PDA

Просмотр полной версии : А был ли кризис.???


Yulja c Dizelem
27.11.2008, 04:01
Об этом не говорил лишь линивый. Об этом постоянно говорят по ТВ и радио.

А как на самом деле обстоят дела в вашем регионе(стране)??

Предлагаю здесь обсудить этот вопрос !

Yulja c Dizelem добавил(а) 1227747982:

Если есть, этот кризис.. то как он проявляется?

Ikarus
27.11.2008, 17:07
Кризис всмысле экономическии ?
У нас просто инфляция , быстрыи подьем цен , ну и доллар вырос ... пока не на много , но кто его знает ?
Хотя все это вечно известные вещи , происходили и раньше и сеичас , и в будущем .

Yulja c Dizelem
28.11.2008, 02:35
Ikarus, уфф а я думала меня одну кризис!! коснулся... и то пока немного за волосы помял...

Yulja c Dizelem добавил(а) 1227829041:

в продуктовых магазинах пока та-же покупательская способность.. надо в мега маркет сьездит, в ИКЕю например. интересно как там? народ покупает?

Берта
29.11.2008, 10:52
А у моего мужа сократили на работе половину работников. Из оставшейся половины-половину выгнали в административный. У них остались только люди, работающие не первый год. Слышала, на Автозаводе в Нижнем сократили 20000 чел. Увеличелось кол-во краж и грабежей.

Ikarus
29.11.2008, 15:15
20000 чел. это ж массовыи беспредел .
Интересно , а неустоики всем заплатили ?

Ингигерда
07.12.2008, 15:32
Берта, не кошмарьте. Никого на Автовазе еще серьезно не сократили. Тем более,а таких масштабах. На неполную рабочую неделю могут перевести, конвейер остановить на неделю другую-могут. А сокращений таких еще нет. Не гарантирую,что не будет,но пока нет.

Ингигерда добавил(а) 1228654181:

А вообще я думаю, что просто защитят отечественные рынки, благо мы ВТО не вступили и будут защищать собственного, пусть и убогого ,производителя. Высокие пошлины на ввозимые иномарки уже вводят. Фактически они запретительные. Так будут поступать все страны,которые могут себе это позволить,т.е. если имеется свое производство.

Ikarus
07.12.2008, 23:04
Да , но от этого пробок меньше не станет .

Берта
07.12.2008, 23:34
Ингигерда, не кошмарю. Мне сказал муж, он работает в Нижнем, правда, не на автозаводе. Так что, за что покупала, за то и продаю.

Ингигерда
08.12.2008, 03:09
Берта, дабы не пугать народ и не пугаться самим, предлагаю писать только то, что точно знаем. И так все достаточно страшно. Нам в России не превыкать к потрясениям.А уж если будем сами себя пугать-точно потонем.Спокойствие,только спокойствие,как говорил Карлсон.

alex1986
20.12.2008, 17:48
Проблемы есть. Явно кризис чувствуется.

Ikarus
20.12.2008, 21:12
Первоначальное сообщение от alex1986
Проблемы есть. Явно кризис чувствуется.
Очень широкое описание картины !

ХАКЕР и К
04.01.2009, 01:17
Пару месяцев назад сократили"по собственному желанию"меня и ещё человек 600, где я отработала более 5 лет...

ХАКЕР и К добавил(а) 1231021147:

Бензин дешевеет, цены на проезд растут - где логика?

Берта
04.01.2009, 07:39
У нас тоже сокращают, урезают зарплаты...

ЮрИй18
14.02.2009, 19:04
Советую прочитать статью в разделе "Политика" тема: Мировой кризис/третья мировая война и вам всё станет понятно к чему этот кризис приведёт. А кризис, я считаю, только начинаеться. Последствия будут куда серьёзней чем происходящее сейчас.

Берта
14.02.2009, 22:00
У меня мужу з/п сократили втрое и убрали премиальные...

Volume
04.07.2011, 11:38
он и сейчас есть. не знаю, сколько он еще продлится, но смею предполагать, что это будет как цепная реакция. сначала Россия остро его переживала, теперь Белоруссия, а тут к 2012 году и Китаю прогнозы дают - читаем здесь (http://www.almawarid.net/content/kitay-krizis-mozhet-nachatsya-uzhe-v-2012-godu).

Vardan
09.07.2011, 08:09
Так как сокращение рабочих мест вопрос актуальный и выгодный для многих компаний, то я считаю что большинство просто использовало кризис как повод. В нормальных условиях такое было бы не возможно. Но что невозможно в нормальных благоприятных условиях норма в критических. А так как это выгодно слишком многим то была создана видимость реального кризиса.

Alezander
24.08.2011, 10:57
кризис это просто предлог - власти прикрывают свои преступления, при чем это во всем мире!!! пример на маленьком сибирском городке Томск
Всем уже известны высказывания губернатора в этом отношении «Я попросил правоохранительные органы подключиться. Я процентов на 90 уверен в том, что эти безобразия (незаконная заготовка леса - ИФ) творятся благодаря тому, что какая-то "гнида" в администрации области "крышует" этих "черных лесорубов». Но тогда возникает вопрос как губернатор управляет областью ???, если его подчиненные занимаются своими делами в частности «крышуют» криминал. И по какой причине этим вопросом занялись только сейчас? хотя лес рубят уже на протяжении десятка лет. А вопрос очевиден - спекулятивный спектакль Кресса, сейчас власть в лице Единой России нашла виновников в лесных пожарах случающихся каждый год на территории РФ – это как не банально «черные лесорубы». Несомнено их вина огромна, но почему власть снимает вину с себя, обвиняя других ???