PDA

Просмотр полной версии : ОБЩЕРОССИЙСКИЙ сайт пуделей www.ruspoodle.com


Eugenia
07.01.2009, 23:21
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ сайт пуделей www.ruspoodle.com

Апрелька
16.02.2010, 14:52
С удовольствием приглашаю всех любителей породы познакомиться с новой функциональностью уже знакомого сайта. Он стал удобнее и интереснее. Приходите ;)

Sorbonna
16.02.2010, 15:02
Апрелька, спасибо!
Молодец!

Passia
16.02.2010, 17:55
как то скромно пригласила..

Сайт стал удобнее и информативнее
внешне тоже немного изменился, меню стало удобнее:


Появились новые разделы :
Производители;
Гордость Росиии - Чемпионы Европы, Мира и Интеры.
Пуделисты России.

Для общения добавлены Блоги и кое кто там уже живет...

Ну и личный кабинет - стало удобнее работать с личной информацией, добавлять себя и своих собак в базу, объявления, информацию по тестам, свои результаты выставок, своё клеймо и т.д.

Апрелька
16.02.2010, 19:02
:) спасибо, Оля! + поиск по разделам, облако тегов, современная фото галерея, удобнейший календарь выставок, опросы, новая форма добавления объявлений и еще что-нибудь обязательно забыла :)

Roza
16.02.2010, 19:10
Апрелька, Оля, спасибо за приглашение.

Ninsanna
16.02.2010, 19:51
Первоначальное сообщение от Апрелька
С удовольствием приглашаю всех любителей породы познакомиться с новой функциональностью уже знакомого сайта. Он стал удобнее и интереснее. Приходите ;)
:hb: Молодец! Сайт становится лучше и лучше. И внешне и по содержанию.
Я понимаю, что работа далеко не кончена:
"Запуская новый сайт, не могу сказать, что это законченный, идеальный продукт. Во-первых, процесс переноса содержимого все еще продолжается (идет работа с огромным количеством репортажей, форумом), во-вторых, останавливаться на этом никто не собирается. Функциональность будет совершенствоваться и добавляться."
И ещё я понимаю какой это колоссальный труд.
(Сама уже пол-года переделываю свой и конца краю не видно....)
Удачи! :hb:

Апрелька
16.02.2010, 20:24
Спасибо! :) Действительно, это понять может только человек, который сам когда-либо делал что-то подобное ;) Нина Александровна, приходите к нам. И с нетерпением жду открытия Вашего сайта

Апрелька
23.04.2014, 09:57
Всем, кто потерял сайт www.ruspoodle.com хочу сообщить, что я его не закрыла! :smile: Наоборот, в данный момент на нем происходит модернизация внешняя и внутренняя. Немного поменяется структура всех разделов. Поменяется полностью внешний вид.

Из серьезных функциональных изменений хочу отметить функциональность самой родословной. В ней будут показываться картинки, добавлять собак можно будет быстрее, заполняя только родителей, если они уже есть в базе. Станет лучше поиск. Ну, и разные другие мелочи. Прошу подождать до конца этой недели. :rev:

Ронда
23.04.2014, 10:44
Апрелька, у меня написали что сайт не найден. Это временное явление?

Радуница
23.04.2014, 11:47
у меня написали что сайт не найден. Это временное явление?
_______________________________________

Да. и у нас такая же информация- не существует...

Апрелька
23.04.2014, 12:12
Ронда, Радуница, ну, я же написала :smile: Читайте мой пост №9 выше.

я его не закрыла! Наоборот, в данный момент на нем происходит модернизация внешняя и внутренняя

Прошу подождать до конца этой недели

Magic Mist
27.04.2014, 14:44
Из серьезных функциональных изменений хочу отметить функциональность самой родословной. В ней будут показываться картинки, добавлять собак можно будет быстрее, заполняя только родителей, если они уже есть в базе. Станет лучше поиск. Ну, и разные другие мелочи. Прошу подождать до конца этой недели.

СУПЕР!

Оля, какая же ты молодчинка!

Спасибо тебе за сайт с базой - огромное преОГРОМНОЕ!)))

Sorbonna
06.05.2014, 14:03
Прошу подождать до конца этой недели

Ольга, "сайт не существует" до сих пор

Апрелька
06.05.2014, 17:57
Я знаю....Мы с программистом доделываем и доделываем...К сожалению, не все только от меня зависит :sad: Я могу включить недоделанное, конечно, но смысла не вижу в этом. Надеюсь, в ближайшие дни все будет уже.

Aikenka
04.06.2014, 11:42
Апрелька, искала сегодня одну собаку на руспуделе и, заодно решила глянуть свою. Оказалось - её там нет почему-то. Хотя вносил, совершенно точно, мой муж, давно. Я о Настоящей Леди из Волжской Серенады (Стасе).
Поиском решила просто найти "из Волжской Серенады", что ищется?
В результате из больших находится только Само Совершенство из ВС, но когда кликаешь на кличку - открывается просто общая база данных со списком собак
http://www.ruspoodle.com/poodles/detail.php?ID=6337&sphrase_id=77955

Апрелька
04.06.2014, 12:16
Aikenka, вот я отфильтровала всех собак по кличке "из Волжской Серенады"
http://www.ruspoodle.com/poodles/detail.php?ID=6337&sphrase_id=77955&arrFilter_ff%5BNAME%5D=%E8%E7+%C2%EE%EB%E6%F1%EA%E E%E9+%D1%E5%F0%E5%ED%E0%E4%FB&arrFilter_pf%5Bname%5D=&arrFilter_pf%5Bsex%5D=&arrFilter_pf%5Bowner%5D=&arrFilter_pf%5Bbreeder%5D=&arrFilter_pf%5Bcity%5D=&arrFilter_pf%5Bkennel_live%5D=&arrFilter_pf%5Bkennel_born%5D=&arrFilter_pf%5Bmark_chip%5D=&arrFilter_pf%5Bpedigree%5D=&arrFilter_pf%5Bhd%5D=&arrFilter_pf%5Bpra%5D=&arrFilter_pf%5Blab%5D=&arrFilter_pf%5Bed%5D=&arrFilter_pf%5Bpl%5D=&set_filter=%D4%E8%EB%FC%F2%F0&set_filter=Y

Вот Настоящая Лэди
http://www.ruspoodle.com/poodles/7155/

Я использовала фильтр на странице Пудели, который слева. Общий поиск по сайту проверю, спасибо.

Aikenka
04.06.2014, 12:36
Спасибо!
А я фильтром не воспользовалась, честно говоря не подумала, что там можно, если в общем поиске нет.
И, я не поняла, что пишется в первом пункте фильтра "название".

А можно ещё сразу попросить исправить пункт "питомник проживания" ? Поменять на Flare Star JP .

Aikenka
04.06.2014, 12:46
ещё что хочу сказать. как владелец собаки.
последний пункт в котором написано: эта собака уже умерла - и потом только справа спустя много точечек читаешь " нет" - мне не нравится!
Ну неприятно, вздрагиваешь аж!.....
Предлагаю срочно поменять название этого пункта!
Например:
эта собака .................................................. .................................................. жива
эта собака .................................................. .................................................. умерла (и дата тут)

Апрелька
04.06.2014, 12:49
И, я не поняла, что пишется в первом пункте фильтра "название".

Да, это надо поменять, конечно! Спасибо!

А можно ещё сразу попросить исправить пункт "питомник проживания" ? Поменять на Flare Star JP

Вы можете ведь сами все редактировать, если помните свои данные регистрации. В персональном кабинете все собаки отображаются, которых Вы добавляли.

Апрелька
04.06.2014, 12:51
последний пункт в котором написано: эта собака уже умерла - и потом только справа спустя много точечек читаешь " нет" - мне не нравится!
Ну неприятно, вздрагиваешь аж!.....
Предлагаю срочно поменять название этого пункта!

Согласна...Только на "жива" не поменять, потому что у многих собак уже стоит "да"...Я просто уберу вообще этот пункт, оставлю дату смерти, если она заполнена.

Aikenka
04.06.2014, 21:30
Увы, не знаю данных по регистрации. Муж сам когда-то сто лет назад как сделал, так больше и не добавляли ничего, собак-то российских не прибавилось у нас....

Апрелька
10.06.2014, 08:15
Aikenka, я поменяла пароль на 123456. Буду менять его так для всех, кто забыл. Я старый посмотреть не могу, могу только поменять.
После входа можно в своем кабинете пароль сделать другим.
Логин отправлю в личку.

Собак можно добавлять, можно редактировать. Если родители есть в базе, сейчас можно указать при добавлении собаки только их, не заполняя всю родословную целиком.

Я во время праздников напишу обо всех изменениях, которые произошли, и которые в процессе. Обсудим :wink2:

Апрелька
20.06.2014, 08:22
Многие уже посмотрели все изменения в базе и даже отредактировали и добавили новых собак. Спасибо большое всем, кто сообщал мне о том, как все работает и где не очень работает. :hb:

Расскажу в общем, какие изменения произошли в базе собак (про другие страницы расскажу позже):

1) Во-первых, внешний вид, конечно же.

Фильтр сейчас не нужно искать на странице, он всегда открыт и находится в левом столбце. В него я вынесла, как мне кажется, все, что может понадобиться при поиске какой-то определенной собаки и группы собак. Если кому-то что-то не хватает, напишите мне, расскажите, почему этого не хватает, и я постараюсь добавить.
http://ruspoodle.com/poodles/

Фотографии, которые выводятся прямо в списке, стали больше.

На самой странице собаки, прежде всего, изменился вид родословной. Если собаки, которые там указаны, есть в базе с фотографиями, в родословной показываются эти фотографии, информация об окрасе, размере и ссылка, чтобы можно было перейти и посмотреть подробнее. Фотографии достаточно большие, чтобы можно было что-то разглядеть.

Добавились кнопки социальных сетей. Сейчас на каждой странице собаки можно поставить лайк или поделиться ее страницей.

2) Изменилась функциональность заполнения родословной. Это то, чего все очень хотели и ждали, поэтому сообщаю об этом с удовольствием.

Прямо на страницах добавления собак, питомников, щенков и т.п. появились инструкции о том, как это правильно делать. Инструкции открываются во всплывающем окне поверх страницы. Их можно читать, не переходя никуда больше.

В личном кабинете в разделе Мои собаки при добавлении собаки внизу страницы появилась кнопка Проверить. Слово "проверить" написано на ней красным, чтобы не удалось пройти мимо. Кнопка предназначена для того, чтобы, не сохраняя собаку, посмотреть, как заполнилась ее родословная, если вы решили заполнить ее автоматически по родственникам.

Например, вы знаете точно, что родители есть в базе. В этом случае достаточно просто написать их клички (русскими или латинскими буквами) в нужных полях и нажать кнопку "Проверить". Родословная заполнится целиком. Тогда собаку можно спокойно сохранить.

Если вы не знаете точно, есть ли в базе родители, все равно забейте их клички и нажмите "Проверить". То, что есть, заполнится. То, чего нет, останется пустым. Заполните это ручками! Если вы при этом знаете, что дед-то уж точно есть, прадеда можете не заполнять и опять нажать "Проверить" после введения клички деда.

Вот так это работает. Пожалуйста, не оставляйте пустые поля в родословной!

3) Изменился вид страницы собаки с продвинутым статусом. Напоминаю, что собаки с таким статусом показываются выше всех в списке (в общем и при фильтрации), для них можно добавить дополнительный текст (например, с описаниями экспертов), можно загрузить 5 фотографий, а также указать свою контактную информацию. В дальнейшем планируется возможность добавлять результаты выставок, новости о собаке и щенках.
Пример, как это выглядит: http://ruspoodle.com/poodles/5639/

4) На главной странице сайте теперь показывается состояние базы данных собак отдельно по размерам и окрасам. Оттуда сразу можно перейти к списку интересующих собак.

5) Вчера я добавила 2 новые страницы для топ-производителей. Обсуждение этого списка идет в отдельной теме на форуме.

Апрелька
20.06.2014, 08:27
Пожалуйста, обновите информацию о собаках. Проверьте актуальность титулов, тестов. У многих собак есть тесты, но они не заполнены.

Заполните клейма и номера родословных. Это удобно для поиска собак после опубликования какого-нибудь предварительного каталога выставки :wink2: Можно сразу понять, кто будет в каталоге :smile:

Очень хотелось бы, чтобы информация в базе была полной и актуальной. Это в наших силах!

Татьяна Шершова
20.06.2014, 16:35
Оля, в базе у некоторых собак не видны фото, которые были.
Я не знаю, кто заносил в базу собаку Вятский Сувенир из Белой Стаи, но заводчик у него я, а владелец - не я :)

Magic Mist
20.06.2014, 19:54
Апрелька, а потомки так и не отражаются пока?

Не смлгла найти потомков.

Апрелька
24.06.2014, 09:22
Я не знаю, кто заносил в базу собаку Вятский Сувенир из Белой Стаи, но заводчик у него я, а владелец - не я :)

привязала к Вашему кабинету, напишите правильно, пожалуйста

Апрелька, а потомки так и не отражаются пока?

Отражаются уже внизу под родословной. Правда, не совсем пока так, как мне хотелось, но...отражаются :smile:

Newsja
27.06.2014, 14:39
Апрелька, а если случайно два раза сделала запись собачки,как убрать лишнюю?

Апрелька
27.06.2014, 15:10
Я уже убрала :smile:

Alla Yam
28.06.2014, 14:19
Апрелька, я обнаружила на сайте свою собачку (большой белый кобель - Art Attack Gvidon from fairy tale, владелец Яминская А.З.), который представлен, на мой вкус, одной из самых неудачных фотографий, где эксперт ухватил и держит его за две задние ноги. Замените, пожалуйста, фотографии Гвидона и его отца (Avonty Alluring Whisper), который представлен также далеко не лучшей фотографией на:

Whisper
http://www.isok.ru/img/full/ea8490ace5442a278911cd345f0ff016.jpg (http://www.isok.ru)

Гвидон
http://www.isok.ru/img/full/0850abba2879121a334b9e561623ab24.jpg (http://www.isok.ru)

Elvira
29.06.2014, 21:55
Фото почему-то не добавляется, хотя бы одно..........

Апрелька
30.06.2014, 08:51
Elvira, не поняла, куда фото не добавляется? Все добавляют вроде....
Какой тип файла? Какой размер?

Апрелька
30.06.2014, 09:00
Alla Yam, изменила. В ваш кабинет привязать этих собак?

ОльгаОз
30.06.2014, 14:48
Апрелька, Оля, а почему фотографии собак не меняются?

Elvira
30.06.2014, 15:24
Апрелька, не добавляются, где фото до 5 для продвинутого статуса, даже одно единственное фото добавить не получается. А больше я не вижу, где фото добавить к собаке можно.

Тип JPG, размеры уже разные пробовала....

Апрелька
30.06.2014, 15:31
Разберемся с программистом :smile:

Апрелька
30.06.2014, 15:36
Добавлять у меня получается без проблем почему-то....А вот менять не получается тоже, старая не удаляется :sad:
Спасибо, что сказали. :hb: Посмотрим

Elvira
30.06.2014, 15:58
Апрелька, обзор - ставлю ссылку (ставится), нажимаю сохранить, ссылка пропадает, окошко снова пустое, и фотографии нет. Уже третью собаку пытаюсь фото вставить, везде одно и то же (((((

Alla Yam
01.07.2014, 18:31
Апрелька, спасибо огромное!!!

Alla Yam, изменила. В ваш кабинет привязать этих собак?

Если можно, то обязательно, спасибо еще раз!!! Если бы я не увидела отца Гвидона, то точно бы не взяла его щенка, про своего молчу, но... точная копия... как так может быть... хотела... и получила, то что хотела, сказка.. любуюсь, жаль, что время так быстро пролетает, Виспер уж два года как за радугой, а Гвидону скоро десять.
А не можете ли ВЫ вернуть время лет на девять обратно? Это было бы мое счастье...

Elvira
03.07.2014, 10:05
Апрелька, фотографии уже вставляются, спасибо!

Апрелька, а можно в мой кабинет перекинуть Обольстительницу Виктэль из Зимних Грёз и Жгучего Перчика из Троицкого Предместья, это мои собаки. И фотографии хочу их поставить. Заранее спасибо.

Апрелька
04.07.2014, 12:11
Alla Yam, не нашла Ваш логин на сайте, напишите, пожалуйста.

Апрелька
04.07.2014, 12:13
Elvira, привязала

Magic Mist
05.07.2014, 19:13
Отражаются уже внизу под родословной. Правда, не совсем пока так, как мне хотелось, но...отражаются :smile:

Посмотрела, отображаются потомки с фото и однопометники. Очень здорово!

А как ты хотела чтоб было?

Alla Yam
05.07.2014, 20:08
Апрелька,

Alla Yam, не нашла Ваш логин на сайте, напишите, пожалуйста.

Alla Yam

Апрелька
07.07.2014, 08:49
На сайте нет пользователя с таким логином.

Magic Mist
14.07.2014, 11:40
Автоматическое заполнение предков - супер! Вчера добавила несколько собак неархивных (тех кто не совсем старый и у кого поедки уже есть в базе) просто влет!

Сегодня достала старые каталоги омских монок, хочу внести вообще всех собак нашего города, кого на выставки водили. Больших пуделей я уже всех архивных внесла, их было наудивление много.

За малых даже браться страшновато, особенно за цветных. Выписала пока для внесения всех чёрных и всех белых, в основном малые пудели.

У нас в 1992 на моно выставлялось 12 малых белых из Омска! Не могу себе такого и представить. чтобы у нас и толпа малых белых ОМСКИХ собак... Когда я впервые пришла на монопородную выставку в 1997 году у нас не было ни одного малого белого из Омска. Да и в последующие годы появилась только одна малая белая собака, привозная. А ведь - были!

Gt108pro
15.07.2014, 17:59
я сегодня пыталась не раз добавить новую собаку, сколько не пыталась, ниразу почему то не поулчилось(
зарегистрировалась под новым логином, попробовала с него добавить,в се так же грустно, не получилось((

Апрелька
15.07.2014, 21:06
Что именно не получилось?

Апрелька
15.07.2014, 21:08
Вижу 4 добавленные Вами собаки...с неполной родословной...одна с кличкой заглавными буквами, что нельзя делать. Но все показываются. Не поняла, что не так.

Апрелька
15.07.2014, 21:13
Собак шесть, при наполнении есть ошибки (например, год рождения 0007). Я поисправляла немного, остальное позже проверю. Но собаки добавлены и показываются.

Я очень прошу всех читать правила...они не сложные, но это экономит кучу времени :smile:

Gt108pro
16.07.2014, 09:15
Апрелька, после того, как написала сообщение здесь, через некоторое время собаки стали добавляться.
Спасибо)

Апрелька
18.07.2014, 18:45
Gt108pro, Вам спасибо за столько собак, да еще и результаты выставок!

Наталья74
20.08.2014, 13:46
Хотела добавить в базу данных пуделей свою собаку. Не могу. Заполняю поля - нажимаю "проверить" или "сохранить" - все тут же сбрасывается.
Что делаю неправильно?

Апрелька
21.08.2014, 07:42
Наталья74, проверила, проблем не обнаружила....Кнопка "проверить" используется для автоматического заполнения родословной, для сохранения - кнопка "сохранить".
Все сбрасывается - это значит, Вы остаетесь на той же странице с формой, и все поля снова пустые? Каким браузером Вы пользуетесь?

Наталья74
21.08.2014, 07:55
Все сбрасывается - это значит, Вы остаетесь на той же странице с формой, и все поля снова пустые?
Да, именно так.
Каким браузером Вы пользуетесь?
Выходила через Explorer (а ведь он, действительно, сам по себе проблемы выдает). Попробую через Мозиллу, потом отпишусь, что получится.

Наталья74
21.08.2014, 08:15
Ну вот, через Мозиллу все получилось с первого раза:)))
Спасибо!

Апрелька
21.08.2014, 08:39
Наталья74, ну, и отлично! Спасибо, что сообщили про проблему с Explorer, многие им пользуются.

Лиса
21.08.2014, 20:54
Апрелька, у меня тоже не получилось добавить собак,вот также,как у

Наталья74,

Все сбрасывается - это значит, Вы остаетесь на той же странице с формой, и все поля снова пустые? Каким браузером Вы пользуетесь?
У меня "Опера".

Апрелька
26.08.2014, 08:59
Лиса, Опера какой версии?
На самом деле невозможно поддерживать на сайте все старые версии браузеров. Проверяют, как правило, в более менее свежих.

Лиса
26.08.2014, 20:46
Лиса, Опера какой версии?
На самом деле невозможно поддерживать на сайте все старые версии браузеров. Проверяют, как правило, в более менее свежих.
Да,у меня старая версия,но я не нашла,где посмотреть,какая.Понятно тогда. Надо наверное тогда обновить браузер,потом ещё попробую!Спасибо за ответ!

Zlatotsvet'ka
10.09.2014, 02:38
Апрелька,попыталась ввести свои данные в персоналии - выдает "не заполнен символьный код", хотя поле кода заполнено тем набором символов, которые даны на картинке

Апрелька
10.09.2014, 07:23
Исправила :smile: Попробуйте снова, пожалуйста.

Zlatotsvet'ka
10.09.2014, 14:23
Вроде получилось

Конева Екатерина
24.09.2014, 17:25
Оль, к этой собаке почему-то дети не присоединяются http://ruspoodle.com/poodles/13790/
В их родословных она активна, а у нее на страничке дети не отображаются

Апрелька
24.09.2014, 18:24
Катя, а дай ссылку ребенка какого-нибудь.

ариша
25.09.2014, 20:55
Апрелька, у меня тоже дети к маме не присоединились :( дети http://ruspoodle.com/poodles/25001/

Апрелька
25.09.2014, 21:12
ариша, у дочки слово "Слободы" было с маленькой буквы написано

ариша
26.09.2014, 20:34
Апрелька, спасибо! постараюсь с буквами не путаться.

Екатерина Обоскалова
27.09.2014, 20:25
Добавила сегодня и свою тоечку, жаль только не у всех предков есть фото

Татьяна Шершова
28.09.2014, 20:14
Апрелька, Оль, все забываю спросить, у меня почему-то фото многих собак не видно, и вновь не добавляются фото вместо невидимых
и как-то хочется избавиться от прицепившихся не наших собак в родословных.
Например, у моей Зантес Шерри Габриэллы есть прабабка Джульетта, она черная была, а прицепилась серебристая.
может как-то различать ?
Еще у одной собаки (Блек Бэби Фаворит) абрикосовый прадед ЛЕЛЬ прицепился, а у нас черный был (вл. Иванова, Москва) .

Татьяна Шершова
28.09.2014, 20:15
может мне к этим кличкам букву ч (черный) добавить ?

Апрелька
28.09.2014, 20:40
Татьяна, не надо ничего добавлять. Напиши мне, пожалуйста, в личку все подробно. Или здесь уже все написала?

Апрелька
28.09.2014, 20:41
И у кого фото не вставляются, тоже

Татьяна Шершова
28.09.2014, 22:19
Ага, Оль,

Конева Екатерина
03.10.2014, 15:19
Катя, а дай ссылку ребенка какого-нибудь.

http://ruspoodle.com/poodles/25711/

Татьяна Шершова
15.10.2014, 23:56
http://www.ruspoodle.com/poodles/17025/

Оля, у черной малой Руты никогда не было в детях серебристого тоя :))) что-то надо с этим делать :)

Апрелька
16.10.2014, 07:12
Блин...Не знаю на самом деле, что с этим делать :( Они привязываются автоматом туда по точному совпадению клички. Ольга Пашкова к таким простым кличкам добавляла что-нибудь, например, фамилию владельца или номер клейма какого-нибудь. Но так тоже можно не все привязать друг к другу :( Попросила программиста сегодня подумать, как быть.

Aikenka
28.12.2014, 17:53
Девушки, столкнулась с такой же проблемой.
Мне прислали ссылку на кобеля, который интересен большим рыжеводам. Вил Би Лаки Ванилла Скай / Will Be Lucky Vanilla Sky
С вопросом - неужели у него в родословной миниатюра?!
http://www.ruspoodle.com/poodles/24897/

Когда жмёшь на кличку его предка, Л'Адонай Господин Мой, видно что "миниатюра" становится большой чёрной с таким же именем. Т.е. это явно сбой программы.
Посмотрите пожалуйста!

Апрелька
28.12.2014, 19:08
Это не сбой программы....программа работает по очень четкому алгоритму - проверяет полное совпадение клички. Если кличка совпадает полностью, до последнего символа, ставится ссылка. Если есть две собаки с одинаковой кличкой, привязывается первая. По-другому я не представлю, как можно сделать. Никак.
Сейчас я исправляю такие казусы либо просто добавлением лишнего пробела, либо как у этой собаки - кличку предка пишу латинскими буквами. Исправила.

Aikenka
28.12.2014, 20:59
Ясно.
А почему у предка правильная собака привязывается, а у потомка - неправильная? Я вот этот момент не понимаю.

Апрелька
02.01.2015, 19:45
Aikenka, а я, если честно, не поняла вопрос...Клички привязываются по точному соответствию в одном из двух полей: кличка по-русски и латинскими буквами. У предков и потомков одинаково. В родословной можно писать клички обоими способами.

Gt108pro
04.01.2015, 00:51
Апрелька, а почему одно фото не получается заменить другим? Я у своих собак хотела поменять фото, хоть и ставлю галочку Удалить файл, изначальное фото не удаляется, а новое добавляется вторым-третьим, но не первым, как хотелось бы...

Aikenka
04.01.2015, 10:05
Aikenka, а я, если честно, не поняла вопрос...Клички привязываются по точному соответствию в одном из двух полей: кличка по-русски и латинскими буквами. У предков и потомков одинаково. В родословной можно писать клички обоими способами.
Сейчас уже всё правильно показывается, да, а было так:
Открываешь страницу Вил Би Лаки Ванилла Скай / Will Be Lucky Vanilla Sky
Видишь у него в родословной миниатюру.
А когда жмёшь в его уже родословной на кличку его предка, Л'Адонай Господин Мой, собака которая была "миниатюрой" высвечивается во вновь открытой родословной уже как большой чёрный с таким же именем (как у той миниатюры).

Апрелька
05.01.2015, 15:41
Апрелька, а почему одно фото не получается заменить другим? Я у своих собак хотела поменять фото, хоть и ставлю галочку Удалить файл, изначальное фото не удаляется, а новое добавляется вторым-третьим, но не первым, как хотелось бы...

Проверю, спасибо!

Aikenka, я же писала, что исправила. Другая собака привязана была с такой же кличкой.

Aikenka
05.01.2015, 17:19
Я это поняла, спасибо!!
Я не поняла, почему привязка была разная у потомков из разных колен родословной.
Ну да ладно, это не важно :smile

Апрелька
05.01.2015, 18:51
Aikenka, потому что кто-то на одном языке кличку написал в родословной, а кто-то на другом.

Mili
21.08.2016, 20:52
А что случилось с сайтом? Он больше не работает или только у меня не открывается? А где же теперь смотреть родословные и предков? Так удобно было..

ариша
21.08.2016, 22:57
Mili, скорее всего какие то технические работы проходят и сайт не открывается. подождм немного

Relmax
22.08.2016, 02:01
Mili, скорее всего какие то технические работы проходят и сайт не открывается. подождм немного

Судя по всему, они не продлили домен. Может забыли, может владелец забил на сайт.

Апрелька
22.08.2016, 10:20
Relmax, нет, владелец не забил....надеюсь, скоро решим эту ситуацию

Карат
25.08.2016, 12:16
Попытался зайти на сайт. Тоже ни чего не получилось. АУ!!!

fancystyle
01.09.2016, 19:16
а сайт до сих пор не работает.

Апрелька
02.09.2016, 19:10
И не будет работать еще две недели, к сожалению. Придется потерпеть :sad: Принципиальная ситуация, связанная с доменом.

Xusha75
02.09.2016, 23:40
Карат, fancystyle, если надо посмотреть что-то - используйте сохраненную в кеше копию. Она открывается. Не сильно красивая, конечно, и без фоток, но родословные и данные по собакам видны. И да, в сохраненной копии, к сожалению, нельзя перейти по ссылке в родословной, но можно так же скопировать нужную кличку и снова в поиске открыть сохраненную копию. Неудобно, но пока так, и уж лучше так, чем вообще никак.

Панченко Елена Алексеевна
05.09.2016, 07:09
А я думала это у меня что-то случилось.Будем ждать.

Aikenka
09.09.2016, 11:55
Сайт Пудельклуба тоже странно работает, никто не знает, что с ним?

ариша
09.09.2016, 21:22
Aikenka, как сказала Чиликина-из за странных атак хакеров плохо сайт работает. поэтому было решено на ФБ ещё страничку СПК сделать.

мон ренессанс
10.09.2016, 22:31
Сайт Пудельклуба тоже странно работает, никто не знает, что с ним?
Последнее время мой антивирусняк меня туда просто не пускал. Грит, "Опасно. Содержит угрозу".
как сказала Чиликина-из за странных атак хакеров плохо сайт работает. поэтому было решено на ФБ ещё страничку СПК сделать.

И где там это на ФБ искать? У кого на страничке?

ариша
10.09.2016, 23:38
мон ренессанс, спросите у Внуковой.

Aikenka
11.09.2016, 13:56
мон ренессанс, я попробовала через поиск :
https://www.facebook.com/pages/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F/198503866828628?near=309153076084646

Апрелька
19.09.2016, 09:00
Девушки, сайт временно (до решения ситуации с доменом) живет по адресу www.ruspoodle.ru

Elvira
07.06.2020, 15:59
Девушки, сайт временно (до решения ситуации с доменом) живет по адресу www.ruspoodle.ru

Самим теперь уже нельзя добавить свою собаку в базу? Я не вижу кнопки входа в свой профиль.