, зная, что твоё дитё счастливо, катается как сыр в масле, ездит в бассейны и на интересные ДЛЯ НЕГО прогулки?

IdiLLia
06.11.2008, 19:25
Маша, я немного не допонимаю, что именно не устраивает, если собака попадает в хоршие руки, но не выставляется? Что в этом плохого?

IdiLLia добавил(а) 1225988773:
Первоначальное сообщение от Outia
Маш, а какие сливочки снимет с вашей работы такой ненавистный вам врун-покупатель? Соврал о выставках, потому что запал именно на этого щенка! И заплатил по высшему тарифу! Неужели ты не простишь их, зная, что твоё дитё счастливо, катается как сыр в масле, ездит в бассейны и на интересные ДЛЯ НЕГО прогулки?

ППКС, я, примерно, тоже самое подумала.

Mannique
06.11.2008, 19:26
обман он и в Африке обман ... я бы тоже не обрадовалась, если бы обманом у меня купили бы лучшего шенка, ведь я могла продать его другим, кто говорит правду ... В помёте один-два классных шенка, если етого единственного обманом заберут, как тут разведение строить ? бррррр ...

IdiLLia
06.11.2008, 19:28
Первоначальное сообщение от Mannique
[ В помёте один-два классных шенка, если етого единственного обманом заберут, как тут разведение строить ? бррррр .

не продавайте.

Hanstvo
06.11.2008, 19:28
Outia, если вы не понимаете что врать нехорошо, то о чем разговор-то??? Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили... Это же так просто. И так верно.

Я не знаю - у вас есть дело, в котором вы реализуетесь? За которое у вас душа болит? Вам понравится если вас заведомо обманут, поломав тем самым ваши планы и надежды на дальнейшую работу и реализацию?

Что такое "сливочки" с помета? Это лучшая сука в помете, скажем. Которая будет много выигрывать на самом высшем уровне. Которая будет использоваться в программе разведения питомника. Которая сделает многое для укрепления имени и репутации заводчика. Да, я как заводчик, хочу чтобы такая собака жила в семье, как сыр в масле - она это заслужила. Но и я как заводчик, бл, заслужила, годами работы и выгребания щенячьего дерьма, десятками тысяч денег затрат. бессонными ночами со щенками, потерями. проигрышами. усталостью, тоннами шерсти в квартире - своим тяжким не окупаемым никогда трудом я заслужила чтобы мои планы на эту собаку реализовывались. Нес па?

Так что такую собаку таким как вы я продам только на условиях жесткого совладения. И по такому договору, что потом если что судиться не пересудиться...

Лишний раз убедилась - только две руки для лучших щенков - правая и левая...

Outia
06.11.2008, 19:29
Hanstvo добавил(а) 1225988430:


АБАЛДЕТЬ. То что щенки будут до возраста стерилизации жить как "детдомовские" (детдом, хоть и золотой, и в африке детдом!) - вот что нормально... Но зато в акт приема-передачи щенка мы теперь пет-класс не пишем...

О, господи. Сколько их, таких. Купленных "на диван". Не имеющих явных пороков, имеющих родословную и выставочную оценку. Про кого потом заводчикам выставили - что не шоу-звезда, не выигрывает группы-бесты, никто на вязку не едет, и так далее... А всего и делов надо было бы - внести в родуху что не для шоу и разведения...

Маш, ты чо? Отдавать в золотой детдом - дело заводчика, как выход родителей, не имеющих нужных условий. Ради Бога! Заводчик может их простерилизовать сам в нужное время. Подождав положенного срока. :smile: И будет сам потом искать пристройку.

Outia добавил(а) 1225989078:
Первоначальное сообщение от IdiLLia
не продавайте.

:biggrin:

Hanstvo
06.11.2008, 19:31
Первоначальное сообщение от IdiLLia
Маша, я немного не допонимаю, что именно не устраивает, если собака попадает в хоршие руки, но не выставляется? Что в этом плохого?



Правда не понимаете? Что врать нехорошо? Не понимаете?

Так вот - обманывать других людей из-за своих прихотей - отвратительно, мерзко. Гадко.

Хотите именно эту собаку, но не хотите выставлять? Ну так честно убедите заводчика, что у вас он будет в раю и без шоу. Убедите словом, деньгами. Падите в ноги. Идите честным путем. И останетесь друзьями со своим заводчиком. Я вас уверяю в этом. Еще всем будет рассказывать, какие владельцы золотые у этой собаки. А если с заведомого обмана начинать отношения...

Hanstvo добавил(а) 1225989295:
Первоначальное сообщение от IdiLLia
не продавайте.

Всех себе? А ту тпредставьте - пришли покупатели, обеспеченные, солидные, искренние люди. И рекомендации у них отличные. Может, они у вас даже раньше щенка покупали, тот прожил в неге и ласке долгую счастливую жизнь. Они вас уверяют, что все будет в ажуре. И вы думаете "семья это же куда лучше питомника! а выставлять ее буду я сама, они обещали!"

Потом вас ставят в положение побирушки и дают пинка под зад, просят больше не беспокоить.

Нравится?

Примерьте на себя. ВАМ НРАВИТСЯ ЧТОБЫ ВАМ ВРАЛИ В ЛИЦО??? Отвлекитесь от собак. Просто по жизни - нравится быть отвратительно обманутыми?

Hanstvo добавил(а) 1225989355:
Первоначальное сообщение от Outia
Маш, ты чо? Отдавать в золотой детдом - дело заводчика, как выход родителей, не имеющих нужных условий. Ради Бога! Заводчик может их простерилизовать сам в нужное время. Подождав положенного срока. :smile: И будет сам потом искать пристройку.


Так какой положенный-то срок???

IdiLLia
06.11.2008, 19:39
Первоначальное сообщение от Hanstvo

Которая сделает многое для укрепления имени и репутации заводчика. Да, я как заводчик, хочу чтобы такая собака жила в семье, как сыр в масле - она это заслужила. Но и я как заводчик, бл, заслужила, годами работы и выгребания щенячьего дерьма, десятками тысяч денег затрат. бессонными ночами со щенками, потерями. проигрышами. усталостью, тоннами шерсти в квартире - своим тяжким не окупаемым никогда трудом я заслужила чтобы мои планы на эту собаку реализовывались.



в таком случае нужно оставлять щенка только себе.

про вранье я все поняла.

JASMIN
06.11.2008, 19:39
Да конечно хорошо, что щенок попадет в хорошие руки, НО!

Ну представте, вкладываешь бешеные бабки в раскрутку родителей, делаешь кучу комбинаций (вязки) и наконец получешь помет века, ну всех то ты себе оставить не можешь, а может и никого не можешь и ищешь на щенков руки единомышленников, отдаешь собак на совладение и т.д. и т.п.. Зачем? А затем, чтобы была возможность потом этих щенков использовать в дальнейшем, а без выставок это не получиться. А имя питомника, если все собаки будут уходить на диван, то кто будет чего знать об этом питомнике? Лицо где? Кричи не кричи, что супер заводчик, у меня такие собаки, то да се, а собаки то где, а они на диване! Нет, девушки - это все очень серьезно, это и деньги и надежды и планы, тут многое завязано, в этом я с Машей солидарна!

Mannique
06.11.2008, 19:41
Первоначальное сообщение от IdiLLia
не продавайте. ну а если наврали о будуюшем сотрудничестве ? как в постах выше ? я же не могу насквозь всех видеть ? или вообше не продавать шенков ?

Outia
06.11.2008, 19:43
Маша, откуда мне знать про положенный срок??? Я даже НЕ ЗНАЮ, как поступит тот или иной заводчик. Может быть, они никогда и не понесут в детдом своих щенков. Это ведь КРАЙНИЙ ВЫХОД. Я перевела только ОДНО: понятия шоу-щенок и диванный для французского заводчика не должно существовать. Судья и тесты решают предназначение щенка, но не заводчик.

IdiLLia
06.11.2008, 19:45
Первоначальное сообщение от Mannique
ну а если наврали о будуюшем сотрудничестве ? как в постах выше ? я же не могу насквозь всех видеть ? или вообше не продавать шенков ?

Не знаю...наверное, надо успокоиться :alc: и продублировать помет, по возможности, может..., стараться не производить много пометов :shuffle: ...

Hanstvo
06.11.2008, 19:45
Первоначальное сообщение от IdiLLia
в таком случае нужно оставлять щенка только себе.

про вранье я все поняла.

Как вам сказать. В таком случае мой дом быстро превратится в псарню. Не все собаки, кстати, могут жить в условиях псарни. Некоторым таки да, нужно в семье жить.

ambercountry
06.11.2008, 19:46
Hanstvo, Маша, ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ ТВОИМ СЛОВОМ В КАЖДОМ ПОСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Нас "обывателям не понять"...
IdiLLia, Outia, врать-то зачем????? Скажите честно, мы НЕ БУДЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ собаку, но хотим этого щенка, и поверьте, я смогу (и убеждала) людей взять другого - ни чуть не зхуже, но такого, за которого я ниразу не упрекну, сказав :"А Вы обещали"..... Есть еще нюанс... Я всегда заренее спрашиваю :"Ваши планы", ответ "мне для души", вывод - Я НЕ ПОКАЗЫВАЮ ЛЮДЯМ ВСЕХ ЩЕНКОВ ПОМЕТА, я показываю лишь тех, что могу им предложить для души и дивана.... а на вопрос "А там"??? ОТвечаю - проданы, зарезервированы, не продается - оставляю себе (если вдруг увидели / услышали)
так хоть честнее...
и не обидно........

JASMIN
06.11.2008, 19:48
:appl: :appl: :appl:

ambercountry
06.11.2008, 19:49
IdiLLia, а Вы в курсе, что никакой дубль не может дать гарантии того, что у Вас родится клон Ваших потеряных надежд??? Хоть 21 раз дубль делайте... набор генов щенки дублей все равно получают каждый раз разные..... даже теоретически... практически - практика только подтверждает теорию... кстати, из практики... достаточно часто щенки в дубль помете проще щенков, рожденных от этой пары в первый раз... не аксиома, но и не редкость..

Hanstvo
06.11.2008, 19:49
Первоначальное сообщение от Outia
Маша, откуда мне знать про положенный срок??? Я даже НЕ ЗНАЮ, как поступит тот или иной заводчик. Может быть, они никогда и не понесут в детдом своих щенков. Это ведь КРАЙНИЙ ВЫХОД. Я перевела только ОДНО: понятия шоу-щенок и диванный для французского заводчика не должно существовать. Судья и тесты решают предназначение щенка, но не заводчик.

А вы можете узнать, каков рекомендованный срок для стерилизации?

Ибо что там не решают судьи с тестами, право заводчика не хотеть пускать в разведение каких-либо собак никто не отменяет.. Вот мне и интересно - до какого срока тогда заводчик должен держать таких собак у себя, по версии вашего клуба.

IdiLLia
06.11.2008, 19:50
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Как вам сказать. В таком случае мой дом быстро превратится в псарню. Не все собаки, кстати, могут жить в условиях псарни. Некоторым таки да, нужно в семье жить.

здесь единственный выход - не производить много пометов

ambercountry
06.11.2008, 19:53
IdiLLia, Даже делая по одному помету 1 раз в 2! года и оставляя из каждого лучшего себе мы получим, что через 2 года от вязки первой собаки в доме будет 2 собаки, через 4 года их будет уже 4, через 6 лет - 8 и дале... это, Мадам, геометрическая прогрессия называется......

Mannique
06.11.2008, 19:55
то есть вязать раз в 15 лет ?:)

Hanstvo
06.11.2008, 19:55
Первоначальное сообщение от IdiLLia
здесь единственный выход - не производить много пометов

"Десять старушек - рупь"...

Скажите, один помет в 2 года это много или мало? Но за шесть лет это плюс три собаки в доме. ТО есть через шесть лет такой практики мы имеем четырех нестарых собак, и почти все они нужны мне для разведения, и на них у меня планы...

JASMIN
06.11.2008, 19:56
IdiLLia! Продублировать? Вы думаете это так просто? Вы правда не понимаете? Ну допустим продублировали, а тут опять такой же обманщик. ... У вас были щенки хоть раз, не просто так ради того, чтобы просто были, а вот проделав большую работу? Нет? Тогда не судите о том, о чем понятия не имеете!

Hanstvo
06.11.2008, 19:57
Первоначальное сообщение от ambercountry
Hanstvo, Я НЕ ПОКАЗЫВАЮ ЛЮДЯМ ВСЕХ ЩЕНКОВ ПОМЕТА, я показываю лишь тех, что могу им предложить для души и дивана....

Лучший выход, кстати... И никому врать не придется.

IdiLLia
06.11.2008, 20:00
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Скажите, один помет в 2 года это много или мало? Но за шесть лет это плюс три собаки в доме. ТО есть через шесть лет такой практики мы имеем четырех нестарых собак, и почти все они нужны мне для разведения, и на них у меня планы...


это нормально.

За это время могут появиться единомышленники, друзья, компаньоны и т.д. НОРМАЛЬНЫЕ и НУЖНЫЕ для вас владельцы.

спеши медленно (с)

Outia
06.11.2008, 20:00
Первоначальное сообщение от Hanstvo
А вы можете узнать, каков рекомендованный срок для стерилизации?

Ибо что там не решают судьи с тестами, право заводчика не хотеть пускать в разведение каких-либо собак никто не отменяет.. Вот мне и интересно - до какого срока тогда заводчик должен держать таких собак у себя, по версии вашего клуба.

Маша, про срок стерилизации во Франции узнаю у ветеринара.
Заводчик совсем не обязан это делать. Это его личное желание, если он БОИТСЯ, что будущий владелец начнёт вязать. Вот и всё. А у вас как? Когда вы указываете, что собака не для разведения? Стерилизуете или это только на бумаге, а владелец потом делает, что хочет?

IdiLLia
06.11.2008, 20:02
Первоначальное сообщение от Outia
А у вас как? Когда вы указываете, что собака не для разведения? Стерилизуете или это только на бумаге, а владелец потом делает, что хочет?

а в РФ собак стерилизовать не принято. Даже когда берут для души.

EGOR
06.11.2008, 20:02
Ninsanna, давай не будем в сотый раз повторять какие у вас заводчики хорошие и предусмотрительные, а какие наши идиоты-полные-давай-развешивай-уши-лапшу-принесли....
Ниииин!!! Я не о заводчиках или хозяевах, а о правовом или беззаконном государстве, смекаешь?! :rupor:
Это в консерватории надо что-то подправить, а люди-то везде одинаковые, это правда!:shuffle: :rolleyes:

JASMIN
06.11.2008, 20:03
Блин! Не делать много пометов. ... Хочеться матом, жаль не умею! Много пометов делают те кто на Птичке! Те уроды, которые вяжут своих сук с первой течки и пока не сдохнет! Вы не с теми людьми разговариваете! :diablo: :bur2:

Hanstvo
06.11.2008, 20:03
Первоначальное сообщение от IdiLLia
это нормально.

За это время могут появиться единомышленники, друзья, компаньоны и т.д. НОРМАЛЬНЫЕ и НУЖНЫЕ для вас владельцы.

спеши медленно (с)

Да я ваще не заводчик! Я как раз такой единомышленник - владелец...

Hanstvo добавил(а) 1225991174:
Первоначальное сообщение от Outia
Маша, про срок стерилизации во Франции узнаю у ветеринара.
Заводчик совсем не обязан это делать. Это его личное желание, если он БОИТСЯ, что будущий владелец начнёт вязать. Вот и всё. А у вас как? Когда вы указываете, что собака не для разведения? Стерилизуете или это только на бумаге, а владелец потом делает, что хочет?

Узнайте, а. Интересно. Я понимаю что заводчик не обязан. Но если он теперь сразу не может оградить каких-то собак от разведения записью в кте передачи щенка, ему нужно или держать их до "упора", или сдавать в "детдом"...

А у нас во-первых, не принято в общепометных картах писать, что такой-то и такой-то - плембрак.
Далеко не все заводчики это делают...

JASMIN
06.11.2008, 20:08
это нормально.

За это время могут появиться единомышленники, друзья, компаньоны и т.д. НОРМАЛЬНЫЕ и НУЖНЫЕ для вас владельцы.

спеши медленно (с)

И что? Я не догоняю. Отдать эту чертову кучу собак, потом?
Взрослых?

Hanstvo
06.11.2008, 20:09
Ой, все. Достаточно на сегодня мне.

Пошла пока в оффлайн. Уже навык общения на русе утерян, оказывается....

JASMIN
06.11.2008, 20:10
Я тоже пошла отсюда!

IdiLLia
06.11.2008, 20:11
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Да я ваще не заводчик! Я как раз такой единомышленник - владелец...



прекрасно! Ищете себе подобных владельцев для щеночков. Неужели вы думаете, что вокруг действительно все только и врут, чтобы сцапать классного щенка?

Outia
06.11.2008, 20:15
Первоначальное сообщение от IdiLLia
а в РФ собак стерилизовать не принято. Даже когда берут для души.

Именно на этот вопрос я хотела от Маши услышать ответ :wink: Только на бумаге значит. А потом диванный владелец плюёт на бумагу и разводит Птичку. Так?

ambercountry
06.11.2008, 20:18
Outia, не все так поступают...
мною кастрированы 4 кобеля и стерилизована одна сука, проданные как пэты......... это мой личный пример... Сейчас подрастет кобель, проданный из последнего помета на диван и........ будет кастрирован... мною, собственноручно... и это - НОРМАЛЬНО.........

Outia
06.11.2008, 20:20
Первоначальное сообщение от ambercountry
Outia, не все так поступают...
мною кастрированы 4 кобеля и стерилизована одна сука, проданные как пэты......... это мой личный пример... Сейчас подрастет кобель, проданный из последнего помета на диван и........ будет кастрирован... мною, собственноручно... и это - НОРМАЛЬНО.........

Понял, спасибо. Значит, Вы и сможете ответить на вопросы Маши о возрасте стерилизации и кастрации :smile:

Hanstvo
06.11.2008, 20:27
Первоначальное сообщение от Outia
Понял, спасибо. Значит, Вы и сможете ответить на вопросы Маши о возрасте стерилизации и кастрации :smile:

Меня интересует рекомендуемый возраст для проведения операции во Франции. Я знаю что он разнится от страны к стране. Позицию своих соотечественников по этому поводу я знаю.

ambercountry
06.11.2008, 20:32
Hanstvo, Outia, я своих щенков кастрировала и стерилизовала в возрасте 1 года. Раньше просто не рекомендую... Должно пройти полное ПОЛОВОЕ созревание собаки и почти закончится физиологический рост. Это мое мнение, как ВЕТа

Ninsanna
06.11.2008, 20:33
Hanstvo, ааааааа, уйти хотела! Какжа!
Есть еще биСЕР в наших биСЕРНИЦАХ!

Ща, засыпешь с головой и никаких идиллий!
:popc1:

Hanstvo
06.11.2008, 20:40
Ninsanna, вот это ощущение - "в интернете кто-то не прав!" оно ужасное. Я подумала - я 10 лет назад впервые вышла в интернет. И с тех пор это "кто-то не прав" стало неотъемлемой частью моей жизни. Ужасно.

alkvalon
06.11.2008, 20:41
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Hanstvo, ааааааа, уйти хотела! Какжа!
Есть еще биСЕР в наших биСЕРНИЦАХ!

Ща, засыпешь с головой и никаких идиллий!
:popc1:
Ага:tongue: Вспоминаются афоризмы про модель непотопяемого плавсредства и что-то еще такое про вентилятор.... и про коней, Вы помните, давеча с Вами обсуждали по телефону? ну, кони вместо нецензурщины всякой:lol:

emerei
06.11.2008, 20:42
А у нас случай был, когда известный эксперт из Балтийской страны прислал двух девушек из клуба!!! чтобы те выбрали лучшую суку. Честно выбирали часа три. И в движении, и в стойке, и с перезвонами эксперту, что лучше, морда поуже или ноги подлинее.... Как бы для разведения в страну Балтии. А оказалось-на диван.
Не показывать -однозначно! Запретный плод сладок, лучше пусть его не видят.
Только до к а к о й п о р ы н е п о к а з ы в а т ь ??? (шепотом)
И кому в итоге показать?

Hanstvo
06.11.2008, 20:44
Первоначальное сообщение от IdiLLia
прекрасно! Ищете себе подобных владельцев для щеночков. Неужели вы думаете, что вокруг действительно все только и врут, чтобы сцапать классного щенка?

Ни боже мой. За 4 года у меня было два помета. Все мои владельцы - молодцы, с некоторыми мы стали друзьями. Обе мои собаки были мной приобретены в рассрочку без первого взноса:) На веру, так сказать. Кармические долги я исправно возвращаю и верю людям.

Меня просто спросили, что было бы если бы пришли люди и нагло в лицо соврали. Я вспомнила как такие пришли к моему заводчику, и что из этого вышло. И понеслось. На старые дрожжи, так сказать.

Хиллари и КО
06.11.2008, 21:00
ambercountry, в принципе, я с Вами очень даже согласна,
но... Ждем до года полного развития собы, стерилизуем.
А потом ... она остается дома.Потому что не покупают взрослых, подрощенных, да еще " если щеночков не будет"!
И им не докажешь, что собака здорова и просто это -этический жест заводчика.:rolleyes:

ambercountry
06.11.2008, 21:08
Хиллари и КО, я продаю собак, они живут у своих владельцев, но - с условием обязательной стерилизации /кастрации.... Я эти операции делаю абсолютно бесплатно для своих щенков.... ВСЕ документы на этих (стерилизованную суку и кастрированных кобелей) оставались у меня... и Был подписан ДОГОВОР об обязательной стерилизации/кастрации
так как продавая кобелей у себя в городе я честно признаюсь - вязать ваших мальчиков не с кем. Звонить мне и слезно клянчить девочку - безполезно.. и уже как ветеринарный врач привожу доводы о благоприятности стерилизации / кастрации в данной ситуации....
Люди адекватные - абсолютно спокойно на это идут......
не надо держать всех у себя до сего момента... надо просто уметь объяснить людям, что страшного ничего нет и аргументировать благостность... Сука, стерилизованная мною, всего-навсего лишена природой одного зуба... резца...
собаке скоро 5 лет - живет и радуется стерильная жизни!!!!!! Даже не толстая... просветительской работы мало - вот в чем проблема... Особенно боятся слова кастрации мужики... я им в таких случаях панического сраха говорю - я же не Вас кастрировать буду... и расписываю прелести простатита, аденомы, аденокорциномы, аденосаркомы и дплее. по тексту... в итоге - отказавшихся ккастрировать своих кобелей - нет.

Хиллари и КО
06.11.2008, 21:12
А пресловутое и не раз обсуждавшееся на форуме мнение- "повязать для здоровья" увы, процветает в массах махровым цветом!

ambercountry
06.11.2008, 21:15
Хиллари и КО, повторюсь:
просветительской работы мало - вот в чем проблема...

Хиллари и КО
06.11.2008, 21:17
Опять мы в тупике. Обидно, что даже не в "совковом" как обычно. А просто ....

ambercountry
06.11.2008, 21:20
Хиллари и КО, Надо просто начать с себя... Любое дело, которое требует измений среди народа надо начинать с изменений внутри себя........... Вы стерилизуете /кастрируете свою собаку если она не предназначена для плем разведения??????
или будуте клятвенно просто обещать, что ни-ни, никаких вязок (ни кобелю, ни суке)
ответьте честно на этот вопрос, хотя бы себе - и тогда многое станет понятно....

АРЖАНОВА ОЛЬГА
06.11.2008, 21:35
Ольга дорогая-рада что у тебя все гладко проходит

-а я кастрировала кобеля по договору купли продажи-а его владелей не смог пережить кастрацию любимца в больницу попал-семья спасибо мне не сказала

-стерилизовала сучечку по такому же договору-умерла...
я с тех пор нини договор-пусть человек сам к этому приходит!!!
рекомендовать не навязывая...-да и то ни со всеми можно..
очень тонкий момент

север
06.11.2008, 21:46
ambercountry, а я делаю проще , всех кобелей продаю из города, оставляю только тех которые нужны для разведения, а суки остаются в городе. Если в помете рождается несколько сук ,то оставляю лучших остальных продаю в другие города.

Хиллари и КО
06.11.2008, 22:01
север, но вопрос стоит не о том , что бы услать из города , а в общем пресечении безконтрольных вязок.ambercountry, я правильно Вас поняла?

ambercountry
06.11.2008, 22:10
Хиллари и КО, да, правильно...
Север, продать щенка МАЛОГО пуделя само себе проблематично.... километровых очередей нет.... к сожалению.... Поэтому приходится подстраиваться под ситуацию...
АРЖАНОВА ОЛЬГА, Оль, кастрация/стерилизация в описанных тобой ситуациях - не при чем.... Это ментальность народная...
Повторю в третий раз
ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НЕ ВЕДЕТСЯ ГРАМОТНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ РАБОТА О ПОЛЬЗЕ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ

ambercountry добавил(а) 1225998758:

а вообще - было бы умно очень на гос уровне издать закон, что все собаки (с докумментами еено) не подлежащие плем разведению в обязаловку подвергаются кастрации/стерилизации в том случае, если заводчик им определил категорию пэт, а все собаки рожденные неизвестно как (не имеющие документов вовсе) подлежат обязательной кастрации/стерилизации обязательно и безоговорочно!!!!!!!!!

Хиллари и КО
06.11.2008, 22:18
Недавно видела на выставке бабусю, которая ходила с сученкой невразумительного цвета и искала серебристого кобелька на вязку. Девочка внешне похожа на пуделя, только от абрикосового папы и серебристой мамы. Цвет- странный мягко говоря. На вопрос - зачем вяжете- бабуся ответила:
Люди хотят домой пуделька, а дорого купить не могут.Вот я на Птичке и реализую их мечты."
Они всегда будут-эти бабуськи. А мы с Вами о высокой этике...

Хиллари и КО добавил(а) 1225999168:

А кто денег на это даст?

ambercountry
06.11.2008, 22:21
Хиллари и КО, а можно было бы у гос-ва попросить... Вместо того, чтобы вбухивать деньги в американскую экономику под лозунгом :"Мы спасаем мир от экономического кризиса" могли бы их потратить в родном государстве....
заодно бы решилась проблема бездомных собак... не сразу,конечно, но........

oley
06.11.2008, 22:22
Первоначальное сообщение от ambercountry
а вообще - было бы умно очень на гос уровне издать закон, что все собаки (с докумментами еено) не подлежащие плем разведению в обязаловку подвергаются кастрации/стерилизации в том случае, если заводчик им определил категорию пэт, а все собаки рожденные неизвестно как (не имеющие документов вовсе) подлежат обязательной кастрации/стерилизации обязательно и безоговорочно!!!!!!!!!

В Калифорнии такой закон пытались издать, но по разным причинам, и я бы сказала, к счастью, пока отложили... Как Вы уже писали - активная, грамотная просветительская работа является лучшим средством в данном вопросе!

Хиллари и КО
06.11.2008, 22:24
oley, а почему к счастью? Вы не разделяете это мнение?

Хиллари и КО добавил(а) 1225999559:

Мне кажется гуманнее простерилизовать и кастрировать, чем потом отстреливать.

ambercountry
06.11.2008, 22:31
Первоначальное сообщение от Хиллари и КО

Мне кажется гуманнее простерилизовать и кастрировать, чем потом отстреливать. [/B]
ППКС

oley
06.11.2008, 22:33
Хиллари и КО, все не так просто... Вы видите только отдельные кусочки картинки.

А вот теперь представьте, ввели этот закон. И не все его спешат неукоснительно соблюдать. А ведь застукать могут... где? У вета, например, во время очередной прививки проив бешенства. Значит, не пойдем от бешенства прививать. Массово. Как Вам картинка?

А другой, законопослушный, чем озадачиваться неугодной ему кастрацией, решит проблему по-другому - просто выкинет собачку на улицу. Не моя она - так, сама по себе бегает, чего это я должен ее кастрировать?

Или например есть вероятность (это в российских реалиях), что после введения такого закона, цена на щенков "для разведения" окажется выше. И наверняка найдутся заводчики (да хоть та же Птичка!), которые скажут "а у нас все щенки выставочные и шоу-класса", только ради того, чтобы повыгоднее их продать.

Это я упускаю еще другие, бюрократические моменты.

ambercountry
06.11.2008, 22:36
oley, а для этого надо дать контроль клубам над питомниками даже частными... в плане актировки... чтобы про плембрак писали в общепометке - плем брак...
и еще...
любой здравомыслящий заводчик понимает, что ВСЕ ЩЕНКИ шоу и брид быть не могут....

oley
06.11.2008, 23:01
Первоначальное сообщение от ambercountry
любой здравомыслящий заводчик понимает, что ВСЕ ЩЕНКИ шоу и брид быть не могут....
Здравомыслящий - понимает...

Апрелька
06.11.2008, 23:04
Какая больная тема....У нас был подобный случай с Венькиной сестрой, единственной и очень нужной сукой в помете, Продавали ее с договором, людям, которые клялись, что все будут делать, и выставлять, и вязать, и заводчика слушать и т.п. Просто сказочная жизнь светила ребенку. А через пару месяцев началось. Оказалось, она не такая, как их предыдущий кобель (ну, надо же!), и слишком веселая, и внимание требует, и ссыт и т.п. Обратно отдать? Неееет, наша ведь. Потом началась ревность к заводчику, которая приезжала заниматься с собакой к выставкам, прекратились стрижки. Заводчику сказали, что выставляться и вязаться мы не будем. Договор? Да ничего вы не добьютесь, у нас муж прокурор...Не нравится она, не нужна, но не отдам...
Переживали мы очень, надежды были на девушку большие...И тут пришла мне в голову светлая мысль. Заводчику она ее не отдает почему-то, а другому человеку? Меня она не знала, ни разу не видела. Я ей позвонила и сказала примерно следующее: "Я хочу пуделя хорошего, а у Рычковой нет щенков, но она мне дала Ваш телефон и сказала, что Вам с собачкой сложно, у Вас здоровье плохое и т.п....(оставила ей возможность сохранить лицо), вы мне ее продайте". Чтобы она не загибала цену сказала, что знаю, что прививка у нее не поставлена, что шерсть выдрана и т.п. Но я готова помучиться с ней :)
Представляете, она не сказала "нет"...Она не могла сразу согласиться, ну, типа любит она ее...Но тут у них у внука аллергия на нее, и они как раз решают, что с этим делать. Я давить не стала, дала срок подумать до завтра, обсудить в семейном кругу. На следующий день я ее купила. Просто приехала и купила...Нашу Кони...
Заводчику она ее не отдала бы точно...

Вот так все у нас хорошо кончилось, но, блин, сколько же таких вот...

donna-anna
06.11.2008, 23:26
Я так понимаю, это попытка выдохнуть то, что наболело почти у каждого из тех, кто хотя бы иногда рискует завести щенков с их последующей продажей. Два года назад у меня взяли двух сук - одну плембрак на диван для пенсионерки, вторую - опытная девушка, уже державшая собаку, - я знаю эту девушку с детства (с ее, понятно, детства). В результате пенсионерка покупает машинки, ножницы, щетки, поводки, кормит собаку по расписанию, советуется со мной по поводу каждого чиха и вздоха, ходит в те ветклиники, куда мы ее отправляем, стрижется у меня каждые два-три месяца и беспокоится, почему ее невыставочная собака плохо стоит в стойке(а на фиг. скажите, нужна ей эта стойка?!), а девушка, выпросив щенка "со скидкой", за два года не научилась ее выставлять, моет и сушит как попало, мне ругает стрижки одного парикмахера, а ей - мои, избаловала собаку до невозможности и теперь возмущается, что никак не может закрыть ЧР, а это было мое условие, когда я отдавала ей щенка. Почему я не перепутала этих сук во время продажи?!!:biggrin:

Берта
06.11.2008, 23:26
Не знаю... Чтобы отдавать собу, которую ждешь..., покупаешь, растишь... Надо найти очень вескую причину. Вышеупомянутые все можно решить. Не знаю. Может, люди не понимают или забывают как растить щенка, с его "шалостями"? Ну не понимаю!

Yulja c Dizelem
06.11.2008, 23:44
Апрелька, у меня была похожая историЯ. Мне не отдали, а моей подруги "с улици" отдали причем бесплатно и даже адреса не спросили. через 30 мин собака была у меня.

oley
07.11.2008, 01:29
Апрелька и Юля, какие вы молодцы, что нашли такой способ, что он сработал и что вы здесь поделились этим!!! Вдруг и кому-то другому он поможет!

Aikenka
07.11.2008, 02:46
С враньём приходится бороться другим враньём..... Как это печально! А что делать? Приходится!
И, заметте, как реагируют люди, которые сами врали, сами обманули!!!!!!! Они не хотят отдать собаку честно назад, признать свою вину перед тем, кого обманули! Они и напоследок готовы сделать гадость, в спину - отдать или продать кому угодно - только не обратно! Только не тому, кому она реально нужна была с самого начала и им об этом изначально было сказано!
Противно......

Что касается фраз - вяжите редко иоставляйте себе, мне кажется это говорят люди, которые сами долго не занимались этим или вообще реально ничего не создали в разведении!
Задумайтесь, что вы советуете?! Любой прогрессивный питомник - это работа! Многолетня работа на улучшение и достижения. Не будет таких питомников - не будет продвижения вперёд. В СССР эту работу по сути вели клубы, которые держали поголовье, планировали, работали с ним, подводили итоги. Плохо ли хорошо - была система. В кап. странах это либо хобби для состоятельныъх людей либо бизнес. И то и другое подразумевает под собой помещения. вольеры, клетки, прогулочные дворики, персонал и прочее, прочее. И, как правило, неизбежный итог ветеранов в таких питомников - собака выводится из разведения и пристраивается по возможности на ливан, или усыпляется. Немало таких мест я думаю, где просто усыпляют, факты об этом периодически всплывали за годы моего нахождения в интернете.
Это нормально?!
Варианты, в которых пытаются работать российские заводчики - совладение и договор - тоже имеют недостатки. Но что делать?! Реальные предложения есть? Советы разводить редко и всех оставлять себе - не прокатывают. Строить разводни и набивать их поголовьем, в том числе и отработанным - не лучший выход. Лучше - когда собаки живут в семьях и иногда, по взаимному согласию, участвуют в разведении. Так - всем хорошо. Если все будут честными :)

Yulja c Dizelem
07.11.2008, 02:50
oley, на самом деле у меня таких историй не одна. И мне реально не понятно почему "эти хозяева" готовы отдать своих деток первым встречным, только не заводчику.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1226015623:
Aikenka, +100000000000

Yulja c Dizelem добавил(а) 1226015661:

главное во всей нашей работе БЫТЬ ЧЕСТНЫМ !!

Yulja c Dizelem добавил(а) 1226016721:
Первоначальное сообщение от Hanstvo


Слабое место - договор. Все, в том числе заводчики, считают что это просто бумажка. Хотя подписанный двумя гражданами на бумаге договор является документом, даже без печати и нотариального заверения. Однако прецедентов в судах нет, разбираться в спорных делах про собак никто не хочет. Я знаю, кто-то из форумчан судился из-за отданной по договору собаки. Но чем кончилоось дело - не в курсе. ..
В данный момент я долблю челябинский суд, мировая судья очень сильно "сопротивляется" и ломается как восмиклассница . Ну не охота ей вести "собачье" дело!
Уже одну отписку ( предворительный отказ) получила, все пункты их исправила, теперь жду решения. Моя юрист считает что дело выиграшное. Я , если честно-не очень.
В любом случае, будет решение-напишу здесь.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1226016787:

Прикол еще в том, что я живу в Казани, ответчик в Челябинске, а свидетель поставивший подпись на договор в Свердловске!

oley
07.11.2008, 03:46
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
oley, на самом деле у меня таких историй не одна. И мне реально не понятно почему "эти хозяева" готовы отдать своих деток первым встречным, только не заводчику.
Юль, стыд-то свербит и спать не дает... А перед чужим человеком вроде и не стыдно и не совестно...

oley добавил(а) 1226019165:
Первоначальное сообщение от Aikenka
В кап. странах это либо хобби для состоятельныъх людей либо бизнес. И то и другое подразумевает под собой помещения. вольеры, клетки, прогулочные дворики, персонал и прочее, прочее. И, как правило, неизбежный итог ветеранов в таких питомников - собака выводится из разведения и пристраивается по возможности на ливан, или усыпляется. Немало таких мест я думаю, где просто усыпляют, факты об этом периодически всплывали за годы моего нахождения в интернете.
Это нормально?!
Ань, это не нормально, но это и не правило! Правило - собака находится на совладении заводчика и покупателя изначально. Заводчик получает с нее все, что надо - титул, рейтинг, а потом собачка благополучно отправляется на заждавшийся ее диванчик.

Если это племенная сука, то она тоже по окончании шоу-карьеры живет у владельца. На период беременности, щенения и выхаживания пупсов сука либо остается дома (если заводчик доверяет владельцу), либо отправляется к заводчику (соответственно, если не доверяет или если владельцу лень возиться). Тоже, конечно, не фонтан, особенно для собаки-компаньона. Но и не ужас-ужас.

Aikenka
07.11.2008, 05:01
Ну вот, как я и говою - всем удобно, если собака находится в семье и при этом, в какой-то степени, участвует в работе бридера!
По совместной договоренности и при условии изначально честного отношения друг к другу :)

Я вот, например, согласилась бы иметь такую собаку и участвовать в некоторой степени в работе. Меня лично это бы утсроило.
Но в японии нет совладения, увы.... Я узнавала.

Маша
07.11.2008, 06:29
а у меня вопрос - кто-нибудь делал отметку о плембраке в общепометке и щенячке и получил родословную с такой отметкой? Я делала, но родословная пришла из РКФ чистая. Чему покупатели были страшно рады. Слава богу, пары этой породы у нас в городе в то время не было и она им просто душу грела. А как же в полцены и с чистой родословной.
По поводу кастрации - покупали по договору с условием кастрации. Звоню, говорю согласно условиям договора пора кастрировать - ой, а мы его потеряли уже 2 месяца как... На нет, как говорится, и суда нет. Потом собака счастливо появляется, вяжется с соседской жучкой и не только с ней. Я узнаю об этом случайно увидев уже внуков несостоявшегося кастрата. Печально :(

donna-anna
07.11.2008, 09:00
Первоначальное сообщение от Маша
а у меня вопрос - кто-нибудь делал отметку о плембраке в общепометке и щенячке и получил родословную с такой отметкой? :(
Не знаю, как в других городах, но у нас в клубе в общепометку вносится пометка "плембрак" и щенячка НЕ ВЫДАЕТСЯ! Но иногда это имеет и отрицательные стороны, например, когда родился подпалый щенок, остался без документов, а к году перецвел в серого. Вот было обидно!

Polichillo
07.11.2008, 09:19
По поводу кастрации и стерилизации а вообще - было бы умно очень на гос уровне издать закон, что все собаки (с докумментами еено) не подлежащие плем разведению в обязаловку подвергаются кастрации/стерилизации - я с oley - просто законодательно навязать - куча всяких проблем появиться. Кроме того у нас народ абсолютно к этому морально не готов. Думаю пропаганда гораздо разумнее да и действеннее. Ведь когда запрещают а причина не донесена и не уселась в головах - это только агрессию против закона вызовет и противодействие.
И ещё... может я чегото не так поняла, я в тонкостях не оч понимаю - но допустим если б был такой закон - всех арлекинов(до того как окрас утвердили) и пуделей нестандартного окраса надо было бы стерилизовать. А еслиб их всех стерилизовали - ту же Гвен пока у ней родословной не было - то это было бы прискорбно....

donna-anna
07.11.2008, 10:41
О каких законах на государственном уровне вы говорите?! Это в России-то? да у нас правила дорожного движения не соблюдают... И кто, скажите, пожалуйста, будет решать: подлежит собака племразведению или нет? Заводчик? Клуб? РКФ? Полный бред! А про коррупцию на всех уровнях забыли? Представляете, какое возникнет Поле Чудес, где на каждом квадратном метре дерево с золотыми монетами вместо листьев будет расти?! Запреты в России еще никогда не приводили к положительному результату.

KingToy's
07.11.2008, 11:38
Первоначальное сообщение от Polichillo
По поводу кастрации и стерилизации - я с oley - просто законодательно навязать - куча всяких проблем появиться. Кроме того у нас народ абсолютно к этому морально не готов.

......................- но допустим если б был такой закон - всех арлекинов(до того как окрас утвердили) и пуделей нестандартного окраса надо было бы стерилизовать. А еслиб их всех стерилизовали - ту же Гвен пока у ней родословной не было - то это было бы прискорбно....


Морално....- Йа тозе нет буду никагда готоwа....

....w етой теме узе wсё ушло к самым скрайным случаём......

....а меня wидно .....дарога нет туда .......


:fart: :gost::hb:




Ps/.
так как узе кто-то написал w етой теме..... : ......

...на сколко сами не мозем wсйех у себе дерзат....- нузно брат под wнимане ...wсё мозет придаритса.....


сам бреединг - ето wзлоты wыыыысоко ...и тозе и упадки w низ быwают очен болесне.....

быwайет циазело ...да...залко , но ...трудно .......

на столко злого w Мире....., на столко лез...плачу ...болезни....по самой челоwеческой мере...

..... так ето пока йешчио и нет такая страшна трагедиа....
никто не згинол......набер дыстанс Йулиа .....
( праwда , понимаю по частии Тебя ...., но....wозмиис w гарст...и набер дыстанс , нет перезиwай !!! )

Трагедиа.....ето была на Мироwой.......
да ...как wспомну Калину......

Берта
07.11.2008, 12:25
Неужели действительно так мало людей, которые со всеми вопросами обращаются к заводчику? Даже если щена брали как пета, заводчик всегда поможет(имхо). У него опыт, знания! Лучше обращаться к нему, чем на сторону. Не думаю, что он "бросит"свое дитятко. Даже пета. Мне бы хотелось, чтоб у меня с заводчиком сложились хорошие отношения. Думаю, не она мне, а я ей буду обрывать телефон ;) , отчитываясь о каждом дне и успехах щенка.

Hanstvo
07.11.2008, 13:22
Первоначальное сообщение от Берта
Неужели действительно так мало людей, которые со всеми вопросами обращаются к заводчику? Даже если щена брали как пета, заводчик всегда поможет(имхо). У него опыт, знания! Лучше обращаться к нему, чем на сторону. Не думаю, что он "бросит"свое дитятко. Даже пета. Мне бы хотелось, чтоб у меня с заводчиком сложились хорошие отношения. Думаю, не она мне, а я ей буду обрывать телефон ;) , отчитываясь о каждом дне и успехах щенка.

Берта, что вы. Таких людей много! Именно так и выстраиваются обычно отношения у нормальных владельцев с нормальными заводчиками! Хороший заводчик всегда поможет, и на передержку своих детей возьмет, и на выставку свозит, и пострижет, и что только не! Если бы с владельцами щенков у заводчиков не было нормальных человеческих партнерских отношений, то зачем вообще все это надо???

Просто тема о других владельцах. Их мало, но они, как выяснилось, есть. И "везло" на них многим заводчикам.

Но у нас людей хороших больше, чем плохих, факт!

север
07.11.2008, 13:32
Апрелька, конечно я понимаю вас. У меня был похлеще пример, когда вывезли суку, не выставляли, запретил муж щенков . Я съездила и забрала суку. Так мне угражали по телефону что сожгут мне машину и квартиру, пришлось своих ментов посить чтобы поставить прослушку. Они подняли РКФ , хотели на меня в суд подать, звонили мне на работу и просили меня уволить. НО СЛАВА БОГУ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ СДЕЛАНЫ НА МЕНЯ. После этого случая все суки которые у меня в питомнике на моей фамилии.

север добавил(а) 1226054192:
ambercountry, да я согласна с малыми щенками на продажу - это проблема. А у нас в городе активно стерелизуют кошек и собак, причем больше всего сук и кошек.

donna-anna
07.11.2008, 14:37
Первоначальное сообщение от Берта
Неужели действительно так мало людей, которые со всеми вопросами обращаются к заводчику?
Нет, просто много людей, которые считают, что они умнее заводчиков :biggrin: Ну, или не обязательно заводчиков, но, во всяком случае, тех, кто занимается собаками много лет. У нас соседка по нашей рекомендации взяла себе щенка (ой, сейчас заводчица прочитает!!! :crazy: ) Когда Ленчик пришла ее сушить и расчесывать - бесплатно, между прочим - хозяйка спросила: уверена ли она, что все делает правильно? Ленчику оставалось только покоситься на нее.:smile: А тут неделю собаку на улицу не водили - она выстрела испугалась и ни в какую из дома не шла. Хозяйка пошла у нее на поводу и покорно убирала за ней мокрые газетки. Все мои советы - по боку. Ну, и что я могу сделать?! Больше никому покупателей рекомендовать не буду. Пусть щенки сидят у заводчиков!:biggrin:

ambercountry
07.11.2008, 15:56
Маша, я вносила в общепометку данные о плембраке... пришла родословная с красной полосой по диагонали..........

NIRO
07.11.2008, 16:52
Первоначальное сообщение от ambercountry
Маша, я вносила в общепометку данные о плембраке... пришла родословная с красной полосой по диагонали..........

Izvinite za vtorzenie ). A chto javljaetsja dlja pudelja plembrakom ? Eto opredeljaet sam zavodchik?

IdiLLia
07.11.2008, 16:53
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Ни боже мой. За 4 года у меня было два помета. Все мои владельцы - молодцы, с некоторыми мы стали друзьями. Обе мои собаки были мной приобретены в рассрочку без первого взноса:) На веру, так сказать. Кармические долги я исправно возвращаю и верю людям.

Меня просто спросили, что было бы если бы пришли люди и нагло в лицо соврали. Я вспомнила как такие пришли к моему заводчику, и что из этого вышло. И понеслось. На старые дрожжи, так сказать.

:smile: тогда что ж столько нервов? :bis:

IdiLLia добавил(а) 1226066171:
Первоначальное сообщение от ambercountry
просветительской работы мало - вот в чем проблема.

сколько не просвещай, а все равно, типа для здоровья вяжут... и не один раз...

IdiLLia добавил(а) 1226066397:
Первоначальное сообщение от ambercountry
[ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НЕ ВЕДЕТСЯ ГРАМОТНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ РАБОТА О ПОЛЬЗЕ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ



а я столкнулась с другой просветительской работой, когда люди при разговоре о кастрации сразу отвечали, что кастрированная собака может полысеть, может разжиреть, может, извините, ссаться и т.д. и т.п. ... и доля правды в этом есть!

ambercountry
07.11.2008, 17:01
NIRO, у пуделя любой описанный в стандарте дисквалифицирующий порок является плембраком. Например: белое пятно на шерсти (в любом месте), неправильный прикус, олигодонтия и далее - по тексту стандарта....... и те пороки, которые видны у маленького щенка (пятна или прикус не правильный, а еще крипторхизм бывает у собак) во время актирования помета вносятся в общепометку с пометкой - плембрак, клеймо такое-то, выражен в том-то....
и это дело заводчика или главного кинолога клуба определить кто бракованый, а кто - нет...

IdiLLia
07.11.2008, 17:02
Первоначальное сообщение от Берта
Неужели действительно так мало людей, которые со всеми вопросами обращаются к заводчику? Даже если щена брали как пета, заводчик всегда поможет(имхо). У него опыт, знания! Лучше обращаться к нему, чем на сторону. Не думаю, что он "бросит"свое дитятко. Даже пета. Мне бы хотелось, чтоб у меня с заводчиком сложились хорошие отношения. Думаю, не она мне, а я ей буду обрывать телефон ;) , отчитываясь о каждом дне и успехах щенка.


заводчики тоже бывают разные. Есть коммерсанты, которым лишь бы спихнуть щенка, есть и размноженцы ... но это уже другая тема.

Mannique
07.11.2008, 17:02
Первоначальное сообщение от NIRO
Izvinite za vtorzenie ). A chto javljaetsja dlja pudelja plembrakom ? Eto opredeljaet sam zavodchik? в стандарте все написано ;)

ambercountry
07.11.2008, 17:03
IdiLLia, если Вы не в теме - не надо пытаться в нее влезть без знаний...
ожирение - да, может возникнуть, но тут дело хозяина контролировать вес животного
все остальное, а именно: облысение, недержание мочи и т.д. - бред, заявляю Вам как ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ, причем практикующий

ambercountry добавил(а) 1226066710:

IdiLLia, это не заводчики... Это именно коммерсанты и размноженцы...
Заводчик, настоящий - это звучит ГОРДО. потому что настоящий заводчик - это честный и порядочный человек, искренне перживающий за свою породу, курирующий своих щенков, активно помогогающий владельцам и т.д. и т.п.

IdiLLia
07.11.2008, 17:09
Первоначальное сообщение от ambercountry
IdiLLia, если Вы не в теме - не надо пытаться в нее влезть без знаний...
ожирение - да, может возникнуть, но тут дело хозяина контролировать вес животного
все остальное, а именно: облысение, недержание мочи и т.д. - бред, заявляю Вам как ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ, причем практикующий



Что значит без знаний?!! Где ты бред прочла?!! Посмотришь на своих стерилизованных сук через лет 5-7.

[b]IdiLLia добавил(а) 1226066995:
Половая стерилизация – данным термином обозначают хирургические операции на половых органах, или иные воздействия, направленные на искусственное нарушение способности животных производить потомство.

Стерилизация сук, равнозначна термину кастрация, выполняется хирургическими методами.
Общепринятым способом кастрации сук является ОВАРИОГИСТЕРЭКТОМИЯ, т.е. удаление яичников (овариоэктомия) + удаление яйцеводов (сальпингэктомия) + удаление матки вместе с маточными связками.
Не рекомендуется удалять только яичники, так как остается риск возникновения патологий матки, связанный с возникновением в ней воспалительных процессов. Кроме того, в процессе удаления только яичников, очень часто вместе с маткой оставляют кусочек яичника (случайно), что сводит на нет весь результат операции, так как наличие даже небольшого участка гормоноактивной ткани достаточно для проявления у животных половой цикличности (течки, риска возникновения беременности и т.д.).
Методы стерилизации применяемые при хирургической стерилизации в гуманной медицине ( у женщин), у собак и кошек НЕ ПРИЕМЛЕМЫ, поскольку перевязка или иссечение участка яйцеводов(маточных труб) или удаление только матки – т.е. любые вмешательства, результатом которых является оставление изолированных (одного или двух) яичников, через некоторое время приводит к возникновению крайне серьезной патологии – абсцессу или опухоли яичника, что требует крайне сложного повторного хирургического вмешательства.
Сук стерилизуют применяют по следующим показаниям:

А) нежелание владельцев получать потомство от данной суки
Б) неудобства владельцев, связанные с проявлением сукой половых циклов (проблемы связанные с течкой, нежелательной беременностью и т.п.)

В) по врачебным показаниям:


1. гормонально – воспалительные патологии матки ( пиометра и т.д.)

2. гормоноактивные кисты или опухоли яичников

3. гормонозависимые алопеции (облысения), реагирующие на кастрацию

4. гормонозависимые гиперплазии молочных желез – доброкачественная ювенильная (после первой течки) фиброэпителиальная гиперплазия молочной железы.

5. частые ложные щенности, нерегулярные (по частоте возникновения, по продолжительности), длительные или обильно кровянистые течки – т.е. те признаки, которые свидетельствуют о ненормальном функционировании системы женских половых органов, и ведет к возникновению патологий, описанных в пунктах 1 – 4.

6. тяжелые патологические роды


ВНИМАНИЕ: если стерилизовать суку до 1 ТЕЧКИ – риск возникновения опухолей молочных желез (ОМЖ) снижается в 200 РАЗ. Стерилизация до 4 ТЕЧКИ – снижает риск в 12 РАЗ. Стерилизация после 4 ТЕЧКИ НЕ ВЛИЯЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НА ЧАСТОТУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОМЖ У СУК – т.е. риск возникновения ОМЖ такой же, как и у нестерилизованных сук.

Осложнения после стерилизации:
Возникают чаще всего у стерилизованных сук по достижении 7 лет и старше (при этом возраст, в котором было простерилизовано животного, значения не имеет).


1. гормонозависимое ожирение – связано, безусловно, с изменением обмена веществ у кастрированного животного. Профилактикой является применение кормов, изготовленных с учетом изменения обмена в - в у кастрированных животных (огромное количество фирм производителей и широкий спектр кормов, в зависимости от возраста, породы, веса животного) и достаточная физическая активность животного в течение всей жизни.

2. гормонозависимое облысение (алопеция), связанное с недостатком эстрогенов в организме суки. Средств профилактики нет. Лечение проводится при помощи назначения женских половых гормонов. ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: токсическое действие эстрогенов на костный мозг.

3. гормонозависимое недержание мочи – связано с недостатком эстрогенов в организме суки (не путать со «старческим» недержанием мочи, вследствие нарушения тонуса сфинктера или атонии мочевого пузыря). Средств профилактики нет. Лечение проводится при помощи назначения женских половых гормонов. ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: токсическое действие эстрогенов на костный мозг.



При стерилизации суки, исходя из желания владельцев (пункты А, Б), возможность возникновения посткастрационных осложнений, безусловно, должна учитываться владельцами животного (извините за банальность, но лишних органов организме нет), хотя они не так часто встречаются (точной статистики по частоте возникновения осложнений нет).
При стерилизации суки по врачебным показаниям, положительный эффект от проведенного вмешательства, как правило, во много раз превышает риск возникновения послекастрационных осложнений.

С уважением,
Ветеринарный врач: Перепечаев Константин Андреевич.
http://www.dog.ru/index.php3?mode=60329&id=60330

IdiLLia добавил(а) 1226067087:

а еще пообщайся с С. Середой и А. Ткачевым-Кузьминым. Может, они тебе объяснят, кто и где практикует. И кто пишется с большой буквы, а кто с маленькой.

ambercountry
07.11.2008, 17:15
IdiLLia, я это знаю и без помощи поисковика в инете.. и сама лично своими руками проводила эти операции не один раз... Из тех (не помню точно, но думаю около 200 сук и 600 кошек я точно простерилизовала) животных, которые были прооперированы мною, а практикую я с 1994 года, не было ничего, кроме ожирения где-то в 47 - 52% случаев, о чем со всей ответственностью заявляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы сами хоть одну собаку/кошку прооперировали???? Своими руками??? Наблюдали потом это животное хатя бы раз в 6 мес на протяжении от операции и далее до 7 - 10 - 12 лет???? вот когда будете вести СВОЮ статистику, тогда и вставите свои 5 копеек по данному вопросу... а ссылку в сети может найти любой пользователь ПК

IdiLLia
07.11.2008, 17:20
:bis: и не ври людям в глаза, что нет осложнений. и не считай себя умнее других! и не хами!

ambercountry
07.11.2008, 17:23
IdiLLia, я не хамлю = это раз
умнее других себя не считаю - это два
а кандидатом можно стать ... защитив диссертацию, например, по.... гигиене содержания животных..........
быть теоретиком - одно, а практиком - совсем другое........

IdiLLia
07.11.2008, 17:25
не хами и не считай себя умнее других!!! Вот в том то и дело надо быть практиком тысячи собак, которые приходят в клинику, а не живут на полигоне в военной части.

IdiLLia добавил(а) 1226068021:

IdiLLia добавил(а) 1226068092:

ambercountry
07.11.2008, 17:28
IdiLLia, а на полигоне в военой части собаки и не живут.... они живут на питомниках, в вольерах... помимо этих животных, у меня много обращений сослуживцев с их животными...
наличие осложнений или их отсутствие обуславливается общим состоянием животного и качеством его жижни а так же грамотностью и опытностью врача, проводящего операцию (это про послеоперационные осложнения)....

ambercountry добавил(а) 1226068223:

а вообще эта тема про владельцев-мозгоедов...
и еще, Идилия.... Вы заводчик???? Нет??? Тогда Вам-то какое дело????
а, может, Вы такой владелец о котором написано в первом посте???????

donna-anna
07.11.2008, 17:32
Чего-то я не совсем догоняю: из-за чего, девушки, у нас опять драка?! :biggrin: Брэк! Давайте лучше петь в унисон о бедных заводчиках и несносных покупателях. Это как=то больше сближает:biggrin:

IdiLLia
07.11.2008, 17:34
я заводчик и владелец. А вообще перед первым встречным не отчитываюсь за свою жизнедеятельность.

лишних органов в организме нет. А еще советую посетить ветеринарный конгресс в Москве.

IdiLLia добавил(а) 1226068559:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Чего-то я не совсем догоняю: из-за чего, девушки, у нас опять драка?! :biggrin: Брэк! Давайте лучше петь в унисон о бедных заводчиках и несносных покупателях. Это как=то больше сближает:biggrin:

к сожалению, на этом форуме есть беспредельно умные и грамотные люди, которые этими качествами бесконечно утыкивают...:wink2:

donna-anna
07.11.2008, 17:40
Первоначальное сообщение от IdiLLia

к сожалению, на этом форуме есть беспредельно умные и грамотные люди, которые этими качествами бесконечно утыкивают...:wink2:
Ничего, привыкнете... Просто не будете ввязываться лишний раз в драку:biggrin: Это самое лучшее - проверено на себе:shuffle:
Просто вы обе - "гарячые чеченские дэвушки" :bud:

IdiLLia
07.11.2008, 17:45
Первоначальное сообщение от donna-anna
Ничего, привыкнете... Просто не будете ввязываться лишний раз в драку:biggrin: Это самое лучшее - проверено на себе:shuffle:
Просто вы обе - "гарячые чеченские дэвушки" :bud:

я ввязалась? любая тема - драка? Интересно...:crazy:

Hanstvo
07.11.2008, 17:46
Дада, а еще они называли тебя, о мудрый Каа, желтым земляным червяком!

Дамы, вы что??? Мы и правда тут о долбоклюях-покупателях, причем об одной, четко определенной разновидности! Я так и не заметила, почему и как тема так сильно уползла в тему стерилизации....

donna-anna
07.11.2008, 17:50
Увы, иногда - любая:wht: Кто-то не так выразился, кто-то не то подумал... И пошло-поехало:smile: Вот еще чуть-чуть, и мы с вами тоже подеремся:shuffle: Предлагаю вернуться к покупателям-мозгоедам.

IdiLLia
07.11.2008, 17:53
Первоначальное сообщение от donna-anna
Увы, иногда - любая:wht: Кто-то не так выразился, кто-то не то подумал... И пошло-поехало:smile: Вот еще чуть-чуть, и мы с вами тоже подеремся:shuffle: Предлагаю вернуться к покупателям-мозгоедам.

возвращаемся...:rev:

Hanstvo
07.11.2008, 18:08
Девлочки, я завела опрос - каким должен быть идеальный покупатель:)

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=5739

Леггеро Данзатори
07.11.2008, 18:18
Лучше всего не давать собак выставочных родственникам и очень хорошим знакомым - вот они как раз и становятся этой категорией, первые практически всегда.

donna-anna
07.11.2008, 19:06
точно!!!:appl: Опять же проверено на себе:smile:

Aikenka
07.11.2008, 19:36
все остальное, а именно: облысение, !! недержание мочи и т.д. - бред! , заявляю Вам как ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ, причем практикующий
видимо японские врачи в ветеринарных клиниках тоже бредят, рассказывая об этом осложнении. И не иначе как в бессознательном состоянии корректируют его уколами гормональными.
Предлагаю дискуссию про кастрацию перенести в соответствующие темы, у нас тут были такие.

ambercountry
07.11.2008, 20:05
Aikenka, переноси, Ань,кастрацию... А то тут сплошной флуд уже.......

Hanstvo
07.11.2008, 21:33
Первоначальное сообщение от Леггеро Данзатори
Лучше всего не давать собак выставочных родственникам и очень хорошим знакомым - вот они как раз и становятся этой категорией, первые практически всегда.

Тысячу раз ДА!!!! А езще в эту категорию попадают люди, которым собаку подарили! Щенок, проданный за денежку и щенок подаренный - зачастую собаки ну оччень разной судьбы!

Апрелька
07.11.2008, 21:39
Первоначальное сообщение от Hanstvo
А езще в эту категорию попадают люди, которым собаку подарили! Щенок, проданный за денежку и щенок подаренный - зачастую собаки ну оччень разной судьбы!
А мне Веньку подарили...:shy: :shuffle:

Yulja c Dizelem
07.11.2008, 21:48
Апрелька, ну в такие руки и я б подарила.
хошь подарю?
сейчас правда такого нету, но если хошь, я тебе свистну!

Апрелька
07.11.2008, 21:51
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Апрелька, ну в такие руки и я б подарила.
хошь подарю?
Неееее :biggrin: спасибо, конечно, но из дома меня выгонят точно :shy:

Juliya
07.11.2008, 22:39
И мне моего старшенького подарили, вернее продали за шоколадку. Подарил друг-одноклассник, т.к. знал, что я с детства мечтаю о собаке. Они с женой не хотели отдавать далеко любимого щенка в помете и подарили мне.

JASMIN
07.11.2008, 22:58
Да уж, родственникам зареклась дарить животных! Пример - моя родная сестра, первая подаренная собака - это абрикосовая сука той, дочка Тутси и Вилли, про родителей знаете писала Тутси победитель певого пудель шоу в Крылатском в 89 году, класс элита (было такое когда-то) и т.д. и т.п., Вилли привозной кобель из-за чумных зубов не выставлялся, но описание и разводную получил, а за щенков получил элиту, тоев тогда днем с огнем. Один раз выставила черт знает как постриженную (они сами с усами, она лучше знает как ей свою собаку стричь), один раз повязала не помню с кем, алиментного щенка отдала хозяину кобеля, остальных подарила кому попало, мне даже хвоста не досталось, второй раз повязали с отцом, всех щенков отнесла на Птичку и отдала, ДАЖЕ НЕ ПРОДАЛА, А ПОДАРИЛА перекупщикам прямо у входа на Птичку. Щенки с документами, абрикосовые тои, супер класса, перекупщикам - вот у них радости было! Когда я об этом узнала, была в шоке, я говорю - Тебе не надо, так мне бы отдала, ну хоть алиментного! Мне в ответ - А твой кобель удовольствие получил? Ну и хватит с тебя! Вторая собака сын Веллы бордосского дога Марс, у меня его брали, еще до дефолта, она мне - Нет я его точно беру! Взяла, через полгода подарила кому попало!

Нет! Больше собак не дарю!

JASMIN добавил(а) 1226088182:

Я то вязала ее с Вилли, чтобы получить щенков для дальнейшей работы, не знала, что мне такую свинью подложат, а она оказывается для здоровья!

Ох, вспомнила! Аж дурно стало!

Airy
08.11.2008, 13:57
О покупателях. Не далее как вчера, звонок:
- Сколько стоит ваш мальчик?
У меня ступор - Какой мальчик?
- Ну ваш.
Первая мысль - да нету у меня мальчиков!
- Вы, собственно о чем?
- Да на форуме мальчик
- Аааа, а какой конкретно, карлик-той, окрас?
- Ну у вас там один
- Да нет, два черный и белый
- Белый сколько стоит? Но мне сука нужна.
.................................................. .......
Я - сук нет
- Ну, а сколько стоят? Будут же?
- Вы объясните, что вы конкретно хотите - выставочную собаку или для дома? Каждый щенок имеет свою цену.
- Выставочную! Мне РОЖАЛКА нужна! У меня кобель и сука есть, еще одну надо.
Занавес............. Я пребываю в шоке.....
Очень напомнило историю, когда Руби (мать серой, белого и черного из щенячей темы), собирались купить на СОВЛАДЕНИЕ и сделать ее родоначальницей фермы!!! по продаже щенков в Китай, Тайвань и т.п. Ужасть-ужасная! А вы говорите...
Рожалка нужна Татьяне из Челябинска. Имейте ввиду при продаже щенков.

donna-anna
08.11.2008, 14:14
Что, так и сказала: рожалка? Не фига себе!:shy:

Airy
08.11.2008, 14:20
Первоначальное сообщение от donna-anna
Что, так и сказала: рожалка? Не фига себе!:shy:

Ага. Цитирую дословно.:crazy:

usikei
08.11.2008, 15:31
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Тысячу раз ДА!!!! А езще в эту категорию попадают люди, которым собаку подарили! Щенок, проданный за денежку и щенок подаренный - зачастую собаки ну оччень разной судьбы!

Ну не зависят судьба и счастье щенка от суммы, которую за него заплатили. Если бы вы только знали,сколько щенков, купленых за очень приличные деньги в известных питомниках приносят и просто отдают перекупщикам на "птичке"! И заводчиков,как правило, никто не ставит в известность, собачка ведь их собственность.

usikei добавил(а) 1226147759:
Первоначальное сообщение от JASMIN
[B]Да уж, родственникам зареклась дарить животных! Пример - моя родная сестра
Не укладывается у меня в голове , ну как можно не донести до самого родного человека столь элементарные вещи ( ну не представляю я ,чтобы мой брат без моего ведома взял и отдал кому-то щенков)
А кому же тогда дарить, если не своим самым родным людям?

Kenia1976
08.11.2008, 16:06
Молчу (аутотренинг):diablo:

Сибирские Язвы
08.11.2008, 19:33
Первоначальное сообщение от Airy
- Выставочную! Мне РОЖАЛКА нужна! У меня кобель и сука есть, еще одну надо.
Занавес............. Я пребываю в шоке.....
Очень напомнило историю, когда Руби (мать серой, белого и черного из щенячей темы), собирались купить на СОВЛАДЕНИЕ и сделать ее родоначальницей фермы!!! по продаже щенков в Китай, Тайвань и т.п. Ужасть-ужасная! А вы говорите...
Рожалка нужна Татьяне из Челябинска. Имейте ввиду при продаже щенков.

Я дае процентов на 95% уверена - какая именно это Татьяна... Она и у меня тое пыталась (в свое время) купить щенка. Безуспешно пыталась. Я не продала.

А ещё кинологический "коллектив" из того же "кружка" заслал однады ко мне суку на вязку за щенкка, а когда я им месяца через 2,5 позвонила таки узнать - родила ли сука - мне со смехом сказали : "Не!!! Пропустовала!!! Ха-ха-ха!!!"

Короче - девушки - поосторонее с Челябинском...
Есть там и нормальные люди конечно, но пуделиная Птичка там сильно процветает(((

Сибирские Язвы добавил(а) 1226162161:
Первоначальное сообщение от Airy
Ага. Цитирую дословно.:crazy:
Вика, по крайней мере она тебе честно ответила... как есть...
хоть врать не стала - зачем нужна собака...

JASMIN
09.11.2008, 15:01
usikei, во-первых я и не ожидала такого поворота и собака не у меня же в доме, ну хоть на алиментного я рассчитывала. Причем она искренне считает что права, ее же собака, когда я ей говорила, что это и деньги и труд и планы на дальнейшую работу, ну на фига я привезла кобеля, Тутси больше 2-3 щенков не рожала, сук всегда было одна в помете и у меня никогда не было шикарно с деньгами, в отличие от нее, у меня эту суку с руками и ногами бы оторвали, а я ей ее подарила, ну хоть какую-то компенсацию, я уже не говорю о дальнейшем разведении, тем более отдала кому попало, ну мне бы отдала - Да на кой черт тебе с ними возиться! - мне ответили. В общем меня не поняли и сказали , что я чокнутая и до моего разведения, заморочки с типом и т.д. и т.п. им фиолетово, кобель повязался, удовольствие получил , ну и все, а собаку она повязала для здоровья 2 раза и вязать больше не будет! ... Да ради бога! Но щенков то первому встречному на улице - А это уже не твоя проблема, мои щенки, че хочу , то и делаю, а компенсация, причем тут она, мы же сестры, какие деньги! На меня еще и обиделись, меркантильная сволочь я короче!

Маша
10.11.2008, 06:15
donna-anna, у нас в клубе сейчас тоже перестали брак вносить в общепометку и выдавать щенячки, но я считаю, что это неправильно. Такая статистика нужна для планирования работы. Иначе уйдут люди, которые это помнят, придут новые, а информации по носителям нет.

donna-anna
10.11.2008, 06:30
Первоначальное сообщение от Маша
donna-anna, у нас в клубе сейчас тоже перестали брак вносить в общепометку и выдавать щенячки, но я считаю, что это неправильно. Такая статистика нужна для планирования работы. Иначе уйдут люди, которые это помнят, придут новые, а информации по носителям нет.
Нет, вы меня неправильно поняли. ВСЕ щенки вносятся в общепометку, но в случае с плембраком обязательно вносится соответствующая запись и щенячка не выдается. В этом преимущество клубной работы. А вот некоторые не слишком добросовестные заводчики, действительно, бывает, что плембрак не записывают, скрывают - зачем же делать производителю антирекламу. Вот это уже нечестно.

ambercountry
10.11.2008, 11:35
вставлю свои 5 копеек, по-поводу подаренных щенков...
в марте 2004 года у меня пенсионеры купили щенка малого пуделя... кобеля... АКЦЕНТА НА ВЫИГРЫШ... Ему совсем скоро 5 лет. На людей я нарадоваться не могу... И не далее как позавчера, когда я была в Гвардейске (35 км от Калининграда) и стригла его я Марии Ивановне сказала на ее фразу - что без собаки она жить не сможет.... Грай не становится моложе... Следующий Ваш пудель будет тое малый и тоже черный... Мария Ивановна, через пару-тройку лет я Вам ПОДАРЮ щенка. Сказала от чистого серда. Сказала - и сделаю... И буду знать на 10000%, что ребенок любим, ухожен, что меня будут слушаться, выставлять его по мере возможностей и любить, любить, любить...
Так что ВСЕ люди разные... Не надо равнять всех под одну гребенку... Я рада что мои щенки живут в хороших и заботливых руках... И не в выставках и стрижках на самом деле счастье. Счасть - это когда знаешь, что ребенок любим, ухожен, о нем заботятся... когда заводчик для владельцев друг и опора... а остальное - не так уж и важно!!!

Lea2008
10.11.2008, 11:41
Так что ВСЕ люди разные... Не надо равнять всех под одну гребенку... Я рада что мои щенки живут в хороших и заботливых руках... И не в выставках и стрижках на самом деле счастье. Счасть - это когда знаешь, что ребенок любим, ухожен, о нем заботятся... когда заводчик для владельцев друг и опора... а остальное - не так уж и важно!!!
Оказывается и я не для всех заводчиков неудачный покупатель :lol:

Lea2008 добавил(а) 1226308995:

И опять таки, где мне покупать щенка, если мне нужна именно эта порода, с характерными для пуделя "качествами и свойствами", а не метис. А времени для выставок у меня нет. И что? Не буду высказывать своего мнения неспециалиста, хотя КТО должен заниматься ШОУ ЭКЗЕМПЛЯРАМИ?

ambercountry
10.11.2008, 15:42
Lea2008, у заводчика, только честно сказать, что Вы выставлять собаку не хотите и не будете. Вам продадут щенка, только чуть менее перспективного (по мнению заводчика) чем его брат/сестра, на которых бы хотелось найти выставочные руки!

Конева Екатерина
10.11.2008, 17:06
Зашла. Почитала. Подумала, боже, как это мне близко.
У меня дома живут 2 (!!) таких возвратыша.
В первом случае. Мой щенок, но был отдан не мне и пройдя путь из 6 (!!!!!) человек, таки вернулся ко мне. Честно, отдать куда-то еще у меня рука не поднялась
Это о моей чау.
Сейчас она выглядит так. А у первых владельцев... :nunu: Именно из-за вида китайцы ее не забрали вместе с первыми щенками.

Конева Екатерина
10.11.2008, 17:11
Второй. Мне отдали щенка взятого по нашей рекомендации в Кемерово. Собаке было 3 года. Хозяева разошлись и собака жила ОДНА дома!!! Ее никто не кормил! Не поил! Не выгуливал! Как еще додумались отдать и вообще вспомнили о ней - для меня до сих пор загадка! Самое интересное, что через 2 (!!!) года они решили, что они ЖУТКО любят собаку и решили ее забрать :argue:

JASMIN
11.11.2008, 02:35
Надеюсь не забрали?

Конева Екатерина
11.11.2008, 11:04
Первоначальное сообщение от JASMIN
Надеюсь не забрали?
Неа. Им выставили счет за лечение и кормление - они сразу и отвалили :diablo:

Hanstvo
11.11.2008, 11:07
Конева Екатерина, бабло побеждает зло!!!!! Однозначно!

Kenia1976
11.11.2008, 11:10
Ох молчу я, мне низзя тут говорить, я молчу-молчу, сил моих нет, но я МОЛЧУ!:shuffle:

Hanstvo
11.11.2008, 11:15
Kenia1976, молчи. Ты все интересное по прагам прокатала. молчи, грусть, молчи!

donna-anna
11.11.2008, 11:46
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Конева Екатерина, бабло побеждает зло!!!!! Однозначно!
Нет, не так! В данном случае бабло побеждает любовь:biggrin:

Hanstvo
11.11.2008, 11:49
donna-anna, нене! Как раз бабло победило зло!

Люди (не прошло и пятилетки) пожелали вернуть свою "любимую собачку". Но только услышали о счете за лечение и содержание, как сразу любовь улетучилась:) Так бабло победило зло!

domino
11.11.2008, 12:44
в случае с плембраком обязательно вносится соответствующая запись и щенячка не выдается. В этом преимущество клубной работы.
Родословная является документом о происхождении собаки, а не допуском к разведению. Щенок с плем браком должен иметь клеймо и щенячку.

KingToy's
11.11.2008, 15:14
да ! w етом предмиоте - полностю соглашаюс с Домино !


... толка праwилна и комплетна рейестраця дайе изобразене каким путем шагайет бреединг !!!

такойе знание - ето wозмозност оцены узе уделаныч шагоw w породе или даней линии ...или wообшче - с конкретным особником .....
а затем дайет и wозмозност w далнейшем уделаниа коректироwки наших дел....... на праwилныйе пути .......

...

Flower
11.11.2008, 16:39
Первоначальное сообщение от donna-anna
Нет, вы меня неправильно поняли. ВСЕ щенки вносятся в общепометку, но в случае с плембраком обязательно вносится соответствующая запись и щенячка не выдается. В этом преимущество клубной работы. А вот некоторые не слишком добросовестные заводчики, действительно, бывает, что плембрак не записывают, скрывают - зачем же делать производителю антирекламу. Вот это уже нечестно. А наличие 5 резцов и узкая деформированная нижняя челюсть считается плембраком? :shy:

ambercountry
11.11.2008, 17:04
Flower, конечно да... Вы ведь знаете, что считается... зачем спрашивать-то??????7

Flower
11.11.2008, 17:06
Первоначальное сообщение от ambercountry
Flower, конечно да... Вы ведь знаете, что считается... зачем спрашивать-то??????7 Я догадывалась. Поэтому и спрашиваю, чтобы быть уверенной. И я - не заводчик. Я с другой стороны баррикад :wink2: Спасибо :hb:

ambercountry
11.11.2008, 17:08
да не за что......... а вообще-то про пятирезцовость в стандпрте написано - в дисквалифицирующих пороках........ олигодонтия по резцам плембрак в большинстве пород... только есть одно но... надо снимок делать, чтоб истинную олигодонтию отличить от, например, сросшихся коронок....

Airy
11.11.2008, 17:16
Первоначальное сообщение от ambercountry
да не за что......... а вообще-то про пятирезцовость в стандпрте написано - в дисквалифицирующих пороках........ олигодонтия по резцам плембрак в большинстве пород... только есть одно но... надо снимок делать, чтоб истинную олигодонтию отличить от, например, сросшихся коронок....
Ээээ, стесняюсь спросить, а что, сдвоенный (то есть сросшийся) резец по вашему не порок???:shuffle:

ambercountry
11.11.2008, 17:24
Airy, порок, конечно, но это не истинная олигодонтия...
а различить их все таки надо......

ambercountry
11.11.2008, 19:59
девочки, уж простите, но дублирую этот пост сюда...
просто тема читаема и посещаема часто.....
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Из-за аллергии почему-то вдруг появившейся у 6-и летнего ребенка отдают в хорошие руки некрупную (около 39 см) суку малого пуделя, 29.10.2000 года рождения... Кларочка с родословной. полное имя - КЛАРИССА КОРОЛЕВА ЗАЗЕРКАЛЬЯ, папа - Инт & Мульти Чемпион Вералинс Л-Маверик, мама Чемпион России, АНКОР, РФЛС - Клеопатра...
по всем вопросам обращайтесь
в аську 285567241
в скайп ambercountry
e-mail ambercountry@yandex.ru
тел +7-906-217-39-08
и тел +7-911-474-07-92
а так же можно в приват на русе...
возможна доставка до Москвы или Питера.......
грустно мне.......... очень........... Кларочка - это щенко из первого помета Клеопатры... ее сестры Кирюши уже нет... Корнет (братик) жив, и вот - Клару отдают....
она очень ласковая и послушная девочка.... помогите, а??? Найдите руки, чтоб ребенок мой прожил остаток своих дней в любви и заботе... Она ведь не такая уж и старая... себе, к величайшему сожалению, забрать ну никак не могу... обстоятельства не позволяют.....

donna-anna
11.11.2008, 20:40
Первоначальное сообщение от domino
Родословная является документом о происхождении собаки, а не допуском к разведению. Щенок с плем браком должен иметь клеймо и щенячку.
Другой бы спорил, а я не буду:smile: Скажите об этом тому, кто решает эти вопросы. Клеймо - ставят, щенячку - не дают.

alkvalon
11.11.2008, 21:30
Первоначальное сообщение от donna-anna
Клеймо - ставят, щенячку - не дают.
тем самым нарушая Племенное положение РКФ:smile:
По правилам ( они есть в свободном доступе на сайте РКФ), щенячья карточка является документом о происхождении, в котором может быть поставлена отметка о плем.браке (и в общепометке соответственно). На основании такой щен.карты выдается родословная, в которой стоит отметка "не для племенного разведения".
Теоретически, если после смены зубов собака соответствует стандарту, то после 3 (!!!) выставок (или описаний эксперта вне ринга), может быть подано заявление в Плем.комиссию о снятии запрета на разведение для данной собаки.

По теме про "плач заводчиков".... ну, за столько лет чего только не бывало... Но в целом, я считаю, мне везло на ХОРОШИХ и просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ владельцев моих щенков! Спасибо им за любовь и заботу о наших детях!!!:hb:

Маша
12.11.2008, 04:08
меня все равно мучает вопрос по чему РКФ выдал чистую родословную, если в щенячке и в общепометке была отметка о плембраке?

Hanstvo
13.11.2008, 23:23
Маша, ну ошиблись просто значит...

flycan
14.11.2008, 00:55
у меня был такой случай в тему-правда не с пуделем. соревнования по фризби,куча разных собак. подходит семейка,тычет пальцем в парсон-рассела и говорит звучное слово-ХОТИМ!!! у меня срабатывает профессиональное- я говорю что сложности с дрессировкой и ребенку несмотря на размеры в компаньоны не подайдет. но все еще ХОТИМ!!!! тогда я говорю,что короткую шерсть проблематично убрать. тогда тутже следует такое же категоричное НЕ ХОТИМ и семейка отваливает. то есть сложности в содержании отпугивают ленивых людей и возможно отсеет тех кто считает что за собакой не нужен уход. моя знакомая заводчица кане-корсо певым делом спрашивает -для чего нужна собака,а уж потом идет разговор

Берта
14.11.2008, 07:26
Да. Видела людей, которые заводили собаку по ХОТИМ. А потом мучались из-за того, что не подходит соба по характеру. Не знали, куда собаку девать. Считаю, что кроме внешности, собака должна подходить по характеру. А шерсть...никто не запрещает стричь собаку коротко.

oley
14.11.2008, 08:21
Первоначальное сообщение от Берта
Считаю, что кроме внешности, собака должна подходить по характеру.
Да. Более того, подбор конкретной пары человек-собака - это задача заводчика. А если видит, что ни один щенок в помете не подходит этому человеку, значит надо уметь отказать. Для ответственных заводчиков это не новость.

Кстати, стричь у парсон-рассела нечего ;)

Берта
14.11.2008, 09:44
Ну я имела ввиду именно пуделя и др."шерстяные" породы.;)