PDA

Просмотр полной версии : Давайте обсудим положение на форуме.


Aikenka
04.12.2008, 16:23
Господи, люди, я просто в ужасе!!!
Ну что, что творится????
Что случилось что у всех столько агрессии друг на друга и полного непонимания?????!!!!
Ну неужели нельзя какие-то личные спорные вопросы сначала, хотя бы сначала! уточнить в личке и только после того, как через личку идёт полный игнор - вывешивать их тут на всеобщее обозрение?!?!?!!!
Давайте обсудим ситуацию на форуме. Форум явно в кризисе и с этим нужно что-то делать.
Прошу всех старожилов на форуме и в породе, всех, кого знаю много лет и недавно, всех, кому интересна порода и её развитие, высказать свои мнения и пожелания.
Анонимов и прочих неизвестных личностей прошу не засорять эфир.

JASMIN
04.12.2008, 16:29
Ну вот была темка, вчера о хамстве, куда-то делась, там были конструктивные предложения.

А вот сейчас, ну что сказать, год такой, конец, напряг, кризис, сама еле держусь. Добрее надо быть и да, в личку, а потом уже на всеобщее обсуждение. СТРОГО! ИНАЧЕ БАН! И без предупреждения! Может тогда и дойдет!

Ninsanna
04.12.2008, 16:37
Aikenka, я доверяю нашим модераторам. Но считаю, что последнее время они стали излишне добры к нам.

Думаю, что они обязаны удалять любое сообщение любого из нас если оно засоряет тему (флуд не по теме, личные разборки, личные обмены комплиментами и т.п.).

Должен удаляться только текст (возможно, частично). А чей текст удален должно быть видно по аватару. И выделенным шрифтом или цветом должно быть написано - "удалено. Причина - ....такая-то"

Вот так удалят пару раз радостные вопли не в тему или излишне раздраженные посты любого из нас - так быстренько вспомним, что существует личка и не обязательно свои простыни тут встряхивать на всеобщее обозрение.

Я за жесткое модерирование.
Причем, прежде чем удалить пост модераторы вполне могут посоветоваться друг с другом за рамками темы.

И всё! Уверяю вас - быстренько все перестанут лениться и уйдут со своими узконаправленными мыслями в личку (в том числе и я сама).

Никакого "шерифа" не нужно. Модераторов вполне достаточно. И "банить" не понадобится. Ну, если уж только особо упорных в желании пофлудить или побазарить.

Serenada
04.12.2008, 16:38
атмосфера на форуме отвратительная. Хамят в открытую все кому не лень. Забанить пора бы добрую половину участников. Хотя бы для остужения пыла.

Hanstvo
04.12.2008, 16:53
Ань, я вчера в двух удаленных темах высказывалась уже. Я за то чтобы "соблюдать нашу конституцию". Чтобы не провоцировать обиды на модераторов можно завести обезличенный аккаут - "Шерифа", например. Чтобы любой из наших модераторов мог затйи с под шерифским логином и раздать предупреждения, а если не подействует, то и баны.

На мой взгляд, в демократию мы играем долго и так же безуспешно, как и вся Россия...

Я категорически против продолжения банкета в существующем сегодня ключе.

JASMIN
04.12.2008, 16:59
Боже! Как я была против! А теперь - ЗА! ЗА! ЗА! Потому как противно все это уже!

Mannique
04.12.2008, 17:04
ну чтобы не ругаться вроде как по-доброму надо относиться к друг другу ну или по крайней мере спокойно. Тут думается надо уже самих людей переделывать, наврядли строгое модерирование заставит всех полюбить друг друга или спокойно относится хотя бы ... может я пессимистка ?

Aikenka
04.12.2008, 17:11
JASMIN, темы были удалены автором.
Я видела только часть обсуждения.

Ninsanna, с вашим предложением заходить в пост и удалять часть текста, которая касается личных разборок, наездов - согласна на 100%.
Остальное будем думать :)

Согласна, атмосфера и банкет в нынешнем ключе - просто ужасны.
Давайте попробуем изменить что-то.
Я обращаюсь ко всем, у кого есть хотя бы маленькое желание, чтобы форум был.
И особенно к тем, кто уже или почти хлопнул дверью.
Если в этом есть и моя вина - я приношу извинения.

Прима
04.12.2008, 17:24
На понели управления немешало бы сделать допллнительную кнопочку - " пожаловаться модератору". Было бы удобно.Создать темку модератора как на некоторых форумах "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И НААЗАНИЯ" с объяснением кого, за что, на скольо наказали.

Конева Екатерина
04.12.2008, 18:04
Я - ЗА! Надоели разборки в каждой теме.

Kenia1976
04.12.2008, 18:04
Чтобы не было кривотолков - удалила темы я как автор этих тем, ибо меня же еще намеками обвинили по сути в том, что я что-то разжигаю, даже не пытаясь понять мою позицию. Я более не считаю нужным общаться на этом форуме, только поздравления и щенки. Все, всем удачи!

Kenia1976 добавил(а) 1228403197:

Анечка, ты о чем, в чем твоя вина?????????? Ты солнышко!

JASMIN
04.12.2008, 18:08
Ну вот еще одна! Люююди! давайте жить дружно! Наташа, ты нам нужна, кто же кроме тебя лазить будет по инету и фотки классные вывешивать? Нееет! Мы тебя не отпускаем!

Kenia1976
04.12.2008, 18:14
Да Марин, дело тут не во мне, я просто вчера поняла резко, что лично я выросла из "коротких штанишек", а по поводу всего остального я согласна вот тут с Манник - людей невозможно переделать и создать искусственно атмосферу оазиса сразу, тут либо мы принимаем меморандум о соблюдении правил и их жестко соблюдаем, несмотря на то, что "Петька сегодня со своим кобелем обошел моего Барсика и я зол", несмотря на то, что "мне сегодня нахамили в трамвае, а я пошел и слил все это здесь", несмотря ни на что, мы контролируем свои эмоции, и я в том числе, или..........ничего не получится, вот лично вчера мне показалось, что пока точно ничего не получается......в конце все свелось опять к одному - к воспоминаниям о прошлых обидах и я просто побоялась, что все опять превратится в выгребную яму и темы удалила.

Ira i Laki
04.12.2008, 18:18
Полностью согласна с постом № 3 Ninsanna, более строгое модерирование.
А вообще-то не считаю, что атмосфера на форуме отвратительная, ну немного "погорячились отдельные девушки", так это всегда было. Сейчас экономический кризис, многие опасаются за своё будущее, что тоже сказывается на психике и т.п.

А сам форум для пуделистов замечательный.

Тут думается надо уже самих людей переделывать, наврядли строгое модерирование заставит всех полюбить друг друга или спокойно относится хотя бы

Mannique правильно написала, спокойнее надо быть, вчера предложила простой способ в удаленной теме, чувствуете раздражение, хочется ругаться, выключите компьютер, остыньте, на следующей день посмотрите на это же другими глазами.

Zelena
04.12.2008, 18:28
Первоначальное сообщение от Aikenka
...
Давайте обсудим ситуацию на форуме.

я уж не знаю как про всё остальное, но по-моему есть несколько пунктов, которых нужно придерживаться:

Когда на различные страны, города а так же их жителей...начанаются "наезды", например:

"ХХХ (национальность)...наивные люди они, неприспособленные какие-то законопослушные очень!"

"Вы там из за океана в наш моностырь..."

....
ну и тогдалее...

то, наверное, "такое" не стоит оставлять на форуме.


___________
______________________

Ещё, мне кажется, что когда кто-то говорит кому то лично, что кто-то кого-то "бесит", то тоже не мешает вспомнить":

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!

...
Когда разгневанный Юпитер, не в силах убедить Прометея, прибег к последнему «аргументу»
— схватился за громовую стрелу, чтобы метнуть молнию в своего оппонента,
Прометей сказал:
«Ты берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав».


***
Эти слова считаются первоисточником знаменитой фразы.
Обычно адресуется тому, кто излишне горячится в споре, показывая тем самым, что, помимо эмоций, у него нет никаких доказательств своей правоты (шутл.-ирон.). (http://bibliotekar.ru/encSlov/25/39.htm) :biggrin:

Polichillo
04.12.2008, 20:09
Я не старожила форума но читаю его давно посему выскажусь. Я за жесткое модерирование! И действительно, как сказала Прима, очень пригодилась бы кнопка - " пожаловаться модератору". Всё удобнее - модератор посмотрел жалобу и уже ясно где нужно проверить. Быстрее... Успеть поудалять прежде чем разовьется грызня, на корню, тык сказать :)))
Конечно как Манник говорит, насильно мил не будешь - но тут дело не в любви, а в корректности. К корректности можно и насильно, хотя бы во имя новеньких, приходящих на форум - чтоб не отпугивать...
Ведь неприятно видеть склоки постоянные...

мон ренессанс
04.12.2008, 20:51
...Наблюдаю извечный процесс изобретения велосипеда, занятия древнего, но всегда волнующего своей какой-то новой новизной...:popc1: :smile:
А между тем этот велосипед давно уже стоит, изобретенный, в "ПРАВИЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ", кои абсолютно понятно и корректно сформулированы, особенно в части запретов перехода на личности (всё разжёвано, ажно с примерами). Т.е. законодательная власть свое слово давно сказала, дело - за исполнительной.
А эмоции на форумах всегда были и будут, как положительные, так и отрицательные (ну не может человек без эмоций!), а вот способы их выражения - это уже вопрос культуры каждого, так сказать, "нравственно-этического кодекса личности". А поскольку переписывающихся личностей много, то и кодексов будет ровно столько же, и вот тут-то собака и порылась - получите назревающий конфликт, который "миротворцы" (типа: дорогая, не реагируй на этого нехорошего человека) развернут до скандала. Всё старо как мир...
Итого, моё мнение: МОДЕРАТОРЫ - ЭТО НАШЕ ВСЁ!

Прасковья
04.12.2008, 20:56
Мне очень нравятся наши модераторы, спасибо им за то, что до сих пор на форуме была отличная атмосфера. Но мне бы очень хотелось, чтобы Hanstvo и Kenia тоже приняли участие в модерировании. От них исходят последние инициативы, стало быть они и могут их выполнить. Это замечательные девушки, доброжелательные, дипломатичные, часто бывают на форуме, очень интересно пишут. Форум большой, спорных вопросов стало много, почему бы им не помочь модераторам?

ellanz
04.12.2008, 20:56
может и оффтоп, но улыбнуло :)

Разговор модераторов с одного форума в асе:
xxx: я просто насчет нарушения сомнениями терзался. но ты меня успокоил ;)
yyy: да ну их в... еще и терзаться из-за этого. счас надо соблюдать смирение :)
xxx: смирение?
yyy: 28 ноября начался Рожденственский пост
xxx: аа, ты про это :) и не судить строго спамеров и ламеров, и не судим будешь? :)
yyy: ну, конечно, не судить. просто банить и удалять. смиренно и по-доброму :)

(скопипастено с известного всем цитатного портала)

Hanstvo
04.12.2008, 21:03
Блин, чем дальше, тем больше все это похоже на описанное у классика.

КОТ И ПОВАР
Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.

Но что же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.

"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет,-
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)

Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)

Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

(с) Иван Крылов.

Прима
04.12.2008, 21:23
Ну что , с понедельника новую жизнь форум начнет?А Кения действительно хорошим модератором могла бы стать.На место задвинет легко.

Kenia1976
04.12.2008, 21:27
Нет спасибо,не надо, мне не надо ни фискальных функций, НИЧЕГО от данного ресурса более.:smile: Товарищи, если кого-то волнует мой ник, все, меня НЕТ на данном форуме, кроме означенных выше тем, и то изредка (щенки и поздравления).:biggrin:

Hanstvo
04.12.2008, 21:30
Kenia1976, а с кем мы тут чичас разговариваем????

Kenia1976
04.12.2008, 21:31
:lol: Ну как с кем, вспомни "Винни-пуха":lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Hanstvo
04.12.2008, 21:32
Kenia1976, что, никого нет дома? Совсем никого?

MISTER TWISTER22844
04.12.2008, 21:36
Это Kenia1976,просто обижена, а завтра отойдёт и вернётся, она ж без наших чумовых разговоров не проживёт!!!

Прима
04.12.2008, 21:48
Девочки, если честно, без преувеличения, то этот форум мне нравится более всего, т.к. здесь обсуждаются не только кинологические темы, а вообще все. Форум очень адекватный.Он очень насыщен проффесиональной информацией.Редко такое увидишь. Читала всяких много.Есть что с чем сравнить. Здесь только одна всем известная проблема - неуважение и нетерпение друг к другу. Вот была недавно темка по поводу покупки щенка за 1500 тыс руб. Человека просто сожрали, растерли в порошок. Ну это как? Нормально разве? Я думаю, еслиб не было таких стычек и такого отношения, на форум приходило гораздо больше любителей породы и общение было бы еще интереснее.

Yulja c Dizelem
04.12.2008, 21:49
мама дорогая..... и поболеть по челоечески вместе с родным ребенком нельзя! не появишься на фореме один день и все. мрак!!
Ninsanna
я доверяю нашим модераторам. Но считаю, что последнее время они стали излишне добры к нам.
спасибо конечно.
но как только начинаешь мести метлой, сразу появляются наезды в виде личных посланий и в эфире. Сразу модер становиться врагом номер один и его предлагают снять с должности. Такое было у всех у нас (меня , Руслана и Ани)несколько раз. где найти эту золотую середину. Ане конечно с этим попроще, она вообще ни за чью "партию" не левых ни правых. А нас с Русланом периодически гнобят в личке...

MISTER TWISTER22844
04.12.2008, 21:50
:daz:Должно быть равновесие во всём!

Yulja c Dizelem
04.12.2008, 21:53
Народ!!!!!!!!пора брать пример с нас : меня и Маши-йорики! мы ужеТТТ энное кол-во времени не ругаемся.

Прима
04.12.2008, 21:53
Юль, вообщето по правилам форума "ПРЕРЕКАТЬСЯ С МОДЕРАТОРОМ ЗАПРЕЩЕНО" Если вы действительно начнете банить, то скоро я так думаю все прекратиться

Yulja c Dizelem
04.12.2008, 21:55
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
:daz:
оо одно нарушение уже есть)):jok: запрещены в постах одни смайлики без текста:lol:

MISTER TWISTER22844
04.12.2008, 21:56
Yulja c Dizelem, АААААА, попала под каток!!!!!!
(Исправленному в посте 29 верить)

JASMIN
04.12.2008, 21:57
Нужна кнопка "Пожаловаться модератору". Там посовещаетесь и "Шериф" все уберет, а кто под "Шерифом" никому неведомо!

MISTER TWISTER22844
04.12.2008, 22:02
JASMIN, все уберет А может не стоит убирать совсем, может можно просто исправить!!!???

JASMIN
04.12.2008, 22:07
Ну можно кое что и исправить, а кое что и убрать, на усмотрение "Шерифа" все и без обид. Тогда будут думать, чего писать.

Сибирская Язва
04.12.2008, 22:08
Aikenka и Yulja c Dizelem, вы очень хорошие модераторы))) и Руслан тоже)))

Просто тут систама выноса предупреждений-бана не продумана.

думаю публичный вынос предупреждений -
с отметкой информации под ником (у нас на омском к примеру есть для этого сец. значок помог бы некоторым любителям поскандалить сбавить обороты и начать самим авторам постов следить за тем ЧТО они пишут.

Тогда и оппонентам такого скандалиста, даже если они и новички, сразу будет ясно с кем они дело имеют...
по моему это могло бы помочь.

Yulja c Dizelem
04.12.2008, 22:10
Первоначальное сообщение от Kenia1976
....... Я более не считаю нужным общаться на этом форуме, только поздравления и щенки. Все, всем удачи!

а как же фотки в разных цветовых темах?

---------------------------
нужна кнопка - " пожаловаться модератору".
она в принцепе есть.. внизу каждого поста ..
послать рапорт о сообщении

Yulja c Dizelem добавил(а) 1228417986:

Сибирская Язва, дай ссылку для примера

Сибирская Язва
04.12.2008, 22:26
Yulja c Dizelem, сейчас))

там под ником значки разные - восклиц. знак - пердупреждения от модеров означает - бывает сразу по нескольку

и еще есть ограничительный бан - не более одного сообщения в час

о, нашла чела с предупреждениями наконец - ComedyOmsk и на той же странице ограничение - не более поста в час у скандального Tangens http://wm55.ru/viewtopic.php?t=35168&start=420
не зарегистрированным вся инфа в прфайлах доступна

alkvalon
04.12.2008, 22:31
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
...Наблюдаю извечный процесс изобретения велосипеда, занятия древнего, но всегда волнующего своей какой-то новой новизной...:popc1: :smile:
А между тем этот велосипед давно уже стоит, изобретенный, в "ПРАВИЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ", кои абсолютно понятно и корректно сформулированы, особенно в части запретов перехода на личности (всё разжёвано, ажно с примерами). Т.е. законодательная власть свое слово давно сказала, дело - за исполнительной.
А эмоции на форумах всегда были и будут, как положительные, так и отрицательные (ну не может человек без эмоций!), а вот способы их выражения - это уже вопрос культуры каждого, так сказать, "нравственно-этического кодекса личности". А поскольку переписывающихся личностей много, то и кодексов будет ровно столько же, и вот тут-то собака и порылась - получите назревающий конфликт, который "миротворцы" (типа: дорогая, не реагируй на этого нехорошего человека) развернут до скандала. Всё старо как мир...
Итого, моё мнение: МОДЕРАТОРЫ - ЭТО НАШЕ ВСЁ!
:appl:
К сожалению, с нравственностью и моралью как-то не складывается у некоторых наших форумчанок:shuffle: Двойные стандарты - их все... И новички, разинув рты, внимают таким звонкоголосым "корифеям", которые действуют в нормальной жизни в полном несоответствии со своими словами на форуме... Вот что страшно!
После мерзкого "балканского кризиса" некоторые ушли совсем. И у меня было такое желание, но оставалась надежда, что это временное массовое помрачение. Я была не права - оно постоянное, это помрачение.
Не люблю громких заявлений и хлопанья дверьми, но думаю, что мое небольшое присутствие и дальше будет сокращаться, если взятый этой осенью тон так и останется основным.
Жаль....

Татьяна Шершова
04.12.2008, 22:44
Блин, смешно все это!!!!!!! Детский сад.....
А сами себя контролировать в высказываниях уже не в состоянии?
Надсмотрщик нужен?
Стыдитесь, вроде культурные все люди.
Без наездов никак нельзя?
У ПУДЕЛЯ ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ СКЛОЧНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!!!!!!
Как хорошо ипросто перевалить свои проблемы на плечи модераторов, им больше заняться нечем, как в наших склоках ковыряться,
Юля лучше своей малышке лишний раз песенку споет.
я не думаю, что система с "банными" кнопками поможет, так как всегда найдется кто то , кому покажеться, что его больше забанили, чем вот ту дамочку. И ОПЯТЬ РАЗБОРКИ НАЧНУТЬСЯ.
мое имхо

Zelena
04.12.2008, 23:08
Татьяна Шершова, позволю себе не согласиться...

после высказываний о том, что
"законопослушным быть скучно"
почему то вспомнилась песенка:

"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" :wink2:

ambercountry
04.12.2008, 23:12
Татьяна Шершова, ППКС

vera-Tim
04.12.2008, 23:19
а еще вспоминается Жванецкий:
А что там за стрельба и дикие крики? - А там обращают внимание общественности....

Я "ЗА" красную кнопочку с левой стороны каждого поста под аватаркой. Если на нее нажали, значит модераторам нужно обратить внимание на эту тему, и легче будет сразу увидеть где и что происходит. А если нажали несколько человек - значит пора приводить кого-то в чувство - а вот каким образом - баном на N... кол-во времени или для некоторого успокоения "особо разбушевавшихся" отключение на "час", удалением поста и т.д. - можно обсудить здесь в этой теме.

Татьяна Шершова
04.12.2008, 23:21
Я , наверное , жестко написала, но ....
эпидемия, однако, заразно:))))))
На дворе уже зима. осень закончилась, а вместе с ней прошли осенние обострения (аутотренинг или медитация), и начались змние( испуганно)?
НЕТ, НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Без склок, обид и обострений!!!!!!!
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

Ninsanna
04.12.2008, 23:52
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Народ!!!!!!!!пора брать пример с нас : меня и Маши-йорики! мы ужеТТТ энное кол-во времени не ругаемся.

Вот что значит равновесие половых гормонов в организме.

Может форумчанкам рожать почаще?:ma:

А теперь баааааньте...:shuffle:

vera-Tim
04.12.2008, 23:54
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Вот что значит равновесие половых гормонов в организме.
Может форумчанкам рожать почаще?:ma:
А теперь баааааньте...:shuffle:
Даешь увеличение рождаемости на отдельно взятом форуме!!!
:crazy: :lol:
Нинсанна, выйдите в скайп, пожалуйста :hb:

na minutku
04.12.2008, 23:56
А я против того, чтобы безжалостно удалять флуд везде и повсюду. Да, в некоторых темах, согласна, надо. В очень важных и серьезно-информативных. В других - нет. В конце концов, форум создан для общения.

Что касается хамства, наездов и прочая. На каждый роток не накинешь платок. Модераторы должны не есть, не пить, не poo и не pee, а только и модерировать нас тут.

Кто-то уже написал, что все равно будет хоть один, да недовольный за то, что другую тетку забанили больше-дольше-меньше-мягче, чем ее, а вот другую, наоборот, недобанили, а ее давно бы уж пора.

Прасковья
04.12.2008, 23:58
Рожай- не рожай, а от половых гормонов все равно не убежишь - то ПМС, то новая беременность, то климакс...
:frown:

Pandora
04.12.2008, 23:59
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
спасибо конечно.
но как только начинаешь мести метлой, сразу появляются наезды в виде личных посланий и в эфире. Сразу модер становиться врагом номер один и его предлагают снять с должности. Такое было у всех у нас (меня , Руслана и Ани)несколько раз. где найти эту золотую середину. Ане конечно с этим попроще, она вообще ни за чью "партию" не левых ни правых. А нас с Русланом периодически гнобят в личке... [/B]

Ага, а вспомните как меня гнобили в бытность первым модератором на этом форуме

Ну все, пристегнулись, поехали :biggrin: Шутка, отбой :hah:

Сорри, зашла исключительно по наводке "зайдите, посмотрите какой на русе бардак"

А жаль :vis: Теперь сюда даже не захожу (ну только в щенки). В других темах чтобы выбрать крупицу информации надо перелопатить такое количество флуда, разборок, обидок, никому непонятных междусобойчиков, что не стоит она того.

Все, исчезаю :rev:

MISTER TWISTER22844
04.12.2008, 23:59
Это точно!!!:daz:

na minutku
05.12.2008, 00:01
Кстати, вспомнился и мне Жванецкий.

Не нравится? Отойди и не стой в этом во всем.

Понятно, что с форума уходить - это уж последний шаг, но можно же не читать посты отдельных граждан, либо вообще отправить в игнор и даже не видеть.

Нервирует? Работаем над собой. Оммммммммм.....

vera-Tim
05.12.2008, 00:04
просто весь флуд отправлять в отдельную тему, она, кажется, так и называется

Hanstvo
05.12.2008, 00:05
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Вот что значит равновесие половых гормонов в организме.

Может форумчанкам рожать почаще?:ma:

А теперь баааааньте...:shuffle:

Не смешно. Это я вам как феминистка со стажем скажу. При всем моем уважении. Низводить женщину до баланса гормонов - несмешно и дискриминационно.

Hanstvo добавил(а) 1228424997:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Кстати, вспомнился и мне Жванецкий.

Не нравится? Отойди и не стой в этом во всем.

Понятно, что с форума уходить - это уж последний шаг, но можно же не читать посты отдельных граждан, либо вообще отправить в игнор и даже не видеть.

Нервирует? Работаем над собой. Оммммммммм.....

Ха. В игнор отправлять БЕСПОЛЕЗНО. Знаете почему? Потому что есть кнопочка "ответить с цитированием". Я игнорю, скажем, неприятного человека, а десяток форумчан отвечает ему с цитатами. И я все равно вижу все то, чего видеть не хочу.

Девочки, я не пойму - отчего такое сопротивление явлению модерации? Оно присутствует на всех мало-мальски численных форумах и собществах. При грамотном вменяемом модераторе всегда идет только на пользу. Наше количество сильно перевалило за число человек, чья компания способна к саморегулированию.

Посмотрите на форум глазами новичка, наконец. Это самый посещаемый ресурс, на котором накоплены колоссальные объемы информации. Но продираться через наши тернии к этим крупицам - надо такую крепкую нервную систему иметь...

Блин, уж на что мы с Юлей с Дизелем мочили друг друга - вспомнить же страшно. Взяли себя в руки и просто завязали. Не без вялых рецидивов, но уже в разы лучше прежнего. Но сколько лет у нас на это ушло, стесняюсь я напомнить. Ждать еще лет пять, когда весь форум навоюется и возьмет себя в руки??? Я предпочту одного модератора, который недрогнувшей рукой будет вершить суд. Строгий, но справедливый. И наездов в лички не забоится. И за каждый наезд будет просто добавлять по неделе бана.

na minutku
05.12.2008, 00:10
Первоначальное сообщение от vera-Tim
просто весь флуд отправлять в отдельную тему, она, кажется, так и называется

Не всегда это работает. Флуд в какой-то момент прекращается сам собой, а люди пообщались.

Ну например, про кулинарию. Обменялись рецептами, поболтали, отойдя от темы. Что такого? Если это перенести, то разговор иссякнет.

Бегать модерировать постоянно каждый пост?

Na minutju добавил(а) 1228425342:

Не, я ЗА модерирование. Но не за бездумное ( флуд удалить, смайлы удалить, разговор прекратить, всем раз стоять и два тихо). Мат, откровенное хамство - да, запретить и убирать.

Кнопка "Жалоба" - наверное, хорошая идея.

Новичкам, да, трудно, продираться. Не вопрос. Я поэтому обращалась к общественности с просьбой почистить форум от лишних тем хотя бы. Почистили, но мало.

Yulja c Dizelem
05.12.2008, 00:23
Na minutju, про удаления подряд всего флуда-поддерживаю, нельзя убрать слово из песни))
только в темах строгой инфы.
Признаюсь это я не глядя удаляю все что написано в теме про произвонители. только строго инфа!!!!!!!!!!!!!!!!про кобелей. нечако там "Ахам Охам" делать!
Pandora, а зря.. что не приходишь. ты очень адекватная была в самом начале. а потом.. ну может был переломный период?? Сейчас то наверное все взраслее стали??

Надеюсь никого не обидела.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1228426051:
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
)..............
На дворе уже зима. осень закончилась,
у кого зима? где кончалась осень??:jok: :lol: у нас пока на улице начало октября.... травка зеленеет солнышко иногда блестит.... майские жуки и комары везде летают
ромашки на клумбе зацвели... вот думаю успеет клубника до нового года зацвести и ягоды дать или нет? сама опылять буду))):jok:

vittaa
05.12.2008, 00:38
У меня зима:) И я опять во флуде:)))))))))

LioudmilaSherman
05.12.2008, 00:42
Согласна с Олесей: Форум- живой организм со всеми своими положительными и отрицательными сторонами , зачем делать из него робота неодушевленного?
Народ же форумный должен помнить, что : "написано пером, то ..." :wink:
В человеческой жизни не бывает без ссор и обид, зато после них мир и спокойствие больше ценятся...
Делать из модераторов церберов ,лишенных личной жизни, смешно... Они, что должны денно и ношно пересматривать и редактировать ВСЕ "нерозовые" посты ?
Кнопка " Обратить внимание" нужна, только не стоит ей каждый день пользоваться. :wink:
На Форум давно стали налетать волны " сумасшедшего" негативизма, обычно после них какое-то время сохраняется затишье, потом все повторяется... Закон диалектики, не нами придуман... :wink:
Все мы отнюдь не идеалы, а живые люди ... со всеми вытекаюшими из етого последствиями...
Аня с другими модераторами, на мой взгляд, - успешно справляются со своей ролью ...
Придумывать еше и "шерифов" ? Извините, давайте не будем... :crazy:
Надо стараться самим себя держать в руках, и может, даже на некоторое время отходить от форума, или хотя бы не писать на нем...
"ВСЕ пройдет и печаль и радость"...
:smile:

LioudmilaSherman добавил(а) 1228427089:
Первоначальное сообщение от vittaa
У меня зима:) И я опять во флуде:)))))))))
Лучше флудить, чем ругаться... :wink:
И вообше, иногда флуд здорово поднимает настроение...
Так что, флудите, дорогие товариши , (модераторы, не ругайтесь)...:hb:

Yulja c Dizelem
05.12.2008, 01:00
vittaa, ну и правильно! давно пора

Yulja c Dizelem добавил(а) 1228428309:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
...........
Лучше флудить, чем ругаться... :wink:
И вообше, иногда флуд здорово поднимает настроение...
Так что, флудите, дорогие товариши , (модераторы, не ругайтесь)...:hb:
а мы и не ругаемся!!!
ага флудите и гандурастесь)):alc: :crazy: :lol:

Вика
05.12.2008, 01:05
Hanstvo,
Девочки, я не пойму - отчего такое сопротивление явлению модерации? Оно присутствует на всех мало-мальски численных форумах и собществах. При грамотном вменяемом модераторе всегда идет только на пользу.
Маша, во-первых, никакого сопротивления модерации я тут не наблюдаю.
Во-вторых, модераторы тут есть и они работают. Достаточно мягко работают, но, на мой взгляд, с пуделистами по-другому нельзя. Мы, как правило, не желаем друг другу зла, но в запале можем высказать много чего нехорошего. Пуделисты - люди эмоциональные, если банить за каждый необдуманный порыв (или просто глупость) - на форуме никого, кроме модеров, не останется.
В-третьих - присоединяюсь к Олесе, процитировавшей Жванецкого:
Не нравится? Отойди и не стой в этом во всем.

И не говори, что цитирование мешает. Машенька, если НАСТОЛЬКО раздражает то, что пишет кто-то из участников форума, что не можешь удержаться, то просто не останавливай взгляд на том, что он пишет. И на цитатах из его постов тоже. Там в самом начале написано: "первоначальное сообщение от имярек".
Я, знаешь, не верю, что кто-то, кто старше десяти лет от роду не в состоянии контролировать процесс, при котором из буковок складываются слова и удержать себя не может - читает всё подряд...

К Айкенке.
Ань, так на любом форуме временами бывает. Вдруг, ни с того, ни с сего, случаются "критические дни", когда по совершенно необъяснимым причинам люди разом начинают срываться и ругаться. Проходит. "Всё пройдёт, пройдёт и это".

мон ренессанс
05.12.2008, 01:38
Форум- живой организм со всеми своими положительными и отрицательными сторонами , зачем делать из него робота неодушевленного?
Yyyesssssssss!
От себя добавлю, что виртуальное общение (форум), по-моему, некоторым образом возродило к жизни эпистолярный жанр - переписка! Люди, состоявшие в переписке, обменивались не только информацией, но и эмоциями самого разного толка. Когда порой эмоции достигали точки высшего накала, переписка, как правило прекращалась. Вот и на форумах все происходит согласно законам этого жанра. И модераторам, мне думается, надо просто контролировать эту "изотерму" по их, модераторскому, статусу. И "тревожная кнопка" (хорошая мысль) - им в помощь, они не обязаны вычитывать все ветки форума "наскрозь".
:lam:

oley
05.12.2008, 02:51
Я хочу добавить к обсуждению пора моментов, в основном для систематизации вышеприведенных сообщений:

1) Техническая сторона. Фантазировать мы можем все, что угодно (красные кнопки на весь экран, бан на 128 дней и т.п.), но мы ограничены тем программным продуктом, который установлен и настроен гостеприимными хозяевами этого форума. Мы не можем напрягать хозяев со словами "добавьте нам новой функциональности, а то у нас, простите, словесный понос не проходит". Поэтому подходят нам только идеи, не требующие сложной технической переделки.

1А. Для оповещения администрации (не модераторов!) существует ссылка "послать рапорт о сообщении". Если происходит что-то из рук вон ужасное - можно сообщить. Женя сможет уведомить модераторов и они предпримут необходимое действие. Попутно "жалобщик" получает возможност задуматься "а может быть, не стоит беспокоить администрацию, сами справимся с конфликтом?"

1Б. Я лично согласна с тем, что модераторы должны предпринимать ограничительные действия, пользуясь единой личной записью (account'ом), а не своими личными account'ами. Таким образом убиваются в глаз сразу 2 зайца: модераторам не надо каждый раз делать ремарки, высказываются ли они от своего лица или от лица модераторов; отменяются личные наезды на конкретных представителей коллектива модераторов. Сейчас же доходит до маразма: модераторам приходится совещаться, чтобы решить кому из них реагировать тот или иной пост, чтобы не попасть под очередной неприятельский каток. Решение принимается зачастую коллективно, но под град попадает один из модераторов... ну и кому захочется после этого модерировать? Модераторы должны иметь дипломатический иммунитет и account для коллективного модерирования эту задачу решает.

Можно, развлекухи ради, устроить конкурс на лучший account! ;)

2) Моральная сторона. Ну тут все сложнее ;) Мы все люди и, как люди образованные и причисляющие себя к воспитанным, должны понимать, что напрягать других (модераторов, непричастных к конфликту участников форума) ради удовлетворения собственного чувства справедливости - не есть хорошо. Мы можем обязать модераторов ходить с совочком и пакетиками и подбирать за нами за всеми все, что было невольно обронено, но в кого это нас превращает?!!! Мне было бы просто стыдно, чтобы кто-то "подбирал" за мной!

Учится самомодерации можно и нужно. Это и в жизни потом поможет! Тем более, что есть уже на форуме примеры того, что это возможно. Вот Юля с Машей смогли же! И многие другие тоже.

Я тоже не безгрешна и люблю настоять на своем. В результате и у меня есть, скажем так, недруги на форуме. Однако мы научились не замечать друг друга, когда не надо, и общаться друг с другом спокойно, когда это возможно ;) За это я своим оппонентам благодарна - мы пришли к этому ВМЕСТЕ, без их молчаливого участия ничего бы не вышло.

А хлопать дверями, я считаю, недальновидно - мы все нужны друг другу! Наш совместный опыт и знания уникальны!

JASMIN
05.12.2008, 03:05
Самое здравое предложение! :appl: :appl: :appl:

Yulja c Dizelem
05.12.2008, 03:30
oley, круто прямо в точку.
особенно вот это:Сейчас же доходит до маразма: модераторам приходится совещаться, чтобы решить кому из них реагировать тот или иной пост, чтобы не попасть под очередной неприятельский каток. Решение принимается зачастую коллективно, но под град попадает один из модераторов... ну и кому захочется после этого модерировать ты об этом сама догадалась или Аня и Руслан поделились?

oley
05.12.2008, 03:45
Юля, честно? ;) Я когда с вами троими общалась по поводу щвейцарцев и не только, по вашим реакциям было понятно...

na minutku
05.12.2008, 04:46
а я тоже абсолютно точно знаю, что модераторы периодически встают в позу ЗЮ.

Zelena
05.12.2008, 04:58
Ох...сегодня не день для спров (для меня-любимой)
Сегодня девочка с этого форума сделала меня в слезах и соплях...
К чему я это?
Вспомнилась притча...не помню деталей (простите, но нету сил искать первоисточник)
Вкратце:
Поспорили ветер с солнцем кто быстрее разденет человека...
чем сильнее дул ветер, там крепче человек кутался в одежду...
а пригрело солнышко! Человек сам обножился...
Кажется это будет уместно:


http://ru.youtube.com/watch?v=xoRjh-pf5C0

na minutku
05.12.2008, 06:13
от не люблю Окуджаву. Драмы нет.

Zelena
05.12.2008, 06:18
Первоначальное сообщение от Na minutju
... Драмы нет. Гы-гы..драмы нет, а День Варенья есть!!! Гуляй Катюха-муха!!!!:biggrin:

na minutku
05.12.2008, 06:34
чей? твой? поздравлямс!

Zelena
05.12.2008, 06:51
Первоначальное сообщение от Na minutju
чей? твой? поздравлямс!
Блин!! Мой мой!!
Муж уже меня в охапку держет, а я...
I'm in heaven!!!
После 45 поздравлений чот щет потеряла....
Линка меня заставила рыдать....
а ваще классно!!!! Усё!!!!!
Едим кутить!!!!

na minutku
05.12.2008, 06:52
... баба ягодка опять...

Zelena
05.12.2008, 06:53
Первоначальное сообщение от Na minutju
... баба ягодка опять...
ой...мИне Ышо нен 45....ноУсеравно как всё классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прасковья
05.12.2008, 09:53
Первоначальное сообщение от Вика
Hanstvo,


И не говори, что цитирование мешает. Машенька, если НАСТОЛЬКО раздражает то, что пишет кто-то из участников форума, что не можешь удержаться, то просто не останавливай взгляд на том, что он пишет. И на цитатах из его постов тоже. Там в самом начале написано: "первоначальное сообщение от имярек".
Я, знаешь, не верю, что кто-то, кто старше десяти лет от роду не в состоянии контролировать процесс, при котором из буковок складываются слова и удержать себя не может - читает всё подряд...

Чтоб удержаться, надо быть хорошо выдрессированным интернет-бойцом, причем далеко не кликер-методами. Нужен опыт в понимании людей, которые приходят на форумы решать свои психологические проблемы засчет нервов и эмоций других людей. Есть люди, которые поругавшись с супругой, приходят наутро на работу и говорят: " А схожу-ка я в бухгалтерию, расскажу-ка им какие они дуры". Сходил, сказал, вроде полегчало. А некоторые ходят для таких целей на форумы. Повампирить. А не пойматься опытному троллю на крючок непросто.

Прасковья добавил(а) 1228460592:

И дело не в том, чтобы банить за флуд или за необдуманные слова. Нельзя позволять находиться на форуме людям, для которых смысл их участия здесь - вызывать отрицательные эмоции у окружающих.

Hanstvo
05.12.2008, 10:43
oley, спасибо! Мне приятно, что ты меня совершенно верно поняла!

Больше не трачу время на дискуссию, девочки. Раз уж в аргументации про и контро дело дошло до гормонов типа пролактина в деле удерживания себя в руках.

Скажу лишь - если вы перейдете дорогу в неположенном месте и попадете в объятия сотрудника ГИБДД, который прочтет вам лекцию и впаяет штраф, на кого вы будете обижаться? На себя? Или на него?

Ну так вот я ратую только за то чтобы форумчане переходили дорогу в положенном месте. Чтобы нашим "инспекторам гибдд" не приходилось сидеть в засаде в неположенном месте. Вашей свободы слова, мысли, и что там еще, это не нарушит.

Всем кто пишет модераторам гневные письма в лички, напоминаю - учите матчасть. Деяния модераторов не обсуждаются.

Мне неловко в очередной раз напоминать об этом взрослым людям, которые уже много месяцев, а то и лет доказывают, что в руках себя не держат (и я в том числе!), что к саморегуляции не способны (или способны редко, как и я!), простую вещь.

Соблюдайте вашу конституцию... Конституция наша суть правила форума. Регистрируясь на форуме и продолжая общаться на нем, вы по умолчанию обязались подчиняться этим правилам.

Dixi

Раскланиваюсь.

Ninsanna
05.12.2008, 11:09
Первоначальное сообщение от Hanstvo
oley, спасибо! Мне приятно, что ты меня совершенно верно поняла!

Больше не трачу время на дискуссию, девочки. Раз уж в аргументации про и контро дело дошло до гормонов типа пролактина в деле удерживания себя в руках.
.....
Раскланиваюсь.

А мне, Маша, жаль, что вы меня не поняли....
И очень удивила серьезность аргументации вашей. Очень.
Наверное, я тоже разучилась шутить.

Поясняю - я имела в виду, что после рождения ребенка у женщины основательно меняется взгляд на мир, меняются приоритеты ценностей и горячие споры на каких-то форумах в И-нете кажутся им пустой тратой времени.

И, вообще, когда у человека (не зависимо от пола и, соответственно баланса гормонов) есть в жизни еще чего-то кроме его собак, кроме их побед и поражений, кроме побед и поражений их соперников, кроме...кроме...кроме.... когда он занят еще чем-то, что дорого его сердцу, что занимает его ум, что ему интересно, да, хоть бы, в конце-концов, самим собой любимым, то
он не будет сильно заводиться от того, что кто-то что-то не то или не так сказал про него или его собаку.

Вот так пространно (впрочем, как всегда), но потому, что хочу быть понятой.

Мне тоже не раз доставалось тут на Форуме. И крепко доставалось. Постепенно стала писать все реже. Но никак не научусь совсем не писать, совсем не реагировать или писать и реагировать так, чтобы это было понятно всем.

Извините.
Горбатого могила исправит.

Juliya
05.12.2008, 11:44
Ninsanna, Ваши посты всегда мудры. Очень много интересного и полезного почерпнула именно из Ваших записей на форуме. Всегда информативны вопросы, которые Вы поднимаете.
Мне очень не хватает Ваших репортажей и оценок, которые Вы перестали в последнее время излагать на форуме.
Бегу сейчас на пару, но надеюсь, что Вы не уйдете в подполье, а позволите и дальше черпать Ваши знания.

Ninsanna
05.12.2008, 12:39
Juliya, да я не о содержании постов, я вот пытаюсь понять (про себя, про себя!) почему некоторые мои посты, написанные искренне исходя из желания помочь в какой-то ситуации, которая может привести к печальному результату, а, иногда, и просто мои шутливые посты вызывают такой негативный всплеск эмоций.

Я пытаюсь писать как можно спокойней и продуманней. Пытаюсь выбирать выражения поточней. В серьезных случаях никогда не пишу сразу сюда. У меня есть папочка с вордовскими файлами. Вот там пишу черновик, сто раз прочитываю и только потом помещаю на Рус.

И все-равно бывают личные обиды (даже в общих темах) и очень горькие непонимания.
Вероятно, дело не только в этих горячих моих оппонентах, но и во мне.
Поэтому пишу все реже и только тогда, когда "дело пахнет керосином".

Вот, например, последний наш общий спор на форуме который закончился грубой разборкой.

Получилось так, что опять же я своим постом стала зачинщицей этой разборки.

Отреагировала на пост форумчанки сообщавшей с веселым оптимизмом о том как они нашли выход из безвыходной по их мнению ситуации с вязкой принадлежащих им собак.

Я честно написала, что пытаюсь их понять, но не могу. Но осуждать не стала.
Основная причина написания моего поста была в том, чтобы разъяснить и этим веселым хозяйкам, а при случае, и другим, что длительный замок во время вязки - это серьезная патология. И патологически длительный замок сука может дать не только в связи со своей фригидностью, но и от стресса.
Мне казалось, что понятно будет всем, что именно я имела в виду - вязка в не подходящих условиях, в переходе вокзала, где много спешащего народа, где могут, например, внезапно уронить сумку на металлической раме с колесиками и грохот в переходе будет такой, что и человеку мало не покажется....Ну, мне казалось это понятно.

Я думала, что разговор пойдет именно о вязках. Как лучше или как правильней их обустраивать. Ведь стресс суки и патологию замка может вызвать и внезапно ворвавшийся в комнату ребенок, и любой резкий звук, и даже резкое движение помогающего при вязке...
Я думала мы поговорим о том, как избежать этого, как помочь собакам если такая коллизия произойдет.
Вместо этого сразу три русфорумчанки ответили так резко, почти грубо. Почему-то речь зашла о деньгах и городах проживания...
Я понимаю - нападение это лучшая защита.

Но ведь никто особенно и не нападал.
А в результате - вместо серьезного и полезного разговора серия взаимных оскорблений.

Перечитывая ту тему несколько раз пыталась понять в чем моя ошибка.
Пока не поняла. Хотя, кое-какие мысли есть по этому поводу.

Похоже, что вязать комбик для старичка Лимончика - это лучшее занятие чем стучание по клавишам даже с самой миротворческой или общеобразовательной целью.
:fart:

Fiona
05.12.2008, 12:41
Первоначальное сообщение от Ninsanna

И, вообще, когда у человека (не зависимо от пола и, соответственно баланса гормонов) есть в жизни еще чего-то кроме его собак, кроме их побед и поражений, кроме побед и поражений их соперников, кроме...кроме...кроме.... когда он занят еще чем-то, что дорого его сердцу, что занимает его ум, что ему интересно, да, хоть бы, в конце-концов, самим собой любимым, то
он не будет сильно заводиться от того, что кто-то что-то не то или не так сказал про него или его собаку.

[/B]


:appl: абсолютно согласна!!!!!!

Yulja c Dizelem
05.12.2008, 12:57
Ninsanna, пожалуйста, но Вы же МУДРЫЙ человек, ну поджалуйста, давайте уважать друг друга и не повторять старые ошибки.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1228471249:

Ninsanna, нам всем нужны Ваши знания, но они должны преподноситься так, чтоб не задевать личности другах пользователей.


п.с. я не могу сейчас находиться на форуме и направлять разговор в нужное русло - есть серьезные проблемы., которые не возможно отложить на потом.
Пожалуйста. Уважайте себя и других!. Судя по всему Руслана и Ани тоже нет в сети.

Ninsanna
05.12.2008, 14:23
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Ninsanna, пожалуйста, но Вы же МУДРЫЙ человек, ну поджалуйста, давайте уважать друг друга и не повторять старые ошибки.
Ninsanna, нам всем нужны Ваши знания, но они должны преподноситься так, чтоб не задевать личности другах пользователей.


Надо бы обидеться на столь прагматичный пост, но не буду. Однако, приму к сведению.
Учусь потихоньку.
Замолкаю.
:end:

Victory
05.12.2008, 14:45
Ninsanna, И, вообще, когда у человека (не зависимо от пола и, соответственно баланса гормонов) есть в жизни еще чего-то кроме его собак, кроме их побед и поражений, кроме побед и поражений их соперников, кроме...кроме...кроме.... когда он занят еще чем-то, что дорого его сердцу, что занимает его ум, что ему интересно, да, хоть бы, в конце-концов, самим собой любимым, то он не будет сильно заводиться от того, что кто-то что-то не то или не так сказал про него или его собаку.

Однозначно - это главная, если не единственная причина. ИМХО

Fiona
05.12.2008, 14:50
Victory

:alc: :wink2:

Juliya
05.12.2008, 14:53
Ninsanna, мне кажется, что дело в том, что Ваши ответы и фразы всегда многогранны и глубоки. Зная досконально и на высоком уровне вопрос Вы просто не можете отвечать плоско и односложно. Поэтому отвечая Вы играете одновременно на нескольких струнах. Для каждого человека срабатывает то ли аккорд, то ли какая-то одна струна. И реакция эта зависит, мне кажется, от эмоции какая была в этот момент, может от каких-то обстоятельств, а не от желания нагрубить. Мы все живем не первый день и не раз сталкивались с тем, что говорят люди одно, а существует еще один смысл. И каждый раз это не дает покоя, человек сказал именно то, что сказал или был подтекст!!!!!!!!!!!!!! Это не от агрессии идет, а от того, что обижали часто, больно делали часто и вырабатывается рефлекс - защищаться!
А то, что разговор не получился о вязках - это не совсем так. Я , например, очень даже задумалась над этим.

А вот ,что делать, чтоб избегать таких ситуаций - враждебных...Чтоб не терять конструктивность обсуждений..................... Наверное, у каждого внутреннее должно срабатывать.

Ira i Laki
05.12.2008, 14:55
Девушки, милые, хватит уж так сразу обижаться друг на друга из-за пустяков, без конца хлопать дверьми :smile:
Неужели вы и в жизни такие обидчивые и вспыльчивые или только виртуально ?

Ninsanna
05.12.2008, 16:58
Ira i Laki, да гори оно всё синим пламенем... Обижаться..на что? Хлопать дверьми...зачем?

Я вот только что получила новогодний подарок от сына (привезли окольными путями аж через Швейцарию чтоб не пропало на почте)!!!!!
:leb: :leb:
Два спецвыпуска The National Geographic Magazine за...
держитесь...... :biggrin: :biggrin: :biggrin: .....
1919 и 1927 год
посвященные происхождению пород собак и современному их состоянию.
Теперь ушла основательно и надолго.
Разбирайтесь тут без меня.
:rev:

Zelena
05.12.2008, 21:27
Первоначальное сообщение от Ninsanna
...
Два спецвыпуска The National Geographic Magazine за...
держитесь...... :biggrin: :biggrin: :biggrin: .....
1919 и 1927 год
посвященные происхождению пород собак и современному их состоянию.


О чё там о происхождении?
Вот я тут тожО передачу смотрела, про всякоразные породы:
например, про пуделя сказали, что:
*выведен в Германии (http://www.youtube.com/watch?v=SEucxHYwaAE)
*пудель на втором месте по сообразительности (на первом Border Collie)
*пудель был первоначально выведен как:
water dog
retrievers
или gun dogs
а так же Army dog (http://www.poodlehistory.org/)

а потом там такой длинный список утилизации пуделей...

Ну Ышо нашла Новости (http://www.poodlehistory.org/PZNEW.HTM) про пуделинную историю.

______
____________

Ну а тутава как пудели зарядку делают http://www.youtube.com/watch?v=vdX_OBUeHb4 :biggrin:

wahrmund
05.12.2008, 22:24
Zelena,Утилизация..гм..нехорош е слово.Может,"специализация"?

Mannique
05.12.2008, 22:45
ет всё из-за английского ;)

Zelena
05.12.2008, 22:56
Первоначальное сообщение от wahrmund
Zelena,Утилизация..гм..нехорош е слово.Может,"специализация"?

utilization (утилизация) (http://www.multitran.ru/c/m.exe?t=74121_1_2) - использование


***
Непонимаю чего тут нехорошего? :wht:

Yulja c Dizelem
05.12.2008, 23:20
Zelena, ну по "нашему- по-русскому" это уничтожение, размельчение, либо переработка на вторичное использование.))

JASMIN
05.12.2008, 23:40
Ну то, что не все понимают то, что хочешь донести до народа ... ну а как иначе? Все зависит от менталитета, образования, мозгов черт возьми, среды, культуры наконец!

Только вот не принимайте опять всё на свой счет - это я для особо понятливых, может это я, с не теми мозгами! :crazy:

Просто, прежде чем закипать, надо остановиться, передохнуть, посчитать до 50, перечитать снова и о чудо, окажеться, что вы не так поняли!

Инет такая штука, что когда читаешь посты ... иногда такой смысл вдруг кажеться, а на самом деле этого нет! :lol: :jok:

Нинсанна! Вы нам оооочень нужны, Ваш опыт, мудрость и здравый смысл! А то что кто-то не так понял, ну это их проблемы! Большинство Вас правильно понимают! :hb:

JASMIN добавил(а) 1228509867:

Юля с Дизелем ты это как то так, коряво я бы сказала, грубовато высказалась. Перечитай свой пост. Сама поймешь.

Ребята!!! Спокойнее, спокойнее и добрее, добрее! И поделикатней что ли!

Zelena
05.12.2008, 23:52
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Zelena, ну по "нашему- по-русскому" это уничтожение, размельчение, либо переравотка на вторичное использование))

:hah: Ну значит по-Вашему эта группа "уничтоженных" собак http://www.breedersonline.co.uk/utility-dogs.asp

:jok:

JASMIN
05.12.2008, 23:55
Вот потом, когда читаешь транслит и удивляешься и чего это он там переводит и что имеет ввиду?! :crazy: :lol: :jok:

oley
06.12.2008, 00:20
Zelena, это в английском слово хорошее ;), а в русском оно имеет другой контекст. Просто хотим мы того или нет, а русский язык забывается, и это тоже, к сожалению, порой становится причиной непонимания.

LioudmilaSherman
06.12.2008, 00:40
Первоначальное сообщение от Zelena
:hah: Ну значит по-Вашему эта группа "уничтоженных" собак http://www.breedersonline.co.uk/utility-dogs.asp

:jok:
Zelena ,
если вспомнить старое русское " утильсырье", легче понять, как по-русски звучит утилизация. :wink:

Zelena
06.12.2008, 01:34
Первоначальное сообщение от oley
Zelena, это в английском слово хорошее ;), а в русском оно имеет другой контекст...

Не ленюсь! Ищу толкование на русском загадочного слова (http://mirslovarei.com/content_efr/Utilizacija-zh-123302.html) вижу:

Утилизация Ж.
1. Действие по знач. несов. глаг.: утилизировать.

Tamara
06.12.2008, 03:06
Первоначальное сообщение от Zelena
:hah: Ну значит по-Вашему эта группа "уничтоженных" собак http://www.breedersonline.co.uk/utility-dogs.asp

:jok: UTILITY переводится как УТИЛИТАРНЫЙ а не УТИЛИЗИРОВАННЫЙ

oley
06.12.2008, 03:35
а термин "utility dogs" как "пользовательные собаки"

ps: не спору ради, а информации для ;)

Zelena
06.12.2008, 05:16
Первоначальное сообщение от Tamara
UTILITY переводится каК УТИЛИТАРНЫЙ а не УТИЛИЗИРОВАННЫЙ
:shuffle:

снова же не ленюсь и смотрю перевод:

utilization - использование; утилизация
http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=utilization



UTILITY - полезность; практичность; выгодность
http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=UTILITY


***
Так и не вижу где бы это было "плохо" было...

LioudmilaSherman
06.12.2008, 07:18
Zelena ,

использование может быть разным... Kажется, здесь многие уже пытались обьяснить, что в многогранном русском языке слово "утилизировать" используют в определенном значении, вот как трактует Ожегов ето значение:

Толковый словарь Ожегова:
УТИЛИЗИРОВАТЬ, Црую, Цруешь; Цанный; сов. и несов., что. Употребить (Цреблять) с пользой (перерабатывая, используя какимЦн. образом). У. отходы производства.

LioudmilaSherman добавил(а) 1228537529:
Толковый словарь Ушакова
УТИЛИТАРНЫЙ, утилитарная, утилитарное; утилитарен, утилитарна, утилитарно (от латин. utilitas - польза) (книжн.).

1. Рассчитанный только на получение пользы, выгоды, узко практический (неодобрит.). Утилитарные соображения.

2. Прикладной, практический. Утилитарные знания.

Т.е. "утилизировать " - ето ПЕРЕработать, "утилицированный" - ето ПЕРЕработанный, вполне вероятно ,что с пользой...
а "утилитарный" - ето используемый, применяемый для дела.

LioudmilaSherman добавил(а) 1228538007:
Zelena,
Happy BirthDay! :poz:

Zelena
06.12.2008, 07:53
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
1228538007[/b][/i][/size]:
Zelena,
Happy BirthDay! :poz:
Thank you, dear! :hb:

JASMIN
06.12.2008, 10:21
Читать на русском больше надо и думать по русски. Тогда и не будет казусов. В английском использовать с пользой, по русски - переработать, втор. сырье, можно и с пользой переработать ессно.

Ну почему так все больно реагируют на критику? Ведь ошибка указана правильно, причем корректно, но автор упорно пытается доказать, что мы все тут не правы. Нет бы сказать - Ой СПС! Совсем забыла русский язык, а ведь действительно по русски так! ... И ВСЕ!!!

Zelena
06.12.2008, 10:52
Первоначальное сообщение от JASMIN
Читать на русском больше надо и думать по русски. Тогда и не будет казусов. В английском использовать с пользой, по русски - переработать, втор. сырье, можно и с пользой переработать ессно.

Ну почему так все больно реагируют на критику? Ведь ошибка указана правильно, причем корректно, но автор упорно пытается доказать, что мы все тут не правы. Нет бы сказать - Ой СПС! Совсем забыла русский язык, а ведь действительно по русски так! ... И ВСЕ!!!
Ой...а что это было?
не понятно кто "больно" реагировал...
Не очень поняла о чьей ошибке шла речь...
Совершенно очевидно, что слово образовано от латинского (от латин. utilitas - польза) а потом уж в какой другой язык куда его переносили и как чего "надумали" это уж дело каждого...


___________
____________________


Первоначальное сообщение от oley
ps: не спору ради, а информации для ;)


Полностью поддерживаю!:

“There’s no such thing as bad publicity” :biggrin:

Polichillo
06.12.2008, 11:04
Совершенно очевидно, что слово образовано от латинского (от латин. utilitas - польза) а потом уж в какой другой язык куда его переносили и как чего "надумали" это уж дело каждого... Gay по английски раньше тоже значило весёлый. И что?... Теперь попробуйте используйте его в этом значении.:crazy:
Язык - это развивающаяся, живая система. Какая разница, что изначально образовано от латинского? Язык это отчасти и есть то, что, как вы говорите, надумали. Русские "надумали" что у этого слова негативный оттенок. Если Вы хотите на латыни говорить - ну...

Zelena
06.12.2008, 11:15
Первоначальное сообщение от Polichillo
Русские "надумали" что у этого слова негативный оттенок. Если Вы хотите на латыни говорить - ну...

так надумали и дай им Б-г здоровья...кто ж спорит...
я тока это...
я не говорю, что они неправы, я только говорю, что я ошибку не сделала :wink2:



____________
_____________________

Ой!! Ну сново вспомнилось:

Каждый вибирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый вибирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы,
Каждый вибирает для себя.
Каждый вибирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты,
Каждый выбирает по себе.
Каждый вибирает для себя,
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею,
Каждый выбирает для себя.

Ю.Левитанский

Polichillo
06.12.2008, 11:15
Ок пусть небыло ошибки :) Нельзя ж спорить без конца

Ninsanna
06.12.2008, 11:16
Ну вот. Оказывается тут флудить и спорить ни о чем могут и без меня.:crazy:

Итак, официально признанное название одной из груп в англо-американской классификации Utility Group переводится в русских текстах как "Пользовательские собаки". Как хотите, так и понимайте.
Ну нет в русском языке точного соответствия.
Ведь название Sporting Group и Non-Sporting Group не имеет в виду именно спорт, хоть и собачий. Тоже переводить? А смысл?
Поэтому последнее время в текстах об американских и британских выставках стараются названия групп не переводить.
Какая уж разница.
Как горшок не называйте, только в печку не ставьте. :fart:

Zelena
06.12.2008, 11:23
Первоначальное сообщение от Polichillo
Ок пусть небыло ошибки :) Нельзя ж спорить без конца

Дык а xто ж спорит??
Я ж никого не убеждаю...
я тихо высказала свою точку зрения,
а мИне начали тУркать...
а я не тУркаюсь :wink:
я как думала, что утилизация это хорошая слова, так и осталась так думающей...
но я никого не заставляю в партую "Utility" вступать! :biggrin:

KingToy's
06.12.2008, 11:23
Зелен :poz: :poz: :poz:
а Ю.Левитанский ...- Левитанскому БРАВО !!!!! лубуюс w литературе..поезйи....


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дарогийе ДРУЗЯ - ПУДЕЛИСТЫ !!! .... DIALECTIQUE it's DIALECTIQUE .....

wерю....wсйе плохе чустwа перейдут w непамят !!!!!

wо wсйех Wашых сердцах на wсиегда останет лубоw к другому человеку !!! , поняте !!!

...Wы wсйе умейеты изwинат !!! умейете исти на компромис.....

w жизни ништо нет просте......
она и так без форума ...быwайет циазела.....!!!

...хот тут найдуйем другийе родныйе душенки !!!!!
и тут остаwмы дла нас wсйех наш АЗЫЛ !!!!

...хот тут ..на форумие нех останетса наш приязны пуделны Мир ...-
где wсегда найдем приятне сердца и слова потешениа !!!

...етот цалой ФОРУМ - ето как одно тело !!!!
...как ушедбы з него кто-нибуд..... ....ето так какбы ... убыла какая часточка тела.....
ну как ето ......как мозно зит без сердца ...или без голоwы ...???
как праwолно финцёноwат без руки ..ноги...без глаза ????

нет нада портитса етого штот добре w каздом из нас .....


Пс/.
не нада так силно дерзатса wсйех слов !!!!
...попаднут оне w тему...или циут циут не подойдут.....
ето просто форум и разгаwоры....
...w реалной зизни ( поза пуделным Миром) и так нас ограничают wсйе праwила....
...хот тут не будмы узе такийе тwерде !!!! На Милый БОГ !!!

да ...
толко слова присяги ( и wсйе условя) .... ето слоwа которых нада дерзатса до смерти !!!


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первоначальное сообщение от Aikenka
Господи, люди, я просто в ужасе!!!
Ну что, что творится????
Что случилось что у всех столько агрессии друг на друга и полного непонимания?????!!!!
Ну неужели нельзя какие-то личные спорные вопросы сначала, хотя бы сначала! уточнить в личке и только после того, как через личку идёт полный игнор - вывешивать их тут на всеобщее обозрение?!?!?!!!
Давайте обсудим ситуацию на форуме. Форум явно в кризисе и с этим нужно что-то делать.
Прошу всех старожилов на форуме и в породе, всех, кого знаю много лет и недавно, всех, кому интересна порода и её развитие, высказать свои мнения и пожелания.
Анонимов и прочих неизвестных личностей прошу не засорять эфир.
Аикеночка ( Анечка)......узе год окончайетса .... wсйе зизненныйе погоды и непогоды перейдут......w непамят...

Нев Год и нова зизниа начниетса и принесет и тут нове чуwстwо и нове wозрение на wсё w зизни ..

JASMIN
06.12.2008, 20:54
Zelena, вы сделали ошибку переведя на русский язык. И вам об этом сказали, что это не по русски, но ....?

Все, больше не обсуждаю эту тему!

JASMIN добавил(а) 1228586709:

Все таки встряну! Никто не говорит, что это слово плохое, черт в английском оно очень даже, но в русском языке оно имеет унитижительное значение - утиль, утилизация это то что надо убрать, придать огню, уничтожить как старую вещь, переработать. В мусорозжигательных комбинатах - мусор утилизируют, в вет. поликлиниках трупы животных - утилизируют. Вы же на русском форуме, пусть многие из нас и не живут в России, тут по русски говорят и на русском пишут и думают.

JASMIN добавил(а) 1228587042:

На русском языке утилизированные собаки звучит как УНИЧТОЖЕННЫЕ! И только так и ни как не по другому, хоть из латинского это не так, а в русском языке так.

Zelena
06.12.2008, 21:49
Первоначальное сообщение от KingToy's
Зелен :poz: :poz: :poz:
Спасибо!!:hb:

donna-anna
06.12.2008, 22:00
Вот вам прекрасный пример того, как рождается непонимание и разгораются страсти. Человек употребил слово, вполне правильное в его понимании, но неприемлемое с точки зрения русского языка. Что ему вполне корректно объяснили. Другой бы сказал: о'кей, ребята, не вопрос! раз в России так не говорят - и я не буду. Но...
Zelena, это камень не в ваш огород:smile: Мы здесь все такие - нам всем хочется, чтобы последнее слово осталось за нами, вот и спорим, пока все не переругаемся. Потому что у каждого спорщика обязательно есть "группа поддержки". Это закон стаи - один в поле не воин.
Надо просто уметь вовремя останавливаться. Вот как я сейчас: сказала - и снова ухожу в читатели:shuffle: :smile:

MISTER TWISTER22844
06.12.2008, 22:09
donna-anna, Я с Вами!!!

Zelena
06.12.2008, 22:15
Первоначальное сообщение от donna-anna

Zelena, это камень не в ваш огород:smile: Мы здесь все такие - нам всем хочется, чтобы последнее слово осталось за нами, вот и спорим, пока все не переругаемся. Потому что у каждого спорщика обязательно есть "группа поддержки". Это закон стаи - один в поле не воин.
Надо просто уметь вовремя останавливаться. Вот как я сейчас: сказала - и снова ухожу в читатели:shuffle: :smile:

Ну вот скажите где я спорю?
Перечитайте хоть мой пост (post #106)
Я вообще перестала отвечать пока Вы снова ко мне не обратились...
А по-поводу "воина в поле", так я сюда не воевать пришла...
За камень спасибо! Положим за пазуху!:jok:

MISTER TWISTER22844
06.12.2008, 22:17
Zelena, А Вы не реагируйте! Пойдёмте тоже с нами (с Донной Анной) в библиотеку - почитаем!

donna-anna
06.12.2008, 22:28
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Эх, хотела я промолчать, но не могу же! Вот характер русский, азартный!
Zelena, я же вам четко написала: КАМЕНЬ НЕ В ВАШ ОГОРОД! А вы его - за пазуху! Не троньте чужое!!!:biggrin: Просто на вашем примере пыталась объяснить, как на пустом месте разгорается спор на 2-3 страницы. Сама была в вашей ситуации и не раз :biggrin: Еще раз говорю: как показывает печальный опыт, в подобных ситуациях нужно уметь вовремя замолчать! И насчет воина в поле... Ну, поговорка такая в России, которую используют не только тогда, когда говорят о военных действиях
:biggrin:
Все, я точно в библиотеку!Изучать особенности американского чувства юмора:shuffle:

Tamara
06.12.2008, 22:35
Первоначальное сообщение от Zelena
А по-поводу "воина в поле", так я сюда не воевать пришла...
в таком случае вы можете вразумительно ответить ЗАЧЕМ вы сюда пришли?.. На пуделиный форум то есть. А также конкретно в ету тему.

Zelena
06.12.2008, 22:42
Первоначальное сообщение от donna-anna

Zelena, я же вам четко написала: КАМЕНЬ НЕ В ВАШ ОГОРОД! А вы его - за пазуху! Не троньте чужое!!!:biggrin:

:lol: :lol: :lol:

Ой! Ой!! Точно ж не мИне было!!!
Усё!
Достаю из шЫроких штанин дубликат бесценного груза и возвращаю в чужой огород!!! :jok: :jok: :jok:

Zelena добавил(а) 1228593266:
Первоначальное сообщение от Tamara
А вот вы можете вразумительно ответить ЗАЧЕМ вы сюда пришли?.. На пуделиный форум то есть. А также конкретно в ету тему.

Ой! Извините не заметила сразу Вашего поста...

Именно в этой теме меня заинтересовал (post #86)
Очень мне интересно было что же написанно в старииных журналах!
Я предложила известную мне информацию в надежде узнать что то новое!

Yulja c Dizelem
06.12.2008, 23:05
donna-anna, )) а в конечном итоге слово оказалось другим....

donna-anna
07.12.2008, 00:08
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
donna-anna, )) а в конечном итоге слово оказалось другим....

Какое слово? С которого все началось? Ну, я-то в России живу, мне значение слова "утилизация" объяснять не надо:smile:

vera-Tim
07.12.2008, 00:10
Дорогие пудельфаны!

Пост перемещен в тему "Наше пуделиное общество" (http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=330684#post330684)

donna-anna
07.12.2008, 00:20
Хм, у нас в клубе практически после каждой выставки собираются пуделисты и "обмывают" свои и чужие победы. Но это не мешает им при случае с таким же удовольствием мыть косточки конкурентам, а иногда даже делать друг другу мелкие пакости. Нет, конечно, вы правы, но иногда состояние дел в клубе, в секции зависит от того, кто "рулит" породой. Когда человек "горит" сам, он и других зажигает. А если для него это только работа, за которую деньги платят - то и результат налицо.

Mannique
07.12.2008, 00:31
ну насильно мил не будешь, да, обшаться мило с виду мы все умеем, но ето не мешает нам "не дружить " Те же йорководы такие войны разводят, такие у них кланы, мама не горюй :) так что ето всё со стороны так смотрится.

Вельда
07.12.2008, 00:43
не удержусь, но скажу - немного со стороны, т.к. я тут редкий гость и мне точно уж делить ни с кем нечего.
Просматриваю темы и вообще не понимаю, отчего вдруг начинают ругаться - вообще нет обьективных причин - здесь и сейчас. Очевидно - старые обиды бурлят? Ну и ничего тут не сделаешь, равно как и с теми кто любит ругаться, а еще есть люди чрезвычайно обидчивые, или те, кто хронически прав)) Ну вот два мнения - его, и неправильное))

Сибирская Язва
07.12.2008, 01:04
vera-Tim, я уже неоднократно писала и рада буду повторить - в сибири и на урале каждая монопородка пуделей это праздник!!! Мы всегда рады увидеть старых друзей и довольно часто крупные фыставки (моно, САСИБ) протекают у нас в очень милой обстановке общепуделисткого послерингового фуршета!!! :alc:

К примеру - ежегодные февральские монопородки в Кемерово, многие столичные эксперы к примеру сами говорили, что приятно поражены дружеской атмосфере царящей на этих выставках!!!

да и мы насколько хватило сил и финансов старались устроить хороший прием всем приехавшим к намна моно пуделистам(выставку проводил не наш клуб - мы просто сделали всё, что б она хотя бы вообще состоялась...)

На Озерскую моно всегда все едем как в гости к старым друзьям))) Пермяки-молодчинки, как старались всем праздник в этом году устроить!)))

я чесслово плохо понимаю - что не так в пуделиной общественности??? у нас в городе пуделистов наоборот все в пример приводят - как образчик неконфликтности и дружелюбного отношения к коллегам...

vera-Tim
07.12.2008, 01:05
Пост перемещен в тему "Наше пуделиное общество" (http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=330684#post330684)

oley
07.12.2008, 01:06
Первоначальное сообщение от donna-anna
Все, я точно в библиотеку!Изучать особенности американского чувства юмора:shuffle:
Ну уж дудки! Куда это Вы собрались? А а-а-абсудить?!!! Это ж тема не на одну страницу ;)

na minutku
07.12.2008, 02:18
Первоначальное сообщение от JASMIN
Читать на русском больше надо и думать по русски. Тогда и не будет казусов.

Спасибо, конечно, за совет, но.... Страна - англоязычная. У кого-то - итальяно, германо, венгро, финно, франко и ты ды. 8-9 часов на работе, новости, газеты, магазины.... все на чужом языке. ВСЕ! В какой-то момент даже думать начинаешь на чужом языке. Я когда-то думала: дудки! вот уж Я никогда не буду иметь проблем с русским языком. Ерунда! У всех начинается.

JASMIN
07.12.2008, 02:28
Нет, ну это естесственный процесс, это то как раз понятно, от чего ошибки. Непонятно другое, что когда человеку сказали, что по русски это звучит не так, человек стал доказывать, что он прав и слово это хорошее и он будет думать так и что это мы тут кое-чего не понимаем. Вот отсюда и спор.

Zelena
07.12.2008, 02:53
Первоначальное сообщение от oley
А а-а-абсудить?!!! Э ;)


Ой!!! Меня тут другая тема заинтересовала! Сидела я перед телевизором и вязала подарки к новому году и естесственно телевизор был на канале "Animal Planet"...
как раз показывали передачу Animal Cops в Сан Франциско...
я уже почти собралась переключать, а потом услышала, что иметь Dog treadmills в Калифорнии это misdemeanor...
впронципе там говорилось о том, что они кого то там подозверали в организации собачих боёв и именно причина наличия Dog treadmill(а) оказалась незаконной...
чё та это для меня новость...
я то почти уже собралась покупать своим дифффчёнкам...


***
Dog treadmills это вот такая вот штука:

http://www.pawwws.com/ или такая http://www.jogadog.com/

Len4ik
07.12.2008, 03:02
Гы, собрались обсудить положение на форуме, а в результате обсуждаете значение слов. Самим то не смешно?:popc1: :popc1::leb: :popc1: :popc1:
Пы.Сы. Мне кажется, или начинает попахивать домохозяйкой, загибающейся от безделья и "накопленных знаний":crazy:

EGOR
07.12.2008, 03:18
Polichillo, Gay по английски раньше тоже значило весёлый., а оно и сейчас по английски то же самое значит:)
На выставке моей собаке говорят "gay tail" (веселый хвостик, ну загнутый так весело на спинку:) )
А уж другой "gay" - это переносное значение, которое все теперь употребляют как прямое...:shuffle:
Len4ik, а и впрямь - чегой- то мы от "положения на форуме" к "словоблудию" скатились?! Чтобы доказать самим себе, что дружбы на форуме нет и не будет?!:wink2: :rolleyes: :crazy: :crazy:

JASMIN
07.12.2008, 03:39
Zelena, про беговые дорожки для собак - это все таки не сюда, а скоорее всего, там где спорте.

Господи собаки там звери не от беговых дорожек! На дорожках они тренируют выносливость, скорость, дыхание. Как то работала в питомнике ам. коккеров, так вот - там у нее была эта самая дорожка, она на ней у них выработала, правильную походку. Чего-то ам. коккеры не озверели

Zelena
07.12.2008, 03:50
Первоначальное сообщение от JASMIN
Zelena, про беговые дорожки для собак - это все таки не сюда, а скоорее всего, там где спорте ой! Ну извините! Перенесите куда надо!!!
Я этим не по детски заинтересовалась...
меня то муж на Новый Год хотел порадовать...
я то хотела для диффчёнок, но если это нарушение закона, то я лучше обычную человеческую куплю (я то дома только Elliptical пользуюсь, но собак на него не поставить)
чё та я запуталась...

Zelena добавил(а) 1228613546:
я сразу же свой DVR поставила на запись...
перекрутила несколько раз!!!

Сказали, что это нарушение section 42 в county of San Francisco
ничего похожего в интернете не нашла...
Чё вааще происходит???

Ira i Laki
07.12.2008, 10:49
Первоначальное сообщение от Zelena


Ой! Извините не заметила сразу Вашего поста...

Именно в этой теме меня заинтересовал (post #86)
Очень мне интересно было что же написанно в старииных журналах!
Я предложила известную мне информацию в надежде узнать что то новое!

Zelena Ничего личного, только объективности ради :smile:
А как же ваши посты в этой теме №№ 15, 42, 67, 69, 71, 73 ????

donna-anna
07.12.2008, 11:32
Первоначальное сообщение от oley
Ну уж дудки! Куда это Вы собрались? А а-а-абсудить?!!! Это ж тема не на одну страницу ;)
Ну, я тогда не знаю....:shuffle: Пойду тогда в спортмагазин, куплю боксерские перчатки, а заодно и шлем с забралом, чтобы на работу с синяками не приходить:biggrin: :bud: :nunu:

oley
07.12.2008, 12:03
лучше сразу вести переговоры из танка ;) как Жванецкий...

А на самом деле все просто: американцы тоже люди и тоже все как один разные. И юмор такой же.

Mannique
07.12.2008, 12:33
Первоначальное сообщение от Polichillo
EGOR Но Вы же не скажете gay party про весёлую вечеринку, правильно? :) вообшето так не скажут, просто потому, что прилагательное не подходяшее, ето прилагательное применимо к живому сушеству.

Поправьте меня, если я не права :) не помню уже английксий школьный :)

donna-anna
07.12.2008, 12:48
Первоначальное сообщение от oley
лучше сразу вести переговоры из танка ;) как Жванецкий...

А на самом деле все просто: американцы тоже люди и тоже все как один разные. И юмор такой же.
Не-е-е, у вас образ мышления уже другой и менталитет, и мировоззрение...:smile: У меня подруга 15 лет в Нью-Йорке живет - она нашу российскую действительность без валерьянки воспринимать уже не может, хотя приезжает каждое лето. Она не понимает, как так можно жить и при этом испытывать душевный комфорт! А мы - ничего! Закаленные! Мы на все смотрим либо с юмором, либо с философским спокойствием. а иначе нельзя - иначе сразу инфаркт можно получить:biggrin:

Mannique
07.12.2008, 13:42
Первоначальное сообщение от Polichillo
- хы а я скажу- А В СЛОВАРЕ ТАКОГО НЕ НАПИСАНО ! :biggrin: :biggrin: :biggrin: и будим мы с вами спорить и спорить , а я буду всё настаивать что я права и говорить gay party это самое оно :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh:

Polichillo добавил(а) 1228643082:
(тихонечко так) хм, про живое существо :) ? Тогда можно буду про весёлых молодых людей говорить - He is so gay! ^__^ ??? я спорить не собиралась и тем более попросила поправить меня наших заокеанских дружей ... если ето слово употребить к слову "вечеринка" оно не будет уже прилагательным, а про человека вполне уместно так сказать ... только "so" будет боюсь лишнее, опять не спорю, пытаюсь обшаться ибо английский всегда увлекал ... в любом случае язык надо чуствовать, иначе некоторые фразы и выражения просто не понять .

Zelena
07.12.2008, 19:10
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Zelena Ничего личного, только объективности ради :smile:
А как же ваши посты в этой теме №№ 15, 42, 67, 69, 71, 73 ????

Большое спасибо, что интересуетесь!
Вышеперечисленные Вами мои посты не вызвали такого бурного обсуждения, но если Вам интересно, то я обязательно буду описывать и пояснять Вам лично каждый свой шаг;
но, наверное, для этого нужно завести новую тему.


Ещё раз огромное спасибо за интерес! :hb:

Zelena добавил(а) 1228666834:
Первоначальное сообщение от Polichillo
EGOR - ну по словарю до сих пор значиться, ну и видимо в устоявшихся выражениях типа этого, про хвост. Но Вы же не скажете gay party про весёлую вечеринку, правильно? :) Тогда Вам англоязычные скажут что эээээ у нас это както не так звучит... А Вы скажете - нет! , в словаре есть, и ссылочку дадите http://multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=gay&%CF%EE%E8%F1%EA=%CF%EE%E8%F1%EA
:lol: :lol: :lol:
- Zelena а Вы тренируйте навыки перевода, тренируйте, чтоб больше непонимания не было, по правилам форума
- ЧУЮ ЧУЮ :):tongue: :wink: :lol:

Му как же мне их тренеровать то...
вот у нас судья с интересным именем Ms. Gay (http://www.infodog.com/judges/4623/JUDDAT.HTM) H. Dunlap есть...
а именa, вроде, не переводятся. :sml:

Mannique
07.12.2008, 19:51
а вы не в курсе что такое dick ? :) ну давайте не будем филологию поднимать, все же ето штука ну очень специфичная ;)

Zelena
07.12.2008, 20:48
Первоначальное сообщение от Mannique
а вы не в курсе что такое dick ? :) Если Вы об имени, то Dick (http://www.multitran.ru/c/m.exe?EXT=0&HL=1&s=dick) сокращённое от Ричард.

Mannique
07.12.2008, 20:50
я боюсь тут с другим поддтекстом спрашивали ;) не таким приличным, если я поняла подколку ;)

oley
07.12.2008, 21:20
Похоже, данная "филологическая ветка" образовалась в качестве такой легкой демонстрации ситуации на форуме.

"Ой, я не туда написала - ну перенесете", "ой, мне так весело, ну вы удалите лишнее".

Почему, ну ПОЧЕМУ кто-то должен за вами в форуме подбирать, подчищать, ..., ...?! Возьмите и отредактируйте свое сообщение. Возьмите и перенесите, удалите ненужное.

Вам это сложно? А почему модераторам это должно быть легко?! Похоже, я сильно ошибалась в своем посте #62 (http://rusforum.com/showthread.php?postid=329996#post329996), когда говорила о самомодерации... а жаль.

Мы все иногда пишем не то, не там... всех понять можно, все люди. То, что меня лично задевает, это легкость, с которой забота о соблюдении элементарного порядка на форуме перекладывается на модераторов. Чисто, как говорится, не там, где убирают, а там, где не сорят.

Hanstvo
07.12.2008, 22:52
oley, я тебя умоляю! Надо же чтобы чувства были. Всякие. Юмора, например. Это был такой пенисуальный юмор. Смеяться после слова "член". А трогать за это пуделистов низзя, нет нет. Они нежные. Их можно пожурить, и тогда они журителю объяснят популярно, что он неправ и разжигает конфликт...

MISTER TWISTER22844
07.12.2008, 22:59
oley, Возьмите и отредактируйте свое сообщение. Возьмите и перенесите, удалите ненужное.

Правда, девушки, мы же не дети, можем сами за собой поухаживать!Это не трудно!!!Я много раз так делала.

Fiona
07.12.2008, 23:09
Маша
:jok:

Mannique
07.12.2008, 23:24
ибо не о чем писать всем больше, тема видемо себя исчерпала, всё обсуждено и ясно, будем над английским глумицца ;)

Hanstvo
08.12.2008, 00:16
Первоначальное сообщение от Mannique
ибо не о чем писать всем больше, тема видемо себя исчерпала, всё обсуждено и ясно, будем над английским глумицца ;)

Угу. У нас два состояния - скандалить и глумиться. Одно плавно перетекает в другое.:crazy:

Fiona
08.12.2008, 00:45
Hanstvo, это суровая правда жизни...)

Yulja c Dizelem
08.12.2008, 01:08
Первоначальное сообщение от oley
.........................

Мы все иногда пишем не то, не там... всех понять можно, все люди. То, что меня лично задевает, это легкость, с которой забота о соблюдении элементарного порядка на форуме перекладывается на модераторов. Чисто, как говорится, не там, где убирают, а там, где не сорят.
+100.
наверное именно поэтому Рустик-Кендракс ушел из модеров на совсем. .......надоели ему эти "женские" (мягко говоря) разборки....

Hanstvo
08.12.2008, 01:41
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
+100.
наверное именно поэтому Рустик-Кендракс ушел из модеров на совсем. .......надоели ему эти "женские" (мягко говоря) разборки....

Вот же блин:( Единственного мужика выжили...

Юль, возьмите нас с Кеней на полставки:) Ужо мы с шашками наголо кинемсяза поруганную Русланову честь биться :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :crazy: :crazy:

Yulja c Dizelem
08.12.2008, 02:26
Hanstvo, ой это не ко мне а к Евгение(она периодически на русе бывает . Вот сейчас по возможности пытаеться восстановить функцию вставки фоток с компа.

а Рустика действительно не хватает! Кендракс вернись! мы все простим!!!

Hanstvo
08.12.2008, 02:35
Yulja c Dizelem, да я шучу:) Я нежная! Пацифистка практически:) Отпацифизжю и забуду:)

Polichillo
08.12.2008, 06:10
всё удалила, извините. не получается видимо у меня сарказм письменный - все понимают буквально.... :( Не буду больше флудить.

OlgaSanna
08.12.2008, 08:16
Первоначальное сообщение от Hanstvo
oley, я тебя умоляю! Надо же чтобы чувства были. Всякие. Юмора, например. Это был такой пенисуальный юмор. Смеяться после слова "член". А трогать за это пуделистов низзя, нет нет. Они нежные. Их можно пожурить, и тогда они журителю объяснят популярно, что он неправ и разжигает конфликт...

Ой, чтой-то я пропустила. Как тут все живинько и интересненько. После "гормональной" шутки НиныСанны в других темах стало скуШненько. Все так буквально и предсказуемо.:jok:
Восхищаюсь Машей. Отлично пишет, поднимает настроение.:lol: :lol: :lol:
(Вернусь вечером, не ругайтесь.):shuffle:

Zelena
08.12.2008, 09:05
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Ой, чтой-то я пропустила. Как тут все живинько и интересненько. После "гормональной" шутки НиныСанны в других темах стало скуШненько. Все так буквально и предсказуемо.:jok:
Восхищаюсь Машей. Отлично пишет, поднимает настроение.:lol: :lol: :lol:
(Вернусь вечером, не ругайтесь.):shuffle:
не отвелкайтесь!! Это я тутава была "хвость программы!"....
*посмотрелась в зеркало....поправила макияж...прихорошилась....
Не отвлекайсесь чесслово!!!
Это....
сперва Я тутова "пришельцем" была! а потом !!! ..."хвоздем программы" стала!!!
не отвлакайтесь!!! Это мИне стока страниц посвятили!!!! (гОрдо так)...
:biggrin:

Polichillo
08.12.2008, 09:29
Это был такой пенисуальный юмор. Смеяться после слова "член". - всех тАААк привлекло это слово...Действительно, какая разница с какой целью оно было написано...Назад в детство, где все плохие слова были гвоздём программы :)

Polichillo добавил(а) 1228718143:

а английский я знаю - я и поучилась, и поработала в США, так что перевод и специфику всех слов упомянутых я знаю :)...Я просто поиронизаровать хотела. Но у мя не вышло видимо...

Aikenka
08.12.2008, 21:28
Большое, огромное спасибо всем высказавшим своё мнение!
Перечитав тему подвожу такой итог:
1. с предложением Нинсанны в посте №3 согласна почти полностью, единственное, мне всё же хочется быть снисходительной к весёлому флуду в стиле - постебаться и побузить шутя. У нас тут такие мастера! Например На минутку - ну прелесть же!!! :)
2. Маш, шерифа - может быть сделаем, для использования в особо сложных ситауциях :) Хотя.... честней всё же, когда есть конкретный человек, отвечающий на вопрос: Кто сшил костюм?! (с) А. Райкин :) ;
Я постараюсь более жёстко следовать правилам ;)
3. Кеня, надеюсь ты передумаешь, что ничего не получится, и появишься тут! :)
4..... подумала.... если отвечать каждому, это мне до утра сидеть! :)
Давайте каждый скажет сам себе: я, мы - хотим созидать или разрушать?
Верно сказано:
нам всем хочется, чтобы последнее слово осталось за нами, вот и спорим, пока все не переругаемся. Потому что у каждого спорщика обязательно есть "группа поддержки".
В общем, призываю всех! Больше терпения и снисходительности. Больше уважения к собеседнику. Меньше агрессивного стёба и желания поддеть, меньше цепляния к словам.
Я всё же больше склоняюсь к тому, что каждый в первую очередь должен быть сам себе модератором! Мы же взрослые люди, давайте же уважать самих себя!!!! Зачем нам надсмотрщик с ремнём ???
Надо стараться самим себя держать в руках, и может, даже на некоторое время отходить от форума, или хотя бы не писать на нем...
Золотые слова, на мой взгляд! Вот именно - не ругаться и не хлопать дверями в запале эмоций, а просто на некоторое время делать паузу :)
Учится самомодерации можно и нужно. Это и в жизни потом поможет!......
Я тоже не безгрешна и люблю настоять на своем. В результате и у меня есть, скажем так, недруги на форуме. Однако мы научились не замечать друг друга, когда не надо, и общаться друг с другом спокойно, когда это возможно За это я своим оппонентам благодарна - мы пришли к этому ВМЕСТЕ, без их молчаливого участия ничего бы не вышло.

А хлопать дверями, я считаю, недальновидно - мы все нужны друг другу! Наш совместный опыт и знания уникальны!
Подпишусь под этим обоими руками!
Чисто, как говорится, не там, где убирают, а там, где не сорят!

Да, кстати, я разговаривала с Русланом в скайпе. Он сказал мне, что поменял работу и теперь у него мало времени на интернет.
Так что, он не ушёл совсем! Я надеюсь, он будет часто появляться :hb:

Aikenka добавил(а) 1228761026:

Я предлагаю закрыть тему.
Или кто-то хочет ещё что-то сказать?
Прошу не флудить :)

Kenia1976
08.12.2008, 21:38
Анечка, заради тебя появлюсь хоть где:smile: Что касается сказанного тобой и Таней Шершовой, согласна на все сто и даже более. Собсно это весь мой комментарий.:hb: