PDA

Просмотр полной версии : Куплю щенка мин/карликовый пуделя


zmeevik
04.04.2014, 14:08
День добрый, куплю щенка мин/карликовый пуделя. (не ТОЙ, уж маленькие они) Кобель/сука (в приоритете) с документами РКФ и клеймом и в возрасте от 1-мес и до 4-5 мес.
Проживаем в г. Пермь, можем доехать до ближайших регионов Удмуртия, Свердловская обл. Казань в выходные дни.
Есть небольшие условия не дороже 15 тыс. и в рассрочку на 3 мес.

Готово ответить на любые вопросы через личку или на форуме

ДЖОЛЛИ
04.04.2014, 17:17
zmeevik, Уж у вас в Перми то не найти мин/карликового пуделя...? В питомнике Солнечный Лев?
Кстати, кобель пишется через "О".

zmeevik
04.04.2014, 19:14
Да у нас есть питомник, но щенки кобеля 4 мес стоят 25-30, а девочка перспективная вообще 35 и с условиями продают ее. Больше пока нет пометов и не планируют в "Солнечном льву».
На мой взгляд дороговато продают, проанализировал сайт "Авито" и в Москве продают щенков с док/клеймом по 15т.р.

И у меня же еще условие есть "в рассрочку щенка"

Спасибо что поправили, впопыхах написал и не проверил написанное "Кобель", прошу прощения.

zmeevik
04.04.2014, 19:27
Я конечно все понимаю, но пишите лучше по делу или с дельными советами или предложениями. А не проверять орфографию

Milena & Pruzinka
04.04.2014, 19:32
zmeevik, три месяца не такой большой срок. Пока может есть смысл искать щенка среди планируемых вязок или где ожидается рождение щенков? как раз к моменту продажи пройдет минимум месяца 4 и вы сможете расплатится полностью сразу. А за 15 тысяч + рассрочка для щенка до 5 мес... оочень сложно будет найти. Тогда или уже подрощенный щенок реально.
В Перми всеж я б к Солнечным львам обратилась... Щенки достойные, хорошо выращенные, с хорошей психикой и здоровьем плюс не мало важно что заводчик готов помогать владельцам и советами и стрижками. Владелец точно знает что покупает именно пуделя и от кого и какого

А на авито много чего написано... но увы половина из этих дешевых объяв птичий рынок с липовыми доками (на форумах не одна тема была от владельцев которые от так купили щенка.. а потом пытались понять кого купили и хорошо если хорошенький пудель). Не все объявления конечно, но довольно много таких. И новичку сложно разобраться под час ху из ху

zmeevik
04.04.2014, 19:56
Просто сильно хочется пуделька, брать его везде в путешествия. Тем более постоянно путешествую, хочется еще и верного 4-х лапового друга.Играть с ним и воспитывать изучать команды.
И считаю что попадаются заводчики кто не сильно желает получиться выгоду с реализаций приплода, а продают не сильно дорого.Или я ошибаюсь прошу поправить

Milena & Pruzinka
04.04.2014, 20:08
Просто сильно хочется пуделька, брать его везде в путешествия. Тем более постоянно путешествую, хочется еще и верного 4-х лапового друга.Играть с ним и воспитывать изучать команды.

это то понятно! Но собаку вы берете на много лет. И лучше взять в проверенном питомнике, видя родителей, общаясь с заводчиком и зная, что на любой вопрос в любое время вам помогут. А вопросов будет ох как много.

п.с. я не агитирую строго за определенный питомник. НО я за то, чтоб брать в хорошем питомнике от известных родителей.

zmeevik
04.04.2014, 20:14
Ну вот что значит проверенный питомник ? Это вам же видно и известно какой питомник, какие в нем хозяева и собаки.
А я скажем так человек новый, и для меня они все одинаковые.

Milena & Pruzinka
04.04.2014, 20:22
Ну вот что значит проверенный питомник ? Это вам же видно и известно какой питомник, какие в нем хозяева и собаки.
А я скажем так человек новый, и для меня они все одинаковые.
ну вы же нашли этот форум. Тут практически по любому питомнику инфа есть (или сам владелец питомника тут). Кроме того за вопрос новичка тут о ком то конкретно вроде не бьют (нуу может только вид сделают что побьют :biggrin:)
Ну и есть интернет. Набрать имя питомника и почитать о нем тоже не проблема, если собаки там выставляются, то это тоже в интернете найти можно.

zmeevik
04.04.2014, 20:32
Спасибо огромное вам Milena & Pruzinka за информацию.
Теперь только остается подождать предложения от таких заводчиков и я обязательно спрошу у вас о заводчике/питомнике/собаках. Хоть слава богу есть к кому обратиться.
А форум данный нашел по поиску,т.к. мысль быть рядом с 4-х лапым другом меня не отпускает и прелогаю все усилия, жаль что пока не финансовые только.

capra
04.04.2014, 20:32
А какой окрас вы хотите?

Вообще близко еще есть в Кировской области (Белая стая) и в Набережных челнах (Забавный Колокольчик) очень хорошие карлики. По цене не подскажу - обращайтесь к заводчикам :0)
Вы путешествуете как?
Если самолетом - берите крупного тоя (27-28 см) - очень удобно :-)

Larissa
04.04.2014, 20:36
zmeevik, поверьте - скупой платит дважды. И дело не в выставках - перспективах и т.д. - главное здоровый, хорошо выращенный щенок, веселый, не трусливый, ухоженный.
Конечно, может повезет и вы купите дворняжку с хорошим здоровьем и психикой - но шансов мало.
Если вы думаете, что заводчики получают много прибыли - вы глубоко ошибаетесь. В продуманные вязки, тестирование родителей,хороший уход, кормление, воспитание щенка вложено много денег. А вот разведенцы особо не заморачиваюся - продают месячных заглистованных щенков без прививок. выживет - не выживет - это ваша проблема. На помощь в выращивании тоже вам рассчитовать не придется.
Я абсолютно не заинтересованный человек. Не агитирую ни за какой питомник, ни за кого щенка.
Да, а кстати, почему суку хотите?

zmeevik
04.04.2014, 20:38
нет, я путешествую на авто.У нас очень интересный и красивый Урал и очень удивительный Пермский край.
Да об окрасе даже как то не думал, но думаю все подойдут. Той как то вообще не рассматриваю нравятся именно карлики или миники, рост самое то и для нашей небольшой квартиры

capra
04.04.2014, 20:43
нет, я путешествую на авто.У нас очень интересный и красивый Урал и очень удивительный Пермский край.
Да об окрасе даже как то не думал, но думаю все подойдут. Той как то вообще не рассматриваю нравятся именно карлики или миники, рост самое то и для нашей небольшой квартиры

Тогда, может быть, вам взять не пуделя, а - ирландского терьера?.. Никакого особого ухода за шерстью, устойчивая психика, компактный размер, восхитительная психики, и - урожденные путешественники. Лазить по пермским буреломам в пуделиной шерсти сомнительное удовольствие. У ирлашек шерсть специальная - на природу рассчитанная :-)
Впрочем, дело ваше :-)

Про Киров - извиняюсь, если ошиблась! Я думала, что Telya - это Белая стая. Извиняюсь, что не права! Просто у нее такие красивые пудели! И это очень близко к перми.

Milena & Pruzinka
04.04.2014, 20:55
А какой окрас вы хотите?

Вообще близко еще есть в Кировской области (Белая стая)

белая стая это питомник МН Сотской и они вроде как еще неделю назад в Москве (или области) жили:wink:

Milena & Pruzinka
04.04.2014, 20:57
Лазить по пермским буреломам в пуделиной шерсти сомнительное удовольствие. если не в выставочной стрижке, то отличное удовольствие. Пудель он товариСч универсальный, его и под терьера подстричь можно и под барашка (тогда вообще буераки не по чем) нуу если конечно его величество соизволит в них полезть чисто эстетически для себя

zmeevik
04.04.2014, 21:03
Если честно то пуделяшки меня поразили своим умом, задором и активностью.Можно сказать так я влюбился в них с первого взгляда. Правда таксики еще нравились, но пуделя вне конкуренций с ними

Апрелька
04.04.2014, 21:51
Я бы посоветовала Вам все-таки позвонить заводчику питомника и пообщаться с ней. Я вчера давала Вам ее телефон, Вы ей не звонили. Объявленная Вами цена на кобелей, которые продаются в данный момент, не соответствует реальности. Я давала Вам также телефон Натальи.

Хотя если вопрос стоит найти в первую очередь что подешевле....в Перми можно найти дешево.

zmeevik
05.04.2014, 07:35
Апрелька я не звонил заводчику, я написал Сонате личное сообщение(т.к. от ее имени выставляются фото щенков) и она мне ответила с ценами на щенков. В личку могу приложить переписку с ней с озвученными ценами мне.

Задача не стоит найти дешевую собаку, задача найти чистокровного пуделя с документами (РКФ, клеймо) ведь это друг на долго.

По объявлениям можно найти щенков значительно дешевле без документов.

nailline
05.04.2014, 09:11
zmeevik, Доброго дня,Вам.Хотелось бы поделиться нашим опытом поиска щенка,добавлю,что о существовнии форума,на тот момент, даже не подозревала.Мы с мужем большие любители автопутешествий,поэтому выбор пал на небольшую собаку.Я точно знала,что хочу пуделя абрикосика,муж сомневался.Стали ходить на выставки собак,познакомились с Людмилой Палной,питомник " Троицкое предместье".Именно ее собаки и рассказы о них впечатлили супруга.И наконец он сказал,что наша собака будет пудель,миниатюрный,абрикос .Начались поиски,сначала по обьявлениям,но у меня очень давно был пуделек,сынок Мандарина,поэтому,хоть я и не специалист,но представление было,каким должен быть пудель.То,что у нас,в Беларуси,продавалось без доков,ввергало меня просто в шок.Вернулись к хождениям по выставкам.И наконец мы познакомились с владельцем питомника абрикосиков.Познакомились с их собачками и спустя почти год мы стали счастливыми обладателями золотого солнышка-миниатюрного пуделька.Првда,до миника мы не доросли,остались в тоях.Малышка с нами путешествует везде,прекрасно переносит дорогу,абсолютно адекватная собачка,прекрасный компаньон,который нас радует каждый день.И все эти качества,соба приобретает от своих родителей.Покупая щенка в питомнике,у Вас есть возможность пообщаться с родителями щенка,и главное,вы точно будете знать,что это ПУДЕЛЬ.Приобретая,собу из питомника,Вы автоматически,приобретает незаменимого консультанта,в лице заводчика,ведь щенка еще надо вырастить пуделем.И не верьте обьявлениям,где пишут,что пудель,не требует ухода,очень даже требует.Извиняюсь за много букв.

Апрелька
05.04.2014, 09:27
Да, все правильно, щенки родились и живут у санаты. Я разобралась в ситуации, щенок, цену которого я писала (он предлагается не для шоу и разведения), уже продан.
Желаю удачи в поисках. Да, щенков без документов, без родительских тестов и прочего можно найти значительно дешевле.

Прасковья
05.04.2014, 11:05
zmeevik,
если Вы хотите собаку для путешествий, то я советую Вам подождать такого щенка (который подойдет и по цене) именно в питомнике "Солнечный Лев". Во-первых, потому что этот питомник находится в Вашем городе и у Вас будет возможность его внимательно посмотреть с точки зрения поведения, прежде, чем покупать. А смотреть надо очень внимательно, и не факт, что щенок, за которым Вы поедете в другой город, окажется подходящим с этой точки зрения. Что делать - ехать домой ни с чем?
А в "Солнечном Льве" у Вас есть все шансы такую собаку найти. Я это хорошо знаю, потому что у меня была возможность наблюдать поведение их собак в течение последних девяти лет. И в результате я сама купила у них суку, и очень ею довольна, в том числе ее стрессоустойчивостью в дороге и незнакомом месте.

Прасковья
05.04.2014, 11:11
Если честно то пуделяшки меня поразили своим умом, задором и активностью.Можно сказать так я влюбился в них с первого взгляда. Правда таксики еще нравились, но пуделя вне конкуренций с ними
А где Вы их видели? Проанализируйте происхождение и поищите среди тех же кровей.

nailline
05.04.2014, 11:19
Собак из Солнечных львят видела у нас на выставке в Минске в феврале.,просто красавцы.

zmeevik
05.04.2014, 12:41
Вначале увидели друзья на Пермской ярмарке и позвали нас с собой уже в спорткомплекс Спартак. Вот там я и влюбился в нее. Правда предварительно почитав за породу в интернете, какой у них ум и характер. А потом пошел в живую смотреть, как они бегают, нет они не бегают, а плывут. Как их расчесываю, они становятся похожи на львят. Мордашки такие острые, не как у мопсиков.
А друзья вообще давно ходят на выставки всякие и давно приглядываются к пудельку.

Прасковья
05.04.2014, 14:41
zmeevik, вот тех, что понравились на выставке, и ищите. Скорее всего, найдете их по телефону, который дала Апрелька.

Прасковья
05.04.2014, 15:02
Ну вот что значит проверенный питомник ? Это вам же видно и известно какой питомник, какие в нем хозяева и собаки.
А я скажем так человек новый, и для меня они все одинаковые.

Проверенный питомник - это значит, что владелец питомника может Вам дать самую компетентную и объективную информацию об уровне щенка, который Вас заинтересует. И это проверено.
Персональную тему питомника Вы можете посмотреть вот здесь
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58900

Апрелька
05.04.2014, 15:06
Спасибо всем большое за добрые слова о питомнике! ТС видел именно наших собак на выставках и на Ярмарке, и в Спартаке. Я постаралась объяснить в личном сообщении, почему хорошее дешевым не бывает, и что стоит за ценой (не очень высокой, кстати) на собак, которые плывут по рингу :) Очень надеюсь, что меня поняли.

zmeevik
05.04.2014, 16:37
Да я все понял.
Правда на Пермской ярмарке не был только в Спартаке.

Но вдруг заводчик захочет продать щенка и с родословной, хочется и в такое верить.

Апрелька
05.04.2014, 17:03
Так ведь не в родословной дело....Родословная -это просто бумажка, гарантирующая только, что родители пудели, не важно, какого качества, с каким характером, с каким здоровьем, с каким заводчиком...
Получается, плохо объяснила....Ну, и ладно...

zmeevik
05.04.2014, 22:13
Апрелька родословная это гарантия 100% что собака пудель. А заводчик не будет держать собаку с неуравновешенным характером.

tsilya-v
06.04.2014, 08:31
По разному бывает, я например собаку со сложным характером и предлагать никому не стану, зная особенности индивидуальные, надо быть в руках уверенных, что б животное не доканали, так что как и наши питомцы, все мы разные).

Апрелька
06.04.2014, 09:04
Пудель пуделю рознь, заводчик рознь заводчику, но еще раз убеждаюсь, что разговор веду бесполезный. Просто еще раз пожелаю удачи в поисках .

P.S. только что гуляли на улице в компании соседского пуделя с родословной :)))) той пудель размером 31 см с выпадающими коленками, не выпавшими до сих пор (ему 4 года) молочными клыками, с прекрасным белым пятном во всю грудь. Производство местного "заводчика". Стоил то ли 16, то ли 18 тыс в то еще время. С момента покупки владелец заводчика своего не слышала и не видела. Я могу дать в личку телефончик :) родословная там обязательно будет. Вот только, боюсь, что цена подросла....напишите, если нужно.

Larissa
06.04.2014, 15:35
Апрелька родословная это гарантия 100% что собака пудель. А заводчик не будет держать собаку с неуравновешенным характером.

Да? Заводчики с большой буквы собаку держать таки будут, но в разведение не пустят. А разводчикам - им все-равно, лишь бы рожала побольше.

Deliss
07.04.2014, 00:29
zmeevik, у меня есть на продажу абрикосовые и красные щенки за 10-15 т.р. Щенки со всеми документами. Привиты.
Я нахожусь в Уфе.
Мой эл. адрес в подписи.

zmeevik
07.04.2014, 05:19
Deliss, я отправил вам эл.письмо.

Zyami
07.04.2014, 19:42
zmeevik, есть черный парень, продается на диван (пэт), клеймен, привит, документы РКФ, цена 15 тыс р. http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60658 зовут парня Елисей, в Нижнем Новгороде.

zmeevik
02.05.2014, 13:18
Всем спасибо тема больше не актуальна