PDA

Просмотр полной версии : Тема для обсуждения.


Aikenka
08.03.2014, 21:35
Задумалась я.....
Навеяло вот этой вот темой:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60560
(с поста номер 25)

И, конкретно, вот этим вот:ЮляшкаФролова, вы пришли на ПОРОДНЫЙ форум, рекламировать и продавать беспородных ( уж простите) собак. Вы видимо перепутали этот форум с Авито или с "Из рук в руки". Здесь как-то не только о цене, которая у вас втрое завышена, но и породе в целом. Вам бы лучше скромно и по-тихому уйти и больше здесь не появляться. А то вам еще что-нибудь неприятное напишут, и опять придется кого-нибудь на хутор за бабочками посылать.


Хочу сказать, что я понимаю, иногда щенков продают без родословной. Например потому, что заводчик так решил (окрас не стандартный или ещё что).
Но когда вот такое вот целенаправленно:
"Для здоровья суки"...
"время бежит, собаке в сентябре уже 4 исполнится, ....... вообщем посчитали что сейчас или не когда... а папашка живет не далеко, поэтому и повязали..."
""...мне просто не приятно, что будущих щенков называют собаками похожими на пуделей, что дают советы запоздалые... так как собака повязана и обратного пути уже нет... то что я стараюсь сделать хорошо для собаки... вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут...""
И т.п. ....

Уместна ли, на породном форуме, активная и тем более агрессивная тема реклама таких вязок и щенков?....
Можно ли тут рекламировать подобные вязки?...
Может быть, как-то стоит оговорить это в правилах?...

:wht:

Shik
08.03.2014, 22:00
Не считаю, что реклама Юлии была агрессивной. Просто была реклама. А вот то, как ее встретили здесь записные учителя , это отдельный разговор. Она просто разместила свое анонс. То, как делают очень многие. Напомнить? Только повяжутся и уже бегут на "Рус" во весь голос извещать о явлении в мировом пуделеводстве.
Юля что-то сделала не так ,как те ,кому рукоплещат здесь? Просто она не знала, что ей беспородной , здесь не место.
Агрессивной сообщения от Фроловой стали тогда , когда ее просклоняли во "всех падежах". Да так, как буд-то она девка какая то гулящая!

Стыдобища! Кто знает, какие у нее проблемы? Мало ли что в жизни бывает? Ан нет, нашлись поборники "права". Один два раза вязался, другой , наверное, раз. И все туда же. "Ейной харей в морду тычет"! Золотые ребята!
Конечно, надо был бы будущего папаню разок сводить на описание. Получил бы оценку. И все было бы нормально! Дети с родословной, почет и уважение от местных "гуру"!

Кстати, вопрос! А не поздно ли будет сейчас до родов папаню то сводить на выставку и получить описание и оценку , необходимые для для законнорожденных? Может быть, все еще исправимо?

мон ренессанс
08.03.2014, 22:02
Можно ли тут рекламировать подобные вязки?...
Может быть, как-то стоит оговорить это в правилах?...

Не знаю как насчёт бездокументных помётов. Всяко бывает:
я понимаю, иногда щенков продают без родословной. Например потому, что заводчик так решил (окрас не стандартный или ещё что).
А вот ввести в Правила оговорку для новичков-продавцов такую же, как на Пёсике, - стОит. Там так: если у тебя меньше 50 сообщений, ты не имеешь права создавать продажную тему. То есть форум не хочет, чтоб его использовали только как бесплатную торговую площадку. Мне кажется, это правильно. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28807

Elvira
08.03.2014, 22:30
Кстати, вопрос! А не поздно ли будет сейчас до родов папаню то сводить на выставку и получить описание и оценку , необходимые для для законнорожденных?

Уже поздно. Оценка должна быть получена ДО вязки.

мон ренессанс
08.03.2014, 22:31
Да и ещё (хоть это и офф - сорри), ну если уж трогать Правила поправками к ним.

Предлагаю ввести ограничения по количеству фотографий одних и тех же собак от одного автора, размещаемых в общих темах. Ну невозможно же - как сыплют! по 15-17 штук в одном посте. Да ещё и часто формата огромного! Ну абсолютно чувство меры отсутствует у людей! Примеры приводить и пальцем показывать не буду - эти щедрые сеятели прекрасно себя узнАют. Откровенный неуёмный самопиар - целые галереи имени себя-любимого. Ведь существуют же персональные темы для этого - неужели же мало?
А потом модераторы пишут: темы тяжёлые, закрывать надо.

Shik
08.03.2014, 22:50
А потом модераторы пишут: темы тяжёлые, закрывать надо.

Никакого отношения к "тяжести" темы размер фотографии и и их количество отношения не имеют. Ведь фото ,которое видите Вы и Ваш компьютер, это лишь одна строчка текста или по-другому "ссылка" на это самое фото в буквенном виде. Практически любой пост среднестатистического пользователя "весит" много больше. А вообще-то непонятно, как работает "железо" на нашем форуме. Другие форумы держат нагрузки и побольше в десятки раз.
То, что Вас раздражает мое , то и не смотрите. Поставьте в "игнор".
Был , действительно, у меня один пост про мальчика с таким количеством фото(которые Вы посчитали), но это был готовый репортаж, а резать посчитал ненужным.
Я уже повинился , принял к сведению, сказал, что "зуб даю" и "боле не буду". Свято выполняю!

ЧЁ ворошить то?

Модератор Форума Все О Пуделе
09.03.2014, 00:32
Мне показалось или тема НЕ о фотографиях?

Шанс Бижу Чейз
09.03.2014, 07:19
Уже поздно. Оценка должна быть получена ДО вязки.

Скорее всего у кобеля родословная не выкуплена (выставляли один раз в щенках), но если у него родословная была, то заводчику стоило один раз повести его на экспертизу (пусть и за свой счёт). А так весь помёт выведен из породы. Думаю, что человеку это разъяснить было необходимо.

Shik
09.03.2014, 13:38
Да и ещё (хоть это и офф - сорри), ну если уж трогать Правила поправками к ним.

Предлагаю ввести ограничения по количеству фотографий одних и тех же собак от одного автора, размещаемых в общих темах. Ну невозможно же - как сыплют! по 15-17 штук в одном посте. Да ещё и часто формата огромного! Ну абсолютно чувство меры отсутствует у людей! Примеры приводить и пальцем показывать не буду - эти щедрые сеятели прекрасно себя узнАют. Откровенный неуёмный самопиар - целые галереи имени себя-любимого. Ведь существуют же персональные темы для этого - неужели же мало?
А потом модераторы пишут: темы тяжёлые, закрывать надо.

А вообще-то я ничего не нарушал. Ни одного правила Форума. В отличие от Вас, превратившей данный рессурс в место сведения личных счетов с коллегами по цеху. В место , где Вы удовлетворяете свои несбывшиеся амбиции. Свидетельств тому -масса. Один Ваш послужной "банный" список уже достаточно говорит большинству пользователей о вашей моральной чистоплотности .
И вот вы опять за свое. Всех свести к ногтю. От таких, как вы и ваши друзья, порядочные люди покидают форум массовым выходом. Все уже ушли на Фэйсбук, лишь бы от вас не ловить оплеухи и не выслушивать незаслуженные оскорбления.

Потешились перед последним баном над одними, теперь пытаетесь вот и меня достать.

С чем связано Ваше желание выдавать квоты на показ одной собаки? Что-то новенькое!А может быть на письменные посты тоже карточки введем? Тогда с Вас и начнем. Уж больно много у вас текста. Темы от этого тяжелые и в прямом и в переносном смысле. Уж лучше видеть фото здоровых , ухоженных собак, говорящих об их нормальной жизни, чем постоянно продираться по форуму сквозь ваши регулярные и нескончаемые разборки, как через помойку, которую Вы и ваш спецназ любите устроить здесь, да судя по всему и везде где есть по жизни.

мон ренессанс
09.03.2014, 21:29
как через помойку
Мило. Правда, на самом деле, что есть настоящая "помойка" - Вы блестяще продемонстрировали своими последними постами в этой теме, как в №2, так и в №9. В то время как я всего лишь внесла предложение общего плана, не затрагивая напрямую Вашу личность - вольнО ж Вам было себя признать.
Стыдобища!
Именно так. Стыдобище - лезть в чужую личную жизнь и замахиваться судить о ней:
судя по всему и везде где есть по жизни.
Стыдобище - позволять себе давать оценки незнакомым людям, переходя на личности и рассуждая об их "моральной чистоплотности" и проч.проч. в самых вульгарных выражениях, типа:
Всех свести к ногтю
- да и вот эти вот безликие обобщения: "всех", "все", "бесчисленное количество", "массовый выход" - всегда очень удобны и всегда в арсенале берущихся говорить за всё форумское сообщество.
В отличие от Вас, превратившей данный рессурс в место сведения личных счетов с коллегами по цеху.
Ну, я не в цеху, Вы мне не коллега и считать мне с Вами нечего. Я ж молчу насчёт того, во что Вы (по моемУ мнению) превратили данный ресурс. Попытались и не данный, но там с Вами быстро разобрались, просто снесли Вашу персоналку: http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=13&order=desc&page=10 - всё за то же...
Откровенный неуёмный самопиар
И все темы, которые Вы там создали - только о продаже своих собак; т.е. интересы на кинологических форумах - налицо (по моемУ мнению).
И о "моральной чистоплотности", за которую Вы так радеете, там тоже есть кое-что: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=2704017&postcount=32
Только не вздумайте себе льстить, что я за Вами "спецом охочусь" (мне Вашей графомании на Русе хватает) - просто я постоянный пользователь Пёсика и вижу там многих "наших".

И последнее:
От таких, как вы и ваши друзья, порядочные люди покидают форум массовым выходом
Забавно. Но Вы-то всё ещё здесь? Это - к порядочным людям.

P.S. И ещё раз прошу прощенья за офф-топ в этой теме.

Прасковья
10.03.2014, 11:34
Показывать продающихся щенков - это нормально. Если не рекламировать их, то не стоит и заводить - иначе как дать информацию покупателям? Вот только реклама бывает разная. Кто-то представляет высокохудожественные фотоработы, а кто-то пиарится очернением других продавцов.

Прасковья
10.03.2014, 11:45
А по поводу существа темы - уместна ли на форуме реклама щенков без родословной. Конечно же, не очень нужны здесь такие объявления, и щенки такие не нужны здесь. Но запрещать такую рекламу не стоит. Потому что это повод объяснить людям, почему такие вязки нежелательны. Объяснить спокойно, без оскорблений.

Magic Mist
10.03.2014, 14:00
Уместна ли, на породном форуме, активная и тем более агрессивная тема реклама таких вязок и щенков?....
Можно ли тут рекламировать подобные вязки?...
Может быть, как-то стоит оговорить это в правилах?...


Интересный вопрос.

Агрессивная коммерческая реклама - в любом случае - НЕ нужна на русфоруме.

Что бы не предлагалось. Не нужна тут такая "реклама". ИМХО.

Предлагаю ввести ограничения по количеству фотографий

А разве не было такого ограничения в общем разделе - не более чем 4 штуки на пост? или это я с правилами песика путаю?

Magic Mist
10.03.2014, 14:07
От таких, как вы и ваши друзья, порядочные люди покидают форум массовым выходом. Все уже ушли на Фэйсбук, лишь бы от вас не ловить оплеухи и не выслушивать незаслуженные оскорбления.


Огласите весь список, пожалуйста (с)

- хочется узнать, кто есть те самые "ваши друзья" (с), от кого " порядочные люди" (с) с русфорума массово вышли?

Народ должен знать своих ... ммм(?)... "героев" поконкретнее. А то обезличено обвинения в зал кидать многие горазды.

По мон ренессанс ваше мнение означено и ясно, но вот кто тут у кого друзья... не все же в курсе. А интересно же!

Magic Mist
10.03.2014, 14:09
А по поводу существа темы - уместна ли на форуме реклама щенков без родословной. Конечно же, не очень нужны здесь такие объявления, и щенки такие не нужны здесь.

Интересена также и позиция по поводу уместности обьявлений по щенкам продаваемым как пэт класс. Не брид и не шоу.

Я сама иногда такие обьявления размещала тут. Раза два, может и три.

Алиса
10.03.2014, 14:12
это повод объяснить людям, почему такие вязки нежелательны. Объяснить спокойно, без оскорблений.

Прасковья, Вы буквально "с языка сняли". Совершенно с Вами согласна. Я прочитала всю тему сразу, поэтому мне очень заметно было, как выплеснулась агрессия в адрес человека, который просто неосведомлен, заблуждается, неграмотен даже. Легко представляю себе , как молодая женщина , занятая детьми, один из которых совсем маленький, поступила опрометчиво: повязала свою любимую собаку с "не тем" кобелем. Повязала из нелепого представления о том, что так она гарантирует здоровье своей собаке.
Понятно, что теперь она озабочена пристройством щенков. Понятно, что она вышла на этот форум, чтобы использовать и этот рекламный шанс . Ошиблась, конечно. Ну так и нужно спокойно объяснить, в чем её ошибки. От самой вязки по абсурдной причине до рекламы "бастардов" на породном форуме. Кстати, немало людей это ей и объясняли терпимо и спокойно. В нормальной обстановке обсуждения резанул грубый , агрессивный, со злобным пожеланием пост:
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1184773&postcount=60
Не в первый раз неприкрытая агрессия, грубость , даже признаваемая за собой злость оправдывается праведностью гнева, невозможностью смириться с чем-то, искренним негодованием. Но для меня, и для многих на этом форуме такая манера "искренно, от души" оскорблять собеседника совершенно неприемлема.

Aikenka, Вы справедливо предложили придержать свою злобу Юляшке Фроловой и даже обеспечили это придерживание баном. Но вот ту злобу, что вызвала "адекватный" ответ Юляшки Фроловой Вы посчитали вполне допустимой. За последнее время несколько раз разные люди призывали обходиться без агрессии и оскорблений. Эти призывы останутся "вопиющими в пустыне", если посты, подобные процитированному, не будут хоть как-то отмечены модераторами, хоть предупреждениями, хоть просьбами быть сдержанней в своем искреннем негодовании. Не призываю "банить", прошу хоть как-то дать понять, что так нельзя общаться даже на "общественном форуме".

P.S. Может быть, это нужно было в" Вопросах этики" разместить, но раз начали тут, то и я продолжила.

EGOR
10.03.2014, 18:05
Задумалась я.....
Навеяло вот этой вот темой:
Я тоже задумалась...Предложения по поводу рекламы и фотографий:

1. Выставочных и невыставочных щенков рекламировать только в соответствующих темах продажи. Если у тебя меньше 50 сообщений, ты не имеешь права создавать продажную тему. То есть не использовать форум только как бесплатную торговую площадку. Рекламу дворняжек не пощрять, переадресовывать их на Авито и пр. продажные доски.
2. Фотографии щенков в окрасных общих темах выставлять можно, но не указывая родителей, их титулы и пр. (для этого есть продажная тема).
3. Ограничить количество фотографий одних и тех же собак от одного автора, размещаемых в общих темах до 4-х.
4. Размещать "тематические" фотографии пуделей ("полеты", спорт, исскусство, поездки, выставки) в соответствующих темах, а не в общих "окрасных" (в этом случае те кому неинтересны собаки и полеты-прыжки данного автора просто не будут заходить в эту тему)
5. Модераторам стараться пресекать откровенный неуёмный самопиар на форуме.

хризантема
10.03.2014, 18:12
Алиса, оставьте меня в покое в конце концов.
Я старательно Вас не замечаю, но Вам видимо все неймется.
Я не нарушила ни одного правила, я высказала свое мнение-к таким вязкам отношусь очень негативно.
Человек взрослый должен понимать что к чему.
Более с Вами в дискуссии не вступаю.
Еще раз-хватит выслеживать и "цеплять".

Прасковья
10.03.2014, 18:46
Я тоже задумалась...Предложения по поводу рекламы и фотографий:

1. Выставочных и невыставочных щенков рекламировать только в соответствующих темах продажи. Если у тебя меньше 50 сообщений, ты не имеешь права создавать продажную тему. То есть не использовать форум только как бесплатную торговую площадку. Рекламу дворняжек не пощрять, переадресовывать их на Авито и пр. продажные доски.
2. Фотографии щенков в окрасных общих темах выставлять можно, но не указывая родителей, их титулы и пр. (для этого есть продажная тема).
3. Ограничить количество фотографий одних и тех же собак от одного автора, размещаемых в общих темах до 4-х.
4. Размещать "тематические" фотографии пуделей ("полеты", спорт, исскусство, поездки, выставки) в соответствующих темах, а не в общих "окрасных" (в этом случае те кому неинтересны собаки и полеты-прыжки данного автора просто не будут заходить в эту тему)
5. Модераторам стараться пресекать откровенный неуёмный самопиар на форуме.
А если кто-то не заходит в продажные темы, или в тематические? И что тогда можно делать в окрасных темах? Неуёмно пиарить иностранные питомники?

Aikenka
10.03.2014, 22:15
Прасковья, Вы буквально "с языка сняли". Совершенно с Вами согласна. Я прочитала всю тему сразу, поэтому мне очень заметно было, как выплеснулась агрессия в адрес человека, который просто неосведомлен, заблуждается, неграмотен даже. Легко представляю себе , как молодая женщина , занятая детьми, один из которых совсем маленький, поступила опрометчиво: повязала свою любимую собаку с "не тем" кобелем. Повязала из нелепого представления о том, что так она гарантирует здоровье своей собаке.
Понятно, что теперь она озабочена пристройством щенков. Понятно, что она вышла на этот форум, чтобы использовать и этот рекламный шанс . Ошиблась, конечно. Ну так и нужно спокойно объяснить, в чем её ошибки. От самой вязки по абсурдной причине до рекламы "бастардов" на породном форуме. Кстати, немало людей это ей и объясняли терпимо и спокойно. В нормальной обстановке обсуждения резанул грубый , агрессивный, со злобным пожеланием пост:
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1184773&postcount=60
Не в первый раз неприкрытая агрессия, грубость , даже признаваемая за собой злость оправдывается праведностью гнева, невозможностью смириться с чем-то, искренним негодованием. Но для меня, и для многих на этом форуме такая манера "искренно, от души" оскорблять собеседника совершенно неприемлема.

Aikenka, Вы справедливо предложили придержать свою злобу Юляшке Фроловой и даже обеспечили это придерживание баном. Но вот ту злобу, что вызвала "адекватный" ответ Юляшки Фроловой Вы посчитали вполне допустимой. За последнее время несколько раз разные люди призывали обходиться без агрессии и оскорблений. Эти призывы останутся "вопиющими в пустыне", если посты, подобные процитированному, не будут хоть как-то отмечены модераторами, хоть предупреждениями, хоть просьбами быть сдержанней в своем искреннем негодовании. Не призываю "банить", прошу хоть как-то дать понять, что так нельзя общаться даже на "общественном форуме".

P.S. Может быть, это нужно было в" Вопросах этики" разместить, но раз начали тут, то и я продолжила.
Я отвечу поэтапно, думаю так лучше для понимания.

Каждый себе рисует сам свой портрет автора поста. Исходя из своих представлений.
Вам почему то увиделась вот такая вот девушка:
"""человека, который просто неосведомлен, заблуждается, неграмотен даже. Легко представляю себе , как молодая женщина , занятая детьми, один из которых совсем маленький, поступила опрометчиво: повязала свою любимую собаку с "не тем" кобелем. Повязала из нелепого представления о том, что так она гарантирует здоровье своей собаке."""

А другие люди увидели совсем другую девушку. Это их право!
Лично я, например, считаю что не в лесу человек живёт, читать умеет и почту ему не раз в три месяца доставляют на телеге! В наш-то век доступности информации!!!
Что значит "нелепые представления"?! А почитать литературу? А в интернете поиском поискать статьи? А на форуме, наконец, спросить, челл с 2012 года тут зарегин! И, судя по постам, общался например с Svetus'ka (на ты даже).
Можно же было "прежде чем" вопросы задать на породном форуме?
Не верится мне, что заводчик питомника Морошка могла ей "подсказать" (в кавычках! ) что собаку срочно надо вязать, не важно кем, лишь бы повязать, до 6-ти лет, и обязательно дважды, чтоб она ничем не болела....

И дети, считаю - не оправдание. Не надо ими прикрываться.

Далее, реклама:
Человек заходит в тему, где автор конкретно написал: хочу пуделя с родословной, учусь на профессионального грумера в Академии "Милорд". Хочу попробовать выставлять собаку.
Зачем предлагать ему своих собак без документов?!
Поэтому я прекрасно понимаю реакцию заводчика породных пуделей, с родословной который рад, что есть покупатель который хочет выставлять, стричь красиво, показывать собаку....

Далее, хочу сказать, что человека раздражали уже все те "терпимые и спокойные, в нормальной обстановке" сказанные слова. Потому что она уже считала их "выпадами".
Её пост номер 48:
""не смотря на все ваши выпады...""
И она всё равно была уверена в правильности своего поступка!
""Я не считаю что я поступила не правильно""

Далее пост 53:
""мне просто не приятно, что будущих щенков называют собаками похожими на пуделей, что дают советы запоздалые... так как собака повязана и обратного пути уже нет...""
Извините, у собак не будет родословной! А документ, подтверждающий породу - это родословная.
И, я считаю, правильно делают во Франции (как писала Outia ) , когда запрещают при продаже называть собаку породой, если у неё нет родословной!
Пишут "собака типа пуделя", а не "пудель", потому что документа, подтверждающего происхождение, у неё нет.
По поводу запоздалости вообще забавно. Можно подумать, советов автор спрашивала ДО того, как сделать то, что решила......

""вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут"".
Да, в штыки. Потому что это не просто "бумажка" , а свидетельство многолетней работы с породой ДО тебя. Считаю что нельзя к этому так наплевательски относиться.
И когда люди пишут в стиле - "подумаешь, без бумажки , ничуть не хуже, а там в питомниках вообще что творится" - считаю это агрессивной рекламой безродных собак! И запудриванием мозгов потенциальным покупателям породных собак.

И только потом, после всего этого - пост Хризантемы ( номер 60) , на который вы дали ссылку.
Да, резковат. Но, повторюсь, в данном случае я прекрасно понимаю её чувства.
Чем она оскорбила собеседника? Тем что сказала о "оправданиях" вязки, что это чушь? Ну так это и есть глупость абсолютная, всё что там было приведено в доводы!
Любое занятие и дело подразумевает какие-тот знания по этой теме. Если человек сначала делает, а потом начинает получать знания - почему другие должны его жалеть и оберегать? Тем более человек не спрашивает, как лучше, а убеждён уже, что всё сделал правильно. А вежливые объяснения считает "выпадами и штыками"!

Злобное пожелание - это , как я понимаю, видимо это:
""Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!""
Лично я вижу тут такой смысл: опасение, что если щенки быстро продадутся, будет продолжение в том же духе. И, желание чтобы такое разведение не продолжалось.
По-моему этого любой заводчик породных собак желает!

В отличии от вас, я не считаю ответ Юляшки ( посты 64 и 68) "адекватным".

Aikenka
10.03.2014, 22:36
Ох, ну почему тут про фотографии?!
Я ж о другом тему открыла......

Что касается фотографий: у нас нет ограничения в правилах по количеству фото в посте.
На пёсике - да, есть. Не более четырёх. Народ просто пишет пост с четырьмя фотографиями, отправляет его, следом сразу опять 4 фото и т.д.
Так что я не вижу смысла как-то правилами ограничивать количество фото в одном посте. Ну будет пять постов подряд с пятью фотами в каждом - в чём разница?
Я честно не понимаю.
Тяжело ли работать форуму если в одном посте много фото - я не знаю. Точнее не помню уже, спрашивала ли я об этом Релмакса и, если спрашивала, что он мне ответил.
Задам вопрос в ближайшее время и опубликую ответ.
На данный момент я считаю, по количеству фото в посте - давайте руководствоваться здравым смыслом!

Если грузишь фото именно в форум, то автоматом идёт ограничение - более пяти не загрузится.

EGOR, Лена, я согласна только с пятым пунктом.
Модераторам стараться пресекать откровенный неуёмный самопиар на форуме.
И, можно обсудить вот это вот предложение:
Если у тебя меньше 50 сообщений, ты не имеешь права создавать продажную тему.
На пёсике такое правило ввели какое-то время назад. Возможно у нас тоже такое не помешает, разве что количество сообщений необходимых для открытия, я бы меньше сделала.
Остальные считаю излишним ужесточением правил....

Мне нравится предложение Прасковьи
Конечно же, не очень нужны здесь такие объявления, и щенки такие не нужны здесь. Но запрещать такую рекламу не стоит. Потому что это повод объяснить людям, почему такие вязки нежелательны. Объяснить спокойно, без оскорблений.

Fantik
10.03.2014, 22:50
Ан нет, нашлись поборники "права". Один два раза вязался, другой , наверное, раз. И все туда же. "Ейной харей в морду тычет"! Золотые ребята!
...
Кстати, вопрос! А не поздно ли будет сейчас до родов папаню то сводить на выставку и получить описание и оценку , необходимые для для законнорожденных? Может быть, все еще исправимо? Shik, странно читать вместе первую и вторую половину Вашего поста. Если Вы себя в лице питомника к таковым не относите (вязавшимся 1-2 раза), то Вы бы должны знать, как дважды два, что оценку собака-производитель должна получить ДО вязки.... :)))))))):((((((((((

""вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут"".
Да, в штыки. Потому что это не просто "бумажка" , а свидетельство многолетней работы с породой ДО тебя. Считаю что нельзя к этому так наплевательски относиться.
И когда люди пишут в стиле - "подумаешь, без бумажки , ничуть не хуже, а там в питомниках вообще что творится" - считаю это агрессивной рекламой безродных собак! И запудриванием мозгов потенциальным покупателям породных собак.Aikenka, как же прекрасно: точно и глубоко сказано!!! +1000

Aikenka
10.03.2014, 23:06
Пользоватенлю Shik выносится строгое предупреждение за нарушение правил, пункт 4.2. Пост номер 2 и (написанный после уточнения модератора ) пост номер 9.

Мне показалось или тема НЕ о фотографиях?
Я кстати вот это вот вообще не поняла:
Агрессивной сообщения от Фроловой стали тогда , когда ее просклоняли во "всех падежах". Да так, как буд-то она девка какая то гулящая!
При чём тут гулящие девки?! Какая связь?........

Алиса
11.03.2014, 01:33
Да, резковат. Но, повторюсь, в данном случае я прекрасно понимаю её чувства.
.

Причем тут чувства?! И что за страсть - публично обнажать свои чувства? Я ведь не о сути обращения к Юляшке Фроловой писала, а о форме! Но если Вы не находите подобный тон обращения к незнакомому человеку на публичном форуме недопустимым, то , конечно, не мне убеждать Вас в обратном :))) . Или то, что Вы разделяете "эти чувства", дает право их так агрессивно доводить до общего сведения ?
Только тогда удивительно мне, что Вы соглашаетесь с Прасковьей" , призывающей объяснять людям их заблуждения спокойно, без оскорблений. Начать обращение к человеку со слов: "Вы пишите чушь и бред" - это спокойно, без оскорблений? Это настроит человека на благостный лад и он будет трепетно внимать всему, что скажут опытные люди? Или тут нет такой задачи- убедить неграмотного в каком-то вопросе человека прислушаться к трезвым и компетентным советам? Ведь ясно же , что грубый уничижительный тон вызовет абсолютно такую же или ещё грубее реакцию. Конфронтация будет усиливаться с каждым постом, ведь мы же это постоянно наблюдаем!
Но, конечно, у Вас как у модератора есть право определять степень грубости и агрессии в наших постах. Ведь Вы же вместе с другими модераторами и отвечаете за "атмосферу" на форуме, так что, моё мнение- это всего лишь мнение одного из пользователей, не более того:)))

ТатьянаТ
11.03.2014, 04:58
Насчет 21-го века и распространенности информации... У меня соседка по двору хочет свою девочку-пудельку повязать, мотивирует как раз тем, что "для здоровья". Вроде бы даже ветеринар ей так сказала, хотя в этом не уверена, что точно запомнила. Осенью мы с ней разговаривали, она рассказала, что уже вот и повязала бы, да мальчик, которого нашли, пироплазмозом заболел, не стали в этот раз. Щеночков планировала по знакомым раздать, или продать символически. Ну постаралась я ненавязчиво дать ей понять, что здоровья это особо не прибавит, и со щеночками потом могут проблемы быть, с их раздачей. Что с тех пор было - не знаю, редко их вижу. Что у них с родословной - тоже точно не знаю, вроде как есть, но на выставки точно не ходят, ни разу в выставочной форме их не видела. Женщина, кстати, нормальная, деловая такая, хорошо всегда одета, в шубке, не бабуська какая-нибудь, собачка в костюмчике.
А вообще, в округе много таких, которые до сих пор считают, что повязать для здоровья надо. Меня часто спрашивают, будут ли у нас щеночки. Когда говорю, что нет, не хочу, так удивляются, говорят "а как же, для здоровья же хотя бы раз надо...". Уже даже не объясняю никому ничего, матерюсь потихонечку и отхожу. Вроде не в деревне живу...

Насчет всего остального - много есть мыслей, да что-то высказывать их боязно, тапками ведь закидают, да еще кирпичей в них положат, чтоб лучше долетали... :))))

Toy Art
11.03.2014, 07:29
Поскольку "цитируемый" пост огромен, - размер ответа соответствующим вышел, очень жаль...
Каждый себе рисует сам свой портрет автора поста. Исходя из своих представлений.
Очень ошибочная позиция.
Общаясь в интернете исходить логично и правомерно не "из своих представлений"(с)- как многие привыкли, увы, - а из написанного автором текста.
А другие люди увидели совсем другую девушку. Это их право!
Лично я, например, считаю что не в лесу человек живёт, читать умеет и почту ему не раз в три месяца доставляют на телеге! В наш-то век доступности информации!!!
Что значит "нелепые представления"?! А почитать литературу? А в интернете поиском поискать статьи? А на форуме, наконец, спросить, челл с 2012 года тут зарегин! И, судя по постам, общался например с Svetus'ka (на ты даже).
Можно же было "прежде чем" вопросы задать на породном форуме?
Не верится мне, что заводчик питомника Морошка могла ей "подсказать" (в кавычках! ) что собаку срочно надо вязать, не важно кем, лишь бы повязать, до 6-ти лет, и обязательно дважды, чтоб она ничем не болела....

И дети, считаю - не оправдание. Не надо ими прикрываться.

А вот это как раз - чистой воды "личные представления" о незнакомом человеке и его личной жизни.
И оценивать - насколько они "лепые" никому права не дадено. кроме тех, кому сам человек это право дал.
Далее, хочу сказать, что человека раздражали уже все те "терпимые и спокойные, в нормальной обстановке" сказанные слова. Потому что она уже считала их "выпадами".
Её пост номер 48:
""не смотря на все ваши выпады...""
И она всё равно была уверена в правильности своего поступка!
""Я не считаю что я поступила не правильно""
Опять "личные представления"(с): то. что человек убеждён в своей правоте и оценивает непрошенную критику в свой адрес как "выпады" - не соответмтвует вовсе определению "раздражение".
Вы же тоже сейчас убеждены в своей правоте?
Означает ли это, что Вы тоже выказываете своё раздражение?
Далее пост 53:
""мне просто не приятно, что будущих щенков называют собаками похожими на пуделей, что дают советы запоздалые... так как собака повязана и обратного пути уже нет..." И снова - не вижу никакого раздражения - исключительно "констатация факта": человеку "неприятны" высказывания подобного толка в адрес будущих щенков.
Нормальная человеческая реакция.
Без хамства и уничижительных оценок в адрес собеседника.
Извините, у собак не будет родословной! А документ, подтверждающий породу - это родословная.
И, я считаю, правильно делают во Франции (как писала Outia ) , когда запрещают при продаже называть собаку породой, если у неё нет родословной!
Пишут "собака типа пуделя", а не "пудель", потому что документа, подтверждающего происхождение, у неё нет.
По поводу запоздалости вообще забавно. Можно подумать, советов автор спрашивала ДО того, как сделать то, что решила......
С нова речь - о ваших "ЛИЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ"(с)): о том, что Вы считаете правильным, а что - забавным.
В то время как обращение было адресовано к модераторской оценке произошедшего.
А вовсе не к вашей личной.

""вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут"".
Да, в штыки. Потому что это не просто "бумажка" , а свидетельство многолетней работы с породой ДО тебя. Считаю что нельзя к этому так наплевательски относиться.
И когда люди пишут в стиле - "подумаешь, без бумажки , ничуть не хуже, а там в питомниках вообще что творится" - считаю это агрессивной рекламой безродных собак! И запудриванием мозгов потенциальным покупателям породных собак. От тож. (((

И только потом, после всего этого - пост Хризантемы ( номер 60) , на который вы дали ссылку.
Да, резковат И только?????????
Читаем:
ЮляшкаФролова, полный бред и полную чушь пишите!
Имели совесть повязать " в соседнем подъезде", так и умейте отвечать за свои действия!
...
Хотя , конечно, смотря как выращивать...
...
Благодаря таким как Вы пополняются ряды бездомных не нужных собак, забиваются нормальные руки людей, которые не успевают "снять лапшу с ушей" после Ваших таких реклам.

Щенки будут без доков, значит ДВОРНЯЖКИ!
И еще совесть имеете продавать их за такие деньги!
...
Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!
Суку пожалейте, "заботливая"!
Достали уже, все кому не лень, лишь бы повязать!
....
Да, вот такая я злая!

Но, повторюсь, в данном случае я прекрасно понимаю её чувства.

Чем она оскорбила собеседника? Вы правда НЕ видите?:ponder:

Тем что сказала о "оправданиях" вязки, что это чушь? Ну так это и есть глупость абсолютная, всё что там было приведено в доводы! Ещё не лучше!
Опять "личные представления" и набившие оскомину "двойные стандарты"
Других пользователей банят за куда менее уничижительные оценки в адрес собеседника.
И даже - при полном отсутствии таковых.


Любое занятие и дело подразумевает какие-тот знания по этой теме. Если человек сначала делает, а потом начинает получать знания - почему другие должны его жалеть и оберегать?
Должны общаться в рамках корректности и вежливости.
Как минимум.
Тем более человек не спрашивает, как лучше, а убеждён уже, что всё сделал правильно. А вежливые объяснения считает "выпадами и штыками"!
Эито его неотъемлемое право.
Как и ваше.
До тех пор пока он не началь высказываться нелицеприятно в чей-либо адрес.
Злобное пожелание - это , как я понимаю, видимо это:
""Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!""
А Вы видите его добрым?

В отличии от вас, я не считаю ответ Юляшки ( посты 64 и 68) "адекватным". А Вы абсолютно уверены, в этом "в отличие от вас"?

Разговор был о том, что как всегда у нас на форуме наказали того, кто "повёлся", а тому, кто откровенно был невежлив, чем и спровоцировал такой ответ, сказали : "молодец, я тоже так думаю"

Toy Art
11.03.2014, 07:33
Цитата:
Сообщение от Aikenka
""вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут"".
Да, в штыки. Потому что это не просто "бумажка" , а свидетельство многолетней работы с породой ДО тебя. Считаю что нельзя к этому так наплевательски относиться.
И когда люди пишут в стиле - "подумаешь, без бумажки , ничуть не хуже, а там в питомниках вообще что творится" - считаю это агрессивной рекламой безродных собак! И запудриванием мозгов потенциальным покупателям породных собак.
Aikenka, как же прекрасно: точно и глубоко сказано!!! +1000
:end:

Прасковья
11.03.2014, 07:41
Разговор был о том, что как всегда у нас на форуме наказали того, кто "повёлся", а тому, кто откровенно был невежлив, чем и спровоцировал такой ответ, сказали : "молодец, я тоже так думаю"
Например, мон ренессанс бросает вызов Shiк, но предупреждение получает он, а не она :sad:

Прасковья
11.03.2014, 07:56
Пользоватенлю Shik выносится строгое предупреждение за нарушение правил, пункт 4.2. Пост номер 2 и (написанный после уточнения модератора ) пост номер 9.


Я кстати вот это вот вообще не поняла:

При чём тут гулящие девки?! Какая связь?........
А в посте номер 2 какие правила форума нарушены?

Aikenka
11.03.2014, 08:46
Например, мон ренессанс бросает вызов Shiк, но предупреждение получает он, а не она :sad:

Прасковья, мон ренессанс написала обращение без имени. И во множественном числе.
Человек, который узнал себя в этом обращении (единсвенный? больше нет таких у нас? ) сначала ответил спокойно (пост номер 6)..... а потом что случилось?
Модератор напомнил участникам темы, что тема не о фотографиях и?? Человек решил добавить огоньку в разговор?! И написал пост номер 9.

Aikenka
11.03.2014, 08:50
А в посте номер 2 какие правила форума нарушены?

Да так, как буд-то она девка какая то гулящая!
Вот эту вот фразу я считаю оскорбительной как для Юляшки, так и для людей, которые объясняли ей, почему считают неприемлимым подобное разведение собак.

Aikenka
11.03.2014, 09:18
Причем тут чувства?! И что за страсть - публично обнажать свои чувства? Я ведь не о сути обращения к Юляшке Фроловой писала, а о форме! Но если Вы не находите подобный тон обращения к незнакомому человеку на публичном форуме недопустимым, то , конечно, не мне убеждать Вас в обратном :))) . Или то, что Вы разделяете "эти чувства", дает право их так агрессивно доводить до общего сведения ?
Только тогда удивительно мне, что Вы соглашаетесь с Прасковьей" , призывающей объяснять людям их заблуждения спокойно, без оскорблений.
Чувства при том, что все люди пишут свои посты исходя из них. Мне это показывает мой опыт общения в интернете и я так считаю.
Форму я считаю излишне резкой, поэтому несмотря на то что я согласна по сути с высказыванием Хризантемы, я попросила её в личном обращении быть сдержанней в своих высказываниях.
Модератор имеет право применять санкции в любой форме, которую он посчитает нужной в данный момент.

Почему вас удивляет моё согласие с мнением Прасковьи?!
Разве я сама не писала автору в подобном ключе?

Начать обращение к человеку со слов: "Вы пишите чушь и бред" - это спокойно, без оскорблений? Это настроит человека на благостный лад и он будет трепетно внимать всему, что скажут опытные люди? Или тут нет такой задачи- убедить неграмотного в каком-то вопросе человека прислушаться к трезвым и компетентным советам? Ведь ясно же , что грубый уничижительный тон вызовет абсолютно такую же или ещё грубее реакцию. Конфронтация будет усиливаться с каждым постом, ведь мы же это постоянно наблюдаем!
Но, конечно, у Вас как у модератора есть право определять степень грубости и агрессии в наших постах. Ведь Вы же вместе с другими модераторами и отвечаете за "атмосферу" на форуме, так что, моё мнение- это всего лишь мнение одного из пользователей, не более того:)))
Я уже всё сказала вам про это выше.
Человеку писали спокойно и аргументировано, она всё равно считал это выпадами и считал что он прав. Так что, убедить не получилось. Во всяком случае, на данный момент.
Конфронтация на кинологических форумах - бесконечна, как ни печально. Я ещё не видела ни одного, где была бы "тишь да гладь, да Божья Благодать"...

Aikenka
11.03.2014, 09:28
Итак, по заявленному сабжу темы
Уместна ли, на породном форуме, активная и тем более агрессивная тема реклама таких вязок и щенков?....
Можно ли тут рекламировать подобные вязки?...
Может быть, как-то стоит оговорить это в правилах?...
будем пока придерживаться такого мнения:
....... Конечно же, не очень нужны здесь такие объявления, и щенки такие не нужны здесь. Но запрещать такую рекламу не стоит. Потому что это повод объяснить людям, почему такие вязки нежелательны. Объяснить спокойно, без оскорблений.

Считаю что достаточно объяснила свои действия и свою позицию.
Обсуждать их не намерена.
Как автор темы, считаю её закрытой.