PDA

Просмотр полной версии : Сказка, написанная мальчиком Мишей...


JASMIN
24.06.2013, 12:33
от znanie1961, с PesIQ

Сказка, написанная мальчиком Мишей
Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!» Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет.

http://cs319926.vk.me/v319926365/6f08/RMSaQwaNWlU.jpg

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком... P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...[/QUOTE]

Радуница
24.06.2013, 16:59
С прошлой осени он «отказной» у врачей. Поясните мне этот момент-что-то очень тревожно такое прочесть У этого мальчика семья есть?

JASMIN
24.06.2013, 17:08
Радуница, я не знаю ...

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=37831

donna-anna
24.06.2013, 21:43
В хосписе лежат безнадежные... Те, кого уже не лечат...

Ронда
26.06.2013, 08:59
Перепостила по своим форумам... Бедный малыш (((

Наталья74
26.06.2013, 09:19
Информация отсюда: http://blog.otkazniki-spb.ru/2012/08/в-москве-поставят-сказку-о-лунном-лучи/

В сентябре прошлого года мы опубликовали в блоге и напечатали "Сказку о лунном лучике", который написал двенадцатилетний "отказник" Миша. Недавно мы узнали, что эту сказку будут ставить в Москве. Мы очень рады, что Мишина сказка расходится по миру и хотим поддержать организаторов из "Радуги сердец" и пожелать им успеха в этой постановке!

Благотворительная организация "Радуга Сердец" совместно с детской театральной студией "Радуга для друзей" открытой в рамках театрального проекта при НИИ ДОГ на Каширке готовится к новой премьере, которая состоится 29 августа 2012 года.

Дети и родители увидят сказку «Лунный лучик» написанную мальчиком Мишей (Пестрым сказочником), ему было 12 лет, когда он написал эту чудесную, добрую сказку, и он очень хотел, чтобы её читало как можно больше людей. Миша отпустил ее в мир как птицу…

К сожалению, этой зимой Миши не стало… Это был совершенно необыкновенный, волшебный ребенок, странник, который пришел в этот мир, чтобы подарить немного света, любви и доброты…, он ушел дальше, наверное, в другую сказку, оставив нам о себе светлую память и безграничную любовь…

Радуница
27.06.2013, 08:41
Он.как Маленький Принц.был гостем на нашей земле. Оставил после себя яркий свет .заставил нас оглянуться и задуматься Хочется верить.что он отправился в путешествие к новой планете

Радуница
27.06.2013, 08:42
Может у кого-то есть фото этого удивительного мальчика?

Наталья74
27.06.2013, 09:54
Радуница, думаю, что фото нет: отказной мальчик, с тяжелой болезнью, в реанимации... Тут уж не до фотографий.
Да и к чему оно, фото? Бедный ребенок, написавший сказку, как будто стремился оставить о себе светлую память, а не ужасное свидетельство его болезни.

Недавно здесь на форуме попадалась замечательная история: кто-то из наших пуделистов в регионах (помню, что там красивый королевич был на фото), совместно с другими владельцами собак устроили импровизированный "показ" своих питомцев под окнами детского гематологического отделения. Детишки потом нарисовали собак и подарили участникам этой акции.
Как же это здорово!!! Не могу сейчас вспомнить, кто же это был из форумчан.

Так получилось, что мне пришлось некоторое время назад находится с ребенком в таком отделении (но не с таким тяжелым случаем). Моя дочь потом, когда все закончилось, сказала, что для нее самое тяжелое было не пункции и наркозы, а полная изоляция ото всего (стерильный режим), отсутствие общения. Думаю, что у мальчика Миши, как у каждого мыслящего человека, была острая потребность общаться, отсюда такое большое желание рассказать свою сказку как можно большему числу людей. Я очень верю, что информация о том, как его сказка распространяется по просторам Интеренета, очень поддерживала Мишу в последние месяцы жизни. Ведь для него это была единственная возможная форма общения.

Поэтому моральная поддержка, волонтерские акции, интернет-поддержка, "собачьи показы" и подобные акции - это то, что не требует материальных затрат, но жизненно необходимо таким детям. Восхищаюсь людьми, которые находят силы и время этим заниматься.