PDA

Просмотр полной версии : Мальчик королевского пуделя.


dima
20.11.2013, 11:47
Заинтересован в приобретении мальчика королевского пуделя. Интересует диванный вариант. Почему обращаюсь на форум -- да потому что мой предыдущий пудель просто купленный с рук оказался с букетом хронических заболеваний и хоть и прожил 8 лет но очень не хотелось бы повторить то что пришлось пережить.
Есть небольшая проблема - я нахожусь в Израиле. Возможно у кого-либо существует возможность переправить мальчишку сюда с оказией (за вознаграждение) или есть другие варианты. Спасибо всем откликнувшимся.

Sorbonna
20.11.2013, 12:29
В Израиле есть заводчик больших пуделей.
Ник на этом форуме - Hali

Lika-MV
21.11.2013, 23:04
dima, понадобится не только оказия, но и тест на антитела к бешенству, который надо вовремя сделать и получить сертификат, чтобы успеть отправить его вместе со щенком. К тому же он достаточно дорогостоящий. Это уже не маленькая проблема, я бы сказала, опираясь на личный опыт. Хотя возможно за 2 последних года условия ввоза собак в Израиль изменились... Я бы также посоветовала вам поискать щенка в Израиле у ответственных заводчиков. Одного из них вам уже назвали.

Ninsanna
23.11.2013, 14:31
Sorbonna, Lika-MV, Наташа Буслович (Hali) занимается мелкими пуделями, но отлично знает поголовье во всех разновидностях. Она грумер и хендлер, много выставляет.
Большими пуделями в Израиле из рус-форумчан занимается Татьяна Либкинд - Tania Libkind.