PDA

Просмотр полной версии : Жажду приобрести черного той-пуделя, мальчика до 22 см роста. Взраст не важен.


Аксинья
19.03.2014, 11:34
Хочу собаку не для выставок и не для разведения, а для дружбы.)) Добрый, веселый нрав приветствуется))

MISTER TWISTER22844
19.03.2014, 11:55
Аксинья, А живёте где?

Ирина Москва
19.03.2014, 12:05
Аксинья, а он во взрослом состоянии должен быть 22 см? тогда возраст Вам очень важен! мой в 1,5 мес был 12 см, а в 2 мес 14,5см, и вырастет в 26см точно. Вам надо покупать щенка после 7 мес, если для Вас так важен рост и это уже не той, а тикап.

Аксинья
19.03.2014, 12:31
Москва.
Ирина, да, во взрослом.)) Возраст не важен, в смысле, с радостью возьму и уже взрослую собаку. Значит - тикап. Благо на выставки мы ездить не планируем))

Ирина Москва
19.03.2014, 13:01
Аксинья, ищите, только покупайте после 7 мес щенка, а то перерастет ))) что делать будете)) удачи Вам! я думаю в 3 мес Ваш щенок должен быть этак 15-15,5см не больше, тогда есть вероятность что он останется маленьким))))

Аксинья
19.03.2014, 13:25
Ирина, любить буду, даже если перерастет.)) Просто, хочется маленького.

Lara
19.03.2014, 13:55
А вам нужен именно черный цвет? У меня красные щенки и один мальчик, похоже, будет очень маленьким.

Аксинья
19.03.2014, 14:06
Посмотрела на Ваших пуделей, они прекрасны, да я и сама рыжая. Интересно, а сколько сейчас щенку месяцев?

ATAMI
19.03.2014, 21:59
Аксинья, посмотрите нашего мальчика ЗДЕСЬ (http://atami.forum24.ru/?1-6-0-00000052-000-0-0-1393743246)

Lara
19.03.2014, 23:28
Еще нет месяца- сегодня 19 дней. У вас есть время подумать...

Ирина Москва
19.03.2014, 23:38
Еще нет месяца- сегодня 19 дней. У вас есть время подумать...
а какой вес и рост сейчас мальчика?
[quote=Аксинья;1190412]
во взрослом состоянии, хочет кроху 22см. поэтому вариант покупки щенка до 3-х мес думаю должен отпасть. а уж говорить а 19 дневном щенке что он вырастет в 22 см совсем смешно. как начнете прикармливать увидете как начнут расти, а уж кобели такие загадочные в этом вопросе что могут перерасти сук однопометниц и после года.


а вот на вариант ATAMI думаю надо обратить внимание, мальчик наверное будет не крупным тоем. и возраст его не 1 мес. Аксинья Вам как новичку советую не спешить с покупкой щенка, а тем более в возрасте до 3-х мес , а то можно купить гарантированного тойчика который потом вырастет в карлика этак в 35см((((

Lara
20.03.2014, 05:37
Ирина Москва. На минуточку, у ATAMI папа- 27 см, мама- 26 см . У меня папа
-23,5 см, мама- 24,5 см.
К тому же, если не торопиться, можно найти собачку своей мечты

ATAMI
20.03.2014, 08:57
Lara, рост родителей не всегда говорит о том, что щенки будут большие или маленькие.
Из детей, рожденных Мастером, самый маленький щенок (во взрослом состоянии) - 19 см и самый большой 24 см.
Малыш из предлагаемого помета - ожидаемый рост 23-25 см. На данный момент его рост 15 см

Аксинья, лучше увидеть щеночков своими глазами и сравнить.

Аксинья
20.03.2014, 10:53
Лара, Атами, я не тороплюсь, хочу взять уже подращенного пуделя, от 9 месяцев. Мне нужен пет-класс, не идеальный, да и денег много на щенка нет.
Лара, спасибо, после ваших сообщений в серьез задумалась о красном мальчике, какие же они красивые.

Lara
20.03.2014, 11:25
ATAMI Я не хотела вас обидеть, у вас замечательные собани, разумеется, рост мамы с папой не всегда говорит о том, каким будет щенок, но гены пальцем не раздавишь...и у Вас щенки будут замечательными той- пуделями, а Аксинье нужен пет- класс...

Ирина Москва
20.03.2014, 11:34
Lara, Ирина-Атами права что рост родителей не всегда говорит о росте щенков. от малых рождаются тойчики, и от тойчиков малые и так бывает. Аксинья права чем старше будет щенок тем больше гарантий на то что он будет мелкий.

Aikenka
20.03.2014, 12:35
Интересно, как автор сможет увидеть своими глазами и сравнить щенков из Москвы и Хабаровска?
Полетает туда-сюда на смотрины, что ли? :mat:

Yulja c Dizelem
20.03.2014, 23:38
У меня есть красный той 23см ему 8 мес.продается как домашний любимец. Оставляла себе для шоу и разведения(поэтому и возраст не щенячий), но не сраслось...

Toy Art
21.03.2014, 09:50
Аксинья, есть чёрная девочка, возраст 1,5 года, рост - 18,5 с, вес 1,780кг.
Ни для выставок, НИ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ малышка не подходит - истинный ти-кап.

Кроме того есть два кобеля, черный и коричневыЙ (дубль-помёт от тех же родителей), очень мелкие, (коричневый чуть меньше )- в 45 дн весили 600 и 800 г.

Сейчас им почти три месяца.

Ещё не измеряла - займусь сегодня: мыть, фенить, стричь, мерить и фотать(если успею)...)))))

Родители щенков:
- отец - 23,5см, несёт крови мелких американцев, даёт очень мелких тоев(родители: 24,5см и 26см).
- мать - 26см, тоже российско-американского происхождения, - четыре поколения тоев за ней, от родителей - 24,5см и 26см..

Toy Art
21.03.2014, 09:58
Lara, Ирина-Атами права что рост родителей не всегда говорит о росте щенков. от малых рождаются тойчики, и от тойчиков малые и так бывает

Если родители несколько поколений отбирались - в том числе! - и по росту, то такого уже не бывает.

Если за родителями четыре-пять поколений мелких тоев, то малый от них уже точно не родится.
Максимум - мелкий карлик.

И от малых . за которыми нет ни тоев ни карлов, вряд ли мелкий той родится - от силы: крупный карлик -"конярлик" :biggrin:

oley
22.03.2014, 02:27
Аксинья, а у Вас есть опыт содержания мелких собачек? Знаете ли Вы, что они требуют особого ухода? Заметили, наверное, что заводчики, у которых такие щенки рождаются, сразу предупреждают, что собаки НЕ для разведения, потому что они очень маленькие?

Toy Art
23.03.2014, 20:24
Аксинья, а у Вас есть опыт содержания мелких собачек? Знаете ли Вы, что они требуют особого ухода? Заметили, наверное, что заводчики, у которых такие щенки рождаются, сразу предупреждают, что собаки НЕ для разведения, потому что они очень маленькие?
Я так поняла, что человек и не собирается разведением заниматься...
А так - для дома, я лично не вижу особой разницы в содержании тоя 25-28см и "нестандартного ти-капа" ростом 18см,
- при условии, что малый рост - это генетическая программа,
а не следствие замедленного роазвития из-за каких-либо заболеваний или неправильного выращивания...

мон ренессанс
23.03.2014, 22:01
Аксинья, а у Вас есть опыт содержания мелких собачек? Знаете ли Вы, что они требуют особого ухода?
.... - для дома, я лично не вижу особой разницы в содержании тоя 25-28см и "нестандартного ти-капа" ростом 18см,
Ти-капы - это фактически лилипуты карликов со своей особенной физиологией. Об этом уже много писали.
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=470568&postcount=24

Toy Art
24.03.2014, 08:06
Ещё не измеряла - займусь сегодня: мыть, фенить, стричь, мерить и фотать(если успею)...)))))

Родители щенков:
- отец - 23,5см, несёт крови мелких американцев, даёт очень мелких тоев(родители: 24,5см и 26см).
- мать - 26см, тоже российско-американского происхождения, - четыре поколения тоев за ней, от родителей - 24,5см и 26см..

В три месяца - рост : 15.5 и 16 см.
Думаю, будут очень мелкими.
Черный ЧУТЬ покрупнее, с отличной шерстюгой (в дедушку-Ютика), надеюсь, что он войдёт-таки "в нижний предел стандарта", так что сможет и выставляться и вязаться.
Коричневый поменьше, и хотя шерсть у него не хуже, боюсь , что может "не дотянуть" до "нижней планки" стандарта... А может, и дотянет...

oley
25.03.2014, 02:18
Я так поняла, что человек и не собирается разведением заниматься...

Да, я тоже так поняла.

А так - для дома, я лично не вижу особой разницы в содержании тоя 25-28см и "нестандартного ти-капа" ростом 18см,
- при условии, что малый рост - это генетическая программа,
а не следствие замедленного роазвития из-за каких-либо заболеваний или неправильного выращивания...

Чрезвычайно малый рост — это всё-таки несколько "особая программа". Часто люди, не имеющие опыта содержания собак, этого не понимают, думают, что маленький размер не сопряжён ни с какими особенностями. А раз никаких особенностей нет, то "чем мельче, тем лучше". Погоня за экзотикой. Поэтому я и решила уточнить, чем продиктовано такое желание иметь крошечую собачку и подкреплено ли оно достаточной информированностью в вопросе.

Toy Art
25.03.2014, 07:02
Цитата:
Сообщение от Toy Art
А так - для дома, я лично не вижу особой разницы в содержании тоя 25-28см и "нестандартного ти-капа" ростом 18см,
- при условии, что малый рост - это генетическая программа,
а не следствие замедленного роазвития из-за каких-либо заболеваний или неправильного выращивания...
Чрезвычайно малый рост — это всё-таки несколько "особая программа". Часто люди, не имеющие опыта содержания собак, этого не понимают, думают, что маленький размер не сопряжён ни с какими особенностями. А раз никаких особенностей нет, то "чем мельче, тем лучше". Погоня за экзотикой. Поэтому я и решила уточнить, чем продиктовано такое желание иметь крошечую собачку и подкреплено ли оно достаточной информированностью в вопросе.
Содержание собаки любого размера имеет свои особенности.

Безответственное содержание принесёт вред любому щенку.
Поэтому - дело тогда уж не в особенностях именно мелких собак, а в особеннностях понятий об ответственном содержании.

По поводу мелких : я повторю, - я не вижу никаких особенностей в содержании собачки высотой 18см в сравнении с содержанием тоев "стандартного размера" 23-25см.
Не кормлю их отдельно,
никаких "тюбиков и грелок" у меня в доме нет ,
едят все вместе,
спят "вобнимку"...
Ну разве что иногда вмешиваюсь - когда чересчур "прижимают" мелочь в игре или соперничестве.
И то - редко.
Собаки, живущие вместе сами достаточно хорошо "выстраивают" иерархию взаимоотношений и "своих" мелких не только не обижают, но и даже защищают порой: как-то на моего мелкого кобеля-тоя 23.5см ростом "наехал" карл в два раза больше него весом, так другой мой кобель-карл вмешался моментально: налетел как коршун, "бортанул" "младшего брата" в сторону, и сам "встрял" в "разборку"...
Хотя так-то по жизни они никаких особо нежных чувств друг к другу не проявляют - существуют "параллельно".)))
Сори за офф.

Аксинья
25.03.2014, 12:48
Спасибо всем большое! )) Мою тему можно закрыть.

мон ренессанс
25.03.2014, 14:08
Безответственное содержание принесёт вред любому щенку.
Поэтому - дело тогда уж не в особенностях именно мелких собак, а в особеннностях понятий об ответственном содержании

Блестящий образец демагогии!
А между тем (из моей ссылки выше):
от Ninsanna: Детишек жаль. Им нужны супер-профессиональные руки чтобы остаться в живых.