PDA

Просмотр полной версии : Перхоть у коричневого пуделя


Evgen
17.12.2008, 02:54
Моя знакомая приобрела карликовую девочку коричневого окраса. На первой же выставке в классе "Беби" перед рингом буквально за 5 минут высыпала перхоть. Она в панике, быстрее дуть на нее, что есть мочи, но все без толку.
До выставки перхоти не было, а сейчас после выставки прошел почти месяц, а перхоть не исчезла!
Подскажите, пожалуйста, от чего вдруг появилась перхоть?Как от нее избавиться? За ранее спасибо!

oley
17.12.2008, 09:45
Может, она к выставке какой-то шампунь неподходящий прикупила? Не может перхоть "высыпать за 5 минут"...

vittaa
17.12.2008, 10:34
На короткошёрстных собах перхоть от стресса высыпать и за 2 минуты может - видела сама такое... А вот на пуделе как-то не...

Mannique
17.12.2008, 11:44
косметика :)

Rococo
17.12.2008, 13:04
Первоначальное сообщение от Evgen
Моя знакомая приобрела карликовую девочку коричневого окраса. На первой же выставке в классе "Беби" перед рингом буквально за 5 минут высыпала перхоть. Она в панике, быстрее дуть на нее, что есть мочи, но все без толку.
До выставки перхоти не было, а сейчас после выставки прошел почти месяц, а перхоть не исчезла!
Подскажите, пожалуйста, от чего вдруг появилась перхоть?Как от нее избавиться? За ранее спасибо!
Думаю, что дело не в шампуне. От стресса у животных часто высыпает перхоть. Именно вот так внезапно. Я работаю в вет. клинике и часто наблюдаю этот процесс :smile: Заходит собака нормальная а как на стол ставят, так перхоть тут как тут. Особенно заметно это у кошек :wink2: Не волнуйтесь, это проходящщее. Попробуйте найти собаке хендлера или перестаньте сами волноваться. ваше волнение передаётся собаке и результат не заставляет долго ждать)))

Mannique
17.12.2008, 13:13
да, но "стрессовая" перхоть она со стрессом и проходит, а тут месяц не проходит ... может не стресс ?

Rococo
17.12.2008, 13:28
Может они его не мыли после выставки больше? :shuffle:

oley
17.12.2008, 14:32
Может, потому и советуют щенков в первый раз приводить на выставку на экскурсию и за вкусняшками, а не сразу в ринг за званиями?..

Gernika
17.12.2008, 18:48
Так как у меня много лет коричневые, все -таки склоняюсь к неправильно выбранной косметике.

na minutku
17.12.2008, 21:09
А может, обратиться к заводчику? :shy:

Na minutju добавил(а) 1229539722:

А вообще - от стресса перхоть запросто! И не только перхоть. И понос, и экзема. И чесотка, и рвота.

MISTER TWISTER22844
17.12.2008, 21:56
Na minutju, [quote]А вообще - от стресса перхоть запросто! И не только перхоть. И понос, и экзема. И чесотка, и рвота.
Это точно!!!

Ira i Laki
18.12.2008, 15:13
Первоначальное сообщение от Na minutju

А вообще - от стресса перхоть запросто! И не только перхоть. И понос, и экзема. И чесотка, и рвота.

От стресса может внезапно появиться и перхоть и понос. Мой первый пудель не любил выставки, так перхоть у него появлялась внезапно прямо по дороге на выставку, и понос также.
Правда после выставки и перхоть и понос проходили сами собой также как и появлялись :smile:
Но такая перхоть не может держаться месяц после выставки.

Evgen
19.12.2008, 00:55
Спасибо всем за ответы!Я сегодня все передала своей знакомой, а она сказала, что перхоть прошла у ее собачки практически сразу после выставки! Значит, стресс все-таки....

s-kardinal06
19.12.2008, 02:56
Первоначальное сообщение от Evgen
Спасибо всем за ответы!Я сегодня все передала своей знакомой, а она сказала, что перхоть прошла у ее собачки практически сразу после выставки! Значит, стресс все-таки....

Тем более не затихориться дома, а ходить на выставки тренироваться. Эту боязнь надо побороть, а то хозяйка потом еще на что-нибудь найдет негативную реакцию, потом еще и кончится тем, что собачку и на улицу водить перестанут. Там тоже стресс (большие собаки, орущие компании, петарды.........). Была у меня такая владелица.