PDA

Просмотр полной версии : Познер НЕ уезжает...


Outia
28.12.2013, 00:32
Отдохните душой, расслабьтесь, прочувствуйте тепло от воспоминаний умудренного и хорошо покоцанного жизнью но не сломленного человека...а то вы в одной из соседних тем всю свою энергию в черную дыру отправляете.
Не стоит ОНО таких жертвоприношений. Поверьте.

Глубокий пардон за офф. Но поскольку Вы заговорили об этом человеке, который едет жить и умирать в мой любимый город, вот его последнее слово на российском ТВ:

«Вижу, что Россия действительно стала единой. Единой Россией болтунов, глупцов, невежд и безумцев. И в этом смысле некоторые депутаты от фракции «Единая Россия» действительно являют собой настоящих народных избранников, народный срез. Ведь пока первые законодательно запрещают котам и кошкам топать в ночное время; вторые, увешанные нацистской символикой, проводят «русские марши».

Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошёл от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком. В противоположность мне депутаты, ставшие все-как-один воцерковленными, я полагаю верят, что созданы богом. И те, кто маршировали на «русских маршах» с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крестным знамением и держа в руках иконы, наверное тоже в это верят. Поэтому и те, и другие всё больше начинают напоминать мне обезьян. А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции. Возможно, и из них получатся люди.

Однако я старый человек. Почему-то все забывают, что мне 78 лет. У меня, к сожалению, нет времени столько ждать. Поэтому я сейчас говорю: «Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всём этом поговорим.

Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж.
Мне жаль расставаться с Россией, но — став человеком — я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие, нынче, времена!».

Ещё и ещё миль пардонов.

wlody1
29.12.2013, 21:57
Этому фейку уже с полгода. Никуда Познер не уезжает.
Кому выгодно распространять такую чушь?
Тем кому Познер не нравится...
А кому Познер не нравится?

Главное ведь сочинили за него слова, которые он
не произносил.
Ну и ублюдки однако...:rolleyes:

Outia
30.12.2013, 03:53
Этому фейку уже с полгода. Никуда Познер не уезжает.
Кому выгодно распространять такую чушь?
Тем кому Познер не нравится...
А кому Познер не нравится?

Главное ведь сочинили за него слова, которые он
не произносил.
Ну и ублюдки однако...:rolleyes:

Покопалась, выяснила откуда. Агенство сатиры распространило. Народ взбудоражился, даже политологи известные это обсуждали :kos:

Как уточняет корреспондент «NewsBalt», письмо перепостили несколько сотен пользователей соцсетей, сопроводив внушительным количеством комментариев. В частности, известный политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков высказал мнение, что «Познер талантливый человек, и его очень жаль, - много лет он жил в стране, которую очень не любит, это несчастье».

- Другой вопрос - почему на ТВ ведущую роль может занимать человек, который не любит страну? Третий вопрос - спасибо огромное Владимиру Познеру за великолепную физическую и интеллектуальную форму в его 78 лет, это может вдохновить миллионы людей на то, чтобы заниматься спортом до 80 лет и быть здоровыми. Был бы рад, если бы Познер вел передачи по ЗОЖ, - написал Марков на своей странице в Facebook.


Однако вскоре блогеры уточнили, что «прощальное письмо» является продуктом портала «Fognews», позиционирующего себя как «агентство сатиры».

Блоги взрывались от комментариев. У Познера 3 гражданства - французское, американское и российское.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%92%D0%BB %D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB% D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0 %B8%D1%87

Поверили люди, что он может уехать.

Outia
30.12.2013, 04:01
Цитаты и афоризмы Познера.

О США

Человеку всего дороже социальная справедливость. В американском обществе ее нет. — Кудимов Ю. Человек с моста дружбы//Они выбрали СССР/Сост. В. И. Андриянов.- М.: Политиздат, 1987.- с.184

…эта страна не безразлична мне, а в чем-то и дорога. В ней много прекрасного, талантливая литература и музыка, замечательный народ. Но есть у неё какая-то поразительная способность не замечать страдания, нежелание слышать, видеть, думать о тех, кому плохо. И это, убежден, не чисто американская черта. Это органическая часть буржуазной морали, вернее, аморальности любого капиталистического общества, получившей в Америке свое крайнее выражение. —

Кудимов Ю. Человек с моста дружбы//Они выбрали СССР/Сост. В. И. Андриянов.- М.: Политиздат, 1987.- с.184


О России

В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию. —

Телегерой нашего времени (Интервью А.Мельману)//Газета "Московский Комсомолец" - 1 апреля 2009 г.


Я многое люблю в России, но сказать, что я люблю Россию... Ну, я ее люблю как что-то не своё. Это не моё. Я все равно чувствую себя чуть-чуть чужим.

— Искусство жить (Интервью Е.Тельпиз)//Cher Ami (Курган) - 2010




О вере в бога, православии и христианстве


Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия. — Искусство жить (Интервью Е.Тельпиз)//Cher Ami (Курган) - 2010


Русская Православная Церковь больше всего напоминает мне КПСС с Политбюро, которое состоит из митрополитов, и с генеральным секретарём, который называется патриархом. Я считаю, что Русская Православная Церковь нанесла колоссальный вред России. — Искусство жить (Интервью Е.Тельпиз)//Cher Ami (Курган) - 2010

Я по образованию биолог, физиолог человека, для меня совершенно очевидно, что после смерти ничего нет. — Искусство жить (Интервью Е.Тельпиз)//Cher Ami (Курган) - 2010

Учёный, верующий в бога, – это нонсенс. — Искусство жить (Интервью Е.Тельпиз)//Cher Ami (Курган) - 2010

wlody1
02.01.2014, 22:29
А Сергей Марков не был бы рад,
если бы Путин вёл передачи про ЗОЖ?
По мне, так - Познер на ТВ на своём месте и,
лучше бы убрать с ТВ ваще
Михаила Леонтьева, однако. :wink: