PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от ревности


aleksei1976
27.05.2014, 12:43
Нужен совет как избавиться от ревности ( психолога не предлагать) Ревную жену, причем очень сильно. Иногда кажется что сойду с ума. Поводов особых она не дает, все как у всех. Иногда задержится на работе, мило улыбнется кому либо и т.д. Понимаю что своей ревностью убиваю семьюб но ничего не могу поделать. Как быть?

kidorin
11.06.2014, 23:29
Излишняя ревность-это очень серьезная и опасная проблема.У меня знакомый развелся со своею женой из-за ее фанатичной и безподставной ревности. Друг так ревновал свою девушку , что дело почти дошло до расставания , но всё-же он нашёл решение своей проблемы здесь (https://www.protokoly.ru/turbo-suslik---okonchatelnaja-tehnika-samorazvitija) .Копая глубоко в своей душе он смог
избавится от этого негативного чувства.Попробуйте, может и вам поможет.

Diano4ka
03.07.2014, 00:22
Знаю, что тяжело не только тому кто ревнует, но и тому кого ревнуют. Очень больно, что тебе не доверяют. Нужно бороться, это отравляет всем жизнь.

Zuzya
07.07.2014, 01:34
Знаю, что тяжело не только тому кто ревнует, но и тому кого ревнуют. Очень больно, что тебе не доверяют. Нужно бороться, это отравляет всем жизнь.

Тому, кого ревнуют, тяжелее вдвойне..знаю по себе-):eek:

Hlemmur
05.01.2015, 21:15
никак, это яд, та же ерунда.. и подозрения..подозрения.. просто ужас, стараюсь не показывать ревность , но внутри..

fan.foraund
04.03.2015, 20:23
нужно просто больше доверять, больше разговаривать... любую проблему обсуждать и обговаривать, больше времени проводить вместе на прогулках и т.д.

MINERVA_MCGONAGALL
05.03.2015, 13:00
Ох, не из легких ситуация, согласна.
Только вот тут надо понять именно у себя в голове, именно ТАМ разобраться....вы в себе не уверены? в чем причина того, чтобы сомневаться в верности жены? разве вы ее не достойны?

Knopic
01.04.2015, 18:23
мужская ревность не оберегает мужчин от появления новых партнёров у его женщины, а, как раз наоборот, мужская ревность порождает интерес женщины к другим мужчинам.

MINERVA_MCGONAGALL
12.05.2015, 09:52
Это всё комплексы и неуверенность в себе, если человек реально поводов для ревности не даёт, то и не надо лишний раз себя изводить!

Аттила
17.05.2015, 20:11
Как сказал мне один мой знакомый: "Ревность-это неотъемлемая часть любви". А вот как бороться с ней,я не знаю,к сожалению

MINERVA_MCGONAGALL
18.07.2015, 14:39
Возможно никак. А может быть, есть смысл поделиться с женой, попросить совета у неё. Это может стать выходом. По взаимному согласию установите на несколько дней видеокамеру на какую-нибудь вещь, с которой жена не расстается. Имея возможность ежеминутно убеждаться в её верности, ревность может пройти - со временем станет скучно наблюдать).

Аттила
04.08.2015, 17:55
Возможно никак. А может быть, есть смысл поделиться с женой, попросить совета у неё. Это может стать выходом. По взаимному согласию установите на несколько дней видеокамеру на какую-нибудь вещь, с которой жена не расстается. Имея возможность ежеминутно убеждаться в её верности, ревность может пройти - со временем станет скучно наблюдать).



Главное,чтобы действительно на что-то этакое не наткнуться. Всякое бывает..

Mariya973
11.08.2015, 18:54
ревность это больная психика. нужно лечить у психолога возможно и у психиатора

LikaPika
27.08.2015, 16:16
Я тоже такая ревнивая

MINERVA_MCGONAGALL
29.08.2015, 14:11
Да какая болезнь , вы что? Если человек даёт поводы, то тут уже ревность сама по себе включается, если конечно тебе не плевать на человека

ToyoJef
26.10.2015, 19:29
На ваш взгляд отсутствии ревности у человека говорит о полном его доверии или о недостатке чувств?

Альф
30.10.2015, 21:14
от ревности не избавишься-это заложено глубоко, глубоко...
выход только один-стремится быть лучше и стараться не огорчать свою половинку

vilidg
22.01.2016, 20:20
Порешать обоих - и наступит спокойствие. ШУТКА!

Ветер перемен
04.04.2016, 06:26
Автор, вам нужно стать уверенным в себе, ревность у вас , как следствие

ALissa
18.04.2016, 16:57
Согласна, ревность - это, прежде всего, неуверенность в себе, своих силах, своей уникальности, красоте и т. д.

SonyaM
18.04.2016, 17:28
Начните доверять ей, попробуйте относиться спокойнее к посторонним мужчинам. Измените что-то в себе или окружающей среде в лучшую сторону, после всех проделанных действий Вы станете увереннее в себе.

Witch
20.04.2016, 18:04
Наверное никак, пока не разлюбите будете ревновать. Себя заставить это сделать никак не возможно. Просто утешайте себя мыслями, что ваша жена вас не бросит.

natalina
21.04.2016, 17:31
Я согласна, что ревность от неуверенности в себе.Я бы посоветовала отвлечься на кокое - нибудь хобби и больше общаться с женой.

Hattiekt
03.05.2016, 22:21
Да в том-то и проблема, что после констатации того, что у меня есть несколько непоняток надо же их еще и высказать. Может заранее как-то записывать? или перед зеркалом проговаривать???

Kate
03.06.2016, 13:54
начать доверять, стать уверенней в себе в первую очередь!

ira19840
29.08.2016, 23:02
Поменять любимого человека, ревность не бывает просто так.

Kate
05.09.2016, 16:38
ну конечно если человек дает поводы - то это на издевательство похоже уже..

Why
12.10.2016, 16:37
Заняться делом и поднять свою самооценку. Чаще всего второе вытекает из первого. Беспочвенная ревность - удел ослабленного, неуверенного в себе и бездеятельного, а за обоснованную ревность - за дверь.

alisa1
04.01.2017, 23:07
просто не нужно ревновать к каждому попалому столпу ) вот и все

Lelja8261
08.09.2017, 22:31
Это самая страшное чувство. к врачу только надо вам.

Iriska123
11.10.2017, 19:18
и давно вы ее так ревнуете? или с момента, как начали встречаться?
вы просто эгоист и собственник.

Александр Попескул
22.10.2017, 14:24
Алексей, чтобы избавиться от ревности, нужно понимать её природу.
Ревность - это проблема психологического характера, а соответственно, помочь её решить и может психолог.
Почему Вы столь категоричны в отношении психолога? Ведь работа психолога заключается в том, чтобы именно помочь, а не навредить человеку.
Самостоятельно справиться с ревностью, увы, не получится, т.к. этому есть причины, которые и нужно устранить. А самостоятельно, Вы сможете только подавлять ревность, что спровоцирует внутренний конфликт, который так же негативно будет отражаться в отношениях.

anastasia_gult
13.11.2017, 22:23
Перебороть. Тем более. Если она на данный момент с Вами. То думаю ничего страшного в том, что она улыбнется кому-то - нет. Сдерживайтесь. Сразу начинайте задумываться о том, что из-за этого разрушаете семью и все) Со временем пройдет)

Artemka
15.12.2017, 00:55
Вы так говорите, как будто ревнуют только парни!)) Вы, девушки, намного жестче реагируете на такие вещи!)

Kotik
08.02.2018, 00:27
Жизненно, но мы с моим молодым человеком это переводим в шутку и постоянно признаёмся друг-другу в любви. Это помогает.

Маня
06.03.2018, 07:22
Все ревнуют, кто то больше, кто то меньше

Елена Волжская
16.10.2018, 14:21
Любимый человек – должен ли меня спасать?

Зачем мы ищем себе любимого человека – чтобы найти смысл жизни, уйти от одиночества и тоски, разрешить свои проблемы?! Таким образом, мы надеемся, что партнёр заполнит пустоту нашей жизни и вылечит нас от скуки. Всё это серьёзное заблуждение!!!

Это потребительское отношение - выбрав себе пару по этим принципам, вы обречены на расставание, т.к. данные ожидания не могут оправдаться и приводят, в конечном счёте, к ненависти в адрес избранника.

Дальше мы снова ищем и снова «натыкаемся на те же грабли», пока не решим провести остаток жизни в одиночестве, пеняя на жестокость судьбы.

Как же быть?

Для начала нужно разобраться с собственной жизнью – никто кроме вас это не сделает, и не пытайтесь разобраться в жизни своего любимого человека. Мы привыкли думать, что любовь нас обязательно спасёт от всех проблем, неурядиц – придёт счастье, и жизнь наладится. Но эта мысль приводит только к тому, что мы попадём в плен иллюзий и не находим истинный созидательный смысл настоящей любви. Вам нужен человек, с которым хорошо быть вместе – это как начать новый совместный проект, но никак не приводить в порядок свою жизнь за его счёт. Если уйти от этих грёз, и реально взглянуть на любовь, то ваши отношения могут открыть новые стороны действительности. Преображаясь рядом с любимым человеком, вы можете испытать потрясающие ощущения – позвольте в себе разбудить новые внутренние ресурсы, которые ранее были скрыты и не давали проявить себя. Это способность развиваться и меняться, двигаясь вперёд, зная направление движения ради вашей любви. Надо быть готовым в отношениях с любимым человеком не только брать, но и отдавать. Союз любящих людей будет процветать, если на него взглянуть со стороны расширения сознания, познавания новых истин и получения возможности стать разносторонне развитой личностью, настоящим «Нomo sapiens».

Sava
04.12.2018, 12:11
Я тоже ревнивый человек,просто стараюсь сдерживаться и не показывать своих переживаний)

Amonrac
10.12.2018, 21:53
К психолгу можно сходить еще)

Kate
28.12.2018, 10:28
в голове разобраться своей, что нет поводов для ревности

Annaroza
01.04.2019, 13:35
Приобрести большую уверенность в себе. Заняться чем-то, развиваться и вся ревность уйдет:rev:

ksuxa
01.04.2019, 18:34
интересно

VincentFam
19.04.2019, 00:10
Как побороть ревность?

Если в основе вашей ревности лежит заниженная самооценка, то главной целью работы над собой является ее повышение. Необходимо четко осознать, что нельзя принудить человека к любви. Любовь можно зажечь, ее можно завоевать, в конце концов, любовь можно заслужить, но выпрашивать ее бесполезно. Так что, если вы хотите, чтобы вам не изменяли, сделайте себя достойным такой сильной и преданной любви. Станьте умнее, обаятельнее, остроумнее, богаче, образованнее… предварительно определив, что больше всего привлекает в людях вашего избранника. Причем, очень важно помнить, что меняться в лучшую сторону, «расти» над собой следует не для него, а для себя Это не должна быть жертва ради любимого. Вы сами должны получать огромное удовольствие от занятий спортом, прически, повышенных доходов и пр. Если хотите избавиться от ревности, вы, прежде всего, должны научиться получать удовольствие от самого процесса самоусовершенствования, и можете не сомневаться, что ваш любимый оценит происходящие с вами изменения... и не только он или она. Все время помня о главной цели этого процесса держа в голове тот облик «идеального «Я», к которому вы стремитесь, нужно научиться радоваться каждой, даже маленькой победе на этом пути, используя эти победы для повышения своей самооценки, как повод для большей любви к себе. Чем больше вы будете любить себя, тем большую ценность вы будете иметь в глазах других людей.

Если главную роль в вашей ревности играет привязанность к партнеру, замешенной на страхе потерять его, повышение самооценки тоже не помешает, но в этом случае стратегия мышления должна быть несколько иной. Вы должны отчетливо осознать свое одиночество в этом мире одиночество, наиболее четко описанное Буддой, а связь со своим сексуальным партнером следует рассматривать всего лишь как временный этап своего личностного роста. Да. В настоящий период времени вы любите этого человека, и любите очень сильно, но был период, когда вы совершенно не знали о его существовании, и, тем не менее нормально жили без него. Не исключено, что когда-нибудь вы охладеете к нему, и вас захватит новая любовь, возможно, что даже более интересная и глубокая, так почему же вы должны так страдать по поводу столь временной эмоциональной привязанности, как будто бы вам предназначено жить вечно?

Третий вид ревности, замешенный на эгоизме, самый сложный для коррекции, так как человек, страдающий этой разновидностью ревности, фактически низводит своего партнера до уровня вещи, а точнее - части своего тела. Он не допускает даже мысли о том, что другой человек может любить еще кого-то, кроме него, ведь не имеет же права на принятие самостоятельных решений рука или нога Такой вид ревности самый деспотичный, а потому чреват «бунтом на корабле». Чтобы такой бунт не стал неожиданным, ревнивцу следует по-новому взглянуть на своего партнера и разглядеть в нем личность, которая имеет право на самостоятельные поступки но, с другой стороны, и общаться с личностью гораздо интереснее, чем с вещью.

Итак, ревность - чувство естественное. Но каждый переживает ее по-разному: кто-то впадает в безумство, а кто-то отгоняет от себя ее тень достаточно быстро и легко. Совсем избавиться от этого чувства, как и совсем избавиться от страхов, обид, злости невозможно. Мы живые люди, и эмоции, в том числе негативные, свойственны нашей природе. Но в наших руках облегчить это состояние и научиться с ним быстро и легко справляться. с

Притча «О РЕВНОСТИ»

Однажды спросила внучка у бабушки:

— Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?

— Внученька, ревность — это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.с

Lucky51
09.06.2019, 13:11
Ревность - это нездоровая реакция. У Вас переизбыточно развито чувство собственности, и оно никак не связывает вас с настоящей любовью. Настоящая любовь редка, но она существует. И для того, чтобы создать гармоничный «здоровый» союз, нужна внутренняя автономность. Только две эмоционально зрелые личности могут испытать истинное чувство, не построенное на зависимости. Возлюбленные запросто могут спокойно поддерживать отношения на расстоянии, так как не испытывают ревности и не хотят сделать любимого своей собственностью, тем самым давая своему партнёру свободу для личностного роста. И для того, чтобы достичь крепкого союза, необходимо провести тщательную работу над собой, своей жизнью и образом мыслей. Только эмоционально зрелая личность может, не калеча другого человека, создать пару. Настоящая любовь – это свобода. Ограничение же личных границ человека приводит к уничтожению чувства и развитию зависимости.

Kate
25.06.2019, 07:20
доверительные отношения с партнером и никакой ревности не будет)

Андрей1990
01.07.2019, 20:27
Доверие в отношениях - наше все!

dada2
15.07.2019, 17:46
Просто нужно приобрести пофигизм!:brsh:

AnnaLudvigovna
02.08.2019, 02:18
Как хорошо, что есть такие мужчины, которые не изменчют Вы в меня вселили больше веры в мужскую верность.
Кто знает какие рецепты от ревности? Ну,если это есть, тогда нужно же как-то с этим справляться...

Kate
26.08.2019, 08:20
разговаривать нужно, как можно больше обо всем, здоровые отношения на доверии строятся

ViktorArren
26.08.2019, 13:10
Соглашусь с вышесказанным: Доверие, доверие и только доверие!

Alcostars
04.11.2019, 03:24
Интересно спасибо за инфу

Kate
31.12.2019, 06:27
только повышать свою самооценку + быть с тем, кто любит тебя не словом, а делом

Кристина Левко
12.01.2020, 19:03
Главное нужно понять о том, что недоверие способно подвигнуть любимого человека на измену. Поэтому не нужно об этом думать и все будет в отношениях отлично.