PDA

Просмотр полной версии : Дискуссия от размере и росте а так же о названии.


negniyangel
24.02.2013, 17:22
Второй день выставки в Минске. Даймонд CAC. CACIB!!!! Чемпион Беларусии!
МОЛОДЦЫ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! http://s7.rimg.info/005cd84612023aa09082fa98b1015fe0.gif (http://smayliki.ru/smilie-586197543.html)

Ронда
24.02.2013, 17:25
Второй день выставки в Минске. Даймонд CAC. CACIB!!!! Чемпион Беларусии!
МОЛОДЦЫ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! http://s7.rimg.info/005cd84612023aa09082fa98b1015fe0.gif (http://smayliki.ru/smilie-586197543.html)

Поздравляю!:poz:

EGOR
24.02.2013, 21:25
Второй день выставки в Минске. Даймонд CAC. CACIB!!!! Чемпион Беларусии! - aй да Даймонд, ай да сукин сын!!! :appl: Поздравления кобелю и хозяйке из Канады и Америки!:poz::hb::bis:

Sector
25.02.2013, 12:39
Вера! Поздравляю!!! Молодцы!!! :appl::appl::appl::poz:

vera
26.02.2013, 12:06
Всем спасибо за поздравления! В ринге фотать некому было, фотик я не брала даже.
А вот Александра БС делала фото на столе, будем ждать ее возвращения!

А самое главное, спасибо Саше, за то что она готовила Даймонда два дня к рингу, за общение с ней и ее замечательной семьей!!!!

мимоза
26.02.2013, 19:00
vera, Поздравляю!!! Молодцы!!!http://s13.rimg.info/02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif (http://smayliki.ru/smilie-845279751.html)

vera
27.02.2013, 09:22
Yulja c Dizelem, почему название темы Вы сменили в мое отсутствие и без моего согласия? Это норма для нашего форума? Выше четко было видно, что я в Минске.
Прошу вернуть название,которое я присвоила своей теме, в нем не было ничего предосудительного.

vera
27.02.2013, 09:42
мимоза, Лена, спасибо!!!!

vera
27.02.2013, 21:33
Сегодня у нас грустный праздник -красавица ВТ Анаис Златокудрая переехала к новой маме Свете и осталась в Самаре! Все так быстро случилось....От первого звонка до переезда прошло часа 2,5.

Юта
27.02.2013, 21:50
vera, что ж,такое неизбежно.Удачи ребёнку!!!! ))))))))))

mari-a77
27.02.2013, 22:18
vera, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Счастья ребенку в новой семье!!!!!!!!!

vera
27.02.2013, 22:32
Наташа, Марина, спасибо! Я тоже желаю девочке счастья.
А дома Анабель устроила скандал, я не думала, что она так резко прореагирует на отсутствие сестры.Вокруг три взрослых собаки и брат Модник, я думала она и не заметит.Но не тут то было, увидела , что Модик один и начала орать просто, еле угомонили, водила гулять, пока гуляли было все нормально, вернулись и опять крики начались, это было впервые, хотя я давно знаю,что Анабель с характером.

negniyangel
28.02.2013, 01:45
От первого звонка до переезда прошло часа 2,5.
Лихо!))) Счастья малышке в новой семье. :hug:

EGOR
28.02.2013, 04:36
А дома Анабель устроила скандал, я не думала, что она так резко прореагирует на отсутствие сестры. - Вер, а может это она кричала - "Только вот меня не вздумайте отдавать никуда, мне и здесь нравится!", а?!:wink2:

vera
28.02.2013, 09:25
negniyangel, спасибо.

EGOR, я сама на нее смотрю, она само очарование!
Попыталась измерить собак, странное дело получилось, им без недели четыре месяца, визуально они выросли, а по линейке 22,5 и 19см, почти не изменились, в 90 дней их в клубе измеряли,может вытянули лишнего? Сегодня стояли не прогибались вроде, но будет возможность перемеряю с кем нибудь.
Дома остались угластые, шеястые. По утрам можно не умываться, Модик оближет начисто!

Yulja c Dizelem
28.02.2013, 09:50
Yulja c Dizelem, почему название темы Вы сменили в мое отсутствие и без моего согласия? Это норма для нашего форума? Выше четко было видно, что я в Минске.
Прошу вернуть название,которое я присвоила своей теме, в нем не было ничего предосудительного.

Название темы про щенков должно соответствовать его содержанию.
Вы не можете написать например : "продаю большого пуделя, а щенок явно карлик", и наоборот.
Я спросила выше про рост щенков. Мальчик явно не той, если я не права, верну название назад.

Sector
28.02.2013, 10:27
vera, Вера! Поздравляю с новыми владельцами!!!
Любви и удачи в новом доме малышке!!! :smile::ura::hb:

vera
28.02.2013, 10:36
Sector, Юля, спасибо.

vera
28.02.2013, 10:40
Yulja c Dizelem, однозначно, верните название темы. Просто неприлично было менять его в мое отсутствие, в теме выделенным текстом написано, что я в Минске, а вы не Господь Бог, чтобы определять ростовую разновидность моих щенков, тем более, что самый крупный из них 22,5 см в почти четыре месяца.С Уважением . Маменкова Вера Антоновна.

negniyangel
28.02.2013, 13:21
vera, Вер, это у Юли ТОИ, а у все остальных - карлики...:lol::lol::lol:

vera
28.02.2013, 21:51
negniyangel, Лен, я уж поняла!

Юта
01.03.2013, 08:30
Название темы про щенков должно соответствовать его содержанию.
Вы не можете написать например : "продаю большого пуделя, а щенок явно карлик", и наоборот.
Я спросила выше про рост щенков. Мальчик явно не той,


А разве не заводчик отвечает за качество помёта,тем более за ростовую разновидность СВОИХ щенков?И как можно делать прогнозы по росту,исходя лишь из фотографий щенков?;-)))

НатаЯ
01.03.2013, 11:22
Вера, я тебе в личку написала...

negniyangel
01.03.2013, 12:23
А разве не заводчик отвечает за качество помёта,тем более за ростовую разновидность СВОИХ щенков?И как можно делать прогнозы по росту,исходя лишь из фотографий щенков?;-)))
Наташа, а это как раз тот самый случай , когда "Мойша напел". :biggrin:

Юта
01.03.2013, 12:29
Наташа, а это как раз тот самый случай , когда "Мойша напел". :biggrin:

Ага...тот самый,с кожаными глазами ;-)))) :biggrin:

vera
01.03.2013, 22:05
Сегодня уехала в новый дом ВТ Амазонка Анабель залезла там под диван и не хотела вылезать,чтобы со мной попрощаться, еле уговорили. У хозяйки был уже пудель. Вот и моя Бусинка определилась,дома остался только Модник.

negniyangel
02.03.2013, 02:08
Вер, ну вот!!! Поздравляю! :smile:

НатаЯ
02.03.2013, 07:32
вот что происходит из-за неуверенности... Пусть ей будет хорошо! Я надеюсь что будучи по близости, в одном городе, Вера найдет повод привести её на выставку?! она такая лапуля!

negniyangel
02.03.2013, 10:31
vera, И тут тоже
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!
http://s17.rimg.info/7c859fb4befae70fdeefa36129336193.gif (http://smayliki.ru/smilie-986163879.html)

Yulja c Dizelem
02.03.2013, 11:34
vera, Вер, это у Юли ТОИ, а у все остальных - карлики...:lol::lol::lol:

прошу прощение за Офф, но тут не мало постов явно не по теме.

Продолжаем дискуссию? ок. У меня есть тои, карлики и иногда бывают щенки малые. Известная в узких самарско-тольятинских кругах (читала на вашем форуме) Албания СИЮ которая приезжала на вязку к Ирине в 3.5 месяца была даже меньше, всего 21 см, поэтому и продавалась как мелкий карлик. Сейчас она 32см, и никак не малая. Ну а если вы так доверяете Ирине, следуя логике, 3.5 мес 21, в 1.5 года малая, так каким же тогда должен быть Ваш щенок.

Не я начинала дискуссию на тему роста щенков . И если я где то не отвечаю, это не значит что я это не читаю...

negniyangel
02.03.2013, 12:06
Yulja c Dizelem, Юля, этот, последний, пост написан Вами как модератором или как рядовым участником форума?
Ну,просто, чтобы знать КАК с Вами разговаривать... спорить можно?

Yulja c Dizelem
02.03.2013, 12:21
negniyangel, спорить конструктивно на форуме можно со всеми, другое дело обсуждать действия модератора.

Вера, судя по размерам щенка он перерастет тоя, что указываем в названии - той, даже если это не так? или карлик - что наверняка соответствует действительности?

и еще на продаже всего 1 кобель, в любом случае надо менять название темы.

Предлагаю Вам самим придумать новое название темы.

п.с. с Днем рождения!, хотя это опять не по теме.

negniyangel
02.03.2013, 13:06
п.с. с Днем рождения!, хотя это опять не по теме.
Ну почему же не по теме? На сегодняшний день это - самое приятное из того, что Вами сказано в этой теме. :poz::hb:


negniyangel, спорить конструктивно на форуме можно со всеми, другое дело обсуждать действия модератора.

Вера, судя по размерам щенка он перерастет тоя, что указываем в названии - той, даже если это не так? или карлик - что наверняка соответствует действительности?
Тогда продолжаем разговор на равных, как заводчики?
Для того, чтобы утверждать что либо о перспективе щенка надо, не просто глянуть фото а, как минимум, его посмотреть, пощупать, понаблюдать динамику развития этого щенка. А так же знать ЧТО несут за собой его родители и КАК развиваются собаки этой линии.
В данном случае происхождение матери этих щенков я знаю не по наслышке. :wink:
Эта линия стабильно несёт уменьшение. Причем на столько, что мне уже приходится задумываться о вливании кровей карликов, чтобы совсем не уйти за нижнюю границу стандарта.
Отец этих щенков - привозной кобель из американского питомника, занимающегося ТОЛЬКО тоями и происходит от тоев американского стандарта роста 25см (10 дюймов).
Рассуждать о том карлик это или той будем когда щенку будет как минимум 1-1,5 года.
Зная, что у Вас сейчас на реализации помёт рыжих тоев (замете, никто и нигде в темах в слух не выражает сомнения в их ростовой принадлежности - хозяин-барин!), Ваши сомнения, выражаемые в темах других заводчиков по поводу их помётов, выглядят как минимум не корректно. :shy:

Yulja c Dizelem
02.03.2013, 13:56
Ну почему же не по теме? На сегодняшний день это - самое приятное из того, что Вами сказано в этой теме. :poz::hb:



Тогда продолжаем разговор на равных, как заводчики?
Для того, чтобы утверждать что либо о перспективе щенка надо, не просто глянуть фото а, как минимум, его посмотреть, пощупать, понаблюдать динамику развития этого щенка. А так же знать ЧТО несут за собой его родители и КАК развиваются собаки этой линии.
В данном случае происхождение матери этих щенков я знаю не по наслышке. :wink:
Эта линия стабильно несёт уменьшение. Причем на столько, что мне уже приходится задумываться о вливании кровей карликов, чтобы совсем не уйти за нижнюю границу стандарта.
Отец этих щенков - привозной кобель из американского питомника, занимающегося ТОЛЬКО тоями и происходит от тоев американского стандарта роста 25см (10 дюймов).
Рассуждать о том карлик это или той будем когда щенку будет как минимум 1-1,5 года.
Зная, что у Вас сейчас на реализации помёт рыжих тоев (замете, никто и нигде в темах в слух не выражает сомнения в их ростовой принадлежности - хозяин-барин!), Ваши сомнения, выражаемые в темах других заводчиков по поводу их помётов, выглядят как минимум не корректно. :shy:

начну с конца. Вы меня ни с кем не путаете?? ГДЕ? на форуме я продаю помет красных-рыжих-абрикосовых тоев?? нет такого! придумывать не нужно!
Да в моем доме сейчас родились щенки, но пока я не буду хоть на 80 % уверена в их потенциале, я не размещу рекламу.
На счет тоев из Америки, ТАМ в Америке разводят не только тоев до 25см но и выше, если вы об этом не знали.

и в родословных у них написано просто ПУДЕЛЬ


Раз зашел разговор о родственников папы. Сколько см в самом папе которого покупали как тоя до 25см?

А может тогда Вера оставить этого мальчика до 1.5 года чтоб мы все посмотрели?

negniyangel
02.03.2013, 14:16
начну с конца.

А может тогда Вера оставить этого мальчика до 1.5 года чтоб мы все посмотрели?
Тогда я тоже начну с конца.)))
А в правилах форума есть пунк, что если кто-то из участников форума не уверен в ростовой принадлежности продаваемого кем-то щенка, то продавать его не имеют права?
А если его продадут как карлика, по Вашему настоянию, а он не доростёт до карликов? Кто будет компенсировать утраченные надежды?
Я считаю что купля - продажа это дело продавца и покупателя. Вы собираетесь купить у Веры этого кобеля?

Юта
02.03.2013, 15:41
Сегодня уехала в новый дом ВТ Амазонка Анабель залезла там под диван и не хотела вылезать,чтобы со мной попрощаться, еле уговорили. У хозяйки был уже пудель. Вот и моя Бусинка определилась,дома остался только Модник.

Удачи малышке!А Моднику тоже поскорее найти свой дом! :ma:

Serenada
02.03.2013, 18:49
negniyangel,
а если щенка продадут как тоя, а он перерастет, то компенсация будет?? :-)))

negniyangel
02.03.2013, 19:42
Serenada, А если продадут как карлика, а он останется в тоях - заводчику доплатят? ;-)))

ДЖОЛЛИ
02.03.2013, 20:55
vera,

Вера, с Днем рождения! С победой Даймонда в Минске! С очень красивыми детьми от него! И еще много с чем вас можно поздравить!
Это - ГЛАВНОЕ!
А всё остальное - ерунда))))
Много-много счастья и здоровья!!!!!

EGOR
02.03.2013, 21:04
Сегодня уехала в новый дом ВТ Амазонка Анабель залезла там под диван и не хотела вылезать,чтобы со мной попрощаться, еле уговорили. У хозяйки был уже пудель. Вот и моя Бусинка определилась, - как здОрово! Удачи ей в новом доме!:appl:

vera - ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!:hb: Будьте счастливы, здоровы любимы и неунываемы!:poz:
И забывайте о мелких колкостях и неприятностях, которые всегда случаются в жизни - без них и счастье не чувствуется полным!:wink2:

Serenada
02.03.2013, 21:08
negniyangel,
а что, "тои дороже как класс"?? :-) Я всегда считала что цена зависит от "классности щенка" а нет от роста :-)

negniyangel
02.03.2013, 21:16
negniyangel,
а если щенка продадут как тоя, а он перерастет, то компенсация будет?? :-)))


negniyangel,
а что, "тои дороже как класс"?? :-) Я всегда считала что цена зависит от "классности щенка" а нет от роста :-)
Я тоже считаю, что цена зависит от качества. Так мы о цене или о размере говорим?

Юта
03.03.2013, 09:15
Я тоже считаю, что цена зависит от качества. Так мы о цене или о размере говорим?


Лен,скорее,о размере цены! :biggrin:

НатаЯ
03.03.2013, 14:56
Верочка! поздравляю с днем рождения! сил, терпения, (относительно того, что твориться в теме) творческих успехов! Удачных рингов (не знаю правильно ли выражаюсь). Ну и всего-всего!



Yulja c Dizelem, я могу обратиться к вам, как в принципе не специалист? я пока на все смотрю со стороны, я пришла на форум в надежде, что когда моё желание исполниться и у меня появится собака, я буду хоть немного понимать сложный мир пуделя. так вот, я позволю себе рассмортеть ситуацию с другой стороны, просто, с потребительской.
Например: я шью юбки и продаю их как миди, приходит ко мне женщина примеряет и говорит: вы что! это макси!
а другая:
-Да это мини!
это я к чему: всегда велик риск купить вещь не глядя, НЕ того качества/размера/ вида, что планировал. поэтому каждый человек делает свой выбор! кто-то идет на "птичий рынок" и у первой попавшейся "очень интеллигентной" дамы покупает вроде бы пуделя и вроде бы тоя, из которого потом вырастает метис спаниеля (утрирую), но есть люди, которым важно получить то что они запланировали и тогда они изыщут все возможности... такие специалисты, как тут, на форуме, которые знают кучу пуделей, помимо своих собственных, и решившие привезти из Самары щенка, в любом случае в личных сообщениях, в переписке с уважаемыми людьми которым доверяют, выяснят все интересующие моменты, все что писалось выше и я не решусь повторить про все эти мудреные линии. В любом случае, хозяин объявления называет тему так, как ему подсказывает его разум: есть щенок, на которого хотят сделать акцент, и это вполне может расцениваться как рекламный ход, как личное желание продавца.
И тогда вопрос: вы вот конкретно принципиально изменили название темы с какой целью? вы правда подобным действием, считаете, что спасли миллионы потенциальных потребителей, которых нещадно обманывали?
я почитала правила форума (может есть еще какие то и я не увидела?). Так у меня вопрос: на основании какого конкретно пункта возможно переименование модератором, тем по своему усмотрению?
п1 - 1. Регистрация и настройка профайла пользователя -нет такого права
п2 - 2. Создание темы - такого права там не закреплено
п3 - 3. Написание сообщений - аналогично!
п4 - состоит из нескольки разных подпунктов, но там тоже не описано право модератора переименовывать темы по своему усмотрению!
Я думаю, что во избежание конфликта просто необходимо принципиально вернуть теме название, после чего хозяйка темы самостоятельно изменит её в соответствии с произошедшими изменениями.
с уважением.

Yulja c Dizelem
03.03.2013, 16:40
НатаЯ, правила тут (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=4751)

Я понимаю какой у вас сейчас интерес и почему вы решили написать в защиту автора, но тема давно переименована и кстати на сегодня опять... не соответствует содержанию. Щенок то всего один остался. А "автор слушает , да ест" (а)

Ваш пример совсем не корректен , в данном случае щенок живой и его нельзя подрезать(ушить, перешить) как юбку.

мимоза
03.03.2013, 16:49
Yulja c Dizelem, У меня летом прошлого года из помёта оставалась одна девочка на продажу. Продавалась месяца два. Вы мне не делали замечаний по поводу переименования темы. Это наверное выборочно? Или как?
Вера, извините, что в Вашей теме.

Yulja c Dizelem
03.03.2013, 18:17
мимоза, я не хожу по всем темам, только те, которые меня как то заинтересовали. Мимоза, надеюсь вас это не обидело? В следующий раз и в ваши темы буду заходить.

НатаЯ
03.03.2013, 18:50
НатаЯ, правила тут (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=4751)

Я понимаю какой у вас сейчас интерес и почему вы решили написать в защиту автора, но тема давно переименована и кстати на сегодня опять... не соответствует содержанию. Щенок то всего один остался. А "автор слушает , да ест" (а)

Ваш пример совсем не корректен , в данном случае щенок живой и его нельзя подрезать(ушить, перешить) как юбку.
согласно правил:
в названии темы допускается указывать РАЗМЕР, ПОЛ, ЦВЕТ И НАЗВАНИЕ ПИТОМНИКА. имена родителей НЕ ПИСАТЬ!!.

что-то по поводу самостоятельного переименования тем модератором я не нашла...
По поводу интереса - это в принципе не секрет и ни какая не интрига: Вера живет в Самаре, это оочень рядом с Тольятти, "привела" меня на этот форум и мы с ней общаемся, она во многом мне помогает, в смысле делится информацией и объясняет некоторые вещи, которые мне не понятны. Я не сужу в рингах, у меня нет пока собаки, и своим постом я ни в коей мере не надеюсь на денежную компенсацию при покупке собаки... так что какой может быть "интерес"? это обычная поддержка если можно сказать знакомого человека, хотя Веру я в глаза не видела пока и только общалась с ней по телефону. Так что никаких "черных" мыслей и интриг у меня нет.
пример - это метафора. там не надо юбку перешивать, просто у кого то рост выше и она будет мини, кто-то маленького роста и она будет макси... но дело даже не в этом, только портниха точно знает, что она шила и только она будет нести ответ перед заказчиком, а хитрая портниха всучит то что у неё есть покупателю под видом того, что ему конкретно нужно... понятно, у собак есть стандарты, но лично я понимаю, что в данном случае юридически верно назвать тему про щенков "Тойской" даже если королевского пуделя повязали тоем! потому что с юридической точки зрения есть два родителя и один из них условно говоря дал свою фамилию! (я понимаю, что этот пример тоже не корректен, потому что видимо королевских тоями не вяжут это опять такой пример на "ярком фоне") Почему автор не переименовывает тему только ей понятно вот ДР отметит, отдохнет и решит как нужно...

negniyangel
03.03.2013, 18:55
мимоза, я не хожу по всем темам, только те, которые меня как то заинтересовали. Мимоза, надеюсь вас это не обидело? В следующий раз и в ваши темы буду заходить.

ОЙ!!! Чур нас! Чур!!! :pop:

Юля, а почему Вас так заинтересовала ЭТА тема?


Вы собираетесь купить у Веры этого кобеля?
И ещё вопрос к Вам, теперь уже как к модератору:
Скажите пожалуйста , а если у меня в помёте родилось 4-5 щенков, то я ДОЛЖНА менять название темы после продажи КАЖДОГО щенка? :eek::obm:

Юта
03.03.2013, 21:04
НатаЯ, пример про юбки-тут немного другое;-)))) в данном случае к Вам приходит во время торговли не покупатель примерять Ваши юбки,а владелец с соседнего магазина(ателье),который тоже шьёт и торгует юбками...ну и...дальнейший ход мысли ,надеюсь,понятен ;-))))

vera
04.03.2013, 10:28
Перенесла из другой темы

Сообщение от мимоза
Я тут посмотрела записи по росту-весу своих щенков. Люблю всё записывать, а потом сравнивать и делать выводы. Вот, в частности, данные по моим девочкам.

Юзефа Нежный Ангел, 5 лет: в 2 мес. - 18 см, в 3 мес. - 21 см, в 4 мес. - 23,5 см, в 6 мес. - 26,5 см. Сейчас 26 см.

Веточка Мимозы Кураж Елены, 3 года: в 2 мес. - 18 см, в 3 мес. - 21 см, в 4 мес. - 24 см, в 5 мес. - 25 см, в 6 мес. - 26,5 см, в 8 мес. - 27,5 см. Сейчас 27 см.

Нейтири Кураж Елены, 1 год: в 2 мес. - 17 см, в 3 мес - 19 см, в 4 мес. - 21,5 см, в 6 мес. - 24 см. Сейчас 25 см.

Для сравнения ВТ АрманиМодник в месяц -665гр.;в два месяца 1200гр. 17,5см.; в три месяца- 22см.;в 4 месяца-23см.

negniyangel
04.03.2013, 11:25
[B]Для сравнения ВТ АрманиМодник в месяц -665гр.;в два месяца 1200гр. 17,5см.; в три месяца- 22см.;в 4 месяца-23см.
И ещё для сравнения :
Единственный парень в помёте - Лотос Ангел Нежный. Крепенький такой. Рост 17см, вес 1,150гр.
Очень маленьким не будет, думаю 26-27см вырастит.
Кстати. Зефир в этом же возрасте был 18см и вес 1,530гр.
Никогда не стоит забывать, что у щенка есть не только папа, но и мама.
В данном случае все эти собаки близкородственны по материнским линиям.

Yulja c Dizelem
04.03.2013, 11:27
НатаЯ, и negniyangel, я могу ответить в личку, это точно не по теме.
Юля, а почему Вас так заинтересовала ЭТА тема? я должна отчитываться? Утолю ваш "голод" , интересен папа щенков, смотрю какое потомство дает, т.к. сама являюсь владельцем 5 рыжих сук.

negniyangel
04.03.2013, 11:30
Вера, поздравляю с возвращением законного названия темы! :hb:

negniyangel
04.03.2013, 11:34
Yulja c Dizelem, Юля, ну дЫк, какие проблемы?
Может стоило по другому реагировать на то, что говорят в этой теме? Ну, хотя бы просто для того, чтобы не отбить желание .....:dan::shy:

Aikenka
04.03.2013, 16:42
............
И ещё вопрос к Вам, теперь уже как к модератору:
Скажите пожалуйста , а если у меня в помёте родилось 4-5 щенков, то я ДОЛЖНА менять название темы после продажи КАЖДОГО щенка? :eek::obm:
Хочу ответить, как модератор:
нет, после продажи каждого щенка название темы менять не нужно, если написано в названии "щенки", от того пять их, четыре или два - они не перестают оставаться щенками.
А если продаётся один щенок, то про него никак нельзя сказать "щенки", разве это не очевидно?
И, мне кажется, столь же очевидно что название темы должно соответствовать её содержимому. Для того, чтобы не вводить в заблуждение покупателей.
Что касается размера - я не развожу тоев. Но глядя на продающихся щенков, совершенно очевидно вижу что прогнозировать рост щенка можно только очень осторожно.
Щенки по разному растут, кто-то перерастает заветные 28 см для тоя, кто-то нет. Поэтому и пишут для покупателей:
щенки тоя / возможно карлики;
карлики / возможно тои.
На мой взгляд это честно перед покупателями.

negniyangel
04.03.2013, 17:03
Aikenka, С Вами, как с модератором, ни в коем случае не спорю. :smile:
Но статистика - вещь упрямая:

Кличка вес 30дн; вес 60дн; рост 60дн. рост 3мес.


ВТ Анаис Златокудрая 645гр. 1260гр. 16,5см. 20,5см.


ВТ Армани Модник 665гр. 1200гр. 17,5см. 22см.

ВТ Амазонка Анабель 675гр. 970гр. 15,5см. 18см.
Перенесла из другой темы

Сообщение от мимоза
Я тут посмотрела записи по росту-весу своих щенков. Люблю всё записывать, а потом сравнивать и делать выводы. Вот, в частности, данные по моим девочкам.

Юзефа Нежный Ангел, 5 лет: в 2 мес. - 18 см, в 3 мес. - 21 см, в 4 мес. - 23,5 см, в 6 мес. - 26,5 см. Сейчас 26 см.

Веточка Мимозы Кураж Елены, 3 года: в 2 мес. - 18 см, в 3 мес. - 21 см, в 4 мес. - 24 см, в 5 мес. - 25 см, в 6 мес. - 26,5 см, в 8 мес. - 27,5 см. Сейчас 27 см.

Нейтири Кураж Елены, 1 год: в 2 мес. - 17 см, в 3 мес - 19 см, в 4 мес. - 21,5 см, в 6 мес. - 24 см. Сейчас 25 см.

Для сравнения ВТ АрманиМодник в месяц -665гр.;в два месяца 1200гр. 17,5см.; в три месяца- 22см.;в 4 месяца-23см.
И ещё для сравнения :
Единственный парень в помёте - Лотос Ангел Нежный. Крепенький такой. Рост 17см, вес 1,150гр.
Очень маленьким не будет, думаю 26-27см вырастит.
Кстати. Зефир в этом же возрасте был 18см и вес 1,530гр.
Никогда не стоит забывать, что у щенка есть не только папа, но и мама.
В данном случае все эти собаки близкородственны по материнским линиям.
Могу ещё добавить примеров, если нужно для статистики....
И не надо забывать о генетике и наследственности.
А Виолетта, мать Вериных щенков, ещё и инбредна на эту линию, что позволяет предполагать, что её дети будут расти и развиваться похожим образом.

Aikenka
04.03.2013, 17:37
negniyangel, в статистике бывают и примеры, когда щенок вырастает очень большим. Я написала такой в общем разделе, в теме "карлик или той".
Что касается данной комбинации - я не вникала, но так понимаю кобель инокровен суке?
И сам отец перерос размер тоя? Или я ошиблась? (тогда сорри)

Вообще, хотелось бы убрать из темы все эти дискуссии и рассуждения, дать ей название, соответствующее содержанию и перейти со всеми этими разговорами в общий раздел :shuffle:
Папа красавец, мама сказочная (очень люблю её фото, они просто волшебные! ), детки - само очарование!
Зачем им тут все эти наши разговоры? :thk:

negniyangel
04.03.2013, 18:06
Aikenka, Согласна, надо всё перенести!
Третий раз тему чистим.))) Резонансный помёт, однако.))))

vera
04.03.2013, 20:30
Aikenka, начиная с 31 поста ,включая этот,можно убрать в мою персоналку или удалить.
рост щенка я предполагаю до 28см. Считаю, что это мое право. Был в помете карлик, он самый первый продан как карлик (фото на коричневом фоне) и дороже остальных. Больше всего меня возмутило ,что без меня меня женили. О каком общении можно говорить, если за нас это будут делать модераторы? А щенков было трое еще пару, тройку дней назад. моя тема http://www.rusforum.com/showthread.php?p=983059#post983059