PDA

Просмотр полной версии : Какой он - идеальный покупатель для нашего щенка?


Hanstvo
07.11.2008, 17:56
Дамы, раз уж тема покупателей-мозгоедов нашла отклик, предлагаю сделать рейтинг качеств, которые должен иметь идеальный покупатель щенка.

Интересно, какие пункты наберут больше всего голосов.:shy: :shy:

Можно выбрать несколько пунктов.:wink2: :wink2: :wink2:

Люба
07.11.2008, 18:19
Я, судя по себе, могу добавить такую характеристику, которая, на мой взгляд, является главной - СОБАЧНИК! Есть такая категория людей...:shy: Меня друзья часто спрашивают: "Ты себе то что-нибудь покупаешь или все на собак тратишь?" "Если деньги остались, то да!" - отвечаю я. СОБАЧНИКИ - это особая порода людей, именно они (вне зависимости от размеров кошелька) станут лучшими хозяевами собаки!

donna-anna
07.11.2008, 19:09
Да, и на мой взгляд перечень ответов не совсем полный. Но, Люба, собачниками не рождаются, собачниками становятся, и никогда не знаешь, с кем эта метаморфоза произойдет, а с кем нет. Надеешься на одних, а вдруг оказывается, что надо было больше обращать внимания на других.

donna-anna добавил(а) 1226074218:

Кстати, пропущен ответ, который должен стоять первым: Любит собак и готов заниматься со своим питомцем. Это и будет идеальный покупатель, вне зависимости от кошелька и пр., и пр.

Yulja c Dizelem
07.11.2008, 19:15
Hanstvo, я могу склеить обе твои темы)

Hanstvo
07.11.2008, 19:17
Юль, а смысл? Они о разном:) Мне тут интересно чисто статистику собрать:)

donna-anna, больше вариантов ответов технически не предусмотрено:)

Но раз мы говорим об идеальном покупателе, то любовь и готовность заниматься - это так сказать, необъемлемые качества...

Hanstvo добавил(а) 1226074732:

Люба, а я вот не уверена что собачник - это самый лучший хозяин:) Бывают такие "несобачниковые" подушки на диванах, что я бы сама туда удочерилась:)

donna-anna
07.11.2008, 19:28
Первоначальное сообщение от Hanstvo

donna-anna, больше вариантов ответов технически не предусмотрено:)

Но раз мы говорим об идеальном покупателе, то любовь и готовность заниматься - это так сказать, необъемлемые качества...


Я бы не сказала... Есть владельцы, которые до безумия любят, но не более того. Как раз те самые, к которым "сама бы удочерилась":biggrin:

ambercountry
07.11.2008, 20:08
я выбрала пункты 2, 3,9

Yulja c Dizelem
07.11.2008, 20:17
Первоначальное сообщение от Hanstvo


donna-anna, больше вариантов ответов технически не предусмотрено:)

еще как предусмотрено, причем до бесконечности. но это уже только от модеров зависит

donna-anna
07.11.2008, 20:20
Первоначальное сообщение от ambercountry
я выбрала пункты 2, 3,9
Ну и зря! Потому что пункт 2 и 9 вместе ну, никак сосуществовать не могут :smile: Либо владелец питомника, либо во всем слушаться заводчика:bud:

ambercountry
07.11.2008, 20:30
donna-anna, Оля, я просчиталась))) я выбрала небогатый, но хороший человек, согласный на условия))))))))

donna-anna
07.11.2008, 20:34
А-а-а-а, ну, вот это совсем другое дело!:smile: Тут я соглашусь:smile: Тогда заново голосуй!

donna-anna добавил(а) 1226079391:
Ну, вот, уже тенденция намечается, однако:smile:

ambercountry
07.11.2008, 20:41
я проголосовало правильно, я в посте цифирь неправильную поставила)))

Hanstvo
07.11.2008, 21:31
Что характерно, лидирует человек небогатый, согласный на условия, но хороший!

Это же отлично! (сама такая и так двух собак купила, бгг!)

ambercountry
07.11.2008, 22:15
Hanstvo, Маша, так это нормально!!!!!!!!!!
Это наша Российская ментальность говорит... Нам же главное что??? Чтоб человек был ХОРОШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! и щеник наш был с ним счастлив!
А если еще и на условия согласен и вдруг на выставки и в разведение пойдет - цены такому владельцу ваще нет!!!!!!!!!

JASMIN
07.11.2008, 23:23
Ага! Я тоже за него дорогого проголосовала! Сама такая!

Hanstvo
08.11.2008, 23:47
(провокационным тоном) а веь все или почти все уже хоть раз да хлебнули от "хороших" покупателей "на условиях"....

oley
09.11.2008, 02:38
Вот забавно, кроме "семьи с детьми" я больше ни под один пункт не подхожу... А когда Брайта брала, и семьи-то не было.

Outia
09.11.2008, 02:41
Первоначальное сообщение от oley
Вот забавно, кроме "семьи с детьми" я больше ни под один пункт не подхожу... А когда Брайта брала, и семьи-то не было.

А пункт Для Души?

oley
09.11.2008, 03:24
Когда в России покупают собак "для души", обычно это означает нечто другое... Что-то в духе "собачку будут кормить и выгуливать, но большего не обещают".

Да я и не 'строго "для души"' покупала... планировала по возможности заниматься дрессировкой и спортом. Поэтому мне нужен был дрессируемый, с хорошей устойчивой психикой и без экстрима в экстерьере ПУДЕЛЬ любимого окраса. Вот примерно так.

na minutku
10.11.2008, 05:38
Покупатель моего щенка - хороший человек прежде всего. Честный. Вменяемый. Достаточно обеспеченный ( мои щенки стоят денег, нищим просто не по карману).

Passia
10.11.2008, 10:05
По моему, неплохо было бы сделать опрос об идеальном заводчике. Вернее даже не о заводчике, а о наших ЦЕЛЯХ в разведении породистых собак.
Каждый преследует свою цель в этом деле. Поэтому у каждого есть свой идеальный покупатель.

Для полноты картины интересна статистика:

сколько взрослых собак (от 2х лет) одновременно проживают у форумчан;

сколько пометов в год получает русфорумчанин?

ambercountry
10.11.2008, 10:15
Passia, Оль, поддерживаю этот опрос! Очень интересно посмотреть статистику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
про себя могу написать открыто..... в доме старше 2-х лет постоянно живет ОДНА собака, в 2007 году, например, не было НИ ОДНОГО помета....
Цель разведения - получить красивых щенков, с устойчивой психикой, максимально соответствующих стандарту породы. А для исполнения этой цели конвейер по производству щенков вовсе не обязателен. вот такое мое мнение по данному вопросу.....

Passia
10.11.2008, 10:26
Это не совсем цель, я скажу больше, это прописано стандартом, получать здоровых щенков соответствующих этому самому стандарту. А зачем ТЕБЕ лично такое разведение, какая твоя цель?

ambercountry
10.11.2008, 10:40
Passia, Оль, мне ЭТО НРАВИТСЯ! Это - мое хобби!!!!!!!!!!! так сказать - из любви к искусству... Поэтому и нет много пометов...

oley
10.11.2008, 11:35
Первоначальное сообщение от Passia
Для полноты картины интересна статистика:

сколько взрослых собак (от 2х лет) одновременно проживают у форумчан;

сколько пометов в год получает русфорумчанин?
И в результате получим вывод в духе "средний американец имеет одну грудь и одно яйцо" :hah:

Passia
10.11.2008, 12:50
Ну а так получился портретик: лучший покупатель, это такой добрый наивный лохастый увалень, у которого нет мозгов, но он очень хороший человек, мы согласны вручить щенка за по-цены, под условие, что этот профан будет заглядывать в рот заводчику (дай бог чтоб заводчик сам не оказался идиотом) и спрашивать как ему жить дальше, и таскать собачку на те выставки на какие ему хватит денег, которых у него и так нет.)))))))))
Да и наличие детей в семье - это зло! Не приведи господь!
Кормить щенка тоже видимо не обязательно))))) От мяса аллергия, впрочем от сухого корма тоже.

Маша, сори, я просто так ёрничаю!!!!

Сибирские Язвы
10.11.2008, 14:11
Passia, я допустим никогда владеьцам моих щенков не навязываю метод кормления - корма или натуралка...
Кому как нравится больше - те так4 и кормят.
Главное чтоб хорошо подобранным кормом или сбалансированной натуралкой.

поэтому я подобные пункты не отмечала вовсе.

Когда в семье очень маленькие дети мне это нежелательно - как вариант - только немного уже подрощенный щенок, и то неохотно...

а вот это
Ну а так получился портретик: лучший покупатель, это такой добрый наивный лохастый увалень, у которого нет мозгов, но он очень хороший человек, мы согласны вручить щенка за по-цены, под условие, что этот профан будет заглядывать в рот заводчику (дай бог чтоб заводчик сам не оказался идиотом) и спрашивать как ему жить дальше, и таскать собачку на те выставки на какие ему хватит денег, которых у него и так нет.)))))))))
ну... примерно так оно и бывает...
только не за "полцены", а за символические деньги или вовсе без оных + халявные стрижки к выставкам и услуги хэндлера в комлекте, но условия у меня совладения довольно строгие - шаг в сторону и тп. Кому не ндра пусть не берут, а где-нить за денежку (и не малую) покупают и распорчяжаются по своему усмотрению.
Щенков, которых не планирую использовать в разведении и выставках обычно продаю очень недорого, обьясняя людям сразу "категория пэт". Это не значит, что щенок бракованный или страшный, просто мне он не нужен в разведении (допустим -есть и поинтереснее варианты), а кроме нашего клуба в городе разведение пуделей фактически не ведется.
Шоу и брид щенки обычно остаются на совладении в питомнике.
Кстати, иногда я оставляю перспективного щенка, набираю ЧР, НО собака меня чем-то не устраивает, то я просто не использую в разведении - решение об этом принимаю я, а совладельцы не имеют права самостоятельно без моего согласия заниматься племенной деятельностью этих собак.
Для меня это единственно возможный вариант... ведь всех преспективных щенков у себя дома не оставить, а проданный щенок - отрезанный ломоть, если хозяева захотят сотрудничать - здорово!, но ведь могут и не захотеть...
Конечно у меня были и обломы, и нерасчет((( но я другого варианта для себя не вижу.

Берта
10.11.2008, 15:11
Я вот хочу и буду выставлять собаку! Но денег у меня не слишком много и смогу лишь гарантировать заводчику выставляться 1раз в месяц. Но если надо будет закрывать ЮЧ или другие титулы, придется затянуть поясок, но отбрыкиваться не буду. Это надо будет не только заводчику, но и мне. Красивую собаку надо показывать.

Lea2008
10.11.2008, 15:13
решение об этом принимаю я, а совладельцы не имеют права
Чувство, как если бы взяла кровать в аренду.

donna-anna
10.11.2008, 15:42
Первоначальное сообщение от Берта
Я вот хочу и буду выставлять собаку! Но денег у меня не слишком много и смогу лишь гарантировать заводчику выставляться 1раз в месяц. Но если надо будет закрывать ЮЧ или другие титулы, придется затянуть поясок, но отбрыкиваться не буду. Это надо будет не только заводчику, но и мне. Красивую собаку надо показывать.
Берта, раз в месяц - это круто!:smile: Да вы просто клад для заводчика! куда же так торопиться? Юного чемпиона можно закрывать с 9 до 18 месяцев! А взрослые титулы - всю оставшуюся жизнь:biggrin: Так что не затягивайте поясок, не надо!

wahrmund
10.11.2008, 15:43
Lea2008, а весь текст читать не пробовали?Там есть варианты...Например-пэт.

ambercountry
10.11.2008, 15:46
donna-anna, прАсти, но взрослые титулы до 8 лет, а потом уже класс ветеранов... где титулы не присваиваются.....

Берта, Вам щеночка не продать??? Серебрушки не проданы - малый кобель и карликовая сука!!!!! Выбирайте!!!!!!!

Lea2008
10.11.2008, 16:16
Lea2008, а весь текст читать не пробовали?Там есть варианты...Например-пэт.
wahrmund, без альтернативы? Всем "ПЕТам" по пету! А нужно ли все неПетовское поголовье пускать в разведение?

Берта
10.11.2008, 16:17
Спасибо, щенок нужен весной. К тому же я уже записана на щена .Если там ничего не получится-буду рассматривать другие предложения. Так что извиняйте. Только с окрасом никак не определюсь. Правильно говорят, когда общаешься с пуделем, окрас не имеет значения.

wahrmund
10.11.2008, 16:58
Кстати, иногда я оставляю перспективного щенка, набираю ЧР, НО собака меня чем-то не устраивает, то я просто не использую в разведении
Сибирские язвы так подробно все написала...старалась-ну хоть прочитайте!!!!

wahrmund добавил(а) 1226325919:
Lea2008, за этими словам стоят не капризы заводчика,а опыт,многолетнее изучение породы,труд,бесплатные многолетние стрижки,днем и ночью -ответы на вопросы,по тревоге-бегом на помощь и тд и тп.Это ответственность-вот что я вижу в посте Сибирских язв.

Polichillo
10.11.2008, 17:17
добрый наивный лохастый увалень, у которого нет мозгов, но он очень хороший человек, мы согласны вручить щенка за пол-цены, под условие, что этот профан будет заглядывать в рот заводчику - тяжело наверно такого найти !!!:crazy:
А допустим если человек хочет собачку шоу-класса - но он не уверен, что ему понравиться выставочная деятельность, и следовательно на 100% не обещает таскаться по всем выставкам какие ему укажет заводчик, и вообще Вам в рот не смотрит ... То такому человеку Вы (заводчики-форумчане) тока пэта продадите да?
"лишь ... выставляться 1раз в месяц. "- ничего себе о какой частоте тут речь идёт...Я себе и не представляла...:kuku:

Lea2008
10.11.2008, 17:45
Это ответственность-вот что я вижу в посте Сибирских язв.
Я конечне не идеальный для заводчика владелец, но более, чем ответственный.
днем и ночью -ответы на вопросы,по тревоге-бегом на помощь
За это величайшее спасибо.
бесплатные многолетние стрижки
А вот это мне абсолютно не надо (в смысле бесплатно). Приглашаю стричь когда есть время и считаю необходимым. С моей точки зрения шерсть собаки ухожена, если она чистая и расчесанная.

Alora
10.11.2008, 18:00
Даже из супер шоу щеника можно вырастить такую кракозябру. Думаю, что щенок может родиться перспективным к шоу, а вот что вырастет зависит от владельца и грамотности заводчика. Поэтому многие заводчики предпочитают самое самое оставлять себе.

Берта
10.11.2008, 18:03
Я стараюсь быть честной с собой и с заводчиком. Если финансовое положение будет позволять, выставок будет больше. И вообще, не в сасах дело. Если нравится СОБЕ и хозяину, то почему бы и нет? Да хоть 100 сас. А если собе не нравятся(ну есть безкуражные, угнетенные от выставки), то только с согласованием заводчика решать, выставлять или нет. Считаю, надо во всех вопросах надо советоваться с заводчиком. ИМХО. Не хотела никого задеть или обидеть. Спасибо.

Lea2008
10.11.2008, 18:11
Поэтому многие заводчики предпочитают самое самое оставлять себе.
С моей точки зрения это самое правильное решение. Или это "самое самое" возьмет другой профессионал. Хотя вспомнила, что у "самых самых" не всегда потомство "самое самое". Да, не все так просто. Для экспериментов нужно широкое поле. Только зачем только титулованные-титулованные.

Lea2008 добавил(а) 1226329941:
Даже из супер шоу щеника можно вырастить такую кракозябру.
А вот это вообще не поняла.

Lea2008 добавил(а) 1226330260:
Не хотела никого задеть или обидеть.
А не спецы и не могут тут никого обидеть. Они ведут лишь теоретические рассуждения. Чтобы говорить о ком- то конкретном, надо очень много знать и профессионально разбираться в вопросах кинологии. Я лишь рассуждаю с позиции потенциального покупателя.

Lea2008 добавил(а) 1226330729:

Интересно, а почему так мало голосующих, предпочитают отдать щенка "владельцу известного питомника"? Казалось бы.......

Берта
10.11.2008, 18:27
Понимаю. Но не первый пудель у меня и не второй. И были щенки и так же тряслась над ними, выбирала покупателей... Со всеми сохраняю близкие отношения(7 лет). Согласна, когда щены с документами, ответственность выше. И , несмотря на опыт(пусть и небольшой), буду согласовывать все действия с заводчиком. Так оно спокойнее.

Roza
10.11.2008, 18:40
[i]
[/size]:

Интересно, а почему так мало голосующих, предпочитают отдать щенка "владельцу известного питомника"? Казалось бы....... [/B]

и меня поначалу так учили старшие товарищи, что не нужно продавать в известные питомники лучших собак. Это значит - растить конкурентов.
Это - "разбазаривать крови" (цитата).
Лучше "на диван", "под себя" и так далее)).
Очень многие придерживаются такой позиции.
Я тоже поначалу находилась под сими авторитетными мнениями. Теперь имею собственный взгляд на эти вещи.

Хотя определённая разумная осторожность в этом есть.
Но жизнь - настолько непредсказуемая штука, что тут нет универсального рецепта...:smile:
Всё себе, под себя, - диванов уже нехватка наблюдается!:biggrin:

Lea2008
10.11.2008, 18:54
не нужно продавать в известные питомники лучших собак. Это значит - растить конкурентов.
Вот круг и замкнулся: Идеальный покупатель с одной стороны, окажется не столь желанным с другой стороны

Hanstvo
10.11.2008, 19:30
Первоначальное сообщение от Roza
и меня поначалу так учили старшие товарищи, что не нужно продавать в известные питомники лучших собак. Это значит - растить конкурентов.
Это - "разбазаривать крови" (цитата).
Лучше "на диван", "под себя" и так далее)).
Очень многие придерживаются такой позиции.
Я тоже поначалу находилась под сими авторитетными мнениями. Теперь имею собственный взгляд на эти вещи.

Хотя определённая разумная осторожность в этом есть.
Но жизнь - настолько непредсказуемая штука, что тут нет универсального рецепта...:smile:
Всё себе, под себя, - диванов уже нехватка наблюдается!:biggrin:

Дада, я еще слышала "мы никому не должны делать такого подарка как наши крови!" Очень радовалась - за нефиговые деньги какие же подарки? Это очень даже покупки получаются:) :lol: :lol: :lol:

Rococo
10.11.2008, 19:31
А мне повезло! Я даже по трём пунктам подхожу :lol:
Согласен на выставочную карьеру
Владелец известного питомника
Иностранец с тугим коршельком
:lol: :lol: :lol: :lol:
Как вообще можно делить людей на разные категории? Когда вы отдаёте щенка, вы ведь не знаете какие это люди. Основные факты, как человек относится к животным и каким видит свою совмесную жизнь с собакой можно выяснить наводящими вопросами. Если какие-то высказывания кажутся чудовищными, то не надо продавать а если в целом человек адекватный, то почему бы и не доверить ему своё сокровище. Я тесно общаюсь с покупателями примерно до года. А потом люди как правило справляются и без моей помощи. Они всегда знают, что мне можно позвонить в любой момент и всегда найти помощь.
А вообще не мешало бы задуматься а хорошие ли мы продавцы :shuffle: На сколько мы влезаем со своими правилами в жизнь покупателей (это делай так а этого не делай, тут всё не так, там всё не эдак :wink2: ) Помогаем ли мы советом когда его спрашивают или навязываем своё мнение, только по-тому, что оно единственно верно? :smile:

Lea2008
10.11.2008, 20:47
Rococo, спасибо. Вы меня отлично поняли.

donna-anna
10.11.2008, 21:53
Первоначальное сообщение от ambercountry
donna-anna, прАсти, но взрослые титулы до 8 лет, а потом уже класс ветеранов... где титулы не присваиваются.....

Ничего подобного! В классе чемпионов можно выставлять в любом возрасте и титулы получать:smile:

Маша
11.11.2008, 11:49
у меня три собаки старше 2 лет. Один помет в год по два щенка.

Passia
11.11.2008, 12:53
Да, разговор о щенках шоу класса уже "с бородой".
Практика показывает. Два щенка из одного помета, оба милые с большими задатками, за одинаковую большую стоимость попадают в разные семьи. Один стал звездой рингов. Второго ни разу не выставили, но родословную получили - чтобы быть уверенными что их собака настоящая породистая! Собака естественно уже никогда не сможет повторить успех однопометника, время упущено. Да и хозяевам это не нужно.
Много щенков продается как шоу-класс, но до выставки доходит, дай бог 3% рождающихся собак. Причины разные наверное. Люди покупают собак для души, для детей. И мало кто из них готов на такие жертвы, как провести выходной день на выставке.

Кстати, я знаю почему не любят новички выставляться. За прошлый год в России я была на некоторых выставках и единственная из них, где можно было комфортно находиться с семьей, собаками, детьми - "Звездопад в Сокольниках". Хорошая погода, чисто, трава-природа, свежий воздух, много места, кафе!!! КРАСОТА.
А на остальных выставках - темно, душно, холодно, влажно, куча лающих собак, вонь, толпа народа, маленькие помещения. Ни сесть ни встать, нифига не видно....Да от туда убежать хочется без оглядки!

Я была в Знаменских на выставке кошек. Конечно там специфика и организация другая выставок. Но я зал реально не узнала!! Чисто светло не воняет и главное ПРАЗДНИЧНО!

Aikenka
11.11.2008, 18:04
А допустим если человек хочет собачку шоу-класса - но он не уверен, что ему понравиться выставочная деятельность, и следовательно на 100% не обещает таскаться по всем выставкам какие ему укажет заводчик, и вообще Вам в рот не смотрит ... То такому человеку Вы (заводчики-форумчане) тока пэта продадите да?
Почему? Мне продали НЕ пэта :)

Polichillo
11.11.2008, 19:28
Aikenka Мне продали НЕ пэта понятно :) Значит не идеальным в этом смысле покупателям тожа перепадает :)
Кстати, я знаю почему не любят новички выставляться. - да Passia , я соглашусь - хотя опыт у меня скромный - две выставки в Красноярске (если не считать ещё одной в незапямятные времена ваучеров :)) - в прошлом и в этом году. Но всё именно так - некомфортно. В первый раз я сестрёнку младшую с собой взяла - в этом году уже не взяла... Никакого культурного мероприятия из этого не выходит. Помещение непонятно на каких окраинах, всё облезлое, сесть некуда, люди толпятся.... Не воняло правда :)

Aikenka
11.11.2008, 19:39
Polichillo, прекрасно понимаю вас! Я, знаете, тоже не особо заражена выставочным азартом и, по правде говоря, я устаю от выставок морально (и физически конечно).
Поэтому я с лёгкой душой отметила в опросе пункт: "покупает строго для души" - я бы с радостью отдавала щенков таким людям, если бы была уверена, что у них собаке будет хорошо.
Параметры, придающие эту уверенность, озвучила "На минуту" :)
Ну а гарантии..... кто и на что нам в этом мире сможет дать гарантии?... :)

Ira i Laki
11.11.2008, 19:40
Первоначальное сообщение от Polichillo
[ сесть некуда, люди толпятся....

Поэтому и таскаем на себе на каждую выставку складной стол, чтоб посадить собаку и чтоб ей не наступили на лапу в толпе, и стульчик для себя. Не могу целый день простоять на ногах в ожидании Бестов.

donna-anna
11.11.2008, 21:48
Первоначальное сообщение от Passia
Д
А на остальных выставках - темно, душно, холодно, влажно, куча лающих собак, вонь, толпа народа, маленькие помещения. Ни сесть ни встать, нифига не видно....Да от туда убежать хочется без оглядки!

Я была в Знаменских на выставке кошек. Конечно там специфика и организация другая выставок. Но я зал реально не узнала!! Чисто светло не воняет и главное ПРАЗДНИЧНО!
Совершенно с вами согласна. выставка должна быть праздником и не только для экспонентов, но и для посетителей. Они должны иметь возможность познакомиться с породами, получить информацию из первых рук, увидеть лучших собак. Но это все мечты! Из области фантастики. На выставки приходит мизерная часть владельцев собак и отнюдь не для того, чтобы показать их потенциальным покупателям. Но для того, чтобы это изменить, нужно очень большое желание руководителей клубов, а они настолько загружены организационными вопросами, что им не до этого. Где выход?

kendrax
11.11.2008, 22:00
Первоначальное сообщение от donna-anna
Где выход?
там где вход (это просто красивое выражение):biggrin:
а про организацию тоже хотел бы сказать.В моем понятии денежный взнос за выставку-это оплата работы эксперта,комфорта меня и моей собаки на выставке и слаженной работы ринговой бригады.
На практике такого еще ни разу не было к сожалению.Душные тесные помещения,неприятный запах,задержка рингов-как это все знакомо.По этим причинам поход на выставку для меня не праздник,а развлечение по собственному желанию.
Я не гонюсь за титулами,за первыми местами,по этому не ставлю это во главу угла,а обращаю внимание на другие вещи.
Наверное,надо быть более азартным,чтоб закрывать на это глаза...

ambercountry
11.11.2008, 22:29
а где мои последние посты из этой темы???????????????


ambercountry добавил(а) 1226432161:
kendrax, Руслан, это ты опять самоуправством занимаешься???????????????? и без предупреждения?????????????

Aikenka
11.11.2008, 22:44
а где мои последние посты из этой темы??????????????? ambercountry добавил(а) 12-11-2008 в 05:36:01: kendrax, Руслан, это ты опять самоуправством занимаешься???????????????? и без предупреждения?????????????

ТАК! СПАКУХА!!!!
я разделила темы!
Прежде чем впадать в панику и нападать на человека, загляните в форум!
Ваши посты в этой теме (читаем название ещё раз, если забыли) были совершенно не к месту


Aikenka добавил(а) 1226432826:

Выставки обсуждаем в другом месте ;) :)

Juliya
11.11.2008, 23:02
Я не знаю находка ли я для заводчика, но заводчики моих собак для меня - находки. Владельцы маменьки моего старшего приходили проведовать любимца каждый день до 6 месяцев. Потом меня начала контролировать заводчик - где Филипп гуляет, на чем спит, что ест, сколько, как моем и зачем моем лапы. Меня не раздражало и не злило такое внимание к моему мальчику. Один раз был неприятный инцидент с заводчицей - на стрижке она ударила моего Филюшу, т.к. он сел на попу, когда делали ему задние. Я мгновенно, не раздумывая, врезала по ней - минута паузы и мы никогда не возвращались к подобной ситуации. Да, выставки я посещала как проводник собаки, а выставляла ни я.
Заводчик второго - не контролирует меня абсолютно, ничего не навязывает - но так же как я наблюдает за ростом младшего внимательно и с любовью, помогает во всех вопросах.

Я точно подхожу по пункту - слушается во всем заводчика.

Ирай
11.11.2008, 23:19
Что мы знаем о них?
Вопрос к двум сторонам "баррикад":biggrin: и к опросу также:biggrin:

Juliya
12.11.2008, 00:43
Ирай, а это кто?

oley
12.11.2008, 00:49
я полагаю, это то, кем кажется заводчик покупателю, а покупатель - заводчику...

Если я поняла правильно - очень метко! ;)

Кстати, как вам пунктик в опросе:
идеальный покупатель:
* информирован о породе, о присущем ее представителям темпераменте и чертах, а также существующих в породе проблемах и отклонениях и очень хочет приобрести собачку без оных;
* желает приобрести собаку выбранной породы на роль Компаньона, с большой буквы;
* прислушивается к мнению заводчика, но не следует ему слепо, а читает книжки, советуется со специалистами и поступает согласно своему пониманию;
* знает, что собаке нужны не деньги, а общение, уход, внимание, воспитание.

Ирай
12.11.2008, 06:40
Первоначальное сообщение от oley
я полагаю, это то, кем кажется заводчик покупателю, а покупатель - заводчику...

Если я поняла правильно - очень метко! ;)
:appl: :appl: :appl: :smile:

Juliya
12.11.2008, 09:14
Я даже подумать не могла, что так представляют заводчика и покупателя :) - мне везет на хороших людей.

oley
12.11.2008, 09:28
Juliya, это не в смысле "ужас какой", а в смысле "диковинка... как инопланетянин" :)

alkvalon
12.11.2008, 11:04
Дамы!
На одну минуточку ВСПОМНИТЕ, как вы приобретали свою первую собаку:smile: Вспомните СЕБЯ в роли покупателя - были ли вы идеальны для вашего заводчика? Планировали ли Вы выставки, разведение, дрессировку? Обещали ли грамотный уход и какие были ваши представления об этом уходе, в частности за шерстью?
Предствьте, что если бы к вам СЕЙЧАС обратился кто-нибудь вроде вас ТОГДАШНЕГО, доверили бы вы ему перспективного щенка?:wink2:

Kenia1976
12.11.2008, 11:23
Надя, здесь речь мне кажется о другом, о том, что люди сейчас чаще, на мой взгляд, стали более безответственно относиться к покупке животного в принципе. И ты сама знаешь как бывает, когда приходится собачку потом буквально выцарапывать..........а таким, кто просто новички, я бы с радостью всегда только помогла и что-то сделала для них, и у меня есть такие замечательные руки.

alkvalon
12.11.2008, 11:48
Не-а, речь о том, КАК отличить зерна от плевел:smile:
НИКАК.
Я долго думала о своем представлении об идеальном покупателе, и не смогла себе его представить. Перебрала всех покупателей своих щенков - каждый хорош по-своему. И в момент продажи о каждом из них у меня было самое позитивное мнение. А уж в покупателей Марьи-беженки я была просто влюблена - ЧУДЕСНАЯ семья. А закончилось все выкупом собаки и ее многомесячным восстановлением.
Не могу делать такие обощающие выводы о массовом безответственном отношении к животным - у меня нет реальной статистики. Безответственное отношение к своим обязательствам (например, по поводу выставочной карьеры и ты пы) - так это свойственно людям in toto, вне зависимости от социального положения, материального благополучия, национальности и тд. Если человек готов ЗАВЕДОМО обмануть заводчика, обещая ему все подряд, что бы получить собаку, то это еще не говорит о его безответственном отношении к собаке. Собаку он как раз может любить и содержать на 6 с плюсом:smile:

Ira i Laki
12.11.2008, 11:49
Первоначальное сообщение от alkvalon
Дамы!
На одну минуточку ВСПОМНИТЕ, как вы приобретали свою первую собаку:smile: Вспомните СЕБЯ в роли покупателя - были ли вы идеальны для вашего заводчика? Планировали ли Вы выставки, разведение, дрессировку? Обещали ли грамотный уход и какие были ваши представления об этом уходе, в частности за шерстью?
Предствьте, что если бы к вам СЕЙЧАС обратился кто-нибудь вроде вас ТОГДАШНЕГО, доверили бы вы ему перспективного щенка?:wink2:

Когда приобретала своего первого пуделя, была именно таким покупателем, как Вы описали. Ещё полностью доверяла клубу и заводчику, но у меня оказался крипторх и был поставлен жирный крест на всех моих планах и мечтах о выставках, разведении.

Mannique
12.11.2008, 11:52
сложная тема :) я бы себе ТОГДА шенка не продала наверное, хотя собак был счастлив, выдрессирован и все такое, но КАК мы ухаживали за шерстью и ЧЕМ только не кормили :(

повод задуматься :)

NIRO
12.11.2008, 11:57
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Когда приобретала своего первого пуделя, была именно таким покупателем, как Вы описали. Ещё полностью доверяла клубу и заводчику, но у меня оказался крипторх и был поставлен жирный крест на всех моих планах и мечтах о выставках, разведении.

И у меня была точно такая же ситуевина: были планы и мечты, но пес оказался крипторхом:smile:

Ira i Laki
12.11.2008, 12:15
Первоначальное сообщение от NIRO
И у меня была точно такая же ситуевина: были планы и мечты, но пес оказался крипторхом:smile:

NIRO Да уж, меня этот факт отдалил от моих планов и мечтаний на 15 лет, а у Вас как было ?

alkvalon
12.11.2008, 12:17
А у нас в семье был первый пес - колли. Никаких выставочных планов не было, потому что заведомо покупали пэта (кстати, крипторха :biggrin: ). ОКД сдали на 2 степень, а вот ЗКС не удалось - псинка сказала "не буду кусаться":hah:
Чем его кормили - старшно вспомнить... макароны с любительской колбасой... Но все-таки это была собака родителей, а не моя.
Когда в старости Икар заболел, мои родители-преподаватели с копеечной зарплатой платили по тем временам немерянные 25 рублей за визит вета-светила, и тянули его на капельницах до последнего...

NIRO
12.11.2008, 12:26
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
NIRO Да уж, меня этот факт отдалил от моих планов и мечтаний на 15 лет, а у Вас как было ?
А меня этот факт отдалил помоему насовсем. Пропал азарт и задор боевой:smile:

alkvalon
12.11.2008, 12:28
А свою первую собаку я приобрела совершенно случайно, под влиянием момента. И была совершенно неидеальным покупателем - без денег, в съемной квартире, с нулевыми знаниями по уходу и содержанию и не имея представления о выставках :shy:
Мне повезло - и с замечательной собакой и с терпеливой заводчицей.
Старичку уже семнадцатый год:smile:

Yulja c Dizelem
12.11.2008, 13:28
Первоначальное сообщение от alkvalon
Дамы!
На одну минуточку ВСПОМНИТЕ, как вы приобретали свою первую собаку:smile: Вспомните СЕБЯ в роли покупателя - были ли вы идеальны для вашего заводчика? Планировали ли Вы выставки, разведение, дрессировку? Обещали ли грамотный уход и какие были ваши представления об этом уходе, в частности за шерстью?
Предствьте, что если бы к вам СЕЙЧАС обратился кто-нибудь вроде вас ТОГДАШНЕГО, доверили бы вы ему перспективного щенка?:wink2:
Первую собаку я купила на сэкономленные +заработанные деньги(продала свой "питомник" хомяков, аж 3 племенные пары и их деток). Купила я её на рынке, одна, школьница и мне её продали. Щенок был от черной мамы и серебристого папы идиально сине-черного цвета с белым пятном на груди. Это была 100%моя собака, жила у меня в комнате и кормила я её остатками детсадовской столовки. Родословная у неё было огого! но это был внеплановый щенок . Своим заводчикам я звонила очень часто, а 1-2 раза в месяц приезжала в гости. Стригла только сама. (Тогда ко мне стали приставать владельцы других пуделей на улице, чтоб я их подстригла)
Но в 92 году у нас в городе не делали прививки и она умерла от чумки в 1.5 года. в 93 году , я уже достав родителей окончательно решила заводить щенка только с родословной. И естественно со всеми вытекающими последствиями. Итог, купили в рассрочку за две мамины зарплаты малую абрикосовую пуделиху. Которая как и перавая черная, недоросла до малой и осталось карлицей.

на счет вопроса:. Первого варианта у меня нет, я не продаю б\р щенков на рынке. а по второму да, я была тогда очень настойчива и знала что хочу-а именно шоу и разведение! Поэтому когда ко мне приходят и говорят что они хотят, конечно продам перспективного щенка.

donna-anna
12.11.2008, 13:36
А вот я всегда была мечтой заводчика!!!:smile: Первой собакой была овчарка, и мы ходили с ним на выставки. Первый пудель - без родословной, а вот второй и все последующие - только для выставок! Ой, как я собой горжусь!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Yulja c Dizelem
12.11.2008, 13:44
п.с. вторую собаку и последующих мы кормили уже кашами с мясом , а потом появился сухой корм.

Берта
12.11.2008, 14:00
Девочки! Как же так! Если человек желая определенного щенка может наврать...? Неужели так тяжело выставить собаку хотя- бы пару раз? И заводчика порадовать и не врать! А вдруг затянет? Раньше тоже не понимала выставки, а сейчас- даже если никого не выставляю, иду просто посмотреть на работу судей, хендлеров и просто пообщаться с людьми. Лучше сразу сказать заводчику чего надо. И не врать ни себе, ни ему.

Yulja c Dizelem
12.11.2008, 14:26
Берта, вы забываете про "добрых" людей, которых наши хорошие владельцы случайно встречают на улице \вет клинике \зоомагазине и т.п., и где первые начинают нас заводчиков поливать такой грязью, что у чистенького владельца вашей собачки волосы встают дыбом, и он просто перестает приходить к вам на стрижки, считая что вы нелюдь и просто расшибетесь но сделаете что то плохое его собаке, или например выставки это зло, он которога их песик будет болеть, а вязки ... ну дальше можете добавить по своему усмотрению.
Вот поэтому, хорошие владельцы, наслушавшись (а порой и прочитав в интернете кое чьи письма "счастья") думают, а нафиг нам такой урод-заводчик и уходят в лучшем случае к др заводчику (а чаще именно к тому кто грязь и вылил) или сами со своими проблемами остаются один на один.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1226489462:

и в итог, владелец который даже и в мыслях не думал вас обмануть, осознано идет на обман, нарушая письменные и устные договоры. а над всем этим стоит материальное благо-деньги!
и как ни крути, даже те кто бьют в себя в грудь и говорят " МЫ ! на собаках , деньги не зарабатываем!!" все равно готовы перейти дорогу по продаже щенков другим а так же и по победам на выставках. это опять же все упирается в деньги.

ambercountry
12.11.2008, 15:18
Yulja c Dizelem, Юль... Не все упирается в деньги... Есть еще просто НЕПОРЯДОЧНЫЕ люди... Причем во всем...... Которые без обмана не могут жить... Именно с такими людьми я столкнулась, продав карлицу... Кстати, ты эту тетю видела..... Ты как раз была у меня, когда она приезжала... В итоге - бумаги в суде... пока без толку... что будет дальше - посмотрим...
Эта дама, через дочь, кстати, пыталась меня развести капитально.... Писали мне через инет, что хотят щенка от этой суки, что прочитали объяву на догтерминале (на тот момент ее там не было), что готовы внести предоплату 100% за щенка... Я спустя какое-то время поняла только что это они...
развести меня не получилось... в общем.. так тоже бывает...

Kenia1976
12.11.2008, 17:05
Юля с Дизелем, ты собрала все в одну кучу - зарабатывание денег на собаках - это одно и мотивы тут одни, амбиции - это все же иное и мотивы соответственно тоже, а про поливание грязью - ну давайте каждый с себя начнет а, как здесь уже кстати где-то было предложено весьма мудро. И то-то всем будет щасье - и владельцам и заводчикам. Я имею ввиду все - и здоровье, и этику - ВСЕ. Давайте начинать каждый с себя, тогда может и владельцы подтянутся.:wink2: :smile: Скажем да, у меня как и у многих, есть случаи, когда именно не просто красивые, а очень красивые щенки попали ну скажем так - не совсем в те руки, о кторых я мечтала, но размышляя, прихожу к выводу - это все же моя проблема, ибо я не захотела сидеть долго и ждать оптимальный вариант, раз, второе - я не захотела или не смогла еще чего-то, то есть приложить какие -то усилия, так кого мне спрашивается винить....так что..........то есть да, я понимаю, что это все адский труд - повязать, выходить и найти великолепных покупателей своим щенкам, скажем если есть в помете ну сногсшибательный щенок, то ты или оставляй его, понимая всю меру того, как тебе будет тяжело физически с еще одной собакой в доме и непросто в целом (внезапные болезни заводчика, проблемы в семье и т.п.), или, если ты отдаешь в другие руки - это всегда риск и ты просто должен осознавать меру этого риска, пенять будет уже по сути все же ненакого.:shuffle:

ambercountry
12.11.2008, 17:14
Kenia1976, Наташ, ты 1000 раз права!!!!!!!! Если бы не обстоятельства, сложившиеся так, как оно уже свершилось, я ни за что не продала бы карлицу свою... Мне пришлось... я попала на очень непорядочных людей... но в этом я виновата тоже сама.. я же отдала собаку... пусть и по подписанному договору... только от бумажки этой ни холодно - ни жарко... надеюсь, что пока... а что будет в реальной жизни - будем посмотреть.............

Kenia1976
12.11.2008, 17:15
Надежда, Альквалон, я имела ввиду под словом безответственность - именно безответственность по отношению к собаке, а не по отношению к ее выставочной карьере...

Juliya
12.11.2008, 19:20
oley, :) - вот я тормоз!!!!!!Правда, не поняла сразу! Спасибо за разъяснение!

Берта
12.11.2008, 20:33
Юленька! А мозги зачем? Я стараюсь наладить отношения с заводчиком задолго до приобретения щенка. Чтобы понять, что он за человек и чтобы он оценил меня. А грязь...зачем ее слушать, если знаешь человека? Заводчик плохого не посоветует. Деньги- они везде.

ambercountry
12.11.2008, 22:41
Берта, Господи! Побольше бы люедй таких как Вы!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то столько дерьма иной раз о себе узнаешь........ ой, все... молчу....
ушла в читатели..........

Сибирские Язвы
12.11.2008, 22:52
Первоначальное сообщение от wahrmund
Кстати, иногда я оставляю перспективного щенка, набираю ЧР, НО собака меня чем-то не устраивает, то я просто не использую в разведении
Сибирские язвы так подробно все написала...старалась-ну хоть прочитайте!!!!

wahrmund добавил(а) 1226325919:
Lea2008, за этими словам стоят не капризы заводчика,а опыт,многолетнее изучение породы,труд,бесплатные многолетние стрижки,днем и ночью -ответы на вопросы,по тревоге-бегом на помощь и тд и тп.Это ответственность-вот что я вижу в посте Сибирских язв.

Татьяна - огромное человеческое СПАСИБО за разьяснение моего наверное слишком длинного и занудного поста о покупателях! ты все-все поняла правильно))) :hb:

ЗЫ к меня комп ломался и инета не было - поэтому я сама дискуссии не видела и ответить не могла...

wahrmund
12.11.2008, 23:27
Сибирские Язвы, может,если раздергать пост на цитаты,оно легче усвоится?:leb:

na minutku
13.11.2008, 00:07
О!
Тока что звонила мама мое Тессы. Напомню, это русская семья, которая купила у меня последнюю мою самую любимую девочку. Живут в шикарном доме, в очень дорогом месте. Дом - огромный, но участок маленький.
Так вот. Папа Тессочки решил, что ребенку негде побегать, поставил на продажу свой дворец и покупает дом поскромнее, в лесу, с участочком примерно гектарчик. Ну, чтоб ребенок резвился.
ВОТ ОН - ПОКУПАТЕЛЬ моих щенков! :lol: :lol: :lol:

JASMIN
13.11.2008, 01:04
:appl: :appl: :appl:

Yulja c Dizelem
13.11.2008, 01:27
Na minutju, круто!

Ira i Laki
13.11.2008, 11:41
Первоначальное сообщение от Na minutju

Так вот. Папа Тессочки решил, что ребенку негде побегать, поставил на продажу свой дворец и покупает дом поскромнее, в лесу, с участочком примерно гектарчик. Ну, чтоб ребенок резвился.
ВОТ ОН - ПОКУПАТЕЛЬ моих щенков! :lol: :lol: :lol:

Не такая крутая, но когда покупала новую квартиру, главным было наличие зелёной зоны для выгула пуделя. В итоге купила напротив озера и леса :smile:

Yulja c Dizelem
13.11.2008, 12:34
Ira i Laki, молодец.

хризантема
13.11.2008, 13:10
Я проголосовала за семью и хорошего человека.
Хотя этого хорошего человека не угадаешь.

Вот прочесываю своего сынулю, сын Форда, и плачу.
Немелкий щенок в помете вырос в малого пуделя-50 см, с ужасным рахитом(рахит у собак я не видела наверное лет5 -это точно); грязный; блох наверное миллион; очень, ну просто ужасно был голодный. 2 часа назад сняла его с веревки, которой завязывают мешки, без ошейника с улицы.
Воевала с хозяевами все 6 мес, предлагала забрать , выкупить, всячески оказывала помощь в уходе и содержании.
Но никак не могла ничего добиться. Ни себе, ни людям.
Слава богу отвоевала щенка, сегодня они позвонили и отказались от него.
Вообще ничего не понимаю в этой жизни: так они его ждали, купили за нормальные деньги, а в итоге ...
Парень хоть и инвалид детства, но не потерял веру в людей, веселый, контактный.

JASMIN
13.11.2008, 13:43
Кошмар!

Берта
13.11.2008, 15:52
А мой будущий щенок будет жить рядом с лесом, где сможет вволю порезвиться. Потом его ждут занятия аджилити и, конечно, выставки. Бурная, насыщенная впечатлениями, жизнь. Надеюсь, заводчик оценит мои планы и не будет против.

Kenia1976
13.11.2008, 17:53
Хризантема - +1000 и Очень жаль мальчика. Дикость какая-то, но к сожалению, встерчается не так уж редко.

donna-anna
13.11.2008, 20:22
Еще и не такое бывает! я уже упоминала про своего щенка, двухмесячную девочку, которую опять же за немаленькие деньги купила у меня приятельница и которого покусал кот. У ребенка начался сепсис, а хозяйка неделю смотрела, как щенок умирает, и словом мне не обмолвилась, хотя мы общались практически ежедневно. И даже о смерти девочки сказала спустя несколько дней, когда я сама ей позвонила и попросила щенка в клуб принести. А ведь, казалось бы, свой человек! Лучше уж чужим отдавать, меньше разочарований.

Lea2008
13.11.2008, 20:33
двухмесячную девочку, которую опять же за немаленькие деньги купила у меня приятельница
Может ее просто уговорили взять щенка. А ей на самом деле это не надо было. Я знаю людей, которые выражают желание взять щенка. Благо пока гипотетически. Но не дай бог с подобными покупателями столкнуться заводчикам. Нужна гарантия и гарантийная мастерская.:vis:

Берта
13.11.2008, 21:18
Ой девочки! У меня случай был. Купили у меня щенка. А я всегда пишу бумагу при продаже, с указанием пасп.данных. Что если не нравятся условия содержания или состояние щенка, то я его забираю, не возвращаю денег. Многих отпугивает. Одни не испугались, купили. Месяц отзванивались, советовались. Потом-тишина. Звоню- дома нет, неабонентит и т.п. Где-то месяца через 2 я к ним заявляюсь: щен тощий, блохи, глисты ленточные вываливаются. Про шерсть вообще молчу. Стала забирать- она к телефону-милицию вызывать. А я ей под нос бумагу, мол, пускай приезжают, тебя же и оштрафуют за жестокое обращение. Щена забрала. Лечила 3 мес., еле с того света достала. Отдала в надежные руки, где ей в попу дуют и не нарадуются на нее.

donna-anna
13.11.2008, 21:19
Увы, она у меня ее выпросила!!! У них до этого была собака, уже в возрасте погибла под колесами машины. Вся семья очень переживала и моего щенка ждала! Забрали ее сразу после актировки - дня не сидела! А через две недели - вот такой результат...

Lea2008
13.11.2008, 21:28
А через две недели - вот такой результат...
donna-anna, а она как-то обьяснила это. Что-то я не понимаю в этой жизни. Сама то срываюсь в любое время суток, если у собаки проблемы (даже и не у своей).

donna-anna
13.11.2008, 21:34
Она объяснила это тем, что у нее не было денег на ветеринара! А мне позвонить и сказать, что собаке плохо, видимо, была не судьба. Версия, которую я услышала: сепсис. Настоящую историю о том, как щенок умирал, потому что у него не было сил встать, попить, покушать, я узнала только через месяц - общая знакомая рассказала. Которая, кстати, пыталась помочь, предлагала забрать ребенка к себе и попробовать вылечить. Видимо, хозяйка испугалась, что потом эта женщина оставит щенка у себя, или потребует деньги за лечение. Я НЕ ЗНАЮ!!! Но я была в шоке, узнав все это!!! Беда в том, что эта женщина, пытавшаяся помочь, не знала, что щенок мой. Иначе, конечно, сообщила бы мне. Через месяц случайно у меня в компьютере она увидела фотографии собаки, зашел разговор и слово за слово все выяснилось....

Lea2008
13.11.2008, 21:51
Она объяснила это тем, что у нее не было денег на ветеринара!
Видно самое страшное в этой жизни признаться, что нет денег?

donna-anna
13.11.2008, 21:53
Выходит, так... Видимо, мысль, что она теряет больше, не пришла ей в голову...:shy:

Lea2008
13.11.2008, 22:23
Выходит, так... Вот уж действительно БЕДНЫЕ люди.

Victory
13.11.2008, 22:32
хризантема, какой ужас... В такие моменты я рада, что у нас было только двое, по крайней мере была возможность отказывать всем, кто внушал хоть какое-то подозрение :(

Victory добавил(а) 1226605448:

Кстати, добавлю историю на тему. Поехали мы в поход. Маня была месяц как беременная. Там было много людей, с семьями и без, разных возрастов. И семья такая вся замечательная, с первого взгляда. Папа - очень надежный и приятный с виду, мама интеллигентная, и двое детей, 6 и 13 лет.
Ну, вечером костерок, шашлыки, приятельские беседы. И зашла речь о том, как они хотят щенка, и именно стандарта, и когда у Мани что ожидается и пр. Я, буквально в эйфории - ТАКИЕ люди! И щеночек мой у них жить будет. И рядом, и семья какая, супер!
На том и порешили, что через месяц созвонимся.
НОЧЬ:
Мы - спать в палатку, времени час, а утром сплав по реке. А они сидят, винишко в ход пошло, им завтра не вставать. Тут, слышу, пьяный звонок другу - мол, Колян, приезжай, вези ещё, нам мало. Ну, Колян не запылился появиться с богатым арсеналом. Часа в 3 ночи народ вежливо попросил ребят "заткнуться" - пьяные песни и ржач маленько мешали спать остальным.
УТРО:
Просыпаюсь я от того, что наш "главный" - чудо турист лет 55, отстирывает спальный мешок от поноса (простите) и блевотины (ещё раз сори, по другому не скажешь). Милую семью Н. как ветром сдуло. На месте только пустая палатка (которую они накануне попросили у "главного"), а в ней 2 вышеуказанных спальника (тоже взятыми "на прокат"). Просто мальчики немножко отравились мяском, под конец пьяного застолья, видимо, недостаточно тщательно прожареном. И, сделали свое дело - не далеко отходя, в палатке.
"Умные" и "интеллигентные" родители сделали ещё лучше - уехали, быстро покидав вещи в машину, как только обнаружили ЧП.
Вот так, товарищи. Нужно ли говорить о том, что мне после этого никто не перезвонил, а я молила Бога, что попала с этими людьми в такую вот ситуацию раньше, чем начала продавать щенков.

Hanstvo
13.11.2008, 23:43
Первоначальное сообщение от Na minutju
О!
Тока что звонила мама мое Тессы. Напомню, это русская семья, которая купила у меня последнюю мою самую любимую девочку. Живут в шикарном доме, в очень дорогом месте. Дом - огромный, но участок маленький.
Так вот. Папа Тессочки решил, что ребенку негде побегать, поставил на продажу свой дворец и покупает дом поскромнее, в лесу, с участочком примерно гектарчик. Ну, чтоб ребенок резвился.
ВОТ ОН - ПОКУПАТЕЛЬ моих щенков! :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А как в условиях кризиса удобно! Можно спокойно говорить, что меняешь дом на поскромнее из-за запросов собачки, а не потому что экономику штормит :lol: :lol: :lol: :lol:

na minutku
14.11.2008, 00:03
Этих конкретно ребят кризис не касается, хотя идея хорошая. Да и домик будет поскромнее, зато участочек поболе. Так на так и выйдет. Ну да мне все равно, а Тесске, и правда, простор обеспечат. :smile:

Yulja c Dizelem
18.11.2008, 02:28
из обьявлений "из рук в руки"
Малый черный пудель, 11 месяцев, красивый, отличное состояние здоровья, все прививки сделаны, зовут Джекки, очень самостоятельный (сам выходит гулять на улицу, сам возвращается домой), добрый, очень любит детей и кошек, неприхотливый к еде (ест рыбу вместе с кошкой) продаю в связи с переездом. Желательно в комплекте с рыжим тигровым котом, зовут Лучик, возраст 1год 2 мес. Они выросли вместе и друг без друга, наверное, будут скучать.
дожили..

п.с.собака продается в Казани за 1500руб

oley
18.11.2008, 04:51
Юля, это ужасно!

Кстати, у моего первого заводчика сука тоже сама гулять ходила; ее выпускали и через пол-часа открывали подъезд, чтобы позвать домой. Жили они на окраине Н.Новгорода в многоэтажке, это был 89 год. Прожила она как минимум 14 лет... И прививки ей ни разу в жизни не делали, кроме бешенства (для выставок). Везет некоторым... Мне вот не "свезло" - щенок заболел чумой и не сумели вытащить. С тех пор я не из тех покупателей, которые "слушаются заводчика во всем"...

na minutku
18.11.2008, 05:28
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
из обьявлений "из рук в руки"

дожили..

п.с.собака продается в Казани за 1500руб

а че дожили-то? спасайте собаку и кота!!!!!! первый раз что ли?

Tamara
18.11.2008, 06:02
Первоначальное сообщение от Na minutju
О!
Тока что звонила мама мое Тессы. Напомню, это русская семья, которая купила у меня последнюю мою самую любимую девочку. Живут в шикарном доме, в очень дорогом месте. Дом - огромный, но участок маленький.
Так вот. Папа Тессочки решил, что ребенку негде побегать, поставил на продажу свой дворец и покупает дом поскромнее, в лесу, с участочком примерно гектарчик. Ну, чтоб ребенок резвился.
ВОТ ОН - ПОКУПАТЕЛЬ моих щенков! :lol: :lol: :lol:
Уау!!!!!!!!!!!!! И! ето во время-то ипотечного кризиса и вообше рецессии... когда продают хаусы тока самые-самые отчаянные!! (или те для кого пара десятков штук зелёных - нивапрос))))) Широка душа русская! Вспоминается монолог Задорного про русского мужичка с рюкзачком кот. дом приехал в Сан-Франциско покупать:biggrin:
Повезло Тессе, чего уж там:hb:

Tamara добавил(а) 1226978529:

... для меня главное в хозах, наверное - чтоб любили...
Ето же и самое трудно предсказуемое качество.
Конечно, есть владельцы крупных питомников которые просто не могут и не в состоянии по уши любить всех собак кот. у них есть, и ето можно понять...
Также как и можно понять различные полицейские питомники и пр.
В конце концов собаки же для людей, а не наоборот, правда?
Но в моём понимании каждая соба должна быть любимой... нe обязательно за что-то там выдаюшееся, а просто так :)

natka
18.11.2008, 08:37
Но в моём понимании каждая соба должна быть любимой... нe обязательно за что-то там выдаюшееся, а просто так :) [/B][/QUOTE]

А разве есть такие, которые не любят свою собаку? Одна, или много....все равно это часть тебя самого! У меня зятек, равнодушен к песам, но моего младшенького, втихаря, что бы мы не видели, частенько тискает и даже целует.:ma:

Tamara
18.11.2008, 08:54
Первоначальное сообщение от natka
А разве есть такие, которые не любят свою собаку? хех...:obm:

natka
18.11.2008, 09:01
[Первоначальное сообщение от Tamara
хех...:obm:
А тогда зачем берут? Я этого не понимаю!

Tamara
18.11.2008, 09:05
Первоначальное сообщение от natka
...А тогда зачем берут?
а вот ето оччень хороший вопрос (((

Tamara добавил(а) 1226989305:

"Для выставок", например берут. А пойдите спросите - зачем Вам выставки-то? Очень редко услышишь вразумительный ответ.
"Для охраны" - тут вариантов много - охраны дачи, балкона, гаража...
"Для разведения" - ой мама, тут может быть всё что угодно.
"В подарок" - а что если "подарок" не понра?..
да мало ли чего ешё может быть ...

Хотя вот один неординарный случай: и подруги просили шенка НО чтобы "когда папа напьётся, собака доводила его до дома"

donna-anna
18.11.2008, 09:24
Берут по разным причинам. Например, для ребенка... Но потом все равно не выдерживают и избавляются от собаки. Недавний пример: взяли девочке кобеля кэри (вместо карликового пуделя, которого девочка хотела, - потому что они глупые и злые (!). Собака прожила почти два года. Девочка стригла и на выставки водила. Родители не знали, что такое гулять с собакой. Но однажды пес чего-то стянул со стола. Отец сказал: чтобы через три дня его не было! Нашли руки аж в Челябинске и увезли. А вы - про любовь! Но очень приличная семья! Можно сказать - идеальная...

natka
18.11.2008, 09:25
Хотя вот один неординарный случай: и подруги просили шенка НО чтобы "когда папа напьётся, собака доводила его до дома" [/B][/QUOTE]
Легче от папы окзазаться!!!!!:vis:

oley
18.11.2008, 09:37
Первоначальное сообщение от Tamara
Также как и можно понять различные полицейские питомники и пр.
Полиция своих собак, кстати, по выходу на пенсию отдает на диван. Это очень почетно - получить собаку, которая была на службе закона и порядка, доверяют далеко не каждому!

donna-anna
18.11.2008, 09:40
Первоначальное сообщение от natka

Легче от папы откзазаться!!!!!:vis:
:biggrin: :appl:

Kenia1976
18.11.2008, 10:32
А тогда зачем берут? Я этого не понимаю! Столкнувшись с этим сама, я также задаюсь этим вопросом, но наверное опять же какое-то кривое мышление у наших людей, уж я не знаю. Потому что из покон веков было так, захотел - завел псину, захотел.....

natka
18.11.2008, 11:06
Столкнувшись с этим сама, я также задаюсь этим вопросом, но наверное опять же какое-то кривое мышление у наших людей, уж я не знаю. Потому что из покон веков было так, захотел - завел псину, захотел..... [/QUOTE]
Я бы на этих людей вешала ярлык "ПРЕДАТЕЛЬ"! Ведь если человек смог предата беззащитное существо, то жди от него предательства и в дальнейшей жизни!

Dikovinka
18.11.2008, 12:02
Вот ведь, как интересно получается. Читаю это ветку и удивляюсь, насколько могут быть разные понятия о собаке у людей в разных точках земли. :smile:
Спросите обыкновенного итальянца для чего он покупает собаку, и он вам не раздумывая ответит "для компании". :smile:
В прошлом году у меня одна женщина купила щенка для своей 78-летней мамы. Они ждали щенка у меня 8 месяцев. У старушки была депрессия, сами понимаете, в этом возрасте обычно люди начинают думать о свое прожитой жизни и о том, что им осталось немного времени оставаться на этом свете...., так вот через несколько месяцев звонит ее дочь и говорит, что маму подменили, она увидела смысл жизни в этом маленьком существе которое появилось в ее доме. :smile: Не знаю, для кого как, а для меня это лучше всякой победы на выставке, что моя собака смогла кому-то помочь. :smile:

oley
18.11.2008, 12:08
Dikovinka, "компания" тоже бывает разная... Ведь бывает и так, что берут собачку "для любви", а сами либо ожидают от собачки любви, не особо стремясь что-то в ответ дать, либо просто не зная, как ее на самом деле любить, выращивают монстра... А Ваш случай - замечательный!!! :appl:

Hanstvo
18.11.2008, 15:44
Я тут недавно повстречалась с двумя покупателями. Которые, имхо, вот как раз самая распространенная категория.

Иду по улице, навстречу женщина с красивым щенком белого стандарта в красивом модерне. Пока собаки нюхались, мы немного поговорили. "Откуда собака" - спрашиваю. Она "Ой, там такое сложное название, я все время забываю, но заводчицу зховут так-то, она оттуда-то". Собака явно любимая, ухоженная, физически развитая по возрасту, безо всякого отращивания выставочного топнота и прочей ерунды.

А вторая - моя приятельница, попросила найти щенка таксы на диван. "Мне не для выставок, но чтобы это была красивая такса. Мой взор не переживет животного с проваленной спиной и кривыми ногами" - говорит. (Кстати, ни у кого нет на примете такого помета длинношерстных такс???) Руки отличные, диван отменный, любовь и мясо гарантированы. Но все эти наши амбиции-выставки-вязки-конкуренция-игры - нафиг не нужны. потому что человек уже плавал, знает.

Вот это и есть покупатель, который хочет купить собаку определенной породы, при этом не страшка убогого, а нормального представителя любимой породы. Они покупают не только породную натуру, они хотят и породную типичную внешность. И ИМХО - это далеко не самые плохие покупатели! Они мне симпатичны куда больше тех, кто берет собачку "для шоу", а потом начинает гнобить, ибо собачка шоу-надежды не оправдывает...

Kenia1976
18.11.2008, 17:20
Натка, ну и что от того, что вы нацепите на кого-то такой ярлык "предатель", и что - это юношеский максимализм какой-то...ибо людей такими мерами не исправишь. И вообще если гвоорить о морали, в собаководческой среде, то хыхы еще неизвестно, что лучше. ибо уж там (я не говорю сейчас о пуделистах), распространено всякое - и продажа взрослых отрожавших сук, и содержание в квартире по полсотни собак (особенно мелкой декорации "на продажу"), что по моему мнению ничуть не лучше того, что иногда делает обыватель. Хотя конечно лично мне очень грустно ото всех этих негтивов, мне НЕ все равно допустим где будет страдать мой щенок, выпестованный мной - у обывателя или у "профи"-разведенца. Эх ладно, что -то я углУбилась..