PDA

Просмотр полной версии : Про ник.


хризантема
15.09.2013, 00:27
SC-Team, прикольно, Вика, ты себе новый ник придумала, можно было бы и попроще.
К чему такой пафос и ссылка на СК?
Думаю Ок придет и лучше расскажет о своих планах.

EGOR
15.09.2013, 03:29
SC-Team, прикольно, Вика, ты себе новый ник придумала, можно было бы и попроще.
К чему такой пафос и ссылка на СК? - ой, Вика с Марусей теперь не в Блисс-Трайнах, а в Смарт Коннекшн??? :eek: Ну дела!!!:str:

хризантема
15.09.2013, 12:29
Думаю Ок придет и лучше расскажет о своих планах.

Приношу извинения. Действительно, это коллективный ник питомника.
Щенкам желаю лучших владельцев!

Magic Mist
15.09.2013, 13:31
Приношу извинения. Действительно, это коллективный ник питомника.

а разве правила данного форума допускают коллективное пользование ников?...

Aikenka
15.09.2013, 18:37
Прямого запрета с такой именно формулировкой - нет. Но по правилам подразумевается, что один человек - один ник.
1. Регистрация и настройка профайла пользователя:

1.1. Ник:
................
- запрещено использовать чужой аккаунт для написания постов и/или голосования на форуме.
- запрещено попеременное использование 2 и более аккаунтов без согласования с коллективом модераторов.

хризантема
15.09.2013, 19:25
Ну хз, я как то не очень согласна.
Согласна, что у каждого человека свой ник.
Но допустим в питомнике 3 человека и щенки от разных суку, у разных людей, но носящие фамилию одного питомника.
Вот этот ник и представляет пометы данного питомника.
Почему нельзя то?

Aikenka
15.09.2013, 20:35
хризантема, потому что если им можно - то значит и всем можно. Делать сколько угодно новые ники и писать под ними что угодно.
Ведь у нас почему-то, часто, не получается у людей самих себя держать в рамках разумного приличия....
Придётся, значит, модераторам определять на месте рамки дозволенного - что можно писать, имея другой ник на форуме, что нельзя.... В ответ модераторы будут получать упрёки, потому что недовольные есть всегда...
Поэтому , если разрешать подобное - то нужно всё продумать и прописать дотошно в правилах. Сейчас то там нет ничего про это.
Вот, такие мысли навскидку :thk: :umn:

wild rose country
15.09.2013, 22:20
Ндааа... как только - так сразу SC-Team ...
Victory уже не круто...
Эка как! Только вот с team как бы не сглазить :shuffle:


"...а она Нонной обозвалась..." (Сёстры, 1957 https://www.youtube.com/watch?v=2cJZLMFuKaI)

Модератор Форума Все О Пуделе
15.09.2013, 22:51
Нет, нельзя.
Один человек - один ник.
Если речь о питомнике и о лицах, представляющих его, то разъяснения в подписи.
За последние две недели модераторы столкнулись с тем, что у некоторых пользователей есть разные ники. Но IP и e-mail и фамилия совпадают.
Давайте будем честно отвечать каждый за себя.
С уважением.
Модератор.

Fiona
16.09.2013, 19:47
Не поняла это Вика переименовалась ? Типа пиар ход ?))))

Akylina
17.09.2013, 12:36
wild rose country, Fiona, посмотрите вот эту тему:
http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1083871#post1083871

Aikenka
17.09.2013, 12:45
Поскольку один человек - один ник, модераторы предлагают Вике решить, под каким одним ником она будет писать на форуме. Второй будет закрыт (наложен постоянный бан).

Deleted-Account #17412
17.09.2013, 20:00
Поскольку один человек - один ник, модераторы предлагают Вике решить, под каким одним ником она будет писать на форуме. Второй будет закрыт (наложен постоянный бан).

Но выше модератор форума все о пуделе пишет, что если речь идет о нике для размещения информации от имени питомника, то использовать его можно, сделав соответствующее разъяснение в подписи, верно? То есть КОМАНДА питомника Smart Connection при выполнении этого услоовия может использовать ник SC team для размещения информации о щенках питомника, независимо от того, в каком именно доме они родились? Я верно поняла?

Sorbonna
17.09.2013, 20:07
Мне интересно - за всё время существования форума все питомники и заводчики находили возможность рекламировать пометы без создания дополнительного ника.

Сейчас к чему такая интрига?

Deleted-Account #17412
17.09.2013, 20:33
Мне интересно - за всё время существования форума все питомники и заводчики находили возможность рекламировать пометы без создания дополнительного ника.

Сейчас к чему такая интрига?

А мне интересно, почему именно эта ситуация всем так интересна. На моей памяти, за годы существования форума происходили самые разные манипуляции с никами:
Пользователи давали доступ к своим аккаунтам забаненным пользователям, чтобы те могли продолжать писать то, за что их забанили.
Пользователи давали доступ к своим аккаунтам другим пользователям, когда те находились в поездках или не могли авторизоваться на форуме по разным причинам.
Пользователи давали доступ к своим аккаунтам другим людям для осуществления модерации.
Пользователи имели годами два активных аккаунта, про которые всем было известно, и никто не переживал (конкретно у меня долгие годы было два живых аккаунта, и если бы я лично не настояла на пожизненном бане одго из них, он так и жил бы себе)
Больше того, норма 'один пользователь-один ник' прямо нарушается самим фактом существования Модератора Форума Все О Пуделе, потому что этот модератор всегда, независимо от персоны, осуществляющей возмездие, именно что второй действующий аккаунт какого-то пользователя Русфорума.

На моей памяти никого не банили пожизненно за вышеперечисленные неувязки с никами. Чего вдруг с этой вязкой такое перевозбуждение?

Sorbonna
17.09.2013, 20:39
13 постов, в том числе 4 поста от модераторов - это не перевозбуждение :)
Перевозбуждённее видали ;)

А на вопрос вы не ответили

Deleted-Account #17412
17.09.2013, 20:52
13 постов, в том числе 4 поста от модераторов - это не перевозбуждение :)
Перевозбуждённее видали ;)

А на вопрос вы не ответили

Так это не мои щенки, как я могу ответить на ваш вопрос? Мне просто интересно, как годами слабо реагировавшая на нарушения этой нормы и сама по себе нарушающая эту норму команда модераторов будет трактовать данную ситуацию. Я вообще вопросы правоименения и реализации законов и правил люблю - как теоретик.
Да, я помню оговорочку 'по согласованию с модераторами', которой можно оправдать нарушение модераторами правила один человек-один ник. Типа сами с собой согласовали, сами с собой договорились, сами себе разрешили. Но знаете что? Мне кажется, странно требовать от пользователей неукоснительного соблюдения тех норм, которые не выполняются руководством форума. Еще страньше пожизненно банить двойные ники с дивной избирательностью.
Почему бы не принять некое логичное решение. Ну, например, ввести в правила подпункт о коллективных никах для питомников и строго оговорить правила использования коллективных ников, а также жестко ограничить их применение разделом рекламы.
Или принять решение строго следовать букве правил - всем коллективом. И пожизненно забанить все вторые ники всех пользователей, начиная с модераторского. После чего можно выдать модераторские полномочия тому человеку, который сейчас за ним прячется, чтобы он работал с открытым забралом, как Аня и Юля. И будет он(а) 'человеком и паровозом в одном флаконе', вместо того чтобы прятался за этот ник, когда и отмодерировать нужно, и друзей по форуму обидеть не хочется.

На этом месте мне пора выписать предупреждение за обсуждение модераторов. Но можно и бан, конечно.

Ошу прощения за опечатки - планшет безбожно правит мой текст.

Aikenka
17.09.2013, 21:05
Но выше модератор форума все о пуделе пишет, что если речь идет о нике для размещения информации от имени питомника, то использовать его можно, сделав соответствующее разъяснение в подписи, верно? То есть КОМАНДА питомника Smart Connection при выполнении этого услоовия может использовать ник SC team для размещения информации о щенках питомника, независимо от того, в каком именно доме они родились? Я верно поняла?
Maria.Skatova, нет, речь идёт не о нике. А о питомнике и лицах его представляющих.

Один человек - один ник.
Если речь о питомнике и о лицах, представляющих его, то разъяснения в подписи.
Да, написано несколько непонятно.
Я переписывалась с Модератором по этому поводу и получила ответ, что:
каждый человек имеет свой ник, один ник - один человек.
Но, если у питомника есть команда его представляющая - у них у всех может быть написано в подписи, что они команда питомника такого-то. Одинаково.
И модератор приносит извинения, что написал не очень понятно - у него было мало времени, уезжал по делам и не перечитал внимательно, не обдумал на сколько это читабельно со стороны.
Когда он сможет быть на линии - он это скажет сам.
Так же ему можно написать в личку и получить разъяснения.

Aikenka
17.09.2013, 21:16
Maria.Skatova, для начала хочу сказать : Маша, ты нарушаешь правило форума:
3.2. Запрещается написание сообщений, посвященных обсуждению действий ....... модераторов или администраторов сайта, за исключением тем, создаваемых для этого самой администрацией;

Далее, хочу напомнить, что форум начал работу сначада вообще без правил. И сделаны они были спустя приличное время.
Правила создавались исходя из реалий, о чём подумали - то и написали. Что не упомнили или не предположили - то не вошло.
Если бы сначала были большие, всеобъемлющие и всёёхватывающие правила - всем было бы легче.
Но их не было.
Ник Модератора ВОП придумала Евгения. Владелец ресурса. И, если она решила что он по правилам - значит он по правилам.
Взять неизвестно откуда со стороны человека и сделать его модератором невозможно.
Поэтому модератор из списка участников - это объективная реальность.
На моей памяти никого не банили пожизненно за вышеперечисленные неувязки с никами.
В списке банов уже есть такие.

Deleted-Account #17412
17.09.2013, 21:37
Maria.Skatova, для начала хочу сказать : Маша, ты нарушаешь правило форума:


Далее, хочу напомнить, что форум начал работу сначада вообще без правил. И сделаны они были спустя приличное время.
Правила создавались исходя из реалий, о чём подумали - то и написали. Что не упомнили или не предположили - то не вошло.
Если бы сначала были большие, всеобъемлющие и всёёхватывающие правила - всем было бы легче.
Но их не было.
Ник Модератора ВОП придумала Евгения. Владелец ресурса. И, если она решила что он по правилам - значит он по правилам.
Взять неизвестно откуда со стороны человека и сделать его модератором невозможно.
Поэтому модератор из списка участников - это объективная реальность.

В списке банов уже есть такие.

Все течет, все меняется. Раньше форум работал без правил, потом правила ввели. Раньше работал один порядок с Модератором..., но почему его нельзя поменять потому, что времена изменились? Почему цепляться за этот анонимный ник? Нет же никакой проблемы написать Релмаксу и попросить его 'разбанить' кого-то и т.п. Так запрос о присвоении пользователю Имярек модераторских полномочий, в отличие от других просьб, с которыми вы к нему обращаетесь, будет один за долгое, долгое время. Он уравняет всех модераторов в правах. Это честно и справедливо по отношению ко всем пользователям. Даже конституцию люди правят, и действующее законодательство правят с такой скоростью, что дух захватывает. Внести поправки в правила интернет-ресурса- вообще не проблема, это даже не обязательно согласовывать с пользователями - по умолчанию владельцы ресурса оставляют за собой право в одностороннем порядке менять пользовательские соглашения. Проблемы вообще нет, правда.

Фраза про 'раз создатель ресурса решил, что это по правилам, то так оно и есть', она напоминает то, что 'президенту можно ездит по встречке и устраивать пробки на 40 километров, когда он едет на дачу, осто потому что он президент'.

Я прошу считать это моим официальным запросом как равноправного пользователя данного ресурса - устранить нарушение пункта правил об одном пользователе-одном нике пользователем Модератором .. , передать модераторские полномочия тому пользователю, который фактически осуществляет эти полномочия, чтобы он выполнял свои задачи открыто и гласно, как это годами делают другие модераторы данного ресурса.

Deleted-Account #17412
17.09.2013, 21:41
Maria.Skatova, для начала хочу сказать : Маша, ты нарушаешь правило форума

В списке банов уже есть такие.

Я в курсе, что я нарушаю. Никто не идеален. Можете наказывать по всей строгости правил, я же не против.

В списке банов должны быть не 'такие'. Все должны быть, если уж устраивать чистки по правилам. Потому что правила едины для всех, и модераторы должны быть образцом для прочих. Нельзя посадить Ходорковского и сделать Абрамовича губернатором и сохранить уважение избирателей;)

Наталья74
17.09.2013, 22:04
правила едины для всех, и модераторы должны быть образцом для прочих.
Поддерживаю.

Aikenka
17.09.2013, 22:10
Модератор ВОП придуман давно и он вписан в правила.
Я не юрист, чтобы быть в состоянии создать такие правила, в которых каждый шаг будет продуман до малейшего нюанса и к которым нельзя придраться ни с какой стороны.
И у форума нет возможности нанимать таких юристов.
Если у кого-то есть такое желание - продумать и создать идеальные правила, пожалуйста, предлагайте.
Сейчас же пользуемся тем, что есть.

Списка банов ранее просто не было. Далеко не сразу придумали сделать специальный раздел и заносить туда в темы нужную информацию.

Aikenka
17.09.2013, 22:24
Потому что правила едины для всех, и модераторы должны быть образцом для прочих. Нельзя посадить Ходорковского и сделать Абрамовича губернатором и сохранить уважение избирателей;)
Модераторы не были избраны голосованием, они все были назначены.
Мало какой живой человек может быть образцом. Разве что, тот, что по воде умел ходить....
Мы все живые люди и мы все не идеальны. тут заезженная фраза про сто долларов
Форум модерируется исходя из правил (в чём-то несовершенных) и , в какой-то степени, прецедентного права.
(Кто не знает, что это такое - может изучить поиском.)

Alla
17.09.2013, 22:38
Модераторы не были избраны голосованием, они все были назначены.
Мало какой живой человек может быть образцом. Разве что, тот, что по воде умел ходить....
Мы все живые люди и мы все не идеальны. тут заезженная фраза про сто долларов
Форум модерируется исходя из правил (в чём-то несовершенных) и , в какой-то степени, прецедентного права.
(Кто не знает, что это такое - может изучить поиском.)



Только вот модераторы никогда не получают предупреждений и банов. Модератор всегда прав!

Alla
17.09.2013, 22:40
Далее, хочу напомнить, что форум начал работу сначада вообще без правил. И сделаны они были спустя приличное время.

Плохо работал без правил?

Aikenka
17.09.2013, 22:45
Только вот модераторы никогда не получают предупреждений и банов. Модератор всегда прав!
Странно, если было бы иначе.
Так бывает? Дайте ссылку поглядеть.
Плохо работал без правил?
Не с обираюсь обсуждать это ввиду бессмысленности.

Alla
17.09.2013, 22:50
Странно, если было бы иначе.
Так бывает? Дайте ссылку поглядеть.


На что поглядеть?

Модераторы не были избраны голосованием, они все были назначены.
Мало какой живой человек может быть образцом. Разве что, тот, что по воде умел ходить....
Мы все живые люди и мы все не идеальны. тут заезженная фраза про сто долларов
Форум модерируется исходя из правил (в чём-то несовершенных) и , в какой-то степени, прецедентного права.
(Кто не знает, что это такое - может изучить поиском.)

А как же это?

Я в курсе, что я нарушаю. Никто не идеален. Можете наказывать по всей строгости правил, я же не против.

В списке банов должны быть не 'такие'. Все должны быть, если уж устраивать чистки по правилам. Потому что правила едины для всех, и модераторы должны быть образцом для прочих. Нельзя посадить Ходорковского и сделать Абрамовича губернатором и сохранить уважение избирателей ;)

Relmax
17.09.2013, 23:28
Данная тема было донесена до моего внимания, обсуждаем сейчас, как правильно поступить (и стоит ли что-то делать либо вносить доп. правила).

Пожалуйста, воздержитесь пока от критики.

Aikenka
17.09.2013, 23:29
На что поглядеть?
На
Странно, если было бы иначе.
Так бывает?
А как же это?
"Как же" - что? Не поняла вас.

Все течет, все меняется. Раньше форум работал без правил, потом правила ввели. Раньше работал один порядок с Модератором..., но почему его нельзя поменять потому, что времена изменились?

Почему цепляться за этот анонимный ник?

Нет же никакой проблемы написать Релмаксу и попросить его 'разбанить' кого-то и т.п. Так запрос о присвоении пользователю Имярек модераторских полномочий, в отличие от других просьб, с которыми вы к нему обращаетесь, будет один за долгое, долгое время. Он уравняет всех модераторов в правах. Это честно и справедливо по отношению ко всем пользователям.

Даже конституцию люди правят, и действующее законодательство правят с такой скоростью, что дух захватывает. Внести поправки в правила интернет-ресурса- вообще не проблема, это даже не обязательно согласовывать с пользователями - по умолчанию владельцы ресурса оставляют за собой право в одностороннем порядке менять пользовательские соглашения. Проблемы вообще нет, правда.

Фраза про 'раз создатель ресурса решил, что это по правилам, то так оно и есть', она напоминает то, что 'президенту можно ездит по встречке и устраивать пробки на 40 километров, когда он едет на дачу, осто потому что он президент'.

Я прошу считать это моим официальным запросом как равноправного пользователя данного ресурса - устранить нарушение пункта правил об одном пользователе-одном нике пользователем Модератором .. , передать модераторские полномочия тому пользователю, который фактически осуществляет эти полномочия, чтобы он выполнял свои задачи открыто и гласно, как это годами делают другие модераторы данного ресурса.

Я разобью на абзацы в цитате, для облегчения ответа.

А почему надо поменять? По какой причине?

Анонимность ника придумана ещё Евгенией, как выход из ситуации со "знакомыми и друзьями" а так же "недругами". Реализовать смогли только сейчас.

Сейчас не нужно писать Релмаксу чтобы снять бан, он снимается автоматом, спустя установленный ранее срок.
В чём несправедливость? Не поняла.

Следующие два абзаца противоречат друг другу. В начале ты пишешь, что владельцы ресурса могут не согласовывать ничего с пользователями и внести поправки без проблем. А ниже приравниваешь это к езде по встречке, "потому что президент".........
Так что является верным ? Или правильным...

Предложение прочитано мной. Другие тоже его прочитают. Админу я написала просьбу, чтоб зашёл в тему по возможности.

Alla
17.09.2013, 23:38
"Как же" - что? Не поняла вас.



Модератор всегда прав! = Мало какой живой человек может быть образцом. Разве что, тот, что по воде умел ходить....
Мы все живые люди и мы все не идеальны.


Ответ очевиден

Странно, если было бы иначе.

Aikenka
17.09.2013, 23:43
Alla, я рада что вы сами ответили на свои вопросы.
А теперь, пожалуйста, прислушайтесь к словам президента:
........
Пожалуйста, воздержитесь пока от критики.

Deleted-Account #17412
17.09.2013, 23:44
Модераторы не были избраны голосованием, они все были назначены.
Мало какой живой человек может быть образцом. Разве что, тот, что по воде умел ходить....
Мы все живые люди и мы все не идеальны. тут заезженная фраза про сто долларов
Форум модерируется исходя из правил (в чём-то несовершенных) и , в какой-то степени, прецедентного права.
(Кто не знает, что это такое - может изучить поиском.)

Аня, мы тут об интернет-общении, а не о высоких жизненных примерах. Есть ресурс, есть правила, есть модераторы. Модераторы должны в первую очередь сами соблюдать правила, чтобы с чистейшей совестью требовать того же от остальных. иМХО.

Alla
17.09.2013, 23:47
Alla, я рада что вы сами ответили на свои вопросы.


Ну, если модераторский статус приравнен к Богу……..куда уж нам простым смертным …..

Aikenka
17.09.2013, 23:53
Alla,Знак равно не я ставила, а вы.


Maria.Skatova, у нас модераторы нарушают правила?
Напишите об этом в личку или на почту Релмаксу, указав цитаты. Он рассмотрит и примет решение.

Deleted-Account #17412
17.09.2013, 23:55
На


"Как же" - что? Не поняла вас.


Я разобью на абзацы в цитате, для облегчения ответа.

А почему надо поменять? По какой причине?

Анонимность ника придумана ещё Евгенией, как выход из ситуации со "знакомыми и друзьями" а так же "недругами". Реализовать смогли только сейчас.

Сейчас не нужно писать Релмаксу чтобы снять бан, он снимается автоматом, спустя установленный ранее срок.
В чём несправедливость? Не поняла.

Следующие два абзаца противоречат друг другу. В начале ты пишешь, что владельцы ресурса могут не согласовывать ничего с пользователями и внести поправки без проблем. А ниже приравниваешь это к езде по встречке, "потому что президент".........
Так что является верным ? Или правильным...

Предложение прочитано мной. Другие тоже его прочитают. Админу я написала просьбу, чтоб зашёл в тему по возможности.

Аня, вы все равно периодически пишете владельцу ресурса по техническим вопросам. Нет никакой проблемы попросить повысить чьи-то полномочия до модераторских, это банальная техническая задача.

Несправедливость в том, что я не знаю, что за человек скрывается за ником Модератора. Я даже полицейского имею право спросить об имени и звании в случае претензий ко мне со стороны полиции, и он обязан будет мне назваться. Несправедливость в том, что модерация вынуждена учитывать, кто против кого и как дружит, вместо того чтобы следовать простым и понятным, в-общем, правилам. Как будто у нас учителя химии и физики ходят с открытым лицом, а завуч в парандже - чтобы ученики ее на улице не узнали и не побили. Несправедливость в том, что модератор анонимен и я должна подозревать каждого, в том числе тебя и Юлю, в том, что это вы так элегантно скрываетесь от меня, чтобы сказать мне что-то неприятное.

И нет, два моих предложения совершенно друг другу не противоречат. Администрация ресурса имеет право в одностороннем порядке менять правила, это везде так. Но устанавливать правила, а потом самим 'ездить по встречке' - несерьезно. ПДД у нас закон, и подписаны они президентом. Но это не значит, что президент не должен их соблюдать только потому, что сам подписал текущую редакцию закона. Когда президент едет по встречке, вся многокилометровая пробка гневно ему сигналит, поверь мне. А когда премьер-министра Англии штрафуют как простого смертного за разговоры по телефону за рулем - это вызывает большую поддержку 'масс'.

Deleted-Account #17412
17.09.2013, 23:57
Alla,Знак равно не я ставила, а вы.


Maria.Skatova, у нас модераторы нарушают правила?
Напишите об этом в личку или на почту Релмаксу, указав цитаты. Он рассмотрит и примет решение.

Аня, я уже многословно и неоднократно написала, что анонимный модераторский ник прямо нарушает правило - один человек - один ник. И странно банить пользователей за аналогичные действия, оправдывая особый статус для одного модератора из трех, чтобы 'друзей не обидеть'.

Наталья74
18.09.2013, 00:07
Maria.Skatova, Alla, согласна с вами по постановке проблемы, но считаю более правильным обратное ее решение.

Считаю, что "безликий" Модератор ФВП намного лучше для форума, чем именной личный ник "Васечкин" (условно).

Когда я читаю пост Модератора ФВП, то я знаю, что данный пост написан в рамках модераторских полномочий. Точка.
По посту Васечкина невозможно разобраться, писал ли его Васечкин-модератор или просто Васечкин как пользователь. При этом, если Васечкина "занесло" (факт отсутствия идеальных людей тут никем не оспаривается), то применить санкции к Васечкину в любом случае невозможно. Да и обсуждать Васечкина нельзя - это нарушение правил форума:)) А безнаказанность - она развращает, это пагубная практика. Она не на пользу ни Васечкину, ни авторитету форума.
Если его писал просто Васечкин, то на этот пост должны распространяться правила, установленные для рядовых пользователей.

Поэтому считаю, что все модераторы должны писать под специальными обезличенными никами Модераторов (или под одним общим ником), специально выделенными для модерирования. Если лица, назначенные модераторами, пишут под своими именными никами, то их сообщения должны считаться сообщениями пользователей форума и оцениваться (и наказываться) по общим правилам. Форумчане будут четко видеть грань обычного общения и модерирования. Это будет дисциплинировать обе стороны, модераторы в обычном общении будут более корректны, а пользователи будут точно знать, когда возражать и спорить - нельзя.

Deleted-Account #17412
18.09.2013, 00:07
Ок, я баиньки. Подытожу свою простую мысль. В правилах нашлось противоречие. Одна норма запрещает определенное деяние. Другая отдельно единично это деяние разрешает. Юристы в таких случаях составляют таблицу противоречий и ищут формулировки, чтобы это противоречие устранить. В законотворчестве поиск и устранение противоречий - рутинная практиика, ничего страшного в этом нет, небо не валится на землю, если в каком-то регулировании обнаружен ляп. Ео просто устраняют.

Поскольку у нас тут норма всего одна и формулировки простые, юристы для устранения данного противоречия не нужны. Есть несколько логичных способов ращрулить ситуацию, и часть из них я уже предложила несколькими комментами выше.

Deleted-Account #17412
18.09.2013, 00:09
Maria.Skatova, Alla, согласна с вами по постановке проблемы, но считаю более правильным обратное ее решение.

Считаю, что "безликий" Модератор ФВП намного лучше для форума, чем именной личный ник "Васечкин" (условно).

Когда я читаю пост Модератора ФВП, то я знаю, что данный пост написан в рамках модераторских полномочий. Точка.
По посту Васечкина невозможно разобраться, писал ли его Васечкин-модератор или просто Васечкин как пользователь. При этом, если Васечкина "занесло" (факт отсутствия идеальных людей тут никем не оспаривается), то применить санкции к Васечкину в любом случае невозможно. Да и обсуждать Васечкина нельзя - это нарушение правил форума:)) А безнаказанность - она развращает, это пагубная практика. Она не на пользу ни Васечкину, ни авторитету форума.
Если его писал просто Васечкин, то на этот пост должны распространяться правила, установленные для рядовых пользователей.

Поэтому считаю, что все модераторы должны писать под специальными обезличенными никами Модераторов (или под одним общим ником), специально выделенными для модерирования. Если лица, назначенные модераторами, пишут под своими именными никами, то их сообщения должны считаться сообщениями пользователей форума и оцениваться (и наказываться) по общим правилам. Форумчане будут четко видеть грань обычного общения и модерирования. Это будет дисциплинировать обе стороны, модераторы в обычном общении будут более корректны, а пользователи будут точно знать, когда возражать и спорить - нельзя.

Это еще одно решение проблемы, и неплохое. Но тогда нужно в правилах оговорить этот момент и указать всех пользователей, которые иимеют доступ к модерированию. Повторюсь, даже полиция небезымянна.

Alla
18.09.2013, 00:13
Когда я читаю пост Модератора ФВП, то я знаю, что данный пост написан в рамках модераторских полномочий. Точка.
По посту Васечкина невозможно разобраться, писал ли его Васечкин-модератор или просто Васечкин как пользователь. При этом, если Васечкина "занесло" (факт отсутствия идеальных людей тут никем не оспаривается), то применить санкции к Васечкину в любом случае невозможно. Да и обсуждать Васечкина нельзя - это нарушение правил форума:)) А безнаказанность - она развращает, это пагубная практика. Она не на пользу ни Васечкину, ни авторитету форума.
Если его писал просто Васечкин, то на этот пост должны распространяться правила, установленные для рядовых пользователей.

Поэтому считаю, что все модераторы должны писать под специальными обезличенными никами Модераторов (или под одним общим ником), специально выделенными для модерирования. Если лица, назначенные модераторами, пишут под своими именными никами, то их сообщения должны считаться сообщениями пользователей форума и оцениваться (и наказываться) по общим правилам. Форумчане будут четко видеть грань обычного общения и модерирования. Это будет дисциплинировать обе стороны, модераторы в обычном общении будут более корректны, а пользователи будут точно знать, когда возражать и спорить - нельзя.


А наказывать будут сами себя?

Aikenka
18.09.2013, 00:14
Maria.Skatova, так никто и не ездит по встречке. Анонимный ник был придуман давно и он внесён в правила. Значит он их не нарушает.
Анонимный ник и делался специально для этого, чтоб под ним был модератор, которого никто не знает.


Приравнивание к полиции для меня странно - форум не государство. Это всего лишь площадка для общения. Если людей устраивает она - они общаются. Если нет - не общаются. Несправедливость в том, что модератор анонимен и я должна подозревать каждого, в том числе тебя и Юлю, в том, что это вы так элегантно скрываетесь от меня, чтобы сказать мне что-то неприятное.

Моего честного слова недостаточно, что это ни я и не Юля, а третий человек?
Это не я и не она. Это третий человек и Релмакс его знает.
Его честному слову поверят?

Aikenka
18.09.2013, 00:18
Аня, я уже многословно и неоднократно написала, что анонимный модераторский ник прямо нарушает правило - один человек - один ник. И странно банить пользователей за аналогичные действия, оправдывая особый статус для одного модератора из трех, чтобы 'друзей не обидеть'.
Так и я уже неоднократно сослалась на это вот:
Внести поправки в правила интернет-ресурса- вообще не проблема, это даже не обязательно согласовывать с пользователями - по умолчанию владельцы ресурса оставляют за собой право в одностороннем порядке менять пользовательские соглашения. Проблемы вообще нет, правда.
Евгения, как владелец ресурса, внесла этот ник для возможности анонимного использования. Он в правилах, значит ничего он не нарушает.

Alla
18.09.2013, 00:18
Maria.Skatova, так никто и не ездит по встречке.

А разве под Yulja c Dizelem иногда не пишет ее мама?

Aikenka
18.09.2013, 00:26
Кстати попытки писать под этим ником всеми действующими модераторами были, не помните? Сразу были недовольные, которые хотели точно знать КТО именно это сделал :-)))

Считаю, что если под одним ником будет несколько людей модераторов - это приведёт к тому, что потом концов не найдёшь, кто что и когда это сделал. А когда сам делаешь - ты и видишь спустя время, что это сделал ты и никто другой.

Aikenka
18.09.2013, 00:32
Alla, она написала что это был единичный случай по техническим причинам. И сказала что больше этого не повторится. Я склонна верить людям.
А может, распнём её на дыбе? Мож что ещё выпытаем? А потом четвертуем!
У всех нас (в основном) компы стоят дома, поставим камеры слежения за всеми? А вдруг вместо Аллы пишет и другой член семьи, а вместо Маши - вся знакомые журналисты :-))) (сорри , Маша, просто к слову )

Aikenka
18.09.2013, 00:34
Я ушла провожать сына в школу. И потом, может быть, посплю. А то ночка бессонная выдалась.......

Наталья74
18.09.2013, 00:39
А наказывать будут сами себя?
Да. Ну а какой другой выход?
Сейчас-то вообще безнадега: модератор всегда вне зоны критики, а владелец форума всегда на его стороне.
А так хоть будет шанс получить более корректный тон общения, если признать модераторов обычными форумчанами, кроме случаев, когда они явно выполняют модераторские функции.
И потом, как будут выглядеть остальные модераторы, не отреагировавшие на нарушение правил форума Васечкиным, который в конкретной дискуссии был явно для всех не-модератор?

Наталья74
18.09.2013, 00:41
Кстати попытки писать под этим ником всеми действующими модераторами были, не помните? Сразу были недовольные, которые хотели точно знать КТО именно это сделал :-)))

Считаю, что если под одним ником будет несколько людей модераторов - это приведёт к тому, что потом концов не найдёшь, кто что и когда это сделал. А когда сам делаешь - ты и видишь спустя время, что это сделал ты и никто другой.
Пишите под разными никами: Модератор-1, Модератор-2, Модератор-3..
Но будет понятно, что это писал модератор, а не просто форумчанин. И, главное, наоборот, тоже будет понятно.

Alla
18.09.2013, 00:52
Alla, она написала что это был единичный случай по техническим причинам. И сказала что больше этого не повторится. Я склонна верить людям.
А может, распнём её на дыбе? Мож что ещё выпытаем? А потом четвертуем!
У всех нас (в основном) компы стоят дома, поставим камеры слежения за всеми? А вдруг вместо Аллы пишет и другой член семьи, а вместо Маши - вся знакомые журналисты :-))) (сорри , Маша, просто к слову )

Я вовсе не предлагала никого наказывать. Юлин ник привела в пример. Лично мне все равно сколько их у каждого форумчанина или кто под ними пишет за исключением модераторов. Мы говорим о том что правила должны быть едиными для всех.

Alla
18.09.2013, 01:03
Да. Ну а какой другой выход?
Сейчас-то вообще безнадега: модератор всегда вне зоны критики, а владелец форума всегда на его стороне.

Ваша правда...

А так хоть будет шанс получить более корректный тон общения, если признать модераторов обычными форумчанами, кроме случаев, когда они явно выполняют модераторские функции.

Для модераторских действии они должны быть под соответствующим ником. А так это не имеет смысла если их основной ник будет со статусом «модератор»


И потом, как будут выглядеть остальные модераторы, не отреагировавшие на нарушение правил форума Васечкиным, который в конкретной дискуссии был явно для всех не-модератор?

:daz:

EGOR
18.09.2013, 01:24
А может, распнём её на дыбе? Мож что ещё выпытаем? А потом четвертуем!
У всех нас (в основном) компы стоят дома, поставим камеры слежения за всеми? А вдруг вместо Аллы пишет и другой член семьи, а вместо Маши - вся знакомые журналисты :-))) (- ха-ха-ха!!! В каждой шутке есть доля правды... Маша-то тоже к SC Team принадлежит, вот в чем изюминка-то...:wink2: Правая рука, таксccзать (или нога) ОК...:rolleyes:
И понятно почему грудью на амбразуру... Очень даже понятно...:shuffle:

Aikenka, Ань, а я тут надысь Нюху за компом своим застукала.. Сидит, по клавишам лапой долбает...
Может и мой ник... того, скомпроментирован:eek::str::lol:

Serenada
18.09.2013, 08:47
А да и правда. Нету проблем в двойных никах. Чего к Вике прицепились? Я кстати считаю идею с "официальным ником питомника" гениальной. С удовольствием "завела" бы и официальный ник Волжской Серенады.

Deleted-Account #17412
18.09.2013, 10:12
Maria.Skatova, так никто и не ездит по встречке. Анонимный ник был придуман давно и он внесён в правила. Значит он их не нарушает.
Анонимный ник и делался специально для этого, чтоб под ним был модератор, которого никто не знает.


Еще раз. Простыми словами. Две нормы правил прямо противоречат друг другу. То ли норма про запрет на два ника на одно лицо едет по встречке. То ли Модератор... едет по встречке. Противоречие по уму должно быть устранено, раз уж оно, наконец, обнаружено. Это то, что во всем цивилизованном мире делается.

Практически все прошедшие проверку временем крупные активные и достаточно агрессивные к новичкам сообщества с сильным костяком "старичков" (ничего не напоминает?) отличает общая особенность:

Список модераторов всегда открыт - никаких анонимов.
Модерация происходит быстро, жестко и без учета кто с кем дружит в реальной жизни. Просто потому что "Платон мне друг, но истина дороже".
Все эти сообщества продолжают существовать и активно развиваться. Потому что модераторы осуществляют именно модерацию, а не многословные пререкания с пользователями на тему "ну почему???" или "да, вы плохие люди, но у вас могут быть хорошие дети, поэтому я дам вам еще шанс".

Если модераторы Русфорума признаются, что не могут в открытую поддерживать порядок, следуя несложным правилам, из-за личных отношений с пользователями, может, нужно просто поменять модераторов? Назначить тех, у кого таких моральных проблем не возникнет? Кто не будет бояться не быть для всех ста баксами?

И Аня, ты во всей этой ветке нарушаешь правила как модератор. Просто потому что вступаешь со мной и остальными в диалог на эту тему. Хотя обсуждение стиля модерации у нас тут типа запрещено. Все, что от тебя требуется как от модератора - не понять мои мотивы и не объяснить мне, в чем я заблуждаюсь. Твоя задача - обеспечить соблюдение порядка и применить санкции. Объяснять мне раз за разом что-то ты не должна. Ты провоцируешь меня на продолжение темы. Я чувствую себя безнаказанной. я могу пересекать двойную сплошную раз за разом, потому что ты постоянно даешь мне и другим пользователям такую возможность и не то что штраф не выписываешь, даже предупреждение редко выносишь. Правила к этому нарушению применяются редко и с дивной избирательностью - достаточно посмотреть на регулярные пререкания в темах про санкции и на многословные разъяснения модераторов по поводу предпринятых ими действий.

И да - может, модераторам вынести предупреждение тебе - за провокацию пользователей на нарушение правил в этой теме и последующее неприменение тобой правил как модератора?

Deleted-Account #17412
18.09.2013, 10:17
Да. Ну а какой другой выход?
Сейчас-то вообще безнадега: модератор всегда вне зоны критики, а владелец форума всегда на его стороне.
А так хоть будет шанс получить более корректный тон общения, если признать модераторов обычными форумчанами, кроме случаев, когда они явно выполняют модераторские функции.
И потом, как будут выглядеть остальные модераторы, не отреагировавшие на нарушение правил форума Васечкиным, который в конкретной дискуссии был явно для всех не-модератор?

История давно дала ответ на этот вопрос:) Тираны правят, пока не помрут:) А вот избранные обеспечители правопорядка не могут занимать свою должность больше пары сроков:) Чтобы полного отрыва от реальности и потери нюха не происходило:) Это так, к слову:)

Я предлагаю вообще ввести обязанность быть модератором - по аналогии с обязанностью быть присяжным, как в США. Отказаться нельзя. Хочешь пользоваться ресурсом - будь готов неделю отдежурить, если на тебя пал жребий. Если все периодически будут сами бывать в шкуре модераторов, многое сразу представится в другом свете.

Deleted-Account #17412
18.09.2013, 10:20
- ха-ха-ха!!! В каждой шутке есть доля правды... Маша-то тоже к SC Team принадлежит, вот в чем изюминка-то...:wink2: Правая рука, таксccзать (или нога) ОК...:rolleyes:
И понятно почему грудью на амбразуру... Очень даже понятно...:shuffle:



С моей стороны поступает официальная жалоба на ничем не обоснованную клевету со стороны пользователя Егор. Прошу модераторов наложить предусмотренное правилами наказание за клевету и намеренное распространение сведений, не соответствующих действительности.

Юлия Корж
18.09.2013, 10:26
На большинстве форумов мне известных за двойной ник банят...и причем обе регистрации...могут еще забанить и айпиадрес...а за вот такое обсуждение действий и полномочий модератора и владельца ресурса....хе-хе...демократия тут у нас))))

Deleted-Account #17412
18.09.2013, 10:28
На большинстве форумов мне известных за двойной ник банят...и причем обе регистрации...могут еще забанить и айпиадрес...а за вот такое обсуждение действий и полномочий модератора и владельца ресурса....хе-хе...демократия тут у нас))))

Это не демократия. Это анархия. Полная. Я всего лишь пытаюсь сказать - устраните противоречие в правилах и "соблюдайте вашу Конституцию". Но в ответ получаю лишь что я тут не права и там себе противоречу. Я уже прямо прошу - примените ко мне существующие правила. Ко мне и к каждому кто их нарушает. И на себя при этом тоже пристально поглядите.

Deleted-Account #17412
18.09.2013, 10:32
Моего честного слова недостаточно, что это ни я и не Юля, а третий человек?
Это не я и не она. Это третий человек и Релмакс его знает.
Его честному слову поверят?

Нет ни одной причины, по которой что-то должно держаться на честном слове. Нет ни одной причины, чтобы так зубами держаться за определенную редакцию правил - это не нетленка. Нет ни одной здравой причины в том, чтобы существовал анонимный обезличенный и бесполый модератор.

"Чтобы не обидеть друзей" - это модель России на отдельно взятом ресурсе. У нас все правоприменение, все суды и вообще все государство работает по принципу кто с кем дружит, кто с какими влиятельными людьми знаком. В соответствии с этим и суды, и полиция, и здравоохранение с образованием работают.

Личные отношения не должны смешиваться и взбалтываться с правилами отдельно взятого интернет-ресурса. вот и все.

Deleted-Account #17412
18.09.2013, 10:33
На этой торжественной ноте я пойду. Прошу не банить меня одну - забаньте вместе с Гордеевой, она меня оклеветала и я жажду сатисфакции.

Наталья74
18.09.2013, 11:22
На этой торжественной ноте я пойду. Прошу не банить меня одну ...
А хочется надеяться, что итогом этой темы будут не "баны" и прочие карательные санкции, а внесение разумных изменений в правила форума, чтобы не получилась ситуация, характеризующаяся тремя классическими признаками, когда:
1.«верхи не могут жить по-старому»: невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2. «низы не хотят жить по-старому»: резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
3. значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
(орфография и пунктуация авторского выражения Ленина приведены дословно:)))
Судя по предложению о назначении дежурных модераторов, "готовность масс" уже имеется:)

TAIL
18.09.2013, 12:29
Да. Ну а какой другой выход?
Сейчас-то вообще безнадега: модератор всегда вне зоны критики, а владелец форума всегда на его стороне.
А я согласна!!!
1.«верхи не могут жить по-старому»: невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2. «низы не хотят жить по-старому»: резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
3. значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Как показала жизнь на сегодня - этот "эксперимент" провалился...(((
Но, лично, для меня Ленин - гений!!!))
Судя по предложению о назначении дежурных модераторов, "готовность масс" уже имеется:)
Каждая единица "массы" на форуме имеет свои личные приоритеты, симпатии, антипатии, а так же другов и недругов...) Так же, готовы в любой момент пойти "стенкой" на "стенку", за примерами далеко ходить не надо!
А это как и кто: "дежурные модераторы"???))

Наталья74
18.09.2013, 12:49
А это как и кто: "дежурные модераторы"???))

Вот откуда это:
Я предлагаю вообще ввести обязанность быть модератором - по аналогии с обязанностью быть присяжным, как в США. Отказаться нельзя. Хочешь пользоваться ресурсом - будь готов неделю отдежурить, если на тебя пал жребий. Если все периодически будут сами бывать в шкуре модераторов, многое сразу представится в другом свете.
По ряду причин не думаю, что это идея может быть реализована.

JASMIN
18.09.2013, 12:51
TAIL, с первым пунктом я тоже согласна ... со вторым отчасти нет, с тем, что эксперимент провалился - да, а вот каким бы он гением не был, он злой гений, всех этих ... они все для меня одинаковы, гении эти - Сталин, Ленин, Гитлер и иже ними ... всех в лес! ... третий ... на недельку побыть модератором - да ну на фиг!

Меня часто банили, с некоторыми банами я согласна, я сознательно шла на это, чтобы озвучить свою позицию и да, пару раз пользователи давали мне возможность использовать свой ник, чтобы я могла довести свою мысль до конца ... я не злоупотребляла этим! С некоторыми банами - нет, не согласна, но - я отнюдь не упертая дура, чтобы не понять модераторов, для чего и почему это делалось .. так что я смогла и с этим примирится, а вообще мне последнее время стало индифферентно (фиолетово) все то, что твориться на форуме ... вот зашла и опять все то же самое ... жаль!

Я нежно люблю наших модераторов, как и МФВОП ... пусть будут!

Пойду, зависну опять с a-ha, с Мортеном Харкетом ... с ними лучше ...

P.S. Что касается коллективного ника питомника ... не могу понять на кой он нужен, создайте тему - Питомник Смарт Коннекшн - новости! - и пишите туда всё, что относится и все, кто относятся к этому питомнику ... нашли проблему ...

TAIL
18.09.2013, 13:28
TAIL, с первым пунктом я тоже согласна ... со вторым отчасти нет, с тем, что эксперимент провалился - да, а вот каким бы он гением не был, он злой гений, всех этих ... они все для меня одинаковы, гении эти - Сталин, Ленин, Гитлер и иже ними ... всех в лес! ... третий ...
JASMIN, Вы путаете, это Маркс, Энгельс и Ленин...))) Зачем в лес-то, зверей пугать?)))
По ряду причин не думаю, что это идея может быть реализована.
Да! Но интересно, опять же эксперимент и не надолго!))

Вообще, тема о другом...!)))

JASMIN
18.09.2013, 13:39
TAIL, JASMIN, Вы путаете, это Маркс, Энгельс и Ленин...))) Зачем в лес-то, зверей пугать?)))

Ну Маркс с Энгельсом просто болтали ... а эти реализовали, так что я ни разу не ошиблась ... в леееес! Ну да, звериков жалко ... ну, куда-нить, от куда возврата нет!

Aikenka
18.09.2013, 18:52
Это не демократия. Это анархия. Полная. Я всего лишь пытаюсь сказать - устраните противоречие в правилах и "соблюдайте вашу Конституцию". Но в ответ получаю лишь что я тут не права и там себе противоречу. Я уже прямо прошу - примените ко мне существующие правила. Ко мне и к каждому кто их нарушает. И на себя при этом тоже пристально поглядите.
Нет, не считаю это анархией. Я считаю это демократией, пусть не в идеальном её варианте.
Именно потому, что люди имеют право высказаться и им не затыкают рот "быстро и жёстко"
А вот когда вместо дискуссии "быстро и чётко" затыкают, - это диктатура.

Правила к тебе я применю конечно. По окончании разговора.
Еще раз. Простыми словами. Две нормы правил прямо противоречат друг другу. То ли норма про запрет на два ника на одно лицо едет по встречке. То ли Модератор... едет по встречке. Противоречие по уму должно быть устранено, раз уж оно, наконец, обнаружено. Это то, что во всем цивилизованном мире делается.

Ещё раз простыми словами повторю: никакого противоречия в правилах нет!
В правилах с 2008 года было написано:
Модераторы :
Aikenka (Анна)
Eugenia (Евгения)
Yulja c Dizelem (Юлия)
Модератор Форума Все О Пуделе (один из выше перечисленных)

Таким образом, с 2008 года администрация сайта решила, что ник МФВОП используется анонимно.
Из-за претензий недовольных пользователей, действующие модераторы решили не пользоваться анонимным ником. Он был в наличии, но не использовался.
Когда было принято решение, что нужен ещё один модератор (об этом висело объявление), было принято решение, что новый модератор будет работать под этим ником. Т.е. ник, как и задумывалось, начал использоваться анонимно. С той лишь разницей, что анонимно его используют не три человека, а один.
Сообщение об этом было вывешено в разделе правил. И, из топика с правилами я убрала строку о том, что: Модератор Форума Все О Пуделе это (один из выше перечисленных)
Ведь внести поправки в правила интернет-ресурса - вообще не проблема, это даже не обязательно согласовывать с пользователями......

Далее, в правилах есть такой пункт:
1. Регистрация и настройка профайла пользователя:
1.1. Ник:
.........
- запрещено попеременное использование 2 и более аккаунтов без согласования с коллективом модераторов.
Использование второго аккаунта было согласовано.
Таким образом, никакого противоречия в правилах нет и "по встречке" никто не ездит.

Aikenka
18.09.2013, 19:08
создайте тему - Питомник """"""""""" - новости! - и пишите туда всё, что относится и все, кто относятся к этому питомнику ... нашли проблему ...
Так это и есть уже. В разделе персоналии. Как раз место для таких тем.

JASMIN
18.09.2013, 19:23
Aikenka, тогда зачем еще?

Aikenka
18.09.2013, 19:28
А хочется надеяться, что итогом этой темы будут не "баны" и прочие карательные санкции, а внесение разумных изменений в правила форума,.......
Наталья74, вы видите, какие противоречия в желаниях пользователей буквально в соседних постах?
Один требует быстро и чётко всех наказывать, банить. Другой - надеется, что карательных санкций не будет, несмотря на все нарушения правил, какие были......
Вот такие вот все люди разные......
Какие именно изменения правил вы предлагаете? То что вы уже писали выше в теме или ещё что-то?

Aikenka
18.09.2013, 19:29
JASMIN, так не знаю же!

Наталья74
18.09.2013, 19:56
Какие именно изменения правил вы предлагаете? То что вы уже писали выше в теме или ещё что-то?
Предлагаю к обсуждению только то, что уже написала.
То есть закрепление в правилах форума наличие у модераторов двух ников - модераторского (для модерирования) и личного, для общения на форуме на общих основаниях. При этом модераторский ник должен использоваться только тогда, когда это является необходимым, без "злоупотребления должностным положением". В остальных случаях - обычное общение и личный ник,на равных правах с остальными форумчанами.

Будет ли ник модератора обезличенным - не важно. Но мне кажется обезличенный лучше как для модератора так и для пользователей (меньше личных обид, проще держать необходимую дистанцию).

Aikenka
18.09.2013, 20:00
Нет ни одной причины, по которой что-то должно держаться на честном слове.

Нет ни одной причины, чтобы так зубами держаться за определенную редакцию правил - это не нетленка.

Нет ни одной здравой причины в том, чтобы существовал анонимный обезличенный и бесполый модератор.

Мы все здесь общаясь, разговариваем и ведём себя "на честном слове" !

Никто и не держится зубами! Изменения вносятся, если приходят к решению, что это нужно сделать.

Считаю, что модератор может быть анонимен, это моё мнение. Именно для того, чтобы он мог спокойно работать и не испытывать проблем с обидами, личными претензиями и тому подобным.
Может быть потом накопится негативный опыт и моё мнение изменится, но сейчас я так думаю.

Интересно, почему модератору отказывают в анонимности, но при этом ратуют за анонимность ника питомника???

Alla
18.09.2013, 20:04
Предлагаю к обсуждению только то, что уже написала.
То есть закрепление в правилах форума наличие у модераторов двух ников - модераторского (для модерирования) и личного, для общения на форуме на общих основаниях. При этом модераторский ник должен использоваться только тогда, когда это является необходимым, без "злоупотребления должностным положением". В остальных случаях - обычное общение и личный ник,на равных правах с остальными форумчанами.


Согласна. Было бы интересно провести голосование

Alla
18.09.2013, 20:15
Считаю, что модератор может быть анонимен, это моё мнение. Именно для того, чтобы он мог спокойно работать и не испытывать проблем с обидами, личными претензиями и тому подобным.
Может быть потом накопится негативный опыт и моё мнение изменится, но сейчас я так думаю.

Интересно, почему модератору отказывают в анонимности, но при этом ратуют за анонимность ника питомника???


В таком случае было бы логично снять с вас модераторский статус и оставить только безликий ник «модератор». Хотя лично я против безликого модератора. Не знаю, как у других, но лично у меня ник МФВП вызывает ассоциацию с палачом и в целом пустым местом.

Relmax
18.09.2013, 21:20
После обсуждений и взвешиваний за и против, принимаются такие решения:

1) Пользователь может удалить свои сообщения, но не может прибить всю ветку. То есть, если пользователь ТС (топик стартер), то его пост останется пустым или удаленным, но вся ветка остается (должна во всяком случае) - протестируйте как-нибудь. Цель - чтобы длинные обсуждения больше не терялись.

2) Анонимный модератор для форума Все о Пуделе - остается анонимным. Это решение было принято еще в 2008 году, и я считаю его верным.

3) Насчет 2 модераторов, которые еще и от себя могут писать - тут мы ничего менять не будем. Эти люди заслужили за много лет возможность не перелогиниваться по 196 раз на дню на другой аккаунт, чтобы подправить букву в чьем-то посте, перенести тему или что-то в этом духе. Считаю, что требовать от этих людей еще и перелогиниваться, чтобы было подписано "Модератор-1" у поста, просто издевательством.

4) Насчет "коллективных" ников - вступает ограничение один юзер=один ник. Кроме как рекламы бренда я не вижу причины это вводить, а реклама чьего-то бренда - это все-таки не то, ради чего затевался, раскручивался и поддерживается наш форум, верно?

Если N-количество сотрудников-совладельцев питомника хотят писать на форуме, они могут сделать ники типа Наташа из Супер-Питомника, Василиса из Супер-Пупер Питомника. Это правилами не запрещается.

А насчет хардкорной рекламы бренда, да еще и под коллективным ником - пишите, договоримся насчет рекламы :)

Relmax
18.09.2013, 21:25
Тема закрывается, так как вопрос решен.

Yulja c Dizelem
19.09.2013, 00:27
А разве под Yulja c Dizelem иногда не пишет ее мама?

Нет не пишет, у моей мамы есть свой личный ник, его нужно озвучить?
Она пользуется им крайне редко, она вообще не бывает на форуме, работы с 2я детьми и собаками хватает.