PDA

Просмотр полной версии : Пропал пудель 10.09.2013


Марисоль
27.09.2013, 10:23
10.09.2013 по адресу Борисовские пруды, д.16 корп.6 была украдена от хозяина карликовый пудель, сука, светло-абрикосовая. практически белая. Ну в грязную погоду белой ее конечно сложно назвать, но это издержки. Стрижка под льва, обросшая. Откликается на кличку Яна. Есть клеймо. Была без ошейника. Собака аллергик, требуется правильное питание! В противном случае сильно расчесывает голову. Объявления о ней есть в Евтровете и Беланте. Огромная просьба присматривайтесь пожалуйста, вдруг у Вас в районе появится новый пуделек. Девочка примерно 30 см в холке, ей 1 год и 7 месяцев. Мой контактный телефон 8-926-939-44-17 Ольга
Фото поставить не могу-сайт не разрешает, т.к. нет нужного количества сообщений!!!

Svetlyachok
27.09.2013, 11:27
Марисоль, пришлите мне в личку ссылки на загруженные фото - я вставлю.

Svetlyachok
27.09.2013, 11:39
http://www.isok.ru/img/full/9bba533bb7497f83454ad44c63212df6.jpg (http://www.isok.ru)

Марисоль
27.09.2013, 11:40
Svetlyachok, Огромное спасибо Вам за помощь!!!

Наталья Колесникова
27.09.2013, 12:40
выглядит на фото, как абсолютно белый пудель...
может ее и искать, как белую?

Марисоль
27.09.2013, 12:43
Она слегка в желтизну отдает, на фото этого особо не видно. На грязной собаке видно, что она не белая. Да, для меня хоть как зеленую искать-лишь бы найти!

Alinochka
28.09.2013, 18:55
Помоги господи найти её.Спрашивайте у детворы но очень осторожно, говорите как страдаете они видят больше, да и секретами делятся. Говорите что она болеет, и надо лекарство давать .

Марисоль
28.09.2013, 20:14
С детворой у меня 7-ми летняя дочка общается, и ей не надо объяснять никому как она страдает-это достаточно просто услышать...Услышать КАК она рассказывает, что у нас украли Яну!(((

tsilya-v
28.09.2013, 22:07
А точно украли? просто если украли, так не для того что б вернуть, как бы жестоко это не звучало, воспользуйтесь группами вконтакте, так хотя бы поиск расшириться, ведь собаку могли увезти.

Марисоль
28.09.2013, 22:36
Я воспользовалась довольно большим количеством групп не только в контакте, но и во всех наиболее распространенных и посещаемых соц.сетях! Еще картотеки и форумы, вет.лечебницы близжайшие. Когда ее украли, они вряд ли предполагали. что собака СИЛЬНЫЙ!!! аллергик, так что боюсь это до первого расчеса головы и потом либо в клинику, либо на улицу, ну как вариант-могут вернуть под видом "нашли"... Украли ТОЧНО!!!-это 4-ый пудель в районе. Хочу еще предупредить пуделятников-не выпускайте своих пуделюшек из вида даже на пару минут и дальше 5-ти метров, чтобы успеть добежать до собаки!!!Ворууют ОЧЕНЬ быстро! И еще скорее всего какое-то время "пасут" если Вы гуляете в одно и тоже время!

Alinochka
28.09.2013, 23:49
Дело не в том как и что, просто дети любят секреты и раскрывают если посчитают важным мы так кота нашли , дети правда намного больше видят но могут подумать что просто хотят отнять, я шла с щенком пуделя и знаю что он никому кроме нас не принадлежал мы его от мамки взяли так за мной бежали дети с другова района, и кричали отдайте Джоника, а Барика мы брали в месяц. И не раз мне дети рассказывали про ту или иную собаку.

Марисоль
29.09.2013, 18:25
Только что поступил звонок от девушки, которая якобы купила похожую собаку ребенку. Но очень много информации не о чем, клеймо только первые буквы совпали(так они везде и так указаны в объявах!), но цифры назвать правильно не смогла, сказала что плохо читается(у нас клеймо читалось отлично!) Причем цифры назывались такие, что между собой их перепутать нельзя , например 5 и 7 пишутся совершенно по разному...Может номер телефона кому знаком 8-968-712-40-25 ? Аферисты работают возможно-нас предупреждали по этому поводу уже. Только вот играть на чужом горе конечно...(((

tsilya-v
29.09.2013, 19:12
Думаю развод конечно, кто будет ребёнку взрослую собаку покупать? Печально всё конечно, а вам не удалось прикинуть, почему у вас в районе именно пуделей воруют.

Марисоль
29.09.2013, 19:46
Откуда мне знать "почему?". Я знаю, что одно время так воровали голых китайский хохлатых. И кто знает в районе это или не в районе. Я знаю только что у нас в районе это 4-ая собака украдена. Может спрос есть на них-не знаю. Может под заказ воруют...Причину знают только те, кто этим промышляет.

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:09
Украли ТОЧНО!!!-это 4-ый пудель в районе.

хм..странно..... Живу рядом. Часто бываем на Борисовских. Знаю пуделистов с этого района у которых пудели не из серии "живет у бабушки и моется раз в год" и НИКТО не знает именно о краже 4х пуделей за этот год в этом районе. Так же нет объявлений по району и информации в картотеке

Марисоль
29.09.2013, 20:12
Мы со своей собакой не гуляли в компаниях. гуляли возле дома всегда, вторая собака из нашего двора так же не гуляла в компаниях. И узнала я все эти истории от дворника и совершенно случайно после расклейки объявлений, до кражи Яны я об этом не слышала ничего-меня это как то не интересовало. Так что это не показатель, что вы знаете, а что нет. Факт остается фактом.

Svetlyachok
29.09.2013, 20:16
Марисоль, если девушка не требует с порога денег, а готова показать собаку - может, посмотреть на всякий случай?

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:16
Мы со своей собакой не гуляли в компаниях. гуляли возле дома всегда, вторая собака из нашего двора так же не гуляла в компаниях. И узнала я все эти истории от дворника и совершенно случайно после расклейки объявлений, до кражи Яны я об этом не слышала ничего-меня это как то не интересовало. Так что это не показатель, что вы знаете, а что нет. Факт остается фактом. Я вообще то о другом.. о том, что никаких краж пуделей в районе НЕТ! Убажать собака может, это да. Но вот целенаправленно никто не крадет именно пуделя. Тк иначе собачники это б знал наверняка. Тк многие знают о пропавнем только одном пуделе - вашем.
я к тому, что вашу собаку возможно никто и не крал, а сама потерялась..
И поиски в данных ситуациях разные!

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:17
Марисоль, если девушка не требует с порога денег, а готова показать собаку - может, посмотреть на всякий случай?
согласна!

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:20
вообще история странная. Объявления клеили, где и сколько? Звонки хоть какие то были? что говорят? За это время хоть какая то информация новая есть (пусть не проверенная)?

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:20
потерялась при каких обстоятельствах? Причина? В каком направлении было движение собаки (на своих ногах или на руках несли) в последний раз как она исчезла?

Марисоль
29.09.2013, 20:24
О показать собаку слова вообще не было. Если человек даже клеймо прочитать не смогу, а оно читаемое вполне, то там как мне показалось вообще нет собаки никакой. В ветеринарке им сказали. что собака якобы рожала, у моей даже течки второй еще не было-не то, чтобы рожать. Продали им ее якобы как 8-ми месячного щенка с ее слов с документами левыми, а они вдруг там клеймо нашли...Там очень странное вообще описание собаки и сбивчивое...

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:27
О показать собаку слова вообще не было. Если человек даже клеймо прочитать не смогу, а оно читаемое вполне, то там как мне показалось вообще нет собаки никакой. В ветеринарке им сказали. что собака якобы рожала, у моей даже течки второй еще не было-не то, чтобы рожать. Продали им ее якобы как 8-ми месячного щенка с ее слов с документами левыми, а они вдруг там клеймо нашли...Там очень странное вообще описание собаки и сбивчивое...
Это не означает что собака точно не ваша! Я бы 100% проверила.
Я сама на выставке не смогла у СВОИХ двух собак клейма прочитать которые сейчас вижу как оочень хорошо читаемые... Про остальное тем более во внимание брать...

Марисоль
29.09.2013, 20:28
Потерялась от хозяина, он не видел собаку пару минут и гуляла она рядом с ним на полянке, он у машины был, она брехала рядом на собаку или еще кого-то, и резко затихла. Он выглянул из-за машины-собаки уже не было и народу вообще никого не было. кто бы мог видеть. Там рядом автобусная остановка и соответственно подъехать на машине ничего не стоит. Это все произошло ОЧЕНЬ быстро. ТАК собаки не теряются, да и не убегала она никогда и никуда далеко-она боится. Но к людям она ласковая и подходит без проблем.

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:31
Потерялась от хозяина, он не видел собаку пару минут и гуляла она рядом с ним на полянке, он у машины был, она брехала рядом на собаку или еще кого-то, и резко затихла. Он выглянул из-за машины-собаки уже не было и народу вообще никого не было. кто бы мог видеть. Там рядом автобусная остановка и соответственно подъехать на машине ничего не стоит. Это все произошло ОЧЕНЬ быстро. ТАК собаки не теряются, да и не убегала она никогда и никуда далеко-она боится. Но к людям она ласковая и подходит без проблем.
ТАК собаки в бОльшинстве случаев и теряются!! Тут вполне собака могла именно убежать... Во первых ее могли напугать, пнуть, замахнутся, и так далее...тоесть собака даже никогда не боявшаяся никого и ничего и не убегающая может ТААААК испугаться, что дернет и не заметите как удрала. К сожалению.. Так что стоит всеж не только кражу рассматривать.

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:32
на остальные вопросы ответьте плиз..если конечно помощь вам нужна

Марисоль
29.09.2013, 20:33
Если бы она испугалась, она бы рванула к хозяину, а не куда нибудь, я то знаю ее. Ну к подъезду на крайний случай и все равно мимо хозяина пробежала бы.

Марисоль
29.09.2013, 20:33
Я вроде на все вопросы ответила, просто не могу пока цитировать-форум не разрешает.

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:35
Если бы она испугалась, она бы рванула к хозяину, а не куда нибудь, я то знаю ее. Ну к подъезду на крайний случай и все равно мимо хозяина пробежала бы.

Я вам еще раз говорю... Пудель ОЧЕНЬ темпераментная собака и даже супер послушный, в состоянии шока может дернуть ОТ дома и ОТ хозяина Это я а на личном опыте говорю. Пуделисты тут знают.. И историю с поиском моей суки которая 2 недели так вот и бегала в шоке по Алтуфьевским лесам и району, и по помощи в поиске более 10 собак (из которых 8 пуделей)

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:36
Объявления клеили, где и сколько? Звонки хоть какие то были? что говорят? За это время хоть какая то информация новая есть (пусть не проверенная)?

на эти не ответили

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:38
кроме расклейки объявлений и интернета, где еще подавали объявления? с какой периодичностью? все таки 3 недели почти прошло

Марисоль
29.09.2013, 20:38
Там у нас просто не чего было испугаться, да и местность открытая, и времени на все про все пару минут от силы было. Если бы даже она испугалась кого-то, то этот кто-то был бы в поле зрения, а там не живой души не было.

Svetlyachok
29.09.2013, 20:39
Марисоль, надо помимо объявлений еще лично обходить людей. Собачников, дворников, бабушек у подъезда. И каждому листовку давать. Каждый день круги по району накручивать, с людьми разговаривать, объявления новые вешать. Если повесить несколько штук и просто ждать результата - то собаку, к сожалению, найти можно будет разве что случайно.

Марисоль
29.09.2013, 20:42
Звонков не было вообще, кроме сегодняшней девушки. В округе по подъездам клеили объявления-их срывают. Оповестили местные клиники, знакомых собаководов местных и зоомагазин. Собака испарилась просто, никто не видел и не слышал. В клиники не приводили таких собак, взяли наши координаты. Ездили на птичку-там тоже тишина. Форумы, соц.сети тоже задействованы.

Svetlyachok
29.09.2013, 20:42
Там у нас просто не чего было испугаться, да и местность открытая, и времени на все про все пару минут от силы было. Если бы даже она испугалась кого-то, то этот кто-то был бы в поле зрения, а там не живой души не было.
Хозяин точно не знает, что именно произошло. Поэтому исходить надо из того, что возможно абсолютно все. Может, украли. Может, убежала (за другой собакой, на запах чего-нибудь пошла, кошку увидела). Может, вообще уехала. Может, там автобус на остановке останавливался, кто-нибудь посюсюкал "какая собачка" - а собачка возьми и прыгни в автобус.

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:43
Там у нас просто не чего было испугаться, да и местность открытая, и времени на все про все пару минут от силы было. Если бы даже она испугалась кого-то, то этот кто-то был бы в поле зрения, а там не живой души не было.

Вы зациклились на это и не двигаетесь дальше. Я вам еще раз говорю, ДОПУСТИТЕ другую ситуацию... И двигайтесь во ВСЕХ направлениях поиска. Тк во первых вы на 100% не знаете что произошло, а произойти могло даже то что вы предположить не можете... Испугаться можно чего угодно...и причем совершенно непредсказуемо.
Вы же сейчас основываете поиски собаки ТОЛЬКО на том, что ее украли....прошло три недели.. результаты какие?
может стоит прислушаться к породникам?

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:44
суку банально мог кобель погнать... чужой... вот вам и исчезла за секунды... И никто ничего не увидет

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:45
Марисоль,
можно вопрос, только не обижайтесь..... Вы собаку хотите найти? Помощь нужна? или сами справляетесь?
это не издевка, просто хочу понять, нам стоит лезть с советами или "сами знаете лучше"?

Марисоль
29.09.2013, 20:46
А что это меняет? Собаки нет и по ней тишина!

tsilya-v
29.09.2013, 20:47
Знаете, я тоже всегда была уверена, что своих собак знаю на тысячу процентов, но пожав горький опыт, теперь стала до дури перестраховщица, и не о каком доверии в идеальную психику собаки я не верю, так как есть масса дурацких на первый взгляд случайностей и ситуаций, при потере я всегда обследую обочины газонов, дабы убедиться, что под машину не папала, а потом дырки и люки, просто имеем опыт такого внезапного исчезновения, а потом если так собаки пропадают, ну у нас в Питере этим зоозащитники грешат, внаглую воровали в прошлом году пуделей, а ещё нет ли у вас корейской кухни поблизости, простите крамольность вопроса, просто тоже был опыт.

Марисоль
29.09.2013, 20:47
Вы конкретно какую помощь хотите предложить? Именно о помощи здесь и просила. но пока и помощи особо нет никакой. Вопрос-ответ.

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:47
А что это меняет? Собаки нет и по ней тишина!
что именно?

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:48
А что это меняет? Собаки нет и по ней тишина!
что именно? украли или убежала? это меняет ВСЕ!! Как минимум схема поисков разная, действия разные, масштаб поиска разный..

Марисоль
29.09.2013, 20:48
Корейской кухни нет, не знаю о такой здесь, обочины и окрестность обошли сразу и не по разу. а до глубокой ночи-результатов не дало никаких. Провалиться тоже не куда было.

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:50
Вы конкретно какую помощь хотите предложить? Именно о помощи здесь и просила. но пока и помощи особо нет никакой. Вопрос-ответ.
чтоб понять как вам помочь, нужно знать отправные точки.. Для этого и задаются вопросы, чтоб сформировать как лучше и продуктивнее помочь...

Марисоль
29.09.2013, 20:52
Понятно. Ну я вроде все рассказала, больше не чего тут сказать...

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 20:52
вы не ответили на вопросы.... Или не хотите?

Марисоль
29.09.2013, 20:53
Понятно. Вроде все рассказала, больше нечего добавить...

Марисоль
29.09.2013, 20:54
На какие еще вопросы ответить, я просто не успеваю за обновлениями...

Марисоль
29.09.2013, 20:56
В транспорт она сама не пойдет, разве что могли на руки взять, собака маленькая-это не сложно...

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 21:02
1. пишете объявление о ПРОПАЖЕ собаки с расчетом что его будут читать дауны и маленькие дети... тоесть оочень простым языком. НЕ указав даты и улицы с домом (только РАЙОН) , с указанием "возможно может находится в другом районе). Обязательно пишете что если мол видели похожую собачку - просьба позвонить. За достоверную информацию о нахождении собаки -вознаграждение. С фот
Если нужно, текст накидаю.
Объявлений делаете с таким текстом несколько РАЗНЫХ размеров. Клките везде, поеньше подсовываете под дворники машин, в агазинах просите повесить или если можно клеите сами. В зоомагазинах клеите обязательно. Маленькие объявления с четверть формата а4 можно покидать по почтовым ящикам

2. маленькие с обычную визитку с сокращенным текстом и контактами - их раздаете на улице ВСЕМ дворникам и гуляющим мамам детьми, школьникам младшим и гуляющим обакаи. Раказываете мол вот собачку потеряли... не видели? если увидите позвоните пожалуйста.

3. в районе есть бесплатные газеты которые кидают в ящики. Подайте там объявление.

4. на рынках обязательно объявлени

5. если звонят по поводу собаки - просите сфоткать на телефон. Не обращайте внимание на сумбурное описание и тд. Н все могут внятно даже свою собаку описать и рассказать.

это так... для начала

tsilya-v
29.09.2013, 21:02
Ну, хоть это пока обнадёживает, если украли и увезли, то тут конечно сложно всё, а вот если где то в микрорайоне могла потеряться, то знаете рано или поздно есть шанс увидеить и услышать, ведь как люди рассуждают, типа потеряли, так значит плохие хозяева,нашли и радуются, времени правда много уже прошло, но надейтесь на чудо, а информацию обновляйте, если к людям идёт, то хоть на улице не останется.

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 21:04
у вас объявление которое часть народа оттолкнет от звонка даже если и увидят собаку. СЛОВО кража для тех же бабушек, мнительных тетенек это что то изряда вон страшное и жуткое. И с чем не стоит даже связываться.

да, в объявлении сильнее всего должны быть выделены слова "внимание" "вознаграждение" "и номер телефона"

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 21:06
сейчас исходить надо из версий в порядке убывания:
1. убежала и где то шляется, убежала и подобрали
2. травирована и где то отлеживается
3. отлеживается днем и выходит ночью на поиски еды
4. украдена иначально

Марисоль
29.09.2013, 21:09
Я вас поняла, но все равно я склоняюсь к краже больше...Дворники по своим тоже сообщили. у них свое сарафанное радио, пока не появлялось такой собаки у нас не у кого. Их тут вообще по пальцам. такого именно окраса пересчитать можно. Учитывая. что она аллергик-ее просто рано или поздно приведут в клинику...В целом поняла технологию. Спасибо за советы!

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 21:10
далее по поиску. У мусорников, мест кормления кошек, мест которые собака знает в повседневной жизни (прогулка, стоянка авто и так далее) положите ЛЮБОЙ кусочек своей одежды для запаха. В этих же местах эээ ну в общем нужно сделать небольшую метку мочой хозяина. Если собака где то шляется рядом, для нее это будет определенным сигналом, который а)никто не унесет и не сожрет) б) который может вправит ей мозг если нужно. Делать все это и объявления надо для начала в радиусе от места пропажи примерно 2-3километра.

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 21:12
Я вас поняла, но все равно я склоняюсь к краже больше...Дворники по своим тоже сообщили. у них свое сарафанное радио, пока не появлялось такой собаки у нас не у кого. Их тут вообще по пальцам. такого именно окраса пересчитать можно. Учитывая. что она аллергик-ее просто рано или поздно приведут в клинику...В целом поняла технологию. Спасибо за советы!дворникам я б сильно не доверяла... плавали...знаем...
Если это кража, то по любому СОБАЧНИКИ должны знать, в клинику могут не повести это раз, во вторых надежды на то, что приведут и врач в ней узнает и вспомнит потеряшку -мало. Трижды искомых собак водили в клинику и НИ ОДНОГО звонка не было... Мопса нашли по звонку посетителя клиники который узнал мопса по объявлению в районе. А вот посетители в клинике которые как правило собачники - на них надо строить поиск..

Марисоль
29.09.2013, 21:12
Дело в том. что она у меня жила не одна, помимо нее есть еще собаки, и в местах где мы гуляем прекрасно остается каждый день запах собаки. с которой она выросла со щенка, т.е. запах с 45 дневного возраста знакомый.

Марисоль
29.09.2013, 21:13
Для посетителей там висит объявление на стенде.(в клинике)

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 21:16
Дело в том. что она у меня жила не одна, помимо нее есть еще собаки, и в местах где мы гуляем прекрасно остается каждый день запах собаки. с которой она выросла со щенка, т.е. запах с 45 дневного возраста знакомый.
нет, собака это не то... Нужен именно запах хозяина.

п.с. девочки, а тема поиска Пружинки, и двух пуделяшей у нас тут не осталась? Хотела дать почитать...там куча советов и схемы поиска были..

Milena & Pruzinka
29.09.2013, 21:21
так.. Пружинкину тему нашла
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5292&highlight=%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0% BA%D0%B0

Марисоль, Это правда не основная тема поисков Пру, основная на другом форуме была. Но тут тоже море полезной информации по поиску.

Svetlyachok
30.09.2013, 14:01
Вот эта же не похожа, да?
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=6012;action=display;num=1378835374

Марисоль
30.09.2013, 14:03
Похожа конечно, НО мы уже разговаривали там с человеком, который ее нашел. Там и номер клейма совсем другой и собака гораздо старше и самое главное-ее нашли раньше, чем пропала моя собака на день!

tsilya-v
03.10.2013, 15:21
Марисоль, есть какие-либо новости? Воз, можны вы правы, раз собака пропала с астоновки, единственное у меня возникла мысль, что человек взявший собаку мог подумать, что она потерялась, не все ведь грамотные, я обычно смотрю и начинаю спрашивать чья собака, ну а здесь могли глянуть, что нет никого и забрали, может надо ещё и по маршруту объявы развесить с указанием остановки.

Марисоль
03.10.2013, 16:18
По собаке тишина. Я слегла с ангиной..."Смотрю, нет никого"-ну как-то слишком быстро...Разве только машина...Автобуса за то время не было муж сказал...Да и спрашивать -чья собака?-времени не было бы. Это только можно было оглянуться, подозвать, схватить и уехать. С этой остановки люди едут до метро-а там, если так судить - вся Москва, а возможно и не только... Здесь только на собачников надежда. кто читает в интернете форумы и прочее... Тусю соседскую серебристую украл мужчина на машине - они ее до сих пор не нашли...

Svetlyachok
03.10.2013, 16:25
"Смотрю, нет никого"-ну как-то слишком быстро...
Хозяин мог просто потерять счет времени или приукрасить. У меня муж никогда толком некрасивую правду про собаку не говорит, знает, какой гнев на него обрушится.

Марисоль
03.10.2013, 17:33
Хозяин мог просто потерять счет времени или приукрасить. У меня муж никогда толком некрасивую правду про собаку не говорит, знает, какой гнев на него обрушится.

Ну видимо не все мужья такие.

Svetlyachok
03.10.2013, 22:33
Ну видимо не все мужья такие.
Я исхожу из того, что человек, проявивший халатность, может эту халатность стараться уменьшить в разговоре. Украсть собаку из-под носа так, чтобы не было заметно на секунду отвернувшемуся человеку - практически невероятный сценарий. К такому готовиться надо и выслеживать привычки жертвы. Поэтому про "отвернулся на пять секунд" не особо верится.

Марисоль
03.10.2013, 22:47
Про отвернуться на 5 секунд никто не говорил. Собака шумная, ее даже если не видно, то всегда слышно. В поле зрения ее не было пару минут-этого достаточно, чтобы подозвать собаку, сесть в рядом стоящую машину и уехать. Муж переживает за собаку не меньше меня и ребенка. если не больше, потому врать ему смысла нет-себя-то не обманешь! Да и воспитан он не так. Не в этом дело собственно и тема тоже. Это сейчас вообще значения не имеет никакого! Факт остается фактом-собака исчезла, никто не видел, никто не слышал, по объявлениям тишина полная.

tsilya-v
04.10.2013, 08:22
Марисоль, очень вам сочувствую, у меня так потеряны две собаки и тишина полная, мне всегда удавалось возвращать людям потерянных , а своих к сожалению…, мне и собчники помогали, но последняя так и канула, вернее только спустя месяца 2 или 3 одна дама, поскольку в округе всех пуделей знала видела похожую собаку и по описанию наша, человек просто обратил внимание, что такой у них здесь не было, ну а толку, тоже наверняка увезли в другой район, если бы, где потеряли, то обязательно высветилась бы.

Марисоль
04.10.2013, 09:40
Марисоль, очень вам сочувствую, у меня так потеряны две собаки и тишина полная, мне всегда удавалось возвращать людям потерянных , а своих к сожалению…, мне и собчники помогали, но последняя так и канула, вернее только спустя месяца 2 или 3 одна дама, поскольку в округе всех пуделей знала видела похожую собаку и по описанию наша, человек просто обратил внимание, что такой у них здесь не было, ну а толку, тоже наверняка увезли в другой район, если бы, где потеряли, то обязательно высветилась бы.

Спасибо за сочувствие...У нас пока тоже вот никто не видел...Тусю соседскую видели-как мужик сажал в машину, но ничего просто не успели сделать. В нашей ситуации вообще не кому было что-то увидеть. Подъехать на машине и забрать собаку, которая любит людей дело даже не минуты. а и того меньше...

Татьяна
04.10.2013, 19:07
Подъехать на машине и забрать собаку, которая любит людей дело даже не минуты. а и того меньше...

И особенно,если собака любит кататься в машине, и выходить не надо...подзовут и она сама на радости прыгнет в неё....А люди в машине тоже могли подумать:собачка бегает сама по себе;позвали-запрыгнула в машину,значит потерялась,возьмем себе...Один из вариантов сценария.Никого не оправдываю и не осуждаю.Только рассуждаю...Жаль собаку и хозяев.

Марисоль
04.10.2013, 22:50
И особенно,если собака любит кататься в машине, и выходить не надо...подзовут и она сама на радости прыгнет в неё....А люди в машине тоже могли подумать:собачка бегает сама по себе;позвали-запрыгнула в машину,значит потерялась,возьмем себе...Один из вариантов сценария.Никого не оправдываю и не осуждаю.Только рассуждаю...Жаль собаку и хозяев.

Спасибо...Да, машины она обожала...Даже уговаривать не надо было...

Марисоль
08.10.2013, 18:24
Появилась пока не проверенная информация, что собаку видели не очень далеко от нашего дома у какой-то девочки. Вечером попробуем там повесить объявление.

Марисоль
08.10.2013, 21:20
Только что мы ее нашли!! Спасибо всем собаководам. кто переживал и помогал мне в поиске! Огромное спасибо позвонившей женщине. той, что сообщила мне о собаке и дала примерные координаты! За то , что сумела разговорить девочку по поводу собаки. и за то. что узнала в этом ужасе пуделя!!! Моя семья уже и не надеялась, а я верила-и мысли материальны! Она дома вот в таком виде!
http://s018.radikal.ru/i505/1310/e3/444689735184.jpg (http://radikal.ru/fp/7587222a03954046936eda4760a16ab1)

Svetlyachok
08.10.2013, 21:22
Марисоль, поздравляю!
Какие приключения в итоге она пережила?

Марисоль
08.10.2013, 21:34
Мы не расспрашивали особо. Ее забрала девушка и уехала на автобусе. потому муж и не смог ее дозваться так быстро. автобусная остановка там в 5-ти метрах. Вот как-то так.Сказали. что очень сильно переживала.

tsilya-v
08.10.2013, 21:59
Ура! Как хорошо и хорошо, что её не увезли далеко, и конечно спрятать можно если не гулять, ну а вид, да плевать на этот вид, ведь она своя и родная!

Марисоль
08.10.2013, 22:00
Ура! Как хорошо и хорошо, что её не увезли далеко, и конечно спрятать можно если не гулять, ну а вид, да плевать на этот вид, ведь она своя и родная!

:ura: Согласна!!! Наконец-то она дома. спустя месяц почти без 2-х дней!!!

tsilya-v
08.10.2013, 22:05
Переживала девушка или собака, ведь могли всё быстрей найти, если б девушка вернулась на остановку обьяву о потере проверить или встречное написать, вот не пойму я таких людей, не, конечно спасибо что не бросила, но в вашей то ситуации собака то и не терялась.

Марисоль
08.10.2013, 22:11
Она ее и не старалась отдать, и не искала никого. Там простите в квартире такой срач... С собакой гуляла возле дома, никуда не входила, с собаководами особо не общалась вооще. не знаю как удалось той женщине. что мне позвонила, разговорить эту девушку и выяснить. что эта именно та собака, которую мы ищем. Узнать ее было сложно даже мне. ее ТАК подстригли. что мне дурно до сих пор...Как это исправить...ну этим завтра займусь... Да. в одном спасибо. что не додумалась ее повязать не с кем(у нее как раз течка началась за это время) и не продала никуда и никому....Вот чисто человеческое спасибо!! И девчонкам местным. что гуляют там во воре с собаками ОГРОМНОЕ ПРОСТО спасибо, за поддержку, за помощь до последней секунды. Одна из них даже прослезилась от всего этого! Очень хорошие собачницы!!!

Марисоль
08.10.2013, 22:14
Заранее прошу прощения за опечатки- я на эмоциях не меньше собаки. переживающих очень много на различных сайтах! Всем рассказываю...
В общем мои чувства не одним письмом не передать! Это надо прочувствовать на себе!

Ирина Москва
08.10.2013, 23:03
Марисоль, поздравляю!!! молодцы что не отчаялись. и вовремя нашли девочку. проверьте ее на момент беременности, кто знает.

Марисоль
08.10.2013, 23:36
Марисоль, поздравляю!!! молодцы что не отчаялись. и вовремя нашли девочку. проверьте ее на момент беременности, кто знает.

Она потекла уже у них. Они от собак бегали, не с кем не общались. Они ее вообще не сильно то всем показывали. Догадывались, что ее ищут. Возможно даже видели объявления в группах-я неимоверное количество групп оповестила о ее пропаже, и не только породные и потеряшек, но и совсем не имеющие к собакам отношение, просто смотрела по количеству людей в группе-расчитывала на массовость. Месяц прошел почти-расслабились и тут мы нарисовались видимо):ura:

Ninsanna
09.10.2013, 08:17
Марисоль, какое счастливое окончание истории. Грязь отмоется, шерсть отрастет, нервы у всех успокоются. Хорошо бы, чтоб этот жестокий опыт пригодился в дальнейшей жизни.

Мужу - субботнюю порку (а, может быть, не только ему?) - 5 метров до автобусной остановки!!!, а значит и до проезжей части....собака без поводка, на свободе и практически без присмотра...все мы знаем как мужчины могут погружаться в проблемы своей любимой машины...и вообще как они умеют "погружаться"...

Слава Богу и Его Величеству Случаю что собака жива.

Наталья74
09.10.2013, 08:23
Марисоль, очень-очень рада за Вас и Вашу девочку:)))
Не обижайтесь на ТУ девушку за условия содержания и за стрижку. В конце-концов она, как уж она это понимает, помогла собаке прожить это трудное время. Могло быть все значительно хуже, если бы собака все это время жила бы по подворотням:))
Так что поскорее приходите в себя. Берегите друг друга! http://s17.rimg.info/5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif (http://smayliki.ru/smilie-1018976967.html)

Марисоль
09.10.2013, 13:58
Марисоль, очень-очень рада за Вас и Вашу девочку:)))
Не обижайтесь на ТУ девушку за условия содержания и за стрижку. В конце-концов она, как уж она это понимает, помогла собаке прожить это трудное время. Могло быть все значительно хуже, если бы собака все это время жила бы по подворотням:))
Так что поскорее приходите в себя. Берегите друг друга! http://s17.rimg.info/5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif (http://smayliki.ru/smilie-1018976967.html)

Девушка помогла собаке именно получить это трудное время! Зачем хватать собаку, если хозяин рядом есть? И уж тем более-не попытаться даже искать ее хозяина и мне между тем говорить, КАК страдала собака!

Марисоль
09.10.2013, 14:01
Как я уже писала, я скопирую сюда еще раз свой ответ на другом форуме:
Девушка, что ее уперла, даже не собиралась ее отдавать, всем наплела, что нашла собаку. От собаководов местных шарахалась и долго не гуляла с ней. Благо оказалось, что они относительно от нас недалеко-другая сторона района, мы туда разумеется не ходили никогда. Она увезла ее на автобусе-потому и так все быстро получилось. Автобус до ее дома идет прямо от нашей остановки, а рядом наша полянка, откуда Яну и уперла дама. Спасибо ей только за то, что не повязала ее не с кем и не продала никому( не успела возможно повязать, т.к. течка у нее еще в той фазе, когда кобелей не подпускают, только начала понемногу хвост отводить, но гоняет от себя моих домашних сук, когда те лезут к ней под хвост понюхать)! А собаководы у нас все же читают сайты и бдительный народ. Не знаю как женщина, что мне позвонила, вообще узнала в ней пуделя, но не поленилась и даже разговорила эту девушку. И та ей сказала, что нашла собаку! Мы знали только номер дома и улицу, где она их увидела и пошли туда с объявлением с фотографией и визитками. Я всех без разбора ловила по пути собачников и всем показывала объявление и фото и раздавала визитки и в итоге мы пришли к тому дому, а там на наше счастье гуляли девчонки с собаками и они нам поведали, что видели эту собаку иногда и что девушка избегает их всех. Потом одна из девушек пошла с нами в предполагаемый подъезд и поднялась на этаж(мне бы ее уверенность!) Позвонила во все квартиры на этаже и мы нашли ее! Жителей этой квартиры мы настолько врасплох застали. что они даже не пытались оправдываться-мы без разговора забрали Яну и ушли. Но впечатлила меня эта квартирка дай Боже, там такой срач, у меня такого в жизни не было никогда и даже при том. что у меня два Дога и Яна и ребенок 7 летний. который бардак просто на ура наводит! Кормили ее со стола, аллергия конечно проявила себя...но не на столько ужасно. как я думала.

Марисоль
09.10.2013, 21:06
http://s002.radikal.ru/i197/1310/5f/b6392a1e00b2.jpg (http://radikal.ru/fp/1d039919fe9e45f6a9d8a78e7c65b513)http://s017.radikal.ru/i410/1310/6a/d45ff43fed0e.jpg (http://radikal.ru/fp/a2a6f81626be4d1d81d99bc8be3e0dea)
За 5 часов только так смогла чучело это отформатировать))

Baguto
09.10.2013, 21:15
Марисоль, какое счастье)))) жива здорова и дома))) а шерсть не зубы - отрастет)))

Gernika
10.10.2013, 00:15
Марисоль, радуюсь вместе с Вами! Это замечательно, что собака снова дома.

Марисоль
10.10.2013, 00:16
Марисоль, радуюсь вместе с Вами! Это замечательно, что собака снова дома.

Спасибо!!! Всем бы потеряшкам так находиться!:ura:

Марисоль
10.10.2013, 00:55
Марисоль, какое счастье)))) жива здорова и дома))) а шерсть не зубы - отрастет)))

Жива-да. здорова-не совсем, аллергия все же вылезла от кормежки со стола....

Марисоль
10.10.2013, 01:18
Марисоль, какое счастливое окончание истории. Грязь отмоется, шерсть отрастет, нервы у всех успокоются. Хорошо бы, чтоб этот жестокий опыт пригодился в дальнейшей жизни.

Мужу - субботнюю порку (а, может быть, не только ему?) - 5 метров до автобусной остановки!!!, а значит и до проезжей части....собака без поводка, на свободе и практически без присмотра...все мы знаем как мужчины могут погружаться в проблемы своей любимой машины...и вообще как они умеют "погружаться"...

Слава Богу и Его Величеству Случаю что собака жива.

Эта полянка-ее привычное место для прогулки, к проезжей части она не подходит-она знает, что туда запрещено. Через эту дрогу только на руках. Муж переживал не меньше меня и ребенка и рад был находке тоже не меньше! Так что порку он не заслужил, он был готов забрать собаку любым способом, когда узнал, кто ее упер. Обошлось-там никто не в состоянии был возразить...

Ninsanna
10.10.2013, 08:58
Эта полянка-ее привычное место для прогулки, к проезжей части она не подходит-она знает, что туда запрещено. Через эту дрогу только на руках.

И ведь вроде бы Вы не новичок....

Я очень рада за собаку.
Но напрягает Ваше нежелание смотреть правде в глаза.

"...она знает..."

Знает. Но...

Я не злая. Просто давно живу на этом свете. И больше чем половина этой длинной жизни занята собаками и собаководами.

Таких "знающих что туда нельзя" собак немало уже за Радугой.

Iriska
10.10.2013, 09:42
Таких "знающих что туда нельзя" собак немало уже за Радугой.

Вот прямо по рукам себя била, чтобы не написать...Вы-таки написали...Человеку уже столько раз сказали, что здесь только их вина, но нет, они не виноваты, собака все знает, а гады-люди украли....А если бы собака неадекватная прибежала и съела пасущуюся на полянке пуделяшку, кого бы винили? А если та собака побежала бы за пуделяшкой и вторая с перепугу выскочила на дорогу и под машину? Для этого не надо 2 мин - 30 сек хватило бы... Вот пример, и не украли и на дорогу добровольно не выбегала....

Я очень рада за собачку, что нашлась, но на Вашем месте пересмотрела бы особенности выгула собаки в городе....

Марисоль
10.10.2013, 14:13
И ведь вроде бы Вы не новичок....

Я очень рада за собаку.
Но напрягает Ваше нежелание смотреть правде в глаза.

"...она знает..."

Знает. Но...

Я не злая. Просто давно живу на этом свете. И больше чем половина этой длинной жизни занята собаками и собаководами.

Таких "знающих что туда нельзя" собак немало уже за Радугой.

Вы просто само место себе не представляете. А дороги у нас кругом. Нет у нас таких мест в районе, где дорога будет не в поле зрения. Ну да ладно-каждый имеет право на мнение. Собака дома! Во всех отношениях права оказалась я изначально-собаку благополучно уперли и возвращать не собирались. Мы живем рядом с выездом на МКАД-дороги здесь по всему видимому периметру!Пересмотреть место прогулки при всем желании не получится. А от судьбы и от случая не застрахован никто! Суждено утонуть-в огне не сгоришь. И от всего на свете не перестрахуешься. Можно вообще из дома не выходить-и током долбанет, как пример. Мы живем так, как можем. И собаки всю жизнь были и не одна под машиной не побывала. У каждой судьба своя. Да и потом в основном мы гуляем с тремя собаками(единичный случай, когда собака осталась с хозяином без сопровождения больших), а уж к двум Догам на 10 метровых рулетках просто подлететь и напугать пуделя желающих как-то не было. Они конечно относительно спокойные собаки. но за мелкую пуделюшку прожуют и выплюнут и не скрывают этого.

Svetlyachok
10.10.2013, 14:50
Марисоль, жаль, что вы не сделали никаких выводов.

Марисоль
10.10.2013, 14:53
Марисоль, жаль, что вы не сделали никаких выводов.

Сделала, но оглашать список не буду) Одно могу сказать со 100% уверенностью- помощь пришла не благодаря разговорам и перемыванию костей. Кто прав, а кто виноват...Как бывает, а как могло бы быть...и прочее. Помогло информирование-вот что главное в поиске потерявшейся собаки, а вовсе не советы старожилов! Чем больше информацию распространяют-тем эффективнее будет поиск! Это вывод-не относящийся не к кому конкретно! Один из выводов!

Svetlyachok
10.10.2013, 15:12
Помогло информирование-вот что главное в поиске потерявшейся собаки, а вовсе не советы старожилов!
Старожилы советовали именно это:
Чем больше информацию распространяют-тем эффективнее будет поиск!

Марисоль
10.10.2013, 15:14
Марисоль, жаль, что вы не сделали никаких выводов.

Старожилы советовали именно это:

И не только и не конкретно здесь!