PDA

Просмотр полной версии : количество щенков в пометах - Общая Тема


Конева Екатерина
11.11.2006, 19:01
Совсем недавно я считала, что от моих собак больше трех щенков не рождается, это мнение было составлено на наблюдениях в течение 8 лет!
Но теперь....
Сначала все попорядку.
В начале сентября у нас рождается помет коричневых щенков, в котором 5 щенков (к слову все суки)
Далее, 28 октября во Владивостоке от суки нашего разведения и рост которой не привышает 30 см, рождается помет в котором 7 (!) щенков (2 кобеля и 5 сук, из них 6 коричневых и черная)
А сегодня нам сообщили потрясающую новость, что в Кемерово от моего кобеля родилось 10 щенков (6 сук и 4 кобеля)
Скажите, что это:crazy: Как жить? Чего ждать дальше?:shy:

ambercountry
11.11.2006, 19:03
легко!!!!!!!!!!!
ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :hb: :poz: :hah:

Конева Екатерина
11.11.2006, 19:05
Первоначальное сообщение от ambercountry
легко!!!!!!!!!!!
ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :hb: :poz: :hah:
Вот Вам :hah: , а мне как жить дальше, когда все, что нажито накоплено непосильным трудом (в смысле опыт)...:lol:

vittaa
11.11.2006, 19:08
Катя, вот накопленный опыт и пошёл работать:))):)))

Конева Екатерина
11.11.2006, 19:10
Первоначальное сообщение от vittaa
Катя, вот накопленный опыт и пошёл работать:))):)))
Но убеждения-то рухнули:crazy:
А вообще я конечно рада за всех заводчиков! Пусть малыши растут здоровыми и красивыми.:biggrin:

ambercountry
11.11.2006, 19:11
Катя! Дак радоваться надо!!!!!! Тем более, что в пометах много сук - есть с чем работать дальше!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ Вам от нас! С дитями!!!!!!!!!

Конева Екатерина
11.11.2006, 19:13
Первоначальное сообщение от ambercountry
Катя! Дак радоваться надо!!!!!! Тем более, что в пометах много сук - есть с чем работать дальше!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ Вам от нас! С дитями!!!!!!!!!
Я рада, я очень рада. Но немножко в шоке и теперь боюсь новых родов :aaa: :wht:

vittaa
11.11.2006, 19:15
:hb: и заводчикам и обалдевшей( не обижаешься? :)) Катерине. Ведь лучше таким фактам изумляться, правда :shuffle: :poz:

ambercountry
11.11.2006, 19:16
Волков бояться - в лес не ходить!!!!! Удачи Вам!!!!!!! И все будет хорошо!!!!!!!
А что касается многопложности, так начиная с осени прошлого года у ВСЕХ моих знакомых суки стали рожать больше... и я не исключение... моя тоже в последнем помете 7 штук родила, хотя до этого - больше 4-х у нас не было....

Yulja c Dizelem
11.11.2006, 19:18
А вот нам что делать, если в каждом помете по 4 кобеля черных рождается? вешаться, топить или бесплатно раздавать???????
я в шоке. на сегодня в казани, в моем питомнике на продажу 11 черных кобелей от 2х дней до 2х лет от тоя до малого.
Караул!!!!!!!!!

vittaa
11.11.2006, 19:20
Yulja c Dizelem, нда... печально...

vittaa добавил(а) 1163262120:

количество впечатляет...

Yulja c Dizelem
11.11.2006, 19:25
мне тут уже "добрые" люди предлагают всех черных мальчиков сразу топить. Но у меня на такое рука не поднимется. Ну разве нельзя будет их хоть по 6 тыс пристроить. А главное ведь не просто от черных родителей. Там крови хорошие и интересные!
Витта-один из них брат Блеки по маме..

Yulja c Dizelem добавил(а) 1163262362:

Катюнь, за коричневыми девочками мы в след. раз к тебе поедем)))))))))))

ambercountry
11.11.2006, 19:30
Юль, при таком количестве собак на продажу я бы мечтала их по 2 тысячи пристоить... по 6 - эт ты уже загнула.... тем более с таким разбросом по возрасту........

ambercountry добавил(а) 1163262695:

это тебе крови - а народу -просто пуделька с доками.... сама знаешь сколько на диванеоседает.. я б наверное, уже и дарить просто начала бы...

Конева Екатерина
11.11.2006, 19:42
Первоначальное сообщение от vittaa
:hb: и заводчикам и обалдевшей( не обижаешься? :)) Катерине. Ведь лучше таким фактам изумляться, правда :shuffle: :poz:
Не, не обижаюсь:biggrin: , я действительно обалдевшая!:shy: :crazy:

Конева Екатерина добавил(а) 1163263412:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Волков бояться - в лес не ходить!!!!! Удачи Вам!!!!!!! И все будет хорошо!!!!!!!
А что касается многопложности, так начиная с осени прошлого года у ВСЕХ моих знакомых суки стали рожать больше... и я не исключение... моя тоже в последнем помете 7 штук родила, хотя до этого - больше 4-х у нас не было....
Видно земля у нас плодородная ивоздух чистый:lol:

Конева Екатерина добавил(а) 1163263514:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А вот нам что делать, если в каждом помете по 4 кобеля черных рождается? вешаться, топить или бесплатно раздавать???????
я в шоке. на сегодня в казани, в моем питомнике на продажу 11 черных кобелей от 2х дней до 2х лет от тоя до малого.
Караул!!!!!!!!!
Мдя, статистика!:crazy: Я бы при таком раскладе уже б тысячи по две-три продавала.:smile:

Елена Старчак
11.11.2006, 19:45
Катерина , поздравляю конечно , но мамочку жалко.

Конева Екатерина
11.11.2006, 19:46
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem


Катюнь, за коричневыми девочками мы в след. раз к тебе поедем)))))))))))
Добро пожаловать!
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:wink:

Конева Екатерина добавил(а) 1163263705:
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Катерина , поздравляю конечно , но мамочку жалко.
Мамочка семерых не одна кормит, там еще одна сука есть с молоком. А 10 подкармливают из бутылочки. Хотя мамашам все равно тяжело. Но вот у меня бы не поднялась рука топить и у хозяев тоже не поднялась.

Елена Старчак
11.11.2006, 19:49
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А вот нам что делать, если в каждом помете по 4 кобеля черных рождается? вешаться, топить или бесплатно раздавать???????
я в шоке. на сегодня в казани, в моем питомнике на продажу 11 черных кобелей от 2х дней до 2х лет от тоя до малого.
Караул!!!!!!!!! ЮЛЯ , у меня две осени назад было 28 кобелей на продажу по питомнику и естественно все владельцы сук - мамочек ждали . что я им этих кобелей продам. Я справилась с задачей . Надеюсь . что подняла тебе немного настроение.:smile:

Елена Старчак добавил(а) 1163263947:

Теперь, когда мне звонят мои хозяйки сук и кислым голосом говорят . что у них родилось три кобеля и ни одной суки я им напоминаю о той осени. У них сразу настроение поднимается:biggrin:

Aikenka
11.11.2006, 19:52
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
............. , но мамочку жалко.
А мне жалко хозяев :crazy:

Конева Екатерина
11.11.2006, 19:53
Не бывает безвыходных ситуаций!:wink2:

Конева Екатерина добавил(а) 1163264033:
Первоначальное сообщение от Aikenka
А мне жалко хозяев :crazy:
Мне тоже:wink2: , я такого количества себе не хочу:crazy:
Если свой помет я называла "мечта заводчика", то последний - это "тихий ужас заводчика"

Yulja c Dizelem
11.11.2006, 20:01
Первоначальное сообщение от ambercountry
Юль, при таком количестве собак на продажу я бы мечтала их по 2 тысячи пристоить... по 6 - эт ты уже загнула.... тем более с таким разбросом по возрасту........

ambercountry добавил(а) 1163262695:

это тебе крови - а народу -просто пуделька с доками.... сама знаешь сколько на диванеоседает.. я б наверное, уже и дарить просто начала бы...
НЕТ УЖ , только не бесплатно, я уже имею счастье ВЫХАЖИВАТЬ И ОТКАРМЛИКАТЬ суку карликового пуделя ростом в 33см и весом!!!!!!!! 2 кг(в 18 мес), после проживания её в одном из известных пуделиных питомников, куда я отдала собаку бесплатно за одного щенка!! и откуда мне вернули собачку в следствии её профнепригодности (отсутствии течки) и в таком ужастном :argue: :argue: :diablo: :diablo: виде. Собака была в болячках, кости обтянутые сухой и тонкой кожей и прозразной выдраной шерстью. Отдава я её в том виде что, хоть сразу можно было на САС!В поехать, а счас, мне просто людям страшно её показывать.

Так что не надо мне говорить отдай бесплатно. уж если в элитных пуделиных!! питомниках такое!!! , что говорить про простых людей, у которых нет опыта


Простите что не по теме, но просто уже сил нет держать в себе это.......................... (здесь смаилик, который горько плачет)

Aikenka
11.11.2006, 20:02
Удачи им с детишками! Может получится подыскать кормилицу? Было бы намного легче хозяевам да и лучше щенкам.

Yulja c Dizelem
11.11.2006, 20:03
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
ЮЛЯ , у меня две осени назад было 28 кобелей на продажу по питомнику и естественно все владельцы сук - мамочек ждали . что я им этих кобелей продам. Я справилась с задачей . Надеюсь . что подняла тебе немного настроение.:smile:

Елена Старчак добавил(а) 1163263947:

Теперь, когда мне звонят мои хозяйки сук и кислым голосом говорят . что у них родилось три кобеля и ни одной суки я им напоминаю о той осени. У них сразу настроение поднимается:biggrin:
Ой Лена, конечно подняла настроение!!!!!!!!
спасибо. Бум стараться)))))))

Конева Екатерина
11.11.2006, 20:08
Первоначальное сообщение от Aikenka
Удачи им с детишками! Может получится подыскать кормилицу? Было бы намного легче хозяевам да и лучше щенкам.
Помету из 10 щенков уже 3 недели, уже сами кушают. Самое страшное позади!:biggrin: Это они сообщили мне только сегодня, наверно от шока отходили:lol:

Aikenka
11.11.2006, 20:10
Ну тогда вообще поздравляю! Основные сложности уже позади :)

Елена Старчак
11.11.2006, 20:11
А отдать бесплатно это уже проверенно . Ради наших собак , я больше этого не делаю. Я желаю своим собакам счастливой жизни. На два удачных отдавания десяток таких . что приходиться собаку назад забирать

Конева Екатерина
11.11.2006, 20:14
Первоначальное сообщение от Aikenka
Ну тогда вообще поздравляю! Основные сложности уже позади :)
Спасибо!
:smile:

Конева Екатерина добавил(а) 1163265304:
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
А отдать бесплатно это уже проверенно . Ради наших собак , я больше этого не делаю. Я желаю своим собакам счастливой жизни. На два удачных отдавания десяток таких . что приходиться собаку назад забирать
Это точно!:argue: То что не куплено, обычно не ценится.:diablo:

Yulja c Dizelem
11.11.2006, 20:31
Особенно когда оно не ценится породником!! в двойне ужасно!!

vittaa
11.11.2006, 21:40
И я бесплатно отдавать зареклась:( Не ценится - точно, даже вспоминать эти случаи страшно... Пусть лучше эти детки у меня посидят, всё равно КАЖДЫЙ В СВОЁ ВРЕМЯ найдёт себе хозяина. Сейчас я это знаю совершенно точно! Мои очень часто долго своих хозяев ждут! Не по теме, но может морально поможет - у меня серебристая тоечка приличного экстерьера, с хорошим характером сидела до полутора лет - сначала никто не интересовался! А потом, когда уже и объявления перестала давать, позвонила по старому девушка и буквально со слезами сказала, что это её Ветта ждала! Первая собачка( умершая от старости) тоже в эту семью в 1.5 года попала. Любовь у Ветты с хозяйкой такая... в общем 2 родные души встретились... Дай Бог всем детям хороших хозяев!!!!!!!!!!!

Елена Старчак
11.11.2006, 22:36
:appl:

Конева Екатерина
11.11.2006, 22:57
Первоначальное сообщение от vittaa
И я бесплатно отдавать зареклась:( Не ценится - точно, даже вспоминать эти случаи страшно... Пусть лучше эти детки у меня посидят, всё равно КАЖДЫЙ В СВОЁ ВРЕМЯ найдёт себе хозяина. Сейчас я это знаю совершенно точно! Мои очень часто долго своих хозяев ждут! Не по теме, но может морально поможет - у меня серебристая тоечка приличного экстерьера, с хорошим характером сидела до полутора лет - сначала никто не интересовался! А потом, когда уже и объявления перестала давать, позвонила по старому девушка и буквально со слезами сказала, что это её Ветта ждала! Первая собачка( умершая от старости) тоже в эту семью в 1.5 года попала. Любовь у Ветты с хозяйкой такая... в общем 2 родные души встретились... Дай Бог всем детям хороших хозяев!!!!!!!!!!!
:appl: :appl: :appl:

Маша
25.11.2008, 10:42
с чем может быть связано уменьшение количества щенков в пометах? Наши родоначальницы были карликовые и рожали по 4-5 щенков, а уже их дочери, внучки рожают по одному-два щенка. Размер их тоже уменьшился - почти все тои.
Такие результаты и в ауткроссах, и в инбридингах.
Однако старотипные тои других линий спокойно рожают по 4 щенка.

мон ренессанс
25.11.2008, 16:57
старотипные тои других линий спокойно рожают по 4 щенка.
Вот Вы сами в первом приближении и ответили на свой вопрос, употребив выражение "старотипные". Старотипные собаки, прежде всего, были собаками крепкими. Современный пудель переразвит (в сторону рафинированности), его анатомия порой утрирована, доведена до гротеска, что не может не сказаться на репродуктивной функции. Это - как одна из причин, на мой взгляд, вопрос на самом деле непростой...

Сибирские Язвы
25.11.2008, 17:12
Маша, ессно - что с уменьшением роста происходит снижение количества щенков в пометах.
Однако это сильно зависит и от наследственных показателе - мои серые (как малая так и тойка) приносят в пометах по одному- два щенка, очень редко три (малая)
а рыжие многоплодны независимо от размера - четре щенка бывает редко, чаще пять (тои) или пять-шесть (карлы).
и очень редко меньше четырех - обычно 1-2 если вяжу на авось в самом конце течки.

Из моих практических наблюдений могу сказать -
1 самое важное - наследственность по количеству + удачные дни вязки.
2 тоже роль существенная - общая конституция и размер.

PS. старотипными своих немногочисленный рыжих тоев не считаю - хотя каждый может думать так, как ему заблагорассудится

последний мой рыжий помет папа 29 см, мама 28 см - пять щенков в помете - я их ставила на форуме летом, чего-то никто их в старотипности не уличил.

Kenia1976
25.11.2008, 17:12
А ЗАЧЕМ вообще большое количество щенков в пометах??????При на ших то постоянных кризисах....просто вот стало интересно, разумеется, когда собачка регулярно рожает по 1-2, стоит задаться вопросом, а вот когда щенков 3-4, я считаю вполне нормально, никакой тут "новый" или "старый" тип ничего не решает, в случае именно с 3-4.

АРЖАНОВА ОЛЬГА
25.11.2008, 17:28
в моем питомнике шоушок Дункан 1 раз-родила 1 щенок
2-3щенка
3-9щенков
она карлик от малой пары а дед ее той!
все вязки я делаю после проведения анализа.
сильно инбредные суки рожают 1-3 щенка..
20 лет развожу и все 20 ищу ответ!

Елена Старчак
25.11.2008, 17:29
У меня есть вот такая дама - рост 34 см , подрастянутая ( что тоже важно для суки ) , из помета 4-х щенков и у мамочки были пометы 5-6 щенков . А эта моя дама Интерчемпионка ( блин ) дает : один раз двух щенков , второй раз двух щенков и третий раз одного щенка , при том что между первым и вторым пометом прошло 1,5 года. Тоесть девушка не завязанная в Усмерть

Елена Старчак добавил(а) 1227623562:

и вторая такая же Интерчемпионка ростом 31 см из помета 4-х щенков дала в два года одного щенка и только через два года еще одного щенка . Как таких дам называть племенными не знаю

Сибирские Язвы
25.11.2008, 17:54
Kenia1976, "зачем"...
ты мне их чтоль топить предлагашь, или как?
Сука карлик родила к примеру шестерых какие предложения???

Kenia1976
25.11.2008, 17:56
Настя, причем тут это?????????????? Я имела ввиду возмущение по поводу 3-4 щенков,а раз родилось 6- так родилось )))))я лично не стремлюсь к многоплодным линиям по личным соображениям. Но это мое личное ИМХО как грится и я не стремлюсь его никому навязывать.:biggrin:

Елена Старчак
25.11.2008, 18:10
Если бы у меня от карликовых сук ( лучших в питомнике ) рождалось по три -четыре щенка я была бы очень довольна , но у меня простые суки , живущие у хозяев рожают по пять , а домашние ( сливки питомника ) одного- два.

Сибирские Язвы
25.11.2008, 18:12
Kenia1976, мне не айс када много, но чегож делать - у меня от родоначальницы рыжих никогда меньше пяти не было, а один раз даже семеро родилось.
один щенок тоже не есть гуд - таким макаром и как вид повымереть недолго
а 4 в самый раз - и есть из чего повыберать, и суке не тяжело с ними.

Просто прочит мнение, что токи рожают много от старотипности была несколько поражена...


Наташ, не бери в голову :wink2:

Kenia1976
25.11.2008, 18:31
:biggrin: Ну Насть, веселье у тебя, у меня однажды сука, кстати говоря "старотипная" наверное по сегодняшним меркам, хотя и происходившая от импорта, рОдила пять штук, причем как раз в пору самого первого крайзиса, уй нееееее, такое веселье, так что я просто счастлива сейчас, что по три. Один, не спорю, мне тож не нра:biggrin: А вот три-четыре - оптимально. Но когда многоплодные, наверное есть и свои преимущества, например можно повыбирать подольше:biggrin: А тут панимаешь, бери. ч то дают:crazy: :lol:

Елена Старчак
25.11.2008, 18:40
У меня в питомнике именно простушки рожают 4-6 щенков , а сливки 1-2 . Я думаю что у природы свои задачки , а у нас свои.:biggrin:

Kenia1976
25.11.2008, 18:41
:biggrin: :lol: Лен, да не царское это дело - детей по многу рожать:biggrin: :crazy:

Елена Старчак
25.11.2008, 18:48
Первоначальное сообщение от Kenia1976
:biggrin: :lol: Лен, да не царское это дело - детей по многу рожать:biggrin: :crazy: :biggrin: Ну да , гривку можно попортить , да и поездку мама уже интересную наметила в заморские страны , а тут дети . Пусть простушки с детьми возятся.

Zlato-Sibiri
25.11.2008, 19:00
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А ЗАЧЕМ вообще большое количество щенков в пометах??????

Для меня очень важно было купить многоплодную красную суку! При вязке с неграми от неё я получаю 3 абрикосовых или красных щенков и 2-3 негров! Больше возможностей для вязок!!! Да и слетать на самолёте в Питер из Тюмени( а в прошлом году у нас в питомнике было 2 Питерских вязки в разное время) и получить 1 щенка!!! Надо быть, Очень Большим Энтузиастом!

Zlato-Sibiri добавил(а) 1227629004:

Настя, БОЛЬШОЕ спасибо за Мажисьен!!!
А сколько щенков своих и НЕ своих она выкормила!!! Мы её кормилицей зовем!

мон ренессанс
25.11.2008, 19:03
20 лет развожу и все 20 ищу ответ!
________________________________________
Аржанова Ольга!:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

А заодно хочу поздравить Сибирских Язв с таким буквальным, однозначным пониманием практически любой темы...:frown:
Может быть, стоит попробовать понять достаточно корректно сформулированную мысль, а не доводить ее до абсурда?

Цитирую себя же (дожила!):
в первом приближении
одна из причин
вопрос на самом деле непростой...

Kenia1976
25.11.2008, 19:08
Злато Сибири, а я где-то сказала, что один щенок - есть гуд?:shuffle: По-моему я назвала оптимальным лично для себя, никому опять же не навязываю свое мнение, количество в 3-4.

Zlato-Sibiri
25.11.2008, 19:09
Первоначальное сообщение от АРЖАНОВА ОЛЬГА
сильно инбредные суки рожают 1-3 щенка..


В питомнике Меджик Мистери очень инбредные суки, но рожают 5-6 щенков.

АРЖАНОВА ОЛЬГА
25.11.2008, 19:14
Zlato-Sibiri-я сказала только по своим собакам!

Zlato-Sibiri
25.11.2008, 19:15
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Злато Сибири, а я где-то сказала, что один щенок - есть гуд?:shuffle: По-моему я назвала оптимальным лично для себя, никому опять же не навязываю свое мнение, количество в 3-4.

При вязке абрикоса с черным при рождении 3 щенков шанс получить рыжего щенка очень мал, надо будет работать со следующим поколением собак! А при вязке, где рождается 5-6 щенков, получить рыжих щенков в первом поколении гораздо больше шансов.

Zlato-Sibiri добавил(а) 1227629847:
Первоначальное сообщение от АРЖАНОВА ОЛЬГА
Zlato-Sibiri-я сказала только по своим собакам!

Раньше думала, что так оно и есть!
Но это было до знакомства с Настей.

Kenia1976
25.11.2008, 19:18
Понятно, ну у каждого своя специфика:smile:

Елена Старчак
25.11.2008, 19:23
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Понятно, ну у каждого своя специфика:smile: :appl:

Kenia1976
25.11.2008, 19:24
Кстати могу добавить " по делу", что немаловажным фактором, как здесь уже писали, является и правильно высчитанный день вязки, ибо в моем случае, когда сука рожала 1 и второй раз также 1 щенок, и та, и другая вязка были произведены очень поздно, практически в последние дни течки.

Zlato-Sibiri
25.11.2008, 19:43
А какой это день был?

Елена Старчак
25.11.2008, 19:54
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Кстати могу добавить " по делу", что немаловажным фактором, как здесь уже писали, является и правильно высчитанный день вязки, ибо в моем случае, когда сука рожала 1 и второй раз также 1 щенок, и та, и другая вязка были произведены очень поздно, практически в последние дни течки. А у меня вовремя , т.к. и кобель и суки были у меня дома . Фиг один. Как классная сука так один-два щенка:biggrin:

Kenia1976
25.11.2008, 19:55
Это были, если память мне конечно не изменяет)), что-то день 15-17. Для моих сук - это поздно. Обычные дни 12-14.

Kenia1976 добавил(а) 1227632196:
Лен, дык че ты хочешь та - мондели:crazy: :lol:

donna-anna
25.11.2008, 20:31
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Кстати могу добавить " по делу", что немаловажным фактором, как здесь уже писали, является и правильно высчитанный день вязки, ибо в моем случае, когда сука рожала 1 и второй раз также 1 щенок, и та, и другая вязка были произведены очень поздно, практически в последние дни течки.
Первый раз я повязала свою карлушку буквально в последние дни течки - родилось три щенка, на следующий год - на 10-11 день, сука пропустовала. Затем снова в последние дни - родила четыре. Так что теперь тяну до последнего...:smile:

donna-anna добавил(а) 1227634433:
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
у меня простые суки , живущие у хозяев рожают по пять , а домашние ( сливки питомника ) одного- два.
:biggrin: Моя малая абрикосовая из трех пометов только один раз дала 5 штук, второй - одного, третий - трех. Вязала ее на 9-11 день. А ее дочь из пятищенкового помета стабильно рожала по восемь штук! Раза три-четыре... И надо сказать, хозяйка их всех моментально пристраивала.

Kenia1976
25.11.2008, 20:34
Ну это индивидуально, просто для моих это очень поздно!

Хиллари и КО
25.11.2008, 20:36
А у меня одна соба залетела на 21-й день..... Когда я уже расслабилась и перестала запирать кобеля....:alc:

Kenia1976
25.11.2008, 20:38
Товарищи, речь же не о том, кто и когда может это сделать, для всех, ясное дело, это индивидуально. Просто для одних такие дни - это уже поздно и весьма (я про своих) сказывается на количестве, для других норма.

мон ренессанс
25.11.2008, 20:46
Первоначальное сообщение от Хиллари и КО
А у меня одна соба залетела на 21-й день..... Когда я уже расслабилась и перестала запирать кобеля....:alc:
И чем кончилось?

Хиллари и КО
25.11.2008, 20:56
Тремя сученками...

Хиллари и КО добавил(а) 1227635832:

Причем до этого случая вязалась на 10-12 день и пропустовала.

MISTER TWISTER22844
25.11.2008, 21:43
А моя личная домашняя девочка(той-26см) от личного домашнего кобелька 4 раза рожала по 2 щенка, а на пятый родила 4, а вот шестого раза не получилось - пиометра.

Yulja c Dizelem
25.11.2008, 22:50
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Если бы у меня от карликовых сук ( лучших в питомнике ) рождалось по три -четыре щенка я была бы очень довольна , но у меня простые суки , живущие у хозяев рожают по пять , а домашние ( сливки питомника ) одного- два.
:hah: у меня тоже самое. по серебристым сукам
сейчас продаем помет из 5 сук, а моя сучка из Северной Имерии за 6 лет родила 2 щенков по одному в каждом помете!!

Елена Старчак
26.11.2008, 00:11
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
:hah: у меня тоже самое. по серебристым сукам
сейчас продаем помет из 5 сук, а моя сучка из Северной Имерии за 6 лет родила 2 щенков по одному в каждом помете!! Они считают что сливок пуделиного общества должно быть мало :biggrin:

АРЖАНОВА ОЛЬГА
26.11.2008, 00:12
Лен вот я с вами на все 100 согласна!

Маша
26.11.2008, 06:25
Кения, может вы меня неправильно поняли. Для меня 3-4 щенка большая удача, рожают в основном по 1-2 щенка. 1-2 это все-таки не норма. Хотя для пристройства меньшее количество удобно. Но как планировать племенную работу? Выездная вязка выходит себе дороже. При этом суки очень крепкие, с отлично развитой грудной клеткой, отнюдь не заквадраченные. Просто обидно, когда ждешь от данной пары суку для дальнейшего разведения, а рожает одного и то кобеля.
По поводу старотипности - возможно не так выразилась, у нас это мелкие собачки с признаками карликового нанизма, с короткой мордочкой, кругловатой головкой, огромными глазами. Каковы они под шерстью не знаю не щупала, визуально выглядят тонкими, звонкими. Сибирские Язвы, ваших никак нельзя отнести к таким.
Судя по откликам, это не только наша проблема.

Нелли
27.11.2008, 00:39
А инбредные это как?
Я своих девок вяжу обычно на 9-13 день.Потом они хвосты поджимают и не хотят ничего.
А в этот раз я просто прозевала начало течки,деффка черная,и заросшая была маленько.Начала её купать,а она хвост в сторону отводит,вот мы и побежали к жениху.
А пол щенков от чего-нибудь зависит?

donna-anna
27.11.2008, 09:56
Инбредные - это когда у мамы и папы одни и те же предки в родословной имеются: родители или деды- прадеды. Например, если вы свою Альду - дочку Мурза повяжете с кобелем - сыном Мурза (или его внуком), то щенки будут инбредны на Мурза.

мон ренессанс
27.11.2008, 21:56
А пол щенков от чего-нибудь зависит?
Отличный вопрос! Давайте поговорим...:att:

Елена Старчак
27.11.2008, 22:39
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Отличный вопрос! Давайте поговорим...:att: Как мне говорила одна ветврач : " Девочки , вы дурочки , куда спешите. Вот когда сука начинает сама кобеля просить отсчитываете три дня и только тогда вяжите . Вот и будете получать сучьи пометы." :smile:

Kenia1976
27.11.2008, 22:40
Мугу, в нешм случАе это конечно работает по полу, но поздно уже по количеству.:lol: :lol:

Kenia1976 добавил(а) 1227815045:
То ись прям как у Карцева, раки, но по три, ну и так далее:biggrin: :crazy: , девочки, но по одной и поздно, или опять же девочки по одной, но с мальчиками, и БЕЗ вариантов:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Уй девки приколистки у меняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяя:crazy: :lol:

Елена Старчак
27.11.2008, 22:56
Да , нам бы хоть по три пусть разноГо полУ:biggrin:

АРЖАНОВА ОЛЬГА
28.11.2008, 00:00
вот по моим девкам-
если вяжу после 14-00-днем-то больше кобелей
если после 17-00-вечером-одни кобели
а как утром вяжу до 14-00=то больше сук-или одни суки

Нелли
28.11.2008, 01:46
donna-anna, Инбредные - это когда у мамы и папы одни и те же предки в родословной имеются: родители или деды- прадеды. Например, если вы свою Альду - дочку Мурза повяжете с кобелем - сыном Мурза (или его внуком), то щенки будут инбредны на Мурза.
Спасибо за разъяснение.Не знала.
Елена Старчак, Как мне говорила одна ветврач : " Девочки , вы дурочки , куда спешите. Вот когда сука начинает сама кобеля просить отсчитываете три дня и только тогда вяжите . Вот и будете получать сучьи пометы."
Надо иметь ввиду!
Случай из моей жизни:повязала Нику,ждала просто щенков.Она из помёта,где 6 щенков.Заказ был у меня только на 1-го кобеля.Так Никуша родила 1-ну суку.Потом меня приглашают работать в цирк,мне нужны ещё собаки.Ну что проще-повязала Никушку с цирковым кобелём-договорённость-суки мои,кобели-все за вязку.В реультате ложная беременность.В следующий раз-1 кобель,и тот не выжил.Ну,думаю,собаньке уже стукнуло 9,не буду мучать.Вяжу Фанту-рожает 2 кобеля.А я всё сук жду.Вяжу Джесси.Пузико,естественно, ацеловано,я общаюсь со своими маленькими девочками,рассказываю,как их уже люблю.Начинаются роды.Рождается 1-й.Кобель.Ну,думаю,ладно.2-й кобель.Не верю своим глазам.Рассматриваю пузики.Вдруг это всё-таки пупочек.Нет.Причиндал.Ладн .Рождается 3-й кобель.Я была уже на грани отчаяния.Но что делать.Детки не виноваты.Фанта и Джесси рожали от одного кобеля с разницей в 2 месяца.

мон ренессанс
28.11.2008, 04:58
:crazy: :shy: :smile: Да уж... Несть числа противоречивым историям. Докину свою. Вяжу своих сук практически всегда в классические дни (11-14), ориентируясь при этом, разумеется, на "охоту". За исключением одного случая, когда в помете было шесть(!)кобелей и одна сука, обычно рожали приблизительно поровну.
Но вот последняя вязка (датская), сделанная на 12,13,14 дни дала в итоге четырех кобелей и одну суку. При этом датчанка (хозяйка кобеля) сказала, что это очень поздняя вязка, что у них в Дании вяжут последнее время на ранних днях течки.
Как мне говорила одна ветврач : " Девочки , вы дурочки , куда спешите. Вот когда сука начинает сама кобеля просить отсчитываете три дня и только тогда вяжите . Вот и будете получать сучьи пометы."
Лен, насколько я знаю, таким образом (от начала охоты) отсчитывается просто время "плодных дней", т.к. яйцеклетки у собак выходят из созревших фолликулов (которые овулируют в течение 12-24 ч.) еще незрелыми и приобретают способность к оплодотворению только после 3-дневного пребывания в яйцепроводе, а затем сохраняют ее в течение суток ну и т.д., но какое это имеет отношение к раскладке по полам? Странно,...чтобы сделать такой вывод нужна хотя бы статистика больших чисел...:man:

Roza
28.11.2008, 08:06
Ранний срок - поздний срок... Всё индивидуально. Одной 11 день - самое оно, а другой - 17-18!
Особенно интересно, что В Дании последнее время вяжут на первых сроках течки... ))) Универсальная такая метода для сук всех пород , но исключительно датчанок.

Почему бы не поступить проще: сделать анализ крови на прогестерон и получить реальную картину сроков овуляции. Тем более, что у одной и той же собаки в течение жизни этот период может меняться. Не совсем верно руководствоваться тем, как было в прошлую вязку.
У меня были малоплодные помёты пока не стала сдавать анализ.

Пропустововавшим сукам неплохо бы сдать анализы и на скрытые инфекции...

Mannique
28.11.2008, 12:05
Первоначальное сообщение от Нелли
Потом меня приглашают работать в цирк,мне нужны ещё собаки.Ну что проще-повязала Никушку с цирковым кобелём звучит очень странно, а что будет с собаками, если работа в цирке закончится, с собой домой заберете ? А на вязки вы решаетесь если "есть заказ"??? а как же порода, как же смысл вязок, чтобы улучшить породу ? Или я чего-то не поняла ? Вы не делаете тестов в какой день вязать, вы вообше понимаете весь процес или просто вяжете, чтобы у кого-то оказался "пудель" :)

Ninsanna
28.11.2008, 12:31
Roza, согласна на все 100+!

donna-anna
28.11.2008, 13:35
Первоначальное сообщение от Mannique
а как же порода, как же смысл вязок, чтобы улучшить породу ?

А мне странно, когда от любого владельца пуделя требуют, чтобы он держал свою собаку исключительно ради улучшения породы. Для вас это важно? - ради Бога! А человек работает в цирке, и ему нужны собаки для работы, а не для улучшения породы. Главное, что они нужны! И главное, что их любят. Есть профессионалы, - их, кстати, меньшинство а есть просто любители, их - большинство. Не надо из каждого владельца делать разведенца и клеймить тех, кто не вписывается в вашу картину мира.

Елена Старчак
28.11.2008, 14:16
Первоначальное сообщение от donna-anna
А мне странно, когда от любого владельца пуделя требуют, чтобы он держал свою собаку исключительно ради улучшения породы. Для вас это важно? - ради Бога! А человек работает в цирке, и ему нужны собаки для работы, а не для улучшения породы. Главное, что они нужны! И главное, что их любят. Есть профессионалы, - их, кстати, меньшинство а есть просто любители, их - большинство. Не надо из каждого владельца делать разведенца и клеймить тех, кто не вписывается в вашу картину мира. :appl: Когда я для себя это поняла , у меня перестали портится отношения с владельцами моих собак . Если я больная такая , так это моя проблема. Хотя поняла уже что бесполезно улучшать . Одно улучшаешь , другое теряешь. Одним словом бесконечность:wink2:

Белоснежка
28.11.2008, 14:35
donna-anna, +100! Я вообще чем дальше в лес, тем больше ужасаюсь, как можно НАСТОЛЬКО относится к живым существам как к предмету своей алчности, и ни о какой любви к породе тут и речи нет... :(
Елена Старчак, :hah: Ну-ну ... Поняла ... Давно поняли-то? Сколько можно себя уже рекламировать??? Поражаюсь... Тема не о том!

Елена Старчак
28.11.2008, 14:57
Первоначальное сообщение от Белоснежка
donna-anna, +100! Я вообще чем дальше в лес, тем больше ужасаюсь, как можно НАСТОЛЬКО относится к живым существам как к предмету своей алчности, и ни о какой любви к породе тут и речи нет... :(
Елена Старчак, :hah: Ну-ну ... Поняла ... Давно поняли-то? Сколько можно себя уже рекламировать??? Поражаюсь... Тема не о том! А в чем я сейчас себя пролекламировала ? Что к владельцам не пристаю или в том что породу не получается улучшить ? .

donna-anna
28.11.2008, 15:36
Люди! Не ссорьтесь! Мы - единомышленники, и это главное:smile: Я думала, я одна такая - не вписывающаяся в заданный стандарт:biggrin:

Yulja c Dizelem
28.11.2008, 15:49
АРЖАНОВА ОЛЬГА, а если с 1-5 утра?вязать

Елена Старчак
28.11.2008, 16:01
Первоначальное сообщение от donna-anna
Люди! Не ссорьтесь! Мы - единомышленники, и это главное:smile: Я думала, я одна такая - не вписывающаяся в заданный стандарт:biggrin: Лично я и не планировала ссориться. :wink2: просто хотелось понять в каком моем слове реклама ?. Может я не праильно понимаю это слово

мон ренессанс
28.11.2008, 17:20
Первоначальное сообщение от Белоснежка
donna-anna, +100! Я вообще чем дальше в лес, тем больше ужасаюсь, как можно НАСТОЛЬКО относится к живым существам как к предмету своей алчности, и ни о какой любви к породе тут и речи нет... :(
Елена Старчак, :hah: Ну-ну ... Поняла ... Давно поняли-то? Сколько можно себя уже рекламировать??? Поражаюсь... Тема не о том!
-100. Алчность и разведение собак породы "Пудель" - вещи взаимоисключающие (по крайней мере, в настоящее время). Все алчущие давно пуделей забросили, ибо дешевле пуделя могут быть только два пуделя. И реклама своего питомника - это всего лишь часть рутинной работы любого профессионального заводчика. А "живые существа" в руках профессионала, любителя породы, уверяю вас, премного лучше себя чувствуют, чем в руках дилетантов, но в обоих случаях пусковым механизмом является любовь вообще к собаке. Так что и о любви тут речь есть. Просто "профи" существуют несколько в ином уровне, рабочем, так сказать, ибо: назвался груздем - полезай в кузов.
:shuffle:

JASMIN
28.11.2008, 17:41
Угу! Все верно!

donna-anna
28.11.2008, 17:44
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
- А "живые существа" в руках профессионала, любителя породы, уверяю вас, премного лучше себя чувствуют, чем в руках дилетантов Просто "профи" существуют несколько в ином уровне, рабочем, так сказать, ибо: назвался груздем - полезай в кузов.
:shuffle:
Дилетант и любитель - вещи немного разные. Каждый, кто берет впервые собаку, - дилетант, но потом одни становятся профессионалами, а другие - остаются любителями. Я, например, при всем моем огромном опыте содержания пуделей все равно отношу себя к любителям, потому что не занимаюсь целенаправлено разведением, улушением и т.д. Но назвать себя дилетантом... Ни сама не могу, ни другим не позволю.
Что касается "назвался груздем" - совершенно с вами согласна: любители и профессионалы существуют на разных уровнях и отношение к собакам у них разное, но это не значит, что профессионалы могут позволить себе относиться к любителям свысока или предъявлять им те же требования, что и к людям своего круга. Это - как в спорте: глупо требовать от любителя футбола или фигурного катания того же уровня, что и от чемпионов мира.
(Всех желающих порассуждать по этому вопросу, приглашаю в свою темку, - сейчас я там вывешу зарисовочку, как раз в струю. А здесь мы ушли в сторону - речь-то о количестве щенков)

АРЖАНОВА ОЛЬГА
28.11.2008, 17:51
Юля с Дизелем-я по ночам сплю!!! :-)

Kenia1976
28.11.2008, 18:01
Белоснежка, добрая вы наша, так вот известных заводчиков в грязь лицом.......тут знаетет ли, прикрывшись ником, ума то много не надо. И чем же вам так не угодила Лена Старчак, которая многие годы бьется над сохранением и улучшением, как может, серебристых собак? Уже раза два вы к ней прицепились)).

Kenia1976 добавил(а) 1227884659:
И что же вас так ужаснуло, процесс разведения собак или что-то конкретное?:smile: Судя по всему, вы и сами недалеки от этой области. Наверняка знаете,что есть разведенцы и есть размноженцы, грань гибкая конечно, НО "не суди - да не судим будешь".....:wink2:
Коллеги, за многие годы на форумах чего только не перевидала,и зависть и ненависть, как во всяком виде спорта, видимо, НО все же может должны быть какие-то рамки по общению на форуме, когда человек переходит на личнности? Вопрос к модераторам в большей степени.:wink2:

мон ренессанс
28.11.2008, 18:10
Первоначальное сообщение от Roza
Ранний срок - поздний срок... Всё индивидуально. Одной 11 день - самое оно, а другой - 17-18!
Особенно интересно, что В Дании последнее время вяжут на первых сроках течки... ))) Универсальная такая метода для сук всех пород , но исключительно датчанок.

Почему бы не поступить проще: сделать анализ крови на прогестерон и получить реальную картину сроков овуляции. Тем более, что у одной и той же собаки в течение жизни этот период может меняться. Не совсем верно руководствоваться тем, как было в прошлую вязку.
У меня были малоплодные помёты пока не стала сдавать анализ.

Пропустововавшим сукам неплохо бы сдать анализы и на скрытые инфекции...
Roza, я тоже согласна на все 100, как же не согласиться - это ж давно уже общее место - про индивидуальность-то...
Насчет датчанки: это весьма уважаемый, опытный заводчик, делающий свои наблюдения и выводы, и Ваши улыбки, как минимум некорректны; подобные улыбки вы можете адресовать любому посту в этой теме в случае несовпадения с Вашим мнением. Мы здесь всего лишь обмениваемся каждый - СВОИМ опытом, и ее мнение я привела для примера.
Насчёт анализов... Вольно же Вам кормить ветеринаров ещё и по этому поводу (сроки овуляции). Как-нибудь без них разберемся, не вымрет род собачий. Не хочу нервировать свою суку в самом начале пути, тем более, что многоплодные пометы мне лично не нужны - очень колготно на всех этапах.
Прошу не закидывать меня помидорами - говорила только о себе.
Р.S.: а от интересного вопроса (отчего зависит пол щенков) ушли вааще

:rev: :smile::jok:

Ninsanna
28.11.2008, 18:44
мон ренессанс, пол щенков зависит от того какие именно сперматозоиды доберутся до яйцеклеток - XX или XY.
Так вот - скорость бега у сперматозоидов-мальчиков и сперматозоидов-девочек различная.
Выживаемость сперматозоидов-мальчиков и сперматозоидов-девочек тоже различная.
Но в целом, сперма может сохраняться в матке и трубах до 6 суток.
Понимаете к чему я веду?
Тут вам и сроки, тут вам и пол щенков.
:rev:

Kenia1976, не расстраивайся - белоснежных и пушистых тут на форуме перебывало видимо-невидимо. Результаты, все-равно, не в их анонимных, спрятанных за никами, разговорах. Результаты в конкретных делах заводчиков.
Дела за аватарами не спрячешь.
Мы видим эти результаты в рингах.
А болтуны поболтают-поболтают, мимоходом так всех заводчиков скопом в алчных запишут и удалятся. А когда придет пора покупать себе собаку будут выбирать новую именно у алчных заводчиков. Да еще будут советоваться какой из заводчиков надежней, у кого репутация уже крепкая.
Так ведь?
:au:

Kenia1976
28.11.2008, 18:52
Нинсанна, да все это понятно, просто вроде время для Подснежников еще не пришло, а они вот они:crazy: :biggrin:

Kenia1976 добавил(а) 1227887590:
Ну да бог им всем судья, действительно.:smile:

Tamara
28.11.2008, 19:28
Kenia1976, Ninsanna, не берите в голову. После того как дурка (к-9) распустилась, по интернету много таких белоснежек шарахается, ищущих новое пристанише для виртуального мордобоя.....

Tamara добавил(а) 1227890203:
Написать им чтоль обьяву на первой странице?.. Типа если вы здесь наездом поорать - жмите сюда (close)

Kenia1976
28.11.2008, 19:39
:biggrin: Тамара, да вот я тоже думаю, что надо красными буквами написать, чтобы не переходили на личности, иначе бан, вот Маша Ерика предлагала в свое время бан безоговорочный за любое такое поведение - не стали делать, а зря.

Roza
28.11.2008, 20:12
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Roza, я тоже согласна на все 100, как же не согласиться - это ж давно уже общее место - про индивидуальность-то...
Насчет датчанки: это весьма уважаемый, опытный заводчик, делающий свои наблюдения и выводы, и Ваши улыбки, как минимум некорректны; подобные улыбки вы можете адресовать любому посту в этой теме в случае несовпадения с Вашим мнением. Мы здесь всего лишь обмениваемся каждый - СВОИМ опытом, и ее мнение я привела для примера.
Насчёт анализов... Вольно же Вам кормить ветеринаров ещё и по этому поводу (сроки овуляции). Как-нибудь без них разберемся, не вымрет род собачий. Не хочу нервировать свою суку в самом начале пути, тем более, что многоплодные пометы мне лично не нужны - очень колготно на всех этапах.
Прошу не закидывать меня помидорами - говорила только о себе.
Р.S.: а от интересного вопроса (отчего зависит пол щенков) ушли вааще

:rev: :smile::jok:

Как всё строго стало. Даже и улыбнуться нельзя . А вот Ваш уважаемый заводчик как раз с юмором.:wink:

Мы ведь тут обмениваемся мнениями , и только!)) Сами пишете))).
анализ-то пустячок стоит - 350 руб.
Я одним днём вязалась и в Финляндии , и в Москве.
Как раз для выездной вязки такой анализ очень даже полезен...
(моё скромненькое-скромненькое такое мнение, никому, упаси Боже, ненавязываемое). :smile: :smile:

мон ренессанс
28.11.2008, 21:18
Я одним днём вязалась и в Финляндии , и в Москве.
А вот это действительно интересно! "Подвязывали" что ли? утром в Финляндии - вечером в Москве? И как по времени-то уложились - одним днём! Размах, однако... Roza, простите, но другого толкования Ваша фраза не выдерживает.:crazy:
анализ-то пустячок стоит - 350 руб.
В Москве - 500 руб, но этой темы я просто не касалась.

Milena & Pruzinka
28.11.2008, 21:35
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
А вот это действительно интересно! "Подвязывали" что ли? утром в Финляндии - вечером в Москве? И как по времени-то уложились - одним днём! Размах, однако... Roza, простите, но другого толкования Ваша фраза не выдерживает.:crazy:

В Москве - 500 руб, но этой темы я просто не касалась. в Москве 250 рублей стоит (утром сдали- вечером результат). делала

Rococo
28.11.2008, 21:36
....Размах, однако... Roza, простите, но другого толкования Ваша фраза не выдерживает.
Вы что совсем не можете НОРМАЛЬНО дискутировать? Зачем цепляетесь к словам? Ведь это каждому ясно, что разные собаки вязались в Хельсинки и Москве!
Меня честно бесит, когда (с виду вроде умные люди) такую охинею пишут

Kenia1976
28.11.2008, 21:42
:biggrin: Кокоша, ту на лицо мировой кризис:biggrin: Причем не только в этом посте:wink2:

Сибирская Язва
28.11.2008, 21:58
Rococo, значит не одной мне пафос постов представляется... ммм... несколько излишим?

мон ренессанс
28.11.2008, 22:46
Вы что совсем не можете НОРМАЛЬНО дискутировать? Зачем цепляетесь к словам?
Rococo, нормально дискутировать я могу при нормальном "мыслеизложении" оппонента. С Вами же, Rococo, дискутировать не возьмусь однозначно ни по какому вопросу.
Как всё строго стало. Даже и улыбнуться нельзя
Roza, не сердитесь, Вы пошутили, я пошутила.в Москве 250 рублей стоит (утром сдали- вечером результат).
Милена Пружинка, не знаю что и сказать...я звонила в "Пастера", мне была названа сумма 500.

Milena & Pruzinka
28.11.2008, 22:54
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Rococo, нормально дискутировать я могу при нормальном "мыслеизложении" оппонента. С Вами же, Rococo, дискутировать не возьмусь однозначно ни по какому вопросу.

Roza, не сердитесь, Вы пошутили, я пошутила.
Милена Пружинка, не знаю что и сказать...я звонила в "Пастера", мне была названа сумма 500. так это ж вроде человеческий центр.
может я ошибаюсь но там показатели другие немного.
В ветклинике делают за 250. я делала в белом клыке в Митино.

ambercountry
28.11.2008, 22:54
я не думаю, что есть смысл по этому поводу дискутировать дальше. Нинсанна очень точно ответила на вопросы и по полу щенков и по срокам вязки. Не знаю, делают ли анализы у нас в калининграде (кровь на прогестерон) но мазки делают... в одной из клиник просто чудо девочка умничка есть! Она (девочка эта) еще ни разу не ошиблась! Про анализ крови узнаю завтра)))
что касемо количества щенков... у меня ни одна из сук много не рожала... а тут на последнюю вязку Клеопатры (когда Эля родилась) я возьми да и купись на рекламу роял каниновского корма HT 42 D... купила, начала кормить им суку с первого дня течки.... в итоге... в итоге я в телефон девченкам с рояла орала, что двоих щенков отдам им, потому что это от корма)))
сука, родивгая первый раз 4 щенка, второй раз пропустовавшая, на третью вязку родившая 5 щенков... после корма от рояла... в возрасте почти 7 лет... в обчем, у нас тады родилось 7!! 4 суки и 3 кобеля!!!!!

ambercountry добавил(а) 1227902207:

просто я считаю что для малого пуделя 4 щенка - это, простите не помет... маловато будет))))
ЗЫ: Элю эти роялом кормить не буду... а то как родит мне штук 9... учитывая ее размеры. думаю, ниче невероятного в этом нет....

donna-anna
28.11.2008, 22:59
Ну, я не знаю, есть ли тут связь с кормом... :shuffle: У нас в Тюмени случай был - сука-карлик два раза пропустовала, а на третий раз - родила аж... восемь штук!!! Отыгралась по полной программе:biggrin: Зато уж родила так родила - один щенок из того помета стал Юным Чемпионом Европы. Может, это они из вредности? Мол, хочешь, любимая хозяйка, щеночков? На тебе, родная! :biggrin:

Kenia1976
28.11.2008, 23:01
Ну у меня сука (давно), в первый раз осталась пустой, во второй - пять щенков.

Нелли
28.11.2008, 23:04
Mannique, звучит очень странно, а что будет с собаками, если работа в цирке закончится, с собой домой заберете ?
Да.Всех на диван.Никак иначе.В крайнем случае в хор.руки.Но только знакомым или по рекомендации.
А на вязки вы решаетесь если "есть заказ"???
Это я писала про 1-ю собаку свою.Она и на выставки ходила.Её первая вязка,а заказ появился,когда Никуша уже была беременна.Что в этом такого???
а как же порода, как же смысл вязок, чтобы улучшить породу ? Или я чего-то не поняла ? Вы не делаете тестов в какой день вязать, вы вообше понимаете весь процес или просто вяжете, чтобы у кого-то оказался "пудель"
А неужели все тесты делают?Я впервые об этом слышу.Читать стараюсь всё внимательно,понимаю,что многого не знаю и благодарна всем,кто отвечает на мои вопросы.
Собаки,не достойные в силу каких-либо причин быть мамами,не вяжутся.

Mannique
28.11.2008, 23:50
Первоначальное сообщение от donna-anna
А мне странно, когда от любого владельца пуделя требуют, чтобы он держал свою собаку исключительно ради улучшения породы. Для вас это важно? - ради Бога! А человек работает в цирке, и ему нужны собаки для работы, а не для улучшения породы. Главное, что они нужны! И главное, что их любят. Есть профессионалы, - их, кстати, меньшинство а есть просто любители, их - большинство. Не надо из каждого владельца делать разведенца и клеймить тех, кто не вписывается в вашу картину мира. ибо в салоне я не вижу плюсов разведения пуделей, собаки анатомически мало похпжие на пуделя, болезненые, с жуткой психикой и ужасной шерстью. Ето продукт разведения "мне надо, папе/маме надо, для того надо и для етого", ето естественно карлики и тои и становится обидно за породу, ведь пудели они не такие ... обидно и за самих кстати владелçев, увидев нормального пуделя они удивляются и некоторые огорчаются, что у них совсем не такой пудель...

Ето вовсе не камень именно в ваш огород ( надеюсь вы ето понимаете ) а просто рассуждения на тему "почему не люблю разведенцев" ...

Mannique добавил(а) 1227905497:
Первоначальное сообщение от Нелли
Mannique,

А неужели все тесты делают?Я впервые об этом слышу.Читать стараюсь всё внимательно,понимаю,что многого не знаю и благодарна всем,кто отвечает на мои вопросы.
Собаки,не достойные в силу каких-либо причин быть мамами,не вяжутся. у нас очень многие тесты делают, просто чтобы не гадать на кофейной гуше, особенно, если владелец суки любитель или начинаюший заводчик ...

Нелли
29.11.2008, 00:00
Mannique, ибо в салоне я не вижу плюсов разведения пуделей, собаки анатомически мало похпжие на пуделя, болезненые, с жуткой психикой и ужасной шерстью.
Именно такие собаки не вяжутся.Если даже мне для себя надо щенка-зачем мне такие.Не знаю как у вас обстоят дела с тестами,но сдесь,в России,я покупала алиментных щенков,из них у одной-дисплазия,другая-ни зубов,ни ушей.

Kenia1976
29.11.2008, 00:07
Нелли, позвольте полюбопытствовать, у нас заводчики довольно регулярно уже делают тесты на глаза и ДТБС у больших, так почему бы не поискать с тестами и в нормальном питомнике щенка. Вопрос не с подковыркой, просто любопытно, что может помешать сделать это.

donna-anna
29.11.2008, 00:09
Первоначальное сообщение от Mannique
ибо в салоне я не вижу плюсов разведения пуделей, собаки анатомически мало похпжие на пуделя, болезненые, с жуткой психикой и ужасной шерстью. Ето продукт разведения "мне надо, папе/маме надо, для того надо и для етого", ето естественно карлики и тои и становится обидно за породу, ведь пудели они не такие ... обидно и за самих кстати владелçев, увидев нормального пуделя они удивляются и некоторые огорчаются, что у них совсем не такой пудель...
[
А я и не принимаю на свой счет:smile: Просто мне тоже не нравится, когда ситуация доводится до абсурда: если не профессионал, значит, обязательно разводит уродов. Речь ведь не идет о недобросовестных "разведенцах", как вы их называете, а именно о любителях, которые, решив повязать свою собаку, считают необходимым проконсультироваться в клубе или с заводчиком, или с человеком достаточно опытным. Во всяком случае, в моей практике таких большинство. Бывает, мне даже звонят совершенно посторонние люди, которые через десятые руки получают мой телефон, чтобы проконсультироваться, с кем можно повязать своего пуделя. И я, как правило, даю координаты кобеля. Потому что если человек решил повязать собаку, то он это сделает и без нас с вами. Так пусть уж это лучше будут настоящие пудели, чем полу-кровки.
Кроме того, здесь в основном тусуются владельцы питомников, а помимо питомников есть еще и клубы, которые тоже занимаются худо-бедно племенной работой. И если к ним приходит владелец пуделя, то уж однозначно направляют его к пуделю.
ну, и еще один момент: я не вижу ничего плохого, когда человек вяжет собаку, когда маме-папе-племяннице - знакомым - знакомым знакомых понадобился щенок. Зато он точно будет знать, что этого щенка возьмут и он будет жить в хороших руках. А лучше, когда нет вообще покупателей и щенки сидят до года? Я, например, могу честно сказать, что в этом году повязала собаку, потому что племянница попросила у меня щенка. Но этот щенок будет при мне!!! Кобеля заберут владельцы папы - между прочим, тоже не на продажу, а взрослому сыну в подарок. Разве это плохо? По-моему, просто замечательно!
Ой, что-то много я написала...:shuffle:

Kenia1976
29.11.2008, 00:09
И если, скажем, вы не слышали о регулярно публикуемых тестах в Пудель Ревю, там конечно, в основном, в качестве сознательных выступают бридеры мелких разновидностей, уж там такие приличные списки вновь оттестировнанных на глаза и колени печатаются, весьма внушительные)).

Mannique
29.11.2008, 00:20
Первоначальное сообщение от donna-anna
А я и не принимаю на свой счет:smile: Просто мне тоже не нравится, когда ситуация доводится до абсурда: если не профессионал, значит, обязательно разводит уродов. Речь ведь не идет о недобросовестных "разведенцах", как вы их называете, а именно о любителях, которые, решив повязать свою собаку, считают необходимым проконсультироваться в клубе или с заводчиком, или с человеком достаточно опытным. Во всяком случае, в моей практике таких большинство. Бывает, мне даже звонят совершенно посторонние люди, которые через десятые руки получают мой телефон, чтобы проконсультироваться, с кем можно повязать своего пуделя. И я, как правило, даю координаты кобеля. Потому что если человек решил повязать собаку, то он это сделает и без нас с вами. Так пусть уж это лучше будут настоящие пудели, чем полу-кровки.
Кроме того, здесь в основном тусуются владельцы питомников, а помимо питомников есть еще и клубы, которые тоже занимаются худо-бедно племенной работой. И если к ним приходит владелец пуделя, то уж однозначно направляют его к пуделю.
ну, и еще один момент: я не вижу ничего плохого, когда человек вяжет собаку, когда маме-папе-племяннице - знакомым - знакомым знакомых понадобился щенок. Зато он точно будет знать, что этого щенка возьмут и он будет жить в хороших руках. А лучше, когда нет вообще покупателей и щенки сидят до года? Я, например, могу честно сказать, что в этом году повязала собаку, потому что племянница попросила у меня щенка. Но этот щенок будет при мне!!! Кобеля заберут владельцы папы - между прочим, тоже не на продажу, а взрослому сыну в подарок. Разве это плохо? По-моему, просто замечательно!
Ой, что-то много я написала...:shuffle:

а рто не до абсурда, у нас может маштабы другие, но когда папе/маме, а родится 5-6 шенков, то куда их ? пудель не популярен сегодня. Остальные могут попасть в семью, которая быстро в шенке разочаруется и к году может обнаружиться аллергия, или еше какие "обстоятельства" а то и просто отвозят подальше ... Йасное дело не только у пуделей так дело обстоит, но яж за пуделей волную сильно :) А потом мне грустно смотреть на шенков, которые агрессивны, трусливы, имеют ужасную шерсть, тоненкие, без шеи с гнутой спинкой и ето разведение вовсе не новичков ... действительно нормальных заводчиков у нас по палçам пересчитать, но они же делают продуманные помёты и редко, а вот "разводчиков" , порой, уверенные в классности шенков даже, много.

Может у нас маштабы другие, отсюда побольше возможность для пристроиства шенков в надёжные руки ?

Kenia1976
29.11.2008, 00:20
я не вижу ничего плохого, когда человек вяжет собаку, когда маме-папе-племяннице - знакомым - знакомым знакомых понадобился щенок. Зато он точно будет знать, что этого щенка возьмут и он будет жить в хороших руках. вот уж это точно не гарантия счасться щенка, кстати:wink2: Поверьте.

у нас может маштабы другие, но когда папе/маме, а родится 5-6 шенков, то куда их ? задаюсь тем же вопросом.

donna-anna
29.11.2008, 00:47
Первоначальное сообщение от Kenia1976
вот уж это точно не гарантия счасться щенка, кстати:wink2: Поверьте.

Ну! Не будьте же идеалистами. Гарантии только на кладбище (уж извините за черный юмор). Не мне вам напоминать о тех случаях, когда из лучших питомников дорогущие щенки оказывались выкинуты в буквальном случае на улицу... Ну, а историю, когда заводчик своих деток хотела усыплять, потому что их никто не брал? Никто ни от чего не застрахован. Мы же говорим в общем, а не о каких-то конкретных случаях. Я-то ратую только за одно: не надо думать, что только профессионалы пекутся о чистоте породы. нам, любителям, она тоже не безразлична. Не надо всех чесать под одну гребенку. Вот и все!:smile:
Кстати, у меня щенков только трое, мне беспокоиться не о чем:smile: А вот кто рвется иметь многоплодные пометы - те, конечно, должны подумать много-много раз, прежде чем повязать свою собаку.:smile:

Нелли
29.11.2008, 00:50
Kenia1976, Нелли, позвольте полюбопытствовать, у нас заводчики довольно регулярно уже делают тесты на глаза и ДТБС у больших, так почему бы не поискать с тестами и в нормальном питомнике щенка. Вопрос не с подковыркой, просто любопытно, что может помешать сделать это.
Как я уже писАла выше,ни когда я о тестах не слышала.Теперь,при выборе новой собаки,конечно обращусь в надёжное место.Но не все собаки(не говоря о котятах) попадали ко мне по моей воле.Сколько народу,купивших собаку с документами,отдавали и перекупщикам,а те не могли пристроить подросшую псину приводили их ко мне.Кто-то просто привязывал к забору,будучи в полной уверенности,что в цирке эта псинка просто необходима.А уж как котят подбрасывают!Замучались пристраивать всех.
У меня сейчас только 1 собака без документов.Нужна была собака,купили по объявлению.А вот как подросла она,я поняла,что купила.Никакого вида,пугливая,шерть никакая.После этого покупались собаки обязательно с документами.Здоровье и внешний вид мне важен.Но,как оказалось,не все заводчики добросовестны.А я общаюсь с каждым хояином моих щенков,помогаю,чем могу.И их не много,всего 4.Думаю,урон породе они не нанесут,тем более все они чистокровные,но бе документов,т.к. на выставки я не хожу,некогда.Работа не позволяет.
Однажды ко мне проиходила девушка,приводила обалденного взрослого белого малого пуделя.Говорила,что взяла его неделю назад в Новосибирске.Зовут Айри Арабеска Юнкер.Предлагала забрать его.Я объяснила,что у меня суки и кобель мне не нужен.Так вот в день отъезда рано утром нашли его привязанного к вагону.Пришлось забрать и пристраивать в добрые руки.С девочкой и её мамой,взявших его,тоже общаюсь по сей день,хотя прошло более 2-х лет.

Kenia1976, я не вижу ничего плохого, когда человек вяжет собаку, когда маме-папе-племяннице - знакомым - знакомым знакомых понадобился щенок. Зато он точно будет знать, что этого щенка возьмут и он будет жить в хороших руках.

вот уж это точно не гарантия счасться щенка, кстати Поверьте.
А что гарантия счастья?Вять,к примеру Юнкера?

donna-anna, Приятно общаться с теми,кто искренне любит собак!

Kenia1976
29.11.2008, 00:52
Я же не оспориваю этот печальный факт, я только говорю, что все эти "для знакомых" тоже подчас ничем хорошим не оказываются, особенно когда люди не особенно ценят факт попадания к ним щенка.......только об этом....не проще ли распространять культуру стерилизации и кастрирования неплеменных животных, все же это честнее и гуманнее по отношению к животным, чем вылавливать их потом по подворотням, из прудов (вспоминается и такое).

Kenia1976 добавил(а) 1227909322:

Нелли, я еще раз говорю , да, гарантий счасться вам никто не даст, но пропагандировать еще и "абы какое" разведение в добавление к уже перенасыщенному итак рынку щенков, не вижу смысла, это дополнительный риск появления все большего числа вот таких вот несчастных животных.

Нелли
29.11.2008, 00:55
donna-anna, Пока я писАла,вы ответили!

МНС
29.11.2008, 01:48
Возвращаюсь к началу темы. На мой взгляд, малое количество щенков в пометах, и особенно, заметное уменьшение их в последние годы, говорит о том что не все благополучно " в нашем королевстве". Уменьшение щенков в пометах связано, прежде всего, не со сроками вязки, а с эмбриональной смертностью. Причины последней могут быть самыми разными. Это и так называемый генетический дисгенез, возникающий из-за несовместимость геномов суки и кобеля, это и гормональный дисбаланс, это и бесчисленные тератогенные факторы, способствующие развитию несовместимых с жизнью нарушений у эмбрионов, в числе которых и самые разные инфекции. Одной из причин гормонального дисбаланса , с моей точки зрения, может быть то. что в нашей породе ( особенноу мелочи) практически отсутствует половой диморфизм, а в тексте стандатрта отсутствует понятие "соответствие половому типу". Обращаю ВАШЕ внимание на то, что в стандартах большинства пород суки "в кобелиных ладах" и кобели "в сучьих ладах" подлежат дисквалификации, наряду с обладателями неправильных прикусов и крипторхами! Этот пункт присутствовал и в стандарте пуделя в Советские времена.
Я постараюсь написать статью об этом в Евразийский выпуск "Пудель -ревю".

oley
29.11.2008, 02:54
Первоначальное сообщение от МНС
На мой взгляд, малое количество щенков в пометах, и особенно, заметное уменьшение их в последние годы, говорит о том что не все благополучно " в нашем королевстве". Уменьшение щенков в пометах связано, прежде всего, не со сроками вязки, а с эмбриональной смертностью.
Мария Николаевна :appl: :appl: :appl: буду ждать статью с нетерпением. Спасибо, что есть знающий человек, который не оправдывает тенденцию "вредностью" сук или их мудростью перед лицом нахлынувшего кризиса, а говорит, исходя из научных знаний.

А не могли бы Вы прокомментировать обратное явление? Когда у отдельной суки либо у нескольких сук в линии появляются очень большие пометы, вдвое превышающие средний показатель по виду (6) и значительно превышающие средние показатели по своей породе. С чем это может быть связано?

Первоначальное сообщение от Kenia1976
Нелли, позвольте полюбопытствовать, у нас заводчики довольно регулярно уже делают тесты на глаза и ДТБС у больших, так почему бы не поискать с тестами и в нормальном питомнике щенка. Вопрос не с подковыркой, просто любопытно, что может помешать сделать это.
Хм... Помимо вопросов здоровья, существуют ведь еще критерии к психике, дрессируемости собаки и ее устойчивости к стрессам... Нелли была нужна собака для РАБОТЫ, она и повязала свою (удовлетворявшую ее по психике) суку с цирковым же кобелем. Логично? Весьма...

Когда милиции нужны собаки для работы, они ведь не идут к супер-пупер заводчикам НО... Если уж об этом речь зашла, то именно таким образом, а не путем экстерьерного отбора, формировались все существующие функциональные (московский той-терьер не в счет) породы собак.

Так что, IMHO, не стоит Нелли клевать (это уже обращение к Mannique)... Экстерьерное разведение, пусть даже с тестами и прочим, но без отбора по профпригодности, это тот еще перекос...

Alla
29.11.2008, 03:56
Первоначальное сообщение от Нелли Mannique, Именно такие собаки не вяжутся.Если даже мне для себя надо щенка-зачем мне такие.Не знаю как у вас обстоят дела с тестами,но сдесь,в России,я покупала алиментных щенков,из них у одной-дисплазия,другая-ни зубов,ни ушей.


О как! А как вы поставили диагноз дисплазия, если тестов не делаете? А можно фото в студию пуделя без ушей? Мне пока не приходилось таких встречать, но раз вы такого купили, даже боюсь предположить где были ваши глаза/руки….

Маша
29.11.2008, 07:35
Полностью согласна с МНС. Особенно, что касается вязок кобелей в сучьих ладах и сук в кобелиных.

МНС
29.11.2008, 11:08
Оley, в свое время известный московский генетик и пуделист Лев Московкин на наших самодеятельных семинарах по собакам трактовал многоплодность тоже как проявление гибридного дисгенеза и "генетического шума". Кстати, сам термин генетический дисгенез применительно к собакам принадлежит именно Льву Московкину.

мон ренессанс
29.11.2008, 16:29
в нашей породе ( особенноу мелочи) практически отсутствует половой диморфизм, а в тексте стандатрта отсутствует понятие "соответствие половому типу". Обращаю ВАШЕ внимание на то, что в стандартах большинства пород суки "в кобелиных ладах" и кобели "в сучьих ладах" подлежат дисквалификации, наряду с обладателями неправильных прикусов и крипторхами! Этот пункт присутствовал и в стандарте пуделя в Советские времена.
Мария Николаевна! Ура! Наконец-то зазвучала моя любимая тема - половой диморфизм. А мне уж было показалось, что об этом стали как-то забывать, приведя все к общему знаменателю: стиль "унисекс". Насколько я знаю, нарушение полового типа есть одно из проявлений дисгенеза, поправьте, если ошибаюсь. А статью на эту тему на Ваш сайт выложите?

МНС
29.11.2008, 17:10
Тамара, статьи пока нет, правда уже много лет, вынашиваю ее в голове. Но теперь, поскольку слово не воробей, буду рожать к Евразийскому выпуску "Пудель ревю".

ambercountry
29.11.2008, 17:24
МНС, Мария николаевна! Я тоже буду ждать статьи этой с нетерпением! Про половой деморфизм у пуделя, похоже, очень многие давно забыли... В рингах, не зная кто идет и не поймешь в большинстве случаев, кто выставляется:суки или кобели... обидно... Нет, конечно же есть собаки, обладающие половым деморфизмом, но их на мой взгляд, крайне мало.
Мария Николаевна, и еще, поделитесь ссылкой на Ваш сайт, плиз! Там наверняка, как и у Нинсанны кладезь полезной информации! да и есть у меня к Вам один вопрос, касаемый генетики окраса... но о нем - в приват...

Kenia1976
29.11.2008, 18:55
Oley, я с вами не спорю и даже не порываюсь, дала себе зарок вообще не высказываться более)). Надеюсь, исполню. Лучше почитаю.

Нелли
29.11.2008, 22:42
Alla, А как вы поставили диагноз дисплазия, если тестов не делаете?
Диагноз был поставлен уже взрослой собаке,когда признаки все налицо.Её повязать даже и в мыслях не было.

А можно фото в студию пуделя без ушей? Мне пока не приходилось таких встречать, но раз вы такого купили, даже боюсь предположить где были ваши глаза/руки….
Имею ввиду очень короткие уши,они доставали до края губы(сами ушки,не шерсть).И зубы,когда покупала,все были,а после смены 6-й резец не вырос.
И даже сейчас,если мне предложат взять пуделя с неправильным прикусом,нестандартного окраса или др.недостатками,я возьму.Не буду,конечно,таких вязать,стерилизую.Но тем не менее возьму.

По-моему,достаточно зафлудили тему.Если у кого-то воникнут вопросы можете открыть другую темку и там всё обсудим.
oley, :smile:

Mannique
29.11.2008, 22:50
Первоначальное сообщение от Нелли
Имею ввиду очень короткие уши,они доставали до края губы(сами ушки,не шерсть). вообше то они вполне могут доставатьтолько до угла рта, пудель не коккер ...

Mannique добавил(а) 1227988320:
Первоначальное сообщение от oley

Так что, IMHO, не стоит Нелли клевать (это уже обращение к Mannique)... Экстерьерное разведение, пусть даже с тестами и прочим, но без отбора по профпригодности, это тот еще перекос... [/B] я просто поделилась наблюдениями, а цурка у нас нет ... я про отсуствие психики и разума вроде писала, я енто не люблю ....

Нелли
29.11.2008, 22:54
Mannique, Но ведь это хуже,чем длинные уши,тем более у алиментных щенков.

donna-anna
29.11.2008, 23:08
Первоначальное сообщение от Нелли
Alla,
И зубы,когда покупала,все были,а после смены 6-й резец не вырос.

Вообще-то это странно...:shuffle: Обычно если молочных шесть, то и постоянных зубов тоже шесть... У нее что, пустота вместо зуба или все в ряд, но только пять? У меня однажды был пятирезцовый щенок ( в смысле, купила щенка и не доглядела), но там два молочных зуба из одной лунки росли, поэтому после смены зубов только пять выросли. но чтобы шесть молочных в ряд, а потом пять постоянных... О таком не слышала. :shy:

Alla
29.11.2008, 23:26
Первоначальное сообщение от Нелли
Но ведь это хуже,чем длинные уши,тем более у алиментных щенков.

детский лепет просто......

ambercountry
29.11.2008, 23:32
Alla, лепЕт... и хватит уже человека травить. Не надоело Вам всем это все??? а?????
что ж на русе так стали кидаться на новичков-то?????

Alla
29.11.2008, 23:40
Первоначальное сообщение от ambercountry Alla, лепЕт... и хватит уже человека травить. Не надоело Вам всем это все??? а????? что ж на русе так стали кидаться на новичков-то?????

Спасибо грамотная вы наша. Чтоб делала без вас.

Чья б корова мычала, а ваша бы молчала…..

Alla добавил(а) 1227991212:
Первоначальное сообщение от donna-anna Вообще-то это странно...:shuffle: Обычно если молочных шесть, то и постоянных зубов тоже шесть... У нее что, пустота вместо зуба или все в ряд, но только пять? У меня однажды был пятирезцовый щенок ( в смысле, купила щенка и не доглядела), но там два молочных зуба из одной лунки росли, поэтому после смены зубов только пять выросли. но чтобы шесть молочных в ряд, а потом пять постоянных... О таком не слышала. :shy:

Я такое видела. У одной собаки после смены выросло 4 резца и все встали плотно, у другой выросло 5 и было расстояние достаточное чтобы встал 6.

donna-anna
29.11.2008, 23:44
Первоначальное сообщение от Alla
детский лепет просто......
Ну, почему же лепет... Сначала усиленно формируем у людей стереотипы, а потом удивляемся, что они, эти стереотипы, становятся правилами.
Ну, не всем же быть знатоками! Согласитесь, кто-то должен быть и дилетантом. Вот только пинать за это не стоит. Еще раз повторю: все мы когда-то начинали с нуля. Это преступление? Человек готов учиться и рад любым советам и объяснениям. Радоваться надо. А не хотите делиться опытом - и не надо. Тогда лучше промолчать.
Без обид - надо быть просто терпимее:smile:

Mannique
29.11.2008, 23:47
Первоначальное сообщение от Нелли
Mannique, Но ведь это хуже,чем длинные уши,тем более у алиментных щенков. вовсе нет, ето нормальный размер ушей, куда важней как они лежат и какой формы и скажем так плотности ...

алиментный шенок не есть лУчший, ето просто шенок, отдаваемый за вязку ...

Tamara
29.11.2008, 23:51
Первоначальное сообщение от donna-anna
Вообще-то это странно...:shuffle: Обычно если молочных шесть, то и постоянных зубов тоже шесть... обычно, да... но к сожалению комплект молочных зубов не гарантирует комплектa постоянных...

Tamara добавил(а) 1227992045:
у меня живёть круглопопый собак у кот. толи семь резцов, толи три клыка на верхней челюсти, вот... :)
а молочные-to зубки были ничем не выдаюшиеся :wink:

Alla
29.11.2008, 23:54
Первоначальное сообщение от donna-anna Ну, почему же лепет... Сначала усиленно формируем у людей стереотипы, а потом удивляемся, что они, эти стереотипы, становятся правилами. Ну, не всем же быть знатоками! Согласитесь, кто-то должен быть и дилетантом. Вот только пинать за это не стоит. Еще раз повторю: все мы когда-то начинали с нуля. Это преступление? Человек готов учиться и рад любым советам и объяснениям. Радоваться надо. А не хотите делиться опытом - и не надо. Тогда лучше промолчать. Без обид - надо быть просто терпимее:smile:

Я не против делится, но я не увидела желания учится. Я увидела ее собственные заключения вот они и есть детски лепет……..

donna-anna
30.11.2008, 00:03
Первоначальное сообщение от Alla
Я не против делится, но я не увидела желания учится.
Значит, вы просто не внимательно читаете посты:smile: Но даже если чьи-то суждения кажутся вам нелепыми, нужно иметь терпение, чтобы объяснить человеку его неправоту. А мы иногда с собаками более терпеливы, чем с людьми.

Tamara
30.11.2008, 00:06
Первоначальное сообщение от donna-anna
А мы иногда с собаками более терпеливы, чем с людьми. ... например, я :) ... и не иногда, а практически всегда :) :) вот :)

Нелли
30.11.2008, 00:07
donna-anna, Обычно если молочных шесть, то и постоянных зубов тоже шесть... У нее что, пустота вместо зуба или все в ряд, но только пять?
Сначала пустота была,а потом,с возрастом на то место(ближе к клыку)немного подвинулся др.зуб.,стали с одной стороны ровные и плотно посаженные,а с другой редкие.
Alla, детский лепет просто......
Да здравствуют профессора и академики,которые родились уже образованные!:appl:
Mannique, вовсе нет, ето нормальный размер ушей, куда важней как они лежат и какой формы и скажем так плотности ...
Alla, Я увидела ее собственные заключения
В описании моей собаки всегда указывали на коротковатые уши.Выставляла я её лет 10 назад.Отсюда и придирка к ушам.:smile:
Alla, Я не против делится, но я не увидела желания учится.
Это вы зря...

Tamara
30.11.2008, 00:07
take it easy, people :)

donna-anna
30.11.2008, 00:32
Первоначальное сообщение от Tamara
... например, я :) ... и не иногда, а практически всегда :) :) вот :)
Ну, да... :biggrin: Я ребенка, когда он меня доставал, шлепала, а на собаку руки не поднимала...:bud:

donna-anna добавил(а) 1227994496:
Первоначальное сообщение от Нелли
[b]
В описании моей собаки всегда указывали на коротковатые уши.Выставляла я её лет 10 назад.Отсюда и придирка к ушам.:smile:

Ну, когда придраться больше не к чему, можно придраться к коротким ушам:biggrin: На самом деле, если уши достают до угла губ, это уже норма, хотя в описании, конечно, могут написать коротковатые...:smile:

мон ренессанс
30.11.2008, 00:52
[QUOTE]Первоначальное сообщение от donna-anna
[B]Ну, да... :biggrin: Я ребенка, когда он меня доставал, шлепала, а на собаку руки не поднимала...:bud
Donna-anna, вот и со мной так...Ребенка своего вырастила, теперь внучку ращу, и всю жизнь рядом со мной собаки, и всегда в приоритете... Может быть, мы попросту больны? Сколько помню себя, в голове одно: собака, собака, собака...:shuffle:

donna-anna
30.11.2008, 00:55
Болезни разные нужны, болезни разные важны :biggrin:

oley
30.11.2008, 10:25
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Oley, я с вами не спорю и даже не порываюсь, дала себе зарок вообще не высказываться более)). Надеюсь, исполню. Лучше почитаю.
ага, ага, я тоже не спорю - я просто попыталась представить ситуацию с другой стороны :)

JASMIN
30.11.2008, 13:20
Тоже с нетерпением буду ждать статью. На половой деморфизм да, перестали обращать внимание, а раньше помню это считалось большим недостатком, ну когда кобель в сучьем типе или сука в кобелином.

мон ренессанс
30.11.2008, 16:40
цитата:Я одним днём вязалась и в Финляндии , и в Москве.


А вот это действительно интересно! "Подвязывали" что ли? утром в Финляндии - вечером в Москве?

P.P.P.S.:
:rev: ПУБЛИЧНО (по ее требованию) Приношу Roze cвои извинения за глупую, злую шутку:crazy:

Duchess
30.11.2008, 17:49
а по-моему, и пол щенков, и количество щенков - это такая лотерея!!!! и если бы был однозначный ответ, то и темка бы не завелась, а ведь собачки не первый век разводятся при участии человека.
я не заводчик, поэтому могу озвучить только то, что получалось от вязки Нэша:
1. ранее рожавшая сука в возрасте - 3к, 1с; 13-15 дни
2. молодая сука без пропуска течки (:() - 6к, 7с; 16-17 дни
3. впервые вяжущаяся сука - 9к; классические дни

Roza
30.11.2008, 19:44
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
P.P.P.S.:
:rev: ПУБЛИЧНО (по ее требованию) Приношу Roze cвои извинения за глупую, злую шутку:crazy:

Как можно сначала публично оскорблять, затем приватно извиняться, вновь пытаться уже и приватно, и публично обидеть ? (((
Участвую до поры до времени только в теме "Щенки".

Rococo
30.11.2008, 20:14
Розочка, на глупую шутку трудно долго держать зло, как и на глупых людей. Забудь. Все поняли, что ты хотела сказать. Мнение твоё и твой опыт очень важен для людей, уже долгое время общающихся здесь! Не стоит попусту тратить свою энергию. :biggrin: :hb:

banditka
30.11.2008, 21:21
Roza, если принимать близко к сердцу подобного рода шутки, то сердца не хватит. Вы уж останьтесь пожалуйста. Я редко пишу, но много читаю на этом форуме, а читать Ваши посты всегда приятно.
:hb:

Сибирская Язва
01.12.2008, 18:56
Roza, ну ты же видишь, что за человек - я даже и отвечать на её неадекватные нападки.
Таких людей всем вечно недовольных людей (вечно карло-тои по всем параметрам не тянут по определению и многое другое) проще просто игнорировать не вступая в полемику...
Как я теперь стараюсь делать.

Не уходи от нас, Roza, ты очень интересный и приятный собеседник. Не покидай нас, Roza! :hb:

зы. если по чесному - то я просто в отпаде от подобного...

Roza
01.12.2008, 20:15
Спасибо. Ответила. Иначе получается, что я ломаюсь, как маленькая))).
Сейчас, правда, настроения и времени нет. Много приятных, но хлопотных забот.)))

Lika-MV
01.12.2008, 23:02
зы. если по чесному - то я просто в отпаде от подобного...
Я тоже. Сдерживалась от комментариев, но на самом деле тошнит от этого снобизма уже...