PDA

Просмотр полной версии : Ищем девочку королевского пуделя не моложе 6 мес.


Надя
23.06.2013, 17:24
Здравствуйте мои хорошие!
Не судите строго, я тут у вас новичок... Ну начну описывать свою ситуацию, может кто сможет чем-то помочь!?! Итак:
Мы ищем девочку большого королевского пуделя, у меня старший сын инвалид колясочник, и без собаки нам тяжеловато... Ни в магазин ни в школу.... У нас был голден, но из-за осложнений после пневмонии нам сделали операцию (трахеотомию) и держать голдена нам нельзя из-за того, что голдоны линяют, а с трахеотомией линяющие породы противопоказаны...и мы были вынуждены отдать собаку другому ребенку на инв. коляске, после голдена вообще собак заводить не хотели, переживали очень сильно, но как выяснилось без собаки нам нельзя...
Пуделя насколько я уже поняла не линяют, если бы вы только знали сколько литературы мы уже перелопатили... и кроме пуделя нам не подходит больше никто... Во первых нам нужна не линяющая, во 2-х высокая. в 3-х с не массивным скелетом, в 4-х нужна добрая и любящая детей, т.к. у меня 3-е детей , старшему (инвалид) 15 лет, среднему оболтусу 9 и маленькой козявочке 3 года, поэтому тот-же терьр, шнауцер нам уже не подходят, эти породы нуждаются в жесткой дрессуре, а моя семья и жесткая дрессура это две вещи совершенно несовместимые, нужна такая собака, которой я могу просто сказать "вали отсюда" :-) а не жестко скомандовала "место" Ну это я образно... так же нужна собака которая вместе со среднем сыном в футбол, играла, с кем он мог бы в бассейне подурачиться, на велике в передогонки... ну и конечно же нужна такая собака к которой моя дочь могла бы просто подойти обнять поцеловать причесать и т.д. Что касается спортивного товарища, то школа старшего сына в 1.5 км от дома, они всегда вдвоем ходили в школу, а у сына коляска с электроприводом, поэтому нагрузка ежедневная была... А именно девочка нужна потому-что у нас в школе 3 собаки поводыря, и все девочки, кобеля нам не желательно... А кастрировать не хотелось бы... Ну вот как-то так...

Aikenka
23.06.2013, 18:07
Надя, вам в первую очередь нужен характер собаки, как я понимаю?
Собака должна быть без излишней "осторожности" (трусости), достаточно спокойной, но в то же время контактной, общительной?
Да, пудель не линяет, но требует ухода: регулярного мытья и стрижки. Стричь для дома-семьи можно самой, купив машинку с насадками.

Вы просмотрели весь раздел продажи?
Объявление о больших арлекинах подрощенных видели?
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56219&page=3

Sorbonna
23.06.2013, 18:31
Надя, свои контакты напишите

JASMIN
23.06.2013, 18:55
Aikenka, спасибо, за наводку! Но мои арлекинки не подходят, главное по темпераменту - они слишком энергичные и потом у меня последний помет больших арлекинов, девочки шоу класса (им уже год, так что я уже это могу говорить, без всяких реверансов) и я ищу им руки неспешно ... на диван однозначно они не пойдут, в Португалию тем более, с автором поста я уже говорила и направила ее сюда и еще одно но, что я не могу не сказать, собака берется не для выставок, но вязать ее будут, как я поняла ... так же не подойдет сука из Морошек, так как там сука тоже шилопопая, на сколько я знаю Светиных собак и тоже шоу класса ...

Собака нужна - сангвинник, контактная, подрощенная, в Португалию! На счет экстерьера и документов не очень поняла - так как на выставки ходить не будут и это не важно, но ищут девочку в России, так как в Португалии их мало и все родственники, хотят других кровей, так как вязать планируют ...

Len4ik
23.06.2013, 19:12
а вы в каком городе?

JASMIN
23.06.2013, 19:22
Португалия это!

хризантема
23.06.2013, 20:34
собака берется не для выставок, но вязать ее будут,

пипец! мне ваще это "нравится".
Нужна собака для души и любви, но денег мы постараемся не упустить.
Меня поражают люди, которые до сих пор думают, что на большом пуделе можно заработать.

Надя
23.06.2013, 20:54
Здравствуйте! Спасибо за ответы, Мы сами с Липецка, но по некоторым обстоятельствам живем в Португалии в городе Вила нова де гая! на август планируем поездку в россию поэтому и затеялась поисками собаки уже сейчас, т.к. как-то сложновато, как выяснилось, найти то что мы ищем, щенят много, а подросших как то не очень, напишу почему нужна девчушка постарше... Для пересечении границы одной из обязательных прививок нужна прививка от бешенства, ее делают с 2-х месячного возраста и должно пройти еще 3 месяца после прививки что бы можно было пересекать границу со щенком, правила писаны не мной, да и с манюней намного сложнее в дороге. Нам подойдет любая собака, не обязательно сангвиник, все щенки "шилопопые" как и дети в определенном возрасте, с этим мы уже сталкивались, они хоть и скачут, но дело свое знают, самое главное что-бы агрессивной не была, а все остальное, переростается. Собаки это ж те-же дети...

Надя
23.06.2013, 21:01
хризантема, каждой собаке нужен уход, прививки, корм, средства ухода, ну и так далее, поэтому поверьте дохода с собаки нет.

Надя
23.06.2013, 21:07
Aikenka девчушек JASMIN я уже видела, тут условия продажи нам не подходят, а ей наши условия покупки :-)

хризантема
23.06.2013, 21:19
хризантема, каждой собаке нужен уход, прививки, корм, средства ухода, ну и так далее, поэтому поверьте дохода с собаки нет.

А для чего Вы тогда планируете вязать собаку, которую изначально хотите для детей и души?

Надя
23.06.2013, 21:30
Собака нужна как собака поводырь, а не просто для детей, а вязать..., ну приведу в пример голдана, вязали раз в 2 года, да, малят продавали, конечно со своими условиями, но деньги все и уходили на собаку, так, к слову, королевские пуделя у нас стоят от 100 до 300 евро, это не такие и большие деньги, если вы думаете что мы хотим заработать великие миллионы... , да мы продавали щенков и сразу на год заключали договор с поставщиком корма на весь год проплачивали, раз в месяц нам привозили корм, так-же прививки, раз в 6 мес осмотр у ветеринара... ну и так далее.

хризантема
23.06.2013, 21:49
Надя, те , собака сама себе зарабатывала на еду?
Зачем тогда заводить животное, если Вы не можете ее обеспечить и только "вязками" Вы можете ее прокормить?
Я Вас точно не понимаю.
Думаю , Вам будет сложно найти собаку.
Вы хотите не просто любимца, а еще и использовать в разведении, при этом выставки Вас не интересуют. Те и щенки будут безроды.
Мило, ничего не скажешь.
А может Вы дадите шанс пуделю из приюта? Вон их сколько ждут своих самых самых.
Заодно и стерильные они все, чтоб таких идей у владельцев не возникало.
Может я резка, но как -то непонятно все у Вас.
Нам нужен любимец, поводырь, для себя, не для выставок, и тут же от щеночков не откажемся.

хризантема
23.06.2013, 21:53
И да!Нужна подрощеная сука....тоже навевает на мысли..зачем тратиться и выращивать, купил готовенькую, хоп, глядишь и через пару месяцев повязал.
Ваш рассказ про пересечение границы не впечатлил, я столько этих "байков" уже слышала, лишь бы только продали.

TYRANDOT
23.06.2013, 21:53
как -то непонятно все у Вас.

все очень да же понятно, нужна рабочая лошадка, в идеале не доставляющая хлопот и на свои расходы зарабатывающая себе сама.
Не понятно только как беременная и щенная она будет исполнять свою работу?

ZoSo
23.06.2013, 22:18
Не думаю, что кто-то решится продать своего щенка в подобное рабство.

JASMIN
23.06.2013, 22:38
Я в общем ТС об этом и сказала, что вряд ли ей тут продадут собаку на таких условиях ... но мы предполагаем, а Бог располагает ... а вдруг!

На Птичке больших не разводят - большие - это для энтузиастов и любителей породы, абы кто ими не занимается и заводчики все люди серьезные .. так что вряд ли!

Надя
23.06.2013, 22:44
Да... Хотела помощи а получила кучу оскорблений... Мило, На счет баек про пересечение границы это не байки, да может быть мы нарвемся на хорошего понимающего таможенника, а если нет... то тогда что мне делать? и деньги за собаку уплачены и провезти нельзя, я так рисковать не могу, что касается вязки то ближайшие 2-3 года собаку нельзя будет вязать, собаками поводырями не рождаются а ими становятся, нам нужно будет пройти полный курс дрессуры на поводыря, без этого в школу собаку никто не пустит а беременную собаку ни один кинолог не возьмет., в лучшем случае к новому году собака первый раз посетит школу и только с дрессировщиком, ей нужно будет узнать территорию узнать где что и как...
На счет лошадки которая будет обеспечивать сама себя, здесь уже надеялась на понимание того что 3-е детей соответственно я не работаю а одному мужу всю семью обеспечить очень тяжело, португалия это не та страна где большие заработки... Живем здесь только из-за сына, тут ему выжить проще... А собаке любой породы уход нужен, может и звучит не красиво но собака не дорогое удовольствие, сами не потянем, а ребенку помощник нужен, если не верите можете в одноклассниках найти &&&&&&&&&&&&&&&&&

JASMIN
23.06.2013, 22:55
Надя, мы понимаем Вас и Ваши мотивы понятны ... но! Вы и нас поймите ... собаку хороших кровей, правильно выращенную на таких условиях Вам не продадут и это стоит денег, левых вязок, среди больших пуделей нет, если только случайно, значит собака будет с документами, что-нить попроще, с браком, ну Вас просто не поймут, если бракованную собаку Вы будете вязать ... правда в Португалии Вас не достать, если вы захотите повязать ... короче - с точки зрение заводчика - это нонсенс, с точки зрения обывателя - а что такого?

Как Вы разрулите эти вилы, без понятия!

Я думаю, та же проблема у Вас возникла и в Португалии, так как там большими тоже занимаются энтузиасты и питомников очень мало, а на диване собаки сидят стерилизованнные ... может в Китае ... одно время туда много больших пуделей уехало, но цена за дорогу будет ого-го ... проще из Америки, но и там на таких условиях, Вам продадут только стерилизованную собаку ...

Надя
23.06.2013, 23:01
Да... Нет я конечно понимаю что тут собрались серьезные любители собак... Но так грубо, не ожидала, теперь вот хожу и чувствую себя извергом каким-то... Мда а всего лишь хотела сыну помочь... :-) Ну да ладно, Удачи всем! И хорошего лета!

JASMIN
23.06.2013, 23:04
Надя, Вы не обижайтесь - Вам просто честно сказали правду ...

Надя
23.06.2013, 23:06
да я и не обижаюсь... :-)

ZoSo
23.06.2013, 23:39
Надя,

Реально - хотите для разведения - возьмите! Это будет ненамного дороже в смысле стоимости щенка. и потом, знаете, экономическая ситуация везде не айс, но это не повод рассматривать собаку как средство заработка. Если экономически - то с падением благосостояния населения желание заводить собаку, особенно затратную в плане груминга, как большой пудель, резко падает. И вместо ожидаемого дохода от продажи щенков Вы будете кормить не то что одну, а целый помет минимум до полугода при Вашем огромном везении. И окажетесь в огромных минусах - что будете делать тогда?
Большой пудель - крайне некоммерческая порода, это совсем не голден.
Не очень стыкуется, конечно, как беременная и кормящая сука будет выполнять свои обязанности сопровождающего. Берете как рабочую - стерилизуйте.

Надя
24.06.2013, 00:28
Да блин, собака поводырь это не рабство, ну открыть дверь, поднять упавший телефон, включить свет, передать деньги в школьном буфете... я не думаю что это рабство, тем более мы эту породу выбрали методом отбора, естественно начинали с не линяющих пород и таким образом вышли на пуделя, о такой важности этой породы я и понятия не имела, ну скажем взять "немецкую овчарку" ну любые возраста... да у нас был голден, за 6 лет вязали 2 раза тогда когда беременность выпадала на весну, ну так совпало что только 2 помета было, а вы тут прям раздули такую полемику и рабство и лошадь и я шарлатанка какая то.... А то что чей-то щенок может помочь больному ребенку в жизни, а в некоторых случаях и жизнь спасти, вы об этом никогда не думали? Да я понимаю что вы все хотите видеть ваших малышей в роли чемпионов, но есть и такие ситуации когда все эти "железячки" титулы ничто по сравнению с чьей-то жизнью или даже банальной улыбки и хорошего настроения ребенка.

Fan Fan Tulpan
24.06.2013, 00:43
Надя, не переживайте! пудель только рад будет приносить пользу и радость своей работой. а тут у некоторых только на выставвках всё красиво, а дома собаки по клеткам сидят - вот это рабство!

мон ренессанс
24.06.2013, 01:34
Да... Хотела помощи а получила кучу оскорблений

Надя, Не тушуйтесь. И оправдываться ни перед кем не надо. Не обязаны Вы это делать. Вы чётко и правдиво обрисовали свои планы на собаку. Ваше право. Главное, что Вы были искренни и всё сказали заранее. А заводчики разберутся - продать Вам собаку или нет.

JASMIN
24.06.2013, 03:25
Надя, никто не говорит, что вы шарлатанка .. я же говорю, стремления и мотивы Ваши понятны и да, пудель для той роли, какую вы ему выбрали подойдет, надо просто искать с подходящим характером ... да, все щенки шебутные, но такие как мои, я Вам сразу сказала, что не подойдут по любому ... им уже год, я вижу их характер, смотрю на мать, на брата по матери - мои очень темпераментные, они не истерики нет, но их темперамент порой зашкаливает, их надо сдерживать порой, это не для детей, тем более колясочника, за ними надо бдить, чтобы во время пресечь, если куда рванет, что-то заинтересовало например, вот от рыжей Вам бы подошли .. но они уже все по своим домам уж как год и да, это единственный помет и им я ищу другие руки ...

Возьмите собаку, ну скажем не шоу-шоу,но приличную, с документами, выставите, пока Вы ее обучаете, получите, хотя бы разводную оценку, подберите кобеля подходящего Вам по кровям, договоритесь с владельцем, пока она у Вас подрастает. поспрашивайте - Вам всегда подскажут, как и что, сможете официально повязать, пару, тройку раз, мы все так и вяжем по большому счету, никто не вяжет собак каждую течку, порой один раз за всю жизнь ... при таком раскладе и щенки Ваши будут более востребованы и заводчику спокойнее, что его крови не пошли плодится на Птичке, а все-таки какой-то след оставят ... так правильнее!

Надя
24.06.2013, 04:16
JASMIN Я уже писала что мне не нужна собака от титулованных....... нам подойдет от такой-же "диванной" не все же по выставкам ездят... есть же и те что для души держат..... нам всего лишь нужна чистая пуделиха, а не помеси и смеси, чтоб НЕ ЛИНЯЛА... а кто там у нее и в каком поколении нам вообще НАПЛЕВАТЬ. Блин.

ZoSo
24.06.2013, 07:29
Да блин, собака поводырь это не рабство, ну открыть дверь, поднять упавший телефон, включить свет, передать деньги в школьном буфете... я не думаю что это рабство, тем более мы эту породу выбрали методом отбора, естественно начинали с не линяющих пород и таким образом вышли на пуделя, о такой важности этой породы я и понятия не имела, ну скажем взять "немецкую овчарку" ну любые возраста... да у нас был голден, за 6 лет вязали 2 раза тогда когда беременность выпадала на весну, ну так совпало что только 2 помета было, а вы тут прям раздули такую полемику и рабство и лошадь и я шарлатанка какая то.... А то что чей-то щенок может помочь больному ребенку в жизни, а в некоторых случаях и жизнь спасти, вы об этом никогда не думали? Да я понимаю что вы все хотите видеть ваших малышей в роли чемпионов, но есть и такие ситуации когда все эти "железячки" титулы ничто по сравнению с чьей-то жизнью или даже банальной улыбки и хорошего настроения ребенка.

Надя, Вы ведь прекрасно поняли, ЧТО я имела в виду под "рабством". Это вовсе не служба помощи больному малышу, а Ваши размноженческие планы, по которым собака должна "сама себя обеспечивать". Поймите - собака для разведения - это одно, собака для души/спорта/службы - другое. Хотите два в одном - не вопрос, но как тогда 3 месяца минимум в году ребенок будет обходиться без помощи? Как же тогда главное?
Не надо прикрываться детьми, некрасиво это.

ZoSo
24.06.2013, 07:38
JASMIN Я уже писала что мне не нужна собака от титулованных....... нам подойдет от такой-же "диванной" не все же по выставкам ездят... есть же и те что для души держат..... нам всего лишь нужна чистая пуделиха, а не помеси и смеси, чтоб НЕ ЛИНЯЛА... а кто там у нее и в каком поколении нам вообще НАПЛЕВАТЬ. Блин.

Насчет "чистой пуделихи" - Вам объяснили, что большого пуделя без доков Вы не найдете, это некоммерческая порода, а если и найдете - никто не поручится за характер и темперамент, здоровье и даже в итоге способность линять. Встрять можно крепко - Вам ведь нужна здоровая с правильной психикой собака? Документы - просто гарантия той самой "чистоты".
Лично мои например - собаки-компаньоны, с которыми я занимаюсь спортом. Щенка выбирала при этом весьма внимательно - мне был важен и темперамент, и экстерьер (с плохим сложением аджи не побегаешь!), и обучаемость, и то, как со щенком занимались заводчики,и то, кто и с каким характером его родители-бабушки-прадедушки, а выбирала я тоже подрощенного. При этом я сама инструктор и спорт - это не настолько серьезно, как собака-сопровождающий. Все-таки Вам нужно внимательней и серьезней выбирать щенка для службы - просто "чистая пуделиха" может реально не справиться.Или собака - просто для штамповки щенков-безродов?Такой вопрос возникает сам собой, уж простите.

хризантема
24.06.2013, 07:46
Надя, Вы ведь прекрасно поняли, ЧТО я имела в виду под "рабством". Это вовсе не служба помощи больному малышу, а Ваши размноженческие планы, по которым собака должна "сама себя обеспечивать". Поймите - собака для разведения - это одно, собака для души/спорта/службы - другое.

Именно это я тоже имела в виду.

Никто Вас не оскорблял. Высказали свое мнение по данному вопросу.
Я легко могу продать щенка от своих титулованных собак не дорого, в любящую семью и у меня есть такие щенки, которые живут "как сыр в масле", красивые, но не выставляются.
Да я понимаю что вы все хотите видеть ваших малышей в роли чемпионов, но есть и такие ситуации когда все эти "железячки" титулы ничто по сравнению с чьей-то жизнью или даже банальной улыбки и хорошего настроения ребенка.
Нет, я не этого хочу.Я хочу для каждого щенка прежде всего счастливой собачьей жизни.
Я была бы горда за своего щенка, если бы он принес помощь и пользу ребенку(человеку), нуждающемуся в этом.
Но я не понимаю для чего вязать собаку.
И уже написала на какие это мысли наводит.
Я не хотела бы чтоб параллельно мой щенок был "рожательной" машиной.

na minutku
24.06.2013, 07:59
проще из Америки, но и там на таких условиях, Вам продадут только стерилизованную собаку ...

из америки продадут любую. разброс цен только будет от и до.....

ZoSo
24.06.2013, 08:11
Очень какой-то для потенциально рабочей собаки с такой ответственной службой критерий низкий..."Была бы чистая пуделиха"...Наводит на мысли, что совсем не для ребенка собака нужна.
Посмотреть бы еще на эту "школу" поводырей, есть ли она на самом деле.

Заурбек
24.06.2013, 08:39
В Одессе на птичьем рынке можно посмотреть. Я это серьезно!

Шанс Бижу Чейз
24.06.2013, 08:40
Очень какой-то для потенциально рабочей собаки с такой ответственной службой критерий низкий...

А, что будет с собакой если она не справится со службой?

Вот смотрел документальный фильм: там люди специально готовят собак для помощи людям-инвалидам и продают готовую обученную собаку и в случае если что-то не так, то могут собаку вернуть обратно и взять другую. А здесь щенок шестимесячный, что с ней будет, если она не справится с этой работой?

oley
24.06.2013, 08:40
Ох блин... Пока не "проявилась" эта тема с выведением щеночков, хотела, очень хотела написать по делу. Сейчас не знаю, что сказать :(

Собак-ассистентов и собак-поводырей всегда стерилизуют/кастрируют. Надя, что будет делать Ваш больной ребёнок, когда к его течной собаке пристанет на улице кобель? Когда она окажется настолько рассеяна из-за игры гормонов, что не сможет делать то, для чего её заводили?! Как она будет щенков выкармливать и где будет в это время Ваш сын? Ей ведь не скажешь "погоди не рожай до каникул"!

Это первое. Второе, раз уж Вы когда-то держали служебную собаку, то наверняка в курсе, что недостаточно первой попавшейся нелиняющей собаки. Недостаточно собаки с известным происхождением. Специально отобранных в определённом возрасте щенков волонтёры растят до 12-18 месяцев, занимаются социализацией, работой над специальными навыками с самого раннего возраста, а потом собака выбраковывается из программы обучения, только потому что у неё оказывается слишком сильный драйв к птичкам. Вы хотите договориться о приобретении щенка по интернету, никогда не видев его, не обладая знаниями о необходимых чертах характера? Не зная об уровне социализированности щенка (а зачастую засидевшиеся щенки недополучают этой самой социализации!)... ... ... Мне лично такая легкомысленность непонятна. Такие собаки стоят дорого, потому что они этого стоят! Попытки сэкономить тут чреваты.

Вы хотите гарантий, что собака будет дружить с Вашими детьми? Простите, но это невозможно... Особенно при покупке через интернет. Вы пишете, что в Португалии щенок большого пуделя стоит 100 евро? В России Вам это выйдет в разы дороже. Не, не сходится... никак не сходится :(

oley
24.06.2013, 08:42
В Одессе на птичьем рынке можно посмотреть. Я это серьезно!

Простите, что "серьёзно"? Покупать собаку-ассистента на рынке? Весь мир сошёл с ума...

oley
24.06.2013, 08:43
А здесь щенок шестимесячный, что с ней будет, если она не справится с этой работой?

Рожать будет себе на хавку, чего тут неясного? Блин, блин... забаньте меня кто-нибудь!

Шанс Бижу Чейз
24.06.2013, 08:49
Рожать будет себе на хавку, чего тут неясного?

Весьма ясно, что бывают варианты и похуже.

ТоНюша
24.06.2013, 09:15
Собак-ассистентов и собак-поводырей всегда стерилизуют/кастрируют. Надя, что будет делать Ваш больной ребёнок, когда к его течной собаке пристанет на улице кобель?

вот это пожалуй, самый веский аргумент. Все собаки-поводыри должны быть стерилизованы, ни одна дрессировка не перебьет инстинктов, немного "стереть" может, но не "убить".
А по поводу "окупаемости"... смешно просто :) Хотя может в Португалии пудели разлетаются, как горячие пирожки, в течение недели...

Заурбек
24.06.2013, 09:19
Простите, что "серьёзно"? Покупать собаку-ассистента на рынке? Весь мир сошёл с ума...

Здесь я так понимаю идет речь о покупки пуделя как такового. А собака асситстент, Вы абсолютно правы, готовится с щенячего возраста и очень серьезно.

ZoSo
24.06.2013, 12:05
Когда она окажется настолько рассеяна из-за игры гормонов, что не сможет делать то, для чего её заводили?!

Вот-вот! перед течкой может быть самый настоящий ПМС, да и поведение суки во время течки индивидуально - одни продолжают работать, другие витают в облаках.

ZoSo
24.06.2013, 12:07
Рожать будет себе на хавку, чего тут неясного? Блин, блин... забаньте меня кто-нибудь!

Да явно не только себе. Фактически нестерильная сука раз в полгода уходит "в отпуск" на месяц, а если планируются вязки - то к этому плюс минимальный срок 3 месяца (вторая половина беременности+2мес кормления щенов), и то это - если все супергладко проходит. Когда она будет успевать непосредственно служить-то?

JASMIN
24.06.2013, 12:11
Надя, подумайте еще раз, для чего вам нужна собака - для разведения - это стоит дорого, собака-ассистент - стоит дорого ...

Пока не понятно чего вы хотите, потому как на 2-х стульях вам не усидеть - к собаке для разведения - одни требования, к собаке-ассистенту - другие и главная стерилизация-кастрация, по-мимо других нюансов ...

Хотите собаку-друга, члена семьи, товарища ... да тут выставки не нужны в принципе и дело не в документах, документы, хоть какая-то гарантия, что Вы купили то, что хотели, то в принципе Вам подойдет любой щенок из тут предложенных, с одной оговоркой - к вязкам собак просто забавы ради, для того чтобы просто тупо продать, к вязкам ради самой вязки - тут, да и на любом другом форуме и просто заводчики, к таким вязкам относятся резко отрицательно, мы не для того пестуем своих собак, чтобы они пополняли ряды собак Птичкиного разведения ... в этом вопросе, Вы понимания не найдете ...

И да, большой пудель совсем не коммерческая порода, зачастую некоторые щенки застревают до полугода, года, а то и поболее, вон у меня 2 помета под 10 щенков, практически пометами сидели и сидят (трое вот сейчас есть), рыжий мой помет, к 8 месяцам я осталась с 6-ю щенками и совсем не в цене дело было и в качестве, отдавала дешево и щенки очень красивые и крови защибись, можно сказать чистые американцы, со стороны матери вообще, все, что есть хорошего в абрикосах, оно у нее есть в анамнезе, а вот так совпало, последнего уже отдала в возрасте полутора лет .... Вы знаете ни каких денег не заработаете ни для себя, ни для обеспечения самой собаки, я лично вылетела в трубу, в такой минус, что даже и говорить об этом не хочется ... у меня нет условий держать такое количество собак, щенки расходятся трудно и поэтому я разведение закрываю, а у меня ооочень хорошие собаки, без дураков, мне не стыдно ни за одного своего щенка ... а вы хотите чего-то там заработать на щенках без роду и племени и неизвестного какого качества? Не смешите мои тапки!

Подумайте еще раз - чего Вы собственно хотите и для чего!

Мне искренне хочется помочь Вашему сыну, но если для сына, то Вам надо обратится к специалистам, которые готовят таких собак ... пудели там тоже попадаются, редко, так как это порода, конечно же отличный компаньон, но требует некоторых усилий в плане ухода, не каждому человеку с ограничением движения такое подойдет ...

Надя
24.06.2013, 12:49
Здравствуйте. Да уж... Как говориться "шоб вы знали" те собаки поводыри, о которых вы пишите, не дрессируются по желанию, их с 2-3 месячного возраста учат так жить, реагировать на свет светофора, ступеньки, повороты и т.д. Такие специально обученные собаки готовятся как правило для слепых и слабо видящих, для людей со слабым умственном развитием. У моего сына и с головой и со зрением все нормально. У нас же курс дрессировки, типа поднять упавшую вещь, передать деньги в школьном буфете, открыть дверь, это намного проще и если вы уж пишите то хотя бы читайте то что уже было написано, я про это уже писала, на момент течки собака сидит дома, вязали собаку только тогда когда беременность выпадала на конец весны. Ну это я повторяюсь.
Ладно, мусолить эту тему больше не надо, слушать всякие гадости типа прикрываюсь больным ребенком, вы тут люди малость увлеклись... Я конечно понимаю, что для вас ваши питомцы очень дороги, но не до такой же степени. Пуделя выбирали всего лишь как собаку а не как "кусок золота".

Aikenka
24.06.2013, 13:07
Помощь больному ребёнку - это прекрасно!!!! И я только ЗА!!!!
Только всё остальное, вокруг, как-то странно...
Если в Португалии ...королевские пудели стоят от 100 до 300 евро... - то я не понимаю поиск собаки в России.
Вам одна только подготовка довольно крупной собаки к отправке, её проезд от дома в России до Португалии, обойдутся в приличные расходы!
И сам щенок стоит денег.

То что вы написали о правилах провоза - неверно. Прививку от бешенства для вывоза за границу, щенку можно и нужно делать после исполнения ему трёх месяцев.
Что касается правил ввоза в Португалию - дайте пожалуйста ссылку на официальный сайт карантинной службы страны, хочу сама посмотреть там правила ввоза.
Если подготовка сделана правильно - никакой таможенник не страшен, собаку должны пропустить.

Далее, самое важное на мой взгляд: характер будущей собаки сопровождения и помощника инвалида (всё же слово собака-поводырь в России применяется в основном для собак, сопровождающих слепых).
Этих собак, как верно уже написали, отбирают для такой работы очень тщательно! Нельзя взять любую собаку и отправить её работать!
Собака может оказаться слишком трусливой для этого, слишком недоверчивой к посторонним, слишком эмоциональной, слишком "охотничей".
Например моя старшая - уверена, могла бы так работать, младшая - может быть. А средняя - нет, ни в коем случае. Выскочит у неё из под носа зайчик и побежит, или птичка полетит перед носом - и кранты, коляска кубарем полетит сначала, а потом собака подумает - ой, что это я сделала?......

И вот вы купите подростка не глядя, привезёте его, приведёте в школу, а там тренер позанимается с ней чуток и скажет - вы знаете, она не подходит для такой работы. И что будет дальше?......

Не представляю, как может работать собака с которой занимаются разведением?
Ну там ладно ещё в течке - редко, три недели всего, потом всё прошло. Но беременная и кормящая?!
Это, считай, 16 недель собака занята другим делом.......
Детям радость конечно, щенки в доме, но работать то собака не может?....

Надя, скажите пожалуйста, а голден который у вас работал - как у вас оказался?

Хочу добавить про уход и груминг:
коротко стриженный пудель ничем не сложен в уходе. И не дОрог. Купить простую машинку и нож с насадкой, чтобы брить самому собаку периодически -
не трудно и не дорого.
Мыть коротко стриженную собаку не трудно. Сушить феном - не обязательно.

Aikenka
24.06.2013, 13:17
Надя, ""терьер, шнауцер" вам не подойдут из-за шерсти тоже. На самом деле они линяют!!! Их нужно щипать и шерсть с них хоть и мало, но летит!

Ещё вопрос такой - а те три суки, которые у вас там в школе есть - все не кастрированные? Тоже рожают иногда?

Если в Португалии почти нет больших - смотрите соседние страны, может быть там есть?
Франция от вас недалеко, там сейчас родился помёт больших рыжих пуделей (тема есть в разделе продажи (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58430)), может быть там можно будет подобрать подходящего по характеру щенка?
Правда там мальчики, и стоят они конечно не 100 и даже не 300 евро, но если под кастрацию и действительно для работы собакой сопровождения - может быть сможете договориться о цене, которая устроит и вас и их........

vip_i
24.06.2013, 13:23
Надя, пудель идеально подходит для семьи с детьми. Более того даже в "критические" дни эти собаки очень "завязаны" на детей. Сейчас мои дети живут одни с собакой в деревне (без собаки они оставаться бояться). Для пуделя поднять вещь, принести что-то, открыть дверь -это удовольствие.
Но при выборе собаки обратите внимание на характер - думаю (мое личное мнение) сангвиник- оптимальный вариант. С собакой шилопопой - очень тяжело. Это просто вихрь -) И иногда в порыве чувств может снести все вокруг.
Но к сожалению делать ставку на то что собака окупит себя щенками -несколько легкомысленно. Это не коммерческая порода. Думаю на этом форуме Вам пытаются сказать, именно это.

ZoSo
24.06.2013, 13:40
Собственно, это и многое другое мы пытаемся объяснить Наде. Очень странно то, что она хочет выбрать собаку не общаясь с ней. Да, мы "таки знаем" о занятиях с будущими поводырями и ассистентами - но с 2-3 мес, но Вы хотите 6-месячного ведь? А это уже щенок с "багажом"! например, мне пришлось поработать с тем, чтобы мой щенок с этим багажом расстался (был более склонен к общению с другими собаками, чем мне это нужно), а если еще и приобретать не зная у кого и от кого - так на такой багажик нарваться можно! просто беспечность, наверное, как раз по отношению к ребенку, которому собака вроде как помогать должна.
Поэтому, учитывая наличие размноженческих планов - больше вопросов, чем ответов, для чего именно хотят собаку.

oley
24.06.2013, 13:40
У нас же курс дрессировки, типа поднять упавшую вещь, передать деньги в школьном буфете, открыть дверь, это намного проще и если вы уж пишите то хотя бы читайте то что уже было написано, я про это уже писала, на момент течки собака сидит дома, вязали собаку только тогда когда беременность выпадала на конец весны. Ну это я повторяюсь.

Поймите пожалуйста, людям, которые знают Вас по двум параграфам на форуме, очень сложно представить уровень Вашей компетенции в собаководстве. Вы считаете, что так легко обучить произвольную собаку поднимать и подавать вещи? Это не так. Если огромное количество собак, которых несчастный апорт-то учат приносить с потом и кровью. Вы считаете, что деньги передать в шумящей и галдящей школьной столовой сможет любая собака? Это тоже не так. Это слишком мелкий объект для среднестатистической собаки. А растеряться в шуме и гаме, побояться, что ей на хвост наступят — да запросто. Вы считате, что родословная не обязательна, лишь бы кудри не линяли? Ничего, что в отечественном пуделеводстве не так уж давно была целая линия собак, агрессивно ведущих себя с людьми [чтобы не вызывать разночтений, я говорю о Винни и его прямых потомках]? По родословной это можно отследить, если заводчик свои линии и семейства знает хорошо и не подвержен питомниковой слепоте. А без родословной... как?

У пуделя есть плюсы и минусы для нужной Вам работы. Собаку надо тщательно подбирать. Вы это сами будете делать? Вы считаете себя достаточно компетентной? А Вашу предыдущую собаку кто дрессировал? Вопрос не праздный. То Вы говорите, что обучить собаку просто, то что очень сложно обучить собаку команде "место"...

И по-прежнему остаётся вопрос, связанный с вязками и прочим. Нередко бывает, что заводчики, люди с огромным опытом, в родах или после теряют своих племенных собак... Роды — всегда фактор риска. Дополнительный риск Вашему ребёнку остаться без собаки-помощника. Почему Вы не хотите понять, что стерилизация в данном случае — это не каприз, а нужная мера?!

Касательно ухода за шерстью полностью согласна с Aikenka: для поддержания собаки в удобном ей и Вам виде времени требуется минимум. Мыть придётся довольно часто, но с короткой шерстью это не проблема.

Aikenka
24.06.2013, 13:42
Один мой щенок был куплен в семью где есть ребёнок инвалид. Как собака терапевт, но просто для общения, работа там от неё не требуется. Вся её работа там - это быть и любить.
Всё хорошо пока, надеюсь так и будет.
Есть правда проблема - пытается ловить птиц в саду, слишком уж активно и азартно на них реагирует. А птичек жалко...... к тому же родители не хотят чтобы ребёнок вдруг увидел, как собака убьёт птицу, для ребёнка это будет психологической травмой....

ZoSo
24.06.2013, 13:48
Более того даже в "критические" дни эти собаки очень "завязаны" на детей



vip_i,

половой темперамент - вещь очень индивидуальная. Не надо по своим собакам делать глобальных выводов о всей породе. Тем более, у Вас все может оказаться впереди, практика неумолима)))))

oley
24.06.2013, 13:56
Но при выборе собаки обратите внимание на характер - думаю (мое личное мнение) сангвиник- оптимальный вариант. С собакой шилопопой - очень тяжело. Это просто вихрь -) И иногда в порыве чувств может снести все вокруг.

Нужна собака с уравновешенной, подвижной нервной системой (не путать с подвижностью самой собаки!), заинтересованная во взаимодействии с человеком. Апортировщик, но не "повёрнутый" на игрушках, не охотник и не нюхач от природы. Не пугающийся толпы, шума, резких движений. И многое другое.

Надя
24.06.2013, 14:35
Елки палки.... Ну не захочет она помогать ну и хрен с тем... у нас и "Нала" иной раз демонстративно "жопой" поворачивалась и не шла с сыном в школу, когда он учился до 16:30, лежит типа уставшая... ее пальцем в бок поширяю, мол "мож соизволите..." А она похрюкает и лежит дальше, только Илья за "порог" она как сраный веник и по дому и по двору... (все помидоры поломала...) у меня ж еще 2-е детей... не с Ильей так с Андреем гонялась, не с Андреем так Дашку вылизывала, Налка ее с рождения выхаживала, эта вообще вечно зализанная ходила, от Дашке по моему до сих пор собакой пахнет...
Нала у нас появилось случайно, гуляли по набережной и мальчишки поигрались с собачкой, а расставаться и мои с соплями и собака оглядывается и скулит... Хозяева и предложили что собака наша, но с первого помета щенок которого они выберут их, так и произошло, они были первыми оповещены что с нами приключилось, но забрать собаку уже отказались Налке уже 8 лет, отдали мальчику, такой-же как мой сын на коляске, тому тоже иногда помогала и его знала хорошо. мы с ними по сей день общаемся... И не забывайте что инвалид он и в школе и дома инвалид, и если раньше я спокойно занималась "хозяйством" то теперь постоянно отвлекаюсь "мам упал телефон" "мам открой дверь я на улицу" мам открой дверь я пришел", раньше они с Налой этими вещами занимались, а теперь я бегаю.
Да.... только не надо сейчас раздувать тему что мол мне ребенок обуза... а то вам дай волю... просто реально тяжело с 3 детьми и вся работа по дому только на тебе...
Что касается ухода за собакой... а вы думаете с "голденом" проблем меньше, особенно в период линьки, и купание каждую неделю, а если в дождливую погоду то и каждый день (без шампуня)...

Aikenka
24.06.2013, 16:00
Нала у нас появилось случайно, гуляли по набережной и мальчишки поигрались с собачкой, а расставаться и мои с соплями и собака оглядывается и скулит... Хозяева и предложили что собака наша, но с первого помета щенок которого они выберут их, так и произошло, они были первыми оповещены что с нами приключилось, но забрать собаку уже отказались
необычно она у вас появилась!
А где учили её работе? Как долго обучение шло? Она взрослая уже была тогда или ещё подросток?

Надя
24.06.2013, 16:41
Сразу напишу, пока вы не докапались :-) Собаку отдали не в первый день знакомства, мы потом еще долго встречались, они смотрели на поведение собаки в новом доме, несколько раз оставляли с ночевкой тут уже и мы смотрели не скучает ли собака по хозяевам, ну и т.д. и т.п...
Что касается дрессуры, повторюсь, собака попала уже взрослая и уже знала некоторые команды, такие как сидеть лежать, уже приносила ошейник, открывала двери, а мы уже водили к "тренеру" 4 месяца, и плюс месяц в школе. (опять таки, наша собака уже взрослая была, с молодежью может и быстрее а может и дольше, здесь все индивидуально... Как сама собака себя поведет)
Дрессуру проходили в городе "Порто"

Надя
24.06.2013, 16:48
ТЕПЕРЬ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К МОДЕРАТОРАМ... ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, такое впечатление что я в ФСБ на допросе как особо опасный преступник... где взяли, где учили, чем кормили за каким ухом чесали... Может вам еще что то интересно...
Всем Пока.

JASMIN
24.06.2013, 16:50
Надя, все понятно ... я поняла, что Вы хотите - Вам нужен друг, член семьи ... это хорошо, но только сделайте это правильно! Возьмите хорошую собаку, не обязательно супер шоу, но из хорошего питомника, с хорошими предками, но, чтобы ее повязать - Вам надо будет кое-что сделать для этого и да придется и выставить, никто не заставляет Вас собирать несметное количество титулов, это может быть всего несколько раз, но Вы получите право повязать собаку официально, подобрать ей пару - будем надеяться, что Вам повезет и у Вас все сложится хорошо, в плане пристройства щенков, но повторю, чтобы повязать собаку надо сделать кое-какие телодвижения ... вязка ради вязки - тут не приветствуется ... Вам тут все пытаются это объяснить, Ваши мысли о вязке несколько неправильные - это большая ответственность перед собакой, перед породой и еще тут затронута проблема - Птичка, пэт-магазины, с которыми все собаководы мира пытаются бороться, а Вы, с Вашим подходом как раз будете поставлять щенков в эту сферу ... Вам об этом пытаются сказать ...

Надя
24.06.2013, 17:02
JASMIN все что вы написали можно было написать и по людски а не накидываться, я в самом первом сообщение написала, что я у вас "пуделеводов" новичок, а тут, да многих вещей не знаю, да я понимаю что вы на этом "собаку" съели... Для новичка все это темный лес, кстати НИ В ОДНОМ сайте не написано что собака такая ценная и как вы к породе относитесь, мне в личку уже написали...
повторяюсь... Закройте эту тему. Да и удалите мой профиль, я ж все равно сидеть тут не буду... только место занимать...

мон ренессанс
24.06.2013, 17:15
ТЕПЕРЬ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К МОДЕРАТОРАМ... ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, такое впечатление что я в ФСБ на допросе как особо опасный преступник... где взяли, где учили, чем кормили за каким ухом чесали... Может вам еще что то интересно...
Всем Пока.

Прощайте, Надя. Но напоследок обернитесь...на себя:

Как говориться "шоб вы знали"
пока вы не докапались :-)
а то вам дай волю...
мусолить эту тему больше не надо, слушать всякие гадости.....вы тут люди малость увлеклись

- и это всё людям, которые искренне поучаствовали в Вашей теме. Это вместо "спасибо".

Это, вообще, ноу комментс:
ее пальцем в бок поширяю
сраный веник
"жопой"

Но, ещё раз: спасибо Вам, Надя, за то, что Вы себя полностью раскрыли; так сказать, попытались договориться "ещё на берегу".

Svetus'ka
24.06.2013, 17:18
а кто там у нее и в каком поколении нам вообще НАПЛЕВАТЬ. Блин.

здравствуйте.
Именно в Вашем случае Вам должно быть далеко не наплевать.
Даже если Вы собаку будете стерилизовать.

вообще, Вы просто некорректно сформулировали свое желание, видимо. Либо еще сами не разобрались до конца что хотите от собаки. Поэтому породникам и мерещится плохое.
И... 100-300 Евро в Португалии... не верится.... разве вот на птичке в Одессе...
Желаю удачи и потом не разочароваться потом ни Вам, ни собаке, ни заводчику.

ZoSo
24.06.2013, 17:19
у нас и "Нала" иной раз демонстративно "жопой" поворачивалась и не шла с сыном в школу, когда он учился до 16:30, лежит типа уставшая... ее пальцем в бок поширяю, мол "мож соизволите..." А она похрюкает и лежит дальше

То есть, все как мы и писали - заинтересованности в работе у случайной собаки нет. Либо нет качеств изначально, а скорее - еще и неправильное обучение. Правильно обученная собака мотивирована на работу, а это - не помощник, но - рожалка из нее получилась тем не менее.

Aikenka
24.06.2013, 17:20
Надя, вы зря так нервно отреагировали.
Да, у вас необычная просьба, поэтому людям интересно!
Я лично спрашивала про дрессировку и откуда она у вас - потому что меня интересуют эти, чисто технические вопросы! Мне интересно, как там, в вашей стране, это всё происходит! А тут вы - человек, который в какой-то степени в теме.
Собак-помошников инвалидов так мало, область их обучения и применения - широка, но очень мало знакома общественности.
Я бы хотела заниматься тренингом таких собак, мне это очень интересно. Но у меня нет возможности, увы.

JASMIN
24.06.2013, 17:33
Надя, что Вам в личку написали про меня ... ну, скажем так - я знаю что ... у меня на это один ответ, смотрите мою подпись, мне не стыдно за моих собак, за тех собак, которые вышли из моего дома, мне еще ни один владелец моих щенков, за вот уже 40 с лишним лет, которые я провела живя рядом с пуделем и всегда это были собаки выставочные и мы всегда занимались их разведением, так вот ни один не предъявил претензий ... а что, кто и чего про меня пишет, мне глубоко наплевать ...

А на счет Вашего подхода к данной теме ... я Вам еще по мэйлу сказала, что для меня лично - это невозможно и объяснила почему, я дала Вам ссылку на форум, чтобы вы смогли задать тут вопрос, чуть больше узнать, но я сразу Вас предупредила, что вряд ли Вы найдете тут понимание, если Вы будете вопрос ставит так, как Вы ставите ... Вам и тут объяснили почему ... Америку Вам никто не открыл - все это я Вам озвучила еще в нашей переписке ...

Вам тут все подробно объяснили - зачем, почему, для чего и как ... Ваша воля принять это или нет ...

oley
24.06.2013, 18:59
такое впечатление что я в ФСБ на допросе как особо опасный преступник... где взяли, где учили, чем кормили за каким ухом чесали... Может вам еще что то интересно...

Вам задавали так много вопросов потому, что это важно. Не хотите — можете нам не отвечать, главное СЕБЕ ответьте. А впрочем, уже пофик, кого и куда Вы там будете "сраным веником"...

JASMIN
24.06.2013, 19:34
Господа! Выдохните!

Человеку реально нужна собака и он искренне не знал некоторых моментов, с обывательской точки зрения - все вроде нормально. Да, мы с вами понимаем, что это не так, а человек со стороны нет ...

Вроде тут все объяснили, кто корректно, кто не очень и сам ТС ушел в глухую оборону ... я думаю надо всем успокоится просто и немного отпустить ситуацию ...

А ТС на свежую голову, попробовать все обдумать и взвесив, просчитав все перспективы и подводные камни начать искать себе собаку и если все будет правильно, мы все тут поможем ...

Aikenka
24.06.2013, 21:25
Закрою тему временно.
Если кому-то есть что предложить автору - пишите ему в личку.