Просмотр полной версии : Про рост.
Пока 53)это я намерила)))Мне очень нравится этот размерчик)))- а возраст Каси каков, Юль?... хммм... стандарт ростом 53 см.... Мамадорогая:str: Куда мы катимся...:frown:
Юлия Корж
14.09.2013, 23:11
EGOR, возраст год
катимся мы туды куды всегда)всегда были и крупные стандарты и некрупные...и люди могли выбрать то что им больше по душе...мне больше нравятся пудели пружинки небольшого роста)предпочитаю сук до 58 см)кобелей до 60)))хотя и не отрицаю что есть великолепные собаки и большого роста...
предпочитаю сук до 58 см- ну 58 еще как-никак... Но не 53 же:str:
Юлия Корж
14.09.2013, 23:18
EGOR, Почему?
Нита, Ни знаю)Но она реально маленького роста)И меня это радует)
Юль!
Это самое главное.
Писала тут ответ, да инет сдурил и не сохранилрсь
А суть была в том, что Дашкина маман была кажется 53 см. Смотрелась божественно. А вот Даха -58 см, мне кажется мелковатой. Она деушка сурьезная, в юности драчки периодически устраивала с амбулями и корсами. Да и сейчас спуску не дает. Забывает иногда, что уже десяточек. Я бы своей еще бы прибавила пару см из-за ее характера. Так что я думаю, что все зависит от от внутреннего мира собашки. Отсюда и впечатление. Кто-то гармонично смотрится в компактном варианте как твоя Касюша, а кто-то и при 62 см - маловат. Ну в общем, я думаю смысл понятен.
EGOR, возраст год
катимся мы туды куды всегда)всегда были и крупные стандарты и некрупные...и люди могли выбрать то что им больше по душе...мне больше нравятся пудели пружинки небольшого роста)предпочитаю сук до 58 см)кобелей до 60)))хотя и не отрицаю что есть великолепные собаки и большого роста...
Prichjom ona, nu po krajnej mere na foto vygljadit vpolne... Pri svoih 53:sla:
EGOR, Почему?
Aga! Pochemu???
Aga! Pochemu??? - потому что 53 см - это не стандартный (ака - БОЛЬШОЙ!) пудель, это - перемалый-недостандарт... "Ну я так думаю...":smile2:
Юлия Корж
15.09.2013, 02:56
EGOR, А вот и не правда ваша,тетинька)))Очень даже нормальный большой пудель)прыгучь скакучь и игручь)а остальное от лукавого)))
А если честно то делить собак по сантиметрам великая глупость придуманная нашими предками и записанное французами в стандарт(((есть пудель...пудель и это главное...и без разницы какой у собаки рост- главное это характер и то что собака готова быть с тобою 24 часа в сутки...быть частью тебя...частью твоей семьи...делить с тобой и радость и горе...быть волосатым и нарядным)стать счастьем мазохиста)))потому как 2 часа не жаль чтобы помыть и почесать это чудо)))и не вижу я разницы в собаке 70 и 55 и 45 и 31 и 28 и 24 см...только рост...мозг должен быть гибким, а шерсть пушистой!
- потому что 53 см - это не стандартный (ака - БОЛЬШОЙ!) пудель, это - перемалый-недостандарт... "Ну я так думаю...":smile2:
Ну вы, девушка, еще скажите, что у меня суки мелкие! :hah: особенно Машка :hah: У нас никаких малых рядом не было! нормальный размерчик, главное, как они себя подают! :bis:
OZ, Оль, так и малые себя красиво умеют подавать, кто ж спорит. Но 53 см .... - извини, но это не "большой" пудель... Мелочь это...:shuffle:
хризантема
16.09.2013, 05:39
При чем тут см??
Главное тип, подача, экстерьер в конце концов.
Что Вы зациклились на сантиметрах роста?
А мне вот не нравятся кони-пони. Я считаю, что большой пудель собака среднего роста и выше 62 см уже перебор. Если бы я хотела крупную собаку, завела бы дога. Но принимаю крупных собак и даже любуюсь ими некоторыми, а чего там я считаю, это мои проблемы.
Что по 10 кругу пойдем?
Что за мода навязывать свое мнение, ну не нра, так кто ж заставляет!
нормальный размерчик, главное, как они себя подают!
100%!
Юлия Корж
16.09.2013, 10:49
Думаю осень настала)И можно обсудить)
В стандарте написано)от 45 до 62)53-это золотая середина)))Кому не нравится всегда есть шведские и канадские собаки)Они чаще всего большие)И иногда красивые)
Во многом согласна и с той и с другой стороной. Но дамы, лично для меня - кобель ниже 62 см уже не восринимается как король. Ну люблю я крупных рослых пацанов. И если стоит выбор между хорошо сложенными куражными крупным и мелким кобелем, мой выбор понятен. Это мое личное мнение. Я никому его не навязываю.
Думаю осень настала)И можно обсудить)
В стандарте написано)от 45 до 62)- Юль, ну при чем здесь осень? Что за дурь - сразу всех в шизофрении погодной подозревать, если люди думают иначе чем ты! Я же сказала ясно - на МОЙ вкус, взгляд и ощущение стандарт ниже 55 см - НЕ стандарт...
А то что там в стандарте написано французском - мы ж уже обсуждали 1000 раз...:rolleyes::eek::frown: Если на него равняться, то все ваши собаки с гордо закинутыми жирафьями шеями и переугленными конечностями, стелющиеся над землей са-а-авсем не в стандарте! Так что о чем мы вообще?! Судейство собак (в том числе и их рост, конституция и пр.) дело чисто субьективное. Ну вот не понимаю я что такое овчарка, если она ростом с коккера! Или стандартный пудель, если он ростом с малого... Ну не понимаю.... Имею право!
- а возраст Каси каков, Юль?... хммм... стандарт ростом 53 см.... Мамадорогая:str: Куда мы катимся...:frown:
По- моему вы много на себя берете!! Куда вы катитесь это ваше дело!!!! Но мы не против, чтоб вы это продолжали делать, не трогая Касю!!!:rev:
Юлия Корж
17.09.2013, 12:57
С осенью обостряется "форумское взаимапонимание"Посему спорить не буду...особенно по разжеванное теме роста и сложения стандартов...я за красивых собак!И такие и у меня и у моих пуделиных друзей очень много...их рост обсолютно всякий...и это не мешает мне их любить...Поэтому дисскусию о росте моей младшенькой закрываю)Она мне нравится по любому)))
Baguto, Лен)не надо настолько)))Моих блондинок не возможно задеть так же как и меня)потому как мои собаки для меня самые самые, а остальным их любить не обязательно)
По- моему вы много на себя берете!! Куда вы катитесь это ваше дело!!!! Но мы не против, чтоб вы это продолжали делать, не трогая Касю!!! - а вот хамить не надо, а то можно и в бан загреметь ненароком...:shuffle: Публичный форум для того, чтобы высказывать СВОЕ мнение, вот я его и высказываю.
К росту вашего кобеля у меня претензий нет, так что расслабьтесь, пожалуйста...К вам и вашим собакам мое мнение не относилось НИКАК...:rolleyes:
А Юля, как она сама и написала выше:Моих блондинок не возможно задеть так же как и меня)потому как мои собаки для меня самые самые, а остальным их любить не обязательно) , сама своих собак защитит, если надо, без вашей "александроматросовской" помощи ...:wink:
хризантема
17.09.2013, 17:25
- а вот хамить не надо, а то можно и в бан загреметь ненароком..
А вот угрожать не надо.
Сказано резко, но в пределах правил!
Публичный форум для того, чтобы высказывать СВОЕ мнение
Вот именно! А не навязать его!
И выражение Вашего мнения действительно в хамской манере:
- а возраст Каси каков, Юль?... хммм... стандарт ростом 53 см.... Мамадорогая Куда мы катимся...
- ну 58 еще как-никак... Но не 53 же
потому что 53 см - это не стандартный (ака - БОЛЬШОЙ!) пудель, это - перемалый-недостандарт... "Ну я так думаю..."
Но 53 см .... - извини, но это не "большой" пудель... Мелочь это...
К росту вашего кобеля у меня претензий нет
Ой, какое счастье, а то мы тут уже и напряглись.
По-моему Вас попросили:
.Поэтому дисскусию о росте моей младшенькой закрываю)Она мне нравится по любому)))
EGOR, а вы попробуйте извернуться и доказать, что я вам хамила)))) Хотя , я думаю, некоторые на этом форуме , сделали бы это с удовольствием! Вы меня так напугали баном, что я аж вся дрожать начала, как осиновый лист.
А вот ваш хамский сарказм в адрес собак нашей команды, лично я терпеть не собираюсь!
Я тоже высказала своё мнение о том, что я думаю, про ваши слова)))))
Baguto, нарываетесь...? Ну-ну...:shuffle:
Дискуссию о росте юлиной собаки я продолжу с ней (если она захочет)...
А вам - goodbye!
хризантема, Ира, и вам - того же:wink:
Baguto, нарываетесь...? Ну-ну...::
на вас нарваться одно удовольствие! Буду ждать и верить:popc1:
Закрыла пока.
Потом открою, если будет желание о росте говорить.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot