PDA

Просмотр полной версии : Питерцам-собаководам, осторожно!


ermanita
04.01.2009, 23:54
Друзья, будьте внимательны!!! Берегите своих любимцев!

"Народ, у кого есть друзья с собаками в Питере - передайте эту информацию, или еще лучше - разместите у себя в дневнике, чтобы все видели и были начеку.
Только что говорила с мамой - ужас творится. Я уже говорила, у нас умер девятимесячный щенок, причем ужасно - по словам мамы, за ночь из него буквально вытекли все внутренности. Теперь то же самое случилось у наших соседей по парадной. Они же в свою очередь, когда ходили в ветеринарку, сказали что при них привели еще четыре собаки с такими же симптомами (это все в Купчино). Наш ветеринар сказал, что у него такое же было в двух случаях на проспекте Ветеранов.

Это какой-то новый крысиный яд, который местные власти, судя по всему, разбрасывают по районам. Но вместо крыс от него дохнут собаки. Врачи толком ничего не знают про этот новый яд - никто им информацию не дал. Не исключаю, что если не дай бог маленький ребенок что-то подберет на улице, может быть тоже очень серьезное отравление с непредсказуемыми последствиями.

Поэтому - пожалуйста, будьте осторожны. Собаковладельцы - у собаки первые два дня нет симптомов, только пропадает аппетит. Потом начинает рвать, и на этом этапе уже что-то сделать невозможно. Так что при первом же подозрении - бегом к ветеринару на промывку желудка.

Если у кого-то была похожая история, пожалуйста - дайте знать. Мы будем судиться с властями.

Скопировано с другого форума"
--------------------------------------------------------------


Питер! Осторожно воровство собак!
Действует организованная банда. Примерно так: собу при помощи транквелизатора обездвиживают и предлагают хозяину помощь, в конечном итоге хозяин бежит за теплой подстилкой, машиной или еще чем, а возвращается собаки нет. Через 2-3 суток звонят и предлагают вернуть собу за вознаграждение.
Все происходило в Выборгском районе, теперь в Калининском (несколько случаев.)
Когда хозяин забирал собу, ему пригрозили, что адрес его знают...

JASMIN
12.01.2009, 18:40
Какой кошмар!