PDA

Просмотр полной версии : Хотим пуделя


Васена
09.11.2013, 11:34
Ура! Наконец-то наш папа согласился на собаку!

Нас четверо: папа, мама, сын (7 лет), дочка (4 года). Живем в Голландии. Я не работаю.
Пуделя мы хотим потому что он умный и не крупный, чтобы любить и ухаживать. Дети подросли и становятся самостоятельными. Образуется эмоциональная ниша, которую хочется заполнить, а на третьего ребенка сил у меня нет.
Про выставки не уверены. Попробуем сходить, посмотреть, понравится ли. Но не уверена, что на общей выставке вообще пуделей увидим. У нас они не популярны. Больше джек расселы, Лабрадоры, и лабродудели.

Пуделя хотим купить летом, когда прилетим в Москву. Пожить с ним на даче около месяца, а потом вернуться в Голландию.
Собаки у нас с мужем были в детстве. Я сама не ухаживала, муж ухаживал абсолютно сам за дворнягой и немецкой овчаркой, подобранными на улице. Он у нас очень ответственный, поэтому и на собаку долго не соглашался.

Форум читаю уже 6 месяцев, но вопросов осталось по-прежнему много.

Как я понимаю в семью лучше брать или малого, или карлика, потому что тоя мы раздавим? И в самолете его уже в багаж сдавать придется, когда он вырастет?

Про уход.
Правильно ли я понимаю, что пуделя надо стричь раз в 1 - 1,5 месяца и брить раз в две недели. Купать раз в неделю. Каждый день расчесывать.
Правильно ли, что уход за черной шерстью самый простой и самый сложный уход за белой. Правда ли, что большинство пуделей черного, абрикосового и серебристого цвета выцветает. Если да, то к какому возрасту примерно? Годам к 5? Насколько я поняла, это определяет конкретный ген и у разных линий по-разному.

Правильно ли, что чем пудель крупнее, тем спокойней у него характер?Можно ли найти спокойного карлика со стабильной психикой или это скорее исключение из правил? Как связаны окрас и характер. Насколько я поняла абрикосовые и красные часто более возбудимы. Черные самые спокойные.

В семью с детьми лучше брать суку или спокойный кобель тоже подойдет?
Хотим купить пуделя в России, потому что мне хочет ось бы в дальнейшем поддерживать контакт с заводчиком, знать характер папы и мамы нашей собаки. А в Голландии я не понимаю, как система продаж устроена. А здесь на форуме такие замечательные и увлеченные заводчики есть. Мне было бы приятно с ними "породнится".

Заранее большое спасибо!

Радуница
10.11.2013, 08:47
Молодцы!Умные и правильные вопросы задаете! Отвечу только на один Ваш вопрос Темперамент от окраса не зависит Смотрите на папу -маму .их лин ии Говорю так.потому что у нас были и белый карлик.и малый красный .и малый черный А вообще-то.лучше заводчика о характере будущего Вашего питомца никто не расскажет. Вы правильно сделали.что обратились именно на этот форум

oley
10.11.2013, 09:32
В семью с детьми лучше брать суку или спокойный кобель тоже подойдет?

Кобели более прямолинейные, имеющие более активную жизненную позицию, всегда готовые принять участие в игре. Мне кажется, детям именно с кобелём будет интереснее. Но воспитывать будете всё равно Вы, дети ещё не скоро до этого дорастут.

Максим
10.11.2013, 10:01
Васена,
замечательные вопросы! Сразу чувствуется, что вы вдумчиво и ответственно подходите к вопросу покупки щенка. Я бы посоветовала вам купить большого или малого пуделя. Карлики и тои все же очень нежны для общения с такими маленькими детьми как у вас.
Насчет ухода за шерстью. Если не делать сложных и трудоемких выставочных стрижек, то уход - это расчесать пару раз в неделю, искупать по мере загрязнения и всё. Мордочку и лапки надо брить часто, иначе пудель станет похож на двортерьера. Стричь можно по-разному, как нравится.
У нас живут два больших кобеля, белый и черный, и малая абрикоска. По характеру она самая возбудимая, черный - очень энергичный, белый нежный и флегматичный. По моим наблюдениям ухаживать за черной шерстью легче всего. Связывать характеры с окрасом я бы не стала, хотя мне кажется, что белые все же самые спокойные. Но это только мое личное мнение.
Удачи вам в покупке щенка, здесь много отличных и ответственных заводчиков, которые всегда вам помогут.

JASMIN
10.11.2013, 13:40
Васена, передержала все окрасы и самые экзотические, все разновидности и кобелей, и сук ... я не вижу разницы, просто - ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАШ ПУДЕЛЬ!

Васена
11.11.2013, 00:36
Спасибо за реакции!
Действительно очень хочется не ошибится с выбором собаки.
Часто читала совет смотреть на характеры родителей и предков. Очень разумный.
Но откуда я могу узнать, какой у них характер? Не будет же мне заводчики рассказывать, что родители возбудимые, кусаются, лают-воют и везде писают. Потом что-то для заводчика может не быть проблемой, потому что он опытный и умеет правильно воспитывает собак.
На большого пуделя мы врядли не решимся. Уж слишком он большой. Хотя видела некоторые фотки больших пуделей на форуме и впечатлилась насколько благородные и выразительные у них лица. И такие замечательно ухоженные собаки.
Скорее купим малого или карлика. Но малый может и в большого вырасти, насколько я понимаю.
Я так понимаю, что малый по характеру ближе к большому, более уравновешанный. Но, например, в самолете его надо в багаж сдавать. Или карлика тоже надо?
Еще не очень поняла, для вывоза пуделя из России нужна теперь прививки от бешенства, которая ставится после трех месяцев и потом еще анализ на антитела надо сдать? То есть щенка моложе 4 месяцев не вывезешь?
У меня дети очень спокойные, уравновешанные и послушные ( сын так даже чересчур для мальчика). Вряд ли они будут обижать щенка. В любом случаю первые несколько месяцев наедине мы их не оставим.
Мне самой кобели больше нравятся. Опыт у меня не очень большой. Но те, с которыми общалась, казались ярче сук и ровнее по поведению. А сука мужа была манерная, жеманная и нервная дама, чем меня периодически раздражала. Думаю, что будем смотреть и сук и кобелей, а там действительно, кто понравится.
Еще сейчас с сыном увлеклись сериалом Цезаря Милана. Он, конечно, такой сильно американский, но нам все равно нравится. Сын правда теперь на всех цыкать стал. Что меня впечатляет, что многое применимое в воспитании собак, к детям тоже подходит. Наверное, человек тоже стайное животное.
А реально ли купить красивую по экстерьру собаку, если мы не уверены, что будем ходить на выставки?
Я так поняла, что гениталии пуделям тоже брить надо?

А какие книги стоит почитать про воспитание собак? Может быть, они есть где-нибудь в электронном варианте.
Прошу прощения, что пишу так много. Надеюсь, что если откровенную глупость, то меня поправят. Читаю ваш форум уже давно. В голове много разрозненной информации и не уверена, что все правильно запомнила.

В общем, если выбирать пуделя по красоте, мне бы хотелось малого или карлика, абрикосового, красного или белого.

Юлия Корж
11.11.2013, 02:27
очень правильно что стали задавать вопросы за полгода до предполагаемой покупки)у вас будет время разобраться что к чему)читайте персоналкитам часто пишут о повседневной жизни с собаками. из персоналок можно многое узнать)))

про уход-ухода требует любая шерсть любого окраса.и белую и черную собаку мыть необходимо в юности по мере спутывания и загрязнения.в зрелости по мере загрязнения.

характер-абсолютно не зависит от цвета...

Максим
11.11.2013, 07:34
А какие книги стоит почитать про воспитание собак? Может быть, они есть где-нибудь в электронном варианте.
.

Васена, очень много книг в электронном варианте собрано у Шанс Бижу Чейза. Напишите ему в личку, он охотно с вами поделится.

MISTER TWISTER22844
11.11.2013, 10:01
Васена, Здравствуйте. Могу Вам предложить подрощенного 4-х месячного щенка абрикосового той-пуделя. Девочку зовут Жюстина, а коротко Тина,Тиночка. У Тины прекрасный для той-пуделя характер - она умная, послушная, весёлая и жизнерадостная собачка,контактная со взрослыми людьми и детьми.Не скандальная, не агрессивная, но может за себя постоять. Очень милая и приятная в общении. Предполагаемый рост - 25,26см. Вес до 3-х кг.Больше информации и фото в теме продажи: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59265&page=2

wahrmund
11.11.2013, 11:10
Васена, ой, как мне импонирует Ваш подход к выбор собаки! Особенно фраза "Форум читаю уже 6 месяцев, но вопросов осталось по-прежнему много."
Я сама покупала свою первую собаку именно так. Читала, думала. выбирала.
Обычно же бывает наоборот, собаку купили, намаялись, и только тогда начали что- либо читать о породе ))
Думаю, люди с таким подходом к выбору собаки, получат действительно много и хороших предложений.

Kysya
11.11.2013, 13:04
Васена, я уверена, по опыту общения детей и собак, что вашему сыну нужна активная собака, увлеченно бегающая за мячиком, способная заниматься фрисби и т.п. Слишком спокойная, флегматичная собака мальчику очень быстро надоест, ибо ему интересно ИГРАТЬ с собакой. Девочке -да, лучше спокойную, чтоб снаряжать как куколку:-) Но дочка ещё пока маленькая... А подрастает - и ей тоже понравится играть с пуделем в активные игры! Сколько детей приходит в мой дом, ВСЕ однозначно выбирают себе в компаньоны Ареса, который с первых секунд общения предлагает гостю играть в мячик:-) и равнодушно относятся к попыткам зализать со стороны Кыси:-)
Поэтому - оптимально для вас некрупный малый или карликовый мальчик с перспективой роста от 33 до 38 см, чтоб без проблем брать с собой в салон самолёта, куда сажают собак весом не более 10 кг ( с переноской).
Цвет значения не имеет. Но темперамент родителей передаётся детям. Поэтому лучше выбирать щенка от < рабочих> родителей:-)
Насчёт перецвета, то больше всего перецветают коричневые пудели, хотя при этом все равно остаются очень красивыми! Чёрный как раз-таки процветает не часто, в основном к старости ( у моей 9_ летней Кыси седая только мордочка ':-)
Удачи вам в выборе СВОЕГО пуделя!

Васена
11.11.2013, 17:50
Kysya спасибо огромное! Вы так по делу ответили!
Я думала, что только тоев разрешают брать в самолет.
А на тоя мы врядли решимся. В своих детях я уверена, но к нам и гости, бывает, приходят. Щенка можно от чужих детей прятать, но взрослую собаку было бы жалко изолировать, когда дети приходят.
И действительно дети мечтают играть с собакой. А кобели больше любят играть?
А что значит "рабочая" собака? Собака, которая не выставляется активно, но занимается "собачьим" спортом? Какой у такой собаки характер? Кобели чаще занимаются спортом?
Что мы на выставки ходить будем, я не уверена, а вот спортом заниматься, хотя бы по субботам, было бы здорово. На курсы для щенков точно пойдем.

Максим, спасибо!
Напишу вечером Вашему мужу письмо и спрошу про книги. Спасибо Вам за тему про щенков! Очень познавательная.

Наталья Колесникова
11.11.2013, 18:24
Васена, И мне очень симпатичен ваш подход к выбору собаки !!!
Сейчас штудируйте матчасть, побольше старайтесь узнать о пуделе. Но не думайте, что на все вопросы найдете ответы... Щенки и взрослые собаки разные и соответственно в процессе воспитания возникают разные сложности.Я на полном серьезе это говорю - вырастила и воспитала не одного пуделя, от большого до тоя и обожаю сам процесс формирования и воспитания пуделей, как отличных компаньонов... А воспитывать щенка, в отличии от ребенка, надо очень быстро - к шести месяцам мы имеем, как правило уже сложившийся характер.
Мой сын рос в то время, когда у меня были большие пудели - они прекрасные няньки. Потом, когда ему было 5 лет я приобрела первого малого пуделя.
А вообще настоящий щенок пуделя ( любого) абсолютно спокойным быть не должен. Пудель - это активная собака, жаждущая общаться с человеком, активно реагирующая на игры и прогулки. Самое главное, чтобы пудель обладал хорошей психикой и не был истеричен или труслив...
А рабочими качествами могут обладать как выставочные, так и просто домашние собаки. Тут уже нелегко угадать...
Как вам правильно подсказывали - читайте персоналки, смотрите фото и видео ( не только с выставок).., анализируйте и думайте............
И вы найдете своего щенка. Обязательно найдете !!!
Желаю вам удачи в этом процессе !!!

Yulja c Dizelem
11.11.2013, 18:31
Васена, в салон самолета обычно разрешают брать собак весом до 6-8кг вместе с боксом, в зависимости от авиакомпании. Проще всего "договорится" с Аэрофлотом, не раз летали с ними на Кипр и провозила несколько раз кот+йорк, второй раз малый + крупный карлик. Причем вторые летеле вообще со мной на сиденьях (найду фото и покажу)
На счет рабочих пуделей имелось ввиду фрисби либо аджилити. Хотя щенки от "рабочих" порой шустрее чем не от "рабочих"

На счет размера большие пудели это классно(сама тайно мечтаю), но готовьтесь морально что перелет взросдой собаки будет на ровне с билетом на человека. И физического труда за шерстью больше, если вы будете держать его в гриве. Тои более хрупкие и нежные, хотя есть экземпляры, которые шустрее любого "большого брата"

Карлики или малые отличный вариант. Про цвет мой первый был черным, но на фото они теряются, и вторым уже стал абрикос. Белые очень нарядные но ухода больше.шоколадки и красные смотрятся очень праздничными, а серебро это на любителя,

сейчас появились еще арлекины и фантомы(цвет черного добермана) но у вас в стране они в "не закона"

Sivka
11.11.2013, 22:09
Васена, в Эйндховене живет моя подружка - она занимается со своими собаками Аджилити и знает много о специфике собаководства в Голландии. Может, свяжетесь с ней?

мон ренессанс
11.11.2013, 23:31
Белые очень нарядные но ухода больше.шоколадки и красные смотрятся очень праздничными, а серебро это на любителя

Что значит "серебро на любителя"? Любой окрас на любителя (как и вообще породы). А Вы, Юля, построили фразу так, что серебро - это типа какой-то второй сорт. Я, например, про окрас красных и коричневых тоже много чего "интересного" рассказать могу - но молчу же.
Ну коль так, я как "любитель" для ТС скажу: серебристые собаки сейчас практически единственный окрас, который держится до старости.

Васена, вот ссылка на голландский кеннел (малые серебро и абрикос): http://www.rainbow-beauty.nl/
Вот, к примеру её собаки:
http://www.isok.ru/img/full/a7138df1ea4c38d14a3e14a46ddb5c9b.jpg (http://www.isok.ru)

Васена
12.11.2013, 00:21
Sivka,
С огромным удовольстием!
Может быть, я могу написать ей на email?

У меня не очень получается найти что-то осмысленное про пуделей на голландских сайтах. Правда я не очень долго ищу, а потом на этот форум возвращаюсь, чтобы для души почитать. По-голландски мне сложнее.

Мон Ренессанс, спасибо за сайт! Видимо, по-голландски я искала неправильно. Я вам очень благодарна! Оказывается на выставке, которая будет в Амстердаме 14 декабря, будут собаки этого питомника. Мы точно пойдем. Я уже находила информацию про эту выставку, но не могла найти, будут ли там выставлятся пудели, а нам именно на них хотелось посмотреть. Можем сделать фотографии, если кому-нибудь интересно и если на выставке можно будет фотографировать.

Даже не ожидала, что получу так много полезных реакции. Спасибо всем огромное! Сама бы я точно не разобралась так быстро.

oley
12.11.2013, 00:22
Скорее купим малого или карлика. Но малый может и в большого вырасти, насколько я понимаю.

Малый может вырасти выше диктуемого стандартом роста (до 45 см), на пару-тройку сантиметров. Это не делает его большим, генетически это будет малый-переросток.

Я понимаю, почему большой может казаться сложным в уходе. Я только не поняла, почему ограничение роста так сильно привязано к авиа-перевозке... Если Вы часто ездите в Россию и обратно, тогда это можно понять. Но тогда и малый Вам не подойдёт, взрослого его тоже с большой вероятностью придётся сдавать в багаж. А если речь об однократном путешествии, тогда это вообще не должно быть решающим фактором: вы берёте собаку не на 4 часа полёта, а на 13-15 лет, берите такую, которую душа просит :)

Васена
12.11.2013, 01:15
Мы раз в два года ездим на лето навестить родных. Другие каникулы просто подстроить под собаку, можно ездить на машине и останавливаться там, куда пускают с собакой. А вот если мы в Россию поедем, хотелось бы по возможности брать собаку с собой. Вдруг ей будет без нас тяжело оставаться? Да и родных у нас здесь нет. Как вариант искать сильно заранее хорошую передержку и приучать собаку с щенячьего возраста. Не ездить мы врядли сможем, так как мама мужа болеет, к нам приезжать не может, и очень переживает, что внуков редко видит.

В принципе душа и просит малого или карлика.
Про большого встает вопрос о стрижке и мытье. Не уверена, что справимся.

Сходим на выставку, посмотрим на пуделей. Посмотрим еще, кого душа у детей запросит. Очень рада, что на выставке впринципе пудели будут.

Yulja c Dizelem
12.11.2013, 02:01
мон ренессанс, нет, не правильно поняли, серебристые собаки красивые (у меня есть одна тоечка) но все равно это окрас именно на любителя данного окраса, он к сожалению не очень распространенный и мало питомников, которые занимаются одним серебристым окрасом.

Yulja c Dizelem
12.11.2013, 02:12
вот карлики Голландии (http://www.planetpoodle.de/topkennels.php?breed=Dwarf&country=Netherlands) и еще (http://www.planetpoodle.de/topkennels.php?breed=Toy&country=Netherlands)

Леггеро Данзатори
12.11.2013, 18:24
Васена, не такие уж у вас и маленькие детки. В этом возрасте они уже смогут вам помогать ухаживать за собачкой. Самое главное чтобы вы научили деток правильно обращаться со щенком - к примеру, как правильно поднять щенка, в какие игры полезно с ним играть, а в какие опасно. Это довольно несложно если детки общительные.
про разновидность - вы правильно думаете что лучше малого или карлика. Но я бы все ж выбрала карлика - с ним удобнее путешествовать (из-за габаритов и веса). Миниатюра самый оптимальный вариант - они довольно активные и долго смогут играть с вашими детками.
К примеру, миник серебристый Виларди (из моего питомника выпускник) - обожает мячи. Его хозяину на момент его появления в доме было 6 лет. Дак они очень подружились и ходили во двор играть в футбол. До сих пор они лучшие друзья.Вилардика обожает весь двор.
У меня в доме и суки и кобели. но когда мои девченки (а у меня их три)идут гулять во двор - всегда берут кобелей. Как здесь говорили - они кобели действительно более активны в играх. К примеру, Килик (серебристый миник) любит с горки кататься. Лазит с детьми вместе на горку, потом потихоньку лапы растапыривает и съезжает на попе за детворой.

Так что я б советовала вам все ж миниатюру кобеля.
А про окрас - выбирайте любой, какой больше понравится. Окрас ни коем случаем не связан с характером.
А выбирать щенка будете - смотрите на родителей и самое главное на самого малыша.
Удачи вам!

wild rose country
12.11.2013, 20:46
Про большого встает вопрос о стрижке и мытье. Не уверена, что справимся.

Это глаза страшатся, а руки-то делают.
Я своего стандарта мою и стригу сама. И это первый пудель в моей жизни. До него гладкие таксы были (почувствуйте разницу :smile2:).
Сначала клочкасто будет, а потом все лучше и лучше. Главное, не бояться. Хороший заводчик с удовольствием покажет вам как делать гигиеничку, а там само пойдет.

ZoSo
12.11.2013, 21:56
Про большого встает вопрос о стрижке и мытье. Не уверена, что справимся.

Да как-то привыкаешь, и когда маленькое моешь что-то, вроде как и не хватает...прям нет того удовлетворения)))))))) Зато всегда владельцам мелких, которые ленятся ухаживать за своими малышами, можно веско сказать - да чего там у вас мыть/чесать-то?))))) Если выставочный груминг не планируется, жизнь вообще будет прекрасна! Но в плане переездов/перелетов собака меньших габаритов - самое то.

Korona Kavkaza
16.11.2013, 22:21
По поводу окраса, мне нравится ответ Дел Даля: - "Цвет пуделя, для меня имеет значение, только первые несколько минут общения. А потом мне становится все равно, какого цвета мой пудель. "
Я держала пуделей разных окрасов, но главное это экстерьер и характер.

Васена
19.12.2013, 16:16
Сходила на выставку в Амстердаме.
Когда подходила к зданию, увидела пуделей. Прямо слезы на глаза навернулись. Такие они необыкновенные. Наверное, я себя уже настроила, но пудели показались совсем непохожими на другие породы. Понравилось, что выставляться им действительно нравилось (в отличие от некоторых других пород) и то, как они взаимодействовали с хозяевами. Вообще как-то спокойно было рядом находится. И королевские пудели, конечно, красавцы. Особенно кобели с такими знатными носами. В основном были белые, черные и абрикосовые.
Мои дети на выставку придти не смогли ( у сына был праздник в футбольном клубе).
Атмосфера на выставке очень понравилась. Было довольно спокойно, не очень много народу (наверное, потому что вход 15 евро стоил) и чувствовался всеобщий энтузиазм.
Так что выставляться, когда мы купим щенка, хотелось бы. Единственное непонятно, как во всем разобраться.

Теперь бы найти, где можно с пуделями вживую пообщаться. На выставке их не потрогаешь и отвлекать хозяев было неудобно. Или мне надо было дождаться окончания? Я где-то в середине уехала.
Еще уже так хочется щенка. Не уверена, что до лета дотерпим. Думаю, может весной купить.
Кстати, благодаря форуму познакомилась на выставке с Ларисой и ее дочкой.

Еще вопросы:что значит миник - это малый? Почему так мало малых пуделей продается ( в Голландии во всяком случае)? Почему они непопулярны? Казалось бы размер оптимальный. Чем отличаются малые и большие по характеру?

Lyubov
24.12.2013, 10:47
что значит миник - это малый?
Миник- миниатюрный пудель, рост от 28-34см. Приобретите книгу М.Н. Сотской " Пудель", там всё подробно написано...и не только о ростовых разновидностях.Желаю Вам найти самого любимого пуделя)))

Татьяна
24.12.2013, 15:55
Васена, малый пудель-35-45см в холке.

Почему так мало малых пуделей продается ( в Голландии во всяком случае)?

И в России их мало.Особенно белых.((((

Почему они непопулярны?

Мода на мелких собак.

Aikenka
25.12.2013, 10:55
Васена, в Японии той-пудели исчисляются сотнями тысяч. Часть этих тоев реально, конечно, переростки, в размере карликов (миниатюрных).
Большие пудели исчисляются "просто" сотнями, без тысяч :-)))
Малых пуделей - единицы. Ну, мож десятки (пара-тройка).
Мелкие собаки вообще более популярны. А те, кто хочет большую - заводят именно большую....

Васена
31.08.2014, 23:57
Отчитываюсь, пуделя пока не купили, но уже конкретно собираемся.

Чтобы познакомиться с пуделями вживую, сегодня сходили на день пуделя (такой небольшое праздник один заводчик организовывал). В итоге я влюбилась в больших пуделей. Были совершенно замечательные, очень воспитанные собаки. Всех можно было гладить, а с двумя мои дети даже поучаствовали в чем-то вроде шоу. Совершенно замечательные собаки!

Удачно получилось, можно было расспросить хозяев про уход, сколько что занимает времени. Очень люди были доброжелательные и душевные.
Учитывая, что про пуделей я уже год читаю, особенно приятно были пообщаться с увлеченными людьми.
Моя дочка собак побаивается, а с пуделями даже походить согласилась. К более мелким породам пуделя она относилась с большей опаской, чем к королевским. Они были более суетливые, а большие пудели такие важные, и кажется что они на тебя с достоинством и улыбкой смотрят. Некоторые были попроще по характеру, но три пуделя заводчика и два грумера просто необыкновенно замечательные. Очень доброжелательные, в то же время на хозяина посматривали, но даже мою дочку 5 лет слушались.

В общем, не зря я темами про больших пуделей зачитывалась.

У фокера, который организовывал праздник, как он сказал, собаки старотипные. Больше пуделя были не крупные, на низшей границе роста и довольно угловатые. Очень мне понравилось, что они были некрупные. Я думала, что малые такого размера примерно.
Белых мне не советовали, сказали сложный уход за шерстью, хотя красоты необыкновенной. Особенно понравились абрикосовые. Но вообще все были очень красивые. И в практичной стрижке вполне красивые. Пуделя в выставочном стрижке уж больно неземными казались, даже погладить страшно, боишься красоту испортить.

Теперь будем искать спокойного некрупного большого пуделя, желательно кобеля, желательно абрикоса, но в целом цвет не критичен. Самое главное спокойный характер, и хочется без явных дефектов. Не уверена, что выставки мы потянем ( в основном из-за сложного ухода за выставочной шерстью). Но мне очень хочется рекламировать породу. Такая замечательная порода - и настолько становится непопулярной. Очень обидно. Думаю, если у нас будет красивый, воспитанный пудель вдруг кто-нибудь еще поймет, какие они замечательные. Может быть, в школу с ним к детям можно будет приходить, трюки показывать.
Очень обидно за породу, что когда я рассказываю русским знакомым, что хочу купить пуделя, первое, что слышу, что пудели глупые, и все начинают отговаривать.
По-моему, они самые замечательные.
Мои дети сказали, что им все-равно какого цвета мы купим пуделя, лишь бы как можно быстрее.

Галка!
01.09.2014, 01:24
Васена ,у нас есть мальчик чёрного окраса
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=61552

Максим
01.09.2014, 07:10
Васена, вам приватное сообщение!

Васена
02.09.2014, 13:06
Это фотографии пуделя, который нам очень понравился на празднике. Он был очень послушный, ходил с моей дочкой и сыном на поводке. По-моему, он маленький по размерам для большого пуделя.



http://s03.radikal.ru/i176/1409/51/7fbebfa359d6.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1409/da/d01d7c1d5e6f.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1409/1a/06efded01f76.jpg

Васена
02.09.2014, 14:00
Хотела еще задать очередные вопросы.

С какого возраста можно отдавать щенка на передержку, не повредив ему? Нормально ли это делать, если ему исполнится 5 или 9 месяцев или надо подождать до года - 1,5.

Пишут, что черная шерсть самая простая в уходе, а абрикосовая и белая - самые сложные. Это верно для выставочной стрижки или для всех. Если стричь собаку практично (как пострижен пудель на фотографиях - вполне красиво, по-моему) все равно за белой и абрикосовой уход намного сложнее будет?

Как возят большого пуделя? Если возить его на сиденье он займет два посадочных места? Влезает ли он с клеткой в большой багажник?

С какого возраста примерно можно начинать гулять со щенком ( я так понимаю после второй прививки и в три месяца примерно)? Можно ли его сразу выпускать в наш сад или это тоже опасно?

При появлении щенка надо все детские игрушки убирать в закрытые шкафы, чтобы щенок не поглотил что-нибудь? У нас дети очень любят играть с маленькими магнитными шариками. Это опасно для собаки?

Галка!
02.09.2014, 21:24
Васена на передержку собак отдают при крайней необходимости.В любом возрасте собака скучает по дому и своим друзьям(владельцам)Если Вы расстаётесь со своим пудельком не надолго,то это не навредит ему.Важно знать о том ,кто и как будет заниматься собакой в ваше отсутствие.
Все собаки пачкаются одинаково.И структура шерсти у всех разная.Выставлять на выставке пуделя надо в определённой стрижке.Можно самим ухаживать за шерстью,можно посетить салон или записаться на мастер класс по уходу за шерстью.Выбор будет за Вами.Главное красивая и ухоженная собака,которая будет приводить вас и окружающих в восторг!Пудель заслуживает быть красивым! Наверняка кто-то из Ваших ребятишек захочет самостоятельно ухаживать за собакой.
Возить собаку можно и в клетке в багажнике и на заднем сиденье в автомобиле.Мы возим своих на заднем сиденье.Две собаки полностью занимают пространство.
Прогулки начинают после полной вакцинации или если имеется закрытый выгул то после первой вакцинации через 10-14 дней.
Мелкие игрушки убирать обязательно!В том числе и магнитные шарики.Когда щенок станет старше его возможно не заинтересуют мелкие игрушки.

Snake
04.09.2014, 10:39
Про поездки. Ездим часто на машине. На заднем сидении умещаются 2 стандарта и автокресло с ребенком.

Svetlyachok
04.09.2014, 11:14
Чем более безопасна перевозка, тем больше места займет в машине собака. Самое безопасное - перевозить в боксе. Если в багажнике, то от края бокса до окончания багажника нужно иметь метр свободного пространства на сминаемость в случае если кто-то въедет в зад машины. В салоне при экстренном торможении собака без бокса пролетает в лоб, ломая шеи впередисидящим. Но в салоне стандарт в боксе займет все три задних места.

Вера Томск
10.09.2014, 11:30
Здравствуйте!

Предлагаем высокопородных щенков малого абрикосового пуделя из Томска.

Щенкам месяц. Через две недели готовы к отправке (после актирования).

Есть три мальчика (было четыре - один готовится к отправке в Находку) и две девочки.

Щенки с великолепной родословной от чемпионов России.

Мама: ИНФАНТА ИЗ МИМОЛЕТНОГО ВИДЕНИЯ (г. Уфа)
Папа: ЦАРЕВИЧ ЕЛИСЕЙ (г. Кемерово)

Единственный представитель данной размерности и окраса в Томске (и одни из немногих в Сибири).

Также необходимо отметить, что щенки уникального насыщенного окраса, унаследованного от матери ИНФАНТЫ ИЗ МИМОЛЕТНОГО ВИДЕНИЯ. Такой насыщенный и глубокий золотистый окрас очень редко встречается у абрикосовых пуделей и является признаком представителя породы экстра-класса.

Один из мальчиков шоу-класса значительно выделяется своим экстерьером. Просто шедевр. Профессионалы говорят, что такие щенки редко рождаются.
Он продается только с условием участия в выставках, т.к. грех такой красоте пропадать на диване).
Остальные не хуже, но этот просто произведение искусства. Он чуть подороже остальных.

Стоимость щенков от 10.000 руб. до 20.000 руб.

Вопросы по телефону 8-903-954-79-72 (Вера)
Фото скинем вам в личку.

Yulja c Dizelem
10.10.2014, 23:06
Тема актуальна? Или удаляю?

Васена
15.10.2014, 09:57
Пока актуальна. Мы присматриваем щенка, которого можно будет забирать с начала января.

лер
24.10.2014, 23:11
Отчитываюсь, пуделя пока не купили, но уже конкретно собираемся.

Чтобы познакомиться с пуделями вживую, сегодня сходили на день пуделя (такой небольшое праздник один заводчик организовывал). В итоге я влюбилась в больших пуделей. Были совершенно замечательные, очень воспитанные собаки. Всех можно было гладить, а с двумя мои дети даже поучаствовали в чем-то вроде шоу. Совершенно замечательные собаки!

Удачно получилось, можно было расспросить хозяев про уход, сколько что занимает времени. Очень люди были доброжелательные и душевные.
Учитывая, что про пуделей я уже год читаю, особенно приятно были пообщаться с увлеченными людьми.
Моя дочка собак побаивается, а с пуделями даже походить согласилась. К более мелким породам пуделя она относилась с большей опаской, чем к королевским. Они были более суетливые, а большие пудели такие важные, и кажется что они на тебя с достоинством и улыбкой смотрят. Некоторые были попроще по характеру, но три пуделя заводчика и два грумера просто необыкновенно замечательные. Очень доброжелательные, в то же время на хозяина посматривали, но даже мою дочку 5 лет слушались.

В общем, не зря я темами про больших пуделей зачитывалась.

У фокера, который организовывал праздник, как он сказал, собаки старотипные. Больше пуделя были не крупные, на низшей границе роста и довольно угловатые. Очень мне понравилось, что они были некрупные. Я думала, что малые такого размера примерно.
Белых мне не советовали, сказали сложный уход за шерстью, хотя красоты необыкновенной. Особенно понравились абрикосовые. Но вообще все были очень красивые. И в практичной стрижке вполне красивые. Пуделя в выставочном стрижке уж больно неземными казались, даже погладить страшно, боишься красоту испортить.

Теперь будем искать спокойного некрупного большого пуделя, желательно кобеля, желательно абрикоса, но в целом цвет не критичен. Самое главное спокойный характер, и хочется без явных дефектов. Не уверена, что выставки мы потянем ( в основном из-за сложного ухода за выставочной шерстью). Но мне очень хочется рекламировать породу. Такая замечательная порода - и настолько становится непопулярной. Очень обидно. Думаю, если у нас будет красивый, воспитанный пудель вдруг кто-нибудь еще поймет, какие они замечательные. Может быть, в школу с ним к детям можно будет приходить, трюки показывать.
Очень обидно за породу, что когда я рассказываю русским знакомым, что хочу купить пуделя, первое, что слышу, что пудели глупые, и все начинают отговаривать.
По-моему, они самые замечательные.
Мои дети сказали, что им все-равно какого цвета мы купим пуделя, лишь бы как можно быстрее.
Черные большие - Морошка'с - посмотрите здесь...)))

Aikenka
26.10.2014, 18:36
Васена, вы в каком городе живёте?
Из моего города в Амстердам прямой рейс летает, и у меня сейчас есть абрикосовые и красные щенки большого пуделя.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5709&page=102

Васена
04.12.2014, 14:40
Обновляю тему.

Мы сейчас ищем абрикосового кобеля королевского пуделя. Сложно оказалось.

Записались на помет в Голландии, а родилась всего одна сука. Следующий помет абрикосовый в Голладии только в марте родиться, насколько я знаю.


Я нашла не так много питомников, не все планируют помёты в ближайшее время.

Нашла два иностранных, у которых сейчас есть помёты.

https://www.facebook.com/francesco.argieri/photos?pnref=lhc

http://www.morelowaradosc.republika.pl/szcz_pudelang.htm

Кто-нибудь мог бы мне рассказать, хорошие и надежные ли это питомники?

До обоих мы на машине не доедем. Надо на самолете лететь, чтобы щенка забрать. Как-то это смущает, заранее на щенка не посмотришь.

Вообще насколько оправданно покупать щенка без предварительного просмотра?
С одной стороны заводчик его лучше знает. Думаю, хороший заводчик лучше может посоветовать, чем если я его эмоционально выбирать буду.

Так хочется уже поскорее иметь собаку дома.

Татьяна Шершова
04.12.2014, 20:14
Васена, а у Айкенки не нравятся???? такие детки классные!!!!!!!

Васена
04.12.2014, 20:25
Очень нравятся :).
Мы можем забрать щенка после Нового года, не уверена, что это ее устроит, ну и я не уверена, что у меня получится участвовать в выставках. Попробовать хочется. Но очень перспективного щенка я бы себе не доверила, вдруг не получится.

И про пересылку мне не очень понятно, как все устроено и сколько будет стоить. Боюсь, если в два раза дороже, чем у нас щенки в Голландии стоят получится, муж добро не даст, он у нас добытчик :).


Главное, у нас в Голландии сейчас хорошие питомники продают белых и черных пуделей. Я с заводиками на дне пуделя познакомилась, они тоже меня запомнили (ага, с моим-то акцентом).
А меня зациклило на абрикосовых. Муж говорит, что всякого любить будем, неважно какого цвета, а я боюсь, что потом буду на абрикосовых смотреть с завистью.

Татьяна Шершова
04.12.2014, 20:45
Васена, понятно.
доставку, наверное, с Аней можно обсудить.
Она уже отправляла щенков из Японии.

ну и я не уверена, что у меня получится участвовать в выставках. Попробовать хочется. Но очень перспективного щенка я бы себе не доверила, вдруг не получится.

было бы желание, а остальное приложиться :)

Serenada
04.12.2014, 21:11
Обновляю тему.

Мы сейчас ищем абрикосового кобеля королевского пуделя. Сложно оказалось.

Записались на помет в Голландии, а родилась всего одна сука. Следующий помет абрикосовый в Голладии только в марте родиться, насколько я знаю.


Я нашла не так много питомников, не все планируют помёты в ближайшее время.

Нашла два иностранных, у которых сейчас есть помёты.

https://www.facebook.com/francesco.argieri/photos?pnref=lhc

http://www.morelowaradosc.republika.pl/szcz_pudelang.htm

Кто-нибудь мог бы мне рассказать, хорошие и надежные ли это питомники?

До обоих мы на машине не доедем. Надо на самолете лететь, чтобы щенка забрать. Как-то это смущает, заранее на щенка не посмотришь.

Вообще насколько оправданно покупать щенка без предварительного просмотра?
С одной стороны заводчик его лучше знает. Думаю, хороший заводчик лучше может посоветовать, чем если я его эмоционально выбирать буду.

Так хочется уже поскорее иметь собаку дома.

У Франческо в Италии ( питомник Селебрити) щенки от нашего кобеля, это наши друзья. Это всего второй их помет. Я видела фото щенков и некоторые мне понравились по фото. Но насколько я понимаю, там есть щенки и шоу класса, и петы. Заводчики по работе часто наведываются в Париж.

Васена
05.12.2014, 00:48
Serenada,
Спасибо большое за информацию!
Я так поняла, что у них белый ошейник кобель пока свободен.

Васена
05.12.2014, 00:51
Оба питомника далеко расположены, на машине нам не доехать.

В щенку думаю 10-16 часов в машине не очень полезно будет.


Хотела спросить, как обычно регулируют доставку.
Я так понимаю, это расход и заботы покупателя?
Сколько это примерно стоит?
Можно ли просить заводчика поспособствовать?
Надо за щенком самой приезжать или его можно отправить в багаже самолета?
Если щенку нет трех месяцев, нужны ли дополнительные документы на него?

Юта
05.12.2014, 11:15
Оба питомника далеко расположены, на машине нам не доехать.

В щенку думаю 10-16 часов в машине не очень полезно будет.





Васена, а что,по дороге нельзя остановиться и дать погулять щенку?И самим отдохнуть?

Какие там расстояния в Европе?Вот щенка к примеру,из Крыма во Владивосток отправить,вот ЭТО расстояние)))

Юта
05.12.2014, 11:18
Хотела спросить, как обычно регулируют доставку.
Я так понимаю, это расход и заботы покупателя?
Сколько это примерно стоит?
Можно ли просить заводчика поспособствовать?
Надо за щенком самой приезжать или его можно отправить в багаже самолета?
Если щенку нет трех месяцев, нужны ли дополнительные документы на него?

Такие вопросы решаются непосредственно с заводчиком.Вам ,кроме самого заводчика ,никто не ответит.Откуда посторонние люди могут знать,какие возможности у того или иного заводчика?

Aikenka
05.12.2014, 18:42
Васена, я вам написала на ваш мэйл , там все ответы на ваши вопросы.
Если ещё что вдруг не понятно - пишите!

Если вдруг мэйл не прошёл - напишите здесь об этом, пожалуйста.
А то я сейчас от другого человека обнаружила информацию, что не пришёл мой мэйл к нему!

Васена
10.12.2014, 12:13
Хотела сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем за помощь и советы!

На меня очень большое впечатление производят люди, которые готовые потратить свое время на то, чтобы помочь мне, хотя мы даже не знакомы, а они еще и очень умные (для меня общение с умными людьми - дополнительное удовольствие).

Это убеждает меня, что в выборе породы я не ошиблась.
Поклонники пуделей удивительные люди!

Мы уже совершенно готовы принять щенка в дом, даже мой муж проникся идеей и упоенно обсуждает со мной скрещивание, дефекты и особенности породы.
Он уже человеческие проблемы со здоровьем явно с собачьим уклоном обсуждает :).

Еще год назад он очень нервно относился к идее купить собаку. Помню, мы даже ночью в горах заблудились при практически нулевом бензине, так ему тяжело было обсуждать приобретение щенка.

Подходящего щенка оказалось, к сожалению, не так просто найти. Видимо, надо настроиться, что дело это не быстрое и спокойно ждать.

Васена
10.12.2014, 13:14
Еще вопрос.

У одного симпатичного мне щенка яичко не опустилось. Ему сейчас два месяца, заводчик надеется, что после применения гормонов, оно все-таки опустится.

Если купить его как пэта (если яичко не опустится),будут ли у нас дополнительные сложности в уходе, из-за того, что щенок крипторх?
Обязательна ли кастрация, последуют ли обязательно дорогостоящие операции впоследствии? Все ли у щенка будет нормально с гормональным фоном?

Если яичко опустится и щенка продадут как шоу, есть ли гарантия, что оно останется опущенным (может быть, глупый вопрос)? Нужна ли будет какая-то поддерживающая постоянная гормональная терапия?


Нормально ли, что в помете около половины щенков пэты (неправильный прикус, крипторх и т.д.) или вязка была неудачной (просто интересно)?

Наталья Колесникова
10.12.2014, 13:40
Я выскажу свое мнение - я противник применения гормонов для выведения семенников задерживающихся в брюшной полости. Зачем? Если ему быть крипторхом - пусть так и будет. Впоследствии посоветую его кастрировать. Нормально ли, что в помете около половины щенков пэты (неправильный прикус, крипторх и т.д.) или вязка была неудачной (просто интересно)? это неудачный подбор пары...............

Васена
10.12.2014, 13:45
Щенок красивый, и как шоу его могут продать намного дороже, чем как пэта.
С другой стороны мне нравится, что заводчик честно про это говорит, мог бы просто продать щенка как шоу, не рассказывая о предыстории (если терапия сработает).

Юта
10.12.2014, 13:50
Васена, яйцо может не опустилось из-за его короткого канатика.Когда щенок идёт активно в рост(2-3 месяца),такое бывает-в 2 месяца всё ок,а потом одно гуляет туда-сюда,или не опускается..В идеале в 2 месяца оба яйца должны быть уже в мошонке.Бывает,это происходит позже.Особенно у мелких пород.Никаких проблем со здоровьем как правило не бывает из-за того,что кобель крипторх.Или,смотря по показаниям,чисто индивидуально-такое яйцо впоследствии либо удаляют,либо оставляют как есть.Оно там ,внутри,всё равно не разовьётся как надо.

Наталья Колесникова
10.12.2014, 13:51
Васена, щенок большого пуделя?

Васена
10.12.2014, 15:01
Да :).

Наталья Колесникова
10.12.2014, 15:25
Васена, опять выскажу свое мнение - большой пудель это вам не той... если у щенка большого пуделя в два месяца не опустились яички в мошонку, но, как бы не хотелось заводчику, какой бы небесной красоты не был этот щенок, он не должен продаваться и предлагаться с шоу перспективой.............

Васена
18.12.2014, 15:22
Съездила сегодня помет посмотреть.
Один минус щенки бело-черные, а мне хотелось красно-абрикосового.

Все остальное очень понравилось.
Папа, мама ухоженные и балованные, красивые, некрупные и приятные в общении.
Мама такая замученная семейством, тихая, а папа сибарит: погладь его, на ручки просится. Прямо как у людей.

Заводчик приятная, выслушала все мои разглагольствования на собачьи темы (прямо как психотерапевт, обычно мне не с кем поговорить про собак, а тут я три часа разговаривала).

живет недалеко, можно проведывать щенков часто. В середине января щенков можно забирать.



Щенкам три недели, характер не понятен.

Папа, мама черные.

У них один белый щенок темнее других, кремовый.

Он вырастет тепло-белого цвета, или будет просто некрасивый белый?

Васена
18.12.2014, 15:25
Для меня дополнительный плюс покупки щенка в Голландии - социальные контакты.

Наталья Колесникова
18.12.2014, 15:40
Он вырастет тепло-белого цвета, или будет просто некрасивый белый? ни один честный и нормальный заводчик не сможет дать вам 100% гарантию, тем более мы ( на форуме) не знаем, что это за родители и какие собаки, какого окраса стоят за ними... запросто этот щенок-крем может посветлеть и превратиться в белоснежную собаку, а может и нет...........

Васена
23.12.2014, 20:20
Всем спасибо большое за советы и помощь!

Мы сегодня зарезервировали щенка в Голландии, забирать будем в начале января.
Щенок кремово-белый. Главное, мужу очень понравился. Зовут Dude.

Тему можно закрывать.