PDA

Просмотр полной версии : Куплю черного щенка королевского пуделя


Ольга Хохлова
18.02.2014, 21:28
Куплю черного щенка королевского пуделя. Желательно суку, но не критично. В возрасте максимум 2-х месяцев. С родословной. Цена не более 25 тыс. руб. Контактный телефон 926 336 36 46.

Aikenka
18.02.2014, 21:30
Укажите, где вы живёте. Щенки есть в разных городах.
Раздел продажи вы весь просмотрели уже?

Ольга Хохлова
18.02.2014, 21:34
Проживаю в Москве. Просмотрела все объявления. В питомнике АТАМИ цена за суку 35 тыс.

Aikenka
18.02.2014, 22:07
Ну, в Москве вам будет не трудно найти, не Камчатка чай :-)

Baguto
18.02.2014, 22:09
Ольга Хохлова, говорите с заводчиком, если сильно захотеть... Заводчики как правило больше ориентировав на хороших хозяев, чем на плюс минус 10 тыщ))))

emerei
18.02.2014, 22:26
Ольга Хохлова, вы можете купить суку на ваших условиях, но по "остаточному принципу". Расскажите о себе, сколько вам лет, как собираетесь заниматься с собачкой, имели ли до этого пуделей или каких-то других собак. В известных питомниках 2-3 суки как правило уже расписаны заранее. Первый выбор вам никто не обеспечит. А вот то, что останется, можно будет купить за 25 тысяч.

donna-anna
19.02.2014, 15:44
Эмерей, не пугай! Даже то, что остается, как правило, высокого качества. :rev: Плавали, знаем... :wink2:

Elvira
19.02.2014, 15:51
Вроде шоу не просили, а за 25 вполне можно купить приличную собаку.

emerei
19.02.2014, 20:11
Эмерей, не пугай! Даже то, что остается, как правило, высокого качества. :rev: Плавали, знаем... :wink2:
А то и лучше! Плавали...:wink:

Ольга Хохлова
20.02.2014, 09:58
Добрый день! Я знаю, что в вашем питомнике 16.01. появился новый помет. Можно ли из него приобрести щенка за указанную стоимость?
Мне 25 лет, замужем. Детей нет. Я учусь на профессионального грумера в Академии "Милорд". Хочу попробовать выставлять собаку, но основное предназначение, конечно, это - компаньон. Никакие другие породы, кроме пуделя, мне не интересны.
В АТАМИ не снизят цену, спрашивала неоднократно. В интернете висят их объявления с ценой в 25тыс., звонишь, а говорят - 35 тыс.
Заранее спасибо за ответ!

Fishka
20.02.2014, 12:47
В Москву продадут, это же не в регионы))) Удачи, пусть у Вас будет самый лучший щенок!

donna-anna
20.02.2014, 14:54
Ольга Хохлова, вы напишите Эмерей в личку. Там семь девок, думаю, всем желающим хватит. ))) А качество собак должно быть отменное! )))

Ольга Хохлова
20.02.2014, 16:32
Очень на это надеюсь, Спасибо!

Korona Kavkaza
21.02.2014, 17:06
Есть великолепные щенки, перспективные для выставок и разведения. С отличным характером и экстерьером. Стоимость - 20000 - 25 000 рублей. Питомник "Корона Кавказа". Возможна доставка. Тел. 8-918-748-85-20 Елена.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60277

Шторм
25.02.2014, 14:55
Korona Kavkaza, я конечно дико извиняюсь. А что так занизили цену на пуделей !? У вас цена , как в САМАРЕ на птичьем рынке ! ))) Нормальная собака и стоит нормальных денег !!! И в регионах мы тоже как то не спешим расставаться с хорошим -за дарам !!!Я понимаю если собака имеет какие то на взгляд заводчика изъяны , которые лично его не устраивают в будущем разведении в личном питомнике !!! Хорошие продаются возможно и по такой цене , но с доп. условиями( совладение, первый помет ,один щенок с помета и т.д ) !!


emerei, а разве Ваши щенки продаются по такой цене ??? ))) Я что то сильно сомневаюсь ....

Aikenka
25.02.2014, 15:14
А зачем тут обсуждать цены, не понимаю?
Каждый продаёт за столько, за сколько считает нужным. Это личное дело продавца и покупателя, мне так кажется....

donna-anna
27.02.2014, 13:57
[b]emerei, а разве Ваши щенки продаются по такой цене ??? ))) Я что то сильно сомневаюсь ....


Шторм, а вы не сомневайтесь! Это нормальная цена. В пит."Эмерей" никогда не гнались за ценами,главное - хорошие владельцы. Роскошная Цыпочка в свое время была приобретена за 22 тыс., а ее дочь Флера - за 25 тыс. Надеюсь, никто не сомневается в качестве этих собак? Если в Самаре на рынке продают по таким ценам, то это проблема тех, кто на рынке покупает за такие деньги неизвестно что. Можно подумать, что в Казани щенки стоят дороже... Что-то я сомневаюсь...

Serenada
27.02.2014, 21:52
[QUOTE=Шторм;1179974]Korona Kavkaza, я конечно дико извиняюсь. А что так занизили цену на пуделей !? У вас цена , как в САМАРЕ на птичьем рынке ! )))
QUOTE]

о, в Самаре есть птичий рынок??? и там серьезно можно продать большого пуделя за 20-25 тысяч??? удивительно!!!.......

Максим
28.02.2014, 07:19
Korona Kavkaza, я конечно дико извиняюсь. А что так занизили цену на пуделей !? У вас цена , как в САМАРЕ на птичьем рынке ! ))) Нормальная собака и стоит нормальных денег !!! И в регионах мы тоже как то не спешим расставаться с хорошим -за дарам !!!Я понимаю если собака имеет какие то на взгляд заводчика изъяны , которые лично его не устраивают в будущем разведении в личном питомнике !!! Хорошие продаются возможно и по такой цене , но с доп. условиями( совладение, первый помет ,один щенок с помета и т.д ) !!


Шторм,
В Питере сейчас продаются щенки от знаменитого Abika's Miles Ahead, девочка и мальчик. Как вы понимаете, выездная вязка итп. Дети просто шикарные. Поинтересуйтесь, сколько они стоят. А вообще, каждый продает, за сколько хочет. Кто-то пытается сделать деньги, кто-то ищет достойных и любящих хозяев.

Len4ik
28.02.2014, 15:40
Я вообще не понимаю, 25 тысяч за собаку, это мало?!
Еще могу понять, когда родители выдающиеся, как минимум чм или че, тогда понятно еще откуда берутся цены выше 1000 долларов.
Я вообще заметила тенденцию,что чем проще помет, от простых родителей с одной цацкой разводной, тем дороже щенки )
Эта погоня за деньгами, мол, если не могут дорого купить, то будут плозо содержать на 90 % бред. Я из своего последнего помета продала двух щенков (не брак) за 15 тысяч. И что б я так жил, как эти собаки. И хозяева к ним как к дешевке не относятся и не любят меньше от этого.
Деньги деньгами, но упираться только в них глупо...

emerei
02.03.2014, 10:24
Я понимаю если собака имеет какие то на взгляд заводчика изъяны , которые лично его не устраивают в будущем разведении в личном питомнике !!! Хорошие продаются возможно и по такой цене , но с доп. условиями( совладение, первый помет ,один щенок с помета и т.д ) !!



Аксан, ну ты сама же на свой вопрос и ответила. Все решается индивидуально.

Шторм
03.03.2014, 02:24
Я не поняла , а что в штыки все восприняли ?!!! ЕСли бы написал кто другой , то было бы все как то по другому , а тут надо же на ... выводить ... а вдруг ...
Я что открытие какое сделала или провакацией занимаюсь !!!
Лично дело каждого , какую цену назначать !!
А в КАЗАНИ вообще больших очень мало и ценами тут не увлекаемся , но и за спасибо тоже как то не буду лично я, продавать !!!
Сколько труда и прочего вкладывается в щенков , я не про конвеер говорю , а про нормальных заводчиков ... или тоже открытие ?
Про САМАРУ , уж извинити , ВАШИ же девочки на выставках так и говорят !!!

Шторм
03.03.2014, 02:26
Шторм,
В Питере сейчас продаются щенки от знаменитого Abika's Miles Ahead, девочка и мальчик. Как вы понимаете, выездная вязка итп. Дети просто шикарные. Поинтересуйтесь, сколько они стоят. А вообще, каждый продает, за сколько хочет. Кто-то пытается сделать деньги, кто-то ищет достойных и любящих хозяев.


Эти щенки очень знакомы ))) Я обсуждать даже не хочу !!!
У них с моими почти одна кровь !!! )) Только мои в РОССИИ , а у тех отец в ... И сколько они стоят я тоже в курсе !!!)))

Шторм
03.03.2014, 02:33
emerei, Таня - собаки твои вообще всегда мне нравились мой типчик )) И уж если бы хотела купить , думаю купила бы у ВАС в питомнике ))!!!

ЮляшкаФролова
07.03.2014, 03:03
Здравствуйте, моя сука родит в апреле зовут ее Франческа Чаровница черная, она имеет титулы юного чемпиона россии, чемпиона россии, чемпиона РКФ и кандидат в чемпионы клуба СП, папа у нас Серенада Авалона Спред ю Вингс в 2012 году стал лучшим щенком на монопородной выставке пуделей, тоже черного цвета. Но к сожалению взрослым не посещал выставок, так как его хозяйка разболелась....поэтому щенки будут без родословной. Запись на щенков открыта и два щеночка уже в резерве. Если вас заинтересует то обращайтесь ulik_frol@mail.ru, либо звоните 89807426670(МТС) буду рада ответить на все вас интересующие вопросы.

Baguto
07.03.2014, 06:59
Здравствуйте, моя сука родит в апреле зовут ее Франческа Чаровница черная, она имеет титулы юного чемпиона россии, чемпиона россии, чемпиона РКФ и кандидат в чемпионы клуба СП, папа у нас Серенада Авалона Спред ю Вингс в 2012 году стал лучшим щенком на монопородной выставке пуделей, тоже черного цвета. Но к сожалению взрослым не посещал выставок, так как его хозяйка разболелась....поэтому щенки будут без родословной. Запись на щенков открыта и два щеночка уже в резерве. Если вас заинтересует то обращайтесь ulik_frol@mail.ru, либо звоните 89807426670(МТС) буду рада ответить на все вас интересующие вопросы.


:popc1:о как интересно!!!
2 щенка в резерве?!
Жалко, что маму навыставляли и всё зря.... Уж папашку могли ж с оценкой найти...

Нерика
07.03.2014, 09:52
Baguto, Отлично сказано!!!

ЮляшкаФролова
07.03.2014, 10:54
:popc1:о как интересно!!!
2 щенка в резерве?!
Жалко, что маму навыставляли и всё зря.... Уж папашку могли ж с оценкой найти...

Да дело все в том что время бежит, собаке в сентябре уже 4 исполнится, я в декрете, ребенок старший в 1 класс идет в этом году, вообщем посчитали что сейчас или не когда... а папашка живет не далеко, поэтому и повязали - что ехать не куда не надо и огромных денег платить за вязку.... а титулы не зря и выставки... следующий помет мы повяжем с белым королем из Морошки, которые остались у нас в Ярославле от Пупса...

Aikenka
07.03.2014, 11:05
Ну вот и подождали бы с вязкой до следующего раза, куда было спешить то?!

ЮляшкаФролова
07.03.2014, 11:15
Ну вот и подождали бы с вязкой до следующего раза, куда было спешить то?!

мы еще не разу не вязались до 6 лет подождать надо было??? Спешили потому что нам в сентябре 4 будет

Рюджа
07.03.2014, 15:28
мы еще не разу не вязались до 6 лет подождать надо было??? Спешили потому что нам в сентябре 4 будет

Вязать ради того, чтобы вязать? Тогда да, зачем ждать, искать, подбирать, ехать?..
С моим кобелём вязалась сука в 5,5 лет. Первая вязка. И ничего, никуда не спешили.

Такие вязки с соседским кобелём выше моего понимания.

Максим
07.03.2014, 17:10
А я хорошо понимаю, что толкает на такие вязки. И тут ,конечно, дело не в том, что собаку пора вязать. На Авито уже давно висит объявление о резервировании щенков. Они еще не родились, а их уже продают.

Fantik
07.03.2014, 17:53
Спешили потому что нам в сентябре 4 будет

и не надо было спешить... Родила бы в 4 года, это нормально. Или она у Вас один раз в два года течет?????????????????????
Извините, не удержалась... Печалька.

Fantik
07.03.2014, 17:54
А я хорошо понимаю, что толкает на такие вязки.Максим, объясните, пожалуйста, непонимающим. Я тоже не понимаю...:((((((

Aikenka
07.03.2014, 18:26
мы еще не разу не вязались до 6 лет подождать надо было??? Спешили потому что нам в сентябре 4 будет
Сейчас начало марта. При чём тут сентябрь и "ждать до шести лет" ?! До сентября ещё пол года.
Вы повязали суку в три с половиной года, у вас что, следующая течка в шесть лет только у неё будет?
К чему такая спешка, с первым встречным, можно сказать? Зачем целенаправленно плодить собак без родословной?
Вы вот тут перечисляете титулы мамы, и папиного "лучшего щенка" упминаете, а к чему это всё?! Дети будут без роду без племени. Никто. "Собачки, похожие на пуделя".

"время бежит, собаке в сентябре уже 4 исполнится ...... мы еще не разу не вязались" - а должны были уже?! Много раз? Зачем?!
папашка живет не далеко, поэтому и повязали - что ехать не куда не надо и огромных денег платить за вязку.
Да уж.... классика жанра...... повязаться хоть с кем, с любым "соседом во дворе", зато денег не надо и ехать никуда не надо.... прелестно!...

вообщем посчитали что сейчас или не когда...

.........следующий помет мы повяжем с белым королем из Морошки
Логично и последовательно! :vis:

Максим
07.03.2014, 18:54
Fantik,

Принимаю пока заявочки на щенков, мальчики 10-15тр, девочки 15-20тр... если заинтересует, звоните 89807426670, пишите ulik_frol.ru буду рада общению

За вязку платить не надо, актировать не надо, клеймить не надо, еще не родились, а уже цена висит, и не очень маленькая. А вы говорите, что не понимаете. А потом продавать будут на рынке домашних животных вместе с канарейками. Мрак!

Fantik
07.03.2014, 18:59
Максим, да, я позже увидела этот пост в другой теме. Но до последнего не хочется верить в такой настрой людей...:((((((( Спасибо, что расставили точки над i

Lida
07.03.2014, 20:08
Ну и не повязались бы совсем... Это трагедия?))
У меня все собаки всегда Чемпионы чего-то там... ну вы понимаете))) Но не все мои личные суки-Чемпионы вяжутся. Прекрасно без этого обходятся))) И мировое пуделеводство тоже прекрасно обходится как-то, пока еще никто меня за это публично не осуждал, что я своих собак не всех вяжу))
Что-то мы веточку зафлудили...

ЮляшкаФролова
07.03.2014, 22:28
Ну и не повязались бы совсем... Это трагедия?))
У меня все собаки всегда Чемпионы чего-то там... ну вы понимаете))) Но не все мои личные суки-Чемпионы вяжутся. Прекрасно без этого обходятся))) И мировое пуделеводство тоже прекрасно обходится как-то, пока еще никто меня за это публично не осуждал, что я своих собак не всех вяжу))
Что-то мы веточку зафлудили...

Для здоровья суки надо повязать собаку 2 раза минимум или стерилизация... и собаки не похожие на пуделя, а пудели!!!! И не кого я не заставляю их покупать... я не думаю что все покупают собак для выставок... и продаю я их не по 35 и не по 40 тр и даже не по 25.... И не суди не судим будешь...всего вам хорошего, удачи в рингах

Fantik
07.03.2014, 22:40
Безаппеляционно...
Сказано, как отрублено.
Воистину, чем больше и дольше знаешь, тем больше сомневаешься...

Я знаю, что ничего не знаю (др.-греч. ?? ???? ??? ????? ????; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение приписывается древнегреческому мыслителю Сократу (по свидетельству философа Платона)[1] Однако, в примечаниях к «Апологии» издания 1968 года, под редакцией А. А. Тахо-Годи это утверждение приписывается Демокриту.[2]

Сократ пояснял свою мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

ЮляшкаФролова
07.03.2014, 22:43
А я хорошо понимаю, что толкает на такие вязки. И тут ,конечно, дело не в том, что собаку пора вязать. На Авито уже давно висит объявление о резервировании щенков. Они еще не родились, а их уже продают.

Да я забочусь о здоровье своей суки... а по поводу что вы бесплатно вяжете -я рада за вас. Мы к сожалению не бесплатно повязались и предложения были от 300 евро до 2000. + надо ехать в другой город снимать жилье и искать на чем ехать.... для меня это проблематично так как я в ДЕКРЕТЕ....не могу покидать дом на долго...по поводу резерва ничего плохого в этом не вижу... пусть у щенков будут папы и мамы и ждут их...не с кого денег я не взяла...но возьму когда щенки родятся...:duel:

ЮляшкаФролова
07.03.2014, 22:50
да и собака течет у меня раз в 8 мес., а не каждые полгода, так вот следующий раз будет последним...и с этого помета оставлю себе щенка. Не знаю объяснила ли я вам доступно... но больше отвечать не буду на ваши все выпады в мою сторону и в сторону моей собаки... Моя собака не проиграла не разу в ринге... да и кобель хороший угластый грудастый.... если бы не заболела у него хозяйка - у него тоже было бы много титулов...в нашем городе кобелей было всего 2 из них один наш брат...Удачи всем!!!!

Рюджа
07.03.2014, 23:08
Для здоровья суки надо повязать собаку 2 раза минимум или стерилизация...
Откуда такая информация? :eek:
А почему именно два, а не три и не один? А если один раз повязать и не стерилизовать, что случится?
А кобелям тоже надо?

ЮляшкаФролова
07.03.2014, 23:44
Откуда такая информация? :eek:
А почему именно два, а не три и не один? А если один раз повязать и не стерилизовать, что случится?
А кобелям тоже надо?

информация из интернета и от заводчиков...что бы потом не было рака матки молочных желез и прочих гадостей, при чем успеть до 6 лет...про кобелей я не интересовалась... и склонна верить в эту информацию...

Fantik
08.03.2014, 00:15
что бы потом не было рака матки молочных желез и прочих гадостей, при чем успеть до 6 лет.. от этого не застрахована ни одна сука, к сожалению. Все равно нужно бдеть ВСЕГДА всю жизнь суки, стерелизованной или нет. Так что не расслабляйтесь после того, как повяжете 2 раза до 6 лет...:(((((((:)))))))))))
А особенно после 6 лет не расслабляйтесь - контролируйте грядки, кондицию (вес, шерсть), качество пустовок, анализы - б\х крови..

Ирина Москва
08.03.2014, 00:17
информация из интернета и от заводчиков...что бы потом не было рака матки молочных желез и прочих гадостей, при чем успеть до 6 лет...про кобелей я не интересовалась... и склонна верить в эту информацию...

полная чушь((( интересно какой заводчик советует вязать суку и плодить щенков без доков. а уж в интернете столько всего написано(((
ко мне попала собака от разведенцев в 5 лет у нее уже было 5 пометов и при этом на молочной гряде рак! моей азиатке 13 лет не рожала ни разу и все в порядке. так что если есть желание просто повязать суку не надо писать о том что заботитесь о ее здоровье, поверьте роды ей здоровья не прибавят.

Fantik
08.03.2014, 00:22
так что если есть желание просто повязать суку не надо писать о том что заботитесь о ее здоровье, поверьте роды ей здоровья не прибавят. Ирина Москва, мне кажется, человек не лукавит, а твердо уверен, что застрахует суку о болезней... В этом вся и беда этого конкретного мероприятия в целом.

ОФФ - ЮляшкаФролова, а суку не в Вологде брали? В Ярославле летом на монке 2012г., когда выставлялся ее муж (в щенках), она тоже была в черном ринге или нет? Мне кажется, я ее видела. Мужа точно видела в щенках...

ЮляшкаФролова
08.03.2014, 00:40
а я бдю :))) ее и сейчас, а чем старше сука тем сложнее роды....(((((( та же как и у людей... поэтому считаю, что лучше до 6 лет все таки повязать... а не делать из своей собаки конвейер... Еще раз удачи вам всем, не смотря на все ваши выпады...Я не считаю что я поступила не правильно, не всем интересны выставки, а нравится порода королевского пуделя...

Ирина Москва
08.03.2014, 00:55
ЮляшкаФролова, очень хорошо что Вы заботитесь о своей собаке. надеюсь и о щенках позаботились... сделали маме все необходимые тесты перед вязкой, ПРА, колени, дисплазию, как понимаю у папы их нет. от меня не выпад... просто очень много отказников и собак отданных на усыпления хозяевами, а так же больных собак.. чем больше мы плодим щенков тем больше таких случаев. я помню Вы хотели взять отказника, так возьмите и спасите чью то жизнь. у меня просто сил нет.... когда вижу что некоторые питомники сначала избавляются от старичков не нужных, а потом закупают сук и опять по новой плодят пачками щенков.

ЮляшкаФролова
08.03.2014, 01:23
Ирина Москва, мне кажется, человек не лукавит, а твердо уверен, что застрахует суку о болезней... В этом вся и беда этого конкретного мероприятия в целом.

ОФФ - ЮляшкаФролова, а суку не в Вологде брали? В Ярославле летом на монке 2012г., когда выставлялся ее муж (в щенках), она тоже была в черном ринге или нет? Мне кажется, я ее видела. Мужа точно видела в щенках...

да в августе 2012 мы были на монке, это была последняя наша выставка, и у папы щенков тоже, да сука из Вологды Франческа Чаровница

Lida
08.03.2014, 01:26
ЮляшкаФролова, мне не очень понятно, почему имненно мой пост вызвал у вас такое резкое неприятие. Если бы все достойные того суки вязались хотя бы один раз, то больших пуделей было примерно столько же, сколько лабрадоров. Но столько желающих просто не существует. К сожалению или к счастью... Как посмотреть.
То, что суке щенки приносят хотя бы какую-то пользу - распространенное заблуждение.
Я никогда не рассчитываю, что какие-либо владельцы будут вязать собаку второй раз. Обычно первого им вполне хватает:) Сама я решаюсь на такой шаг примерно раз в пять лет в течении последних 25 лет:)
Всем упомянутым в этой ветке щенкам - отличных хозяев!
А автору темы - найти СВОЮ собаку!:) Самую любимую!

ЮляшкаФролова
08.03.2014, 01:31
ЮляшкаФролова, очень хорошо что Вы заботитесь о своей собаке. надеюсь и о щенках позаботились... сделали маме все необходимые тесты перед вязкой, ПРА, колени, дисплазию, как понимаю у папы их нет. от меня не выпад... просто очень много отказников и собак отданных на усыпления хозяевами, а так же больных собак.. чем больше мы плодим щенков тем больше таких случаев. я помню Вы хотели взять отказника, так возьмите и спасите чью то жизнь. у меня просто сил нет.... когда вижу что некоторые питомники сначала избавляются от старичков не нужных, а потом закупают сук и опять по новой плодят пачками щенков.

да хотела и сейчас хочу, но к сожалению пока в декрете, навряд ли возьму, может позже.... или от след.помета оставлю от своей собаки щенка, когда хотела, почему то ни кто не предложил... и я не нашла...а сейчас много других проблем которые касаются лично меня и моей семьи...а от отказников ни кто не застрахован не с документами ни без них.... некоторые заводчики своих сук усыпляют, когда те становятся не нужными...и я если честно не очень понимаю вы про меня думаете что я пложу собак пачками что ли????? вы ошибаетесь

ЮляшкаФролова
08.03.2014, 01:41
ЮляшкаФролова, мне не очень понятно, почему имненно мой пост вызвал у вас такое резкое неприятие. Если бы все достойные того суки вязались хотя бы один раз, то больших пуделей было примерно столько же, сколько лабрадоров. Но столько желающих просто не существует. К сожалению или к счастью... Как посмотреть.
То, что суке щенки приносят хотя бы какую-то пользу - распространенное заблуждение.
Я никогда не рассчитываю, что какие-либо владельцы будут вязать собаку второй раз. Обычно первого им вполне хватает:) Сама я решаюсь на такой шаг примерно раз в пять лет в течении последних 25 лет:)
Всем упомянутым в этой ветке щенкам - отличных хозяев!
А автору темы - найти СВОЮ собаку!:) Самую любимую!

Извините если обидела, мне просто не приятно, что будущих щенков называют собаками похожими на пуделей, что дают советы запоздалые... так как собака повязана и обратного пути уже нет... то что я стараюсь сделать хорошо для собаки... вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут... еще раз повторюсь не все хотят выставок... а про роды много наглядных примеров у чужих собак с онкологией и во всех случаях хозяева говорили, что если бы собаку вязали этих проблем не было, либо ветеринары предлагают стерилизацию сразу....

ЮляшкаФролова
08.03.2014, 01:57
и кстати знаю прекрасный питомник у которого сука сейчас в плачевном состоянии с документами..поэтому тут не важно с документами собака или без, это лотерея... и не известно какому щенку повезет...

Lida
08.03.2014, 11:09
ЮляшкаФролова, но я-то ничего такого не писала)) Не сомневаюсь, что если повязались именно два пуделя, то родятся тоже пудели.
И, конечно, все собаки должны иметь хозяев. Беспородные - тоже! В этом я совершенно убеждена.

Проблемы со здоровьем.... Это уж как сложится... Как и у людей - у каждого свои болячки... Рожай или не рожай... Просто рожавших в разы меньше. У меня сейчас яркий пример - мать и дочь. У матери были ОЧЕНЬ большие проблемы именно из-за щенков. Долго болела. Дочери 9, и в смысле гинекологии ей можно только позавидовать - активная веселая собака, мы с ней занимаемся спортом, ни разу не вязали, не стерилизовали. На прогулках еще фору даст любому щенку)

В целом не могу согласиться с мнением уважаемых ветеринаров по поводу щенков. Они склонны приписывать родам какие-то странные целительные свойства... В 1972 году мы завели первого большого черного пуделя и она очень сильно болела. Практически перестала ходить. Хорошо помню, что наш ветеринар советовала нам ее ПОВЯЗАТЬ. Сказала, что либо у нее ноги отнимутся, либо она выздоровеет... При этом диагноза, как такового все-таки не было... Сейчас я так рада, что мы этому совету не последовали. Что если это - наследственная паталогия? Каково было бы хозяевам щенков!

Да... сколько прекрасных животных оказывается в приютах!( Лично для меня это - дополнительный повод не завести щенков.

Всех дам - с женским праздником!!!))

Fantik
08.03.2014, 11:24
и не известно какому щенку повезет... вот это очень точные слова. И от этого сердце кровью обливается, потому что будут те, которым не повезет. Наверняка будут. От этого ни один помет, ни один заводчик не застрахован, как бы он ни выбирал хозяев для щенков... :(((((((((((((
Но это все уже не по существу темы...
Всем щенкам всех времен и пометов желаю любящих и внимательных хозяев! Остальное приложится.

Ирина Москва
08.03.2014, 11:33
и кстати знаю прекрасный питомник у которого сука сейчас в плачевном состоянии с документами..поэтому тут не важно с документами собака или без, это лотерея... и не известно какому щенку повезет...

вот обидно что Вы знаете что собака в плохом состоянии и молчите. надо раскрывать такие питомники, а уж тех которые усыпляют тем более!!! писать об этом чтоб человек знал что просто так ему это не сойдет. можно в личку хотя бы. я считаю что с этим надо бороться!
[quote=ЮляшкаФролова;1184649]вы про меня думаете что я пложу собак пачками что ли????? вы ошибаетесь
не про Вас конечно :-) надеюсь кто то сделает выводы. а Вам рекомендую как заводчику хотя бы чипировать щенков, пусть без документов, но хоть какой то опознавательный знак, так как ни кто не застрахован от того что щенок может потеряться или попасть в приют. ну и договор куплю продажи составлять с покупателем, чтоб щенка потом не перепродали куда нить все прописывать... в общем сложностей много. а вашей девочке удачно отходить беременность и родить крепких малышей. ТТТ
С праздником всех!!!

ЮляшкаФролова
08.03.2014, 12:00
вот обидно что Вы знаете что собака в плохом состоянии и молчите. надо раскрывать такие питомники, а уж тех которые усыпляют тем более!!! писать об этом чтоб человек знал что просто так ему это не сойдет. можно в личку хотя бы. я считаю что с этим надо бороться!
[quote=ЮляшкаФролова;1184649]вы про меня думаете что я пложу собак пачками что ли????? вы ошибаетесь
не про Вас конечно :-) надеюсь кто то сделает выводы. а Вам рекомендую как заводчику хотя бы чипировать щенков, пусть без документов, но хоть какой то опознавательный знак, так как ни кто не застрахован от того что щенок может потеряться или попасть в приют. ну и договор куплю продажи составлять с покупателем, чтоб щенка потом не перепродали куда нить все прописывать... в общем сложностей много. а вашей девочке удачно отходить беременность и родить крепких малышей. ТТТ
С праздником всех!!!

Ни кто и не молчит, я написала хозяйке питомника она в курсе, а уж решает она эту проблему или нет, я не знаю

Максим
08.03.2014, 12:17
ЮляшкаФролова, вы зря считаете, что здесь собрались недружелюбные люди, которые против вас и ваших щенков. Просто многие считают, что у щенка, как вы выразились, "без бумажки", будущее весьма неопределенно. Да, и суперпордистому может не повезти, однако, все же, наличие родословной, происхождение из питомника, родители с титулами - это какая-то небольшая, но гарантия. Таких собак редко покупают как кудряшек во двор. А без родословной, без документов это происходит в разы чаще. Более того, суки при подобном разведении в дальнейшем используются точно также, пополняя своими щенками "птички", улицы и приюты. Постарайтесь, по крайней мере, найти своим будущим детям достойных хозяев.

хризантема
08.03.2014, 12:54
ЮляшкаФролова, полный бред и полную чушь пишите!
Имели совесть повязать " в соседнем подъезде", так и умейте отвечать за свои действия!
Дорого говорите на вязку ехать?! Так разведение -это не из дешевых мероприятий! Поднять помет стандартов в наше время финансово недешево. Стоимость вязки с дорогой потом "цветочками" покажутся!
Хотя , конечно, смотря как выращивать...
Я не буду тут жалеть Ваши чувства и успокаивать Вас.
Благодаря таким как Вы пополняются ряды бездомных не нужных собак, забиваются нормальные руки людей, которые не успевают "снять лапшу с ушей" после Ваших таких реклам.

Щенки будут без доков, значит ДВОРНЯЖКИ!
И еще совесть имеете продавать их за такие деньги!
Я за 10-15 тыс продаю с документами щенков в качестве домашних любимцев от тестируемых и титулованных родителей!
А вот перспективных для шоу-либо условия, либо цена соответствующая.
Но все они с документами!

Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!
Суку пожалейте, "заботливая"!
Достали уже, все кому не лень, лишь бы повязать!
А что в итоге?!..А мы об этом не думаем!
Да, вот такая я злая!
Самое страшное, что собаки в этом не виноваты и страдают прежде всего они!

Fishka
08.03.2014, 13:19
Мамадарагая. Я думала только у нас веты дают советы "для здоровья " повязать суку, например с выпадением влагалища. А на счет " для здоровья", девушка сама в декрете, скоро на своем примере " омолодиться и оздоровиться".
Тем не менее, желаю и хозяйке и ее питомице здоровья, легких родов, здоровых детей.
Ира, с тобой согласна, думаю, что после этого помета королей желание вязаться и плодиться пропадет.

Останина Татьяна
08.03.2014, 15:10
О, какой выход, вяжешь суку 2 раза до 6 лет и НЕТ никаких заболеваний!!!! Пойду девочкам в клинике расскажу, что нашла выход от болячек, теперь "опустеют" наши операционые столы))))

Ninsanna
08.03.2014, 15:31
А меня во всей этой теме больше всего напрягает ДЕКРЕТ (так выделено у ТС) и вот-вот щенки у суки... Т.е. и оздоравливаться родами/щенением, и вкалывать круглосуточно выкармливая,выращивая и собственное чадо, и помёт черных слонов ТС будет одновременно.

Даже с моим более чем 40-летним опытом содержания и разведения детей/собак, я бы не решилась на такую авантюру.

ТС лёгких родов и здорового ребеночка, конечно же, это счастье.

Во всём остальном.......(грубые слова опускаю) - ничего не желаю! Ни-че-го!

ЮляшкаФролова
08.03.2014, 16:16
ЮляшкаФролова, полный бред и полную чушь пишите!
Имели совесть повязать " в соседнем подъезде", так и умейте отвечать за свои действия!
Дорого говорите на вязку ехать?! Так разведение -это не из дешевых мероприятий! Поднять помет стандартов в наше время финансово недешево. Стоимость вязки с дорогой потом "цветочками" покажутся!
Хотя , конечно, смотря как выращивать...
Я не буду тут жалеть Ваши чувства и успокаивать Вас.
Благодаря таким как Вы пополняются ряды бездомных не нужных собак, забиваются нормальные руки людей, которые не успевают "снять лапшу с ушей" после Ваших таких реклам.

Щенки будут без доков, значит ДВОРНЯЖКИ!
И еще совесть имеете продавать их за такие деньги!
Я за 10-15 тыс продаю с документами щенков в качестве домашних любимцев от тестируемых и титулованных родителей!
А вот перспективных для шоу-либо условия, либо цена соответствующая.
Но все они с документами!

Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!
Суку пожалейте, "заботливая"!
Достали уже, все кому не лень, лишь бы повязать!
А что в итоге?!..А мы об этом не думаем!
Да, вот такая я злая!
Самое страшное, что собаки в этом не виноваты и страдают прежде всего они!


дорогая хризантема, если ваши собаки гавно, что вы их так дешево продаете - это ваши проблемы, и еще один совет идите вы на хутор бабочек уже ловить.... боитесь конкуренции так и скажите!!!!!!!! и не ваша проблема моя собака!!!!!!! И советов у вас я не просила и не прошу!!!! если вы не заметили - так что не суйте свой длинный нос, куда вас не просят!!!! Вот такая я злая... и не воспитанная, на хамство хамством!!!!!!!!

Svetlyachok
08.03.2014, 16:46
ЮляшкаФролова, по логике "два помета или стерилизация" получается, что всех сук из вашего помета нужно продавать под стерилизацию, т.к. разводить их нельзя за отсутствием документов и подтверждением племенной ценности на выставках.

Максим
08.03.2014, 16:50
ЮляшкаФролова, вы пришли на ПОРОДНЫЙ форум, рекламировать и продавать беспородных ( уж простите) собак. Вы видимо перепутали этот форум с Авито или с "Из рук в руки". Здесь как-то не только о цене, которая у вас втрое завышена, но и породе в целом. Вам бы лучше скромно и по-тихому уйти и больше здесь не появляться. А то вам еще что-нибудь неприятное напишут, и опять придется кого-нибудь на хутор за бабочками посылать.

Ирина Москва
08.03.2014, 17:52
боитесь конкуренции так и скажите!!!!!!!!

к сожалению или к счастью Ваши щенки без документов ни когда не будут конкурентами собакам с родухами, какими бы они суперскими не были. Вы не ответили на вопрос сделали ли Вы маме тесты хоть какие нибудь, ведь это важно, плодить ЗДОРОВЫХ щенков, уж если решились на вязку. а тесты и после родов можно сделать, подумайте об этом.

ЮляшкаФролова
08.03.2014, 17:53
ЮляшкаФролова, вы пришли на ПОРОДНЫЙ форум, рекламировать и продавать беспородных ( уж простите) собак. Вы видимо перепутали этот форум с Авито или с "Из рук в руки". Здесь как-то не только о цене, которая у вас втрое завышена, но и породе в целом. Вам бы лучше скромно и по-тихому уйти и больше здесь не появляться. А то вам еще что-нибудь неприятное напишут, и опять придется кого-нибудь на хутор за бабочками посылать.


да я уже поняла, что у меня и собака беспородная и питомники, которые за ней стоят... и будущие щенки все фуфло, по сравнению с вашими собаками...а про цену-каждый сам оценивает и продает собак, и ваши собаки которых вы продаете за 10-15 тр., такие же становятся беспородными... и можете их тоже сразу стерилизовать, а по поводу пожеланий, мне от вас ни чего и не надо, ни советов не пожеланий я у вас не просила, а ответила, человеку который хочет завести собаку... и не надо мне говорить что мне делать, и я вам не буду говорить куда идти!!! мои вам пожелания, что бы вам все бумерангом вернулось, я даже в этом не сомневаюсь, что так будет!!!!!

Рюджа
08.03.2014, 17:58
а ответила, человеку который хочет завести собаку...

Человек чётко отметил свои пожелания. В том числе

С родословной

Так что изначально всё это не имело смысла.
А по поводу вязки для здоровья вы и ваши советчики заблуждаетесь. Кстати, вам бы после всего этого мероприятия проверить свою собаку и кобеля на скрытые инфекции. Они передаются половым путём.

Baguto
08.03.2014, 18:06
ЮляшкаФролова, с таким " говном" ,как собаки Хризантемы, повязаться у вас денег не хватило...
А если б кто-то из заводчиков здесь боялся конкуренции, так все бы хлопали в ладоши от помёта безродиков.
Зачем вы беспородных щенков рекламируете на породном форуме? Сюда люди приходят за породными собаками, даже если и на диван...

На кобеле сэкономили, но на себе то смотрю не экономите, дворняжек по приличным ценам выставили...

хризантема
08.03.2014, 18:17
дорогая хризантема, если ваши собаки гавно, что вы их так дешево продаете - это ваши проблемы, и еще один совет идите вы на хутор бабочек уже ловить.... боитесь конкуренции так и скажите!!!!!!!! и не ваша проблема моя собака!!!!!!! И советов у вас я не просила и не прошу!!!! если вы не заметили - так что не суйте свой длинный нос, куда вас не просят!!!! Вот такая я злая... и не воспитанная, на хамство хамством!!!!!!!!

Я Вам не дорогая! И Вы мне никто!Мне с такими "птичными разведенцами" вообще не по пути.
Но уж отвечу, коли пост ко мне обращался.
Не собираюсь с Вами тут мерится п...ками!
Я продаю щенков за ту цену, которую они реально стоят.
А не делаю деньги на собаках, как видимо пытаетесь сделать Вы.
Реально не понимаете, что это заведомо проигрышный вариант.
Хотя если сэкономить на вязке, тестах, выставках, кормлении суки, щенков, прививках и тд итп, то возможно что с такими расценками в плюсах и останетесь, думаю, ради этого и планировалось.
Про конкуренцию и гАвно посмеялась, даже комментировать не буду.
В каком месте Вы увидели советы от меня, у меня с такими как Вы разговор короткий, я написала своим постом и выразила свое мнение.
А вот уж куда сУвать свой "длинный нос" сама разберусь.
Форум общественный, получите и распишитесь!
да я уже поняла, что у меня и собака беспородная и питомники, которые за ней стоят...

Заводчики не виноваты, что их щенок попал в такие руки как Ваши.
А вот Ваше размножение и получение дворняг уже на Вашей совести. и ваши собаки которых вы продаете за 10-15 тр., такие же становятся беспородными...
Они имеют документы о происхождении с 4хколенной родословной, с указанием породы.
Так что мимо.
А вот Ваших дворняг хоть бы бесплатно разобрали, а то было уже один раз, когда человек взвыл и просил помощи о пристройстве ,или речь стояла об усыплении полпомета.
Тоже доигрался в разведенца.

И угрожать не надо, все здесь пуганные и ни раз уже.Так что расслабьтесь и лучше о будущем подумайте.

Aikenka
08.03.2014, 18:35
Вот такая я злая... и не воспитанная, на хамство хамством!!!!!!!!
Держите свою злость при себе.
Бред и чушь в данном случае, считаю не хамством, а констатацией факта.
Потому что вот это вот:

Для здоровья суки надо повязать собаку 2 раза минимум......
что бы потом не было рака матки молочных желез и прочих гадостей, при чем успеть до 6 лет...
....что если бы собаку вязали этих проблем не было,
Как раз и является полной ерундой. Глупостью. Чушью. Любые слова синонимы подойдут.

......идите вы на хутор бабочек уже ловить....
Отправляетесь туда сами. На две недели.

Svetlyachok
08.03.2014, 18:41
ЮляшкаФролова, если без эмоций, то вы же понимаете, что дать возможность каждой суке родить невозможно, тем более два раза. Чисто математически.

Предположим, что сука за два помета даст 15 щенков. Предположим, хотя бы пять из них сук. Которые, рожая по два помета, увеличивают количество собак в геометрической прогрессии. Если все эти собаки еще и без документов, повязанные "ради здоровья", то это уже очень грустная ситуация. Собаки умеют размножаться гораздо быстрее, чем их потенциальные хозяева. Поэтому их численность должна регулироваться, хотя бы рамками чистопородного разведения. В местностях, где собакам дают вязаться больше, чем того требует спрос на щенков, их численность регулируют ведром.

Не говоря уже о том, что щенков получают не ради здоровья суки, а ради самих щенков. Вот если щенки эти нужны - тогда суку и вяжут. Биологически потомство нужно для сохранения вида, а не для блага отдельных особей. Этим особям щенки, может, и нафиг не сдались. Щенки сдались людям. Если они здоровы, и если их количество не превышает количество потенциальных хозяев.

хризантема
08.03.2014, 18:53
Вот если щенки эти нужны - тогда суку и вяжут.

Лучше и не скажешь!

Len4ik
08.03.2014, 21:54
Кстати, продать большого пуделя без родословной не так уж и просто, даже за 10 тр. Народ стал разборчивее, в больших пуделях, ковыряется, выбирает. Боятся, что из щенка вырастет не пудель... Я была приятна удивлена.

Shik
08.03.2014, 22:03
Знаете, Len4ik, скоро их вообще продавать будет трудно и за 10 рублей. Если ведущие питомники ведут демпиноговую политику.

Назовите мне хоть одну породу собак ,где заводчики так не уважают свой труд, как большеводы?

Len4ik
08.03.2014, 22:10
рShik, вы знаете, мне, в принципе, все равно за сколько продаются щенки. У меня пометы, хоть и большие, бывают не часто. И что кого и за сколько в других породах продают, мне неинтересно, да я и не знаю, честно говоря...
Меня больше заботит то, как мои щенки впишутся в в свои семьи, чем то, за сколько я их туда продам)

Shik
08.03.2014, 22:27
рShik
Меня больше заботит то, как мои щенки впишутся в в свои семьи, чем то, за сколько я их туда продам)

Так , м.б. тогда вообще продавать не надо. а сразу заняться "вписыванием"?

Len4ik
08.03.2014, 22:29
Может быть и так )
вон у меня одна спит у дивана, беленькая, которая не вписалась)

Fantik
08.03.2014, 22:29
Да, ручной труд нынче принято высоко оценивать... Особенно по выращиванию йориков, мини шпицев и мальтипу... Там себестоимость выращивания каждого щенка + труд заводчика тянут на 50-120 тыров... :))))))))) Видно, мелкие, но прожорливые собачки.... Или пеленки серебром опыляют для дезинфекции...

Len4ik
08.03.2014, 22:45
Fantik, просто мода на них, от этого и спрос, а от спроса и цены. Я не хотела бы видеть такой спрос у нас в породе...)

Shik
08.03.2014, 22:57
Fantik, у моего одноклассника по академии (в советское время) была супруга . Продавец в продуктовом. Говорила:" На рынке два дурака. Один продает , дугой покупает."Так и с этими мальтипу. Богатые уже не знают, чтобы еще новенького изведать, лишь бы не как у других! Ведь так? Вот для них и есть новаторы. Они чего угодно придумают. Лишь бы бабки срубить. Так будет всегда.
Мы же о другом говорим , о своей породе.

Shik
08.03.2014, 23:01
Может быть и так )
вон у меня одна спит у дивана, беленькая, которая не вписалась)

У меня тоже таких несколько. И Мишель, мать Соло, и Соло. И дальше. Собаки - звезды.

У Вас тоже грустная , но все же со счастливым концом история.

...Это наша жизнь.

Nessi
10.03.2014, 21:14
Насколько я помню, ответ на эту ситуацию на форуме существует в виде "пьесы о стихийном разведении". Не могу вставить ссылку - не умею, но находиться поиском.
Да, у ТС очень породистые родители щенков, и дай бог счастья и ей и щенкам, но...

20 лет назад мои соседи принесли щенка и определили на уличное содержание. Щенку было месяца 3. В качестве дома использовался ящик из под яблок, на день щенка и вовсе выставляли на улицу, под дождь. Я не буду рассказывать как щенок попал ко мне. Он прожил счастливые 16 лет. К чему этот рассказ? Эта собака экстерьером, характером очень похожа на одну, редкую в России породу. Тогда, 20 лет назад никто не смог сказать что это за метис. А сейчас я мучаюсь вопросом - может это и не метис, а вязка без доков. Вот и жил бы в ящике из под яблок.
Хороших ручек Вам и удачи. Думаю, она Вам пригодиться.

Fantik
10.03.2014, 21:30
Nessi, да, пиеса замечательная. Очень метко. Недавно ее перечитывала как раз на досуге.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6227

Svetlyachok
11.03.2014, 11:46
Ой, у меня тоже есть история в тему.

Моя подруга купила в 90-е коричневую миниатурную суку. Что там с доками у родителей - неизвестно, ее собака была без документов. Вязали ее пресловутые два раза с серебристым кобелем. Собака чуть ни умерла в первые роды, у нее один щенок был мертвым. Потом щенки прокусили ей соски, лечили. Затем опухоль молочных желез. Собаку усыпили в 7 лет, когда у нее уже боли пошли и кровь постоянно сочилась, надевали комбез, но из него вытекало. У ее щенков судьба была мягко говоря незавидная, помоечная. Не в те руки попали. В общем, все это было настолько зря, всех жалко: и суку, и щенков, и лучше бы вообще всего этого не затевали.

Шторм
11.03.2014, 13:34
Насколько я помню, ответ на эту ситуацию на форуме существует в виде "пьесы о стихийном разведении". Не могу вставить ссылку - не умею, но находиться поиском.
Да, у ТС очень породистые родители щенков, и дай бог счастья и ей и щенкам, но...

20 лет назад мои соседи принесли щенка и определили на уличное содержание. Щенку было месяца 3. В качестве дома использовался ящик из под яблок, на день щенка и вовсе выставляли на улицу, под дождь. Я не буду рассказывать как щенок попал ко мне. Он прожил счастливые 16 лет. К чему этот рассказ? Эта собака экстерьером, характером очень похожа на одну, редкую в России породу. Тогда, 20 лет назад никто не смог сказать что это за метис. А сейчас я мучаюсь вопросом - может это и не метис, а вязка без доков. Вот и жил бы в ящике из под яблок.
Хороших ручек Вам и удачи. Думаю, она Вам пригодиться.

Так не проблема же сделать сейчас АКТ вязки и в любом клубе все провести по документам . И КЛУБЫ только на УРА все возьмутся это сделать , кому не нужна численность пометов !?))))
Ой, уж сделали прям реально трагедию !!! Родители нормальные родовитые особи и что дальше , не с помойки же нашли и повязали ....
Тут вон некоторые вообще вяжут собак своих не по породе даже ...))) А тут все в норме ))) !!! Ну доки не сделали и что , может подсказать не кому как это делать ?

Aikenka
11.03.2014, 13:58
Шторм, т.е. любой клуб готов нарушить племенное положение РКФ ?

Максим
11.03.2014, 14:07
Ну доки не сделали и что , может подсказать некому как это делать ?

Если всё так просто, зачем вообще на выставки ходить, титулы получать, тратиться? Не знаю... :ponder: У нас в клубах, например, такое не практикуется.

Шторм
11.03.2014, 14:12
Шторм, т.е. любой клуб готов нарушить племенное положение РКФ ?

А здесь в чем нарушение ?
Папа с родословной , мама тоже , деткам еще как понимаю 45 дней не было - актировку делают именно в этот срок ! так что в их руках успеть оформить все документы !!! ))) И я лично не вижу тут никаких нарушений пока !!! Даже если порой бывают пометы до 6 месяцев застревают и то проводят )))

Aikenka
11.03.2014, 14:13
Шторм, перечитайте ПП на сайте РКФ, внимательно. И вы сами увидите.

Шторм
11.03.2014, 14:21
Если всё так просто, зачем вообще на выставки ходить, титулы получать, тратиться? Не знаю... :ponder: У нас в клубах, например, такое не практикуется.


Бывает понятие у людей азарт , как там в теме в одной было про ЖЕСТОКОЕ обращение за ПОБЕДУ !!!
Бывает по просьбе заводчиков программу минимум сделают и сидят ждут чего то !!! У всех разное ! Может быть реально человек не понимает , как все это нужно правильно сделать !!!
МОЖЕТ кто из спецов - возьмет и напишет в отдельной теме об этом !! Все по полочкам разложит и инструкцию выдаст ))))!!!!

Я думаю, что МОДЕРАТОРЫ все же вот эти все размышления не по теме возьмут и перенесут в новую тему , скажем: как правильно подготовиться к вязке собаки и что нужно делать для этого!? )))

Шторм
11.03.2014, 14:25
Шторм, перечитайте ПП на сайте РКФ, внимательно. И вы сами увидите.

Я читала уже много раз , но к сожалению в нашей жизни такие факты есть и даже не редкость !!!
Думаю что просто нужно в данной ситуации просто помочь человеку осознать всю нелепость данного положения дела !
Тут вон с нормальными сидишь и думаешь , как да что ... а тут видимо человек вообще не осознает проблему своих действий .

Svetlyachok
11.03.2014, 14:28
А здесь в чем нарушение ?
Хотя бы в том, что у папы нет оценки. Ему не дадут разрешение на вязку.

Шторм
11.03.2014, 14:43
Svetlyachok - А кто не даст ? Они уже повязались ))))) За время пока детишки подрастут можно море этих САС собрать ))) Это ж не факт , дадут родословную , только у папы не будет не чести и доблести ))))

Aikenka
11.03.2014, 14:44
Шторм,
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.
2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.
Таким образом, собака не имеющая оценки - не имеет допуска к вязке. Вязать её сначала, а потом бежать на выставку за оценкой - нарушение ПП РКФ.

И ещё
3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и ВЕРК РКФ.
Ну т.е. всё задним числом если, то всё это тоже, считай нарушение...

Aikenka
11.03.2014, 14:45
Svetlyachok - А кто не даст ? Они уже повязались ))))) За время пока детишки подрастут можно море этих САС собрать ))) Это ж не факт , дадут родословную , только у папы не будет не чести и доблести ))))
Ну так вот РКФ и не даст. Поглядев на дату вязку и щенения и сравнив их с датой получения оценки!

Fantik
11.03.2014, 18:52
А здесь в чем нарушение ?
Шторм, у папы нет ни одной выставочной оценки по взрослому классу. Этого мало? То есть он не опознан ни одним экспертом, как собака породы большой пудель...

ТоНюша
11.03.2014, 19:08
Люди, а ТС то щенка купила? Или она в шоке от происходящего?

Fantik
11.03.2014, 22:39
ТоНюша, кажется, в поиске.
Да, тему завернули куда-то не туда.:(

Мультик
19.04.2014, 12:30
ТоНюша, кажется, в поиске.
Да, тему завернули куда-то не туда.:(
Может тогда уже и темку переименовать?

emerei
23.04.2014, 10:17
Люди, а ТС то щенка купила? Или она в шоке от происходящего?
ТС это топикстартер? Уже давно купила.