PDA

Просмотр полной версии : Где отдохнуть, куда поехать


grom6509
04.08.2011, 21:55
Этим летом я совершила две очень интересные поездки в Финляндию.Мне удалось побывать не только в красивых городах,но и в природных парках :Реповеи, Аскола Элемяки,Арборетуме.Эти парки находятся недалеко от известных всем Котки,Ловисы и Коуволы. Мне посчастливилось увидеть уникальные *кувшины* и *горшки*,рододендроны и огромные гранитные скалы.Тихие уголки природы удивляют своей девственностью.Очень поразил своей красотой и обилием цветов парк Сапока в Котке.Все путешествия укладывались в один день, а это важно для меня.Такую возможность я нашла в интернете.Очень интересное экскурсионное сопровождение даёт Татьяна Пушенко/ она является автором маршрутов/.http://s06.radikal.ru/i179/1108/e9/5ecce87970c0.jpg (http://www.radikal.ru)http://s016.radikal.ru/i335/1108/b9/96ff030dfb55.jpg (http://www.radikal.ru)http://s016.radikal.ru/i335/1108/b9/96ff030dfb55.jpg (http://www.radikal.ru)

Николай Савельев
17.10.2013, 09:40
Если Вы приняли решение отправиться в путешествие на сайте можно выбрать вид отдыха по душе и направление.

Пляжный отдых;
море и круизы;
отдых с детьми;
семейный отдых;
отдых в горах;
экзотический отдых;
оздоровление;
термальные воды;
святые места;
экстрим туры;
свадебные туры;
серфинг и фартинг;
дайвинг;

Kortikan
21.11.2013, 00:40
Люблю круизы на лайнерах

aleksei1976
20.12.2013, 20:19
А мне испания нравится! Просто тащусь от нее. После новогодних праздников обязательно поедем всей семьей. На этот раз цель - Барселона. Поживем недельки 2. Кстати отели очень удобно бронировать вот через этот сервис ............................. Давно пользуемся - экономит массу времени

Aikenka
21.12.2013, 11:40
aleksei1976, зачем этот сайт, если при вводе дат и проверке наличия мест он сам ничего не делает, а просто автоматом пересылает на букинг ком?!

Nika141
22.12.2013, 15:53
Я предпочитаю туризм по Родным бескрайним просторам. Все таки Турция и всякие Египты - это конечно не плохой вариант, но что заменит настоящий русский колорит. Так что, путешествие по России и СНГ, наилучшей вариант, хотя бы ради осознание того, где мы живем.
.......................

Mini
15.02.2014, 14:22
Кипр - лучший вариант для тех, кто хочет недорого и хорошо отдохнуть. УРовень, конечно, повыше намного Турция и Египет, есть что посмотреть и природа красивая

Santorini
15.02.2014, 17:16
Для меня, как для человека, прожившего в Греции 13 лет, лучше страны для отдыха нет :)
Кстати, если у кого есть вопросы, обращайтесь.

Elvira
17.02.2014, 22:09
Мне нравится отдыхать Дагомысе, чистое море, галька, дешевые столовые и при этом большой ассортимент блюд, недорогое жилье. Езжу в Дагомыс уже несколько лет подряд, город уже как родной стал. В следующем году хочу поехать в Джемети, кто может поделиться впечатлениями об этом курорте?

aleksei1976
25.02.2014, 20:01
А мне очень понравилось в Черногории. Если честно даже не ожидал, настолько все классно организовано. Причем отдыхали всей семьей. Я, жена и дочка 9 лет. Останавливались здесь............................. Для нормального семейного отдыха там есть все: изумительная природа, классный сервис, бассейн. До пляжа не так далеко , примерно с полкилометра - очень удобно. А самое главное это горный воздух. Это что то, после душного мегаполиса кажется что попал в рай. Я такой воздух только раз вдыхал, когда единственный раз был в Альпах.

milo4ka
06.03.2014, 05:07
Насчет Черногории - согласна. Место прекрасное, и для отдыха, и для жизни.
Климат, природа, люди - все очень приятное)

Lento4ka
09.03.2014, 18:16
Мы вот на майские праздники планируем куда-то в путешествие отправится.
Сейчас рассматриваем Европу, а именно Варшава-Берлин-Вена-Париж-Люксембург-Милан :)

Baguto
09.03.2014, 20:32
А я поклонница Тайланда... Ммммм обожаю

Lento4ka
22.03.2014, 16:18
Тоже очень люблю круизы.
Хотела бы круиз по Средиземноморью как-то сделать :)
Таиланд тоже очень люблю. Сейчас ищем билеты в те края :)
Вообще что-то в этом году немного сделали ошибку все делать в последний момент, раньше заказывали билеты за 3-4 месяца, тогда и получалось все дешевле и по нормальным ценам.
А так приходится либо ждать либо икать какие-то акции и предложения.

aleksei1976
17.04.2014, 21:26
Мы вот на майские праздники планируем куда-то в путешествие отправится.
Сейчас рассматриваем Европу, а именно Варшава-Берлин-Вена-Париж-Люксембург-Милан :)

В Берлине был всего один раз, в Париже пару раз - город просто праздник. В Варшаве бываю чаще всего. В основном по работе и на своем авто. Кстати ......... есть парковка в аэропорту, очень удобно кто на автомобиле. Про Вену и Милан ничего сказать не могу, по той причине что сам там не был. В Люксембурге вообще не представляю что можно делать. Из всех маленьких стран больше всего нравится Черногория и великое княжество Монако. Вот там движуха так движуха, жизнь кипит просто

jeri90
19.04.2014, 14:42
Скажите, что первое нужно увидеть в Дании? Куда сходить? что посмотреть? что купить?

Lento4ka
24.04.2014, 07:57
Скажите, что первое нужно увидеть в Дании? Куда сходить? что посмотреть? что купить?


Там есть очень много достопримечательностей, зависит от Ваших предпочтений. Почитайте в контакте сеть группа по Дании и там люди оставляют комментарии о своем отдыха и о разных городах.
Тоже вот встречный вопрос. Вычитала http://www.5642.ru отсюда, что планируется восхождение на Эльбрус. Честно говоря очень бы сильно хотелось что-то такое реализовать. До этого еще на такие вершины еще не поднималась. Кто был, расскажите, на сколько вообще сложный подъем туда?

kidorin
18.05.2014, 02:10
А мне больше нравится отдыхать в России- на родине. Как-то своё родное больше по душе. Неоднократно заказывал............ туристическую активную программу по России и и отдыхом всегда оставался доволен. Разных предложение очень много, но я постоянно выбираю все что связано с охотой и рыбалкой. Ну а когда отдыхаем вместе с женой то выбираем экотуризм.Тоже доаоли неплохой способ чтобы отдохнуть и полюбоваться природой. За границу меня пока что-то не тянет.

asya
06.06.2014, 01:40
Я хочу в Крым

savedo
10.06.2014, 16:42
Куда угодно только не в Крым.

kidorin
11.09.2014, 18:16
А я вот всё таки наконец дозрел до поездки в Непал .Вот ...........................нашел предложение отправиться туда в тур .Давно хотел увидеть в реалии Гималайские горы и безподобную, нетронутую дикую природу с чистейшими озёрами и водопадами.А походы на слонах по древних и забытых городах-это наверно чо-то безподобное.И это все включается в один тур по Непалу.Думаю что отдых будет бесподобный.

varan
19.09.2014, 19:56
Последнее время от всех слышу , что хотят в тайланд поехать

irina99kk
22.09.2014, 14:23
Сейчас в Крыму для россиян отлично.

kuka
25.09.2014, 15:53
А сколько стоит поехать в Крым отдохнуть семьёй 3 человека?

английский фунт
23.10.2014, 16:20
А сколько стоит поехать в Крым отдохнуть семьёй 3 человека?
Пока мост не построят, нечего туда ехать (хотя самолётом можно, конечно). Если хотите подешевле, то на западное побережье Крыма, в Евпаторию и дальше. Но сервис там откровенно совковый остался.

kidorin
04.12.2014, 17:35
Я вот...........узнал о спортивно-туристическом клубе ,, Виздеходия" и решил его посетить.Отдохнул просто шикарно, а езда на квадроциклах по бездорожью доставила невиданное удовольствие.

Sisika
23.12.2014, 10:25
Я много где была, что то сама бронировала, а что то покупала через турагентов...Если кому то нужны советы или отзывы обращайтесь!
Практически вся Европа, Скандинавия,из Азии-Тай, Мальдивы,Куба...

Lento4ka
23.02.2015, 01:49
А сколько стоит поехать в Крым отдохнуть семьёй 3 человека?

В зависимости чем будете ехать.
Траспорт - это одни расходы, жилье другие.
Да, и еще зависит от сезона когда будете ехать. Июль в любом регионе цены туристические. А, если, например, в бархатный сезон будете ехать, то тогда дешевле может быть.

Калина5
23.02.2015, 19:59
Этой осенью провела незабываемую неделю в Париже и навек влюбилась в этот город.

fan.foraund
04.03.2015, 21:04
Батуми, Грузия очень клево можно отдохнуть, через пару лет еще раз поеду

lavrushinlex
16.04.2015, 03:58
Я что-то туплю - интересует что в Мексике посмотреть кроме вышеозначенного? Кроме руин? Или руины?

Lento4ka
21.05.2015, 15:13
А я вот думаю может в Хорватию поехать в июле месяце.
Где там лучше отдохнуть, кто бы что посоветовал?

kostik.konstantin
24.05.2015, 09:03
В Крыму конечно есть что посмотреть, очень красиво, но некоторые места загажены мусором. Конечно если на это не обращать внимание, то бомба. У меня товарищ раньше постоянно ездил, и нравилось. Потом поехал в Египет, и в Крым мотаться перестал, за морями сервис лучше, и цены примерно такие же. По загранкам нормальный тур можно подобрать ................. а для Крыма, советую залезть в интернет, и подобрать частный пансион, созвонится и места забронировать. Так проще всего.

andrey16
07.06.2015, 00:27
как по мне лучший отдых летом в Барселоне, только за последние 5 лет там так все подорожалo, а зимой на Канарах, был на Тенерифе, там свободная экономическая зона без НДС

Аттила
09.06.2015, 13:40
На это лето планирую в Крым поехать с друзьями. Одни уже вернулись от туда и посоветовали провести отпуск именно там

Аттила
09.06.2015, 13:41
С удовольствием бы побывала в Мексике, надеюсь, когда-нибудь соберусь туда

Irra
11.06.2015, 16:07
В Мексике была, в мае 2013, Канкун, в отеле Тулум - здорово, пляж и мексиканский залив просто обалдеть.
Экскурсий много, но они там все дорогие, ценник просто зашкаливает.

Irra
11.06.2015, 16:32
Сейчас в связи с таким курсом многие едут в Крым либо дома сидят. Турция, Египет как всегда для русских остается в приоритете.
Ну а отдых класса люкс конечно могут позволить не многие, даже если взять Европу то цены заметно выросли с прошлым годом, все эти санкции, Украина и прочие события негативно повлияло на всех в целом.
Была бы возможность отправилась на Мальдивские острова на дней 7 просто полежать и отдохнуть от рабочих будней, отойти от мира сего.
+добавила бы несколько дней на Шри-Ланку - чисто экскурсионный отдых, ну а закончила свой отдых на тех же Мальдивских островах

Аттила
14.06.2015, 09:57
В Мексике была, в мае 2013, Канкун, в отеле Тулум - здорово, пляж и мексиканский залив просто обалдеть.
Экскурсий много, но они там все дорогие, ценник просто зашкаливает.

Про ценник слышала, ну если уж гулять так гулять. Буз денег и нечего ехать на отдых. )

MINERVA_MCGONAGALL
18.07.2015, 12:33
В Мексике была, в мае 2013, Канкун, в отеле Тулум - здорово, пляж и мексиканский залив просто обалдеть.
Экскурсий много, но они там все дорогие, ценник просто зашкаливает.

А сам отдых обошелся дорого или сравнительно не очень? Думаю, что в этом году дороговато выйдет поездка в Мексику).

Пилигрим
05.10.2015, 14:04
Активный отдых - самое то. В гору рвануть, например. Сейчас самый сезон в Непале.

MINERVA_MCGONAGALL
05.10.2015, 20:12
Активный отдых - самое то. В гору рвануть, например. Сейчас самый сезон в Непале.

Я погляжу, вы активный путешественник, не любите на пляже даже денек поваляться, да?

Пилигрим
06.10.2015, 10:24
Верно. Путешествуя по Азии, добрался до Бали. Так я там чуть с ума не сошел. Хоть нашел способ развлечь себя - поехал на мопеде вокруг острова, неделю катался. На вулкан залез.
Пляжный отдых - я слишком молод для него.

MINERVA_MCGONAGALL
09.10.2015, 20:38
Я что-то туплю - интересует что в Мексике посмотреть кроме вышеозначенного? Кроме руин? Или руины?

Интересно, там бар не назвали в честь бара в фильме "От заката до рассвета"?

ShadaAnn
03.11.2015, 14:59
Нуу..зато я точно знаю, где искать туры - точно на сайте руспо.ру. Там можно выбрать на любой вкус и кошелек себе путешествие, причем все это - без наценок и без турагента, за услуги которого, следовательно, не придется платить. Мы по горящим турам и летаем в последнее время, выбираем - там.

Vasiliska
11.11.2015, 16:06
В Тай бы сейчас. Вот где хорошо. Знакомые едут в конце декабря. Говорят Новый Год в тепле еще не встречали никогда) Я бы сама махнула с удовольствием зиму пересидеть. Смотрела тут (http://gerni.ru/thailand) цены так что для меня было удивительно чем дольше тем дешевле. Разница в 14 и 21 день небольшая. Самый дорогой это перелет.

SamoLet
11.11.2015, 19:39
Всё, можете поздравить нас - будем Новый год отмечать во Франции! Хотя не всё - с проездом не определились: лететь или не лететь - вот в чём вопрос (в свете последних событий с самолётом)! В Париже Hotel Victoria забили, ничего супершикарного, простой и незамысловатый, можно глянуть на тревел.ру, нам понравился. А вот как ехать 3000 км - вот решаем. Название отеля победное - Hotel Victoria - поэтому все трудности победим!)))

Пилигрим
15.11.2015, 16:25
Всё, можете поздравить нас - будем Новый год отмечать во Франции! Хотя не всё - с проездом не определились: лететь или не лететь - вот в чём вопрос (в свете последних событий с самолётом)! В Париже Hotel Victoria забили, ничего супершикарного, простой и незамысловатый, можно глянуть на тревел.ру, нам понравился. А вот как ехать 3000 км - вот решаем. Название отеля победное - Hotel Victoria - поэтому все трудности победим!)))
После минувших событий решение не поменяли? Границы то к Новому году, я думаю, они откроют.

SamoLet
09.12.2015, 19:54
Все верно - всё накрылось, только на днях закончили процедуру возврата. Нервотрёпку ожидали, поскольку все кинулись в турфирмы. Подали заявку, назначили нам дату и перечислили ВСЕ наши денежки! Ещё и гулянку устроили по этому поводу дома:smile: (по поводу возврата денег). Теперь опять в раздумьях, что на Новый год делать - за пару-тройку дней решим, думаю.:smile:

Шарик_О
10.12.2015, 17:37
И мы в тайланд летим)))) Завидуйте нам, завидуйте))) Мы и перелет по дешевке взяли) вот)

KukaRacha
11.12.2015, 21:42
Горячий тур выцепили?)) Завидую! Мне бы уже хоть куда-нибудь, лишь бы подальше от этого города хоть на недельку(((((

Пилигрим
11.12.2015, 22:43
Горячий тур выцепили?)) Завидую! Мне бы уже хоть куда-нибудь, лишь бы подальше от этого города хоть на недельку(((((

так в чем дело? Вся Юго-Восточная Азия вас ждет - круглый год тепло. И недорого. Камбоджа, например, как раз там начинается сухой сезон. Страна 1 доллара. Сам с удовольствием поехал бы туда. Столько всего интересного можно найти.

Frame
12.12.2015, 21:19
Во Вьетнам сейчас многие едут

Шарик_О
13.12.2015, 18:39
неа, на муж какое-то выгодное предложение выхватил)))) подальше из города- это я вас понимаю, саму все это достало: работа, пробки, очереди на кассах, СВЕКРОВЬ, мля

SamoLet
14.12.2015, 17:16
Завидуем, завидуем вам, но по белому, чтобы путешествие удалось!:ura: Если всё так серьёзно на счёт последнего пункта в списке ДОСТАЛО, то езжайте срочно! Успехов!:hb:

ivanpetrov
19.12.2015, 18:53
А мы в Австрию едем на НГ)

Alf99
24.12.2015, 00:37
Да уж, на лыжах классно там кататься

VickyJef
25.12.2015, 16:48
куда же поехать? Интересно, просто часто бывает так что отпуск дают не тогда когда хочется, и тогда остро становится вопрос где же лучше всего отдохнуть, например, осенью...

Пилигрим
25.12.2015, 20:22
куда же поехать? Интересно, просто часто бывает так что отпуск дают не тогда когда хочется, и тогда остро становится вопрос где же лучше всего отдохнуть, например, осенью...
смотря какой отдых вас интересует: пляжный ли, активный - по горам, по долам. Ну и, конечно, финансы, хотя всегда можно отдохнуть бюджетно

geremo
18.01.2016, 10:35
Если пляжный, то осенью, как раз, в Тайланде начинается высокий сезон.

volmar
20.02.2016, 12:58
ВИНОДЕЛЬЧЕСКАЯ ФЕРМА БОШЕНДАЛЬ (ЮАР)

Бошендаль является одним из старейших винных поместий в Южной Африке и находится между Франшхук и Стелленбош в Западно-Капской провинции. Название фермы Бошендаль датируется 1685 годом. Её первым владельцем стал Жан Ле Лонг - один из французских беженцев, скрывавшихся в Африке
от религиозных преследований в Европе. В 1887 году поместье Бошендаль было куплено бизнесменом Сесилем Родсом. Сегодня виноградники Бошендаль произрастают на территории в 2,5 квадратных километра. Стариное поместье полностью восстановлено, здесь проводятся экскурсии для туристов.

volmar
24.02.2016, 17:26
БОТСВАНА

Сейчас Ботсвана придерживается политики ограничения массового потока туристов, так что побывать здесь могут только путешественники с весьма солидным бюджетом. Зато взамен они получат возможность увидеть огромное количество животных и птиц, насладиться экзотической природой пустыни Калахари и знаменитой дельты реки Окаванго. Посетить деревню древнего африканского племени бушменов, сохранивших свой прежний уклад жизни, древние обычаи и культуру до нынешних дней — удовольствие не меньшее, чем увидеть мистические холмы Тсолидо — самую богатую коллекцию наскальной живописи в южной части африканского континента. К тому же Ботсвана — одно из самых безопасных туристических мест в Африке. Аборигены очень спокойны и доброжелательны, и общий неспешный ритм жизни отражается даже в поведении животных,
которые почти не боятся людей.


Volmar Safaris - туроператор по Африке

volmar
25.02.2016, 12:54
ЗАНЗИБАР

Занзибар (Zanzibar) — это целый архипелаг с одноимённым главным островом, расположенным к северо-востоку
от Дар-эс-Салама в 35 км от побережья. Главные плюсы этого курорта — богатое и разнообразное культурное
наследие, тщательно сохраняемое побережье, чистейшие прибрежные воды и множество видов морских животных.
Лучшие пляжи расположены на юго-востоке острова, а развлечения и ночная жизнь — на севере.

gregormichael
11.03.2016, 10:53
Умница!
Самое важное - настрой!

alena84
25.03.2016, 02:39
Если вы в Канаде и хотите отдохнуть all-inclusive, то вариантов до неприличия много. От бюджетной Кубы, до люксовых Багам. Где купит - опять же множество сайтов. Лично я беру на Почему? Гарантия низкой цены ( в принципе на других сайтах я тоже видел такие же цены), но основное отличие - они потом чек присылают по почте как Costo. Вроде как rewards или cashback. Суммы все по-разному. Если кому интересно я перешлю рассылку с последними скидками.

alesia84
28.04.2017, 17:05
Ищу у вас идеи, куда бы поехать. В прошлом году были в туре по Западу Америки от easyusa.ru, разные обзорные экскурсии Вегаса, Голливуда, других крутых городов Америки, величественная природа типа Гранд Каньона. Может кто посоветуют что-то похожее, а не пассивный отдых?

anatbyl82
01.06.2017, 15:20
alesia84, вот вам бы как раз посоветовал Черногорию - там и каньон Тары есть, и горные сплавы, и экстремальные виды спорта для туристов очень развиты, ну и вся страна в горах, впечатлений наберетесь на год вперед! Для разнообразия можно и на пляже полежать и искупаться в море)

Ниночка
08.06.2017, 15:25
Я хочу осуществить такую поездку в Крым, но не на самолете как в прошлом году, а на автобусе. Финансы не позволяют летать, да и боязно как-то. Тут как раз смотрю расписание на сайте чтобы определить точную дату выезда и время отправления. Могу составить компанию.

maksorl056
09.06.2017, 17:07
Бас фор часто имеет крутые скидки!)
многие туристы этим пользуются, а я никак не попробую, вечно у меня с датами не совпадает...

alsergeeva42
15.06.2017, 15:11
maksorl056, не знаю, я один раз попала нехорошо( я опаздывала буквально на 5 минут, мне позвонил менеджер и спросил, буду ли я, я сказала, что уже подъезжаю, пусть подождут. Когда приехала, автобуса уже не было. Менеджеру звоню, а он мне говорит: автобус уходит в 16:30, вы пришли в 16:35, всё поезд ушел.
Я понимаю, рейсы, все дела, но раз уже позвонили, то можно было 5 минут и подождать(

minister
10.07.2018, 15:39
на Бали)

Kate
11.07.2018, 08:06
о вы были? как там климат? когда лучше всего туда ехать?

Inna K
15.07.2018, 16:05
На Средиземноморском побережье с семьёй и детьми отдыхать супер! В любое время года. И климат, и природа, да и сама обстановка располагают. А если еще и оформить какой-то документ в ЕС https://altapress.ru/story/poluchit-pasport-malti-kak-skolko-stoit-i-chto-eto-daet-223258, то можно в любое время путешествовать и отдыхать без визы в любой европейской стране. Можно там жить, работать, учиться, а при необходимости и подлечиться.

andrei_k
01.08.2018, 19:31
В Киргизию езжайте, по горам походите!
Прекрасные места!!!

И кстати кому интересна Киргизия - вот Вам фотки посмотреть и туристические места на карте

Путеводитель по туристическим местам Кыргызстана[/URL]

Elvira
04.08.2018, 23:20
Мне оооочень нравиться летом отдыхать в Абхазии. Море чистейшее, люди приветливые)))

Только машины свои надо оставлять на границе.

макма
09.08.2018, 11:47
Я всегда мечтала жить на берегу моря. Великолепный климат, рай для аллергиков. Разнообразие свежей рыбы (это моя слабость). Мы пока не рассматриваем вариант переезда, так как нам это сейчас не карману. Пока можем себе позволить летний отдых во время отпуска в Адлере. Предпочитаю путешествовать комфортно, поэтому всегда летим самолётом и не тратим много времени и сил на поезда и автобусы. Я даже уже домик присмотрела на берегу, в котором хотела бы прожить всю свою жизнь.

stratawarius
09.08.2018, 23:52
Люблю в Крыму отдыхать

Kate
20.08.2018, 09:54
Нашла еще прикольную статейку 7 отличий между пабами Британии и США) путешественникам интересно будет почитать)) и поделитесь опытом, так ли это на самом деле?

Aikenka
20.08.2018, 11:40
Elvira, а почему машины на границе нужно оставлять?

Elvira
23.08.2018, 08:38
Elvira, а почему машины на границе нужно оставлять?

Потому, что со стороны Абхазских гаишников полный беспредел в отношении туристов, которые прибыли на машине, конечно это в основном россияне. Останавливают машины и вымогают деньги, причем так нагло, что даже президент Абхазии провел со всеми гаишниками типа "собрания" и запретил им "вымогать деньги у российских туристов".

Видео: https://yandex.ru/video/touch/search?source=tabbar&filmId=11670490837136448773&text=президент%20абхазии%20гаи ники

Татьяна Власова
27.08.2018, 09:28
Мне больше всего нравится Европа. Особенно накануне Рождества. Чаще всего за положительными эмоциями летаем в Берлин. Этот город полон волшебства, тайн, легенд. Дабы по максимуму познать его, заказываем экскурсии у гидов. Больше всего понравилась Елена Хешке berlin-gid.com - она прекрасно сумела подстроиться под вспыльчивый характер моего мужа)) За это отдельное спасибо))

Ричард
04.10.2018, 23:03
Как по мне в Австрии ничем не хуже и без ваших экскурсий. Вполне можно самому поехать и получить удовольствие

martyinyan
21.10.2018, 13:35
Удовольствие получить можно везде, в любом месте, в любое время, а в Берлине действительно очень красиво

Nikolay T.
31.03.2019, 13:00
Мы планируем поехать в Питер с женой. В этом городе еще ни разу не были, поэтому интересно побывать в этом городе впервые. Вот сейчас думаем чем там заняться. Может на экскурсии сходим.

Сила Спорта
30.05.2019, 18:10
Турция, если не сидеть в отеле, Тунис в сахару. Карелия на берег озера.

Lol1ta
17.06.2019, 08:42
Мы прекрасно провели свой отпуск в Испании. Летали в Мадрид. Мы любим самостоятельно путешествовать... И обычно связываемся для прогулок с гидом. В Мадриде нашли Ивана Калинина. У него интересные экскурсии, особенно автомобильные, когда наслаждаешься видами из окна. Могу отметить экскурсию в Толедо, как самую понравившуюся. Город очень красивый - были в Кафедральном соборе, монастыре Сан Хуан-де лос Рейес и дегустировали вино в винодельне.

dvigalet
02.07.2019, 23:12
Эти летом успел съездить в Египет но хочу ещё куда-то поехать. Скорее всего как обычно буду искать в новостях на kudapoedy.com По тому что хочется попробовать чего-то нового, подальше от толпы туристов и чтобы деньги брали как с обычного жителя страны куда приеду.

maruv
15.07.2019, 14:44
недавно приехали с отдыха в Казахстане. были в столице Нур-Султане два дня. в принципе больше дней не нужно чтобы посмотреть город. потом поехали в Астану. точнее полетели. в них свой лоукостер (если что-то детали по бронированию билетов можно посмотреть на http://fineworld.info/bronirovanie-biletov-na-samolet-v-napravlenii-almaty/). так что не пришлось нам через всю страну поездом по пустыне ехать. вокруг Астаны пейзажи просто невероятные. сам город находится недалеко от гор Тянь-Шань.в самом городе провели тоже несколько дней. посмотрели интересные локации и попробовали местную кухню. а потом в горы. имели с собой палатку и все необходимое снаряжение. целью нашей поездки были именно горы. там такие озера. просто шик. (Кольсайские озера и Иле-Алатауский национальный парк) на пики не поднимались - 6 или 7 тыс метров то многовато для нас так никогда не готовились к таким походам. а вот походить по "долинам" на высоте 2-3 тыс метров это как раз то, что мы искали. кстати если кто-то готов подняться на такие вершины относительно недалеко от Астаны есть пик Талгар. вот это видео практически заставило нас поехать в Тянь-Шань https://www.youtube.com/watch?v=xAk09-SoU0Q

teza
20.07.2019, 09:55
Были в Грузии очень понравилось

mambo
20.07.2019, 19:16
прикольно, давайте еще примеры

Avdev
24.07.2019, 11:05
вообще весь мир прекрасен, если вы не привереда)

gregormichael
28.07.2019, 09:15
прикольно, давайте еще примеры

А что именно "прикольно"?

Carrie Morgan
31.07.2019, 22:15
Была в этом году в Прибалтике и немножко в Скандинавии. Теперь хочу туда основательно! Это любовь с первого взгляда!

Kate
17.08.2019, 09:01
спасибо) мне проще на поезде было бы или на саамолете) на машине слишком далеко, разве нет?

Минера
18.08.2019, 22:47
Да, далековато, Вы правы!

LorettaNed
19.08.2019, 12:57
Народ, с 1по 9 мая получаются практически мини отпуск.
Посоветуйте - куда поехать на майские праздники на море?
Где в это время года тепло и теплое море?
Спасибо

mambo
19.08.2019, 21:47
Мне в Грузии по рабочим вопросам приходится бывать пару раз в год. Хочу сказать вам, что туристу есть там что посмотреть) Касательно экскурсионной программы, как вариант, туры в Грузию можете глянуть в интернете. Там достаточно большой выбор, так что думаю вы обязательно себе что-то присмотрите. Что-то конкретное советовать не буду, так как это дело вкуса. Но вот с билетами на самолет чуток проблематично, так как цены поднялись https://tonkosti.ru/Авиабилеты_в_Грузию_подоро али_в_полтора_раза


https://static.tonkosti.ru/images/e/ee/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D 1%82%D1%8B_%D0%B2_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D 1%8E_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0 %B0%D0%BB%D0%B8%2C_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0% D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D 1%81%D1%82%D1%8C.jpg

mj97
13.09.2019, 07:31
Доброго времени суток!
Мы с семьей отдыхали в Черногории с 12.06 по 26.06.2019! Очень повезло познакомиться с такой компанией, как Черногория Вояж и конкретно с Александром Клепиковым за предоставление в аренду апартаментов в Пржно. Очень крутой район рядом с городом Будва! Хочу заметить, что сам Александр отзывчивый и внимательный, реагирует на вопросы моментально. Все подробно рассказывает и помогает с советами - что, где и как, для тех, кто приехал первый раз. Что не мало важно, встречает из аэропорта и привозит в место прибывания. Всем советую и проверено лично +79265153887 и +38268839800 (WhatsApp / Viber) - Александр Клепиков.

domosed
26.09.2019, 14:25
Здравствуйте. В этом году с женой впервые решили полететь на ГОА, ибо все говорят вокруг. Пробили наилучший тур через агенство mir-travel.dn.ua/tury/tury-na-goa-iz-rostova/. И что я вам скажу - это было действительно райским наслаждением:)

ИринаKnP
26.09.2019, 15:19
Меня одну смешит, что люди специально регятся на форуме, создают иллюзию диалога (только с кем они общаются, не понятно), чтобы оставить свое ценное мнение со ссылкой на какой нибудь сайт?

Natalichka
07.11.2019, 14:40
Мы вернулись 3 числа из Тая, если честно, Паттайя разочаровала... грязно как то, оттуда дёрнули на Ко чанг, вот там было здорово

Denis_denis
07.11.2019, 14:48
Давайте все к нам, на Алаколь!) Сезон начинается с начала июня и до сентября!)

anla
13.11.2019, 05:58
мы в Алушту последний раз ездили, кому интересно то вот фотографии dacha1.com/vse-nomera/ номеров, если хотите свои тоже скину.

Bistuall
05.12.2019, 13:16
Любим тюлений отдых. Море, пляж пару экскурсий. В этом году были в Турции, в Крым не поехали (дорого). Отдохнули хорошо, но в следующем году хочется или в Крым или в Египет. С Крымом буду искать более бюджетные варианты (может повезет). А вот как попасть в Египет? Похоже прямые рейсы так и не откроют из Москвы.

Saturn_4M
20.12.2019, 14:13
Собирался в Индию, но не нашлось подходящей компании. купил путевку на Хайнань. 12 мая полечу из Новосиба. Вообще, ЮВА очень привлекает, класс вообще. От Тайланда остался в восторге, ещё раз хочу слетать.

IrinaPolisuk
21.12.2019, 11:22
Я путешествовала по Европе, правда экономила буквально на всем(

Antons
21.12.2019, 21:57
Красиво куда не поедешь ))

svetttt
20.02.2020, 16:31
Я сейчас хочу съездить в Польшу , посмотреть на культуру , что поляки нового и красивого сделали , а то была давно .

Tотошка
01.04.2020, 15:40
Классные статьи о путешествиях, странах, городах и даже мистических уголках нашей планеты можно прочитать на сайте Света вокруг света. Заходите, не стесняйтесь. :ura:

Ilona47
08.04.2020, 13:54
Будапешт, Эстергром, Венгрия :pya:

AnnKrukova
10.04.2020, 17:30
Могу рекомендовать поездку в Испанию, можете посетить интересные экскурсии, посмотреть достопримечательности, и отлично отдохнуть.

Tolokon
10.04.2020, 18:01
:rupor:Как куда, Крым НАШ!)

Elvira
02.06.2020, 08:53
Москвичам и жителям Подмосковья отказали в поездках на море.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что нельзя отпускать в путешествие жителей областей где сложная ситуация с вирусом.

Роспотребнадзор не считает безопасным выпускать москвичей и жителей Московской области за пределы региона, пока не спадет уровень заболеваемости COVID-19. Глава надзорного ведомства Анна Попова посоветовала столичным жителям планировать отдых внутри субъекта и не считает отдых москвичей в своем регионе - трагедией, так как Московская область интересна с точки зрения туризма даже коренным обитателям. При этом россияне в большинстве своем, по ее словам, привыкли отдыхать в привычных условиях и в своей климатической зоне.

Чиновница уточнила, что первыми смогут поехать отдыхать люди, проживающие в регионах с благополучной эпидемиологической ситуацией. Также важна обстановка в месте, куда человек планирует отправиться, ведь инфекцию можно вновь завезти в благополучный регион.

https://m.zen.yandex.ru/media/id/5b7c4a031cf8d100a8fbc357/moskvicham-i-jiteliam-podmoskovia-otkazali-v-poezdkah-na-more-5ed560a759b7bc647c4eaa6f

IhorYehorov
04.11.2020, 14:57
Если загляните в Киев, обязательно прогуляйтесь по лучшим паркам столицы (https://vidvidanka.co.ua/uk/beautiful-places-kyiv/)) Загляденье просто)

precautions
06.11.2020, 19:06
:rupor:Как куда, Крым НАШ!)
Там ещё бабка надвое сказала: Крым - Ваш, или Вам - Крыш...

Аліна
09.11.2020, 18:39
Поедте Польщу! Такая близкая культура, но какая разная. Уникальная европейская страна с восточным прошлым... А как им удалось развиться, уму не постижимо!!!! И не скажеш, что когда то были под русской властью...

smirnovar
03.12.2020, 19:55
Нам с мужем очень на Крите понравилось....и там много русских так что с языком проблем быть не должно

jenn96
21.12.2020, 13:36
В стамбул Можно! сейчас там не дорого

jenn96
22.12.2020, 20:59
Давайте все к нам, на Алаколь!) Сезон начинается с начала июня и до сентября!)

нет давайте лучше к нам, в солнечную киргизию!

Ветер перемен
03.01.2021, 11:49
Я уже много лет живу в Германии, но родом я из Одессы. Поэтому я часто еду на отдых в родной город! Кто не был там, рекомендую, там весело, чёрное море прямо в городе, там множество ночных клубов, а рынок какой там недорогой, это вообще отдельная история! А как я люблю одесский гостеприимный народ и их местный колорит! Вот если интересно, почитайте подробнее про отдых в этом городе тут https://netuleny.com/ru/posts/odessa-zhemchuzhina-u-morya

life abroad
15.01.2021, 00:56
Ну мне нравится активный отдых на природе и путешествия и не обязательно для этого выезжать за границу. Например мне нравится кемпинг и сейчас выбираю различную посуду https://kiwi-market.ru/catalog/kempingovaya_posuda/ Как считаете на каком варианте лучше остановится?

sarger
02.09.2021, 09:32
Тоже думаю, что для хорошего отдыха не обязательно ехать далеко.

Grooves
02.09.2021, 09:41
Мне кажется любая смена обстановки помогает.

sarger
02.09.2021, 09:42
Отдых на природе заряжает энергией меня, нравится в походы не большие ходить) Хотя отдых в виде игр страйкбола, на выходных, тоже приятное занятие. Мне друзья подарили пневматику мп 654к (https://pentagon.by/pnevmatika/pistolet_pnevmaticheskij_izh_mr_654-28.html) , так как я люблю оружие, но лицензии не имею, хотя стреляю отлично)

Смайл
28.09.2021, 19:27
Подскажите, на каком сайте можно посмотреть самые крутые рыболовные туры по РФ? Я хочу подарок брату на юбилей сделать, он у меня любит рыбалку, он из Москвы.

Ветер перемен
28.09.2021, 19:32
Подскажите, на каком сайте можно посмотреть самые крутые рыболовные туры по РФ? Я хочу подарок брату на юбилей сделать, он у меня любит рыбалку, он из Москвы.

Мне кажется, что одна из самых лучших рыбалок в России в Якутии! Там такой хариус, сиг-валек, ленок, щука, м-м-мммм! А активные экстремальные туры на рыбалку в якутии можете посмотреть на сайте НеТюлени, цены вполне адекватные https://netuleny.com/ru/tours?q=рыбалка%20в%20Якутии%20ту ы%20летние%20сплав%20цены%20Са а.рыбал&limit=20&offset=0 Главное, чтобы ваш брат оказался спортивным и выносливым человеком, сами понимаете, такие туры не каждому подойдут

Алекс Н.
18.10.2021, 15:16
А куда именно вы хотите на рыбалку? В Карелию или может на Байкал? А может на Камчатку? Там очень экстремально, зато улов супер, деликатесов наедитесь!

Луиза
18.10.2021, 15:21
Подскажите, на каком сайте можно посмотреть самые крутые рыболовные туры по РФ? Я хочу подарок брату на юбилей сделать, он у меня любит рыбалку, он из Москвы.

Согласна, на Камчатке улов просто великолепный, мне муж оттуда икру, крабов привозил, он уже два раза ездил туда на рыбалку на реке Пымта. Ездил с Алем тур, вот посмотрите их рыболовные туры на Камчатку на этом сайте https://www.alem-tour.ru/kamchatka/rybalka-rechnaya/

Matato
25.10.2021, 23:26
А я всегда мечтаю в Италии побывать.

Olergens
25.10.2021, 23:28
С утра до вечера только проблемы. Это вывело из себя, что требовало полноценного отдыха. На планшете нашел сайт https://elenatravelblog.com/. Там узнал подробности об Италии. В частности прочитал подробно об итальянской кухне. Это - шедевр: лазанья, равиоли, хамон, пицца, паста, брускетта. Собираюсь поехать в Италию и отдохнуть с пользой.