PDA

Просмотр полной версии : Сезонная депрессия


schell
14.11.2008, 09:50
Кто чем лечит её,??:diablo:

aptekar
27.11.2008, 01:42
Витамины и секс

Ikarus
27.11.2008, 03:47
Потерпеть до отпуска и все проидет .

schell
17.12.2008, 08:05
да не проходит эта жесть...Врачи элтон советуют принимать..

schell
19.03.2009, 07:54
Первоначальное сообщение от Ikarus
Потерпеть до отпуска и все проидет .

А элтон то помогает ещё как!!!!

mgk1976
02.06.2009, 00:00
Да выспаться просто нужно нормально, а потом заняться тем, чем любишь, а не тем, чем нужно... Ну и - мороженое...

farmapteka
20.06.2009, 19:00
Нужно просто отдохнуть с любимым фильмом или книгой:smile:

Once More
10.08.2009, 12:56
Если просто отдых не помогает, то есть лекарства. Но только по назначению врача, они не такие простые.

romanstrong
19.10.2009, 21:25
Чашечка кофэе!

dobrii
23.04.2010, 10:47
Попробуйте разобраться в себе и заняться тем делом, которое вам нравится. Возможно, выберите себе что-то из саморазвития - помогает, только изучать эзотерику нужно фильтрованно, аналитически. Набрав определённую базу правдивых знаний, начинаем вести собственные наработки и свой опыт. Депрессии постепенно начнут уходить. Главное выберите только то, что вам по душе близко. Имею ввиду направление.

emigrantka
06.05.2010, 19:53
Если болезнь лечить, то она будет с вами очень и очень долго))). Хотя... Депрессии как болезни не существует. Есть просто набор симптомов. Как правило, никаких таблеток пить не надо. Поищите психотерапевта - хоть по интернету. Нынче много предложений. Только не психиатра!!! Уж очень они любят таблеточками баловаться.

олечка
07.12.2010, 13:33
В одной из передач прозвучала такая мысль,что раньше депрессии не было,а было просто плохое настроение.А сейчас чуть ,что депрессия. Надо выспаться,посмотреть хорошее кино(комедию хорошую),поесть что-нибудь вкусненького не думая о каллориях,диетах,холестири не и т.д.

emigrantka
07.12.2010, 14:13
Совершенно согласна по поводу таблеток (не надо!!!!). К тому же действительно - направо и налево народ определяет плохое настроение как "депрессия". Люди, Боже упаси вас столкнуться действительно с депрессией в клиническом смысле этого слова. Хотя она развивается именно тогда, когда вместо заботы о своем внутреннем состоянии, человек начинает ходить по врачам и ждать помощи чудесных таблеток. Кстати, недавно встретилась с интересным автором - Клаус Джоул. Почитайте, не пожалеете. Начинайте с "Посланника"

crista
12.05.2012, 18:45
За последние двадцать лет наукой было установлено, что уровень нейротрансмиттеров может возрасти или снизиться, и иногда очень значительно, в ответ на многие ежедневные действия,на способ жизни или поведения.. Один из наиболее действенных и наиболее быстрых способов повлиять на нейротрансмиттеры - изменение пищевых предпочтений. Научно доказано, что при помощи одной лишь пищи можно значительно изменить химическое состояние мозга(!). К такому заключению пришло большинство зарубежных исследователей в этой области.
«Становится все более очевидным, что с помощью одной лишь еды можно влиять на химическое состояние мозга и его функции», - пишет ученый из Массачусетского Технологического Института Джон Фернстром. «Так, у нормально питающихся людей кратковременные изменения в составе пищи могут быстро повлиять на функцию мозга». Не зная этого, множество людей, страдающих от депрессии, фактически поддерживают свое угнетенное состояние, придерживаясь определенных продуктов и определенного поведения.

Таким образом, лекарства – не единственный способ значительно изменить химическое состояние мозга. Количество каждого из трех главных нейротрансмиттеров может меняться в зависимости от того, что мы делаем. Если вы пойдете на карнавал или в цирк, внезапный поток событий, обрушившийся на ваши органы чувств и нервную систему, за несколько минут резко повысит уровень допамина и норепинефрина. В результате вы будете ощущать бодрость и возбуждение. Включите свою любимую рок-н-ролльную композицию и попробуйте усидеть на месте. Норепинефрин и допамин заполнят ваш мозг, побуждая мышцы к движению, учащая дыхание и ускоряя сердцебиение. Вы можете сказать своему партнеру, что это ритм музыки заставляет вас танцевать, но на самом деле ритмы норепинефрина вдохновляют вас не меньше. То же справедливо и для физических упраженений. Поиграйте часок в теннис, баскетбол или ракетбол, и у вас значительно возрастет уровень допамина и норепинефрина. Во время тренировки вы будете ощущать бодрость, агрессивность и возбуждение. После нее вы будете более спокойным, бодрым и собранным, отчасти благодаря тому факту, что вы «израсходовали» много допамина и норепинефрина, и сейчас у вас повышен уровень серотонина. Таким образом, зная о влиянии поведения на химию мозга, мы можем использовать его, чтобы улучшить свое настроение.

Уровень допамина и норепинефрина можно увеличить также благодаря пище, богатой белками. Организм превращает белки в аминокислоту под названием тирозин, которая затем в мозге превращается в допамин и норепинефрин. Одно блюдо с высоким содержанием белков за несколько минут увеличит ваш уровень допамина и норепинефрина. В это время у вас повысится скорость мышления, собранность и уверенность в себе.

Подобным же образом можно с помощью поведения повысить уровень серотонина. Пойдите в ресторан с приятной атмосферой, послушайте Шопена, спокойную джазовую или народную музыку, и уровень серотонина в вашем мозге быстро возрастет. Количество серотонина можно увеличить и употребляя пищу, богатую углеводами. Углеводы усиливают поглощение аминокислоты под названием триптофан, которая в мозге превращается в серотонин. Когда вы едите пищу, богатую углеводами – цельное зерно, продукты из цельнозерновой муки или даже сахар, у вас значительно повышается уровень серотонина. Вот почему так много людей употребляют большое количество сахара. Cахар – далеко не лучшее средство для поддержания уровня серотонина. Наши клетки быстро сжигают его, и как только уровень сахара падает, снижается и уровень серотонина, а это означает, что любители сахара могут таким образом способствовать своей депрессии. Самый лучший способ снабдить организм углеводами – это употреблять в пищу цельное зерно и крупы: коричневый рис, овес, ячмень, кукурузу, просо, цельнозерновой хлеб и макаронные изделия. Они поставляют в организм длинные цепочки углеводов, которые расщепляются в кишечнике и поступают в кровь постепенно, в течение долгого времени. Это постоянное поступление углеводов в кровь вызывает поток серотонина в нервную систему и мозг. Результатом является устойчивое чувство внутреннего комфорта и уверенности в себе; спокойствие и хорошая концентрация.
Психотерапия онлайн:http://ludmila-zhukova.livejournal.com/

Gunter
05.07.2012, 15:19
Хорошим сном и сбалансированным питанием.

маришечка
11.01.2013, 15:16
Я борюсь ежегодно с депрессиями и недосыпанием при помощи бадов, недавно подобрала себе оптимальный для себя вариант, который дает наибольший эффеки - и кожа лучше, и сон, и неврная система успокоилась, несомненно стало сил больше. Потому что в Гепагарде прям полный фарш в плане содержимого - - от фосфолипидов, до витамина Е, так что очень советую пропить курсом =)

Оwl
21.08.2020, 16:13
Не помогает сон и уж тем более питание. Слабость, раздражительность, угнетенное состояние, тут только медикаменты помогут. Меня спасает https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/nervnaya-sistema/enerion-tabletki-po-200mg-60-23983/ Уже купила упаковку, жду когда начнется хандра, сразу начну принимать.

Artem67
20.09.2020, 17:08
,sdftn

Vasilisa01
21.10.2020, 15:49
это нормально она есть у всех

gaurav
27.10.2020, 21:00
Depression and anxiety are two of the fastest-growing issues in our society and mental health treatment and therapy are never going to be the same for every person.
Spas are associated with a place to go for stress relief, rest, and pampering, while Medi-Spa is known to be somewhere to recover, to get medical advice and therapy, so where exactly does mental health fit it happens?
Most spas will not claim that they can cure depression or anxiety; However, some select programs are targeted towards those who deal with these issues and aim to reduce symptoms.

LilW
01.12.2020, 15:35
Мне кажется, что темперамент мы получаем с рождением. Дети тоже не одинаковые-одни капризничают больше, чем другие. Даже темперамент у грудного малыша можно определить. Если подвижный, то экстраверт https://temperamenttest.org/ru-ru/ekstravert/ , если спокойный и спит все время, значит интроверт. А с возрастом добавляются только незначительные черты характера

RuslanaRu
12.01.2021, 22:32
Что бы выйти из сезонной депрессии советую чаще гулять на природе, регулярно заниматься спортом, во время занятием спортом вырабатывается гормон счастья. Найти свою любовь)) Витамины попейте, могу порекомендовать солгар https://biomagazine.ru/solgar