PDA

Просмотр полной версии : Гостевая виза или туристическая? США


Leroon
22.12.2008, 11:39
Я ввела подобный вопрос в поисковике форума и ничего не нашла. Поэтому тапками не кидаться :)

Ситуация такая.

Я живу в США, хочу, чтобы моя сестра приехала в гости. Мой муж гражданин США, я еще нет.
Приезд намечается на лето 2009.
Сестра студентка, незамужем, детей нет.

На официальном американском сайте смотрела что надо, и так ничего не поняла. Пожалуйста, объясните мне какие документы нужны и вообще что делать...

Ikarus
22.12.2008, 20:33
Если муж гражданин , то собственно его и прерогатива на приглашение . Разумеется возникнут детали , где всегда в местных кругах все яснеи .

Лев Кобрин
26.12.2008, 15:53
Первоначальное сообщение от Leroon
Я ввела подобный вопрос в поисковике форума и ничего не нашла. Поэтому тапками не кидаться :)

Ситуация такая.

Я живу в США, хочу, чтобы моя сестра приехала в гости. Мой муж гражданин США, я еще нет.
Приезд намечается на лето 2009.
Сестра студентка, незамужем, детей нет.

На официальном американском сайте смотрела что надо, и так ничего не поняла. Пожалуйста, объясните мне какие документы нужны и вообще что делать...
Вы не сказали, какой у Вас статус, полагаю, что гринкарта. Так вот от вас ьребуется выслать сестре гостевое приглашение. Его может сделать муж, а можете и Вы сами. Для убедидельность приглашение дополнить Аффидевитом (134-я) форма. От сестры, в свою очередь, понадобятся доказательства прочности ее связей с Родиной (учеба, работа, квартира, дача, машина, родственники, и т.д.)

alexei_rus
24.01.2009, 16:04
Бизнесмену из России требуется представитель в США для ведения переговоров с моими клиентами.
Требования к кандидату.
Проживание в США(штат любой)
Наличие зарегистрированной компании( минимум LLC) или возможность ее открыть
Пунктуальность,деловитост .

Работа по совместительству.Не требует массы времени.
Достойная оплата.
Просьба связаться со мной по почте boss_part@mail.ru ,скиньте сразу ваш номер телефона для оперативной связи.

Лев Кобрин
25.01.2009, 08:15
Я Вам скинул свои координаты.

Ivan Koganov
07.04.2009, 00:07
Первоначальное сообщение от Лев Кобрин
Вы не сказали, какой у Вас статус, полагаю, что гринкарта. Так вот от вас ьребуется выслать сестре гостевое приглашение. Его может сделать муж, а можете и Вы сами. Для убедидельность приглашение дополнить Аффидевитом (134-я) форма. От сестры, в свою очередь, понадобятся доказательства прочности ее связей с Родиной (учеба, работа, квартира, дача, машина, родственники, и т.д.)

Алексей, возможно Вас заинтересует такой вариант: открыть свой бизнес в США в офшорной зоне, без штатаи офиса. Так же существуют другие варианты бизнеса, если заинтересуетесь, дайте знать: biz@russian-club.net .

Лев Кобрин
08.04.2009, 07:15
Первоначальное сообщение от Ivan Koganov
[B]Алексей, возможно Вас заинтересует такой вариант: открыть свой бизнес в США в офшорной зоне, без штатаи офиса. Так же существуют другие варианты бизнеса, если заинтересуетесь, дайте знать.


Вы говорите про Дэлавэр или вообще в чисто "tax haven"? Забудьте, все эти фокусы уже давно под таким наблюдением, что становится невыгодно.

SashaWiner
08.04.2009, 09:06
Первоначальное сообщение от Лев Кобрин
Вы говорите про Дэлавэр или вообще в чисто "tax haven"? Забудьте, все эти фокусы уже давно под таким наблюдением, что становится невыгодно.

Почему Делавэр. Есть варианты лучше, например, штат Невада.:wink2:

Лев Кобрин
09.04.2009, 05:51
Первоначальное сообщение от SashaWiner
Почему Делавэр. Есть варианты лучше, например, штат Невада.:wink2:
Да ничего это ему не даст особенно. Вы просто, наверное, не знаете, каким бизнесом человек собирается заниматься.

marina-dizajner
08.11.2011, 19:56
Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Только я сестра, пыталась летом выехать в США, но от не знания, я не предоставила ни одной бумаги ни о чем, на словах не поверили, вердикт был "не достаточные мои связи с моей странной".
Хочу попробовать поехать на Рождество на каникулы на крестины к племяшке, конечно уже будут на руках какие-то документы - о том что, я студентка, официально счас не работаю фриланс, также есть документы на имение квартиры.
Лев, подскажите пожалуйста, что такое Аффедевит 134 ф.? Муж сестры гражданин он и будет прерогатив на приглашение, у сестры грин кард.что такое Аффедевит 134 ф. ?
спасибо

Лев Кобрин
11.11.2011, 09:42
Первоначальное сообщение от marina-dizajner
Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Только я сестра, пыталась летом выехать в США, но от не знания, я не предоставила ни одной бумаги ни о чем, на словах не поверили, вердикт был "не достаточные мои связи с моей странной".
Хочу попробовать поехать на Рождество на каникулы на крестины к племяшке, конечно уже будут на руках какие-то документы - о том что, я студентка, официально счас не работаю фриланс, также есть документы на имение квартиры.
Лев, подскажите пожалуйста, что такое Аффедевит 134 ф.? Муж сестры гражданин он и будет прерогатив на приглашение, у сестры грин кард.что такое Аффедевит 134 ф. ?
спасибо
Это самая обычная форма I-134, без всяких "ф".

Alexprava
22.04.2012, 22:39
Муж пусть пришлет приглашение, а сестра пусть не берет с собой в багаж кастрюли, сковородки ( это так из практики) :)