PDA

Просмотр полной версии : Sars


Ikarus
26.05.2003, 20:05
Этa преслaвутaя aтипичнaя пневмaния .
Oченъ мнoгo пишут в гaзетaх и нa сaитaх тaкже чaстo имеет местo . Мнoгo людеи умерлo (China) , нo ни рaзу не слышaл o сaмoи aтипичнoсти , ну т.е. кaкие симптoмы ?
В чем неoбычнoстъ этoгo мoнстрa ?
Мoжет ктo чегo пoбoлъше знaет или слышaл ?
Хoтя , нaпример Мaилс Дэвис умер oт oбычнoи пневмoнии ....

REmindER
28.05.2003, 16:45
Симптомами заболевания недуга являются высокая температура (более 38 градусов Цельсия), кашель, головные боли, общее чувство дискомфорта. Некоторые больные испытывают трудности с дыханием.

Предположительно возбудители этой болезни распространяются воздушно-капельным путем. Достоверно известно, что заболеть можно после личного тесного контакта с больным человеком. Предположительно также, что возбудители болезни могут оставаться на предметах, к которым прикасался больной и можно заразиться после контакта с ними. Неизвестно, через какое время после заражения у больного проявляются симптомы пневмонии. Больным следует максимально избегать тесных контактов с медицинским персоналом и родственниками. Они не должны ходить на работу и выходить из дома на протяжении десяти дней после появления симптомов, которые могут быть симптомами атипичной пневмонии. Все родственники и соседи больных должны строго соблюдать правила личной гигиены. Это подразумевает, в частности, частое мытье рук с мылом и регулярное протирание рук спиртовым раствором, особенно после контактов с больным или вещами, которых он касался. Лицам, контактирующим с больным, следует носить резиновые перчатки. Однако ношение перчаток не отменяет правил личной гигиены. Немедленно после контакта с больным перчатки должны быть сняты и не должны надеваться снова до тех пор, пока не будут дезинфицированы. Каждый больной должен прикрывать лицо носовым платком во время чихания или кашля и, желательно, носить на лице хирургическую маску, прикрывающую нос и рот. Это же самое должны делать медицинские работники и родственники, контактирующие с ним. Запрещено использование посуды, полотенец и постельных принадлежностей, использовавшихся больным, другими людьми. Эти предметы должны мыться и стираться отдельно от остальных вещей. Мыть посуду и стирать следует в резиновых перчатках. Мусор, образующийся в доме или квартире, где находиться больной атипичной пневмонией, может утилизироваться обычным образом. В случае появления любых проблем со здоровьем у людей, находящихся в контакте с больным, они должны немедленно обращаться к врачу. При соблюдении этих правил, люди, находящиеся в тесном контакте с больным атипичной пневмонией, могут не ограничивать своих передвижений вне квартиры или дома.

REmindER
28.05.2003, 16:48
А вот еще одна выдержка о возникновении пневмонии:

Во-первых, точечный очаг, во-вторых, в течение недели власти Китая не признавались, что этот вирус пошел из двух южных провинций страны. И, в-третьих, вирус высокозаразный, который быстро распространяется. Кроме того, подозрение вызывает необычность пневмонии — она похожа на коревую, при том, что выделяется вирус инфекционного паротита (детской свинки). Их естественное скрещивание в природе невозможно.

Starik
28.05.2003, 17:49
Еще одно добавление, этот вирус очень быстро мутирует, что затрудняет найти вакцину против него.
Короче, мойте руки перед едой.

Ikarus
28.05.2003, 19:13
Мистикa .
A крoме Китaя , кудa этoт недуг уже втерся?

Starik
28.05.2003, 20:02
Вся Юго-Восточная Азия. Что до Запада, то Торонто, там нашли несколько десятков зараженных. И одного нашли в России, сегодня по телику передали.

Ikarus
29.05.2003, 07:05
Все верно , я ходил на риан.ру - там уже все было сообшено
А позже и по ТВ показали .
Про Торонто ... какои то студент ... и в карантин-целыи университет .

Mag
29.05.2003, 08:09
Новое подозрение на SARS в Израиле:
Минувшей ночью в иерусалимскую больницу «Асаф а–Рофэ» был госпитализирован 40-летний мужчина с признаками атипичной пневмонии – высокой температурой, кашлем и затрудненным дыханием. Некоторое время назад он вернулся из Торонто (Канада).

Ikarus
29.05.2003, 10:09
Вобшем , я так понял что главныи оттенок этои звери в неопознанном вирусе кот. больнои выкашливает и в антителах кот. у него в крови .

Borjan
31.05.2003, 10:07
Загар - 2003 ...:wink:

Alevtina
31.05.2003, 22:15
Первоначальное сообщение от Borjan
Загар - 2003 ...:wink: А еще по телику говорили, что вирус скорее всего искуственного происхождения, поэтому-то он так быстро мутирует. Диверсия, короче говоря.

Ikarus
01.06.2003, 01:08
Так что ж , стало быть этот вирус кто-то сотворил ?:bur2:

Шипучка
02.06.2003, 08:42
Первоначальное сообщение от Ikarus
Так что ж , стало быть этот вирус кто-то сотворил ?:bur2: Мне знакомый з Корее сказал, что там у них ходят слухи, что китайсы кЮшли диких кошек и от туда эта зараза пошла. Типа того, что вырус животного происхожления, муторовал в организме человека.

Ikarus
02.06.2003, 22:58
Вообще-то насчет китаицев , кореицев , и кошек - это не новость .
У нас даже подозревали что в пирожки (в китаиских ресторанах) кладутся странные начинки .
Кроме того , не новость , что тама едят собак , и чтоб мягче была , тулузят ее палками живую .
Извините конечно за дискретность , но это так !!!
А еще и кукарачь кушают , причем живыми .
Я сам видел по ТВ !!!

Alevtina
15.06.2003, 21:30
Приехали к нам на фабрику покупатели из Японии. Наши работники страшно боялись заразиться. И хоть я им тысячу раз объясняла, что японцы и китайцы вместе с корейцами, разные люди. наши девки твердили одно:"Все равно подвержены..." Ну не тупость, ограниченность и недалекость ли это? Аж бесит!

REmindER
16.06.2003, 19:04
Первоначальное сообщение от Alevtina
Приехали к нам на фабрику покупатели из Японии. Наши работники страшно боялись заразиться. И хоть я им тысячу раз объясняла, что японцы и китайцы вместе с корейцами, разные люди. наши девки твердили одно:"Все равно подвержены..." Ну не тупость, ограниченность и недалекость ли это? Аж бесит!
У нас на нашем ТИКУН МАХШИРИМ тоже таких дофига. Всякую фигню про азиатов городят. Противно. Вирус искусственного происхождения - это вне всякого сомнения. Что там они в этих лабопаториях творили - страшно подумать. Видел я как-то фильм документальный о опытах над японскими заключенными. Ужас какой-то. Я начало еле просмотрел.

Alevtina
16.06.2003, 19:06
Для меня это звучит так же, как у всех евреев скалиоз или они все подряд имеют перхоть.:bur2:

Дмитрий
16.10.2003, 01:49
Какойбы нибыл ентот вирус, а прошло время и усё утихло...

Audrey
16.01.2004, 05:41
А нам вчера по внутренней почте разослали приказ - У кого имееются в наличии вирусы Sars сдать все для отправки в Куала Лумпур. Потом приписка - ну по моему у наших ни у кого нет.
Это какойто дурак из министерства написал приказ и автоматом по всем университетам разослали.
Ну и насколько я знаю по Малайзии случаев не было.
Был прикол когда я в июне летел в Кучинг из Лабуана. А тут карантин по этой пневмонии. Высадили весь самолет в другом городе и заставили декларации заполнять всех. Где был и что делал в последние дни. Как здоровье, нет ли кашля, лихорадки, головной боли и пр. А я летел с такого жуткого бодуна (отмечали мой отъезд больше недели) что не мог даже расписаться. Трясло меня так что руки карандаш держать не могли. Ну кое как заполнил я ее двумя руками, отдаю, а самого колотит страшно. Пот лечет ручьем. Этот папуас меня спрашивает Вы хорошо себя чуствуете? Я ему - Отлично. Ну вроде пронесло, а тобы посадили в изолятор и лечили бы от пневмонии и вылечели бы и написали бы в газете об удачном случае вылеченной атипической пневмонии.

Дмитрий
16.01.2004, 20:34
...да, и смех, и грех...

egoistka
21.01.2004, 20:11
До лето-то они разберутся с этим Сарсом или нет? А то надо будет слетать в Океанию. Может через японцев лететь? Как у них там с Сарсом? Кто что посоветует? Пасиб. :mpr:

Матроскина
22.01.2004, 11:31
Первоначальное сообщение от egoistka
До лето-то они разберутся с этим Сарсом или нет? А то надо будет слетать в Океанию. Может через японцев лететь? Как у них там с Сарсом? Кто что посоветует? Пасиб. :mpr:

В Японии сарса нет , пожешь летать ......, но когда ,в прошлом году была эпидемия в китае, то япошки ввели карантин в аэропорту , всех кто был с повышанной температурой -в карантин на три дня ....,у меня подругу по работе закрыли в карантине....,она с группой поехала туда на 2 недели , и простудилась, из-за перемены климата, то когда они вылетали , их всех хотели оптравить в карантин.., но так как температура была только у неё, то её и положили на обследование...:bee: