PDA

Просмотр полной версии : Вопросы общего плана


kreozZ
01.12.2008, 14:53
Здравствуйте.
Собираюсь ехать по work & travel в Канаду этим летом (в данный момент студент), далее остаться там. В отличие от USA программы, найти себе job offer придется самому. А посему следующие вопросы -

1. Как лучше это сделать - искать сайты заведений фастфуда, кот. должны нанимать на лето людей (сезон все-таки) и писать им, или как?

2. Предположим, я получил job offer. Естественно, сделать это на расстоянии можно только так, что работа будет, мягко говоря, не самой лучшей. Поэтому работать на ней не хотелось бы. Можно ли просто не являться туда, или же нужно разрешение от работодателя на мой уход? Чем грозит самовольная неявка? На крайний случай, проработать 2 дня и уволиться?

3. В USA после подобной программы можно было бы пойти учиться и получить f-1, чтобы иметь статус со всеми вытекающими из него планами. А как можно "зацепиться" в Канаде - тоже идти учиться? Или, может быть, есть возможность продлить визу?

Спасибо заранее.

Ikarus
04.12.2008, 19:48
Именно в Канаде я не спец , но логика , еесли продлите визу , то и вреня больше зацепиться .

kreozZ
04.12.2008, 19:58
Я понимаю) Именно поэтому я и создал тему, где спрашиваю, как ее продлить...

Ikarus
05.12.2008, 05:56
Насколько я знаю , если тур.виза , то продливается до шести месяцев (для большинства стран) .
Делается это в местных иммиграционных службах .

kreozZ
05.12.2008, 09:03
Да, но по программе swap (work&travel), как я понял, открывают некую мультивизу, позволяющую работать. Поэтому я и хотел поинтересоваться, может, кто знает, удасться ли ее продлить? Или же можно ее поменять на студенческую, записавшись в какой-нибудь колледж?

Лев Кобрин
13.12.2008, 20:17
Первоначальное сообщение от kreozZ
Здравствуйте.
Собираюсь ехать по work & travel в Канаду этим летом (в данный момент студент), далее остаться там. В отличие от USA программы, найти себе job offer придется самому. А посему следующие вопросы -

1. Как лучше это сделать - искать сайты заведений фастфуда, кот. должны нанимать на лето людей (сезон все-таки) и писать им, или как?

2. Предположим, я получил job offer. Естественно, сделать это на расстоянии можно только так, что работа будет, мягко говоря, не самой лучшей. Поэтому работать на ней не хотелось бы. Можно ли просто не являться туда, или же нужно разрешение от работодателя на мой уход? Чем грозит самовольная неявка? На крайний случай, проработать 2 дня и уволиться?

3. В USA после подобной программы можно было бы пойти учиться и получить f-1, чтобы иметь статус со всеми вытекающими из него планами. А как можно "зацепиться" в Канаде - тоже идти учиться? Или, может быть, есть возможность продлить визу?

1. Просто так искать толку не будет. Для этого есть агенства, которые именно на этом зарабатывают деньги.
2. Если Вы говорите о категории "Work & Travel" визы J-1, то она позволяет Вам самостоятельно искать работадателя.
3. F-1 в Штатах не имеет никаких "вытекающих последствий". После этой визы Вы не можете получить гринкарту так что смысла в ней особого нет.

Есть другие способы легализации, которые дают право и учиться и работать.
Спасибо заранее.

Лев Кобрин добавил(а) 1229188910:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Насколько я знаю , если тур.виза , то продливается до шести месяцев (для большинства стран) .
Делается это в местных иммиграционных службах .
J-1 визу продлить нельзя потому что она изначально выдается на срок D/S (duration of status). Поменять ее можно и на гостевую и на студенческую. Все зависит какая у вас цель. Если Вы хотите поболтаться какое-то время, это одно, если Вы хотите оставаться там - это другое, и тут есть другие способы легализации.