PDA

Просмотр полной версии : О НАВАЛЬНОМ, КРУТИЗНЕ И НАПУГАННОЙ НОМЕНКЛАТУРЕ


Данил
20.04.2013, 10:02
У кого бизнес круче? Бизнес-то покруче, пожалуй, у Ротенбергов (если это пиление называть бизнесом).
А вот настоящая крутизна выясняется в другой ситуации.

Крутизна Навального более-менее выясняется, потому что он ведет себя чрезвычайно достойно, последовательно и мужественно. И не наделывает в штаны, и не уходит в кусты, и не перекладывает ответственность. Он ведет себя - как политик. Он – единственный.

Противоположная сторона ведет себя как напуганная номенклатура. Уже не 4 дела, а 5! Это уже не важно - здесь уже количество перешло в качество. Они только доказывают количеством дел - качество обвинения! Они только подчеркивают, что им не хватает качества юридического, и поэтому они будут брать количеством. Они заведут восемнадцать дел, и - «не съем, так понадкусываю»!

Они только подтверждают, что это политическое дело. Только подтверждают.

Власть сейчас просто копает могилу - не только себе, но в каком-то смысле России, окончательно отрезая возможность какого бы то ни было эволюционного выхода из ситуации. То, что «дурак увидел шах» - и им кажется сейчас (дуракам), что если они посадят Навального, то этим они решают проблему, а они ставят мат себе самим через три хода! Это им по узости их образования и убогости фантазии просто не приходит в голову. Троечники, как было многократно сказано.

Навальный, безусловно, политик. Один из совсем немногих сегодня в России, про которых можно сказать, что он – политик.

Сегодня он воплощает общественный интерес о возвращении политической жизни. Этим он занят, и за это его пытаются посадить. Он стал символизировать... почему он, а не другой, это уже отдельный вопрос, но тем не менее, по факту - сегодня он это символизирует, он - на острие!

Почему Ельцин стал символом каких-то перемен со своей биографией? Так получилось. История – матушка такая, затейливая... Вот - так получилось, что именно Навальный, а никто другой!

Значит, это наш интерес - о возвращении выборов честных, свободной прессы, независимого суда, права на собрания, наше стремление к тому, чтобы вернуть честные правила игры и т.д. - все это, воплощает сегодня Навальный!

Если нам удастся отстоять сегодня (можно сказать, во главе с Навальным, как ни странно, при всем различии идеологий) это требование, и вернуть правила игры, тогда все разойдутся по политическим партиям. Но сейчас об этом рано говорить.

Его сегодняшняя шапка (баллотироваться в президенты) абсолютно по сеньке, абсолютно!

Татьяна Московченко
06.08.2013, 19:48
Абсолютно согласна с Данилом. Что Собянин, что Путин при организации предвыборной компании боятся дебатов, мотивируюя тем, что рейтинг у них высокий. Просто на прямые вопросы у них нет ответов вразумительных. За границей при отказе от дебатов рейтинг претендентов падает так, что о дальнейшей борьбе не может быть и речи. Как все привыкли к воровству и продажным судам. Пора проснуться. Страна разворовывается наглой кучкой особо приближённых к власти. При таких богатствах страны народ бедствует. Где это видано, что полицейские получают больше, чем рабочие основных профессий. Про учёных вообще молчу. Самые умные люди страны получают нищенскую зарплату, а депутаты (которые кстати, слуги народа) жируют, премии себе выписывают, получают золотые парашюты при увольнении (за воровство). Сердюков, который бы при Сталине был бы объявлен врагом и был бы расстрелян, при Путине разъезжает с мигалкой. Так подорвать военную мощь страны и оказаться безнаказанным. Люди, которые борются за соблюдение конституционных прав граждан, преследуются. Что только им ни приписывается? Можно много чего ещё сказать. Рано или поздно этот беспредел должен закончиться.