PDA

Просмотр полной версии : Cacib в Китае - 26-29 ноября 2008 г


Ninsanna
06.12.2008, 11:47
2008 The First FCI ASIA (China) Championship (CACIB) Show
2008 The Third CKU all breed National (CACIB) Show
2008 CKU International Canine Exhibtion

На этой странице Бесты.
http://www.cku.org.cn/cku0811/bd_29bis.htm

Если кликнете наверху левую кнопку попадете на страницу альбомов.
http://www.cku.org.cn/cku0811/index.htm

Внимание! Справа столбец длинный на китайском языке - это перечень альбомов по конкурсам и породам. Методом тыка найдете нужную.
Ждите - странички тяжелые, грузятся не сразу.

Желаю приятного и полезного просмотра!:rev:

Ninsanna добавил(а) 1228554311


Ну как, узнаёте?
http://s44.radikal.ru/i105/0812/c5/05ea9c49c662.jpg (http://www.radikal.ru)





Ninsanna добавил(а) 1228555034:
Суупер! BIS выставки - Южнорусская овчарка из Владивостока (была ВОВ и на Мире в Швеции)!!!
Впечатления наших дальневосточников от выставки на их форуме
http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-00000215-000-0-0-1228488829

JASMIN
06.12.2008, 19:50
А стандартов не было вообще? Их же туда море уехало!

Passia
07.12.2008, 08:52
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Ну как, узнаёте?
http://s44.radikal.ru/i105/0812/c5/05ea9c49c662.jpg (http://www.radikal.ru)


Нинсанна спасибо!
Да, Рому узнали а собачку неа((

Yulja c Dizelem
07.12.2008, 21:37
Ninsanna, а где можно каталог глянуть? у меня туда полно черных карликов уехало...

Ninsanna
07.12.2008, 21:49
Yulja c Dizelem, я весь сайт излазила, каталога не нашла...Да и толку-то - он ведь наверняка на китайском написан.
Рому надо попросить - у него, может быть, есть каталог.

Yulja c Dizelem
07.12.2008, 21:57
Ninsanna, а у дальневосточных девочек нету?

Антонина
08.12.2008, 17:28
Собачка китайская, шведского производства:smile:

Arvika
08.12.2008, 18:01
b]Антонина[/b]? Это Эндик?,

Антонина
08.12.2008, 18:25
Нет, это не он. Кличку я не помню, честно.

Milena & Pruzinka
08.12.2008, 20:44
еще фото

http://www.cku.org.cn/cku0811/bd_27gb.htm

http://www.cku.org.cn/cku0811/bd_28slz.htm

http://www.cku.org.cn/cku0811/bd_27slz.htm

Duchess
08.12.2008, 21:13
А стандартов не было вообще? Их же туда море уехало!

Может, всех съели?
Простите, не удержалась(((((((

JASMIN
10.12.2008, 17:15
Да зачем извиняться! Но просто как-то тревожно стало, ведь действительно много уехало, ну хоть кто-то должен бы на выставку попасть?

Ninsanna
10.12.2008, 18:08
Если так рассуждать, то все пудели, рожденные в России и в России же не выставляющиеся, съедены нами самими?:crazy: :leb: :crazy:

А тем временем в Китае вот уже второй год как идет поголовный племенной смотр всех собак считающихся породными. Это именно смотр - оценка уровня породности, оценка племенной пригодности.

Несколько российских экспертов уже проводили там эти смотры. На март 2009 года и я приглашена осмотреть собак на 9 таких смотрах в городах Юго-Востока Китая.

Вы о чем нибудь подобном слышали последнее время на собаководческой территории подотчетной РКФ?

А антураж этого нарядного CACIBа хорошо видимый на фото...А какие эксперты приглашены на этот CACIB... А какое помещение....

Нас выгнали из манежа им.Знаменских, теперь и ВВЦ недовольны тем свинством которое остается в павильонах после наших выставок, грозятся в "хорошие" павильоны нас не пускать больше....

Кто кого съел?
:fart:

Passia
11.12.2008, 18:43
Нинсанна, но мы то не виноваты, что в павильонах свинство. Мы платим за выставки достаточно. Если организаторы жмутся на оплату уборщиков, которые должны ходить и убирать, это совсем другое!
Пусть отведут места под грумминг собак на выставках, расставьте мусорных ведер побольше....
Я помню первую выставку на ВВЦ 15.11. в отгороженной половине павильона - ужас!!! Приткнуться негде, люди злятся, толкаются. А въезд 600 рублей на территорию - это как вообще- нормально?! Кофе по 100-150 рублей стаканьчик! Бетонный пол или битая плитка... Меня это бесит!

Passia добавил(а) 1229010611:

А смотр пометов, это была бы нормальная практика. Интересно же, что родилось и какая тенденция. Кобели вяжутся, а что дают, посмотреть сложно. На выставки мало кто доходит.
Может быть приглашать людей, тех кто купил щенков на обязательный смотр. Сделать льготную цену на племенной смотр. Давать оценки за помет и награждать лучшие пометы. Мне кажется, это подстегнет интерес к породе и ответственность владельцев молодых собак, за породу.

Ninsanna
11.12.2008, 20:04
Passia, я, вообще-то, о Китае говорила...:shuffle:
О том, что мы за привычными штампами и за всякими страшилками не видим (или не хотим видеть) как идут дела у нашего восточного соседа.

Всё продолжаем считать себя "Старшим братом"... А они там потихоньку-потихоньку....вот уже и шикарно обставленные выставки международные начали проводить, и племенную поголовную перепись сделают...

Но мы тут все сказки рассказываем кто кого съел.
Вот о чем я, а не об урнах.

Хотя, об урнах тоже стоило бы. Но не в этой теме.:tongue:

Tania Libkind
11.12.2008, 21:39
О том, что мы за привычными штампами и за всякими страшилками не видим (или не хотим видеть) как идут дела у нашего восточного соседа.

Всё продолжаем считать себя "Старшим братом"... А они там потихоньку-потихоньку....вот уже и шикарно обставленные выставки международные начали проводить, и племенную поголовную перепись сделают...

Но мы тут все сказки рассказываем кто кого съел.

Нинсанна, а как 50000 (ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ) собак было забито палками, повешены на деревьях и т.д на глазах у владельцев в 2006 году (всего два года назад) - это тоже "сказки" ?

И о чём говорят племенные смотры и переписи ... только о том, что сосед восточный, как и в других областях, не хочет отставать а точнее хочет конкурировать и опережать планету всю.... Только и всего ... А хотелось бы услышать о прогрессе в Китае в области гуманного обращения с животными, вакцинации и т.д. Вот об этом ничего не слышно.. А как денюжки они умеют делать это мы все знаем...

Lidasgreys
11.12.2008, 21:56
Это тоже в Китае к сожалению:

http://www.youtube.com/watch?v=SNxw-tEn2SE&feature=related

Kenia1976
11.12.2008, 22:50
Лида, ужас.........не смогла смотреть уже на первых секундах..............Возможно,я не права и это лишь эмоции, но да, наверное щенка, купленного за большие деньги и не съедят и даже будут выставлять и использовать, но вопрос - КАК он будет жить и как к нему будут относиться в этой стране, где к собакам издревле привыкли относиться вот так вот.

Lidasgreys
11.12.2008, 23:01
Наташа, вот и у меня такие же чувства по этому поводу. (

Ninsanna
11.12.2008, 23:18
Вот если ничто не сорвется и моя поездка состоится, то за три недели я смогу собрать собственные впечатления и получить ответы реальные на реальные вопросы заданные именно сейчас и про сейчас.
Тогда и вам расскажу как там все обстоит.
:rev:

Ninsanna добавил(а) 1229027694:
Tania Libkind, мы ведь здесь про выставки и выставочных собак говорим. Они (и наши, и китайские) судя по всему любимы и ухожены.
Однако, совсем не нужно так далеко (в Китай) забираться, чтобы найти много ссылок на весьма печальные видео и фото по теме российских собак. Наши "Птичьи рынки", наши бродячие стаи, которые стали просто грозой для многих городов, ужасные концлагери под названием "Приюты для бездомных собак"...наши бомжи-живодеры, наши официальные ловцы-шариковы...
Бездомных собак в нашей стране наверняка больше чем домашних. Их судьба, их страдания выглядят на фото и видео, возможно, не так кроваво, как на приведенной выше "китайской" видео-ссылке. А что, менее душераздирающий вид имеют выброшенные кем-то старые и больные, а иногда и совершенно здоровые молодые пудели из темы "потеряшек" Наташи312?
А еще есть вмерзшие в снег трупики щенков и собачьих подростков в лесочке на другой стороне МКАД около Птичьего рынка. Есть картонные коробки до верху набитые непроданными котятами умершими с голоду. Просто брошены эти коробки недалеко от рынка.
Да что я рассказываю...Вы и сами это все знаете. Тут на Русе и тема есть про бродячие стаи...
Собак в эти стаи кто поставляет? Чужестранцы?
Нет. Наши с вами соотечественники.

Кстати, в российских деревнях издревле, да и сейчас, не очень то трепетно относятся к собакам. Если собака устраивает - пусть живет, иногда можно и покормить... А если, не дай Бог, провинится в чем-то или заболеет - тут же прибьют и заведут новую.
А чья это поговорка - "Собаке собачья смерть". А?

У любого народа всякое найдется. И традиции, и культура - во многом разные. Отношение к детям и старикам - разные. Отношение к домашним животным - тоже разное.

Tania Libkind
12.12.2008, 04:52
Нинсанна, а вот если выйдут эти живодёры на дневной свет, при всём честном народе, как будут себя вести люди в России ? Наверное всё же живодёрам не поздоровится ( по крайней мере хочется в это верить)

Вот в этом и отличие, что всё же в сознании цивилизованного человека доброе отношение к животным привается с детства и является частью культуры ... И хоть есть отморозки, так они в любом обществе есть и отмороженные они не только к собакам, но и к людям...И осуждает их цивилизованное общество и борется с ними.

А в Китае до этого шагать и шагать и не скоро ещё дойти, потому я и говорю, чему учат выставки в этой среде - что на собаках можно зарабатывать деньги, и потому она ценна. Потому и не радуют меня эти красочные выставки и племенные смотры в Китае...

Alla
12.12.2008, 05:13
А мне вот интересно где и как у них заканчивают жизнь «отработавшие» если можно так сказать собаки. Читала статью в американском Пудель Ревю одной заводчицы, там она написала что в Японии, например взрослую - пожилую собаку не возможно устроить в новый дом.

Duchess
12.12.2008, 09:34
Нинсанна, простите великодушно, но я после того, что увидела когда-то по ссылке Boycott China НИКОГДА не буду относиться к китайцам как к равным... Да, я не подкармливаю бродяжек, но я и не забиваю их кирпичами до смерти. А ведь что меня просто убило в тех роликах - ведь кто-то это СНИМАЛ вместо того, чтобы остановить....
Возможно, это не по теме, как у них там все-таки есть начесанные песики... но пусть выложат каталог, сколько там именно китайских собак, а то все наши повыигрывали....
а по Лидиной ссылке я уже не пойду(((((

Duchess добавил(а) 1229063977:
Tania Libkind, спасибо за поддержку!

Ninsanna
12.12.2008, 11:12
Tania Libkind, Alla, Duchess, я и не спорю с вами. Я просто очередной раз пытаюсь не быть категоричной.
И еще - давайте не будем лицемерить, хотя бы в душе, хотя бы перед самим собой. Мы с вами люди, существа изначально довольно кровожадные. Нас от нашей же кровожадности спасает воспитание, общественные табу, традиции и т.п.

Осуждать других легко. Понять значительно труднее. Да что там - иногда просто невозможно понять другой народ, другую культуру, другой порядок, сложившийся тысячелетиями.
Израильско-палестинские отношения - яркий тому пример.

Как отвратительны, наверное, мы верующим индусам, как трудно, наверное, им понять как это можно убивать, а потом есть корову, их священное животное.
А мы едим и не подавимся. Хотя знаем, что у нее есть не только мозг, но и душа, дети у нее бывают и этих детей тоже вырастят и убьют для того, чтобы мы поели....

Отношение к домашним животным - это очень сложный вопрос и это отношение во многом зависит не только от личных качеств какого-то конкретного человека, а от мировоззрений, религиозных представлений и традиций данного народа (или социума) в целом.

Alla пишет, что в Японии невозможно устроить пожилую собаку в новый дом. Не знаю как в Штатах, но у нас их тоже выкидывают (см. тему Наташи312) и пристроить старую собаку очень проблематично, а приюты...

Ninsanna добавил(а) 1229069573:

Вот такое обращение было распространено в Интернете в ноябре:

Обращаемся к Вам с криком о помощи: в муниципальных приютах для бездомных животных г. Москвы осуществляется массовые убийства содержащихся в приютах животных путем лишения воды и корма! При этом, чтобы не было свидетелей, на территорию приютов не допускаются представители общественных зоозащитных организаций, кураторы и опекуны животных для осуществления ухода, в первую очередь кормления и лечения животных, и пристройства безнадзорных животных на домашнее содержание. Также осуществлено массовое увольнение работников приютов.

Прямо сейчас умирают от голода собаки и кошки в Приюте для безнадзорных животных СВАО г. Москвы, адрес ул. Дубовая Роща влад.23-25, тел. 8(916) 712-4447, факс 8(910)002-5095, приюте ВАО г. Москвы в Кожухово, промзона Руднево, Проектируемый проезд д. 265, и ряде других, факты умерщвления жестокими методами животных в которых могут быть подтверждены устными и письменными показаниями очевидцев, в том числе с приложением фотографий.

Да, идея организации приютов – это могло бы стать решением проблемы растущего количества бездомных животных в городе. Согласно положениям нормативных актов Правительства Москвы муниципальные приюты создавались в целях решения задачи гуманного регулирования численности бесхозных и безнадзорных животных на территории города Москвы, где за животными должен осуществляться «ежедневный уход: кормление, выгул, уборку вольера, профилактические прививки» и лечение (Порядок функционирования и финансирования приютов для безнадзорных и бесхозяйных животных, утв. Постановлением правительства Москвы от 01.10.2002 № 819-ПП), вода в поилке должна находиться постоянно (п. 5.47 Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, утв. распоряжением Первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 19.07.2001 № 403-РЗП, далее – «Регламент»), а «раздача кормов животным должна производиться не реже одного раза в день после окончания уборки» (п. 5.55 Регламента). Более того, щенков и котят следует кормить минимум 2 раза в день (п. 5.56 и 5.57 Регламента).
Кроме этого, в соответствии с п. 5.1. Регламента главная цель содержания животных в приютах - это поиск возможных владельцев животных, как бывших, так и новых.

Однако, муниципальные приюты стали лагерями смертников, где сейчас тысячи животных умирают мучительной смертью от голода и жажды! За животными не осуществляются никакого «ежедневного ухода», предусмотренного законодательством, им даже не дают ни глотка воды!

Разве это «гуманное регулирование численности» бездомных животных?! Разве об этом шла речь, в том числе на неоднократных митингах в защиту животных?! Нарушаются положения всех нормативных актов о порядке содержания животных в приютах, под флагом гуманизма идет садистское убийство животных, а деньги налогоплательщиков, предназначенные на их содержание, до животных не доходят. Действия ряда управляющих муниципальных приютов содержат все признаки состава преступления, предусмотренного ст. 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными», а также ст. 285.1 «нецелевое использование бюджетных средств» и др.

Мы боремся за животных, обиваем пороги кабинетов чиновников управ, администраций, прокуратуры, пытаемся добиться доступа к животным для спасения их от голодной смерти, но без Вашей помощи нам не справиться! Помогите!

Представители Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Пес и кот»

Victory
12.12.2008, 18:00
Простите за офф в теме, только что сходила по ссылке... первый раз смотрела... Смогла до середины доглядеть... Там справа в перечне ещё несколько подобных роликов про Китай. Посмотрела несколько тоже до половины...
Просто состояние... не передать...
П,С: кстати, смотрела ранее фотографии с птички - жуткие совершенно. И все они меркнут по-сравнению с этими роликами. Все равно, культура да. И восточные народы своей жестокостью всегда отличались. Чтобы в клетке метр на метр были вперемешку напиханы убитые и живые как хомячки... Чтобы ПРИЛЮДНО!!! (а там много таких моментов) забивали собак палками, клещами железными...
Что ни говорите, у нас есть жестокие люди и живодеры есть, но такое и представить себе невозможно, особенно в массовом порядке. Просто убили наповал уроды с фотиками, снимающие "интересное кино"...
Мне кажется, у нас бы голыми руками удавили за такое... надеюсь.

JASMIN
12.12.2008, 18:25
Мне почему тревожно про стандартов, потому как 2 года назад, почему Америка то осталась тут, а не попала в Китай, так вот там был издан указ, что собаки выше 35-40см не имеют права быть. Там даже забастовки устраивали. Ну некоторые питомники переехали далеко за черты городов, но все то не смогли, какихто наверно переправили в близлежащие страны, ну а остальные где, я думаю на мясо и мех.

Теперь там другая фишка, по приезду всех собак вакцинируют заново прямо на границе, не смотря на справки, своей (китайской вакциной) и взрослых и щенков, непонятно какими шприцами, собаки зачастую дохнуть чуть ли не отходя от касс, щенки так прямо поголовно умирают от этой китайской вакцины.

JASMIN добавил(а) 1229095653:

Больных и старых скорее всего, не все конечно. но я думаю это так, лечить не будут - тоже на мясо и мех.

Вера +Ника
12.12.2008, 19:14
Я, оказывается, слабонервная. Зверств в каждой стране полно, и людей едят.
А в Китай бы съездила, просто глянуть.

Ninsanna, интересно Ваши впечатления узнать. Буду ждать.

Ninsanna
12.12.2008, 19:57
Вера +Ника, мне тоже очень интересно. Только бы не сорвалось!!!
Они меня и на январь-февраль этого года приглашали - не смогла из-за своих собак.

Я предполагаю, что китайцы пытаются уйти от тысячелетних традиций. Конечно, пока не все готовы это сделать. Но такие изменения в менталитете не случаются мгновенно. Родится и вырастет новое поколение, для которого привычными будут красочные выставки любимых и ухоженных собак, кошек, хорьков, морских свинок..., поколение, которое будет гордиться призами и титулами заработанными любимцем живущим у них в доме.

Хотела бы надеяться, что и у нас народ подобреет, что поуменьшится жестокости по отношению к домашним животным. Любым. Выставочным - не выставочным. Породистым - не породистым. И даже к тем, кого выращивают в своем сарайчике или на современной ферме специально для того чтобы съесть.
Хотелось, чтобы то мясо, которое мы едим стало мясом без излишних мучений при убое того, кто был когда-то живым и радовался жизни...

Да много чего хотелось бы видеть в нашем гуманном обществе базирующемся на многовековой европейской культуре, на христианских заповедях.
Хотя, в Европе всего лишь несколько веков назад свирепствовала инквизиция, а нашей стране совсем недавно (в историческом понимании времени) пришлось пройти через такой ужас как Гражданская война.

Хочу увидеть Китай и китайских собак своими глазами.
Если поездка не сорвется, то фото в немеряном количестве обещаю и рассказ тоже.
:rev:

Tania Libkind
12.12.2008, 20:01
Tania Libkind, Alla, Duchess, я и не спорю с вами. Я просто очередной раз пытаюсь не быть категоричной.
И еще - давайте не будем лицемерить, хотя бы в душе, хотя бы перед самим собой. Мы с вами люди, существа изначально довольно кровожадные. Нас от нашей же кровожадности спасает воспитание, общественные табу, традиции и т.п.

Осуждать других легко. Понять значительно труднее. Да что там - иногда просто невозможно понять другой народ, другую культуру, другой порядок, сложившийся тысячелетиями.
Израильско-палестинские отношения - яркий тому пример.

Как отвратительны, наверное, мы верующим индусам, как трудно, наверное, им понять как это можно убивать, а потом есть корову, их священное животное.
А мы едим и не подавимся. Хотя знаем, что у нее есть не только мозг, но и душа, дети у нее бывают и этих детей тоже вырастят и убьют для того, чтобы мы поели....

Отношение к домашним животным - это очень сложный вопрос и это отношение во многом зависит не только от личных качеств какого-то конкретного человека, а от мировоззрений, религиозных представлений и традиций данного народа (или социума) в целом.

Нет, Нинсанна, не убедили ... по этой логике "попытаться понять" можно наверное попытаться понять что твориться в больном мозге убийцы, только как-то не хочется этого делать...

И арабо-израильский конфликт ни в чём не убеждает... Тот кто хочет жить в мире - живёт в мире, Вы то были и делали шикарные фотографии и в Яффо, и в Акко, и Иерусалиме, и видели как живут, учатся, работают вместе Евреи и Арабы. И в основе этой жизни стоит Государство и Право, которое охраняет демократию и устои цивилизованного общества. И показывала я Вам великолепную мечеть на границе Яффо-Тель-Авива, в которой днём скрывался террорист, а ночью вышел и взорвал более 20 детей на пляже, и когда люди хотели не оставить камня на камне от этой мечети, Государство сделать это не дало ....

И священные для кого-то коровы, сьедаемые человечеством не убеждают, так как в наше время корову эту убивают безболезненно, так же как и усыпляют безнадёжно больных животных...

А вот когда 50000 собак забивают палками, камнями, вешают на деревьях, сдирают заживо шкуру...делают это и продолжают делать ежедневно.... НИЧТО не может оправдать эти зверства, потому что поверьте не на столько темны Китайцы, более того они преуспели, потому что хотели преуспеть, практически во всех областях техники... И с деньгами там всё порядке... Когда бридеру предлагают 25,000 (двадцать пять тысяч американских доларов за красного щенка), эти двадцать пять тысяч видно не последние...

Я думаю с этой темой всё ясно... Я очень надеюсь, что Ваш визит туда поможет привнести немного света в это царство жестокости и варварства, и может быть когда-нибудь даст свои плоды ...

Ninsanna
12.12.2008, 20:22
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Нет, Нинсанна, не убедили ...

Танюша! Я не имела такой цели даже!
Мы же не в детском саду и я не воспитательница...
Я поделилась своим взглядом на проблему взаимопонимания и взаимопроникновения разных культурных традиций.
Теперь осталось убедиться воочию, что была права.
Или в обратном.
:rev:

VINNI
12.12.2008, 20:50
Девочки, просто крик души! Обычно я читатель. Ролики только начала смотреть и не могу. Хочу поделиться... наверное, это о культуре, о воспитании..., а на мой взгляд просто о жестокости и полном равнодушии к окружающим.

Представьте светлый летний вечерок накануне веселого праздника Лиго (самая короткая ночь года). На соседский участок за сеткой, обзор со всех сторон, приезжает басик и братья-... открывают его и швыряют несколько тушек барашков в шкуре со связанными ногами. Тушки лежат на газоне... Соседи участков рядом в шоке, барашки оказывается живые... А эти соседи, очень милые и доброжелательные в общем-то люди, резали горла, сдирали шкуру, свежевали... Все очень умело, совершенно не таясь и опасаясь нанести соседями близлежащих участков моральный ущерб. Последнего не успели, он всю ночь тихонько блеял стоя у сетки, а утром пришел и его черед...

Понимаю другая культура, и принести в жертву барашка у них нормально. Но в Европе....я не могу и не хочу этого видеть! Через два года вспоминаю с ужасом и дрожью. А они просто заготавливали мясо:biggrin:
Оф, не в тему :rev:

А рассказ очевидца о выставке в Китае очень интересно :-)

Aikenka
12.12.2008, 21:03
Первоначальное сообщение от Ninsanna
[.....каталога не нашла...Да и толку-то - он ведь наверняка на китайском написан.
.....
Я разговаривала с нашей грумёршей, она говорит, много собак покупают в китай. Но многие заводчики не любят продавать туда собак по той причине что китайцы меняют им документы на свои и всё, нету большесобачки твоего питомника, есть китайская!
А уж фотки своровать и выдавать за своих собак и щенков - так это ваще как нефиг делать. Она говорит - сколько раз я видела фото своих чемпионов, подписанных другими, китайскими кличками в их рекламе - так пальцев на руках и ногах не счесть.....

Lidasgreys
12.12.2008, 21:15
Очень люблю путешествовать, но вот в Китай не хочется, ролики невозможно смотреть ,а если в реале увидеть такое, незнаю.......

Ninsanna
12.12.2008, 21:31
Lidasgreys, Aikenka, не уговорили, не напугали.
Если не сорвется - обязательно поеду в эту удивительную страну. Постараюсь увидеть и понять как можно больше.

Ну, а если вам так страшно, противно и не интересно...могу ведь потом и не рассказывать.
:crazy: :aaa:

Lidasgreys
12.12.2008, 21:36
Ninsanna, очень интересно будет услышать ваши впечатления.

LioudmilaSherman
12.12.2008, 23:57
В колледже, где работаю есть специальная программа для судентov желаюших подработать , я как раз курирую таких студентов, очень много ребят из Китая. Они мне рассказывали, какие у них законы, касаюшиеся собак, какие постоянно растушие налоги на собак, заставляюшие небогатых людей отдавать властям несчастных животных ,одному Богу известно, что они с етими собаками потом делают . Одна девочка рассказывала, что вернувшись со школы , не нашла свою собачку дома, родители сдали ее, т.к. к ним пришли домой за налогом или за собакой.
До сих пор там собак кушают, и если в других культурах собака всегда позицировалась, как компаньон и друг человека, у китайцев ето было домашнее сьедобное животное.:argue:

OlgaSanna
13.12.2008, 00:12
Никакими нашими внутренним проблемами, уродствами нашей же жизни, ужасными приютами, нашими "птичками" нельзя оправдать или объяснить "их" зверства.
Когда вся страна в едином порыве уничтожает воробьев, вивер или собак - это впечатляет! А объяснить это вообще невозможно. И становится ясно WHO is WHO.
А ездить или не ездить, продавать или не продавать туда собак, каждый решает сам.
В конце концов, ездят же на экскурсии в концлагери и тюрьмы. Некоторым бывает полезно!

Никого не хочу обидеть.
Просто сейчас мне за собак обидно, жутко и страшно!

Outia
13.12.2008, 00:51
Давным-давно, на заре 19-го века, гениальный Наполеон Бонапарт произнёс фразу, которую сейчас часто упоминают в СМИ : « Китай пока спит. Когда он проснётся, мир будет потрясён ». Разумеется, французский император не имел ввиду зверства, о которых мы говорим в этой теме. Он говорил об экономической мощи, то бишь…. о деньгах….

Вот ссылка. Сенбернаров для китайской кулинарии поставляли швейцарцы и американцы….К счастью, преступление было раскрыто. А сколько не раскрыто ? Да, мы – белая раса. У нас другое воспитание, традиции и религия. Мы не кровожадные в отличие от жёлтой расы. Мы не вспорем себе брюхо, как японец и не бросим живую собаку в костёр на шашлык как китаец…. Пообщаемся на форуме, почитаем газеты, посмотрим на все эти ужасы по ТВ….и что ??? Пока нашей цивилизованной белой расой руководит материализм – Китай будет мощнее и мощнее. В 1980 году были сорваны Олимпийские Игры в Москве. Знали, что от СССР не будет дОлжного ответа. Экономического, ессно, не военного. А что же помешало в этом году нам всем, цивилизованным, устроить бойкот вместо того, чтобы ринуться в Пекин ? Таких три кита : Россия, США и Европа…… Не деньги ли ? Не страх ли перед этой страной, с которой нельзя ссориться ? Кабы чего не вышло, а ? Поэтому разобраться нам нужно самим в себе. Мы бессильны и слабы своим материализмом. Китай этим пользуется. И это только начало его триумфального пути.
Вот швейцарская ссылка на ужасы. С сенбернарами на ужин.

http://www.reseaulibre.net/rage/suisse.html

Gernika
13.12.2008, 01:25
Посмотрела..., прочитала.... Жутко!

Tania Libkind
13.12.2008, 02:33
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Танюша! Я не имела такой цели даже!
Мы же не в детском саду и я не воспитательница...
Я поделилась своим взглядом на проблему взаимопонимания и взаимопроникновения разных культурных традиций.
Теперь осталось убедиться воочию, что была права.
Или в обратном.
:rev:

И мне Нинсанна, очень хочется услышать, когда Вы приедете, о том как меняет Китай своё отношение к животным, учась этому у цивилизованного мира...а сколько они там собачек породистых скупили со всего мира и что они там наразводили используя липовые родословные и скрывая настоящие, довольно мало интересно ...

oley
13.12.2008, 02:46
Все в этом мире очень сложно... Сегодня мы называем китайцев нецивилизованными. 100 лет назад Россия была такой же. Прочитайте рассказ Антона Павловича Чехова про публичную травлю волков... всего-то 100 лет назад написано. А репрессии? Как вообще стало возможным засадить за решетку, обвинить в несодеяном, расстрелять такое количество людей?! Европа - цивилизованная? А ведь со времен холокоста прошло всего 60 лет. Какие там собаки... Людей травили десятками, сотнями тысяч, без малейшего сожаления! И делали это представители весьма развитых стран... И их потомки сейчас с легкостью скажут "мы бы такое ни за что не совершили! ни при каких обстоятельствах! мы - другие" и будут неправы.

Пока мы сидим в уютных квартирах и ходим на работу, нам кажется, что мы сильные, смелые, человечные и будем такими всегда... только кажется. Человека очень легко превратить в нечеловека. И надо быть неимоверно сильной личностью, чтобы не поддаться, не согнуться, противостоять системе. Европа после Второй Мировой сумела построить систему, в которой человеческая (и не только) жизнь считается главной ценностью. В Китае этого нет... пока нет. И неизвестно, что будет и когда. Но это не делает его людей, каждого китайца в отдельности, второсортным.

Сказать "да они там просто нелюди" - просто. В большинстве случаев это никак не характеризует говорящего; просто в его стране принято так считать, и он с этим искренне согласен. Прийти в чужую страну и сказать "вы все неправильно живете" - это самоубийство похлеще харакири... Суметь донести свое видение мира и повлиять на сложившееся мировоззрение других людей, не вызвав отторжения, неимоверно сложно. И если китайцы решили вдруг заниматься племенным собаководством (с какой бы целью это ни делалось), то приглашенные зарубежные эксперты как раз и могут, сознательно и неосознанно, в той или иной мере повлиять на культуру Китая. Огромное мое им уважение за это!

Hanstvo
13.12.2008, 03:10
Первоначальное сообщение от VINNI
На соседский участок за сеткой, обзор со всех сторон, приезжает басик и братья-... открывают его и швыряют несколько тушек барашков в шкуре со связанными ногами. Тушки лежат на газоне... Соседи участков рядом в шоке, барашки оказывается живые... А эти соседи, очень милые и доброжелательные в общем-то люди, резали горла, сдирали шкуру, свежевали... Все очень умело, совершенно не таясь и опасаясь нанести соседями близлежащих участков моральный ущерб.

Это ежегодно происходит в России, я вас уверяю. По мусульманским традициям положено принести в жертву в религиозный праздник барашка или быка. И барашков в этот день не таясь режут во дворе каждой российской мечети... Вполне узаконенно.

Лично знаю многих людей, которые чтут этот обычай. Интеллигентные, милейшие люди. Образованные.

Менталитет другой просто. И духовная традиция другая. Это чужая инаковость... и к ней нужно быть терпимыми.

LioudmilaSherman
13.12.2008, 07:36
Первоначальное сообщение от Hanstvo


Менталитет другой просто. И духовная традиция другая. Это чужая инаковость... и к ней нужно быть терпимыми.
"Со своим уставом в чужой монастырь"... В Китае международные законы не соблюдаются, крадут идеи, по чужим патентам выпускают продукцию , никто не гоняется за подделками, ну а то, что поддельные родословные у собак ,так ето 100% очевидно. Никто там не считает подобные поступки нарушениями... То, что стали проводить выставки собак - ето не признак изменившегося отношения к животным, а просто новый бизнес ... в проведении выставок скоро будут впереди планеты всей и собачек начнут штамповать , как и остальные поддельные товары, для всего мира. Они будут самыми дешевыми и... самыми ненастояшими... и проблем с бездомными стаями у них никогда не будет, тех, кого продать не смогут скушают...
Смешно, конечно, пытаться изменить Китай и китайцев , но невозможно не замечать того, что они вытворяют.
Изменить отношение к собакам китайского обывателя с помошью проведения выставок также невозможно, как изменить отношение других обывателей в других странах, которые сидят на лавочках и кричат при виде холенных породистых собак : "Самим жрать нечего, а тут поразводили псарню"... Но по крайней мере, ети хоть не разделают собачку и не скушают ее...
Понять не могу почему ко всему етому "нужно быть терпимыми"? ::diablo:
П.С. В свете разговоров о негуманности купирования хвостов и использования лака , проведение выставок собак в такой стране, как Китай, где блюдо из собаки считается традиционным, выглядит достаточно цинично...::diablo:
Даже жертвоприношение барашка не выглядит столь цинично, все-таки барашки считаются не петами ( домашними любимцами, друзьями семьи), а сельско-хозяйственной продукцией...::diablo:
Во время блокады друг нашей семьи пожертвовал своей собакой ради спасения чужих ( своих не было) детей. Он ее так любил, что не побоялся в те страшные времена спрятать, не зарегистрировать, как было предписано, зная, что заберут. Делился свой единственным и последним куском, голодая, но пришел момент, когда моя маленькая мама и ее брат стали опухать от голода, тогда он и принял решение , попросив прошения у собаки...Память об етой овчарке , благодарность ей и невероятная вина остались в нашей семье навсегда...

Kenia1976
13.12.2008, 12:45
Мда, лазила тут и вот нашла фото наших собак и еще множество европуделей то ли на корейском, то ли на китайском, то ли на японском сайте, ну не знаю я иероглифики)). http://pet.yninfo.com/bbs/dispbbs.asp?boardid=144&Id=83657&page=1&star=3 (http://):biggrin: :biggrin:

VINNI
13.12.2008, 18:12
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Это ежегодно происходит в России, я вас уверяю. По мусульманским традициям положено принести в жертву в религиозный праздник барашка или быка. И барашков в этот день не таясь режут во дворе каждой российской мечети... Вполне узаконенно.

Лично знаю многих людей, которые чтут этот обычай. Интеллигентные, милейшие люди. Образованные.

Менталитет другой просто. И духовная традиция другая. Это чужая инаковость... и к ней нужно быть терпимыми.

Машенька, я все это знаю и понимаю. (Стала смотреть ролик, вспомнила баранов. )
И с соседями в прежних хороших отношениях, да и у них семья смешанная, там не только мусульмане. В тот раз промолчала, они делали это и раньше, только я этого не видела, моя нервная система городского чела просто не готова это так близко видеть и слышать, это выше моих сил, да и неожиданностью для меня это было. Люди сами видели, что мне было плохо, как я шокирована, они больше этого не делали, во всяком случае, в следующий не дай Бог раз я буду, готова и вовремя уеду. Я не качаю права, но так открыто устраивать в двадцати метрах бойню неправильно это. У нас на дачке кругом хутора и люди многие держат скот, но все происходит без лишних глаз и ушей.
Марина :-)
Еще раз за оф.

В Мире много жестокости, часто жестокость рядом, за ней в Китай ездить не нужно.

А о Китае и правда очень интересно узнать впечатления от первоисточника.
Мое любимое фигурное катание..., китайцы совсем недавно были никакими. И за короткий срок такие успехи...
Вспомните последнюю Олимпиаду, как китаянка упала при поддержке с высоты партнера, получила травму...., потом вскоре продолжили выступление и выиграли. Как было возможно ей все вытерпеть. А потом была передача по Российскому каналу о том, как жестко готовят китайских спортсменов. Посмотрев и послушав комментарии, нам простым смертным тоже можно было испытать шок.

Hanstvo
14.12.2008, 02:39
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Понять не могу почему ко всему етому "нужно быть терпимыми"? ::diablo:


Я вообще-то о мусульманах и о барашках. Мусульмане режут барашков в соответствии со своими духовными традициями. Я как выросшая в мусульманской республике барышня, эти традиции принимаю и оставляю за другими людьми право на них. Не одобряю. Мне барашков жалко. Но и не осуждаю.

Я про Китай ни слова не сказала. Я в Китае не была. Судить права не имею.

Hanstvo добавил(а) 1229211757:
Первоначальное сообщение от VINNI
Люди сами видели, что мне было плохо, как я шокирована, они больше этого не делали, во всяком случае, в следующий не дай Бог раз я буду, готова и вовремя уеду. Я не качаю права, но так открыто устраивать в двадцати метрах бойню неправильно это.

Я согласна с вами. Неправильно. Тут взаимный процесс должен быть. Они имеют право резать барашков по своим велениям души. Вы имеете право не наблюдать это дело. Если они вменяемые цивилизованные люди (а я свято уверена в том, что ислам бывает очень цивилизованным!), они не будут больше травмировать окружающих таким зрелищем. Возможно, нужно это обсудить с ними.

Aikenka
20.12.2008, 18:10
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Мда, лазила тут и вот нашла фото наших собак и еще множество европуделей то ли на корейском, то ли на китайском, то ли на японском сайте, ну не знаю я иероглифики)). http://pet.yninfo.com/bbs/dispbbs.asp?boardid=144&Id=83657&page=1&star=3 (http://):biggrin: :biggrin:
Кень, ссылка недействительна и не может быть загружена - такой ответ получаю, когда кликаю. :(
Попробовала зайти на сайт скопировав часть адреса - судя по всему это китай. Иероглифы однозначно не корейские, а лица на фотках, которые видела - явно не японские :)
Фотки, о которых ты пишеш - не нашла :(

Нинсанна, мне лично очень-очень интересно и ваше мнение о увиденном и вообще всё-всё, что вы посчитаете нужным рассказать о поездке!!!
Свой пост я написала просто как информацию.
И, наверное, как свой вывод из услышанного - японские бридеры не любят продавать туда собак не потому, что их не устраивает менталитет.......

Ninsanna
20.12.2008, 18:22
Aikenka, да что там ваш пост, он лишь немного керосинчику подлил для тех кто горит негодованием... Очередной раз раскатали меня как тесто на лапшу.
И даже приравняли к извращенцам, которые получают удовольствие от посещения тюрем, концлагерей и т.п.

Ладно уж. Пусть так.
Успокаивает то, что я попадаю в одну команду с Райзингером и другими весьма уважаемыми деятелями FCI.
Но делиться мыслями (они еще есть) или впечатлениями (если они будут) уже совсем не хочется.

Звиняйте :rev:

Aikenka
20.12.2008, 18:32
Очень надеюсь, что ваше настроение изменится и вы что-то расскажете!
Вы знаете, мне кажется, "раскатать" вас просто невозможно. Потому что вы столп, величина, которая есть и будет.
Я просто констатирую факт :)

JASMIN
20.12.2008, 18:33
Нинсанна! Делитесь, делитесь пожалуйста! Потому как меня этот вопрос очень интересует. Все таки это очень спорный вопрос, ну вот есть у меня клиенты, китайцы работают тут, но сами от туда, ничего не могу сказать, любят своих стандартов и стрегуться регулярно и на вытавках собаки были, но вот это они, а по всей стране? Я думаю молодежь да, меняет мировозрение, но вот в целом?

JASMIN добавил(а) 1229787391:
Aikenka, а почему японцы не любят продавать собак в Китай? Та же причина, что и у всех или что-то еще?

Aikenka
20.12.2008, 18:49
Я ж написала выше :)
Но многие (яп) заводчики не любят продавать туда собак по той причине что китайцы меняют им документы на свои и всё, нету больше собачки твоего питомника, есть китайская! А уж фотки своровать и выдавать за своих собак и щенков - так это ваще как нефиг делать. Она говорит - сколько раз я видела фото своих чемпионов, подписанных другими, китайскими кличками в их рекламе - так пальцев на руках и ногах не счесть.....

JASMIN
20.12.2008, 18:51
Ааа! Понятно! чего-то я этот пост проглядела, ну это у них как закон! Мол сами вывели, вырастили!

JASMIN добавил(а) 1229788404:

Но вот где сестры, мать и тетки Гвен? Они где?

Serenada
23.12.2008, 10:15
JASMIN,

что значит ГДЕ??? вы от кого ждете ответ на этот вопрос?????

Tania Libkind
23.12.2008, 16:58
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Aikenka, да что там ваш пост, он лишь немного керосинчику подлил для тех кто горит негодованием... Очередной раз раскатали меня как тесто на лапшу.
И даже приравняли к извращенцам, которые получают удовольствие от посещения тюрем, концлагерей и т.п.

Ладно уж. Пусть так.
Успокаивает то, что я попадаю в одну команду с Райзингером и другими весьма уважаемыми деятелями FCI.
Но делиться мыслями (они еще есть) или впечатлениями (если они будут) уже совсем не хочется.

Звиняйте :rev:

Нинсанна, а почему Вы себя приравняли к Китаю или берёте на себя их проблемы ? Или потому что Вы туда едете надо про Китай молчать и делать вид что всё "хоккей" ?

С искренним и глубоким уважением к Вам, как я и писала очень хочется надеяться, что Ваш визит поможет когда-нибудь и этой стране обрести ментальность цивилизованных стран.

А поездка Ваша будет очень интересная, как интересна любая другая страна, культура, религия... и думаю, что все за Вас очень рады ...

JASMIN
23.12.2008, 19:47
Serenada, этот вопрос в воздух, так мысли вслух, я понимаю, на этот вопрос мне никто не ответит. Ну вдруг, кто-нибудь, что-то слышал или увидит.

Kenia1976
23.12.2008, 20:21
Ань, даже не знаю что сделать, чтобы ссылка заработала, вот вставляю сюда по всем правилам и............видимо, то же самое, что и с фотографиями...

Zelena
24.12.2008, 00:01
Да уж...и сразу вспоминается величественная песенка:
"...Я другой такой страны не знаю...
и ни кто на свете не умеет лучше нас смеяться с шутить... (http://www.youtube.com/watch?v=KISGSGi_eno)
ну и по ходу дела можно глянуть, ну хоть это к примеру http://kp.ua/daily/231008/59755/ ...это тоже что ль "менталитет"?

Почему то слово, "менталитет" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D1%82) как ни старанно, используется как ругательный "штамп" ...
"Отштамповали" страну и как грицца: "Сделал гадость - сердцу радость!"

***
Непойму я почему на форуме поддерживается "агульное хаяние" страны-народа...
то одних ругают за "законопослушнать", то других ещё за что...
Китай сейчас одна из самых быстроразвивающихся стран! Те же олимпийские игры в этом году были проведены на самом высоком уровне!
Множество иностранных судей (в том числе из Росии и из Америки) приглашаются судить выставки собак...
можно только позавидовать способности китайцев "развивать страну" такими невероятными темпами!

JASMIN
24.12.2008, 03:46
Zelena Вы о чем? Да жестокость есть в этом мире, выродки есть везде, но это же не в масштабах всей страны? Никто не умаляет достижения Китая, великая страна, со своеобразной культурой, философией. Да мы тоже убиваем животных, чтобы есть, но мы не привешиваем корову вверх ногами и не сдираем кожу с нее живьем и не бьем ее палками живую, для того, чтобы мясо было вкуснее, не бросаем кощек живьем в кипящий котел, чтобы легче было содрать кожу, не жарим рыбу живьем на совороде, почистив чешую и не едим ее, когда она еще шевелит плавниками! ... Мы об этом!

na minutku
24.12.2008, 06:40
Первоначальное сообщение от JASMIN
Zelena Вы о чем? Да жестокость есть в этом мире, выродки есть везде, но это же не в масштабах всей страны? Никто не умаляет достижения Китая, великая страна, со своеобразной культурой, философией. Да мы тоже убиваем животных, чтобы есть, но мы не привешиваем корову вверх ногами и не сдираем кожу с нее живьем и не бьем ее палками живую, для того, чтобы мясо было вкуснее, не бросаем кощек живьем в кипящий котел, чтобы легче было содрать кожу, не жарим рыбу живьем на совороде, почистив чешую и не едим ее, когда она еще шевелит плавниками! ... Мы об этом!

Мариночка, а раков живых никогда в ведро с кипящей водой не бросала?
А зверосовхозы по заготовке пушнины не посещала?
А туда, где коровок и курочек умерщвляют, дабы нам жрать чего было, не ходила? Ты думаешь, им там перед смертью Отче Наш читают?
А в голодные годы перестройки в Москве, когда в магазинах не было НИЧЕГО, а потом вдруг стали завозить живых карпов? Ты их не покупала?
А когда к тебе приехала партия собак примерно в сто штук, все по клеткам, все в однокомнатную квартиру? Ничего, нормально было?

Не суди, да не судим будешь.


Na minutju добавил(а) 1230090960:

ОООООООООООООООООООО, у меня идея! Давайте обсудим людоедов!!!!!!!!!!!!

Na minutju добавил(а) 1230096385:

А почему аборигены с'ели Кука?
Об том не ясно, молчит наука.
Мне ж представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и с'ели Кука.

Yulja c Dizelem
24.12.2008, 10:34
Первоначальное сообщение от Na minutju

А когда к тебе приехала партия собак примерно в сто штук, все по клеткам, все в однокомнатную квартиру? Ничего, нормально было?

Не суди, да не судим будешь.

Давайте не будем переходить на личности.


Первоначальное сообщение от Na minutju

ОООООООООООООООООООО, у меня идея! Давайте обсудим людоедов!!!!!!!!!!!!


А почему аборигены с'ели Кука?
Об том не ясно, молчит наука.
Мне ж представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и с'ели Кука.
:appl: :appl: :wink2:

п.с. а я никогда в жизни не бросала живых раков в кипяток, не покупала живую рыбу в магазине. ,Но ловила, и ела конечно, и то и другое.

JASMIN
25.12.2008, 02:46
Никогда не варила раков, так как их надо бросать в кипящую воду живыми и никогда не покупаю вот этих живых карпов! Да я знаю про скотобойни и зверо и птицефермы, но все таки ... !

JASMIN добавил(а) 1230162621:

Во первых, когда мне привезли, эту прорву собак, я гуляла с ними дважды в день, всех вылечила, всех отмыла, расчесала и постригла, я чуть не сдохла сама, но собаки уехали от меня в лучшем виде. Я не поняла в чем сравнение, я с них живьем кожу сдирала, била палками? Да, нам было тесно и мне тяжело, но и только.

JASMIN добавил(а) 1230162744:

И никогда не ходила на рыбалку, хотя и предлагали!

Serenada
25.12.2008, 10:27
Никогда не варила раков, так как их надо бросать в кипящую воду живыми и никогда не покупаю вот этих живых карпов! Да я знаю про скотобойни и зверо и птицефермы, но все таки ... !

а подавляющее большинство в НАШЕЙ стране нормально к этому относится. Это повод считать нас недолюдьми??? или как????


а вообще меня уже бесит это "двуличие"....вы или жалейте уж тогда ВСЕХ животных.....и будьте убежденными вегетарианцами и борцами против шуб..........или уже уймитесь и не стоните " ах как они могли....уроды...."..... могли. в этом мире много кто и чего может.

Mannique
25.12.2008, 12:00
вообше непонятная тема, типа у нас всё чисто, нет конечно, а огромное количество злобных подростков , которые истезают живостных ради развлечение ? а взрослые хозяива, выбрасываюшие из окна шенков, забибаюших до смерти, без наркоза режушие уши ... ну знаете, везде есть свои "тараканы" , давайте не будем о том кто хороший, кто плохой ...

Yulja c Dizelem
25.12.2008, 23:16
Первоначальное сообщение от Serenada
\
а вообще меня уже бесит это "двуличие"....вы или жалейте уж тогда ВСЕХ животных.....и будьте убежденными вегетарианцами и борцами против шуб..........или уже уймитесь и не стоните " ах как они могли....уроды...."..... могли. в этом мире много кто и чего может.
молча, но соглашусь с этим текстом.
на 100%

Бука
26.12.2008, 00:27
Сегодня утром гуляла с собаками и слушала о Китае. Там сейчас в одной провинции не осталось кошек: всех выловили для продажи в качестве еды на рынках. Корреспондент говорит, что продавцов спрашивают, показывая на котенка - он же маленький. веселый, игривый, жалко его. - Да, соглашается продавец, - но это котенок, а взрослый - это уже еда

na minutku
26.12.2008, 03:30
Первоначальное сообщение от Serenada
а вообще меня уже бесит это "двуличие"....вы или жалейте уж тогда ВСЕХ животных.....и будьте убежденными вегетарианцами и борцами против шуб..........или уже уймитесь и не стоните " ах как они могли....уроды...."..... могли. в этом мире много кто и чего может.

а еще можно перестать покупать товары, произведенные в Китае.

Юля и Некрасик
26.12.2008, 09:21
Первоначальное сообщение от Serenada
а подавляющее большинство в НАШЕЙ стране нормально к этому относится. Это повод считать нас недолюдьми??? или как????


а вообще меня уже бесит это "двуличие"....вы или жалейте уж тогда ВСЕХ животных.....и будьте убежденными вегетарианцами и борцами против шуб..........или уже уймитесь и не стоните " ах как они могли....уроды...."..... могли. в этом мире много кто и чего может.

Никакого двуличия тут нет. Нелюди есть в любой стране.
В Китае напрягает то, что завтра объявят "врагами народа" всех собак в холке выше 40 см, и истребят в течении 3-х дней, как было, например, с воробьями. И никто не даст полгода на попытку устройства несчастных животных в других странах, как это было в Англии, когда бультерьер покусал девочку.
Я не вегетарианец. И своих собак кормлю мясом.
Собаа-это друг человека, для многих член семьи. Если норку заводят дома, как друга,на мех пускать ее безнравственно.

Serenada
26.12.2008, 15:54
Юля и Некрасик,
независимо от того, сколько норок живет у вас дома и насколько нежно вы их любите, зверофермы будут всегда!!!

я лично, не вижу принципиального отличия между норкой и собакой. и те и другие страдают в угоду человеческим прихотям.

JASMIN
26.12.2008, 19:27
Ну не сдирают у нас на фермах шкуру живьем! А там сдирают, так как так легче! И не бьют корову палками живую, чтобы мясо стало вкуснее и мягче. Человек по сути хишник, да есть вегетарианцы, но их мало. Проявлять лишнюю жестокость, это-то зачем?

na minutku
27.12.2008, 07:17
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ну не сдирают у нас на фермах шкуру живьем! А там сдирают, так как так легче! И не бьют корову палками живую, чтобы мясо стало вкуснее и мягче. Человек по сути хишник, да есть вегетарианцы, но их мало. Проявлять лишнюю жестокость, это-то зачем?

Не сдирают? Точно? Ну тогда я спокойна.