PDA

Просмотр полной версии : 444 парламентария за амнистию- 2013.


breeder
18.12.2013, 18:48
Доброго времени суток, форумчане Минутка политинформации для вас. не проходите мимо. Жду вашего отклика. Поговорим по поводу предстоящей амнистии.

2013 год подходит к концу. Год Змеи оказался очень плодотворным для нашей страны, подписано множество законов, проведен ряд реформ. Более того, в данный момент госдума приступила к рассмотрению проектов постановлений об амнистии, поэтому уже в следующем году по решению Владимира Путина на свободу отпустят ,по разным оценкам, от 20 до 100 тысяч человек.
Напомню, что 9 декабря Президент России в честь 20-летия Конституции внес в Госдуму подготовленный проект. По президентскому варианту под амнистию попадают несовершеннолетние, женщины с детьми, пенсионеры, инвалиды I и II групп, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и ФСИН, а также лица, принимавшие участие в боевых действиях и действиях по защите Отечества. При этом обязательным условием амнистии является срок наказания, не превышающий 5 лет, а так же тот факт, что осужденные отбывают наказание впервые.
Свободу получат и участницы группы Pussy Riot, и семеро фигурантов "Болотного дела", и члены Greenpeace.
Госдума, кстати, одобрила поправки профильного комитета к президентскому проекту о распространении амнистии не только на осужденных , но и на подозреваемых по статьям «массовые беспорядки» и «хулиганство».
Но, лица , осужденные за терроризм, педофилию и должностные преступления с применением насилия и пыток, под амнистию ни в коем случае не попадут!
На данный момент за проект постановления проголосовали 444 парламентария - это результат второго чтения. Третье же чтение документа пройдет после 16.00 по московскому времени.
Вступит в силу данный документ до конца недели, а завершить исполнение постановления «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» предлагается в течение полугода.
Я считаю, что предложенный Путиным проект - это настоящий подарок для людей, чья жизнь сейчас проходит за решеткой. Будем надеяться, что в 2014 год люди, которые однажды оступились, войдут свободным и уверенным шагом.

В защиту авторских прав предоставляю ссылку на одноимённый пост от автора в ЖЖ:

Что думаете на эту тему?