PDA

Просмотр полной версии : Ищу карликовую красную или абрикосовую девочку .


aza
02.04.2014, 09:12
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Неспешно подыскиваю щенка карликового пуделя красного или абрикосового окраса, девочку. Желательно в Питере, так как ехать за щенком в другие города для меня теперь очень большая проблема (из-за закона о запрете курения, я к сожалению злостный курильщик, и за несколько часов без сигареты с ума сойду.... вот такой парадокс...) Уже полгода просматриваю объявления в Питере на Авито, но как-то не везёт... Либо девок нет в помёте, либо они уже забронированы, либо после разговора с продавцом отпадает даже желание поехать-посмотреть.

Arci-i-Lui
02.04.2014, 10:32
Написала ЛС вам.

ДЖОЛЛИ
02.04.2014, 10:55
... так как ехать за щенком в другие города для меня теперь очень большая проблема (из-за закона о запрете курения, я к сожалению злостный курильщик, и за несколько часов без сигареты с ума сойду.... вот такой парадокс...)

Щеночка то не отравите? Пудели очень чувствительны к запаху табака и дыму...

Milena & Pruzinka
02.04.2014, 14:57
Щеночка то не отравите? Пудели очень чувствительны к запаху табака и дыму...

какой бред..

автор, написАла вам в личку

aza
02.04.2014, 19:21
С бредом согласна))) Но это же форум....

MISTER TWISTER22844
02.04.2014, 22:30
aza,

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/pudelya_ot_elitnyh_roditeley_307606029

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/abrikosovye_malyshi_288991929

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/abrikosovaya_devochka_ne_linyaet_ne_vyzyvaet_aller g_303885747

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/schenki_karlikovogo_pudelya_104837189

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/krasnye_i_abrikosovye_toi_i_karliki_273632989

Зашла на Авито - удивилась. Очень много объявлений о продаже пуделей.Столько красивых и достойных щенков продаётся. Неужели ни один из них Вас не устраивает. Каждый заводчик хочет своему малышу лучшей жизни, поэтому и задаёт, порой, "неудобоваримые" вопросы.
Так Вы поездите-посмотрите, многие заводчики являются заядлыми курильщиками, так что общие темы для разговора найдутся.

MISTER TWISTER22844
02.04.2014, 22:35
Желательно в Питере, так как ехать за щенком в другие города для меня теперь очень большая проблема (из-за закона о запрете курения, я к сожалению злостный курильщик, и за несколько часов без сигареты с ума сойду.... вот такой парадокс...)

Любой поезд по пути делает остановки.:shuffle:

ДЖОЛЛИ
03.04.2014, 11:44
какой бред..


Я бы не была столь категоричной. Автор ведь и дома, наверное, тоже курит...

aza
03.04.2014, 12:50
К вопросу про авито: Да я на авито каждый день заглядываю, по первому объявлению НЕРЕАЛЬНО высокая цена, для рыжего карлика., по щенам от чемпиона Белоруссии - это объява висит круглогодично, щенки от неизвестных мамы и папы, которых привозят в Питер на продажу, По второму объявлению девок нет, и т.д.

aza
03.04.2014, 12:55
К вопросу о курении - курильщики меня поймут, а всему большинству, ведущим здоровый образ жизни - до введения жесточайших мер по борьбе с курением, никто из-за этого вопроса шум не наводил. А теперь людей из больницы с инсультом выгоняют за "нарушение режима", хотя медперсонал втихоря курит в ординаторской. ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МУСОЛИТЬ вредные привычки, кто без греха - кидайте в меня камни))))

MISTER TWISTER22844
03.04.2014, 13:05
по первому объявлению НЕРЕАЛЬНО высокая цена, для рыжего карлика., по щенам от чемпиона Белоруссии - это объява висит круглогодично, щенки от неизвестных мамы и папы, которых привозят в Питер на продажу, По второму объявлению девок нет, и т.д.
Бяда...
А вот я с Вами не соглашусь. Какие щенки, такие и цены.

MISTER TWISTER22844
03.04.2014, 13:09
aza, А за какую цену Вы бы взяли щенка?

aza
03.04.2014, 14:33
Насколько мне известно, ценовой разброс за карликового пуделя в пределах 15-30 тыс. Средяя цена 20-25, Но ценовой вопрос всегда остаётся за заводчиком, а брать или не брать - за будущим владельцем. Я не исключаю вероятности что щенки за 50 тыс САМЫЕ САМЫЕ, но и среди более простых собак есть очень достойные щенки.

Milena & Pruzinka
03.04.2014, 17:22
Насколько мне известно, ценовой разброс за карликового пуделя в пределах 15-30 тыс. Средяя цена 20-25, Но ценовой вопрос всегда остаётся за заводчиком, а брать или не брать - за будущим владельцем. Я не исключаю вероятности что щенки за 50 тыс САМЫЕ САМЫЕ, но и среди более простых собак есть очень достойные щенки.
вы тогда уж определитесь, что у вас в приоритете в первую очередь......вы ищете подходящую по цене, возрасту или вашего щенка и уже потом все остальные параметры? (я вот тоже когда то искала совершенно другого пуделя и по росту и по полу и по окрасу.... а увидев ее... я поняла что моя...и не смогла уже думать что может быть иначе.. и ни разу не пожалела... она же стала основательницей моего питомника) Я вам дала координаты заводчика, где есть щенок по оочень разумной цене. Да, щенок подрощенный (от части это плюс, малышка сама гуляет, ко всему приучена). Я писала, что ее видела лично и это суперская девочка и по характеру и внешне, которая легко полюбит того кто ответит ей взаимностью. Я тогда чуть не уехала с ней за пазухой.... еслиб не кол-о пуделей в доме... Просто заводчик придерживала ее, сейчас ищет ту самую маму которая будет ее любить хотяб так же как сам заводчик.

п.с. по секрету - ценовой разброс на красных(абрикосовых) девочек карлиц кудааа выше 15-30 тысяч

Roza
03.04.2014, 17:46
Milena & Pruzinka, а ниже не-ее?)))))) Не пугай народ, живущий не в Москве)).

Milena & Pruzinka
03.04.2014, 18:15
Milena & Pruzinka, а ниже не-ее?)))))) Не пугай народ, живущий не в Москве)).
Ир, я вроде и не писала, что не бывает ниже....Я о том, что и 30 и 50 не предел бывает...
бывает и бесплатно и довольно приличные...

aza
03.04.2014, 18:23
Да вроде никого не пугаю, я не сильно большой эксперт в ценообразовании))) Просто сделала свой вывод. Никому его не навязываю.Это в советские времена было: овчарка 100руб, пудель 110 руб. дворняжки бесплатно и очередь на щенков (породистых, разумеется). Сейчас собаки разные, заводчики разные, цены разные.

aza
03.04.2014, 18:25
Пока писала новые вопросы добавились))

хризантема
03.04.2014, 18:30
Автор ведь и дома, наверное, тоже курит..

И?)))
Страшно ,наверное, кому то станет, но я тоже курю и тоже курю периодически в доме, более того у меня еще курящий муж.
Никто из собак не зачах и не усох.
По-моему это личное дело-курить или нет в своем жилище.


aza, я курю и постоянно езжу, что-то закон меня точно никак не коснулся.
По крайней мере в России-это работает в редких случаях.
В тамбурах, на остановках как курили, так и курят.
Ну и так, от себя. Если бы мне понравился щен в другом городе и при работающем законе, я бы плюнула на сигареты и съездила бы за щенком, думаю "не сдохла бы". главное -желание!
Удачи!

aza
03.04.2014, 19:06
Итак: собаку ищу для себя. Девочку ищу, потому что всю жизнь с девками, и сейчас дома живут две красавицы - мама Маня 13 лет и доча Катрин 7 лет, щенка - потому что всегда воспитывала со щенка, и выращивание щенка это не работа - это удовольствие, так зачем себе в этом отказывать? Катрин не вязали, а теперь уже поздно и об этом я очень жалею. Поэтому встал вопрос о покупке щенка.И Маня и Катрин от внеплановых вязок,Вязали и их бабушку и Маню только чтоб оставить себе щенка. но с хорошими кобелями. А их бабушка, хоть и имела документы, но на выставки я с ней не ходила, как-то и так нам хорошо жилось. 18 лет назад как-то не спрашивали "для чего вам щенок?" Приехала, влюбилась и забрала домой. А сейчас совершенно не торопясь ищу девку, расчет на помёты которые будут, или уже есть но детки ещё маленькие. У меня не стоит вопрос сегодня купить собаку. Я ищу от хозяев, с которыми мне будет комфортно общаться, от хороших родителей (не обязательно супер чемпионов, но от красивых, здоровых и телом и духом)))) А цена - конечно она играет не самую главную роль. Но я никуда и не тороплюсь...

Milena & Pruzinka
03.04.2014, 19:23
У меня не стоит вопрос сегодня купить собаку. Я ищу от хозяев, с которыми мне будет комфортно общаться, от хороших родителей (не обязательно супер чемпионов, но от красивых, здоровых и телом и духом)))) А цена - конечно она играет не самую главную роль. Но я никуда и не тороплюсь...

тогда не понятно, вам показали помет от Мерцающей звезды чем не подошел? В Питере. Вроде девочки там есть, заводчик вроде вполне приятная в общении. И щенки маленькие. Не знаю как мама, а папа имеет все основные тесты по здоровью - здоров . Оба родителя духом ж точно здоровы да и внешне не жаловались вроде (видела их неоднократно на выставках) Щенки выращены уверена должным образом и зная родителей уверена что с отличным темпераментом и характером. Кроме того общаться и жить в первую очередь вам со щенком, а не с заводчиком. А как вы найдете своего щенка если даже не смотрите на щенков а то город не тот, то возрастом чуть старше, то цена не та, то еще чего не то.

другой пример вам уже озвучивала, дешевле на много, тоже в питере, тоже со здоровьем проблем нет, темперамента хоть отбавляй, заводчик оочень приятный и общительный и всегда готовый помочь..... Но и тут вам не нравится ЩЕНОК.. не видя даже самого щенка.

по моему вы сами еще не знаете что хотите...построили рамки довольно странные.
Даже на этом форуме в объявлениях заводчики продают щенков не то что за тыщу км, а за сотни тысяч км и прекрасно владелец и щенок находят друг друга. И курильщиков среди породников море... и все и ездят и на выставки и в отпуска и везде..Было б желание у владельца.

Roza
03.04.2014, 19:27
Milena & Pruzinka, и я о том же. Высокая цена за щенка - вовсе не гарантия всего, о чём только можно помыслить....
а от Мерцающей Звезды и Принца - карлики???? Очень сомневаюсь...))) Малые собаки хорошего среднего роста в родословной щенков.)

Milena & Pruzinka
03.04.2014, 19:35
Milena & Pruzinka, и я о том же. Высокая цена за щенка - вовсе не гарантия всего, о чём только можно помыслить....
а от Мерцающей Звезды и Принца - карлики???? Очень сомневаюсь...))) Малые собаки хорошего среднего роста в родословной щенков.)

мне говорили там карлики были вроде. Ир по любому автора не устроил не размер (если карлов там нет) а другое

Milena & Pruzinka
03.04.2014, 19:37
кстати а у Калининых карлов нет случаем сейчас?

wahrmund
03.04.2014, 20:28
aza, я через месяцок буду продавать помет с интересной "форумной" историей. Щенки породистые, но без документов. "Мама - красавица а папа...из Тюмени"
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60713.

Тойчиков в помете не обнаружено.
Цена будет адекватной))
Прокурены с рождения ))

tsilya-v
03.04.2014, 21:36
Сейчас и всю зиму правда девочек не было, ни красных, ни абрикосовых, карликовых, мальчики вот и сейчас есть, а с девочками туго как-то, но привязки к возрасту , это теперь проблема, есть- бери, или жди у моря…

Roza
03.04.2014, 23:07
мне говорили там карлики были вроде. Ир по любому автора не устроил не размер (если карлов там нет) а другое
ага, карлики по 36-37 см, очень даже может быть)).

Roza
03.04.2014, 23:08
кстати а у Калининых карлов нет случаем сейчас?
Это вопрос скорее к Вере,tsilya-v ))

tsilya-v
04.04.2014, 07:38
Рыжих не было, чёрные были).

aza
04.04.2014, 11:37
По поводу "интересного" помёта - спасибо, но я не для этого зашла на породный форум. Полистав ту ветку, слегка в шоке.... Сочувствую. И сразу назревает вопрос: для чего нужен питомник, если ему нельзя доверять? О какой племенной работе может идти речь с таким отношением к делу? И, возвращаясь к основному вопросу заводчиков: "ВАМ ДЛЯ ЧЕГО собака"? Если я беру щенка с документами, клеймом, значит уже у меня есть право её выставлять. Захочу я это или нет - моё право. Щенки проходят актировку, и если их не забраковали - они уже имеют шанс стать чемпионами, при желании хозяина - а не заводчика. А если в одном помёте от титулованной пары есть "разные щенки", есть на диван ( небольшой дефект, вытавлять нельзя. но вам он не помешает...), а есть будущий чемпион - так получается от этой пары уже идёт какой-то брак, и он может вылезти в детях этого самого дорогущего будущего чемпиона? И бегают собачки с наследственными болячками по рингу, и ветеринары и грумёры творят чудеса, чтобы убрать дефекты, и получают они чемпионов, и удивляются люди "вот мы купили собачку в крутом питомнике, а у него ......! ЭТО Я НЕ ТОЛЬКО ПРО ПУДЕЛЕЙ, Просто у нас двор "собачий" и много всего в нём происходит, много чего интересного узнать можно. P.S. продолжайте кидать камни))))

wahrmund
04.04.2014, 13:57
aza, щенки без документов, да ))
Но они- пудели))
И даже красивые))

ДЖОЛЛИ
04.04.2014, 16:46
...

п.с. по секрету - ценовой разброс на красных(абрикосовых) девочек карлиц кудааа выше 15-30 тысяч

Дааааа?????))))) И находятся покупатели???? Срочно поднимаю прайс на сук-щенков, выходцев из моего питомника!!!! :biggrin:

ДЖОЛЛИ
04.04.2014, 16:57
,... "Мама - красавица а папа...из Тюмени"

:biggrin:

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60713.




Ну, очень понравилось, повторю ещё раз:
,..., а папа...из Тюмени"



:appl:

ДЖОЛЛИ
04.04.2014, 17:13
...А если в одном помёте от титулованной пары есть "разные щенки", есть на диван ( небольшой дефект, вытавлять нельзя. но вам он не помешает...), а есть будущий чемпион - так получается от этой пары уже идёт какой-то брак, и он может вылезти в детях этого самого дорогущего будущего чемпиона? И бегают собачки с наследственными болячками по рингу, и ветеринары и грумёры творят чудеса, чтобы убрать дефекты, и получают они чемпионов, и удивляются люди "вот мы купили собачку в крутом питомнике, а у него ......! .... P.S. продолжайте кидать камни))))

Неее... Камни кидать не будем...Лениво.
Просто вам изначально надо было написать: ищу суку с шоу переспективой и для дальнейшего возможного плем. использования. И, конечно, если хотите именно гарантированную миниатюру, то и рассматривать надо пометы миниатюры (и еще как следует родословную пошерстить)

А вот про небольшой дефект (у суки это скорее всего пятирезцовость, которая на качество жизни и здоровье щенка не влияет никак), и "бегают собачки с наследственными болячками по рингу и ветеринары и грумёры творят чудеса, чтобы убрать дефекты..." Вот тут вы глубоко не правы... Как говорится: мухи должны быть отдельно, котлеты - отдельно! :smile:

Milena & Pruzinka
04.04.2014, 17:49
Дааааа?????))))) И находятся покупатели???? Срочно поднимаю прайс на сук-щенков, выходцев из моего питомника!!!! :biggrin:
находятся и без проблем. Если щенок достойный и интересный.

Ирина Москва
04.04.2014, 18:17
находятся и без проблем. Если щенок достойный и интересный.

как Вы правы :-) да еще и в очередь записываются и ждут этого щенка.

Roza
04.04.2014, 18:18
Ну очень тут интересно. Особенно про очередь за щенка в 50 тыс. Буду заходить...

Roza
04.04.2014, 18:29
По поводу "интересного" помёта - спасибо, но я не для этого зашла на породный форум. Полистав ту ветку, слегка в шоке.... Сочувствую. И сразу назревает вопрос: для чего нужен питомник, если ему нельзя доверять? О какой племенной работе может идти речь с таким отношением к делу? И, возвращаясь к основному вопросу заводчиков: "ВАМ ДЛЯ ЧЕГО собака"? Если я беру щенка с документами, клеймом, значит уже у меня есть право её выставлять. Захочу я это или нет - моё право. Щенки проходят актировку, и если их не забраковали - они уже имеют шанс стать чемпионами, при желании хозяина - а не заводчика. А если в одном помёте от титулованной пары есть "разные щенки", есть на диван ( небольшой дефект, вытавлять нельзя. но вам он не помешает...), а есть будущий чемпион - так получается от этой пары уже идёт какой-то брак, и он может вылезти в детях этого самого дорогущего будущего чемпиона? И бегают собачки с наследственными болячками по рингу, и ветеринары и грумёры творят чудеса, чтобы убрать дефекты, и получают они чемпионов, и удивляются люди "вот мы купили собачку в крутом питомнике, а у него ......! ЭТО Я НЕ ТОЛЬКО ПРО ПУДЕЛЕЙ, Просто у нас двор "собачий" и много всего в нём происходит, много чего интересного узнать можно. P.S. продолжайте кидать камни))))

Если серьёзно, то наследственные болячки самого разного рода, могут вылезти гораздо позже, чем в 45-60 дней (принятые сроки актировки помёта). При этом родители могут иметь даже джентельменский набор тестов.))
Подкинула увесистый камушек.))))))))))

ДЖОЛЛИ
04.04.2014, 18:41
находятся и без проблем. Если щенок достойный и интересный.

Лен, не смеши)))) Особенно про Россию и обычных покупателей-обывателей (очень симпатичных, как правило людей, кстати).

ДЖОЛЛИ
04.04.2014, 18:48
как Вы правы :-) да еще и в очередь записываются и ждут этого щенка.

У вас лично список очередников из покупателей уже большой на достойных и интересных щенков вашего разведения? :crazy:

Milena & Pruzinka
04.04.2014, 18:51
Лен, не смеши)))) Особенно про Россию и обычных покупателей-обывателей (очень симпатичных, как правило людей, кстати).
А я и не смешу...А вполне серьезно. И по личному опыту

ДЖОЛЛИ
04.04.2014, 18:54
Ну, пусть и дальше у тебя будет только такой опыт...

Milena & Pruzinka
04.04.2014, 18:54
У вас лично список уже большой на достойных и интересных? :crazy:
Джолли, сейчас в Москве есть щенки, актировки еще не было. Но на всех щенков есть руки в помете (все предоплачены), включая суку которую ждали еще ДО рождения и отнюдь не за 30 тысяч, а дороже + совладение и жить будет в России. Знаю этот помет лично.
Еще один помет рыжиков карлов или малых так же руки заводчик уже не ищет, хоть они еще и маленькие. Так что было б за кого платить.... а заинтересованные найдутся..

ДЖОЛЛИ
04.04.2014, 18:58
Milena & Pruzinka, Ну, хватит уже хвалиться, мы мешаем топикстартеру выбирать себе щенка...
К тому же помет ведь не у тебя лично?... Ты просто лично знаешь этот помет?...

Ирина Москва
04.04.2014, 19:01
У вас лично список уже большой на достойных и интересных?

я пишу про себя. я искала собаку и была готова ждать и ждала. как и Диана ( Рюджа) ждала СВОЕГО щенка от интересных ей родителей больше 2-х лет и купила его не за 50 тыс руб... и таких тут много кто ждал пометы им интересные и платил за щенка не 15 тыс. руб и не 50 тыс руб...

Milena & Pruzinka
04.04.2014, 19:01
Milena & Pruzinka, Ну, хватит уже хвалиться, мы мешаем топикстартеру выбирать себе щенка...
К тому же помет ведь не у тебя лично?... Ты просто лично знаешь этот помет?...я лично мониторю пометы карлов рыжих и не только в России для себя....решила вернуться в рыжие ринги и вкурсе цен и в Москве и в России и за границей на приличных карлов

Ирина Москва
04.04.2014, 19:10
Milena & Pruzinka, напишу Вам в личку))

Roza
04.04.2014, 20:07
Milena & Pruzinka, интересно будет посмотреть на твой выбор. По кровям - это будет не родственница ли Пружинки?)))

Roza
04.04.2014, 20:09
Ирина Москва, Ваш выбор и надежды оправдались?

Roza
04.04.2014, 20:42
Ирина Москва, спасибо за ответ в личную почту))).

Milena & Pruzinka
04.04.2014, 21:33
Milena & Pruzinka, интересно будет посмотреть на твой выбор. По кровям - это будет не родственница ли Пружинки?)))

к сожалению я так и не выбрала... ничего... пока присматриваю. Нет крови Пру там вряд ли будут. Хотя не зарекаюсь
Хотя на поиграться для начала возможно нашла...пойду более сложным путем...эх

MISTER TWISTER22844
04.04.2014, 21:43
Итак: собаку ищу для себя. Девочку ищу, потому что всю жизнь с девками, и сейчас дома живут две красавицы - мама Маня 13 лет и доча Катрин 7 лет, щенка - потому что всегда воспитывала со щенка, и выращивание щенка это не работа - это удовольствие, так зачем себе в этом отказывать? Катрин не вязали, а теперь уже поздно и об этом я очень жалею. Поэтому встал вопрос о покупке щенка.
По-моему рановато Вам заводить маленького, общайтесь на здоровье.

tsilya-v
04.04.2014, 21:55
Вот и я подумала, что рановато, но дело хозяйское, а с таким подходом, надо точно приподняться и оторваться на всякий случай на выезд)).

Roza
05.04.2014, 09:19
MISTER TWISTER22844, tsilya-v, очень удивилась рекомендациям. Тем более, что у пудельфанов, как правило, более двух собак в доме.

tsilya-v
05.04.2014, 21:37
Это смотря для чего человек третью собаку заводит), может и просто, как бывает спасти кого то, автор же изначально не писал, что хочу звзду рингов)).

aza
10.06.2014, 16:23
По прежнему в поиске щенка... Ищу только в Питере, из других городов пока не рассматриваю. Посмотреть маму щенков - обязательное условие. Как альтернативу - ищем кобеля для вязки. Есть сука, от которой бы очень хотелось взять щенка, с документами, но пока не выставлялась. если я найду им хорошего кобеля, разводную оценку они получат без проблем. Требования к кобелю: ярко- красный карлик, без малых в родословной, с не подтекающими глазами, с зубами без зубного камня,( и уж тем более без выпавших зубов), не пустолайка, не трусливый. За интерчемпионами не охотимся, наличие документов и разводная оценка - вполне достаточно.

Панченко Елена Алексеевна
15.06.2014, 11:22
aza,
А вот интересно без малых в родословной до какого колена?)-:

tsilya-v
15.06.2014, 11:38
А меня так прям напрягло " без зубного камня" , я сама придерживаюсь генетических особенностей, но очень бы хотела, чтобы мне таких собачек продемонстрировали) , как у моей первой лайки после перенесённой чумки на смену зубов, зубы в реалии фарфор были).

Панченко Елена Алексеевна
15.06.2014, 13:28
Да и требование насчет глаз реально в жизни у нашей белой глаза чистые,но от нового корма,от новой шампуни да и мало ли от чего могут потечь это как будет считаться?)-:

tsilya-v
15.06.2014, 14:16
Не, аллергия не в счёт, хотя надолго может внешний вид испортить.

tsilya-v
15.06.2014, 14:21
aza, приходите на монку на погляд, может что то там присмотрите, с кем то обговорите, а может и щенка сможете в беседах на будущее зарезервировать.

aza
17.06.2014, 11:00
27 в Лахте? Да, я собираюсь туда сходить. А где можно подробнее узнать о времени проведения? Во сколько монопородка пуделей?