PDA

Просмотр полной версии : Человек..... так и не купил той-пуделя.


Aikenka
01.05.2013, 18:45
Нужен той-пудель, не больше 4-кг, про пол не знаю, мне все равно, важнее характер, зверюга не должна быть кусачей.
Цвет тоже не особо важен, но я люблю белый или черный, опять-таки, важнее характер.
Собака нужна мне для прогулок, ну и для дочки. Понятно, что будет и хороший уход, и стрижки, и все необходимое, но никаких выставок)
Даже зубы буду чистить)))
А про цену - где-то около 10 тыс.


Координаты желающего я удалила, т.к. мне сообщили, что щенка уже нашли.

Shik
01.05.2013, 19:31
Евстафьева Мария Гаврииловна!

Это прикол?(А про цену - где-то около 10 тыс.)

Aikenka
01.05.2013, 21:29
нет, это человек написал на пёсике в теме про засидевшихся щенков.
Я там оказывается не всё заметила, оказывается речь идёт о подрощенном щенке:
...хочу маленького пуделя, подрощенного, месяцев от 5 и старше. Не для выставок...

Фраза "даже зубы буду чистить" сказана с долей юмора - автор стоматолог по профессии, и зубами собак тоже занимается профессионально.

Shik
01.05.2013, 21:56
Aikenka, понятно! То, что человек не лишен чувства юмора, ясно.
А по поводу того, чтобы продать щенка за 10 тысяч... Иногда стоит и не цепляться за лишние три-пять тысяч, особенно в таком возрасте щенка. И лучше отдать его в хорошие руки, чтобы жил в нормальной семье в приличных условиях. А можно и за стандартную цену отдать и на Рублевку, а потом - локти кусать .

tsilya-v
02.05.2013, 09:32
А мне всегда видится, что лучше типа приму в дар, коль хочется пордистую собачку, а мат. возможности нет или человек не считает нужным за тоя приличного качества заплатить,ведь пожелание высказано, что бы то и то, я понимаю дело хозяйское, но мне было бы ближе, пусть даже из-за сиженных щенков, как человек считает, что он облагадетельствует заводчика, у кого тои не рынок, в этом не нуждаются, лучше б было: возьму мелкого пуделька с трудной судьбой, а то вспомнился случай с форума шпицов: ах вы все такие-сякие, жадные, не хотите ребёнку-инвалиду мишку подарить, не хочу себе противоречить, но всё имеет свою рельную цену.

Arci-i-Lui
02.05.2013, 09:56
tsilya-v, +1. К покупке телефона и то большинство людей относится с большим уважением и ответственнее. Тот редкий случай, когда хочется отправить человека за собакой в приют.

Shik
02.05.2013, 11:17
tsilya-v, Arci-i-Lui, вопрос цены щенков - очень важный. Ниже себя, чем пуделисты, кажется, никто себя не ценит. Говорим именно о породниках. И , может быть, стоит к этой теме и вернуться. Хотя все равно все вернется на "круги своя", и короли из "ведущих" питомников будут продаваться по 8-15 тысяч, а тои или миниатюра по 5-8, что для Москвы, например, - просто оскорбительно.

Но если в этой перейдем к данному вопросу , то сослужим медвежью услугу женщине, которая хочет найти себе собаку. Пусть она спокойно это сделает .

мон ренессанс
02.05.2013, 13:43
Ниже себя, чем пуделисты, кажется, никто себя не ценит

Cпрос определяет предложение. В нашем, пуделином, случае. И цену предложения. Вот и весь механизм "оценения" себя. Как говорится, "стОит-то он стОит, дак кто ж его покупает"... :ponder: Остальное:
для Москвы, например, - просто оскорбительно
- эмоции.

Svetlyachok
02.05.2013, 13:44
Пусть она спокойно это сделает .
Тем более что это достаточно известный ветеринар, уж уход-то за собакой будет хороший.

tsilya-v
02.05.2013, 17:42
А никто точно не может сказать какой уход будет, будет как написала зубы чистить ультразвуком, так без зубов собачка будет, а потом мне лично странно слышать от человека приближенного к ценам на услуги и прочее, просить собачку по цене дворняжки, да, я сама по-осени щенка подарила, за долгие годы впервые, но не тётке с улицы, хотя и не близкой знакомой, вот просто по желанию сердца, пудель был у человека, но почил, так мой как сыр в масле и соседка вет ещё обслуживает беаплатно , вообщем счастливо поживает пуделёк мой, плохого ничего очеловеке сказать не хочу, потому как не знаю, хотя и клиника это от нас не далеко, да Мария наша с форума туда иногда захаживает, с таким раскладом по знакомым собачку искать надо, может кто и подвиг сей совершит, а то цена мозга оценивается около 10.

tsilya-v
02.05.2013, 17:48
А насчёт "королей", я не помню, чтобы они 3 копейки стоили, в90 е не стоили дёшево и врядли будут, контингент покупателя совсем иной и это радует.

Aikenka
02.05.2013, 21:59
tsilya-v, зубы выпадают от того что на них камни гирляндами висят. А не от того, что их чистят.
Или когда чистят сверху только, не замечая камней в карманах под дёснами.
Человек - профессиональный стоматолог, с собаками работает не первый день, она всё про зубы очень хорошо знает и объясняет (я читала её тему).

Я думаю, что человека не нужно ни послать никуда, ни советовать, что ему "лучше" будет. Это, в общем-то, его личное дело, что он хочет и как он ищет. Мозг никому не выносит, в жадности не упрекает, за грудки не хватает - вынь да полож.....
Всё очень просто, на мой взгляд: кому есть что предложить конкретно по теме пожеланий - тот свяжется и предложит. Кому нечего - тот мимо пройдёт .

Объявление тут я продублировала по своей инициативе - вдруг кому-то будет полезно.

tsilya-v
02.05.2013, 23:05
Да кто ж не знает, что зубы это генетика и не в чистке собственно дело, а если камни гирляндами, как вы написали, так у такой собаки они всё-равно выпадут, чисти, или не чисти, месяцем раньше , позже, организм так работает, его не переделать, камень покалупал, а воспаление дёсен всё-равно есть и точка, моему старому шестнадцатый год, на молярах каменоломня уже, а выпадать не собирается, на его век хватит, а прфессионально собакам зубы чистить скалерами модно и прибыльно, диету таким собакам подобрать проще, чем с камнем бороться.

Aikenka
03.05.2013, 10:18
диету таким собакам подобрать проще, чем с камнем бороться.
Так что ж вы диету не подобрали своему старичку?! Почему вам пофиг на его "каменоломню" ?
Мне жаль вашу собаку с "каменоломней" во рту. У него может быть болят зубы и дёсны воспалённые (а они воспалены, это факт), а он не может об этом сказать, просто мучается от боли постоянно и всё.....
Генетика-генетикой, но правильная чистка и постоянное поддержание зубов в чистоте безусловно способствуют их лучшему сохранению.
Мы то с вами зубы чистим зачем-то? Вы же не считаете, что свои зубы чистить совершенно бесполезно?!
Почему к собачьим зубам такое отношение? Раз уж корм, вода, состав слюны такой, что камни образуются, значит нужно помогать собаке, поддерживать её физическое состояние в более лучшем виде, чем у неё получается самой.
Если камни снимать правильно и обрабатывать дёсны, то их постоянного воспаления не будет.

tsilya-v
03.05.2013, 11:14
Да всё у него хорошо и отлично и камень на зубе ему радоваться жизни не мешает, и зубы у него никогда не болели и вряд ли будут, потому как если б у него таковая проблема была, пришлось бы удалить такой больной зуб, а вот чистить зубы скалером бред и развод на деньги, и людям не посоветуешь, кто чистил, тот знает, даже выполняя косметологическую процедуру по чистке лица ультразвуком, специально капы на все зубы одевают, дабы избежать негативного воздействия.

Alla Yam
03.05.2013, 11:35
Может я что-то не понимаю, но почему на любое предложение о приобретении пуделя некоторые форумчане оставляют свои не всегда доброжелательные комментарии.
Есть предложение, есть заводчики, продающие либо отдающие своих питомцев, вот пусть они и решают - устроит их данное предложение или нет!!! А остальным какое дело? И кому нужны эти комментарии? Покупателю или Продавцу? Уж как-нибудь, наверно, сами разберутся без посторонних советов!!! Захотят продать либо отдать - продадут либо отдадут!!!

Aikenka
03.05.2013, 11:38
Ах вот, оказывается, что нужно собаке для счастья - каменоломня на зубах! :hlp:
Я не знаю, как чистят лицо ультразвуком, но элементарная логика подсказывает, что ультразвук для обследования внутренних органов, чистки кожи, снятия камней на зубах - может быть разным. И техника использования может быть разной.
Как ножом, например: можно хлеба отрезать, а можно человека зарезать.......

Вы думаете, что знаете больше дипломированных стоматологов - пусть будет так, думайте.........
Ваша самоуверененность мне подсказывает, что разговор наш бесполезен, посему не буду с вами спорить и пытаться что-то объяснить.

Alla Yam
03.05.2013, 12:58
моему старому шестнадцатый год, на молярах каменоломня уже

А вонь-то какая изо рта!!!

wahrmund
03.05.2013, 15:49
Aikenka, кстати, в веточку на песике про "Зверскую стоматологию", которую ведет эта дама . я заглядываю с удовольствием. Нравится она мне.)) И веточка, и дама...

tsilya-v
03.05.2013, 16:26
А вот соглашусь я с вами Анна, что ультразвук, действительно разный, только читать не приходилось, что вещь эта чудная ой какая не безопасная, но каждый сам выбирает, просто в детстве обычно за тебя выбор делают, а расплачиваться позже уже тебе приходиться, а у старого моего только совсем к старости камень на одном зубе "волчьем" появился и дёсны не такие и воспалённые, а один зуб в клинике никто тебе чистить не станет, не рентабельно это, а изорта у него прктически не пахнет, хотите верьте, хотите нет, вообще собака жизнь прожила без проблем, а спорить на форуме вещь неблагодарная, хотя чего от интернет-форума хотеть, каждый своё мнение выскажет, просто непонятно другое, когда читать начинаешь, ну прямо так всё с зубами расчудесно и фарфоровую улыбку все до старости сохраняют, беседа для "вчера родившихся".

Arci-i-Lui
03.05.2013, 17:16
Shik, неприятна не сама цена, а эдакая подача "свысока" своего желания купить собаку и не абы какую-то, а еще и конкрутную. Даже если ты супер-пупер врач. Типа человек снизошел.

У меня, например, ожидается алиментник американского питбультерьера.

Я за то чтобы сделать своему кобеля все тесты только передсамой вязкой отдала больше 10-ки (дисплазия, проверка сердца, печени, анализы и т.п). Выставки, ОКД, ЗКС, племсмотры считать не буду. Это было для себя.

И если хороший человек, в котором я буду уверена скажет мне, что он хочет именно этого щенка именно от моего кобеля, глаза будут гореть и руки чесаться, но у него по каким-то причинам сейчас нет возможности заплатить больше 10, я ему щенка без вопросов продам, еще и помогать буду.

Но только если это не тот вариант, когда человек только что купил телик за 60, айфон, по 4 раза в год летает в отдыхать, но вот "ахренеть, как можно, за собаку платить 20-30-50 т.р!!!"

Нет-нет-нет и еще раз нет.

мон ренессанс
03.05.2013, 17:47
Да всё у него хорошо и отлично и камень на зубе ему радоваться жизни не мешает, и зубы у него никогда не болели

Гммм...Собака Вам об этом сама сказала? Вот только не надо про "клинические проявления". Это уже конец, когда собака откровенно жаловаться начинает. Они терпят до последнего. Потому что программа в голове такая: нельзя проявлять слабость - сожрут. Ну это - из теории поведения диких псовых. И не только их.
а вот чистить зубы скалером бред и развод на деньги,
Неправда. Скалер - первый помощник. Всегда слежу за состоянием зубов своих собак, кои сохраняют свои зубы до глубокой старости в прекрасном состоянии. Как только вижу первый налёт - сразу скалер. Просто "каменоломни" допускать не надо, т.е. всех тех временнЫх степеней превращения того самого налёта в ужасную, необратимую форму, когда люди говорят, что зуб держится исключительно на камне, а посему трогать его не надо...брррр...это ж какая антисанитария во рту у животного.

Alla Yam
03.05.2013, 18:52
Arci-i-Lui, а Вашего щенка американского питбультерьера, кажется, в этой теме никто не просит продать за 10 тыс. рублей, да и вообще здесь продаются только пудели. Между прочим, да будет Вам известно, что достаточно много предложений о продаже щенков всех ростовых разновидностей пуделя за 10 - 15 тыс. рублей. И наверняка по данному объявлению многие заводчики откликнутся и, возможно, продадут щенка именно за эту цену, т.к. их она устраивает. А Вы уж своего щенка продавайте так, как Вам захочется, и никто не вправе Вас поучать как это лучше делать!!! Хотя сильно не уверена, что не найдутся "учителя", которым больше нечем заняться, как негативно комментировать Вашу тему о продаже. Но это уже будет в теме про американских питбультерьеров.

Alla Yam
03.05.2013, 19:00
А вообще надо спасибо сказать Aikenka, что она нашла это объявление, перенесла его в тему, тем самым помогая пуделистам продать своих щенков.
Вместо комментариев лучше бы с собаками пошли погуляли или, хотя бы, зубы им почистили, все же польза какая была... собакам.

Arci-i-Lui
03.05.2013, 20:45
Alla Yam, а отчего вы так взволновались? Вам мешают продать своего щенка за 10 этой достойной женщине?

Я на собаках не зарабатываю, для меня это развеселое хобби и очень значительная статья расходов, что мой обожаемый пит, что мои пудели. А у многих на этом форуме собаки являются основной или как минимум важной статьей доходов.

И я спрашиваю себя и заодно вас, это кем надо быть? Какой должен быть щенок и сколько должно быть вложено в родителей, чем должны этих собак кормить, какое им должны предлагать ветеринарное обслуживание (особенно с московскими ценами), чтобы иметь роскошь продать, не просто щенка, а тоя, которых рождается по 3 штуки в помете за десятку?

Ну никак не профессиональным заводчиком, потому что профессиональный труд должен быть уважаем и хорошо оплачен.

Alla Yam
03.05.2013, 20:48
Даже не хочу отвечать... любителям склок!!!

tsilya-v
03.05.2013, 20:59
Мон Ренессанс, то чем пользуетесь вы , это эскаватор стоматологический, его только ленивый не имеет, у меня он тоже есть, и временами пользуюсь, просто старый очень не любит эти процедуры, меня другое удивляет, а впрочем чему удивляться то , если вы не сталкивались конкретно, когда у собаки на самом деле зубы болят, всего бы выше не писали, камень не обязательно пиведёт к боли, к выпадению согласна , а понять, что у собаки может болеть зуб, тем более у своей родной очень просто : 1 собака плохо ест или отказывается от еды, 2 болезненность при осматривании, может быть в целом угнетённое состояние, выделение слюны. Бывает правда зуб сам в целом не болит, только если нажать на него, но при таком раскладе собаки интерес к жизни не теряют и зуб их не очень беспокоит, здесь человек сам решает: удалить или сам выпадет, нормальный вет вам скажет тоже самое, я удаляла своей собаки уже сильно качающихся резца, удалить самой даже при опрыскивании ледокоином не получилось бы одной, нужна была помощь и инструмент, удаляли в четвером под местным обезболивающим, а в резултате строение корня одного резца было с перпендикулярным отростком, может ещё поэтому прчиняло дискомфорт.

ТоНюша
03.05.2013, 21:07
А мне кажется, что 10 тыс. вполне адекватная цена за щенка с белым пятном, к примеру, или с 5 резцами. А почему бы и нет? Чем покупать собаку с неизвестным происхождением на рынке, лучше же купить плембрак, с проблемами, которые никак на жизнь и здоровье собаки не влияют.

мон ренессанс
03.05.2013, 22:42
профессиональный труд должен быть уважаем и хорошо оплачен.

Опять двадцать пять...Почему должен быть уважаем? В каком законе прописано подобное долженствование? Кем должен быть уважаем? Ответ: людямЫ - тем самым контингентом, тем самым рынком спроса и сбыта, для которого в конце концов заводчики и производят щенков - невозможно же всех себе оставить. Так этот рынок и состоит на 99% из нормальных людей, которые просто собачку для души хотят....и плевать им на наш труд, равно как и на нашу, видите-ли, ээээмм..."концепцию разведения", потребовавшую от нас серьёзных финансовых затрат. Не должны люди нам ничего - как Вы не понимаете?!
Есть спрос, есть выбор у заводчика на его "товар" - он не останется в накладе. Если нет - подарит (коль возьмут ещё). Апчём речь-то?

мон ренессанс
03.05.2013, 22:54
Мон Ренессанс, то чем пользуетесь вы , это эскаватор стоматологический, его только ленивый не имеет,
Забавно - про ленивых...А я кому ни покажу примитивный сей предмет - глаза выпучивают...что так всё просто решить можно. И всё равно говорят (отращивая сталактиты и сталагмиты): " Неее, мы лучше к вету...."
камень не обязательно пиведёт к боли,
Этого я и не писала. Я говорила только об антисанитарии состояния полости рта.

tsilya-v
03.05.2013, 23:46
Кстати у серебра всё-же лучше с зубами дело обстоит, чем у рыжих например, я тойку внеплановую стригу, очень маленькую, так вот с зубами всё у неё прилично, на воспаление дёсен также очень стресс влияет, если есть в доме не уживчивые особи, то на них явно будет проявляться сия проблема в большей степени.

Outia
04.05.2013, 02:08
Aikenka, кстати, в веточку на песике про "Зверскую стоматологию", которую ведет эта дама . я заглядываю с удовольствием. Нравится она мне.)) И веточка, и дама...

И мне нравится! И веточка, и дама!

Кстати ей тут же стали предлагать другие породы, она коротко ответила:

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=4847853&postcount=15891

na minutku
04.05.2013, 04:00
Кстати у серебра всё-же лучше с зубами дело обстоит, чем у рыжих например, я тойку внеплановую стригу, очень маленькую, так вот с зубами всё у неё прилично, на воспаление дёсен также очень стресс влияет, если есть в доме не уживчивые особи, то на них явно будет проявляться сия проблема в большей степени.

Статистика наука серьезная. Сколько рыжих? Сколько серебра? Одно?

Тогда я могу сказать, что у рыжих с зубами все в порядке!!!!!!!! У меня есть одна!

tsilya-v
04.05.2013, 07:27
Про серебро написало в целом, не беря конкретно отдельные экземпляры лучше, хуже, да и у меня в доме собак по зубам очень разные, есть "хлеборезки", готовые как служебники грызть всё, вплоь до металлических ножек у стула, с отличными дёснами, а про статистику, так за долгие годы видела разных собак из разных линий, карлов и малых, тоев не беру, не моё, поэтомуи говорю как пример: при правильном содержании у серебра даже налёт реже встретишь и не потому, что владельцы у них ворту раз в неделю ковыряются.

Aikenka
04.05.2013, 10:19
Outia, wahrmund - и мне нравится! Поэтому была бы рада, если бы в таких руках поселился пудель! Я уверена, что собака там будет любима и ухожена, а это ведь главное.
Надеюсь, пуделя ей тоже уже кто-то предложил и у человека будет именно пудель, а не кто угодно другой....


Про серебро написало в целом, не беря конкретно отдельные экземпляры
Ну как же "не беря конкретные экземпляры"?!
tsilya-v, Вот вы конкретно написали про конкретный экземпляр:
Кстати у серебра всё-же лучше с зубами дело обстоит, чем у рыжих например, я тойку внеплановую стригу, очень маленькую, так вот с зубами всё у неё прилично
Из вашего поста следует, что на примере этой тойки вы и делаете вывод о зубах в окрасе.

Вы бы вообще как-то внимательней писали и перечитывали, что пишите.... А то у вас то одно, то другое в тексте, в зависимости от того в какую сторону диалог пошёл.
Вот например вы писали выше:
моему старому шестнадцатый год, на молярах каменоломня уже
Смотрим, что такое моляры
http://i015.radikal.ru/0909/a4/d204feb76763.jpg
Итак, моляры это 10 зубов у собаки. На которых - каменоломня. Каменоломня это не один камешек, мы все понимаем значение этого слова.
И вы же сами пишите ранее что:
камень покалупал, а воспаление дёсен всё-равно есть и точка
Но, как только вам сказали что это ж вонь изо рта и собаку боль и воспаление беспокоят, 10 моляров тут же трансформировались в "один зубик" и:
.....камень на одном зубе "волчьем" появился......и дёсны не такие и воспалённые

И опять вы про правильное содержание, при котором даже налёт не встретишь! - так что вам мешает своим "очень разным по зубам" собакам наладить правильное содержание?!

Aikenka
04.05.2013, 10:28
неприятна не сама цена, а эдакая подача "свысока" своего желания купить собаку и не абы какую-то, а еще и конкрутную. Даже если ты супер-пупер врач. Типа человек снизошел.
................
Вы видите "свысока" там, где его на самом деле нет. Издержка интернет общения.
Человек просто повесил инфу в теме о засидевшихся щенках, для тех кому это будет интересно, вдруг у кого-то есть подходящий щенок. И всё.
Ну не горит ему ни конкретная собачка, ни крови, ни ещё что - просто хотел бы, если вдруг такая будет.
Не надо создавать из него монстра своим воображением :croc:
У кого есть - тот предложит. У кого нет - мимо пройдёт :bird:

Akylina
04.05.2013, 14:23
Хорошая женщина. Я бы ей доверила своего щенка)

tsilya-v
04.05.2013, 14:53
А чего ж вы дальше не потрудились процитировать, что помимо неплашки тоечки, я ещё малых серебристых в былые годы имела честь лицезреть, я ещё и про потеряшек вам понаписать могу серебричтых, да в целом кчество зубов лучше, а моего старого я беспокоить и не собираюсь, дело то моё, вы же ратуете, что человек за 10 ку собачку купить вправе и должен, вот и я хочу старой собаке чищу зубы, хочу нет, базар то этот можно лить и лить, глядишь в отдельнуь тему выльется))

Alla Yam
04.05.2013, 16:20
tsilya-v, эта тема к Вам вообще никакого отношения не имеет, не понимаю зачем Вы в ней присутствуете, т.к. вопроса лично к Вам о необходимости продать за 10 тыс. рублей Вашего щенка в теме нет.
Есть предложение приобрести подрощенного щенка тоя за 10 тыс. У Вас такого нет? Ну и не надо тему засорять. А кому предложение будет интересным, тот ответит по указанным контактам!!! Спрос определяет предложение!!!
Когда будете своих щенков продавать, продавайте за любую приятную для Вас цену и с условием никогда не чистить Вашим собачкам зубы!!! Это Ваше право!!!

Aikenka
04.05.2013, 17:59
tsilya-v, я процитировала то, что поняла из ваших, несколько сумбурных, постов.
По поводу "лить и лить" - абсолютно согласна с вами! Давайте не будем устраивать базар из простой, предметной темы.

Когда человек напишет на пёсике, что его запрос уже не актуален - эту тему я удалю.

Alla Yam
04.05.2013, 23:20
Aikenka,

По поводу "лить и лить"

А мне показалось, что автор просто перепутал клавиши и хотел написать "пить или не пить"!!!
Сложный вопрос!!! Такой же как "быть или не быть"???

Модератор Форума Все О Пуделе
05.05.2013, 00:03
Я настойчиво прошу в этой теме держать себя в руках.

Deleted-Account #17412
05.05.2013, 15:23
Есть такое страшно лукавое высказывание - "Мы в ответе за тех, кого приручили". Его, на мой взгляд, часто понимают глубоко неверно. А ведь оно, по сути, обозначает, что мы должны ответственно относиться к тем, кого приручили. Что, в свою очередь, подразумевает принятие ряда решений в пользу тех, кого мы приручили - собак, щенков. Не в пользу своего эго, своих представлений о ценообразовании, своих понятий об уважении и ценности труда заводчика - а просто в интересах тех щенков, которые благодаря нам появились на свет. Если посмотреть на ситуацию с засидевшимися щенками именно с этой точки зрения, все быстро встает на свои места. Ну, если действовать в интересах оных щенков, конечно.

Aikenka
05.05.2013, 17:15
Мне сказали, что щенка уже нашли. Поэтому тему закрываю.

Aikenka
16.05.2013, 18:49
Опять переименовала тему и вернула её из архива.
Итак, человек пока что так и не купил той пуделя - люди сначала хотели продать и вроде бы договорились, потом передумали.
Координаты не пишу. Потому что человек в раздумьях - может быть подождать год, пока дочь подрастёт и взять щенка.....
Изначально планировалось взять недорого подростка засидевшегося (с браком и т.п. ) потому что не могли со щенком возиться.
Ник человека на форуме пёсик Мария Евстафьева.
Если кому-то интересно - поиском прекрасно ищется, кто это и чем человек занимается, а так же его координаты в интернете.
Здесь тему оставляю пока что, пусть будет. Но в закрытом виде - мне кажется, это оптимальный вариант.