PDA

Просмотр полной версии : Что делать при чрезмерной потливости?


джемика
16.07.2013, 11:41
1) Самый эффективный способ уменьшить запах тела – мыться не меньше одного раза в день. Полезно также использовать антибактериальное мыло (напр. Safeguard)
2) После мытья следует использовать дезодорант для тела, содержащий антиперспиранты – вещества, уменьшающие выделение пота.
3) Одежда, пропитанная потом, является постоянным источником неприятного запаха. Поэтому, если вы сильно потеете, чаще стирайте одежду, соприкасающуюся с телом.

Важно! У части людей некоторые дезодоранты вызывают раздражение. В этих случаях рекомендуется сменить дезодорант, выбрав подходящий для вашей кожи. Например, Rexona «Чистая защита», который не содержит отдушки, спирта и красителей, и рекомендован для людей, страдающих аллергией.

Ксюшка
02.08.2013, 13:11
Все вышеизложенные рекомендации очень правильные, и если их придерживаться, то и жизнь не будет обременяться потливостью. И по поводу деза тоже соглашусь, так как пользуюсь такой же рексоной Чистая защита. Могу еще добавить, что мне понравился антиперспирант, хорошо защищает, не пачкает одежду, и что очень порадовало, совершенно без запаха. Для лета, просто незаменимая вещь.

gogol
31.08.2013, 11:24
какая ненавязчивая реклама рексоны) а другие антиперсперанты хуже ведь? ну ведь намного хуже?)) ну скажите же))

Zuzya
24.07.2014, 14:25
Другие антиперсператы бывают и лучше, но рексона хорош по-своему.

Shell
24.07.2014, 16:53
мне леди спид стик гель нравится больше, чем рексона. и точно не хуже

varan
19.09.2014, 18:01
один из самых узнаваемых брендов в своем сегменте, полезная штука, лично сам пользуюсь дезодорантом , иногда девушки думают что это духи) и им нравиться)

Дмитрий К
22.04.2015, 22:03
Странно, что никто не написал о том, что излишняя потливость появляется при:
- неумеренном употреблении кофе или крепкого чая;
- недосыпании, стрессах;
- проблемах со спиртным, и вообще нездоровом образе жизни.
Если это учитывать, то и поливать себя дезодорантами очень часто не придется.

Аттила
06.05.2015, 17:22
1) Самый эффективный способ уменьшить запах тела – мыться не меньше одного раза в день.

Пот-то начинает портиться микробами уже после четырёх часов нахождения в постоянно комфортных условиях. органика же... Так, что мыться чаще...

Аттила
06.05.2015, 17:24
2) После мытья следует использовать дезодорант для тела, содержащий антиперспиранты – вещества, уменьшающие выделение пота.


Есть мнение, что дезики, препятствующие выделению пота - это опасно из-за того, что токсины остаются в теле. Так что, просто спреи от пота, но не шариковые дезики и не кремовые... Как-то так...

Nessi
10.05.2015, 23:52
При чрезмерной потливости неплохо обратиться к эндокринологу и невропатологу. Это может быть симптомом заболевания. Но это именно при чрезмерной.

MINERVA_MCGONAGALL
05.06.2015, 17:46
есть всевозможные средства, видела один дезодорант за 1000 р от потливости , говорят эффективный, правда не вспомню название, но он не похож на обычный, а выглядит как баночка с водой

Irra
29.07.2015, 09:42
Со временем начала замечать, что чем старше становишься тем больше тело начинает выделять пота, а самое интересно что выделяется не только вода из тела но и неприятный запах. Старею может?
Поэтому для себя открыла революционный метод борьбы с потливостью в подмышках.

Берете кусочек ватки, ватный диск не важно и смачиваете его в салициловой кислоте и 2 раза в день протираете участки, где повышенная потливость и неприятный запах тела. Утром и вечером перед сном.
Эффект наступает уже на 3-ий день.

Почаще мыться кстати тоже не помешает, особенно летом, когда дома стоит духота, ну а про улицу молчу.

MINERVA_MCGONAGALL
30.07.2015, 11:43
Говорят, что выделения могут иметь определенный запах, если в пищу употреблять продукты, которые этому способствуют. На даче когда живешь летом, пот вообще перестает иметь едкий запах. в городе все иначе.

JuliaD
11.10.2015, 23:07
мне рексона помогает

MINERVA_MCGONAGALL
13.10.2015, 20:40
Если Рексона помогает, тогда с потоотделением все нормально - многие этот дезодорант используют.

Юлюсик Гриценко
24.10.2015, 07:15
Недавно в интернете наткнулась на очень интересную статью касающуюся этой темы bellaestetica.ru- антиперспиранты от повышенного потоотделения

Elvira
20.11.2015, 21:21
Принимать душ 2 раза: утром и перед сном. Очень полезен контрастный душ.

Nika1984
14.12.2015, 23:24
проверьте горманальный фон и щитовидку

Jazzza
16.12.2015, 22:35
я бы посоветовала носить хб и пользоваться Антиперспирантом

Ksuha
16.12.2015, 22:59
А она - не будет разъедать тонкую кожу?

Alimova
06.01.2016, 11:46
Есть средства от гипергидроза, некоторые колят ботокс...
Сначала проверьте эндокринную систему, гормоны, нет ли ревматизма, лимфомы. Не принимаете ли препаратов, которые заставляют организм усилить потоотделение. Прежде всего, необходимо выяснить истинные причины повышенной потливости.

Karter
25.01.2016, 11:49
Проблема повышенной потливости - это чаще даже работа не дезодоранта, тут надо идти к врачу, у меня такая проблема была, и дезодоранты не помогали, и не надо на их наезжать - это была болезнь... Пошёл я к эндокринологу в Петербурге, а именно, к Катаевой Э.Д., назначили сдать анализы, ну и потом курс лечения от тиреотоксикоза начальной стадии. Запимывался к ней я тут - И скажу сделав все как говорила врач, через месяц все пропало, так что не стесняйтесь с такими проблемами обращаться к врачу, чтобы всё дальше не зашло...

Иван78
16.03.2016, 15:12
Отлично помогает отвар дубовой коры. Уменьшает потливость практически после нескольких применений, а эффект на всю жизнь. По крайней мере мне помог, потели сильно руки и ноги, теперь нормально, не больше, чем у других.

MamasGirl
03.04.2016, 22:41
EtiaXil
инъекции ботокса
Удаление потовых гланд в европе делают

Medifrance Solution

Оwl
04.09.2021, 16:34
У меня одно время была такая проблема, никакие дезодоранты не помогли. Проблема с нервами была, из-за работы находилась в постоянном стрессе, пропила курсом https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/nervnaya-sistema/tenoten-tabletki-gomeopat-40-24234/и все пришло в норму. Таблетки эти на растительной основе, никаких побочек и привыкания не вызывают. Вам тоже советую искать причину внутри.