PDA

Просмотр полной версии : печенье


flagzero
28.04.2014, 21:05
Могу порекомендовать быстрый рецепт печенья (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=41) «Минутка»
Яичные белки взбейте с сахарной пудрой и лимонным соком в устойчивую пену, всыпьте большую часть кокосовой стружки и перемешайте. Печенье разложите на противне, сверху чайной ложкой уложите белково кокосовую массу посыпьте оставшейся стружкой и выпекайте 30 минут при 150°С.
Продукты (на 10 порций)
кокосовая стружка 150 г
печенье 10 шт.
белок 2 шт.
сок лимона 0.5 ч. ложки
пудра сахарная 0.5 стакана

Lento4ka
04.05.2014, 11:32
Правильно ли я понимаю, что оно получается такое как песочное?
Хотелось бы посмотреть фоточки такого печенье, а то скоро ДН у племянника и надо тоже будет что-то интересное придумать из выпечки :)

Aikenka
05.05.2014, 17:11
Lento4ka, на день рождения лучше тортик испечь! Или заказать, красиво украшенный :-)))

nimiz
15.05.2014, 18:37
СУПЕР!!! Люблю вкусную выпечку.

varan
19.09.2014, 19:23
Вобще решил отказаться от хлеба и печенья, надоели эти перекусы вредные, теперь чай пью с финиками , орехами, курагой и т.д мне кажется это полезней и живот расти не будет!

Артем Волков
25.09.2014, 11:06
А мы на праздники,всей семьей печем имбирное печенье)))Вкусно и весело

Алина Ивантеева
25.09.2014, 11:37
мука — 200 гр;
масло сливочное — 200 гр;
сахар — 150 гр;
яйца — 2 шт.;
овсяные хлопья (лучше тонкого помола) — 1,5 стакана;
сода гашеная — 1 ч.л. (можно заменить разрыхлителем теста);
изюм — (или курага, орехи…) — по желанию;
ваниль, ром — по желанию и по вкусу.

Перед тем, как вы приступите к готовке, выложите на стол сливочное масло. Дайте ему согреться, пока оно не станет мягким. Затем разотрите его с сахаром. Добавьте яйца. Полученную массу хорошо размешайте. Далее добавьте овсяные хлопья, соду (или разрыхлитель), ваниль, изюм — по желанию. Кстати, для особых гурманов изюм можно заранее замочить в роме.

Следующим шагом добавляем муку. Получившееся тесто хорошо перемешиваем, выкладываем в миску и затягиваем пищевой плёнкой. Оставляем на 1 час — это необходимо для того, чтобы хлопья набухли.

Противень застилаем пекарской бумагой и смазываем сливочным маслом. Из теста делаем небольшие лепёшки. Чтобы тесто не прилипало к рукам, смочите их холодной водой. Лепёшки выкладываем на противень на большом расстоянии друг от друга, т.к. во время приготовления печенье сильно увеличивается в объеме. Противень ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 15–20 минут.

sellenna
12.10.2014, 16:09
А я люблю, чтобы выпечка готовилась быстро и чтобы продуктов минимальный набор нужен был. Вот недавно освоила, как можно приготовить кокосовое печенье (http://vashvkus.ru/recipes/kokosovoie-piechienie-biez-masla-za-polchasa) всего за полчаса. Причем его можно сделать даже без масла. Думаю, любителям кокосов это должно понравиться.

MINERVA_MCGONAGALL
21.04.2015, 20:38
Помню, делала овсяное печенье - просто и невероятно вкусно!

Аттила
16.05.2015, 17:45
Помню, делала овсяное печенье - просто и невероятно вкусно!

На днях делала тоже овсяное.Вкусно. полезно и для диет подходит

Аттила
16.05.2015, 17:47
У меня сковорода сохранилась столетней давно...от бабушки еще. Очень вкусное печенье получается, треугольничками, правда довольно калорийное.

MINERVA_MCGONAGALL
19.05.2015, 20:34
У меня сковорода сохранилась столетней давно...от бабушки еще. Очень вкусное печенье получается, треугольничками, правда довольно калорийное.
А у меня сломалась духовка - хочу что-нибудь испечь и не могу, такая боль! Надо мастера вызывать. Поняла за эти 2 месяца, что не могу не печь)

Аттила
21.05.2015, 11:48
А у меня сломалась духовка - хочу что-нибудь испечь и не могу, такая боль! Надо мастера вызывать. Поняла за эти 2 месяца, что не могу не печь)

В мультиварке можно печь печенье, рецептов ив интернете много. У меня подруга как-то пекла песочное печенье, очень вкусное получилось. Правда рецепта не знаю.

MINERVA_MCGONAGALL
23.05.2015, 20:53
В мультиварке можно печь печенье, рецептов ив интернете много. У меня подруга как-то пекла песочное печенье, очень вкусное получилось. Правда рецепта не знаю.

Ну, совет. так совет - мне сразу полегчало). Мультиварки-то у меня нет) Вы думаете, что в нашем современном мире они у всех? Нет!

Аттила
25.06.2015, 19:59
Ну, совет. так совет - мне сразу полегчало). Мультиварки-то у меня нет) Вы думаете, что в нашем современном мире они у всех? Нет!

Мне казалось, чт ов другой теме вы написали, что у вас имеется мультиварка. Ну записалась я,бывает. Надеюсь, у вас когда-нибудь появится мультиварка=)

MINERVA_MCGONAGALL
27.06.2015, 14:38
Мне казалось, чт ов другой теме вы написали, что у вас имеется мультиварка. Ну записалась я,бывает. Надеюсь, у вас когда-нибудь появится мультиварка=)

Подумала, что новая плита лучше, так что теперь жду рецептов желательно вкусных и простых).

Аттила
28.06.2015, 09:27
Подумала, что новая плита лучше, так что теперь жду рецептов желательно вкусных и простых).

Ой, их очень много! классику пробовали делать? Орешки, грибочки, что там ещё?..
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/825/101825775_2946755a0f753615801m750x740u00f75.jpg

MINERVA_MCGONAGALL
03.07.2015, 17:59
В мультиварке на мой взгляд тяжело будет что-либо выпекать, так как не видно сам процесс

Аттила
12.07.2015, 09:06
В мультиварке на мой взгляд тяжело будет что-либо выпекать, так как не видно сам процесс

Ну так процесс контролируется самой мультиваркой, ничего не подгорает и тд. В моей можно крышку открывать и проверять,видеть все. Но кому как удобнее. К плитам и духовкам больше привыкли,поэтому и удобнее

MINERVA_MCGONAGALL
30.07.2015, 10:57
Надо будет напечь ассорти разного - грибочки очень вдохновляют.

QWEST
09.10.2020, 05:51
это очень интересно - все очень вкусные рецепты