PDA

Просмотр полной версии : Куплю малого пуделя (мальчика)для души (не для выставок)


Янина
10.09.2013, 17:04
Куплю недорого малого пуделя в Амурской области (Белогорск или Благовещенск), мальчика : ) Выставками не увлекаюсь, поэтому можно без документов и элитных родителей :) У меня есть уже малый пудель, вот ищу ему друга : )

феке
10.09.2013, 17:53
Янина,

Если устроит малый кобель белого окраса из Владивостока,сейчас находится в Хабаровске(алиментик)жду Вас в личке.

Янина
12.09.2013, 16:08
В связи с некоторыми обстоятельствами, покупка переносится на весну-лето следующего года.....Буду рада рассмотреть предложения :) Все заранее спасибо

Юлия Корж
12.09.2013, 17:14
Если я хожу со своими собаками на выставку -то я бездушная?

Нита
12.09.2013, 23:33
Если я хожу со своими собаками на выставку -то я бездушная?

Не, Юль, ты формалистка. У твоих есть документы и отличные родители.

Янина
13.09.2013, 12:01
Почему бездушная? Наверное это интересно : ) Удачи вам :)

Нита
13.09.2013, 16:45
Почему бездушная? Наверное это интересно : ) Удачи вам :)

Нет, Янина. Просто у нас у всех собаки для души и на диване спят и по головам ходят. Просто на будущее, когда будете искать щенка, пишите что выставлять не планируете или что Вам нужен пет. Тогда и Ваше объявление не будет вызывать раздражение. Пудель -это та порода которую не для души не заводят. И выражения типа "щенок для души" соответственно автоматически вызывают ответную реакцию.

Юлия Корж
13.09.2013, 17:25
Свойство человеков говорить и писать не то что думается и хочется-а как принято(((Принято говорить что для души-так и напишу...а то что это может обидеть и задеть других людей это не воспринимается в серьез....
Моя первая собака была куплена на птичке...родила мне отличных детей и прожила большую жизнь ...как и остальные мои собаки которые были с родословными и выставлялись...И все мои собаки...как и собаки большинства на этом форуме живут у нас для нашей души и радости...

Янина, Спасибо на добром слове)Выставки для нас лишь способ провести время с хорошими людьми и в хорошей компании)))заодно и вставить нашим собакам очередной бриллиант в корону их родословной)))Дай Бог вам приобрести мальчика!Такого которого не только захочется любить на диване ,но и которого захочется стричь красиво и показывать всем)))На радость и для души)))

Нита
15.09.2013, 00:17
Юль!

И эти все сказано. Я бы провела это красной линией через весь форум.

Янина
15.09.2013, 12:37
Всем спасибо : ) В следующий раз буду писать что не для выставок : ) Договорились :)

ZoSo
15.09.2013, 16:38
Свойство человеков говорить и писать не то что думается и хочется-а как принято(((Принято говорить что для души-так и напишу...а то что это может обидеть и задеть других людей это не воспринимается в серьез....

????? что плохого в том, что человек хочет собаку, но не хочет ходить на выставки? Далеко не все выставляющиеся собаки заведены кем-то "для души", это гораздо хуже.

Юлия Корж
15.09.2013, 17:17
ZoSo, Вы читать умеете?Меня задело не то что не для выставок...а то что не для выставок это для души(((Получается что если человек хочет водить собаку на выставку -бездушный...

Юлия Корж
15.09.2013, 17:18
Янина, Не обижайтесь)Вы не первая кто употребляет это выражение...поэтому оно так и надоело и мне лично жутко обидное))))

ZoSo
15.09.2013, 22:10
Подруга,

Может, не стоит так воспринимать? Пудель ведь в любом случае для души(как справедливо заметили), только может быть еще плюс в виде выставочной и племенной карьеры. Топикстартер без этого "плюса" хотел, упустил слово "только", и уж совсем никого не хотел обидеть. А то как в анекдоте - "мама, он меня сукой обозвал!", поводов для обид можно тысячу найти при любом определении.

Хотя да, бывают и "собачки для души" несчастные и неухоженные, и на самом деле не "для души", а для удовлетворения амбиций существующие. А если амбиции эти они по каким-то причинам не удовлетворяют,или просто стареют, от них избавляются самым негуманным образом.

Нита
15.09.2013, 22:49
Всем спасибо : ) В следующий раз буду писать что не для выставок : ) Договорились :)

Ну вот и отлично. Рада, что Вы поняли суть вопроса.

Yulja c Dizelem
20.09.2013, 17:59
Темку удалять или еще актуально? Могу арлекина малого предложить есть еще черный и шоколадный но он крупный карлик

Нита
21.09.2013, 01:50
В связи с некоторыми обстоятельствами, покупка переносится на весну-лето следующего года.....Буду рада рассмотреть предложения :) Все заранее спасибо


Юля!

Суди сама по этой цитате...