PDA

Просмотр полной версии : Какой китайский чай вам нравиться.


aleksei1976
24.01.2014, 16:26
Всем привет! Предлагаю обсудить китайский чай, поскольку с недавнего времени этот божественный напиток - один из моих любимых. Так вот было бы интересно услышать, какой китайский чай вам нравиться? Пьете ли вы его вообще, кто как заваривает, хранит и тому подобное. От того как заварить чай зависит его вкус, также как и от условий хранения. Да да прошу скептиков не смеяться, это целая наука, которой теже китайцы владеют в совершенстве, в отличии от нас.

kidorin
31.01.2014, 00:37
Раньше я не очень часто пил чай , а больше налегал на кофе, но после того как врачи запретили мне его пить мое отношение к чаю кардинально изменились. Действительно, разновидностей чая очень много , с разными ароматами и вкусовыми качествами. Например вот тут (http://bestchai.ru/belitea.html) я впервые познакомился с белым киайским чаем. И хотя это ростение с которого он производится не относится к чайным кустам , чай все равно бесподобный и очень вкусный, а разновидностей его не перечесть. Теперь я очень люблю пить чай и не упускаю возможности попробовать какой-то новый .

nimiz
15.05.2014, 18:48
Пью только зелёный чай с крупным листом. Нет мусора и получается вкусный.

error
07.09.2014, 13:10
Я пью чай только Шу Пуэр фабрики Менхая.

Артем Волков
25.09.2014, 11:05
Пью любой чай,но в основном предпочитаю зеленый, оолонг тоже очень вкусно,но он больше по настроению

olenka
08.10.2014, 22:04
Я пью уже 2 года Мате РЧК с лимонном. Чай вкусный, советую.

caxaty
22.03.2018, 14:09
Улун, заказываю на ибей, ни на какой из наших не похож, вкус неповторимый