Просмотр полной версии : Питомник "Мимолётное видение". Остановись, мгновение! Часть II
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
[
9]
10
11
12
13
TRISHKA-MV
28.12.2014, 20:33
Парижанка-МВ, Надя, я очень рада, что она Жанке подошла и надеюсь,что она ей еще пригодится, вдруг она надумает опять стать мамашкой, а на улице будет прохладно или грязно, вот тут то она и может пригодиться.
Парижанка-МВ
28.12.2014, 20:52
вдруг она надумает опять стать мамашкой, а на улице будет прохладно или грязно,
Таня,буквально позавчера,26 декабря,я почти слово в слово сказала эту же фразу :wink2:
TRISHKA-MV
28.12.2014, 22:44
Таня,буквально позавчера,26 декабря,я почти слово в слово сказала эту же фразу
Это видимо я в Джаза так сильно влюблена, вот и подумалось о щенках.
Парижанка-МВ, фото Жанны потрясающие! А уж в попоне-жилетке – само изящество. Кажется она себя в ней легкой бабочкой ощущает.
Таня просто мастерица. Ты выкройки сама строишь или готовые где-то взяла? Вот Тришке повезло. Можно всегда одеться от кутюр. Я тоже люблю шить. Жду, когда Викоша подрастет, думаю к весне пошить болоневые штанишки и куртяшку.
В пятницу мы стали счастливыми обладателями машинки Codos 9500. Делюсь впечатлениями. Субботний вечер был у нас парикмахерский. Машинка жужжит очень тихо, Вик не боялся ее. Начали с лап. Немного покусался, повозражал, а потом лежал тихо и спокойно. Побрили лапы, хвост, животик. Все время проверяла на нагреваемость ножи. После четвертой лапы (а мы еще как неопытные, наверно, возились долго) немного нагрелась. Но не критично. Подождали минуты 2-3. Затем брили остальное. Морду брить нам очень не понравилось, поэтому получилось не очень ровно, но в целом неплохо. В процессе еще один раз пережидали минуты 2-3, чтоб остыла. Не скажу, что горячая, но мы не стали рисковать, чтоб не испугать собаку. Что-то выходные были не фототельные. Но обещаю, что в ближайшие дни мы во всей красе перед вами покажемся.
Девушки, скажите мне, зачем нужны эти попонки? Таня, не обижайся только. Я понимаю попонку только для старушечки-красотушечки Лики. А зачем молодым собакам? неужели Тришка мерзнет? Мама Ника и в минус 29 просто валяется в снегу или зарывается в него. Мне кажется, что все одежды "убивают" шерсть. Только налапники - вот очень нужная штука в грязь, опять же для сохранения шерсти.
Но вот у Тиффани в мороз мерзнут лапки, она начинает поджимать. Думаю уже о ботиночках для нее. Я ее увожу домой, а с Никой опять выхожу.
Из одежды мы имеем только дождевики, да еще юбочку Нике для выступлений :rev:
Недавно выступили перед 12-ю классами начальной школы по очереди. Всю неделю к ним ходили. Таким образом, Ника выполнила около 300-т команд от 300-т детей, да плюс еще от меня каждый раз в выступлении. Случилось в один день 4 урока подряд, дети в восторге, учителя тоже. Да еще фотографируется со всеми. Сядет на стул как мумия, окружающие вокруг меняются, я успеваю только фотоаппаратом щелкать))
Ника молодец, все выдержала и ни разу меня не подвела, а потом еще носилась как угорелая. Просто уникальная собака! Энерджайзер! А ведь скоро пять лет.
Я думаю, что Тришка такой же энергичный должен быть.
Да и все наши малые мимолетные рыжики очень веселые спортивные собаки ))) Мэгги вон рекорды какие ставит :smile:
TRISHKA-MV
29.12.2014, 15:18
В пятницу мы стали счастливыми обладателями машинки Codos 9500.
Женя, поздравляю! Ты выкройки сама строишь или готовые где-то взяла?
когда как. обещаю, что в ближайшие дни мы во всей красе перед вами покажемся.
Жду с нетерпением новые фотки Викошки.
TRISHKA-MV
29.12.2014, 15:29
Девушки, скажите мне, зачем нужны эти попонки? Таня, не обижайся только.
Вера, обижаться-это не про меня, а попонки нужны очень в некоторых случаях, не все ведь в шерсти ходят, и бывают случаи, когда собаке надо выступать на улице, а тут вдруг снег или дождь моросит, и укрыться негде и уйти нельзя (типа аджилити имею ввиду), или мамочка кормящая, и чтоб титёшки не застудить тоже удобно. неужели Тришка мерзнет?
это вообще не про нас, он у нас снежный человек, носился бы наверно круглосуточно. Мне кажется, что все одежды "убивают" шерсть.
само собой, но бывают разные ситуации. Мэгги вон рекорды какие ставит
вот вот и я том же.как же ей без попоны то?
TRISHKA-MV
29.12.2014, 15:37
Из одежды мы имеем только дождевики, да еще юбочку Нике для выступлений
у нас тоже дождевики и налапники, но от Федьки остался теплый комбез, он конечно Тришке великоват, но мы его той зимой одевали несколько раз, сразу после стрижки наступили жуткие морозы и пришлось утепляться, мы ведь по долгу гуляем и не совсем рядом с домом. или если на улице очень морозно, то еду на прогулку на машине, хотя пешком идти до парка минут 5-7, он в своей банде набегается и я его на переднее сиденье сажу и подогрев включаю. Все довольны, и он набегался и я не очкую, что он замерз. Я думаю, что Тришка такой же энергичный должен быть.
конечно, мы уже дааавно поняли в кого он такой. Все повадки Никины. Генетика рулит.
TRISHKA-MV
29.12.2014, 15:39
Я понимаю попонку только для старушечки-красотушечки Лики. А зачем молодым собакам? неужели Тришка мерзнет?
Тришечка выступал только в роли примерялочки, а то мне больше не на кого прикинуть свои художества.
TRISHKA-MV
29.12.2014, 15:48
Только налапники - вот очень нужная штука в грязь, опять же для сохранения шерсти.
С Федюшей мы их очень редко использовали, или в саду, когда грязно, или в городе утром, когда лапы долго мыть некогда. А у Тришки это неотъемлемый атрибут гардероба, и в грязь, и на выставку, и в поезд, чтоб на прогулках по перрону мазутом не испачкаться. В общем они мне очень нравятся, для нас они оказались незаменимой штукой. Только папа надевать их не очень любит, зато ему нравится после них лапы мыть, помыл только подушки и всё!!!
Тришечка выступал только в роли примерялочки, а то мне больше не на кого прикинуть свои художества.
А, понятно теперь, а то я удивилась прямо. Зачем Трише попона? Ну да, действительно, бывают ситуации, ты меня убедила. Мэгги как-то раз бегала под дождем в соревнования.
Но если дождик мелкий, мы даже дождевик не одеваем, дождик с шубок скатывается, они встряхнутся и сухие. Вот как-то под ливень внезапный попали, Тиффани как к подъезду понеслась, только пятки засверкали, я за ней, а Ника была готова и под ливнем бегать-радоваться.
TRISHKA-MV
29.12.2014, 15:54
Недавно выступили перед 12-ю классами начальной школы по очереди. Всю неделю к ним ходили. Таким образом, Ника выполнила около 300-т команд от 300-т детей, да плюс еще от меня каждый раз в выступлении. Случилось в один день 4 урока подряд, дети в восторге, учителя тоже. Да еще фотографируется со всеми. Сядет на стул как мумия, окружающие вокруг меняются, я успеваю только фотоаппаратом щелкать))
Ника молодец, все выдержала и ни разу меня не подвела, а потом еще носилась как угорелая. Просто уникальная собака! Энерджайзер! А ведь скоро пять лет.
Ну вы даёте! Никуся молодец! Ну и мама Вера тоже умница! Ждем фоток!
Да там фотки для нас неинтересные: в середине Ника, а вокруг то мальчики в форме, то девочки, то один кто-нибудь, то парой и т.д. Мне кажется, что я сформировала по классам на флешке, да отдала им, а у себя стерла.
Ника с малолетства с ребятами, маленькая на улице как услышит писк-визг их, так бросается к ним играть. Сейчас равнодушна, но за лакомство на все готова. Тиффани тоже за лакомство все рада сделать,что умеет, а умеет только стоять, сидеть, лежать и "дай лапу" :biggrin: Она бы и больше научилась, но ее никто не учит... увы. На первой собаке я "оторвалась" с дрессировкой, ну мне говорили, что почти все так поступают :smile:
Таня, а вы Тришу учите чему-нибудь, кроме ринговой дрессуры? А, помню, вроде по снарядам каким-то бегаете.
TRISHKA-MV
29.12.2014, 17:11
вроде по снарядам каким-то бегаете.
Уже реже, и бум чего то разлюбил, правда заходим на площадку почти каждый день, но у нас на площадку приспособились последнее время с течными суками ходить, чтоб им никто гулять не мешал. Все ругаются, особенно когда группа приходит заниматься. Мы то пришли и если я вижу, что он нюхает и работать не желает, то пару-тройку снарядов и сразу ухожу, а вот если группа приходит, то это просто мучение, но им то деваться некуда, и кобелюки ох как страдаююют....Мы сейчас в основном гуляем "для себя", наматываем километры, бегаем за белками и птицами, носится с палками и игрушками, и наконец то научился с кобелями "расходиться" , а не лезть сразу в драку. Он вообще стал намного спокойнее и меня это даже напрягает, так непривычно, что он набегается и дрыхнет. Взрослеет парень......
как у нас щас дети выражаются- НЯШНЫЕ девульки!!!
Ага, просто НЯШЕЧКИ!
А меня очаровал просто мальчик №1 !!!
TRISHKA-MV
29.12.2014, 19:54
А мы сегодня наряжали ёлочку http://s019.radikal.ru/i616/1412/90/223ed59fe30e.jpg (http://www.radikal.ru) Вот такой у нас помощник http://s020.radikal.ru/i700/1412/8c/8bb17a912aea.jpg (http://www.radikal.ru)
Парижанка-МВ, Надя, снимай Жанну днём, такой окрас красивый на фоне снега :lu:
Да, Жанна очень красивая !!! Окрас, лицо, улыбка... А в короткой стрижке она смотрится вообще очень молоденькой, прямо как юниорчик )))
Теперь мы знаем,как правильно одевать Тришечкин подарок
http://www.isok.ru/img/full/7e103ad8a98147c5886b15948a835af2.jpg (http://www.isok.ru)
Теперь мы знаем, как выглядит Тришечкин кафтан :wink2::biggrin:
В пятницу мы стали счастливыми обладателями машинки Codos 9500. Делюсь впечатлениями. Субботний вечер был у нас парикмахерский. Машинка жужжит очень тихо, Вик не боялся ее. Начали с лап. Немного покусался, повозражал, а потом лежал тихо и спокойно. Побрили лапы, хвост, животик. Все время проверяла на нагреваемость ножи. После четвертой лапы (а мы еще как неопытные, наверно, возились долго) немного нагрелась. Но не критично. Подождали минуты 2-3. Затем брили остальное. Морду брить нам очень не понравилось, поэтому получилось не очень ровно, но в целом неплохо. В процессе еще один раз пережидали минуты 2-3, чтоб остыла. Не скажу, что горячая, но мы не стали рисковать, чтоб не испугать собаку. Что-то выходные были не фототельные. Но обещаю, что в ближайшие дни мы во всей красе перед вами покажемся.
Женя, молодцы! Всё как по нотам! Теперь только приобрести сноровку, и будете брить увереннее и быстрее соответственно. Морду щенкам я стригу не на столе, а сажаю их на коленки и с уговорами, шутками и прибаутками брею нос, скулы, подбородок, потом ставлю на стол и добриваю шею. Когда щен станет совсем спокойно воспринимать эту процедуру, полностью стрижёмся на столе. К тому времени и на коленках у меня подросшему щеночку становится тесновато :wink:
Фотки можно сделать через 5-7 дней, после бритья мордочка как раз станет "велюровая". Ну и обновки ваши будет интересно посмотреть, тем более сшитые своими руками :wink:
Недавно выступили перед 12-ю классами начальной школы по очереди. Всю неделю к ним ходили. Таким образом, Ника выполнила около 300-т команд от 300-т детей, да плюс еще от меня каждый раз в выступлении. Случилось в один день 4 урока подряд, дети в восторге, учителя тоже. Да еще фотографируется со всеми. Сядет на стул как мумия, окружающие вокруг меняются, я успеваю только фотоаппаратом щелкать))
Ника молодец, все выдержала и ни разу меня не подвела, а потом еще носилась как угорелая. Просто уникальная собака! Энерджайзер! А ведь скоро пять лет.
Я думаю, что Тришка такой же энергичный должен быть.
Да и все наши малые мимолетные рыжики очень веселые спортивные собаки ))) Мэгги вон рекорды какие ставит :smile:
Вера, я вами горжусь со страшной силой! :hb::hb::hb: Ника прямо живое наглядное пособие по изучению породы пудель :girl: :smile:
А мы сегодня наряжали ёлочку http://s020.radikal.ru/i700/1412/8c/8bb17a912aea.jpg (http://www.radikal.ru)
Таня, у вас прямо готовая новогодняя открытка получилась, завтра попробую с рамочками поколдовать, и можно будет друзей с помощью Тришечки поздравлять с Новым Годом :att:
TRISHKA-MV
29.12.2014, 23:19
Теперь мы знаем, как выглядит Тришечкин кафтан
Супер!!! А мне даже в голову ЕНта поговорка не пришла! Вообще сижу с температурой, но надо срочно собирать себя в кулак! Говорят, что праздник на носу!
Вера, я вами горжусь со страшной силой! :hb::hb::hb: Ника прямо живое наглядное пособие по изучению породы пудель :girl: :smile:
Лена, так и было почти. У них проходила неделя Окружающего Мира. А Ника на уроках изучалась в качестве объекта живой природы: собаки породы пудель.
Его красота, ум, сноровка )))
Парижанка-МВ
29.12.2014, 23:45
у нас тоже дождевики и налапники
Nika-MV, Вера,и я Жанну стараюсь одевать только по мере острой необходимости,т.е. когда на улице сыро и грязно.А с налапниками у нас немного не срослось,я имею их несколько видов-и на выставке покупала,и через интернет-магазин,и Таня шила по нашей просьбе.НО,признаюсь честно,мне проще напялить на собаку комбинезон,чем четыре чулочка :frfr:А попонку эту мы с удовольствием поносим,поскольку это подарок.Жанна тоже нисколечко не мерзнет,даже с бритыми лапами.Она вообще у меня морозоустойчивая :biggrin: Да и в будущем она может пригодиться,если вдруг мы с Жанной надумаем еще детишек завести. :shuffle:
Парижанка-МВ
29.12.2014, 23:50
Да, Жанна очень красивая !!! Окрас, лицо, улыбка... А в короткой стрижке она смотрится вообще очень молоденькой, прямо как юниорчик )))
Вера,большое спасибо за комплимент Жанне! :hb: Очень приятно читать .:yaya:
Вера,большое спасибо за комплимент Жанне! :hb: Очень приятно читать .:yaya:
Надя, я как то одному немцу тоже сказала: спасибо за комплимент. Так он возмутился и сказал: это не комплимент, это правда!
Так вот я тоже говорю : это правда!!! :yaya:
TRISHKA-MV
29.12.2014, 23:59
НО,признаюсь честно,мне проще напялить на собаку комбинезон,чем четыре чулочка
А нам проще четыре сапога, т.к. от комбеза из-за статического электричества у нас жутко и с огромной скоростью запутываются все бока, да и спина иногда. Поэтому комбез только в очень крайнем случае, если уж на улице совсем караул. Хотя щас стало лучше, возможно,что так скатывалось при смене шерсти. Просто в сапогах он носится, как будто их на лапах нет, а комбез обязывает к более спокойной прогулке. Это пока не про нас. Эх, вот у меня есть видео, но как его вставить, это проблемка.
Парижанка-МВ
30.12.2014, 00:21
Хочу немного отступить от темы и показать ,как погода нарядила деревья в нашем городе.У нас сейчас очень красиво,все деревья в инее,каждая веточка одета. http://www.isok.ru/img/full/86f7f525a356d810b5ecad392e658431.jpg (http://www.isok.ru) http://www.isok.ru/img/full/95514eb02ec14f37bab99517edbd119f.jpg (http://www.isok.ru) http://www.isok.ru/img/full/587ca073ec98925dcc862edee9d426c6.jpg (http://www.isok.ru) http://www.isok.ru/img/full/3fd661aeb34637c23ad9c9cc02080518.jpg (http://www.isok.ru) http://www.isok.ru/img/full/81d3c56e8c4a51a971cb43e4ece703f9.jpg (http://www.isok.ru) http://www.isok.ru/img/full/875e98f49d6eedeaf42e58093ce1e236.jpg (http://www.isok.ru)
TRISHKA-MV
30.12.2014, 00:40
Хочу немного отступить от темы и показать ,как погода нарядила деревья в нашем городе.У нас сейчас очень красиво,все деревья в инее,каждая веточка одета.
Надя, АбАлдеть!!! Какая красотища-то, глаз не оторвать! У нас тоже снежок пошел, заметаааееет!
Парижанка-МВ
30.12.2014, 00:46
Какая красотища-то, глаз не оторвать!
Ага,я иду на работу(благо,пешком хожу :wink2:) и верчу головой по сторонам-любуюсь этой красотой.Прямо,как в сказке находишься. :biggrin:
А нам проще четыре сапога
Таня, речь о сапогах идет или все же о налапниках? Хочу ботиночки купить, не знаю какие выбрать.
TRISHKA-MV
30.12.2014, 18:10
Nika-MV, о налапниках конечно, я их всяко разно называю, и сапогами в том числе. Про ботинки надо у Лены спросить, она тоже вроде хотела заказывать, у неё знакомые купили и очень довольны.Может подскажут какие именно, чтоб не окараться и собаньке было бы удобно. Честно говоря не представляю как их в сугробах не растерять с нашей скоростью. Видела,что девчонки мААсковские на Али заказывают силиконовые, они и не скользят и ноге не холодно, но у них то там реагенты. А Лена, как мне щас вспоминается говорила о тепленьких башмачках. Дождемся её, она нам разъяснит.
Nastya M. Grey
30.12.2014, 20:01
и бывают случаи, когда собаке надо выступать на улице.
типа аджилити имею ввиду
простите, что вмешиваюсь, но тут я внесу свои 5 копеек.. Никогда собаки из аджилити не бегают на зимних тренировках в одежде. Это элементарно снижает скорость движения и увеличивает возможность получения травмы.. Да и по правилам не положено.Даже ошейника быть не должно.. Помнится мне, лет так пять назад, я еще к судьям перед соревнованиями подходила и спрашивала, а можно ли резинки оставить, при этом ожидая отрицательный ответ и готовясь снимать резинки все, кроме первой..
соревнования аджилити проходят в любых погодных условиях.. мы этой осенью с Ником прикатили в Омск, толи конец октября, то ли начало ноября.. не помню, в те выходные еще моно в Новокузнецке было.. Так вот приехали, снарядившись бегать в мороз, но Омск встретил нас ясным солнышком, и к середине дня поле превратилось в огромную тарелку с кашей, так что я до контейнера со своей собакой пробиралась, чуть ли не обходя весь Омск ))))
ну и вот для интересующихся, одно из моих любимых видео об аджилити.. Чемпионат Европы 2010 под проливным дождем)) частенько мне тоже хочется такого экстрима ))
http://www.youtube.com/watch?v=5qZjSf_JjVY
Настя, пишет, что нельзя видео воспроизвести. Спасибо за разъяснения, мне тоже в голову мысль падала о снижении скорости.
Nastya M. Grey
30.12.2014, 20:21
http://www.youtube.com/watch?v=5qZjSf_JjVY
Nika-MV, а так ??
Не, не получается. Ну может , потому что я с планшета. Но посмотрела Мир 2011 года. Да... как бордеры носятся, дух захватывает. Я все раньше видела видео с простых соревнований, с такой скоростью не смотрела. Ой, не знаю, может ли пудель так...А есть ваше видео с Ником?
Нашла видео с Европы, где дождь, грязь, лужи, да..... Впечатляет, да еще в замедленном темпе.
TRISHKA-MV
30.12.2014, 20:47
Никогда собаки из аджилити не бегают на зимних тренировках в одежде.
Настя, аджилити бывает ведь разных уровней. У Вас с Никошей уровень супер-пупер, кто то для себя занимается, у кого то полу-профессиональный уровень, а кому то и совсем не для аджилити, я просто пример привела не имея ввиду конкретно соревнования. пишет, что нельзя видео воспроизвести.
спасибо за видео, у меня все открылось.
И молчит почему то обладательница третьей попоны, видимо посылка до них еще не добралась, хотя думала, что до города ........ она придет быстрее.
всем привет!!! срочно спешу фотоотчитаться!!!! посылочка дошла как раз к праздникам :leb: - вчера пришла квитанция и сегодня после работы я сразу же за ней сходила!!!
признаться честно, прочитав этот пост, даже и мысли не было, что это было адресовано нам :lam: мы и не подозревали, что нас ждет приятный сюрприз от Тришки Мороза и Тети Тани Снегурочки :wink2: Спасибо вам большое :hb:
Попоночка просто изумительная - модная расцветочка и фасон!!! А налапники - просто чудо как хороши - удобные и практичные!!! А уж как все сшито аккуратненько - просто загляденье!!! Особенно мне понравились "крылышки" - сама любила их на своих платьях - блузках и на детских частенько пришивала. Правда на фото Мэги в этом комплекте выглядит несколько обескураженной, и по коридорчику прошлась нетвердым шагом, но на улице в жилетике носилась по сугробам как обычно - стремительно и неутомимо!!!
Но сюрприз не ограничился только парадно-выходным комплектом... в пакетике нас ожидали еще и другие замечательные подарочки - музыкальный и брелочный пуделечки, умопомрачительный запас резиночек всех цветов радуги и невероятно красивый магнитик с видом города Екатеринбурга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Татьяна!!! У меня просто нет слов!!!! Я сегодня невероятно счастливый человек!!! вот ведь как мало оказывается нужно для счастья ))))))))) Спасибо-преспасибо большое-пребольшое!!!
http://www.isok.ru/img/full/93b957111af8bfbbe7cf07b47ed04951.jpg (http://www.isok.ru) http://www.isok.ru/img/full/0ad7b1c56d089cd836550f2cba5b81b5.jpg (http://www.isok.ru) http://www.isok.ru/img/full/f8183bba9b4ea137fc0c68c00dc8c425.jpg (http://www.isok.ru)
Р.С. На вечерней прогулке поснимались, чтобы сразу выложить, но фотки получились ужасные... лучше при дневном свете как-нибудь сфоткаемся и покажемся во всей красе.
Nastya M. Grey
30.12.2014, 23:18
А есть ваше видео с Ником?
есть только с Перми. Ну раз у вас проблемы с сылками, проще так найти на ютьюбе, называется Nick. Perm. Level A1) это уровень А1, самый простой то есть ) мы пока не доросли до большего ) в аджилити собака до трех лет еще щенок. Я после соревнований смотрела протоколы у Ника было 34 секунды, у самого быстрого бордера 27. Ну я еще делаю скидку на то, что он накосячил после барьера, я его вернула, то есть потратила пару секунд, и зону на буме он не сделал, сбежал с нее и провернулся.. еще пара секунд заминки )) так что в общем время нормальное. А вообще, пудель в движении по прямой не сильно уступает бордеру, здесь они примерно равны, но, зато уступает и очень сильно на поворотах. Дело в анатомии. пудель квадратного формата, бордер слегка растянут и у бордера рабочего задние конечности угловатые, а у пуделя выставочного, да и у бордера выставочного тоже, задние более прямые. У меня уже есть заказ судьбе на будущего щенка. Кобель, малый, рост 38-39 см, перед полностью как у Ника моего, ширина груди устраивает очень даже, анатомия передних конечностей более, чем идеальна, формат чуть растянутый, круп, опять-таки, как у моего Ника, задние более угловатые ) Ну вообщем вот, посылаю лучи добра в космос, жду ответа через пару лет ))
Nastya M. Grey
30.12.2014, 23:28
Настя, аджилити бывает ведь разных уровней. У Вас с Никошей уровень супер-пупер, кто то для себя занимается, у кого то полу-профессиональный уровень
да я не то что бы хочу тут спор развести.. так.. уточняю.. но независимо от уровня, все должны бегать быстро, даже начинающие.. В противном случае, получится, что научил собаку преодолевать препятствия, а потом думаешь, какими упражнениями ее разогнать.. потому что изначально скорость профукал.. А про уровни.. я понимаю только один! собака и человек, которые стремятся к идеалу! и когда они его достигнут, они не опустят руки, а поставят новые цели и будут совершенствоваться дальше.. Собак, которые приходят заниматься аля фитнес, для физической нагрузки я НЕ понимаю. Ну по крайней мере в нашем городе. Тренировок мало, площадка маленькая, народу приходит куча.. а если еще и приходят те, кто через месяц бросит так вообще ужас.. на них тратишь драгоценные минуты, а потом окажется, что все зря.. У нас тренировок мало.. для собаки соревновательного уровня.. Я уже и так пытаюсь заниматься сама.. на даче слалом (змейка) валяется , дома во дворе бегаем вокруг деревьев, эт упражнение на управляемость, скоро домой доску припрем 30см на 2 м, чтоб ЗОНЫ учить.. ну вообщем как-то так.. никому не интересные мысли стрельнутых на голову аджилитистов..
TRISHKA-MV
31.12.2014, 01:19
Особенно мне понравились "крылышки"
Таня, что такое крылышки? на фото Мэги в этом комплекте выглядит несколько обескураженной, и по коридорчику прошлась нетвердым шагом,
это с непривычки, а вот интересно, о чем она в тот момент думала? Я сегодня невероятно счастливый человек!!!
И я очень рада, что Вы рады (простите за каламбур).
Парижанка-МВ
31.12.2014, 01:31
вот ведь как мало оказывается нужно для счастья )))))))))
Это точно! :wink2:
TRISHKA-MV
31.12.2014, 01:39
да я не то что бы хочу тут спор развести..
Настюша, это само собой, просто аджилити на ум первым пришло, я не имела ввиду спортсменов конкретно, просто она ( попона) может просто по жизни пригодиться, кстати и спортсменам тоже, ну ведь ВСЯКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА в жизни бывают. А про уровни.. я понимаю только один! собака и человек, которые стремятся к идеалу! и когда они его достигнут, они не опустят руки, а поставят новые цели и будут совершенствоваться дальше..
Я очень рада, что ты такой максималист, Вы с Ником вообще умницы, ты знаешь чего хочешь, и он соответственно тебе в помощь. Я всегда радуюсь Вашим успехам, даже не Я, а МЫ ВСЕ. Собак, которые приходят заниматься аля фитнес, для физической нагрузки я НЕ понимаю.
А я понимаю, просто надо этих "для физ. нагрузки" тренировать в другое время, чтоб не мешались под ногами у профи. У Вас каждая секунда на счету, а в России вообще проблематично и с площадками и со снарядами, Вот девчонки, которые сами все это привозят на каждую тренировку и таскают на себе, они в моих глазах просто герои. Люди увлечены, ставят перед собой цели и достигают их. Молодцы!!! У меня уже есть заказ судьбе на будущего щенка. Кобель, малый, рост 38-39 см, ..... Ну вообщем вот, посылаю лучи добра в космос, жду ответа через пару лет ))
Супер! Где бы вы с Никошей ни оказались, на любых соревнованиях , любого уровня, знайте, что мы за вас болеем и всегда рады вашим успехам.
Nastya M. Grey, Настя, а если так профессионально аджилити занимаетесь, так не проще все-таки бордера взять ?
Nastya M. Grey
31.12.2014, 06:57
Настюша, это само собой, просто аджилити на ум первым пришло, я не имела ввиду спортсменов конкретно, просто она ( попона) может просто по жизни пригодиться,
отстану я уже от этой попоны, хорошо-хорошо, пусть она будет и у аджилитистов ))))
Nastya M. Grey
31.12.2014, 06:58
Вот девчонки, которые сами все это привозят на каждую тренировку и таскают на себе, они в моих глазах просто герои. Люди увлечены, ставят перед собой цели и достигают их. Молодцы!!!
я каждый раз, когда мы надрываемся со снарядами на каких-нибудь соревнованиях, принести-унести, подвинуть.. каждый раз я думаю и говорю - наверное, мы очень любим аджилити, раз подписались на это снова!
Nastya M. Grey
31.12.2014, 07:03
Nastya M. Grey, Настя, а если так профессионально аджилити занимаетесь, так не проще все-таки бордера взять ?
я не изменяю своей любимой породе! пусть мы с Ником всю жизнь будем проигрывать бордерам.. пусть, зато это будем мы с Ником. А взять бордера, это я считаю, пойти простым путем.. Взять собаку самой быстрой и обучаемой породы может каждый, а вот, простите, "дрочиться" каждый день с кем-то другим, это требует большой силы воли.. ВОт, у Ника мозг в развитии застрял где-то в возрасте 9ти месяцев, и я его так и называю каждый день, Дебилушка )) ибо ему всегда весело и все интересно, он искренне не понимает, что с другими собаками можно драться)
Женя, молодцы! Всё как по нотам! Теперь только приобрести сноровку, и будете брить увереннее и быстрее соответственно. Морду щенкам я стригу не на столе, а сажаю их на коленки и с уговорами, шутками и прибаутками брею нос, скулы, подбородок, потом ставлю на стол и добриваю шею. Когда щен станет совсем спокойно воспринимать эту процедуру, полностью стрижёмся на столе. К тому времени и на коленках у меня подросшему щеночку становится тесновато :wink:
Фотки можно сделать через 5-7 дней, после бритья мордочка как раз станет "велюровая". Ну и обновки ваши будет интересно посмотреть, тем более сшитые своими руками :wink:
Спасибо, Лена. На руках брить как-то в голову не пришло. Надо в следующий раз попробовать. Вот наша мордочка велюровая:74826 У шеи немного до контура недобрили. Боялись лишнее сбрить. Потом весной стричь будем у мастера, он подправит.
А это наше отличное настроение дарим вам)))):
748237482474825
TRISHKA-MV
31.12.2014, 17:03
Ejeniya, Ох эти летающие уХи-вертолёты, так они мне какого-то двухлетнего бармалейку напоминают. :bud:
TRISHKA-MV
31.12.2014, 17:06
А нам Лена вот так Тришку пофотошопила. Ленааааа, спасибо огромное за всё!!! http://s017.radikal.ru/i406/1412/b8/ecf64c068592.jpg (http://www.radikal.ru) Девочки! Мы поздравляем всех "своих" Мимолетных и гостей Лениной персоналки с Новым годом! Желаем Вам и Вашим семьям благополучия, удачи, счастья и конечно здоровья в новом году! Пусть сбываются мечты и воплощаются в жизнь задуманные планы! Пусть Вас окружают друзья и единомышленники! Всего Вам самого наилучшего!
Ejeniya, замечательный Викоша! Зажигалочка, как и остальные наши, родные мимолетные )))
Дорогие мимолётчики! Самое молодое поколение питомника спешит поздравить всех вас с наступившим Новым 2015 годом!!! Желаем всем вам здоровья, семейного благополучия и достатка, мира и гармонии в душе, больших творческих планов, ну и конечно, новых успехов нашим хвостатым: интересных поездок, спортивных достижений, ярких шоу-побед и просто разных счастливых моментов! А также желаю нам красивого мимолётного продолжения, пусть наших малышей ждёт большое будущее!
http://www.isok.ru/img/full/ea7374c23ff2a8cb605d3fe1b76e0c40.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/e5038a77282f17ebeedf0fb514244e0b.jpg (http://www.isok.ru)
Парижанка-МВ
01.01.2015, 20:54
Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю счастья,здоровья и пусть всё,что задумано,сбывается и воплощается в жизнь. Любимые питомцы пусть вас только радуют своими успехами и различными достижениями.Ну,а если кто то из ушасто-хвостатых и напроказничает,пусть это будет веселая и безобидная шалость.Счастливого и мирного Нового года желаю всем!!!
Эх, вот у меня есть видео, но как его вставить, это проблемка.
Таня, загружай видео на Ютуб, а сюда вставляй ссылочку и всё!
погода нарядила деревья в нашем городе.У нас сейчас очень красиво,все деревья в инее,каждая веточка одета.
http://www.isok.ru/img/full/86f7f525a356d810b5ecad392e658431.jpg (http://www.isok.ru)
Надя, красота необыкновенная! Надеюсь, до Нового года продержалось всё это убранство? На нас 31 декабря обрушился снегопад, а сегодня мороз 20 градусов, собаки гуляли в комбезах, включая Олли. Жаль, у меня под рукой фотоаппарата не было заснять, как Олька в сугробы ныряет, это было что-то :hah:
Nika-MV, о налапниках конечно, я их всяко разно называю, и сапогами в том числе. Про ботинки надо у Лены спросить, она тоже вроде хотела заказывать, у неё знакомые купили и очень довольны.Может подскажут какие именно, чтоб не окараться и собаньке было бы удобно. Честно говоря не представляю как их в сугробах не растерять с нашей скоростью. Видела,что девчонки мААсковские на Али заказывают силиконовые, они и не скользят и ноге не холодно, но у них то там реагенты. А Лена, как мне щас вспоминается говорила о тепленьких башмачках. Дождемся её, она нам разъяснит.
Девочки, в башмаках я совсем не разбираюсь. Клиенты мои просто покупают ботинки в зоомагазине, и их они устраивают. Там кобель просто по улицам гуляет с хозяйкой, по сугробам не рассекает, поэтому терял ботинок только один раз. А я купила сапоги с подошвой скорее от грязи, особенно на случай поездок на выставки, и пару раз они нас спасали. Но не скажу, что я прямо ими полностью довольна: подошва с лапы сдвигается, и собака наступает прямо на ткань. Вроде бы и закрепляю липучки на всех лапах одинаково, но на одних лапах держатся нормально (ровно), на других в движении перекручиваются. Как-нибудь сфотографирую и покажу, как они выглядят. Зимой на прогулки я надеваю своим обычные носочки. Муторно, конечно, 12 лап обуть-разуть за одну прогулку, но в 20 градусов и ниже без носочков полноценно не гуляется, а с носочками совсем другое дело.
Вот наша бабулька в полном зимнем обмундировании :wink2:
http://www.isok.ru/img/full/7368436a94e932de4a558ff8cb9a8970.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/9f8e5b5217d0b586e5f3504d6429deb0.jpg (http://www.isok.ru)
Кроме попонки, у нас есть еще комбез с фланелевым подкладом, чередуем то одно, то другое.
Чемпионат Европы 2010 под проливным дождем)) частенько мне тоже хочется такого экстрима ))
http://www.youtube.com/watch?v=5qZjSf_JjVY
Жесть, конечно, в таких условиях титул зарабатывать))) Видно, что у кого-то из владельцев обувь скользила, человек с трассы уезжает, и собака вслед за ним снаряд бросает - не повезло... Но собаки поразили: просто бойцы, в буквальном смысле носом землю роют, но поставленную задачу выполняют!
Представила Ника, зарытого в грязную кашу :obm: хорошо, что он чёрный :biggrin:
Татьяна!!! У меня просто нет слов!!!! Я сегодня невероятно счастливый человек!!! вот ведь как мало оказывается нужно для счастья ))))))))) Спасибо-преспасибо большое-пребольшое!!!
http://www.isok.ru/img/full/93b957111af8bfbbe7cf07b47ed04951.jpg (http://www.isok.ru) http://www.isok.ru/img/full/0ad7b1c56d089cd836550f2cba5b81b5.jpg (http://www.isok.ru)
Р.С. На вечерней прогулке поснимались, чтобы сразу выложить, но фотки получились ужасные... лучше при дневном свете как-нибудь сфоткаемся и покажемся во всей красе.
Мне тоже оказывается так мало нужно для счастья: на Мэгги посмотрела, такая роднулечка, что лицо само в улыбке расплывается :hb: Обязательно жду ваших новых фоток с прогулок! :wink2:
ну вообщем как-то так.. никому не интересные мысли стрельнутых на голову аджилитистов..
Очень многим эти мысли интересны, и я очень рада, что в наших рядах есть "стрельнутые на голову", благодаря вашему энтузиазму рушатся многие стереотипы о пуделе, надеюсь, что тут даже не надо конкретизировать какие именно))
я не изменяю своей любимой породе!
:hug:
А это наше отличное настроение дарим вам)))):
Женя, спасибо за настроение, весёлый ребёнок! :ura:
Сегодня помету И исполняется пять лет! Поздравляю Нику и ее братьев и сестричек!!! желаю им долгих и радостных лет жизни!
http://s020.radikal.ru/i711/1501/95/e505722c34ff.png (http://www.radikal.ru)
Парижанка-МВ
02.01.2015, 16:02
http://www.isok.ru/img/full/be9960f4aa52273001926d6b44dcfd4c.jpg (http://www.isok.ru)
Поздравляю Нику с Днём рождения, целую её в мокрый нос, вспоминаю все радостные моменты, которые мы пережили вместе, благодарю за её замечательное потомство, которым по праву гордится наш питомник, и желаю долгих счастливых лет рядом с любимой хозяйкой! :hb:
И от меня открыточка нашей новогодней имениннице
http://www.isok.ru/img/full/7ed93f1677fc49de4ce29841b2604d91.jpg (http://www.isok.ru)
Спасибо всем! Сколько у Ники замечательных открыточек появилось!
Да, я тоже ей очень благодарна за таких красивых деток, особенно за Тришечку и Тифаньку! А Лене очень благодарна, за то, что она поверила в меня, абсолютно незнакомого человека, пуделедилетента, доверила такое сокровище.
Nastya M. Grey
02.01.2015, 21:18
Поздравляю И-собак!! по моим подсчетам 5 лет??? ну что ж с первым юбилеем !
Nastya M. Grey
02.01.2015, 21:40
Ejeniya, приглашаю вас и всех новоиспеченных владельцев пуделей "из Мимолетного Видения", да и просто всех желающих, стать моим другом на ФБ https://www.facebook.com/anastasiia.grey
Я обычно вообще НЕ читаю русфорум и уж пишу тем более реже.. Сейчас исключение скорее, были две вязки подряд в питомнике и регулярно заходила смотрела темы, фото о щенках, ну и заодно персоналку.. А вообще ненавижу этот форум.. сейчас все в период с нового года по рождество напьются, найдут слово из которого раздуют муху, а позже и слона, "левые" начнут бить "правых", "красные" "белых". От, казалось бы, разумных людей польется грязь.. ну и тд.. Хотя, по моим наблюдениям, среди "наших" таких личностей нет.. Ну это я не к тому, смысл в том, если кому-либо интересно наблюдать за моей жизнью и жизнью моей собаки, то велком на ФБ.
Там же я выкладываю все фото, видео материалы нашей с Никошей жизни, периодически пишу о своих криках души, а некоторые из присутствующих здесь даже читают и комментируют )))
а в Персональной теме питомника я вообще не люблю ничего публиковать, мне кажется, это будет выглядеть как буд-то я хвастаюсь или напрашиваюсь на комплимент.. На ФБ все проще, никто ни к чему никого не обязывает, захотел прочитал новости от человека, не захотел - не прочитал..
кстати, вы писали, у вас есть некие проблемы с поведением щенка.. А Татьяна потом выказывала недовольство, что я не советую книги )) так вот, сайт Варвары Большаковой - одной из моих любимых дрессировщиков. Если быть точнее, любимых дрессировщиков у меня всего два - Джерард ОШи (Шведция, по-моему) и Варвара Большакова (Москва, Россия). Ссылка на статьи из раздела Послушание. Рекомендую прочесть все. Там есть и про то, как отучить собаку лаять, как отучить кусаться
http://dogschool.ru/node/34
ну, и если выпадет шанс, рекомендую прослушать лекцию Джерарда ОШи "с собакой на одной волне". По моим личным наблюдениям, те кто прочем книгу Карен Прайор "не рычите на собаку" понимают Джерарда и то о чем он говорит, практически на уровне мысли ))
Lika-MV, Лена, а есть фоточки кого-нибудь из нашего помета? Так хотелось бы увидеть. Про Леди тебе не пишут? Шаню ты стрижешь, Фаню видели недавно тоже, хочется еще кого-нибудь увидеть.
TRISHKA-MV
02.01.2015, 22:44
Вера, Тришечка поздравляет свою мамочку и мы с ним солидарны. Пусть она совершенствует свои знания и передает свои умения молодому поколению Вашей семьи. Желаем ей здоровья и лёгких рингов. http://s020.radikal.ru/i709/1501/bc/0f6eb0f0634e.jpg (http://www.radikal.ru)
Nika-MV, Вера, свежих фоток нет, выставляться все закончили, а из дома не присылают фото, ограничиваемся общением по телефону с хозяевами. Шанины владельцы приобрели "Кодос" и сами освоили гигиеническую стрижку, меня приглашают, когда нужно корпус полностью перестричь. Хозяйка Леди Юля в прошлом году обзавелась своим ребёнком, поэтому планы, связанные с Леди, пришлось отложить по объективным причинам. Шаня и Леди - это собаки, которые находятся у меня на совладении, поэтому я знаю об их жизни, остальные владельцы регулярную связь со мной не поддерживают. Кто-то общался на первых порах, а потом само собой общение прекратилось.
Покажу лучше фото маленьких И-шек, там среди них и Ника
http://www.isok.ru/img/full/aaa0911083155c9336fb3e7bbb84c156.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/e241c9524ddb47018ed8c3f05a427528.jpg (http://www.isok.ru)
Портретик :lu:
http://www.isok.ru/img/full/c26e3c1eb21f71cbefa821ad5eea003b.jpg (http://www.isok.ru)
TRISHKA-MV
02.01.2015, 22:56
А Татьяна потом выказывала недовольство, что я не советую книги ))
Настя!!! Ну ты даёшь! Это был крик души!!! Лена с Верой знают КАКИМ бармалейкой был Тришка. Я не новичок в собачниках, но на тот момент от советов не отказывалась. И книги бы нам не помешали. Но мы таки справились, и если честно, то нам его бармалюшничества стало не доставать.Парень как то резко повзрослел и остепенился.
Lika-MV, большое спасибо за фото, какие же они все милые, а Никино фото - просто у меня сердце заекало, такой маленькой я ее не видела. Она похожа на щенков от Яси.
а в Персональной теме питомника я вообще не люблю ничего публиковать, мне кажется, это будет выглядеть как буд-то я хвастаюсь или напрашиваюсь на комплимент.. На ФБ все проще, никто ни к чему никого не обязывает, захотел прочитал новости от человека, не захотел - не прочитал..
Настя, зря ты так считаешь :tongue: Персоналка - это такое место, куда никто не обязывает заходить, захотели - зашли прочитать новости, не захотели - прошли мимо. Я тоже в ряд персоналок на русфоруме не заходила ни разу. Их много, а времени у меня мало, поэтому интересуюсь жизнью своих друзей в основном, иногда захожу в персоналки питомников малых пуделей разных окрасов и очень редко в новые, чисто из любопытства, наверное. Это разовые посещения как правило. По поводу разборок тоже не считаю, что здесь на русе больше криминала. Все, кто здесь не нашёл понимания и поддержки, уходят на ФБ, чтобы там плеваться своим йадом без ограничений, так чем оно лучше? Мне ФБ нужен в основном для того, чтобы общаться с иностранцами, не владеющими русским, т.к. для них он более удобная площадка для виртуальных встреч, и еще для того, чтобы узнавать новости от других породников, в том числе наших уфимских, т.к. Пёсик читать вообще не успеваю, а тут ленту просмотрел и всё, без лишних для меня подробностей.
Короче, тут тебе всегда рады, никто не заподозрит тебя в хвастовстве, поскольку мы сюда заходим с целью поделиться своими новостями, успехами и порадоваться друг за друга, а не сказать дежурный комлимент. Зачем нам изображать интерес, если он и вправду присутствует? Мы же знаем друг друга. Здесь так же и замечания высказываются, и споры возникают, и мы советуемся друг с другом, и просто болтаем, так что ничего удобнее я лично для себя пока не открыла.
Lika-MV, большое спасибо за фото, какие же они все милые, а Никино фото - просто у меня сердце заекало, такой маленькой я ее не видела. Она похожа на щенков от Яси.
У меня есть фото этого помёта от самого рождения, только там вряд ли поймёшь кто есть кто в общей кучке :wink2: А на Ясиных деток вы похожи, потому что оба помёта - внуки Вальса, от разных его сыновей, но тип читается.
TRISHKA-MV
03.01.2015, 01:48
Так Тришечка готовился к встрече с Дедом Морозом. За неделю до НГ: ( Лена предположила, что мы готовили антенну для контакта с внеземными цивилизациями, а на самом деле, это для просмотра речи президента, замотали антенну повыше, чтоб телик не барахлил) http://i072.radikal.ru/1501/d0/9e069ea6bbfb.jpg (http://www.radikal.ru)
TRISHKA-MV
03.01.2015, 01:50
А это непосредственно 30 декабря (плела с температурой, но осилила) http://s020.radikal.ru/i703/1501/d6/561743755d03.jpg (http://www.radikal.ru)
TRISHKA-MV
03.01.2015, 02:03
После боя курантов мы пошли запускать фейерверки, и так как Тришка их не боится и он всегда и везде с нами, то сами понимаете и на этот раз мы были всей толпой. И вдруг из-за угла дома выходит Дед.....Мороз. И тут Остапа Тришу понесло. Ну никак он не хотел его принять в нашу банду, ни с бородой ни без. И даже сфотографироваться с ним не пожелал, ну не сидит с ним рядом и всё тут. А на ручки его взять в тот момент никто не догадался. Сейчас жалею ..... очень, мы ведь так готовились, антенны плели. http://i077.radikal.ru/1501/15/d7b81894c1ac.jpg (http://www.radikal.ru) Вот думаю еще, ни детей ли он защищал от мужика в халате и с бородой?
TRISHKA-MV
03.01.2015, 02:14
А сегодня в день лени и обжорства моим захотелось блинов с ветчиной и сыром (до масленицы еще далеко, но у нас теперь блины и в НГ хороши) Печь не хотелось, но пришлось (вот если б они так сказали, что кушать не хотелось, но пришлось) http://s52.radikal.ru/i138/1501/24/dfc6d7471209.jpg (http://www.radikal.ru) http://s015.radikal.ru/i332/1501/29/b28c70bb5d42.jpg (http://www.radikal.ru)
TRISHKA-MV, Татьяна, Тришка, как всегда, бесподобный красотунчик и озорничок, сердиться долго на которого, наверное, просто невозможно :ma: по этому случаю у меня вчера-сегодня получился вот такой Тришкин портретик :shy: такой же задорный и пушисто-кучерявый как и сам оригинал
http://www.isok.ru/img/full/cc3c6cc500a90fd334e3a9e9ce47805c.jpg (http://www.isok.ru)
Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Р.С. У меня для вас еще рябиновое деревце "поспевает" и еще кое-что... так что - продолжение следует!
Lika-MV, бесценно дорогая и горячо любимая наша Лена, я не могла оставить и тебя без новогодних поздравлений!!! В качестве подарочка я приготовила вот такое небольшое, но очень урожайное абрикосовое деревце, символизирующее тот титанический труд, что ты ежедневно и еженощно выполняешь в своем питомнике. Каждая его веточка - это каждый твой шаг, пройденный с самого начала и до сегодняшних дней! Каждый абрикосик - это каждый щеночек, полученный и выращенный в твоем питомнике! Желаю тебе и дальше успешно "растить" это деревце и радовать нас - простых любителей пуделей, яркими и "сочными" абрикосовыми мимолетчиками!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! С НОВЫМ УРОЖАЕМ!!!!
http://www.isok.ru/img/full/8679e0d46a3fd123bc4243975d0f3992.jpg (http://www.isok.ru)
Лена, но это еще не все!
Наступили длинные выходные и я наконец-то смогла закончить подарочек, запланированный мной еще на твой день рождения, но не завершенный к той знаменательной дате... прими, пожалуйста, мой сильно запоздалый, но выполненный с огромной любовью к тебе вот такой твой портретик в бисере... кстати, я тебя изобразила рыжеволосой! ты не возражаешь? А голубое в одежде я сама очень люблю и, как мне кажется, тебе оно тоже очень идет - помню по фотографиям тебя в голубом на летней монопородке...
Выполняя пуделей я хотела изобразить пару самых титулованных собак питомника - нашего папочку Гиацинта Из Мимолетного Видения и тетушку Госпожу Осень Из Мимолетного Видения. Возможно, портретного сходства нет, но образы можно уловить...
Короче, поздравляю!
http://www.isok.ru/img/full/cff9310d4a60a7787386934ab99d4e96.jpg (http://www.isok.ru)
Это пока виртуальные подарки, но как только почта заработает после праздников, я их вышлю посылкой.
MEGI-MV, какие прекрасные работы! А деревце для Лены- прелесть, и слова для нее - тоже готова подписаться под каждым словом. Татьяна, преклоняюсь...:smile:
TRISHKA-MV
03.01.2015, 14:28
Тришкин портретик такой же задорный и пушисто-кучерявый как и сам оригинал
У меня культурный шок! Таня, это бесподобно!!! И как у Вас на все времени хватает! А дерево КАКОЕ!!! А дама с собачками!!! Ручки у Вас золотые! Я восхищена!!!:appl::appl::appl::appl:
Мы тоже немного пофоткались в новогоднюю ночь.
Начинается как обычно :lol: меня поражает привычка Тиффани сразу зевать при виде фотоаппарата
http://s017.radikal.ru/i404/1501/d1/852e38423a1e.jpg (http://www.radikal.ru)
пришлось ждать, пока назевается всласть )
http://s14.radikal.ru/i187/1501/81/fce1573d8d70.jpg (http://www.radikal.ru)
Еще мы съездили поздравить семью Лики (Тасмании). Это просто самый расколбасный ребенок в помете. С самого начала была задирой и главной веселушкой-попрыгушкой. Тиффани ее строила, да и сейчас также при встрече сразу пытается построить, Лика не возражает.
Во время фотосессии эта козочка вертелась как могла, вначале долбанула меня башкой по губам, потом лапой губу расцарапала, так что я была немного травмирована. Но люблю ее также безумно, как и остальных, а она мне отвечает такой же любовью, порой вызывая ревность у хозяев.
http://s008.radikal.ru/i305/1501/50/3495782d24b6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i412/1501/c0/99e1a1e2316f.jpg (http://www.radikal.ru)
Я тоже пытаюсь, как и Таня, воспользоваться каникулами и закончить ремонт. Вчера доделала золотого пуделя на входной двери, который побежал гулять. Эскиз Натальи Гамзы. У нее явно изображен тойчик, я попыталась сделать малого пуделя, но из-за ширины двери это немного не удалось и получился добротный карлик 32-33 см (смерила в натуральную величину :smile:)
http://s019.radikal.ru/i632/1501/23/c5380c0b8e21.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s012.radikal.ru/i320/1501/a7/d72693e04ff3.jpg (http://www.radikal.ru)
Lika-MV, Лена, глядя на Татьяну, мне становится стыдно, она все для других, а я все для себя...))) поэтому, если будешь делать монопородку в этом году, я тоже включусь и сделаю подарки, есть задумка изготовления подарков в оригинальной технике.
TRISHKA-MV, Татьяна, мне очень приятно, что вам понравился этот шаржик на Тришку, а готовится он совсем-совсем просто - вы с дочкой из помпошек Тришку и в натуральную величину запросто сможете соорудить )))) :ven:
Nika-MV, Вера, спасибо за теплые слова в мой адрес, я даже засмущалась вся...
А золотой пудель на входной двери просто шикарен!!! Кстати, в какой технике он сделан (чисто профессиональное любопытство)
Вот чего-чего, а пуделиного в моем доме, кроме самой Мэги и музыкального подарочка от Тани, оказывается даже и нет ничего.... все, что ни сделаю - все в виде подарков расходится...
вот как всех напоздравляю и подарками задарю, так начну и свой интерьер пуделизировать )))))
TRISHKA-MV
03.01.2015, 16:53
Вчера доделала золотого пуделя на входной двери, который побежал гулять.
Вера!!! ты добила меня окончательно! Девочки! Вы такие рукодельницы, это надо обязательно в очумелые ручки выложить.
TRISHKA-MV, нееет, Тань, я туда не рискну - там такие МОНСТРЫ рукоделия тусуются, особенно Азия, Светланка и другие, что мои поделочки будут на уровне школьных работ урока труда...
я туда только любоваться на чужие работы захожу...
MEGI-MV, Таня, ерунда, выкладывайте, там всякие работы. А это просто совсем сделано: вначале на большом листе рисунок, потом из него трафарет, потом прицепила на дверь и из баллончика золотой краской побрызгала. А обводку и прочее акриловыми красками сделала, в том числе золотые мазки тоже акрилом.
TRISHKA-MV
03.01.2015, 18:18
нееет, Тань, я туда не рискну - там такие МОНСТРЫ рукоделия тусуются, особенно Азия, Светланка и другие, что мои поделочки будут на уровне школьных работ урока труда...
я туда только любоваться на чужие работы захожу...
Таня, очень зря!!!!!!!!!! Народ рукодельничает как может. А некоторые совсем никак. Ведь каждому свое. Мне вот очень нравится разглядывать чужие работы и радоваться за авторов. И про уровень уроков труда тоже ОЧЕНЬ зДряяяяя!!! Девочки, еще раз вам говорю-ВЫ УМНИЧКИ!!! И не стесняйтесь выкладывать свои работы. Критикует и осуждает обычно тот, кто своими ручками ничего не создает.
Дети все красивые,а глазки какие миндальки.
MEGI-MV, Таня, ерунда, выкладывайте, там всякие работы. А это просто совсем сделано: вначале на большом листе рисунок, потом из него трафарет, потом прицепила на дверь и из баллончика золотой краской побрызгала. А обводку и прочее акриловыми красками сделала, в том числе золотые мазки тоже акрилом.
а я ведь подумала, что это выжжено и позолочено на фанере а потом вырезано по контуру... вот не ищу я легких путей )))
А на ФБ кто-то подумал, что это чеканка :biggrin:
[/URL] http://s015.radikal.ru/i332/1501/29/b28c70bb5d42.jpg (http://www.radikal.ru)
Таня, какие у тебя блины красииивые!!! И главное-как вы их едите аппетитно!
Мы бы позавидовали Тришечке, если бы сами на Новый год и после него не ели блины с красной икрой и со сметаной :shy: :shy: :shy:
(переживая за рост евро, санкции и угрозу нехватки продовольствия, признАемся что ли :biggrin: )
MEGI-MV, Nika-MV, Таня, Вера, вы меня просто поразили в самое сердце сегодня! Я хоть и являюсь вашей горячей поклонницей давным-давно, но вы умеете удивить! И своей фантазией, и мастерством. Как полная бездарность в этом плане утешаю себя тем, что маленькую роль сыграла -обеспечила вас источниками вдохновения :shuffle: :dan:
Парижанка-МВ
04.01.2015, 00:03
Таня, какие у тебя блины красииивые!!! И главное-как вы их едите аппетитно!
Вот вот,и я хотела то же самое сказать.Тришечка так вкусно кушает,что у меня даже слюнки потекли :shy:
Это пока виртуальные подарки, но как только почта заработает после праздников, я их вышлю посылкой.
Таня, чудесный портретик бисером понятно, но как можно переслать твоё абрикосовое дерево? На вид оно довольно большое, но хрупкое, помнётся ведь, наверное?
С самого начала была задирой и главной веселушкой-попрыгушкой.
http://s008.radikal.ru/i305/1501/50/3495782d24b6.jpg (http://www.radikal.ru)
Сладкие мои девочки! :lu: У Лики рот просто до ушей, до чего жизнерадостная собака! :hah:
Парижанка-МВ
04.01.2015, 00:11
Nika-MV, Вера,очччень красивый пудель у Вас получился. Я и на фейсбуке долго любовалась,а сюда заглянула-он и здесь красуется :wink2:.
Lika-MV, Лена, глядя на Татьяну, мне становится стыдно, она все для других, а я все для себя...))) поэтому, если будешь делать монопородку в этом году, я тоже включусь и сделаю подарки, есть задумка изготовления подарков в оригинальной технике.
Вера, я с удовольствием приму любые идеи и рассмотрю все ваши предложения на призы, потому что монопородку нам всё-таки утвердили!!! Вот только с лета перенесли её на октябрь из-за саммита стран ШОС/БРИКС в Уфе. У нас из-за этого мероприятия даже студенты на летнюю сессию уйдут в мае вместо июня, чтобы иногородние все разъехались :wink: У меня будет больше времени на подготовку выставки, зато совсем не будет времени на подготовку своих собак из-за моей основнойработы, поэтому буду надеяться, что кто-то из наших приедет и здесь 1-2 собаки выставят сами владельцы.
Парижанка-МВ
04.01.2015, 00:23
MEGI-MV, Таня,а ты как всегда "на высоте",за что ни возьмешься,все получается очень красивым. Вот взять хотя бы портрет Тришки,вроде что ещё может быть проще,скрутить из ниток помпошки и собрать из них кудряшки пуделиные. Я уж не говорю про дерево абрикосовое.Сколько надо терпения и усидчивости,чтобы скрутить из проволоки веточки,да в нужном месте прикрутить "плоды абрикосов" :trud: :ven: Всё очень шикарно выглядит.
Nika-MV, Вера,очччень красивый пудель у Вас получился. Я и на фейсбуке долго любовалась,а сюда заглянула-он и здесь красуется :wink2:.
Этот пудель пойдёт гулять по интернету, у него уже куча поклонников, то ли еще будет :wink2:
Девушки, спасибо за прекрасные отзывы )))) Хотя я только лишь исполнитель чужих фантазий, так как мне своей не хватает всю жизнь, к сожалению. Но перерисовать - это да, это я всю жизнь умела. Ну плюс идею еще, как представить )))
Но на такие кропотливые работы, как вышивка или танино дерево, я даже не пытаюсь замахнуться, поэтому испытываю величайшее уважение перед такими людьми.
Лена, а какого числа утвердили выставку? Я подумала, что могу даже приехать пораньше и помочь тебе.
Выставка 17-18 октября, день недели уточнят позднее. И кто будет судить вопрос пока открытый.
Таня, чудесный портретик бисером понятно, но как можно переслать твоё абрикосовое дерево? На вид оно довольно большое, но хрупкое, помнётся ведь, наверное?
Лена, не беспокойся - деревце тщательно упаковано и снабжено подробной инструкцией по его извлечению, так что я больше беспокоюсь не за то, что оно помнется, а за то, как ты его будешь доставать.... а по размеру оно совсем небольшое - где-то 20 - 25 см.
MEGI-MV, Таня,а ты как всегда "на высоте",за что ни возьмешься,все получается очень красивым. Вот взять хотя бы портрет Тришки,вроде что ещё может быть проще,скрутить из ниток помпошки и собрать из них кудряшки пуделиные. Я уж не говорю про дерево абрикосовое.Сколько надо терпения и усидчивости,чтобы скрутить из проволоки веточки,да в нужном месте прикрутить "плоды абрикосов" :trud: :ven: Всё очень шикарно выглядит.
Надя, спасибо! бисерные деревца и вправду занимают уйму времени, но я при этом реально отдыхаю, просто наслаждаюсь покоем, это для меня такой релакс!!!! в данное время я "выращиваю" вот такие маленькие елочки
http://www.isok.ru/img/full/d87ad85c197965436956b0f38e9fe7e3.jpg (http://www.isok.ru)
Парижанка-МВ
04.01.2015, 17:06
"выращиваю" вот такие маленькие елочки :appl:хорошенькие какие
Парижанка-МВ
04.01.2015, 18:29
Надя, красота необыкновенная! Надеюсь, до Нового года продержалось всё это убранство?
Лена,извини,только сегодня увидела это сообщение :rev: Да,до Нового года красота продержалась,НО,буквально до двенадцатого удара курантов :biggrin:. А дальше,как в сказке про Золушку,только там карета в тыкву превращается,а у нас погода поменялась.Утром первого января проснулись,в окно выглянули,а там сплошные лужи,с крыш капает.Пришлось уже не в "Тришечкином кафтане" :shy: на прогулку идти ,а в комбинезоне.Три дня были лужи,а сегодня снова немного снежка нападало.
TRISHKA-MV
04.01.2015, 19:51
Три дня были лужи,а сегодня снова немного снежка нападало.
Вот кошмарище тоже какое. Не люблю такую слякоть зимой. Хочется ведь детишкам в каникулы на коньках покататься и по сугробам полазать. А у нас наоборот до 31 было тепло, а в новогоднюю ночь как назло минус 20, а потом еще два дня минус 28, а сегодня всего минус 2, и все ринулись на катки. Саша с Лерой полчаса только в очередь стояли за билетами и потом чтоб на лёд войти. Просто через три дня опять обещают морозы до минус 36 и на улицу даже нос высовывать не захочется. Странные зимы у нас в последние годы..... никакой стабильности.
Надя, спасибо! бисерные деревца и вправду занимают уйму времени, но я при этом реально отдыхаю, просто наслаждаюсь покоем, это для меня такой релакс!!!! в данное время я "выращиваю" вот такие маленькие елочки
http://www.isok.ru/img/full/d87ad85c197965436956b0f38e9fe7e3.jpg (http://www.isok.ru)
Таня, замечательный релакс! Девочки твои тоже ручки приложили к бисерным произведениям?
Просто через три дня опять обещают морозы до минус 36 и на улицу даже нос высовывать не захочется. Странные зимы у нас в последние годы..... никакой стабильности.
У нас такие же перепады: то ноль, то мороз, то снегопад, то пронизывающий ветер - весело, короче))) Позавчера собаки в тёплых комбезах гуляли, а сегодня пришли как снеговики, с шарами на лапах, пожалела, что дождевики на них не надела, то же самое время потратила на отмачивание в душе :mpr:
Спасибо всем за добрые слова в адрес наших деток! На днях они прошли актирование и получили официальные имена. В ближайшее время сделаем новую фотосессию для будущих пап и мам, парикмахера уже посетили, теперь ждём фотографа :wink2:
Ладно еще погода, а меня при таких перепадах иногда так головная боль прибивает... Ужас просто! Целый день лежкой лежу, все планы насмарку.
TRISHKA-MV
05.01.2015, 00:50
Nika-MV, А у нас опять до "скорой" дошло сегодня! Кардиограмму сняли, инсульт исключили и даже укол не поставили никакой!!! Но правда в этот раз приехали очень быстро, а то в прошлый раз мы их ДВА ЧАСА!!! ждали. Это были самые долгие два часа в моей жизни.( Не считая роддома)
TRISHKA-MV, Таня, это с кем так? С мамой или с тобой? Тоже плохо очень?
TRISHKA-MV
05.01.2015, 03:31
Nika-MV, Вера, с мамой.
Парижанка-МВ
05.01.2015, 12:06
А у нас опять до "скорой" дошло сегодня
ТАНЯ !!!! и все-все остальные,кто прочтёт это сообщение,желаю всем здоровья,здоровья и только здоровья!!! Пусть никто не болеет,ни вы все,ни ваши родственники,ни любимцы-питомцы :yaya::yaya::yaya: http://www.isok.ru/img/full/61e72c05a822b1546dc415cebaf75ae9.jpg (http://www.isok.ru)
TRISHKA-MV
05.01.2015, 15:22
Парижанка-МВ, Надюша, спасибо! Всё у нас с вами У ВСЕХ будет ХО-РО-ШО, и даже ОТЛИЧНО!!!
Парижанка-МВ, Надя, спасибо! Присоединюсь к твоему пожеланию, чтобы никто не болел! И для поднятия настроения и бодрости духа покажу вам несколько фотографий собаки-обаяки :wink:
http://www.isok.ru/img/full/95e5d41f53dee8b986f2f68241bbc9b0.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/52bb63b27480d5469eb9bbfa268d9592.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/5459167a92ebba0fa86c7c65c55169b4.jpg (http://www.isok.ru)
Парижанка-МВ
05.01.2015, 22:31
несколько фотографий собаки-обаяки
ООО,спасибочки! Это Джаз? Приходил к тебе в гости? Или хозяйка фото прислала?
И летние фото собаки-улыбаки (так получилось, что мне их только через полгода прислали) :rolleyes:
http://www.isok.ru/img/full/931eabc037be8b1d2aa34e79d57a373b.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/0aecec66576cd1fdb3120622a3081c31.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/7d0849f9db03b5fcfba0e5a1022371b3.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/55f4c9408eda9cad9d36958b18b33a82.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/795245f7426b151c02889ba5c96d8089.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/17c831a41d9a73f074c75a9d1f2ffbce.jpg (http://www.isok.ru)
TRISHKA-MV
05.01.2015, 23:06
для поднятия настроения и бодрости духа покажу вам несколько фотографий собаки-обаяки
Любименький краснюк нашего семейства! Знакомое местечко около уфимского ВДНХ!?
TRISHKA-MV, здоровья твоей маме, пусть Триша ее лечит, веселит побольше, видно, что она его безумно любит и балует.
ООО,спасибочки! Это Джаз? Приходил к тебе в гости? Или хозяйка фото прислала?
Конечно, он. Эти фото сделаны у него дома.
Знакомое местечко около уфимского ВДНХ!?
Ага))
Светланка
05.01.2015, 23:34
TRISHKA-MV, нееет, Тань, я туда не рискну - там такие МОНСТРЫ рукоделия тусуются, особенно Азия, Светланка и другие, что мои поделочки будут на уровне школьных работ урока труда...
я туда только любоваться на чужие работы захожу...
за "монстра рукоделия" спасибо))) но я так, балуюсь, вот Азия-профи, это да.... и после ее работ мне свои выкладывать стыдно((((
Ваши работы просто превосходны, показывайте их и в пуделиной коллекции и в очумелых ручках, они достойны того, чтобы их показывать всем!
И летние фото собаки-улыбаки (так получилось, что мне их только через полгода прислали) :rolleyes:
http://www.isok.ru/img/full/55f4c9408eda9cad9d36958b18b33a82.jpg (http://www.isok.ru)
Лена, а собака-улыбака - это Жасмин? Очень красивая стрижка! Мне в последнее время стало так нравиться, как у него передние ножки внизу подстрижены )))
TRISHKA-MV, сегодня наконец-то передали мне твой подарок - поющего пуделечка абрикосового. Таня, огромное спасибо! Нам всем очень понравился! Собаки пытаются его заполучить, но я не даю.
TRISHKA-MV
06.01.2015, 03:18
а собака-улыбака - это Жасмин? Очень красивая стрижка!
Он, с одной из своих замечательных хозяек как раз перед поездкой в Грузию. и после ее работ мне свои выкладывать стыдно((((
Ничего себе, такая красота, какой стыд может быть, мы не перестаем любоваться!!!!!!! Ваши работы просто превосходны, показывайте их и в пуделиной коллекции и в очумелых ручках, они достойны того, чтобы их показывать всем!
Вот видите, Таня! Это Вам слова от "монстра рукоделия"
TRISHKA-MV
06.01.2015, 03:22
сегодня наконец-то передали мне твой подарок - поющего пуделечка абрикосового. Таня, огромное спасибо! Нам всем очень понравился! Собаки пытаются его заполучить, но я не даю.
Только сегодня????????????? С Дня Рожденияяяя?????????????? Триша тоже пытался заполучить их всех. Завтра поищу фотку,где видна эта пуделиная компашка.
Лена, а собака-улыбака - это Жасмин? Очень красивая стрижка! Мне в последнее время стало так нравиться, как у него передние ножки внизу подстрижены )))
Да, Жасмин, который приходил на нашу монопородку просто за нас всех болеть. Я его не записала, т.к. все мы думали, что в конце июня он уже уедет в Грузию, поэтому на выставку приехал Триша и получил титул. А Жасмин был даже не накануне, а недели за полторы до выставки стрижен, просто вот так шерсть сохранилась. Да и вообще надо сказать, что шерсть у него отменной фактуры, как и у матери. И пигмент тоже мамин, нос чернющий независимо от времени года, а вот типаж явно папин и характер тоже :lu:
Он, с одной из своих замечательных хозяек как раз перед поездкой в Грузию.
А это Бойчик уже в Грузии. Хозяйки у него правда замечательные, на этом фото сёстры Этери, Нино и их подружка Мари (ударение на первый слог). Мари и Этери живут в Тбилиси, поступили в Высшую школу бизнеса, сейчас в Уфе, прилетели на зимние каникулы. Бойчик с Нино тут пока))) На фото они все вместе такие счастливые, я просто тихо таю от этого снимка...
http://www.isok.ru/img/full/1d094d7066ed06cbef7c2c7e9876e8ec.jpg (http://www.isok.ru)
Ничего себе, такая красота, какой стыд может быть, мы не перестаем любоваться!!!!!!!
Таня, покажи что-нибудь из "Лучшего", к своему стыду признаЮсь, что я почти никогда не захожу в рукоделие :shy: С работами Азии знакома по "розеточной" теме, она для меня была животрепещущей в период подготовки к моно, до тех пор пока Таня вдруг не загорелась сделать розетки и просто меня выручила. Я считаю, что Таня Егорова -большой мастер рукоделия, и совершенно зря стесняется! Розетки Танины можно спокойно заказывать на выставки самого высокого ранга, они оригинальные и красивые. Еще мне нравится темка про валяшки, я тоже их большая поклонница, а во всём остальном - практически полная неосведомлённость. Видела тему Донны-Анны про конкурс вышивки, Светланка там победила? Не обижайтесь, если я что-то путаю, была бы рада, если бы вы меня просветили. Если Таня не перестаёт любоваться, значит работ много, всю тему перечитать я, честно, не смогу, поэтому можно пару фоток сюда, если автор не против, или ссылки на сами работы, чтобы иметь представление.
Лена, загляни туда на стр.80 пост 1196. Я уже у нее провентилировала на днях насчет цен, вполне приемлимо, правда цены в таньга, надо следить за курсом. Кубки шикарные и вполне подойдут как башкирские напевы для победителя выставки.
Светланка
06.01.2015, 18:39
Lika-MV, нет, я не участвовала в конкурсе, сделала для себя даму с пуделями в 2-х вариантах-в бисере и крестом.
Lika-MV, нет, я не участвовала в конкурсе, сделала для себя даму с пуделями в 2-х вариантах-в бисере и крестом.
Я помню эти работы! обе были просто восхитительными!!! В то время я как раз начала было свою "Даму" и решила сделать ее в голубом, но когда увидела, что Ваша тоже "голубая", то уже и не решилась свою работу показывать.... подумала, что другие могут подумать, будто я Вашу идею украла... так потихоньку вышивала, дочка пуделей раскрасила акрилом под абрикосов, я им бантики натуральные налепила, вот уж что получилось, то получилось....
Лена, загляни туда на стр.80 пост 1196. Я уже у нее провентилировала на днях насчет цен, вполне приемлимо, правда цены в таньга, надо следить за курсом. Кубки шикарные и вполне подойдут как башкирские напевы для победителя выставки.
Вер, "туда" это куда? Дай ссылку, пожалуйста. Кубки нужны будут в том случае, если Роял Канин не выступит спонсором выставки, а я постараюсь приложить все усилия, чтобы выступил :wink2:
Светланка
06.01.2015, 21:45
Я помню эти работы! обе были просто восхитительными!!! В то время я как раз начала было свою "Даму" и решила сделать ее в голубом, но когда увидела, что Ваша тоже "голубая", то уже и не решилась свою работу показывать.... подумала, что другие могут подумать, будто я Вашу идею украла... так потихоньку вышивала, дочка пуделей раскрасила акрилом под абрикосов, я им бантики натуральные налепила, вот уж что получилось, то получилось....
ну у меня в голубом крестиком. А получилось у Вас просто замечательно!
MEGI-MV, а нам покажи свою Даму :wink:
TRISHKA-MV, Татьяна, мы с Мэги примерили новые резиночки:girl: и решили, что сегодня у нас будет "розовый" день!:rev:
http://www.isok.ru/img/full/6aad0a669b96286827f26f3d2201066a.jpg (http://www.isok.ru)
а еще мы прогулялись по улице в обновочке-попоночке и наконец-то сфоткались в ней пока было светло! вот такая Мэги была гламурная
http://www.isok.ru/img/full/24e028cebecc4141fd77a32923238dbe.jpg (http://www.isok.ru)
а попоночку надеть как раз и повод предоставился - за 2 дня температура упала от -3 до -20 и метель замела (тут был бы кстати смайлик, падающий в обморок, на нашем форуме он есть, но здесь почему то отсутствует...)
нашу голенькую Карину пришлось одеть в 2 слоя и выводить на улицу чуть не силком - уж такая она теплолюбивая ))) Даже наша кошка Маня, в последние 3-4 месяца взявшая в привычку периодически сопровождать нас на прогулках, оказавшись на улице горько пожалела о своей привычке, но героически продолжала идти по сугробам!
Я, как обычно, служила бульдозером и прокладывала дорогу для Карины и Мани. А Мэги не нуждается в колее - она в любую погоду ныряет по сугробам как дельфин
http://www.isok.ru/img/full/6f3d508a75330f523c8ccf44ebaeb8de.jpg (http://www.isok.ru)
оказавшись дома и разувшись-раздевшись Карина забивается под подушки и одеяла и наслаждается теплом и комфортом!!! но не она одна такая теплолюбивая, Манин сыночек Васька приспособил тетушку Карину под свою персональную грелку и интенсивно ее пользуется :wink2: Что интересно, к Мэги он так не пристает, несмотря на то, что такая шерстяная, а только к голенькой Карине...
http://www.isok.ru/img/full/1038711462e9b3cb6cc85e9769823ae2.jpg (http://www.isok.ru)
вот так и живем ))))
MEGI-MV, а нам покажи свою Даму :wink:
так ведь вот она - пожалуйста ))))
http://www.isok.ru/img/full/ac31f53b9dd49df21e399219c446ab71.jpg (http://www.isok.ru)
TRISHKA-MV, Татьяна, мы с Мэги примерили новые резиночки:girl: и решили, что сегодня у нас будет "розовый" день!:rev:
http://www.isok.ru/img/full/6aad0a669b96286827f26f3d2201066a.jpg (http://www.isok.ru)
Таня, спасибо тебе за такой чудесный портрет! Какая Мэгги у нас красавица! :hb:
Чтобы смайлики дополнительные открыть, нажми слово "ещё" под полем со смайликами, а если пишешь быстрый ответ, то жми на "расширенный режим".
MEGI-MV, ой, это которая как раз мне теперь предназначается? А я думала речь про Даму, которой платье дверью прищемили :shuffle: Ну мне сюжет как раз с бисерной дамой больше нравится, у меня и подушка с таким рисунком есть, купленная в "Леруа Мерлен", кстати)))
Таня, участвуй в конкурсах, если что, у тебя будут поклонники, не сомневаюсь :smile:
Светланка
06.01.2015, 22:11
конечно надо участвовать! работы достойны восхищения и признания, все мы не профи, а любители, главное душа в это вложена. Извините, что вот так зашла к Вам в гости без приглашения...
Светланка, те, кто сюда с добрыми намерениями заходят, обычно хорошо себя чувствуют :wink2: Если захотите какими-то мыслями или идеями поделиться, то мы будем только рады :smile:
Светланка
06.01.2015, 22:21
да я у Вас частый гость, читателем)))) но глядя на такую красоту в творчестве решила еще и писателем побыть))))
Манин сыночек Васька приспособил тетушку Карину под свою персональную грелку и интенсивно ее пользуется :wink2: Что интересно, к Мэги он так не пристает, несмотря на то, что такая шерстяная, а только к голенькой Карине...
http://www.isok.ru/img/full/1038711462e9b3cb6cc85e9769823ae2.jpg (http://www.isok.ru)
Я сначала прочитала "тушку Карину", сейчас повторно пост перечитала, оказалось "тётушку" :lol: Ну истинный смысл всё равно недалеко ушёл, представляю какая температура у Карининой тушки, наверное, как натуральная грелка, Мэггина шуба не так греет :wink2:
Лена, у голых собачек температура кожи изменяется довольно широко - когда на улице или в комнате прохладненько - она тоже прохладная, а когда Карина понежится под подушкой-одеялком и выползет оттуда, то очень даже горяченькая!!! незнающие люди тут же беспокоются о ее здоровье - нет ли у нее температуры )))))
у шерстяных собак таких перепадов наверное не бывает - их шубка защищает. но зато эта самая шубка (в частности у Мэги) хорошо согревает хозяйские ноги, вот как например часто у нас бывает - я сижу рукодельничаю, а Мэги всегда рядом в ногах лежит.
Поздравляю всех с православным Рождеством и дарю открыточку Новотихвинского монастыря, в которой самые добрые пожелания и нужные нам всем слова
http://www.isok.ru/img/full/bd2daee60c41d6ddaacd1dcbe7077ec5.jpg (http://www.isok.ru)
Лена, я говорила о теме "очумелые ручки".
Таня, Мэги такая королевна, чудесный портретик!
Вера, я эти кубки видела, даже спасибка моя там стоит. Оказывается, я туда захожу время от времени. Только такая работа должна стоить невероятно дорого в моём понимании, а у меня очень скромный бюджет на моно :shy:
Поздравляю нашу "маму" Лену, а также всех мимолетчиков и гостей темы с праздником Рождества! Пусть ваши самые заветные и добрые желания исполнятся. Пускай этот праздник принесет как можно больше тепла и счастья в ваши дома! Пусть прошлое приходит лишь самыми лучшими и светлыми воспоминаниями, настоящее остается радостным и успешным, а будущее не приносит разочарований!
Особенно хочется пожелать здоровья Танюшиной маме. Она очень милая, добрая и просто излучает свет. Пусть все у нее будет хорошо!
Девочки, хочется выразить восхищение вашими рукоделками. Вы молодцы. Особенно потрясла дама с пуделями из бисера и деревца. Как-то делали с ребенком маленькую ящерку из бисера (покупали со схемами и подробным описанием) ооочень кропотливая работа и результат виден не сразу. После этого просто преклоняюсь перед теми, кто так терпелив.
Лена, я снова к вам за советом. Как часто и чем нужно глистогонить щенка? И как часто потом взрослую собаку?
TRISHKA-MV
07.01.2015, 14:54
Девочки, дорогие! Поздравляю Вас всех с Рождеством! Пусть мы с вами все далеко друг от друга, но я очень рада, что Вы у меня есть! Желаю Вашим семьям любви и благополучия! "За маму" всем огромное спасибо, она нам действительно очень дорогА, всегда и во всем нас поддерживает. http://s14.radikal.ru/i187/1501/2d/7a6872c3cea6.gif (http://www.radikal.ru)
TRISHKA-MV
07.01.2015, 15:05
Лена, я снова к вам за советом. Как часто и чем нужно глистогонить щенка? И как часто потом взрослую собаку?
Женя, средство называется Празител, убивает и личинок тоже, не только взрослых особей. Мы перед каждой выставкой сдаем анализы(по новому закону о выдаче справок), и всё всегда было ОК. Мы глистогонимся раз в полгода, наш вет. говорит, что НЕ стоит собаку травить раз в три месяца, это все-таки интоксикация. Иногда можно чесночек кушать собачке для профилактики. Я не Лена, влезла опять с ответом, помидорами прошу не кидаться, поделитесь своим опытом, кто, и чем, и как часто??? :ponder:
Спасибо, Таня. Где-то слышала, что надо раз в месяц. Значит можно реже. Сегодня месяц, как Викоша дома, вот что-то и задалась таким вопросом...
Ejeniya, Женя, Викоша проглистогонен дважды перед вакцинацией, пока можно жить спокойно месяца три как минимум. А вообще я, как и Таня, глистогоню раз в полгода взрослых собак, считаю, этого достаточно. Препараты использую "Празицид", "Празител" и "Гельминтал" в суспензии, мне эта форма кажется самой удобной, на корень языка из шприца выдавливается жидкость, собачка глотает и всё.
Девочки, всем спасибо за пожелания и такие хорошие слова! :hb:
Я глистогоню Дронтал+. Стала использовать этот препарат, так как с Никой при выезде за границу он был один из рекомендованных. Так же как и вакцина Нобивак. Обязательно вклеиваю наклейку в паспорт и пишу дату. При посещении ветеринара нам ставят печать. Один раз летом и перед прививками в январе-феврале. Тоже получается раз в полгода.
Да, Дронтал Плюс тоже хорошее средство. Раньше я пользовалась Дронтал Паппи, потом он куда-то делся, и я перешла на наши суспензии. А когда за границу отправляю кого-то, то тогда ставлю Дронтал, конечно, его лучше ветконтроль на границе понимает :wink2:
Спасибо всем за ответы. Значит, живем спокойно до весны))))
TRISHKA-MV
07.01.2015, 21:43
Обязательно вклеиваю наклейку в паспорт и пишу дату. При посещении ветеринара нам ставят печать.
У нас ни в коем случае печать не ставят, мы говорят, не видели даёте ли вы препарат, а приклеить можно хоть что. Если совпадает время глистогонки с выдачей справки , то беру препарат с собой в клинику и даю при них, тогда печать ставят без вопросов. Это еще и при Федюше так было.
Светланка
07.01.2015, 21:48
Спасибо, Таня. Где-то слышала, что надо раз в месяц. Значит можно реже. Сегодня месяц, как Викоша дома, вот что-то и задалась таким вопросом...
если у Вас в местности встречается дирофиляриоз, то ежемесячно обрабатывают собаку в период лета комаров. У нас раньше не встречалось данное заболевание, но за последние 2-3 года мы вскрывали около 10 собак с глистами в сердце, поэтому последние 2 года мои с мая по октябрь ежемесячно получают диронет.
Светланка
07.01.2015, 21:50
TRISHKA-MV, какие у Вас принципиальные веты... мы ставим на глистогонку без проблем-жалко что ли....,а вот на вакцину, особенно если она с бешенством(а есть у нас и такие любители-сами купили, привили, наклеили, а потом по ляжкам хлопают-если собака покусает кого или на выезд надо..)-никогда не поставим.
Если совпадает время глистогонки с выдачей справки , то беру препарат с собой в клинику и даю при них, тогда печать ставят без вопросов.
Я не поняла, если выезжаешь с собакой на выставку в другой город, обязательно глистогонить что-ли? А если каждую неделю выезжаешь, бывают такие фанаты, или выставки одна за другой нужные?
У нас таких правил нет. Даже за границу едешь по странам Евросоюза, надо за недельку кал сдать на я/г, про глистогонку никто ничего не говорит. Один раз, правда, не кал проверяли, а глистогонное при них давали (2012 год). Я наблюдала смешную историю. Перед нами в очереди были два парня с той-терьером. как они не мучились, не смогли дать таблетку. Он вертелся, орал и плевался. Тогда врач обвязала бинтом морду, растворила в шприце таблетку и через щеку вливали потихоньку, держа втроем собаку. Так он мычал и даже умудрился на них всех покакать в это время:biggrin: Туфли врача все оказались в г.....
Потом парень-хозяин в кабинете у стола сидел и ждал , пока ему пишут справку. Тут мы зашли, к соседнему столу прошли, взяли таблетку, он с интересом стал наблюдать, как мы будем таблетку принимать. Я в одну секунду засунула Нике таблетку в пасть на корень языка и подержала морду закрытой. Парень выдохнул:"Фантастика!" Я засмеялась:"Воспитание!"
Светланка, у вас были подобные случаи? :smile:
Светланка
07.01.2015, 23:42
Nika-MV, насчет чего? в нашей дыре породистых собак с родухами по пальцам пересчитать, а на выставки ездила только моя подопечная йорка, ну у охотников(а у нас их большинство) свои выставки и свои родословные и справками на выезд не заморачиваются. А при выдаче справки(а если быть точнее свидетельства)-главное чтоб бешенство вписывалось в рамки, а уж глистогонка это третье дело....
я так поняла, что у TRISHKA-MV, ветврачи идут на принцип-дали глистогонку при них-получите печать в паспорт и если она приехала за справкой и подошел срок глистогонки-таблетку дает в клинике и получает печать на эту самую глистогонку в паспорт.
TRISHKA-MV
08.01.2015, 02:21
я так поняла, что у TRISHKA-MV, ветврачи идут на принцип-дали глистогонку при них-получите печать в паспорт и если она приехала за справкой и подошел срок глистогонки-таблетку дает в клинике и получает печать на эту самую глистогонку в паспорт.
Конечно!!! Я не поняла, если выезжаешь с собакой на выставку в другой город, обязательно глистогонить что-ли? А если каждую неделю выезжаешь, бывают такие фанаты, или выставки одна за другой нужные?
У нас таких правил нет. Даже за границу едешь по странам Евросоюза, надо за недельку кал сдать на я/г, про глистогонку никто ничего не говорит.
Вера, не надо каждую неделю, у нас тоже таких правил нет, просто сдаем или кал на Я/Г, или мазок из попы , но можно и не сдавать, а просто таблеточку при них дать. И ЕСЛИ У МЕНЯ СРОК ПОДОШЕЛ глистогонить, то я даю таблетку при них и НЕ сдаю анализ.
Девочки! вы такие темы обсуждаете - очень животрепещущие, но... малоаппетитные. Давайте лучше я вас всех пирожками угощу - с картошкой с мясом и с картошкой с грибами! Всей семьей вчера пекли, даже младшенький сынок помогал, а хвостатые-усатые в полном составе подрабатывали главными дегустаторами ))))
http://www.isok.ru/img/full/d754cfafbfc1f57e512dab09f6c9fb81.jpg (http://www.isok.ru)
Праздники продолжаются!!!:alc:
если у Вас в местности встречается дирофиляриоз, то ежемесячно обрабатывают собаку в период лета комаров. У нас раньше не встречалось данное заболевание, но за последние 2-3 года мы вскрывали около 10 собак с глистами в сердце, поэтому последние 2 года мои с мая по октябрь ежемесячно получают диронет.
А вы вскрывали дворовых собак или квартирного содержания? В крупных городах это заболевание так же распространено?
Светланка
08.01.2015, 22:30
Lika-MV, так комары всех кусают-и дворового содержания и комнатных(((( В 2014 году сама вскрывала 2-х собак-немку (принадлежала МВД)-содержание вольерное, метиса лайки(тоже привязное содержание) и коллеги вскрывали "хочу быть пекинесом"(комнатный),поинтересуйтес в ветеринарках-были случаи или нет, может в газетах писали что-это заболевание у собак в 2-х формах-в сердце и под кожей. Человек тоже болеет, глисты под кожей, в глазах. Ну в иннете полно инфы. знаю, что в Костроме если выявляется больная собака-ее хозяин обследуется бесплатно. Прижизненная диагностика-обнаружение микрофиллярий в мазках переферической крови, дел на 5 минут. Нам на семинаре говорли, что ошейник Скалибор отпугивает комаров на 90-100 %, но я его в продаже в Костроме не видела(у нас то тем более).
Светланка, какая зараза))))) спасибо за инфу про ошейник!
TRISHKA-MV
08.01.2015, 23:54
Нам на семинаре говорли, что ошейник Скалибор отпугивает комаров на 90-100 %, но я его в продаже в Костроме не видела(у нас то тем более
У нас он продается во всех "уважающих" себя зоомагазинах, наши (точнее Тришечкины) товариСЧи пользуются товарами этой фирмы. Отзывы разные, точно не могу сказать один и тот же ошейник от клещей и комаров или разные ошейники( вроде один и тот же от того и от другого), но скажу про противо-клещевой, может кому то эта инфа пригодится : на гладких собах типа боксеров работает отлично, на лабрах и ризенах надо потуже затягивать, чтоб контакт был с кожей, на самоедке эффекта не было никакого, так как до кожи мы добраться через её густой мех мы не смогли,контакта с кожей не было и эффекта соответственно тоже, и клещей с неё хозяйка снимала по 15-20 штук за раз, на ней, на белой их отлично видно, и пришлось срочно её капать фронтлайном. А вообще товары этой фирмы у нас котируются и на хорошем счету у собачников.
TRISHKA-MV
08.01.2015, 23:59
если у Вас в местности встречается дирофиляриоз, то ежемесячно обрабатывают собаку в период лета комаров. У нас раньше не встречалось данное заболевание, но за последние 2-3 года мы вскрывали около 10 собак с глистами в сердце, поэтому последние 2 года мои с мая по октябрь ежемесячно получают диронет
Спасибо за предупреждение, я читала про это недавно, обсуждение в какой то из тем, тут на Русе. Вообще нежелательное конечно явление, всё клещей боялись, а тут еще и комары теперь.
TRISHKA-MV
09.01.2015, 00:01
Девочки! вы такие темы обсуждаете - очень животрепещущие, но... малоаппетитные. Давайте лучше я вас всех пирожками угощу - с картошкой с мясом и с картошкой с грибами! Всей семьей вчера пекли, даже младшенький сынок помогал, а хвостатые-усатые в полном составе подрабатывали главными дегустаторами
Таня, какие Вы молодцы!!! Так выглядит аппетитно. А можно мне с грибами??????? Я их обожаюююю! А дегустаторы хвостатые-это само собой, как без них то! Наш тоже всегда впереди планеты всей.
Спасибо за предупреждение, я читала про это недавно, обсуждение в какой то из тем, тут на Русе. Вообще нежелательное конечно явление, всё клещей боялись, а тут еще и комары теперь.
А я не читала :shuffle: Чем он опасен и какие симптомы, если в двух словах?
Светланка
09.01.2015, 00:55
Lika-MV, симптоматика различная-зависит от тяжести поражения, Вам проще вести в поиск(не на форуме) "дирофиляриоз собак" и прочитать, там и картинки есть
Фотографа дождались? так хочется увидеть снова подросших деток!
Девочки, я наконец закончила партию ёлочек!!! Вернее, зеленый бисер и проволочки у меня закончился... А то бы еще "сажала и растила". Вот такие получились они - ЁЛКИ ЗЕЛЁНЫЕ!!! Каждая - единственная и неповторимая! Ростом от 8 до 10 см. У кого-то бисер матовый, а у кого-то - полупрозрачный блестящий.
http://www.isok.ru/img/full/1bdd221c8bfcf56f62cfa0048dac57fd.jpg (http://www.isok.ru)
А еще у нас народилась отарочка овечек - все породистые, каракулевые )))) Шерстка отливает серебром и золотом. Ждут любящие ручки!!!
http://www.isok.ru/img/full/d300e563d8695d72b6f14c2cd2c952a3.jpg (http://www.isok.ru)
TRISHKA-MV, Татьяна, а вот и твоя ТОНКАЯ РЯБИНКА, стоит и не качается ))) совсем малышка - 12 см. Получите, распишитесь!
http://www.isok.ru/img/full/748524c2999a8154b469b9253f34684a.jpg (http://www.isok.ru)
Парижанка-МВ
09.01.2015, 23:25
я наконец закончила партию ёлочек!!!
Таня,очень красивые ёлочки! И овечки симпатичные. :appl:
MEGI-MV, прекрасные работы!!! А к овечкам можно сзади приклеить магнитики, вообще получится замечательный магнитик на холодильник! Чтобы просто так не валялись, а ежедневно глаз радовали.
Я так поняла, что это все подарки?
Таня, а если сплести бисерных пуделей - магнитиков в качестве подарков на монке?:shy::unknw:
TRISHKA-MV
10.01.2015, 00:41
TRISHKA-MV, Татьяна, а вот и твоя ТОНКАЯ РЯБИНКА, стоит и не качается ))) совсем малышка - 12 см. Получите, распишитесь!
Я в восторге! Красотища, да такая маленькая!!! Таня, СПАСИБОЧКИ!!! Вот такие получились они - ЁЛКИ ЗЕЛЁНЫЕ!!! Каждая - единственная и неповторимая!
отарочка овечек - все породистые, каракулевые
Шок-это по нашему! Просто класс!
TRISHKA-MV, Таня, я рада, что тебе понравилось деревце! Рябинка получилась не такая обильно-урожайная, как абрикосовое деревце для Лены, но вполне соответствующее оригиналу - стройная и ажурная. Жди - скоро вышлю!
Nika-MV, Вера, спасибо за идею с магнитиками! об этом я не подумала, а планировала их просто как подвески (не пришила еще сзади тесемочки).
Бисерных пуделечков я еще не умею плести ... (((( вот если бы схемку раздобыть, попробовать на досуге и посмотреть как получится....
а для монки я пока запланировала связать что-то такое-эдакое в стиле овечек, но покрупнее. А вообще у меня есть одна грандиозная идея бестовских подарочков, но для этого нам надо будет скооперироваться - там понадобится твое мастерство валяния!!! Но об этом пока никому ... тсссс!!!! И еще скажу по секрету - на бесты я такие розеточки обдумываю!!!! у самой дух захватывает!!! Хоть сегодня начинать готова - жаль праздничные выходные заканчиваются, а там опять работа будет все время и силы отнимать...
MEGI-MV, Таня, зная, какие были подарки в прошлую монку, предвкушаю, что-то еще будет....
Сегодня моделью была моя старшая красавица.
http://s017.radikal.ru/i408/1501/46/a007137ce11d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s011.radikal.ru/i318/1501/b2/97767c7da162.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i633/1501/78/06a3c0db6bd6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i125/1501/0f/2cf16d1e3d0c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i504/1501/03/213f46f66d92.jpg (http://www.radikal.ru)
Хочу одну в ФБ выложить, прямо не знаю какую, для меня она везде хороша. Посоветуйте, какая фотка кому больше нравится
Сегодня моделью была моя старшая красавица
Очаровательная улыбка на втором фото сверху, а еще мне нравится последняя - взгляд очень интригующий и загадочный. Пару дней назад поняла какие пудели все-таки актеры и на Никиных фото это видно. Каждый раз - разная.
А у нас сегодня мини день рождения - 4 месяца. Олличку, Викинга и других братиков и сестренок поздравляем! Желаем им здоровья и игривого настроения!
Ejeniya, я тоже склоняюсь ко второму фото. Ника - фотомодель с рождения, обожает позировать.
Поздравляю Викошу, Олли и всех однопометников с четырехмесячением!!!! Хорошая дата, пора учить команды. Ника почти все команды, которые знает, в этом возрасте изучила )))
Где-то вначале первой темы Лена выкладывала видео ее команд.
Мне тоже нравятся вторая и последняя, а если в целый рост - то можно третью!
Какая же Ника раскрасавица на всех фоточках - просто загляденье!!!
Следующая очередь на фотосессию у Тиффани?
А еще у нас аккурат ко дню рождения для Викоши пошилась вот такая попонка на теплом подкладе (из моих старых джинсов).:shy: Шила то, что побыстрее и попроще, т к морозы у нас не шуточные до 38 доходило позавчера, да и растем быстро. Одевается легко, так что Вик не успевает возразить, как уже все одето. :nap: http://s011.radikal.ru/i315/1501/e8/b1746f210e1c.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1501/08/55e95965326a.jpg
Ejeniya, какие вы молодцы! а попонка получилась очень стильная и практичная!
только подмышки не натирает? кажется слишком близко получилось...
Ejeniya, какие вы молодцы! а попонка получилась очень стильная и практичная!
только подмышки не натирает? кажется слишком близко получилось...
MEGI-MV, насчет подмышек я как-то не обратила внимания, надо будет посмотреть. На фото попонка немного съехала вперед, т к ворот широкий получился (боялась, что не пролезет голова). Потому что выкройка была, а описания нет. Пришлось после пары прогулок модернизировать, пришить спереди еще одну застежку на липучку и все стало ОК.
Где-то вначале первой темы Лена выкладывала видео ее команд.
Nika-MV, нашла и посмотрела с удовольствием ваше видео. Никуша молодец, а Вы Вера, просто прирожденная дрессировщица. Со стороны кажется, что все просто, но на самом деле, наверно, много терпения вложено в ваши выступления.
TRISHKA-MV
10.01.2015, 19:35
Сегодня моделью была моя старшая красавица.
Посоветуйте, какая фотка кому больше нравится
Фотки мне лично нравятся все, а еще понравилось, как Вера нашей мамашке шторки приспособила для фотосессии. Гардиной никого не накрыло? :tnp:
TRISHKA-MV
10.01.2015, 19:43
А еще у нас аккурат ко дню рождения для Викоши пошилась вот такая попонка на теплом подкладе (из моих старых джинсов)
Женя, супер! Викентий такой модник, я балдею! И видится мне, что хвостики на чубчике уже завязали??? Растет шевелюра! Так хочется его потискать...... Поздравляем его с мини днюшкой! морозы у нас не шуточные до 38 доходило позавчера
да ужжж, на севере области до 52 доходило, это вчера в новостях передали, хорошо, что мы в Пермь не умотали, я прям боюсь одна, без Саши, по трассе зимой.....
Татьяна Шершова
10.01.2015, 20:13
Хочу одну в ФБ выложить, прямо не знаю какую, для меня она везде хороша. Посоветуйте, какая фотка кому больше нравится
вторая и третья :)
Nika-MV, нашла и посмотрела с удовольствием ваше видео. Никуша молодец, а Вы Вера, просто прирожденная дрессировщица. Со стороны кажется, что все просто, но на самом деле, наверно, много терпения вложено в ваши выступления.
Женя, на самом деле все просто, Нике достаточно 5-6 повторений, она уже выполняет команду. Так и в 4 месяца было. У меня только фантазии нет на команды. Но выполняет ТОЛЬКО за лакомство. Если ничего в руке нет, максимум сядет и даст лапу, все! А за лакомство душу всю готова отдать. Послушания, как у овчарки нет, а есть ум и сообразительность :biggrin:
А попонка у вас очень симпатичная вышла. Мороз такой сильный у нас тоже, так я вообще не вывожу, на пеленки ходим. Даже Ника поджала лапки, а потом вовсе на бок повалилась, не смогла ногами пойти даже в минус 35-36.
Три Тани и Женя, спасибо за высказанное мнение о фотках, подожду еще Лену, что она скажет)))
Мороз такой сильный у нас тоже, так я вообще не вывожу, на пеленки ходим. Даже Ника поджала лапки, а потом вовсе на бок повалилась, не смогла ногами пойти даже в минус 35-36.
ничего себе у вас морозы!!!! у нас пока только до -26 доходило!!!
TRISHKA-MV
10.01.2015, 21:26
Три Тани
Вера, срочно загадывай желание!!!
ничего себе у вас морозы!!!! у нас пока только до -26 доходило!!!
Да, у нас три последних дня такие морозы, сегодня потеплело.
Вера, срочно загадывай желание!!!
Хорошо, загадываю, чтобы все задуманное сбылось! У всех нас! :smile:
TRISHKA-MV
10.01.2015, 21:56
А наш Дед Мороз Кашмирович сегодня опять рассекал по лесу. Друзья наши были с 6-ти летним сыном и он спросил-а волки здесь есть? и Лерка ляпнула-есть!!! Потом это как то подзабылось, но в один прекрасный момент Триша нёсся за ребенком с горы, а тот не успел оглянуться и подумал, что это совсем не Триша за ним гонится, а серый волк, в итоге ребенок бежал ко мне, самой близко стоящей, но и Триша бежал ко мне..... когда все выяснилось-мы ржали, а ребенок не плакал, но обиделся, и при том на Тришку, за то что он видетели за ним гнался, а он до меня добежал и пронесся дальше. http://s009.radikal.ru/i308/1501/fb/49840c846fce.jpg (http://www.radikal.ru)http://s018.radikal.ru/i519/1501/0f/17c1d59b7f1f.jpg (http://www.radikal.ru)http://s008.radikal.ru/i305/1501/bc/adee3a308bde.jpg (http://www.radikal.ru)
TRISHKA-MV
10.01.2015, 22:04
Поразвлекаю еще, на улице сегодня было сносно, всего минус 12 и без ветра, мы (это Триша) конечно набегались, и пока до машины шли борода и пипи...ка начали покрываться ледышками http://s019.radikal.ru/i639/1501/ac/ea1cfa4e6412.jpg (http://www.radikal.ru)
katorina
10.01.2015, 22:31
Дайте пооблизываться на кобелей ... Ждем фото ))
Ни фига себе, как глаза огнем у Тришки горят!!! Прям как вампир, немудрено испугаться:crazy:
TRISHKA-MV
10.01.2015, 22:47
Этих пуделей брала для всех известных мне Мимолетчиков ( точнее в магазине скупила всех, а уж достались пока самым близким).
Помните я писала такую фразу? вот как это было в магазине http://s50.radikal.ru/i127/1501/25/510deaf64207.jpg (http://www.radikal.ru) а это уже дома, больших трудов стоило Тришечку завлечь, чтобы он их не трогал http://s012.radikal.ru/i320/1501/b4/4a81fcfec338.jpg (http://www.radikal.ru)
TRISHKA-MV
10.01.2015, 22:51
Вера, а вот тут Тришка тебе никого не напоминает? Мне прям навеяло http://s017.radikal.ru/i426/1501/f6/4a79742da2cc.jpg (http://www.radikal.ru)
Парижанка-МВ
10.01.2015, 22:53
:hah: точнее в магазине скупила всех, Таня,наверно сразу выручку сделали магазину? :biggrin:
Парижанка-МВ
10.01.2015, 22:59
http://s012.radikal.ru/i320/1501/b4/4a81fcfec338.jpg (http://www.radikal.ru)
А Триша очень гармонично "вписался" в эту компанию. :wink2: Не сразу его отличишь. :biggrin:
Вера, а вот тут Тришка тебе никого не напоминает? Мне прям навеяло http://s017.radikal.ru/i426/1501/f6/4a79742da2cc.jpg (http://www.radikal.ru)
Мама Ника - одно лицо, но и Кашмир тоже .
Таня, а рыжего пуделя справа, с зеленой игрушкой, кому на подарок приготовила?
TRISHKA-MV
10.01.2015, 23:43
Таня, а рыжего пуделя справа, с зеленой игрушкой, кому на подарок приготовила?
Такая корова нужна самому!!!
TRISHKA-MV, Татьяна, детки на прогулке на свежем воздухе как разрумянились - приятно смотреть! а то мой младшенький уже 3-й день гриппует-температурит, так что нам не до активных прогулок ((((
Тришка-то какой сверкающе-глазый!!! Уууух, просто зверррь!
А пуделёнков сколько набрала!!!! никому больше, видимо, не досталось после твоего набега на магазин ))))) Мы с сыном вашим пуделем каждый день играемся-не наиграемся - всё его песенку слушаем- не наслушаемся!!!! Такой хорошенький!!!
И куда наша Лена пропала? Мы тут активничаем в теме, а ее ни видать, ни слыхать... Отдыхает последние денечки )))
TRISHKA-MV
11.01.2015, 01:16
мой младшенький уже 3-й день гриппует-температурит, так что нам не до активных прогулок (
Скорее пусть выздоравливает, а то так и зима пройдет! Ни фига себе, как глаза огнем у Тришки горят!!! Прям как вампир, немудрено испугаться
Вспышка рулит! А пуделёнков сколько набрала!!!! никому больше, видимо, не досталось после твоего набега на магазин
Они нам надобны "для дела", которое перенесли с июля на октябрь.
TRISHKA-MV
11.01.2015, 01:18
И куда наша Лена пропала? Мы тут активничаем в теме, а ее ни видать, ни слыхать... Отдыхает последние денечки )
Как бы я хотела "поотдыхать" с малышней подрастающей. Они там наверно рычат и лают уже вовсю.
Женя, супер! Викентий такой модник, я балдею! И видится мне, что хвостики на чубчике уже завязали??? Растет шевелюра! Так хочется его потискать...... Поздравляем его с мини днюшкой!.....
Спасибо, Таня. Да, хвостики уже напросились. Купила резиночки, они вроде силиконовые, одноразовые, но скользкие какие-то, съезжают все время. Надо другие поискать. Некогда было в предновогодней суете этим заниматься. У нас Даша где-то покупала другие, нескользкие. Приедет - спрошу.
да ужжж, на севере области до 52 доходило, это вчера в новостях передали, хорошо, что мы в Пермь не умотали, я прям боюсь одна, без Саши, по трассе зимой.....
По трассе зимой действительно страшновато, особенно лихачи, обгоняющие перед самым твоим носом на скользкой дороге напрягают. Но ты, Таня прям удивила, что боишься. Ты так залихватски ездишь... мне кажется, кто в Екатеринбурге спокойно себя чувствует, тому ничего уже не страшно. Я езжу только у себя в городе. Екатеринбург для меня, с его широченными перекрестками, количеством полос, знаков светофоров и подрезающих водителей пока недостижим.
Поразвлекаю еще, на улице сегодня было сносно, всего минус 12 и без ветра, мы (это Триша) конечно набегались, и пока до машины шли борода и пипи...ка начали покрываться ледышками
А как же дед мороз и без бороды! Вот вам и борода, а что ниже у него под шубой мы и не знаем...
Женя, на самом деле все просто, Нике достаточно 5-6 повторений, она уже выполняет команду. Так и в 4 месяца было. У меня только фантазии нет на команды.
Вера, а меня наоборот удивила ваша фантазия, особенно ладушки.:hb:
TRISHKA-MV
11.01.2015, 13:15
Но ты, Таня прям удивила, что боишься.
Я не боюсь езды по трассе, я боюсь остаться зимой на трассе одна с ребенком и собакой без помощи, а вдруг колесо пробьет и я ведь даже открутить его не смогу. Купила резиночки, они вроде силиконовые, одноразовые, но скользкие какие-то, съезжают все время. Надо другие поискать.
Женя, они как раз должны быть скользкие, чтоб волосёшки не секлись, просто у Викошки они ещё коротенькие, вот и съезжают. Вот поедете за Дашей-заезжайте!!!
TRISHKA-MV
11.01.2015, 13:17
мне кажется, кто в Екатеринбурге спокойно себя чувствует, тому ничего уже не страшно.
Мне в Москве страшно показалось, но после их потоков и темпов у нас все ползут как черепахи, пока не привыкнешь, тоже бесит прямо.
Парижанка-МВ
11.01.2015, 15:50
:biggrin: http://www.isok.ru/img/full/5ca3dd9daa3eb0be713353b86341d6b6.jpg (http://www.isok.ru)
Парижанка-МВ, красивые снежные гроздья винограда )))
Всем привет! Прошу прощения за мое непродолжительное отсутствие, причины были самые уважительные :wink2:
Спешу поздравить наших именинников В-шек с Днём рождения! Вчера им исполнилось 4 месяца, они похорошели и, очень надеюсь, поумнели. Но главное, все обрели свои семьи и любящих владельцев. Желаю деткам из этого помёта прожить долгие годы в любви и радости!
http://www.isok.ru/img/full/3ed3a649d1cebee9f041cdac1d1434b8.jpg (http://www.isok.ru)
10 января щенкам от Индиго и Яси исполнилось 4 месяца, с чем я их с удовольствием поздравляю! Наша замечательная девочка Виола обрела свою семью. Спасибо всем, кто проявил внимание к нашей теме, надеюсь, что мы обязательно услышим о детках из этого помёта.
Обладательница роскошных ушей Виолка перед отъездом. Удачи тебе, моя девочка, я очень тебя люблю! :hb:
http://www.isok.ru/img/full/16c9ad249e437dcbf46119947380e39e.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/81b3044fd9b27dbb39c747db87067f4d.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/b3848986db1e091b71e1898ca06562fb.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/f3b8d5482a4f2fade7b004d0426215ca.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/f3b707b98cd67cbc74740e021f65ddee.jpg (http://www.isok.ru)
TRISHKA-MV
11.01.2015, 19:42
Наша замечательная девочка Виола обрела свою семью. Удачи тебе, моя девочка, я очень тебя люблю!
Желаю малышке Виолке удачи в новой семье!
TRISHKA-MV
11.01.2015, 20:58
Парижанка-МВ, Судя по Жанкиной довольной улыбке набегалась она от души, и раз снег налип, то опять на улице почти плюс.
Lika-MV, какая Виола красивая! Надеюсь, ее будут очень любить. Увидим ли мы ее на выставках и как далеко она уехала? Лена, а какого роста она прогнозируется?
Новые фото детишек после актировки. В том же порядке, но уже с именами :wink:
Бархатный Блюз из Мимолётного Видения, по-домашнему пока Барни, Мишка Барни и Мужичок-боровичок, очень основательный крепыш. Пока открыт для бронирования.
http://www.isok.ru/img/full/c35fdbf16a36e481c2ce04d58ac30088.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/e34161692e2fb3054b7548eec3025e40.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/03a81205701f7ae9f2cc8379de3a53c5.jpg (http://www.isok.ru)
Похоже, Барни достались фирменные Тасины ухи :obm:
http://www.isok.ru/img/full/f991beeec3a1e67ce59549bdc7aff173.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/edaadd3d673cfc50eebcc63f05ede0ac.jpg (http://www.isok.ru)
А ещё мы очень смешно складываем лапки, прямо как бамбуковый мишка :smile:
http://www.isok.ru/img/full/07cd9c4bae054cc7b7e2fb96e596acb8.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/4333b9764222f4a6acdbd110189bc13a.jpg (http://www.isok.ru)
Олли уехала в Беларусь, и очень надеюсь, будет украшать ринги своим появлением. Рост у неё на момент отъезда был 33,5 см, думаю, что будет в районе 40см, такой прогноз я делала в 3 месяца, посмотрим, насколько сработает формула))
Барин из Мимолётного Видения. Имеет какой-то уникальный окрас оттенка ржавчины,по мне так очень красиво, бритый носик прямо-таки отливает оранжевым, но боюсь, что фото не передаёт этот оттенок)) По-домашнему тоже Барин, думаю, что новые владельцы подберут более удобный для себя вариант. Мальчик забронирован.
http://www.isok.ru/img/full/7ba7da406824998590dbea860f0c5230.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/bb0f54c468ce61aaee07ef52d55ce8f7.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/949209ac876c53e9c06f3554066d0602.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/b39cddcbec28f4b319de27bad6c501b2.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/73d16cf1530327b0539f12558c890ab1.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/164d08cd090543ea768b8a82cc8816c1.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/64ef5862975e9948b3f6c40a027a7d3c.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/ed1972c22d2a20fa6ea63acd3aa98d03.jpg (http://www.isok.ru)
Парижанка-МВ
11.01.2015, 22:31
Парижанка-МВ, Судя по Жанкиной довольной улыбке набегалась она от души, и раз снег налип, то опять на улице почти плюс.
Ну да,Таня,у нас плюс 2-минус 2,поэтому после прочтения обсуждения ваших температур -" на севере области до 52 доходило" :str: -мне уже как то неудобно стало что-нибудь писать о нашей погоде :shuffle: и я просто показала ,в каком виде пришла Жанна с прогулки :biggrin:.Зато снег валит непрерывно.Всю эту неделю обещают такие перепады между плюсом и минусом.Будем приходить с прогулки в "снежных гроздьях винограда" :wink2: и под теплый душ в ванну.:shy:
Парижанка-МВ
11.01.2015, 22:37
Наша замечательная девочка Виола обрела свою семью.
Лена,поздравляю Виолочку и желаю ей долгой и счастливой жизни.Она красавица и если владельцы надумают сделать ей выставочную карьеру,то думаю,что это им легко удастся.
TRISHKA-MV
11.01.2015, 22:45
Будем приходить с прогулки в "снежных гроздьях винограда" и под теплый душ в ванну
Вот в такую то как раз погоду мы и ходим в ботфортах, иначе он круглосуточно у меня будет мыться и сохнуть.
Багряная Осень из Мимолётного Видения, по-домашнему Бася. Крепкая малая девочка, думаю будет с маму ростом. Продаётся.
http://www.isok.ru/img/full/4d8e07b068da5b1afb2215afe13378ff.jpg (http://www.isok.ru)
И опять фирменные мамины ухи )))
http://www.isok.ru/img/full/753c10efb48c2399526c3b2fea347e10.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/9efccb00cc5f577ae203ee4f7b0e2ce1.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/192993f3c98003523a758784d2994217.jpg (http://www.isok.ru)
Вот в такую то как раз погоду мы и ходим в ботфортах, иначе он круглосуточно у меня будет мыться и сохнуть.
Да, налапники хорошо спасают от этой бяки )))
Lika-MV, Лена, здорово, что в Беларуси появятся малые абрикосики, а то вроде бы там вовсе никого не было.
Блестящая Феерия из Мимолётного Видения, по-домашнему Фифа. Некрупная стильная девочка. Осталась в Уфе в составе питомника.
Ну ооочень хотела кушать :hah:
http://www.isok.ru/img/full/fcd10eda6f9f03aaa06eed88cbad9fc0.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/360ebe97764fc1de5d3c6037d130472f.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/f0dc43f22b3a1caaea734161945597c8.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/0967fe752f5286afee66d771f1ccba97.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/4de926444e73164ac98445fcf0671a70.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/3e6468c944add7ed44b1633ea447eb5c.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/4dc193a44d8aacb77389edc78b2db818.jpg (http://www.isok.ru)
Детки ну прямо все очаровательные!!!!
katorina
11.01.2015, 23:32
Ух, красота рыжая какая..Красатуны мальчишки.
И на мой взгляд более мамина голова.
а Барин это тот что посветлее носом был?
Ну и напоследок сладкая плюшка-ватрушка - Баркарола из Мимолётного Видения, дома просто Барби. Очень интересная по экстерьеру и забавная по характеру девица Осталась в Уфе в составе питомника.
http://www.isok.ru/img/full/4a8b98e01e886564cd5eaa0cc1ea61c7.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/c9d8134bab8ee4b48b452ca6d1daa055.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/867e0befb2acf00896ba66a52c5084c8.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/99fd266691923e637752fa8aa21e4a24.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/3fb183fa42ef33272380fa4addc9a5b4.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/4001d9476b7d0cd8438b282759b899fe.jpg (http://www.isok.ru)
Портретики Барби
http://www.isok.ru/img/full/c1ca2402ea5bc42956ca751277c66153.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/8b55424c6bb684dabfdd5e1c1691074c.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/cd99c876644d8392a567fe8faaf92556.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/a1cb269475c35b1b1acd4bb39439513a.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/52119b741fb5b400d2040c2e589559a6.jpg (http://www.isok.ru)
Ух, красота рыжая какая..Красатуны мальчишки.
И на мой взгляд более мамина голова.
а Барин это тот что посветлее носом был?
Спасибо! Да, Барин был коричневоносый, но сейчас нос стал гораздо темнее.
Женя, они как раз должны быть скользкие, чтоб волосёшки не секлись, просто у Викошки они ещё коротенькие, вот и съезжают. Вот поедете за Дашей-заезжайте!!!
Спасибо за приглашение, Таня. Дима за ней как раз вчера ездил. Мы дома с Викошей порядки наводили. В следующий раз - обязательно. Может к весне ближе и Вика возьмем с собой повидаться с дядей Тришей.
А резиночки у нас шириной 2 мм, а по толщине очень узкие, как бы плоские и поверхность блестящая. Такие и надо?
МиленкаЯ
12.01.2015, 09:21
Какие у вас красивые дети. Шикарные щенки :)
http://www.isok.ru/img/full/07cd9c4bae054cc7b7e2fb96e596acb8.jpg (http://www.isok.ru)
Очень понравился! Люблю основательных мальчишек!
МиленкаЯ
12.01.2015, 10:15
Lika-MV, я вам ЛС написала
Сегодня моделью была моя старшая красавица.
http://s011.radikal.ru/i318/1501/b2/97767c7da162.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i125/1501/0f/2cf16d1e3d0c.jpg (http://www.radikal.ru)
Посоветуйте, какая фотка кому больше нравится
Вера, может уже неактуально, но мне понравились вот эти фотографии (2 и 4). Красавица! :hb:
Lika-MV, Лена, актуально, я тебя жду. Значит вторая выбрана большинством голосов, спасибо!:rev:
Я вначале ее фоткала, взгляд был какой-то усталый... Но тут я достала мячик и наступило чудесное преображение , я постаралась скорее запечатлеть. После она с мячиком доставала меня до глубокой ночи, что бы я не делала, подбежит, в руку мяч сует, кинешь ей, снова приносит... Раз двести точно кинула. Потом она с ним спала рядом, охраняла от Тиффани. Я все мячи убираю, так она надоедает с ними, а тут ей позволила два дня поиграть. Когда я уж совсем отмахиваюсь, она специально загоняет мяч под тумбы, шкафы, диваны, а потом пытается достать. Где-то в ФБ я видела ролик, как собака кладет мяч в специальное приспособление, потом лапой нажимает, мяч выстреливает, она бежит за ним , и снова и т.д. Прямо мечтаю о такой штуке :zha:
Да, и спасибо Татьяне Шершовой, она мне эту красавицу подстригла )))
TRISHKA-MV
12.01.2015, 21:49
А резиночки у нас шириной 2 мм, а по толщине очень узкие, как бы плоские и поверхность блестящая. Такие и надо?
надо смотреть, так не могу сказать. Спасибо за приглашение, Таня. Дима за ней как раз вчера ездил. Мы дома с Викошей порядки наводили. В следующий раз - обязательно. Может к весне ближе и Вика возьмем с собой повидаться с дядей Тришей.
Ну вот, а дядя Триша сувенирчики приготовил для самых маленьких, для племянничка и его главной дрессировщицы.
TRISHKA-MV
12.01.2015, 21:53
Да, и спасибо Татьяне Шершовой, она мне эту красавицу подстригла )))
Значит и практика была?
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot