PDA

Просмотр полной версии : Сотрудничество с питомником. Той пудель в совладение.


Веху
03.07.2013, 19:39
Здравствуйте. Очень хочу девочку той пуделя. Из прочитанного в интернете поняла что если уж брать девочку то подрощенную так как на одном из сайтов написали что продают маленьких щенков а они потом переростают в возрасте 8 месяцев.
Очень хочу девочку абрикосовую....или красную...или черную....Опыта нет по уходу за шерстью. Но есть желание.

Может есть у кого нибудь желание отдать мне девочку (родословная у хозяина щенка останется) на условии. Я хочу щенков но боюсь что некуда их потом девать будет.
На выставки ходить буду но только в Беларуси.....не по заграницам.
Есть связь с Москвой,часто соседка ездит за товаром в люблино так что передать щенка или работать в последствии с посылками проблем не будет.

Это я к тому что если боитесь что так далеко живу то не так это страшно.

Очень жду предложений. С моей стороны сделаю все возможное.

Elvira
04.07.2013, 12:19
или работать в последствии с посылками проблем не будет.
А что вы будете в посылках посылать?

мон ренессанс
04.07.2013, 16:07
Уухх, не люблю я влезать в подобные дела....
И всё же:
Я хочу щенков но боюсь что некуда их потом девать будет.
Слоффф - нет....приличных. :crazy: Мотивация заведения собаки более чем понятна....

oley
04.07.2013, 22:57
мон ренессанс, аналогично, слов нет!

Bexy, скажите пожалуйста, а ЗАЧЕМ Вы хотите щенков?

соседка ездит за товаром в люблино так что передать щенка ... проблем не будет.

А у соседки есть опыт ухода за щенками такой мелкой породы? Тут опытные-то собаководы сомневаются порой, как им ехать куда-то далеко на машине с такой маленький собачкой... А Вы так спокойно: а, соседка с товаром привезёт.

toha911
05.07.2013, 06:35
это точно... если расстояние 300-500км уже начинаешь задумываться об комфортных условиях передвижение щенка

Elvira
05.07.2013, 07:15
есть у кого нибудь желание отдать мне девочку

А купить не хотите?

Веху
05.07.2013, 11:45
Конечно хочу купить но боюсь что если покупаешь щенка просто по объявлению то могут продать не то что надо а если я буду держать связь с тем кто заинтересован во мне то уж точно получу хорошую собаку. Что касается щенков то мне нравится именно эти маленькие муравьишки и когда их много....а куда их потом это я не знаю......по 100 долларов можно продать. Но если собака стоит 25-30 тыс то как то не хочется продавать так дешего. Именно исходя из этого предлагаю сотрудничество. У меня живет собака и я ее люблю и лелею. Условия проживания 2-ух комнатная квартира и другой живности нет. Тот человек который мне доверит собаку имеет документы на собаку у себя и официально собака принадлежит ему при желании может забирать щенков.
Условия очень даже выгодные но лишь для тех кто не держит 20 собак во времянках а только для тех у кого места не хватает в квартире. Например живут 6 собак а вот 7-ую хочется оставить но уже просто места нет а щенков от нее хочется.
Я после того как тему эту завела почитала другие темы на форуме. Пишет девушка и тоже хотела собаку,Вы накинулись на нее из за не правильно сформулированного предложения и как не зрелые дети в детском садике все за лидером кинулись поддакивать))) Отвратительно.Та уже "прогибается" как может . Извинилась уже много раз за свою ошибку. Ой,я тут подумала что связываться совсем не хочется с такими "ЗВЕЗДАМИ" Поищу я лучше в другом месте собачку.

oley
05.07.2013, 14:05
Что касается щенков то мне нравится именно эти маленькие муравьишки и когда их много....а куда их потом это я не знаю......по 100 долларов можно продать.

А что, охрененные ж игрушки! Избавляться только потом неудобно... ну это пусть другие подсуетятся. Простите, у меня приличных слов и правда не осталось :-E Ни одного...

Звёзды... мугу...

Elvira
05.07.2013, 14:25
Конечно хочу купить но боюсь что если покупаешь щенка просто по объявлению то могут продать не то что надо а если я буду держать связь с тем кто заинтересован во мне то уж точно получу хорошую собаку.
То есть хорошую собаку можно получить только даром?
А если купите, то заводчик уже и общаться с вами не станет? Да ещё и продаст, не то, что нужно?

Elvira
05.07.2013, 14:45
Что касается щенков то мне нравится именно эти маленькие муравьишки и когда их много....а куда их потом это я не знаю......по 100 долларов можно продать. Но если собака стоит 25-30 тыс то как то не хочется продавать так дешего. Именно исходя из этого предлагаю сотрудничество. Тот человек который мне доверит собаку имеет документы на собаку у себя и официально собака принадлежит ему при желании может забирать щенков.
Условия очень даже выгодные
Щенки сами по себе не родятся, кобель нужен, и за вязку при этом платить придется вам владельцу кобеля, а не хозяину кобеля вам, как некоторые считают. Расходы на ветеринара потребуются, щенков надо вырастить до момента продажи, они ведь живые, а не игрушки. А у вас как-то - подарите мне той пуделя, да ещё и супер, подруга с товаром привезет, с щенками поиграю, потом куда девать не знаю, а посылками вы наверное щенков отправлять собрались?

Action
06.07.2013, 08:33
Здравствуйте. Очень хочу девочку той пуделя. Из прочитанного в интернете поняла что если уж брать девочку то подрощенную так как на одном из сайтов написали что продают маленьких щенков а они потом переростают в возрасте 8 месяцев.
Очень хочу девочку абрикосовую....или красную...или черную....Опыта нет по уходу за шерстью. Но есть желание.

Может есть у кого нибудь желание отдать мне девочку (родословная у хозяина щенка останется) на условии. Я хочу щенков но боюсь что некуда их потом девать будет.
На выставки ходить буду но только в Беларуси.....не по заграницам.
Есть связь с Москвой,часто соседка ездит за товаром в люблино так что передать щенка или работать в последствии с посылками проблем не будет.

Это я к тому что если боитесь что так далеко живу то не так это страшно.

Очень жду предложений. С моей стороны сделаю все возможное.

Попробуйте пообщаться с владельцами питомника в Беларуссии:
http://pudelbelarus.ucoz.ru/

Ронда
06.07.2013, 13:28
Action, Людмила Павловна серьезный человек, врядли ей будут интересны такие предложения.

Deliss
06.07.2013, 14:46
Веху, Вам реально найти собаку только поблизости, в Беларуси.
Ни один заинтересованный заводчик из России не предложит Вам щенка на таких условиях.
Подобное предполагает постоянное сотрудничество и кураторство ( выращивание щенка, стрижки, выставки-хэндлинг, вязки, обследование помета, плюс оформление племенной документации).
Вы не известный владелец выставочных собак, не грумер.
Вы - новичок в породе, Вас надо постоянно направлять и поправлять, если хочешь, чтобы потенциально ценный, потенциально выставочный щенок не снизошел до уровня обычной домашней собачки. А это, согласитесь, невозможно на таком расстояний, да и в разных государствах.

Fan Fan Tulpan
06.07.2013, 16:18
Action, Людмила Павловна серьезный человек, врядли ей будут интересны такие предложения.

не надо решать за другого человека...

Ронда
06.07.2013, 16:23
Fan Fan Tulpan, не читайте между строк того, чего нет.

Alla Yam
06.07.2013, 18:38
Веху,

Тот человек который мне доверит собаку имеет документы на собаку у себя и официально собака принадлежит ему при желании может забирать щенков.

А Вы что, хотите собаку использовать в качестве родильного станка?

Я после того как тему эту завела почитала другие темы на форуме. Пишет девушка и тоже хотела собаку,Вы накинулись на нее из за не правильно сформулированного предложения и как не зрелые дети в детском садике все за лидером кинулись поддакивать))) Отвратительно.Та уже "прогибается" как может . Извинилась уже много раз за свою ошибку. Ой,я тут подумала что связываться совсем не хочется с такими "ЗВЕЗДАМИ" Поищу я лучше в другом месте собачку.

Сначала надо было другие темы на форуме прочитать, а потом тему заводить! Может для Вас мы и ЗВЕЗДЫ, но ЗВЕЗДЫ, которые очень любят своих питомцев, поэтому Ваша тема вызывает в лучшем случае недоумение, а в худшем...

Elvira
06.07.2013, 20:09
Веху, А Вы что, хотите собаку использовать в качестве родильного станка?

Станка для производства живых игрушек, которых потом не знают куда девать.

Что касается щенков то мне нравится именно эти маленькие муравьишки и когда их много....а куда их потом это я не знаю......

Юта
06.07.2013, 21:05
Здравствуйте. Очень хочу девочку той пуделя. Из прочитанного в интернете поняла что если уж брать девочку то подрощенную так как на одном из сайтов написали что продают маленьких щенков а они потом переростают в возрасте 8 месяцев.
Очень хочу девочку абрикосовую....или красную...или черную....Опыта нет по уходу за шерстью. Но есть желание.

Может есть у кого нибудь желание отдать мне девочку (родословная у хозяина щенка останется) на условии. Я хочу щенков но боюсь что некуда их потом девать будет.
На выставки ходить буду но только в Беларуси.....не по заграницам.
Есть связь с Москвой,часто соседка ездит за товаром в люблино так что передать щенка или работать в последствии с посылками проблем не будет.

Это я к тому что если боитесь что так далеко живу то не так это страшно.

Очень жду предложений. С моей стороны сделаю все возможное.

Офигительная логика.... :rolleyes:

Aikenka
07.07.2013, 10:12
Веху, вот объявление, раздают собак. Там есть пудель (на фото не красный)
Питомник раздаёт собак, объявление на авито.
Пишут, что сука пуделя со щенками.
http://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki/pitomnik_razdayot_sobak_186491714
Лариса, тел.8-983-320-26-68
Китайская хохлатая!Кобель 2 года,голый.Американский кокер,сука сама рожает,5 щенков!!Было в последнем помёте.Ей 3 года. Пудель сука,ярко красного окраса,не стерилизованная,СЕЙЧАС с щенками.Все собаки спокойные,всеядные и главное АДЕКВАТНЫЕ!!!
Возьмите себе отказную собаку, там или в другом месте, и подарите ей радость жизни!

Что касается любви к "стайке щенков" , так во-первый суки тоя редко рождают стайки. Размер не тот, обычно у них малое количество рождается.
Во-вторых, чтобы они родились ещё нужно ой как потрудиться! Саму вязку организовать, вынашивание. Роды не всегда бывают лёгкими - бывает и кесарево и смерть суки в родах.
В-третих, выращивание мелких щенков требует много внимания и знаний, времени и забот.
И вот, когда вы потратили на всё это кучу денег, своих моральных и физических сил, времени наконец, вы думаете это вам понравится, просто так отдавать их всех куда-то кому-то?!
И душа не будет болеть, куда они попали, как живут?!

Вы, прежде чем кого-то тут носом тыкать, что вам не то и не так сказали, о своём пожелании подумайте сначала.
Что вы хотите?!
Вы хотите просто так, нахаляву, получить собаку, в которую кто-то уже вложил кучу всего своего!
Хотите получать удовольствие от этой собаки, от щенков которых она родит.
А проблемы, что ДО этого, что ПОСЛЕ - отдаёте заводчику.
Прелестно!
И при этом ещё и упрекаете тех же самых заводчиков, к которым обращаетесь, за то что они НЕ ТАК как вам надо , отреагировали!
Обалдеть.....

donna-anna
08.07.2013, 07:00
Опять нашли мальчика (точнее, девочку) для битья... А мне вполне понятно, чего хочет человек. Владелец питомника передает на пожизненное содержание собаку. Владельцем является именно заводчик, все документы - у него, все права - тоже. Контролирует, помогает в воспитании и выставочной карьере. Вяжет по своему усмотрению и в определенном возрасте забирает щенков и сам их продает. А счастливый владелец получает удовольствие от общения с собакой и щенками. В чем проблема?
На форуме постоянно звучит лейтмотив: всех себе не оставишь, квартира не резиновая и рук всего две. А тут такой вариант... Ну, конечно, сразу злобствовать начинаем, искать, за что бы зацепиться, чтобы дерьмом облить по полной программе!
Пришел искренний человек и честно сказал, чего он хочет. Может, кому-то нужен именно такой помощник! Не каждый готов в однокомнатной квартире держать собак в клетках... Радуйтесь! Знакомьтесь! Обсуждайте, заключайте договор, съездите в гости и посмотрите условия, в которых собачка будет жить! Может, это то, чего вы тоже хотели?!
Нет, надо сразу человека мерзавцем выставить. Блин... Откуда столько нелюбви к людям?.....

Юта
08.07.2013, 07:17
donna-anna, а зачем вообще брать собаку на таких условиях,если хочется просто общаться и щенки не нужны?Да ещё плюс к тому это большая ответственность,считай,чуж ая собака в доме и за всё ты в ответе.Для просто общения с собачкой можно и попроще вариант выбрать.Вот эта странность и вызывает недоверие...Отсюда и "нелюбовь" к таким людям.

donna-anna
08.07.2013, 07:22
А зачем мы берем элитных собак? Вдруг с ними что-то случится? А столько вложено... Может, попроще вариант - дворнягу из приюта?.....
Право человека решать, какой вариант ему выбрать. И не нам с вами его за это осуждать.

Юта
08.07.2013, 07:43
donna-anna, как зачем?Для разведения!)))) Причём,целенаправленно и не кого попало,а выборочно.И стараемся купить,а не брать в совладение.Потому как это такой геморрой,что ну его на фиг!И ещё -берём не просто "для общения" и уж не для того,чтобы щенков потом посылками отправлять.Да,человек имеет право решать,как ему выбирать собаку.Но и заводчики имеют право высказаться по этому поводу и выбирать,кого любить,а кого нет))))А автор темы явно не представляет,что это такое-вырастить собаку,а потом и щенков...Именно вложиться.

Aikenka
08.07.2013, 08:08
А никто и не лишает человека права решать, что ему выбрать!
Как никто и не лишает заводчиков права сказать, что они думают по поводу такого варианта совладения собакой.
Тут немало людей, которые уже постояли на этих граблях.
Новички конечно могут сами попробовать :-)))
Исходя из того что пишут на форумах любителей собак, как правило подобные совладения заканчиваются весома печально. Несбыточными надеждами и взаимными обидами.
Заключение договора не даёт ничего, кроме илюзорной надежды, т.к. в случае его несоблюдения, дешевле будет просто плюнуть, чем пытаться чего-то там по нему добиться.

donna-anna
08.07.2013, 08:16
donna-anna, как зачем?Для разведения!)))) .

Ну, может, это вы берете для разведения, а я - нет! Для меня главное - собака, а не ее потомство. Не забывайте, что, кроме заводчиков, есть еще и обыкновенные владельцы, в т.ч. и на этом форуме. Я - как раз из их числа.

donna-anna
08.07.2013, 08:22
Исходя из того что пишут на форумах любителей собак, как правило подобные совладения заканчиваются весома печально. Несбыточными надеждами и взаимными обидами.
.

Из каждого правила есть исключения. Я уже неоднократно приводила в качестве примера наши взаимоотношения с питомником: при покупке щенка, подчеркиваю - при покупке! - заводчик попросила нас один помет провести через ее питомник. Мы ничего не были ей должны и ничем не обязаны, но до сих пор щенки рождаются с приставкой этого питомника.
Есть у меня и другой опыт: меня попросили взять щенка, обещав, что все вопросы разведения и реализации щенков лягут на плечи заводчиков. Я взяла. Без договора. На веру. А про собаку просто забыли. А спустя десять лет меня же и обвинили в том, что я ее не вязала.
Так что у каждого свои "грабли". И не надо сразу ставить на человеке клеймо "халявщика". Сколько угодно положительных примеров взаимовыгодного сотрудничества, только о хорошем всегда пишут реже, чем о плохом.

Aikenka
08.07.2013, 08:34
Ну так при покупке же?! Это разные вещи.
Халява, в употребляемом ныне смысле - это значит даром. То, за что в человеку можно не платить.
"Не халявщик" покупает то что ему нужно.

Масса собак, ставших не нужными, пристраивается.
Если нет денег на покупку собаки - можно найти много вариантов.

donna-anna
08.07.2013, 08:52
Если нет денег на покупку собаки - можно найти много вариантов.

Вот человек и ищет! Так, как умеет и как разумеет. И, скорее всего, с добрыми побуждениями. А из него тут уже сразу "врага народа" сделали. Я понимаю, обжегшись на молоке, дуют на воду... Но зачем же так грубо?...

Aikenka
08.07.2013, 09:59
Вы вырвали мою фразу из контекста:

Масса собак, ставших не нужными, пристраивается.
Если нет денег на покупку собаки - можно найти много вариантов.

Много вариантов среди пристраивающихся собак.

Я лично нечего горубого не писала и врага народа не из кого не делала.

Что касается добрых побуждений - так человеку и объяснили, что много подводных камней скрывается под поверхностью радужной картинки:
мне тоя дадут, она будет рожать стайки щенков, я буду отдавать их назад заводчику.

donna-anna
08.07.2013, 10:15
1. Я не вырывала фразу из контекста. На мой взгляд, одно предложение логически никак не связано с другим. Кроме того, человек написал, что он хочет конкретную собаку - той-пуделя. А не просто собачку. Если я напишу, что хочу слона, а мне предложат муху, потому что денег на слона у меня нет, меня такой вариант тоже не устроит. Я буду искать бесплатного слона.
2.А я вас и не упрекала в том, что вы грубо написали. Вы хоть и любитель навязывать свое мнение, как многие здесь, но делаете это в достаточно вежливой форме. )))
Мои первые посты были адресованы не вам. Поэтому предлагаю нашу пикировку прекратить.
У вас свое мнение, у меня - свое. Мы друг друга услышали, а переубеждать вас или кого-то бы то ни было еще, я не собираюсь. Меня тоже разубеждать бесполезно. )))

Кстати говоря, у нас с вами есть общая знакомая, которая щенков, своих и купленных в других питомника, отдает БЕСПЛАТНО на совладение, а потом "стрижет купоны" щенками ))) И называет это "племенным разведением". И что от нее никто здесь ни разу не услышал жалоб в адрес недобросовестных приобретателей щенков. ))) Но... для этого тоже ... такой своеобразный талант надо иметь )))

Aikenka
08.07.2013, 11:01
1. Как автор текста считаю, что вырвали. Потому что эти предложения абсолютно логически связаны:
масса собак, ставших ненужными, пристраиваются и среди них можно найти варианты.
Пудели среди этих пристраивающихся собак - есть. Немало. И мелкие в том числе.
Подтверждение тому на форуме в разделе пристраиваются.
2. Мне странно определение, что я якобы навязываю своё мнение.
Я, вообще-то, его просто высказываю, если считаю нужным. И, объясняю его, если идёт дискуссия.
3.Хорошо, давайте прекратим. Останемся каждый при своём мнении, не первый раз уже :-)))
Я стала отвечать вам потому, что ваше высказывание появилось после моего поста, поэтому я восприняла его по отношению к себе.

Alla Yam
08.07.2013, 11:35
Bexy,

Опять нашли мальчика (точнее, девочку) для битья... А мне вполне понятно, чего хочет человек. Владелец питомника передает на пожизненное содержание собаку. Владельцем является именно заводчик, все документы - у него, все права - тоже. Контролирует, помогает в воспитании и выставочной карьере. Вяжет по своему усмотрению и в определенном возрасте забирает щенков и сам их продает. А счастливый владелец получает удовольствие от общения с собакой и щенками. В чем проблема?
На форуме постоянно звучит лейтмотив: всех себе не оставишь, квартира не резиновая и рук всего две. А тут такой вариант...


Срочно связывайтесь с Donna-anna! Она оценила Ваше предложение. Правда я не знаю разводит ли Donna-anna тоев, но на халяву и любой другой размерчик пойдет!!!

Юта
08.07.2013, 12:05
Ну, может, это вы берете для разведения, а я - нет! Для меня главное - собака, а не ее потомство. Не забывайте, что, кроме заводчиков, есть еще и обыкновенные владельцы, в т.ч. и на этом форуме. Я - как раз из их числа.


donna-anna,если собака для общения это одно,а если для разведения- совсем другое.Для просто владельца лучший вариант-купить собаку и не заморачиваться в будущем обязательствами,которые могут оказаться в дальнейшем просто не посильными(особенно тот пункт,который может скорее всего быть указан в договоре как то:выплата стоимости собаки в N-м многократном размере при её утере или гибели...).Мне кажется,девушка сама для себя должна решить,что ей надо.Потому как такое впечатление,что насмотрелась она на форуме хАлЁсеньких щеночков и собачек маленьких и решила на халявку такую же игрушку завести.А когда очень хочется,наобещать можно много чего.А вот потом выполнять...сложнее...Да и кто захочет быть абсолютной нянькой(не наставником,не советчиком, а именно нянькой,да ещё на расстоянии не близком) для такой вот дитятки,которая чё-то хочет,а чего сама не знает...и не умеет...но обещает много чего...

И кстати,зря Вы так о тех,кто для разведения покупает собак,вроде как упрёк......Ведь именно благодаря таким вот людям,которые именно для разведения берут собак и ими занимаются,"просто владельцы" имеют возможность владеть своими питомцами,такими любимыми и родными...

donna-anna
08.07.2013, 12:10
Вы плохо читали мои посты. ))) В отличие от многих здесь присутствующих, я вообще никого НЕ РАЗВОЖУ. ))) Так что ваш сарказм не по адресу.
Учитесь не просто читать, а думать над тем, что написано. Я призываю к тому, чтобы огульно не записывать никого в халявщики и любители взять собачку на дармовщинку. Потому что держать в наше время хорошую собаку и, тем более, выращивать щенков - это весьма дорогое удовольствие. И если находятся люди, готовые помочь в этом владельцу питомника, то, может быть, найдется и тот, кто решит для себя, что его такой вариант устраивает. Я не понимаю, почему надо сразу думать о человеке плохо и устраивать травлю.
А вы решили со мной поиграть в эти игры? Вот уж точно не прокатит!

Elvira
08.07.2013, 12:22
У меня живет собака и я ее люблю и лелею.
Девочка? или кобелёк?

Svetlyachok
08.07.2013, 12:23
И если находятся люди, готовые помочь в этом владельцу питомника, то, может быть, найдется и тот, кто решит для себя, что его такой вариант устраивает.
Так это называется бесплатная передержка. Тогда, во избежание гнева общественности, так и надо писать: передержу пуделя, желательно той, желательно суку, на любой срок, не против передержать щенную.

Юта
08.07.2013, 12:23
donna-anna, о человеке подумали так,как сам этот человек дал о себе думать...Я наблюдаю давно среди нашего народа две крайности-жалость не по делу и наоборот...как бы не всегда в тему...Если Вы не разводили собак,стОит ли осуждать тех,кто этим занимается и естественно хоть раз столкнулся с совладением и половина из них наверняка пожалела об этом.Отсюда у заводчиков и реакция на такие вот предложения(как и то,что сами так же резко высказываетесь насчёт тех,кто по Вашему грубо реагирует в этой теме).Даже у Вас есть печальный опыт по совладению,как я поняла.Так что же говорить о тех,кто всю жизнь занимается разведением и сталкивался не раз с совладением и разочаровался?Тут 50 на 50,как кому повезёт.И везёт чаще как раз тем,кто знает друг друга и кому есть что терять в случае чего.Но и немало хороших отношений закончились именно из-за совладения.Чего уж говорить о незнакомых людях?

Юта
08.07.2013, 12:25
Девочка? или кобелёк?

Да,вот это интересно))))))))))Если кобелёк, не будет ли потом и впрямь "стайка" бегать по дому...на радость кобельку?)))

donna-anna
08.07.2013, 12:41
[b] ..Если Вы не разводили собак,стОит ли осуждать тех,кто этим занимается и естественно хоть раз столкнулся с совладением и половина из них наверняка пожалела об этом. Юта, простите, мне смешно вас читать... ))) Я сорок лет держу пуделей. И только сук. И у меня, конечно, были щенки - столько, сколько вам и не снилось. ))) Поэтому я, как никто другой, знаю, что это такое. Зайдите в мою тему, почитайте с самого начала. И у меня был печальный опыт, да... Когда я близким подругам бесплатно отдавала щенков в надежде затем использовать их в племенном разведении, или продавала с такими условиями, а потом меня кидали... Но это не дает мне права огульно охаивать незнакомого человека, который возможно, просто неправильно сформулировал свою мысль. Я говорю только об этом!!! Неужели так трудно понять такую простую и ничем незавуалированную мысль?!
А теперь о слове "Развожу". Я не развожу щенков. У меня иногда они бывают - не для денег, а только потому, что иногда хочется, как и этой совсем неизвестной мне женщине, повозиться с малышатами. И я, так же, как и она, совсем не умею их продавать. Поэтому, видимо, живу небогато. )))
Все. На этом свое участие в теме считаю закрытым. Со всеми вопросами и предложениями - плиз, в мою темку.

Юта
08.07.2013, 12:46
donna-anna, можно иметь миллион щенков,но это не будет плановым разведением и созданием своей линии.Щенков заводить может любой,было бы на ком(это доказывает данная тема,где автор тоже как бы хочет на стайку детишек полюбоваться и потешиться).Вы хоть раз отдавали щенков в совладение?Если нет,то готовы ли в принципе?
Раздавать бесплатно щенков и отдавать их в совладение-большая разница.Хорошего, перспективного ,действительно ценного щенка,который может пригодиться в работе всего питомника, просто так никто не отдаст .

Юта
08.07.2013, 12:51
donna-anna, спасибо за приглашение в Вашу тему,я и так в неё заглядываю.Как и во многие другие.Писать не пишу-не всегда есть время.Да и к тому же,раз Вам меня смешно читать здесь,не думаю,что вообще,стоит ли мне писать что-то и у Вас в теме))))

Юта
08.07.2013, 12:58
Обычного,простого щенка из любого помёта можно выбрать и продать просто так.А автор темы,мне кажется,не способен даже пэта купить.А на племенного денег нет(или жалко).А хочет именно племенную собаку,как я поняла?Иначе для чего?А таким тоже не очень доверяю-если не на что купить собаку,не что её будут содержать?Ведь расходы по содержанию во много раз превышают саму стоимость щенка.

donna-anna
08.07.2013, 13:21
[b] Вы хоть раз отдавали щенков в совладение?Если нет,то готовы ли в принципе?
.

Не хотела вновь здесь писать, но не отвечать на вопросы - не вежливо ))) Я же уже написала: отдавала. И готова. Несмотря на печальный опыт. Я верю в людей. Глупо, может быть, но - что поделать. Всегда ищу в человеке хорошее, в первую очередь. Бывает, что ошибаюсь. Но жизнь всегда состоит из удач и неудач. Учимся мы, как правило, именно на неудачах. )))

donna-anna
08.07.2013, 13:27
[b] .Да и к тому же,раз Вам меня смешно читать здесь,не думаю,что вообще,стоит ли мне писать что-то и у Вас в теме))))

Я не хотела вас обидеть. Простите, если все-таки обидела. Я посмеялась над конкретной фразой "Если вы не разводили щенков... то и не сможете понять...". Только за последние пять лет в моем доме родилось и выросло, наверное, 25 щенков. Из них - 18 стандартов... ))) Так что... опыта общения с покупателями - хоть отбавляй! ))) Со всякими... Такого могу порассказать... ))) Но это не мешает мне в принципе ХОРОШО относиться к людям и не искать в каждом покупателе потенциального мошенника и обманщика... )))
Так что - милости прошу, заглядывайте ко мне в темку, там я добрая... ))) Никого не обижаю. )))

мон ренессанс
08.07.2013, 13:37
Мдааа.....:wht:
Нет, надо сразу человека мерзавцем выставить. Блин...
А из него тут уже сразу "врага народа" сделали........ зачем же так грубо?...

Ну да...Так же, как легко можно выставить остальных оппонентов грубиянами и "врагами" милой дамы (всего лишь алкающей много щеночков-муравьишек) - тех заводчиков, кто почему-то не хочет отдавать своих собак на-поиграццо незнакомому человеку.
Ну и замечания и императивные назидания типа:
Вы хоть и любитель навязывать свое мнение, как многие здесь.....
Вы плохо читаете мои посты. Учитесь не просто читать, а думать над тем, что написано.
- вполне себе милы и незатейливы, и уж нисколечко, разумеется, не грубы...

А между тем, автопортрет "обиженного, гонимого и униженного" ТС довольно отчётливо обрисован с первых же постов:
Что касается щенков то мне нравится именно эти маленькие муравьишки и когда их много....а куда их потом это я не знаю......по 100 долларов можно продать
Пишет девушка и тоже хотела собаку,Вы накинулись на нее из за не правильно сформулированного предложения и как не зрелые дети в детском садике все за лидером кинулись поддакивать))) Отвратительно.......... Ой,я тут подумала что связываться совсем не хочется с такими "ЗВЕЗДАМИ" Поищу я лучше в другом месте собачку.

Я не понимаю, почему надо сразу думать о человеке плохо и устраивать травлю

Гм, а похоже, тут как раз подтравили "отвратительных, поддакивающих, незрелых детей", ну, хоть "звёздных" - и на том спасибо...:jok:

donna-anna
08.07.2013, 13:50
Ага, тяжелая артиллерия вступила ... Пора сваливать, пока опять не забанили... )))

Юта
08.07.2013, 16:47
donna-anna, да я не обиделась вроде бы))))спасибо,загляну как-нибудь))))
И вообще-то никто не относится плохо к людям,подобным автору темы- в общем смысле.Обсуждается сам подход к отдельно взятой ситуации.Ну вот каждый и реагирует по степени своего участия(или наблюдений) в таких случаях-наболело,наверное...

И ещё ,вот это мне тоже ,как бы мягко говоря,весело читать(ничё личного):

И если находятся люди, готовые помочь в этом владельцу питомника, то, может быть, найдется и тот, кто решит для себя, что его такой вариант устраивает.

Что-то я не припомню случаев,чтобы заводчики ТОЕВ пребывали в трудностях выращивания щенков тойчиков настолько,что нуждались бы в помощи в виде передержки.Речь ведь в теме идёт как раз о тоях?Как раз ТОЕВ разбирают довольно быстро,а засидевшийся один-два щенка совсем не усложняют жизнь.Если где-то есть такие питомники,что раздают ТОЕВ(причём,хороших),дайте знать,я возьму десяточек)))))))))

donna-anna
08.07.2013, 18:27
Ответила вам в своей теме... )))

Alla Yam
08.07.2013, 19:25
Я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем. Мало ли кто что хочет? Кому будет интересно "столь заманчивое" предложение - ответит..., никто не ответит - темка умрет. Идиотизму пределов нет, да пусть меня забанят!!!

TYRANDOT
09.07.2013, 19:39
Чего напали на человека... Я не вижу ничего ужасного в желаниях автора темы. Думаю ее предложение может быть интересно для заводчиков в ее родном городе ну или да же Белоруссии в целом. Возможно там будет достойный уход и содержание, будет любить и лелеять как золотое яичко.. Общаться нужно, разговаривать с человеком.

oley
11.07.2013, 09:01
TYRANDOT, donna-anna, вас правда ничего-ничего не смущает в желании человека, чтобы ему отдали (за вычетом родословной) молодую породистую собаку под расчёт щеночками, которые будут когда-то потом? И сомнений в квалификации человека не возникает? Даже когда он говорит, что щенка той-пуделя можно передать с соседкой, которая в Москву за товаром поедет? У меня никакого опыта разведения нет, и то мне очень сложно представить, чтобы эта затея обернулась чем-то хорошим... Неудивительно, что ситуация вызывает настороженность людей опытных.

oley
11.07.2013, 09:21
То есть, я готова поверить, что лелеять будут... согласно своим представлениям. Довезут ли, для начала?

Лёлька-Лапс
06.08.2013, 23:14
Возможно там будет достойный уход и содержание
ключевое слово ВОЗМОЖНО


прочитала с самого начала,не смогла промолчать,но мне лично странно что никого из защитников не насторожило не имение опыта совсем,ни по шерсти,ни по выставкам,наверное это конечно правильно учиться на чужих собаках,ведь документы у заводчика,значит и собака его,а вот нуууу не получилось вырастить успешно выставляющуюся собачку,тогда что....отдали не такую,ведь даже очень перспективный щенок выращенный не с тем настроем,никогда не будет прилично выставляться,возможно мне бы лично было интересно такое предложение,НО,от человека в котором я уверенна в плане ухода за шерстью и правильностью воспитания МОЕЙ собаки и потом даже если документы остались у заводчика,они являются только бумажками с случае если что то пошло не так,извините,никого не хотелось обидеть

оя-оникс
13.08.2013, 23:07
Прочитала Вконтакте у заводчицы китайских хохлатых, видимо многих заводчиков достали (совсем не хотят платить за щенка и почему-то именно маленькой породы!)

Рецепт: " Где взять щенка даром"
1.Покупаете щенка девочку(25 000– 60 000 рублей).
2.Выращиваете её год на корме суперпремиумкласса (20 000 – 40 000 по скромным подсчётам).
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку и прочее – в среднем 10 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и выкупаете её родословную (1000 рублей).
5. Балуете её лакомствами , витаминками (если скромненько, то 5 000-10 000 рублей в год).
6. Ведёте её на выставку (для первого титула можно не на выездную), оплатив экспонентский взнос в размере 2000 за одну оценку.
7. Оформляете титульный сертификат (примерно 700 рублей) и получаете направление на вязку (бесплатно в клубе).
8. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского, иначе клуб не оформит родившихся щенят).
9.Платите за вязку (15 000 – 25 000 рублей), или обещаете отдать лучшего щенка (а это может оказаться именно ваш).
10.Ждете, переживаете, читаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (от 5 000р.).
11. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (5 000- 10 000).
12. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, когтеточки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (30 000, если скромненько).
13. Принимаете роды, дай Бог они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит, хотя бы парочку щенят.
14. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей).
15. Покупаете заменитель сучьего молока (1 500 за банку, которой помёту из 5 щенят хватает на неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
16. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – консервы, потом мясо, сухой корм (10 000).
17. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков).
18. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику. И вот, пожалуйста, через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты (если такой будет среди оставшихся 4 щенков), а остальных дарите тем, кто в группе Вконтакте пишет объявления, наподобие: «Возьму даром щенка ».

оя-оникс
13.08.2013, 23:13
Честно удивляют такие люди, которые говорят:"дайте"....Вот хочется кому-то новый телевизор, холодильник, машину, а денег нет, пойдите попросите, может дадут напрокат!
Я выращивала щенков и собака одна была в совладении, скажу вам это адский труд! Ответственность колосальная, за каждого щеночка трясёшься....Легче взять кредит, купить щенка, вырастить его, потихоньку отдавая этот самый кредит, а там уж как пойдёт или на диван или увлечётесь выставками и разведением, но эта уже будет ваша личная собака! Тяжело станет вырастить и продать щенков, не захотите больше щенков,никто не заставит, никому не должны....

Шанс Бижу Чейз
14.08.2013, 08:18
Давно читаю эту тему... .

Лично мне в прошлом году предлагали взять сучку.
Условия: щенок отдаётся бесплатно под два будущих помёта, совладение оформляется юридически.
Я должен вырастить щенка, довести до титула/разводной оценки (по согласованию со вторым совладельцем), повязать с кобелями по выбору второго совладельца (возможны выездные вязки, но не далее 2 000 км от нашего города). После выполнения всех условий собака переходит в мою полную собственность.

Я сразу же отказался от этого "заманчивого" предложения.

Ник-ник
14.08.2013, 12:27
Любопытство замучило.:ponder:
Вот ругаются все на автора темы, что, мол, только щенки нужны, а сами питомники под щенков собак и передают во владение, или её ошибка в том, что ей нужны щенки для "поняньчится", растить-кормить и передать заинтересованному лицу(заводчику) для продажи, а надо, чтоб материальная заинтересованность была? А мотив "для любви и ласки" несерьезный?
Получается совладение-это такая сделка-мы тебе собаку, ты получаешь удовольствие от её взращивания-содержания, а мы свои затраты компенсируем и все решения принимаем.:unknw:
Вообще, слово красивое "СОвладение", на "СОтрудничество" похожее)), но только я не понимаю, зачем это нужно владельцу(не заводчику), или только если денег на покупку щенка нет?
P.S.Мне интересно поподробнее узнать только в рамках расширения кругозора.

Kolobok
14.08.2013, 13:01
Ник-ник,

Я не в осуждение, просто не понимаю, что значит "денег на щенка нет". Ведь содержание собаки в разы превышает стомость самого щенка.
Если денег нет, то собаку заводить НЕЛЬЗЯ!

Ник-ник
14.08.2013, 17:11
Kolobok, Дык и я не в осуждение! Просто пытаюсь понять зачем это нужно другой стороне (не заводчику)
"Денег нет"-я имела в виду, может, нет единовременно энной суммы, а нацелен на собаку определенной породы и качества, потому как только в этом случае,наверное, можно надеяться на устойчивую психику и др. достоинства породы. Вот и альтернатива.
Или зачем еще? Зачем люди берут собаку в совладение?

Шанс Бижу Чейз
14.08.2013, 17:52
Зачем люди берут собаку в совладение?

1. Если собака продаётся только на условиях совладения.
2. Если у каждого по отдельности не хватает средств для покупки, а вдвоём могут приобрести. Например, кобеля из престижного забугорного питомника.

Но топикстартер этой темы совсем не хотела брать щенка на условиях совладения, а изъявила желание заботиться о чужой собаке и её потомстве. Это и вызвало удивление у большинства участников.

Максим
14.08.2013, 18:21
"Денег нет"-я имела в виду, может, нет единовременно энной суммы, а нацелен на собаку определенной породы и качества, потому как только в этом случае,наверное, можно надеяться на устойчивую психику и др. достоинства породы. Вот и альтернатива.
Или зачем еще? Зачем люди берут собаку в совладение?

Частенько по неопытности, при этом заводчик может предложить очень на первый взгляд хорошие условия, помощь и, казалось бы, даже определенные выгоды. Мы ведь живем в России - не все читают и понимают то, что подписывают. И опять же - некоторые воспринимают совладение как особую форму халявы. Да, есть порядочные заводчики с которыми совладение превращается в сотрудничество. Но! К примеру, ваша собака нездорова, а ее совладелец хочет ее неприменно повязать под обещанных ему щенков. Или у вас болеет мама, а нужно ехать на выставку, оплачивать груминг, хендлера итп. Мое отношение к совладению - НИКОГДА! Я бы никогда не пошла на подобную глупость, когда собака и твоя и не твоя. Нет денег на породистую собаку - есть кредиты, а можно просто накопить. Хочется быть заводчиком - есть питомники, где совладение не практикуется. А возиться с чужой собакой и выращивать чужих щенков это, на мой взгляд. особая форма мазохизма. Ты к ним привязываешься, а они не твои, и ты ни на что не можешь влиять. Мрак!

Yulja c Dizelem
14.08.2013, 18:31
Заключение договора не даёт ничего, кроме илюзорной надежды, т.к. в случае его несоблюдения, дешевле будет просто плюнуть, чем пытаться чего-то там по нему добиться.

Если человек захочет обмануть, никакой договор и родословная на руках у заводчика-заводчику НЕ ПОМОЖЕТ.!!!!!!
В моей практике таких примеров масса!!
1) в Екб только три владельца моих щенков которые мне должны, и только одна!! через .........8 лет мне соизволила отдать скромную сумму за проданного ею щенка, при этом условия не были полностью выполнены...
2)Й-Ола, сука давно умерла..ни щенков ни денег
3)Казань.....тут десятками исчисляются примеры
сразу все и не вспомнить, даже раньше близкие друзья, которых знала больше 10 лет, уже 3 года "отдают" деньги за щенка, сам щенок волшебным образом исчез, куда? мне не сообщают,каждый раз новая версия...

Максим
14.08.2013, 18:39
Если человек захочет обмануть, никакой договор и родословная на руках у заводчика-заводчику НЕ ПОМОЖЕТ.!!!!!!
В моей практике таких примеров масса!!

даже раньше близкие друзья, которых знала больше 10 лет, уже 3 года "отдают" деньги за щенка, сам щенок волшебным образом исчез, куда? мне не сообщают,каждый раз новая версия...

Yulja c Dizelem,
а, может, было бы лучше просто продавать или дарить (друзьям) щенков, без какого-либо совладения? Не было бы столько неприятных эмоций. Опять же, вряд ли ваши близкие друзья остались таковыми после истории со щенком. Я понимаю, хочется оставить особо перспективных в питомнике, но если так обманывают... Когда мы покупали своего щенка, я спросила о совладении, готовясь тут же дать задний ход. Заводчица сказала: "А зачем? С нормальными людьми мы всегда просто договариваемся."

Yulja c Dizelem
14.08.2013, 19:22
Максим, в Екб купили суку но попросили приличную скидку + щенка, со временем мы очень подружились, ездили в гости, созванивались на все праздники, я по наивности-молодости лет оформила документы на владельца А зачем совладение? С нормальными людьми мы всегда просто договариваемся." хотя был договор, но некая местная заводчица ну очень захотела щенка от этой суки, уговорив на вязку владелицу, ( последняя нарушила тем самым договор о праве выбора кобеля за заводчиком), та поехала в тихоря в Москву, повязала, родились щенки и тут уже владелицу задушила жаба, с вопросом "а зачем я буду заводчице отдавать щенка?? я лучше всех продам, денег получу", Правда потом себе одну оставила, единственного кобеля некой местной заводчице продала(отдала-не знаю) , а под конец владелица мне еще и свинью подложила, зарегистрировала помет не через клуб а через некую местную заводчицу...
Тем самым нарушила все три пункта нашего письменного договора
Заявив что 1)собаку она покупала, хоть и дешевле оглашенной суммы, 2)в родословной она единый владелец - значит мне ничего не должна и вообще!!! 3) собака сильно больна, у неё чуть ли не врожденный порок сердца и вязать её нельзя (было) и больше щенков от неё не будет, а дочка её считай чужая мне собака и мне она ничего не должна.

это так... один из примеров...

Yulja c Dizelem
14.08.2013, 19:34
Про славный город Тюмень и его жительницу Петрову так вообще противно вспоминать....., как человек в конце 90, прикинувшись бедной овечкой упросила буквально дать ей несколько пуделей для поднятия данной породы в городе Тюмень, а потом часть "потеряла"(хотя доказательств сего факта так и не подтвердилось.."а был ли мальчик"?-собаку якобы отправили с проводниками на вязку, проводники якобы её потеряли, но никто ничего не видел и не знает...)
Одного кобеля мадам Петрова впарила женщине, сыграв на жалось-сказала что от него отказались и !!сдали в приют и теперь она ему ищет руки, женщина пожалела взяла, полюбила, привыкла к нему, а потом мадам Петрова запросила за него по тем временам 300 долларов либо собаку она забирает. Хозяйке пришлось продать пол квартиры вещей чтоб выкупить этого пуделя!!! Думаю многие тюменские пуделисты в курсе этой истории...

это не в огород автору данной темы, это на тему : "дайте бесплатно на совладение лучшего пуделя"

Шанс Бижу Чейз
14.08.2013, 20:08
Yulja c Dizelem, так наличие письменного договора - это только полдела. Если считаете, что он нарушен, то это повод обратиться в суд.
Судебное разбирательство дело затратное и волокитное, и многие не идут до конца, тем самым создавая прецедент, что заключённый договор можно запросто не исполнить и ничего за это не будет, т.к. дело до суда не дойдёт.
Кроме того, если всё таки довести до суда, то в случае выигрыша, нужно ещё и суметь получить с должника деньги.
Я думаю, что лучше щенков продавать в полную собственность новому владельцу, работу питомника строить не на обязательном совладении, а на взаимовыгодном сотрудничестве и находить для лучших щенков порядочных владельцев.

Шанс Бижу Чейз
14.08.2013, 20:18
Одного кобеля мадам Петрова впарила женщине, сыграв на жалось-сказала что от него отказались и !!сдали в приют и теперь она ему ищет руки, женщина пожалела взяла, полюбила, привыкла к нему, а потом мадам Петрова запросила за него по тем временам 300 долларов либо собаку она забирает

Отличный пример на тему - не бойся отдать, а бойся взять даром!
Кстати, договор дарения в таком случае просто необходим.

Ник-ник
14.08.2013, 20:48
Охх, по-моему тоже лучше чистая купля-продажа, и по договору. Совладение это-геморрой для обеих сторон, сорри за грубое выражение.
Я в своей коммерческой деятельности, очень далекой от собак) никогда не связываюсь с родственниками-знакомыми, в крайнем случае, могу порекомендовать какого-то другого специалиста. Предпочитаю товарно-денежные отношения без примеси личных. И вообще, дружба-дороже!

Шанс Бижу Чейз
14.08.2013, 21:09
Ник-ник, а я всех своих собак покупал без договоров и ни разу проблем не возникло. Если я думаю, что с этим человеком необходим договор, то просто не покупаю у него.

оя-оникс
14.08.2013, 21:59
Ник-ник,
Могу про себя рассказать...у меня получилось случайно,что такое совладение, я тогда не очень хорошо понимала...У меня самой была своя сука цвершнауцера шоколадно-подпалого окраса, этот окрас тогда РКФ признавался, мы выставлялись и хотелось помочь в разведении таких собак (ну нравятся мне коричневые собаки!), владелица питомника уговорила взять еще суку в совладение, так как от неё отказались прежние хозяева(отказались - я потом узнала- именно из-за совладения), я так думаю, что и владелица тоже не хотела отдавать из питомника редкую суку(крови у неё действительно были не близкородственные другим шоколадкам), мне тоже было интересно получить от неё щенков...вот и договорились - 50% расходов и 50% доходов..А в итоге, конечно, мне досталось расходов больше, я и кормила сама (так как корм на котором был питомник - 2 раза брала - собаке не подошел, перевела на свой), щенков выкармливала сама, продавались все из моего дома, то есть все письки-какашки - испорченные полы - это моё! 50% от продажи отдавалось владелице питомника...Ну актировку она проводила бесплатно, за выставки мы платили пополам... Но выращивание полностью на мне, а я очень ответственный человек, за своих щенков всегда волнуешься, чтоб всё в порядке было, а тут еще "чужие" щенки...Слава Богу! Ничего не случалось, никто не болел, все были здоровенькие, а так не знаю...потребовали ли с меня деньги, если б что-то случилось??? Вообщем, нервы-нервы, а в итоге окрас и в РКФ запретили...жалко, моим сукам уже почти по 8 лет, никто ничем не болел (как описывали, что коричневые все больные, такая фигня!) Но вот такое совладение больше не хочу...

Ник-ник
14.08.2013, 23:50
Шанс Бижу Чейз, Я первую свою собаку покупаю, в смысле, не собака первая, а покупаю первый раз. Были дворняжки, и даже до пуделя я хотела остановиться на вельш корге пемроке, потому что всегда такие были-низенькие рыжие лисички..Сейчас очень много информации перелопачиваю, везде пишут, договор нужен.
А вообще к собаке, конечно, не применима роль товара...и многие вещи, привычные, и даже необходимые, например, для покупки-продажи квартиры-договор, расписки, чеки-справки и т.д. здесь выглядят неуместными, излишними. Но ведь нам рядом жить больше 10 лет(тьфу-тьфу), я надеюсь
И в тоже время-квартира-да,товар, собака-нет
Конечно, надеюсь на заводчика и вообще полностью доверяюсь его рекомендациям по выбору, а на что еще надеяться? У нас в городе патовая ситуация с породой, собака-иногородняя, я её выбрала по фото-видео, + пожелания по темпераменту-характеру и др. качествам, остановились с заводчиком на этом выборе. Личной встречи еще не было-сижу,жду отпуска, пальцы скрестила.
Куча страхов, вот вопрос здоровья, например, меня очень волнует-год назад я взяла щенка из приюта, на 3-ий день стало ясно, что болеет песа-4ветеринара, круглосуточно грели то лампой, то грелкой, уколы, капельницы, лекарства по часам, про эмоции и слезы не говорю ничего, здесь все собак любят и поймут, ....к сожалению,ничего не помогло))).....Сейчас будет взрослый, годовалый,полностью привитый, но это уже к теме не относится, прошу прощения за флуд.

Шанс Бижу Чейз
15.08.2013, 10:57
Ник-ник, прочитал ваш пост... .

Два года назад был в той же ситуации.
Выбрал питомник, договорился о приобретении щенка и лично поехал за щенком, что бы окончательно выбрать и привезти домой.
Если у вас будет возможность поехать за своим щенком, то не поручайте это другим людям, а если нет, то положитесь на заводчика, ведь его вы выбрали сами и если ошиблись, то это будет только ваша ошибка.
К сожалению, в плане здоровья никто ничего гарантировать не может. Иногда в договорах пишут, что заводчик гарантирует здоровье щенка в течение двух недель, но вот вопрос, а своё собственное здоровье он тоже гарантирует, может ли человек знать, что с ним произойдёт за эти две недели? Сегодня мы здоровы, а завтра зашли в автобус, а там кто-то чихнул... .
Уверен, что договор купли-продажи нужен больше заводчику - он может защитить, если попадётся неадекватный покупатель. А человеку, который понимает, что гарантии распространяются только на отсутствие дисквалифицирующих пороков на момент продажи, происхождение (щенячья карточка), сделанные прививки по возрасту (ветеринарный паспорт) и правильное выращивание до момента продажи (опыт и репутация заводчика, ну и наши расспросы - чем кормили, к чему приучили и т.д.) он не очень нужен. Мы ведь уходим из дома заводчика с щенком и документами на него, а в них наша фамилия и подпись продавца - доказательство, что щенок нами законно приобретён.
И, главное, у нас есть понимание того, что с этого момента мы сами гаранты здоровья и всего остального для нашей собаки.

Ник-ник
15.08.2013, 16:45
Шанс Бижу Чейз, Сами едем, с мужем. Сегодня билеты купили!:ura:
Спасибо Вам за Вашу тему "У меня растет щенок...."Она у меня сейчас основная-столько нужной информации!:appl:

Yulja c Dizelem
16.08.2013, 09:36
Уже 2 месяца живет у меня 5 летняя сука которую я тоже отдала бесплатно , на условиях 50%50+помощь при родах и выкармливание щенков до 45 дней. Родила сука у меня, 2 щенков, выкормила продала их щенка (мой еще сидит),они приехали, деньги за щенка забрали а от мамы отказались...ненужная стала

Шанс Бижу Чейз
16.08.2013, 16:19
Надеюсь, что для мамы щенков Вы найдёте хороших хозяев или себе оставите.

Aikenka
16.08.2013, 18:13
Yulja c Dizelem, Юля, надеюсь ты взяла с них письменный отказ от собаки?? А то потом вдруг передумают, да обвинят тебя в удерживании их имущества.......

Yulja c Dizelem
17.08.2013, 12:54
Aikenka, они вчера её забрали, со словами, что им самим негде жить... Хозяйка собаки живет у дочки, где внук страдает аллергией на всЁ!, а сын который забрал к себе живет...в машине (пока ищет новое жилье). Радует только то что собаку они очень любят и не выкинут на улицу.

Yulja c Dizelem
17.08.2013, 12:56
Автору темы советую для себя определится кого он хочет, подружиться с заводчиками на форуме и купить себе любимца. Чтоб избежать все возможных недоразумений. А кредиты сейчас дают всем!.

donna-anna
18.08.2013, 07:33
..... Хозяйке пришлось продать пол квартиры вещей чтоб выкупить этого пуделя!!! Думаю многие тюменские пуделисты в курсе этой истории...

:-) У меня живет дочка этого кобеля. Да и сам он до сих пор еще в ветеранам бегает по рингам. :-)