PDA

Просмотр полной версии : "чайники на выставках"


Zelena
23.12.2008, 05:21
Вот полистала я тутава очередную книжку ( c отличными отзывами!) http://www.amazon.com/Show-Me-Caroline-Coile-Ph-D/dp/0812097106/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=books&qid=1229998424&sr=1-3
Вот "вольный перевод" начала ввдедения:



"Другие хендлеры, похоже, знают что они делают. Их собаки выставляются так хорошо. О чёмя думаю? Зачем я совершил такую жуткую ошибку записавшись на выставку? Почему моя собака не ведет себя как все остальные? И теперь судья указывает мне на выход с ринга из за того, что моя собака так плохо воспитана. Это просто кошмар! И как только мы собрались покинуть ринг судья нас останавливает. Наверное, чтобы произнести речь о том как плохо мы подготовлены. Мы готовы провалиться сквозь землю и никогда-никогда-никогда больше не возвращаться на выставку. Но судья требует поставить собаку в стойку. Неужели публичный позор никогда не закончится? Я судорожно хватаюсь за ноги собаки, но она ни как не хочит ставить их куда нужно, а вместо этого пританцовывает. Как же у других хендлеров собаки становятся в безупречную стойку и стоят как маленькие статуэтки. Я ни как не могу понять. Потом судья говорит: "Попробуй так..." и я последовал совету и это сработало! Случилось чудо в 9-м ринге! А потом судья указал на нас и сказал, что мы заняли первое место и Winners Dog кто то поздравил нас и сказал, что мы выиграли Major.
Так много новых участник выставки испытывают нечто похожее при первой попытке выставить собаку, но не всем везёт на терпелового судью.
Не в состоянии найдти неписанных правил им начинает казаться, что это похоже на какое то "элитное общество" и запуганные опытными хендлерами которые кажутся непобедимыми они забирают своих собак и больше не возвращаются..."

Ну прям забрать
собаку и больше не возвращаться у меня, конечно, мыслей не возникает, но всеравно! иногда обЫдно до слёз бывает...
Разве нет? :wink2:

Берта
23.12.2008, 08:53
Обидно. Но мне, слава Богу, такие не попадались. Они смотрят, учатся. Сейчас работаю с бассетом, хозяйка может пробежать-поставить. На мой вопрос, не хочет ли сама попробовать выставить, ответила:"НЕЕЕТ! Вот ТЫ с ней ЧР закроешь, а там и я попробую, когда сасы будут не нужны".

Берта добавил(а) 1230012334:

А вот другой пример. Работала с боксером 4 месяца. На регионалке-БЕСТЮ-3. А через 2 недели на монопородке проиграли в сравнении суке. Хозяйка сказала, что найдут хендлера получше. Итог: песа сидит дома. Просто за собу обидно. Ему все так нравилось, вся эта выставочная возня. Да и таких кобелей на выставках я не вижу. Обидно, когда прекрасные представители любой породы сидят на подушке. Другие мои "подопечные" никаких хлопот не доставляли.

Берта добавил(а) 1230012911:

Кстати, хендлерами не рождаются. Это труд, огромный. В первом посте и правда, обидно. И я не помню, кстати, какие мысли у меня были на первой в зизни выставке. Может, тоже такие заползали...

Zelena
23.12.2008, 09:16
Берта, Огромное спасибо за ответ!!! Очень приятно слышать положительный опыт!!!!

Берта
23.12.2008, 09:58
Zelenа, не за что. Знаешь, иногда смотришь на других и диву даешься. Я, например, стараюсь подружиться с хозяевами собы, дать советы, сама помогаю зубы-когти там... Общаемся, в общем. А глядя на некоторых... Молча взяли, молча позанимались, молча взяли деньги итд. Не понимаю. И вид у них такой- и че, МНЕ с ЭТИМ заниматься??? Ну ладно, деньги заплатят, и пошли они потом... Противно.

Mannique
23.12.2008, 12:23
а у меня лёгких клиентов не было вообше, каждый со своими прибамбасами :) сначала с месяц работаем с собакой и , если готовы идём на выставку. Есть клиенты с кем было трудно, но все вючились, закрывают титулы и всё такое, думаю всё зависит от понимания конкретной собаки и терпения, тогда всё получится :)

Eeste
23.12.2008, 14:15
Я тот самый клиент-пациент. Если задуматься, зачем мне это-сама не знаю, понравилось и все. Можно конечно обратиться к хендлеру, так быстрее и проще (и руки не будут трястись и жарко не будет). Но это не моя заслуга будет, это чужие достижения, чужой труд ( а каким боком тут я- в строчке родословной- владелец и все) Я собаку себе любимой брала, себе любимой и саски зарабатываю, пусть пока неее умело ,неее уклюже, но это- в удовольствие, мое удовольствие. Никому НЕ ОТДАМ этот кайф!!!
Первый раз мы выставились 4 октября, а последний 14 декабря. Смотрю на фотки, сравниваю-уже чуть лучше, значит получается, пойдем дальше.....:wink2:

Mannique
23.12.2008, 14:43
ну бывают у меня клиенты, чьи владелçы не умеют даже обшатся со своеи собакой, а собак красивый, приходится мне отдавать собачку, но если владелец сам стремится, я всегда рада научить всему что знаю, у меня летом отзанимались семья, сначала им было очень тяжело, крупная собака, которая на них плевать хотела, незнание что такое выставка и 10 девочка, которая ну оочень в юные хендлеры хотела :) после пары месяцев они стали сами выставлять, закрыли за лето юного чемпиона БАлтии в многочисленной породе, а дочка успечно показывает собачку в ринге юных хендлеров. Вот они моя гордость :)

Eeste
23.12.2008, 15:07
Mannique,
А может мне собаня моя снисхождения оказывает? Иногда кажется только что не говорит- Ну надо тебе, ну не плачь, на тебе цацу-сосю!
А если честно- провел как то раз наш заводчик ее на ринговке-эттто песня.....
Мне на чердак и учиться ,учиться, учиться. Мы,наверное, многое теряем и упускаем, из-за того что не обращаемся к специалистам!

Берта
23.12.2008, 15:38
Если бы вы видели, КАК трясет хозяйку бассета, перед тем, как я в ринг выйду... Кстати, до меня она собу выставляла 4 раза. 1-бест-3 в беби. А потом-ничего. Ну трясет человека! А ей выставки нравятся. Хочет сама, да смелости не хватает.

Zelena
24.12.2008, 11:13
ой! Вы не увлекайтесь "введением" это я его привела в пример лишь после прочтения всей книги!
К сожалению я перевести не смогу...
...дело в том, что я или по-русски или по-английски могу, а вот переводить для меня "засада".
А книга отличная!!

Mannique
24.12.2008, 11:44
Первоначальное сообщение от Eeste
Mannique,
А может мне собаня моя снисхождения оказывает? Иногда кажется только что не говорит- Ну надо тебе, ну не плачь, на тебе цацу-сосю!
если такое впечатление, то что-то у вас не верно в отношениях, собака должна работать на ринге, а не одолжение делать:) У меня есть пара клиентов, которые рядом то никогда ходить не будут, но как в ринг войдут на раз-два отрабатывают.

Просто у наших собачек и так нет в жизни "работы" , хоть ринг для них должн быть местом такой вот "работы" :)

Eeste
24.12.2008, 19:03
Mannique,
Не в бровь, а в глаз! На улице мы ваааще спокойно рядом не ходим, мы рулетку на максимум и в припрыжку несемся:smile:
Мало бегаем, мало гуляем, а поэтому:
http://i028.radikal.ru/0812/3c/c043b97dfed4.jpg (http://www.radikal.ru)

Mannique
24.12.2008, 23:57
гм ... а вы живёте в доме или в апартаментах ? простите за вопрос, просто, если в доме с учаском, то можно сделать нечто вроде режима, скажем утром с часик на уличе, днйем часик, вечером два.

Конечно классно, если будет друг или подружка, то вариант с выпусканием во двор неплохо сработает, а вы в ето же время своими делами заняться можете :)

кряське нравится во дворе бегать у знакомых, хотя, поскольку она живёт с пуделем, да еше стандартным, то нехватки в движениях не испытывает :)

Ну а команду рядом надо выучить, чтобы носится она могла только по разрешению, в городе очень важно контролировать собаку.

Eeste
25.12.2008, 00:19
Mannique,
Лена, мы живем в обычной квартире, в самом центре города. Двор мааааленький и сплошной поток машин рядом с домом. Даже не спускаю с поводка, боюсь! А лето мы провели на даче, в Риге. Вот там мы, по участку, по лужайке, вволю бегаем. И пробую на тренажере ее гонять. Вроде получается, пока скорость минимальная, но уже не боится, корм в руке зажимаю и она идет, постепенно буду увеличивать скорость.

Mannique
25.12.2008, 11:52
да, в центре города сложно нагружать собаку, просто негде :(

а насчет дорожки, будьте аккуратны, может с тренером поговорить, с физическими нагрузками не естественными надо аккуратно :)

Zelena
29.12.2008, 10:35
Ой...ну вот у меня "засада" случилась!!! Ну не смогу я поехать на остальныe 2 дня...
просто АБСУРД!!! приехала с выставки, а гараж не открывается...мы и так и сяк и ни как...
короче! машина мужа в гараже, а моя наруже...конечно ему на работу, да и мне мастера по этим дурацкинм делам ждать, короче "прохлопаем" мы остатот выставки...
но не в этом дело!
Я делаю на выставках все ошибки, которые только возможно совершить (но только однажды) и единственно, что я усвоила, то это то, что от всего нужно извлекать лучщее! Вот и вчера я с такой классной девочкой познакомилась!!! Она тожа как и я новичёк, но совершенно потряссная!!! Ну конечно мы закончили дело ужином в ресторане и всё такое....Короче!!! Ну их этих "профи"...рано или поздно мы их всеравно "переплюним"!! Главное ведь из всего извлакать удовольствие!!!! Choose-Be-Happy (http://www.amazon.com/Choose-Be-Happy-Guide-Happiness/dp/1419663135)!!!

Lyuda
29.12.2008, 12:07
Вот нравится мне, что ты не унываешь при любой ситуации, Леночка!
Жаль, что на выставки не попадешь! Но гараж надо открыть по любому! И чего дверь вдруг заклинило? Так не вовремя!

Eeste
16.10.2009, 11:30
ТИТУЛ "ЧЕМПИОН БАЛТИИ" - СН BALT

Титул Чемпион Балтии присуждается собакам имеющих Сертификаты Чемпионов Эстонии, Латвии и Литвы, полученные в любом порядке.

Оформляется титул Чемпион Балтии в Кинологической Федерации той страны, в которой получен или оформлен последний чемпион.

Для оформление титула Чемпиона Балтии необходимо предоставить копии всех чемпионских сертификатов и копию родословной собаки, а так же оплатить соответствующий взнос за оформление (сейчас это 20 $ или соответствующий эквивалент национальной валюты той страны, где Вы будете его оформлять).

При получении титула Вам выдается довольно красивый сертификат и очень красивая желто-коричневая розетка.

ТИТУЛ "ПОБЕДИТЕЛЬ БАЛТИИ" - BALTIC WINNER

Этот титул по соглашению между прибалтийскими странами Эстонией, Латвией и Литвой присуждается один раз в году в одной из перечисленных стран на специальной выставке.

Титул Победитель Балтии присуждается лучшей суке и лучшему кобелю в породе ( т.е. собакам , получившим САСIB). В 1999 году выставка BALTIC WINNER-99 проводился в Литве в ПАЛАНГЕ 21-22 августа, в 2000 году - в в Эстонии, в 2001 году - в Риге (Латвия) - в ноябре, в 2002 году BALTIC WINNER - в Паланге в 4-6 августа.

ТИТУЛ "ПОБЕДИТЕЛЬ" - WINNER

Ежегодно в Эстонии, Латвии, Литве и Финляндии проходит по одной выставке, которые обозначаются как "WINNER-год". На таких выставках лучшая сука и лучший кобель породы получаются титул Победителя данной страны данного года (например, EST W 98 или FIN W 97).

Eeste
22.04.2010, 00:27
Для тех, кто только собирается стать владельцем и не только...))) интересно!!!
http://www.stardailit.ru/lit-16.html

Maryna
23.04.2010, 21:27
Eeste, очень интересная статья и полезная информация, спасибо.