PDA

Просмотр полной версии : Куплю щенка большого пуделя


charavichka
10.06.2014, 19:29
Всем добрый день!

Уже который день рыскаю тут на форуме, пока, к сожалению, не нашла ответы на все свои вопросы.

В этой теме я собираюсь подробно рассказать о себе, о своей семье, о своих планах, связанных с собакой.

А пока главный вопрос:

отзовитесь, заводчики больших пуделей из Минска!

Мы хотим суку, цвет не важен. Выставочных амбиций нет, вязать не будем. Хотим именно суку и именно большого пуделя из любви к породе! Важнее всего для нас - характер.
Нам не срочно. Мы хотим в начале познакомиться, как следует, и тогда уже купить щенка.

Я отвечу на все Ваши вопросы.
Кстати мы живем между Минском и Парижем. Учитывая наши скромные притязания, не стоит наверное искать щенка по всей России. Или, например, Германии. Или стоит?

charavichka
10.06.2014, 19:33
Пуделисты из Минска, а также все, желающие со мной общаться, сообщайте, пожалуйста, хотя бы примерно, сколько денег нам нужно скопить. :) Учитывая наши пожелания.
И реально ли транспортировать щенка из другого города/страны (я задумалась об этом, так как вижу, что щенки тюменских или казанских заводчиков разьезжаются по всей России, но опять же - нас мало интересуют регалии, титулы - больше порядочность и ответственность, честность заводчика - так стоит ли мучать щенка транспортом, может, лучше искать только в Минске.

С другой стороны, я что-то по Минску пока ничего не нашла. :(

charavichka
10.06.2014, 19:39
Я пока ухожу детьми заниматься!
Добавлю только, что у мужа были собаки - лабрадор, прожил 17 лет. У меня были две дворняжки, кошки, черепаха, хомяки, галка, попугаи.
У нас трое детей (от года до шести).
Собаку хочу я и уже года три, не меньше. Ездили на день открытых дверей в приюты, у меня есть знакомые собачники, с ними я перебрала все породы.... Вот определилась! Жизнь без собаки это скука. Нашей семье очень не хватает мохнатого малыша!

na minutku
11.06.2014, 00:10
Всем добрый день!

Уже который день рыскаю тут на форуме, пока, к сожалению, не нашла ответы на все свои вопросы.

В этой теме я собираюсь подробно рассказать о себе, о своей семье, о своих планах, связанных с собакой.

А пока главный вопрос:

отзовитесь, заводчики больших пуделей из Минска!

Мы хотим суку, цвет не важен. Выставочных амбиций нет, вязать не будем. Хотим именно суку и именно большого пуделя из любви к породе! Важнее всего для нас - характер.
Нам не срочно. Мы хотим в начале познакомиться, как следует, и тогда уже купить щенка.

Я отвечу на все Ваши вопросы.
Кстати мы живем между Минском и Парижем. Учитывая наши скромные притязания, не стоит наверное искать щенка по всей России. Или, например, Германии. Или стоит?

так, может, во франции поискать?

charavichka
11.06.2014, 00:28
na minutku, и во Франции мы тоже будем искать.
Вернее, я уже несколько недель этим занимаюсь. Во-первых, здесь нет традиции подробно описывать себя и своих пуделей, как на этом форуме (я зачитываюсь просто!). Я вообще пуделиных форумов не нашла. Даже тем отдельных. Есть несколько заводчиков, у них давно не обновляемые сайты. Я отправила им мейлы с распросами. Пока глухо.
Что-то тут люди не знакомятся, как у нас, они просто решают приобрести щенка и оплачивают его перевозку. Зачастую встречаются в ресторане. То есть вообще ничего не знают, откуда у них собака!

Кроме того у нас пуделей гораздо больше. Здесь больших вообще мало. И мода другая - аргентинские доги, бретонские спаниэли, выжлы, шоколадные лабрадоры, мраморные босероны, а также австралийские овчарки....

В общем, надеюсь, на этот форум!!!!

Aikenka
11.06.2014, 00:31
charavichka, если вам не для разведения - почему обязательно сука? Купите кобеля, кастрируйте его и будет вам милый домашний пудель!
Вот тут есть у вас в стране, два мальчика на продажу
http://www.tval.tv/volzhskaja_serenada/VSpuppies.html
Свяжитесь, узнайте, может вам продадут, как домашнего любимца, на диван недорого?
И не надо будет тратиться на расходы по доставке из-за границы.

charavichka
11.06.2014, 01:08
уже отправила сообщение!
спасибо огромное!
видите, как важно разбираться в пуделином мире!

так а кто-то подскажет питомники в Минске? есть в Минске и вообще в Беларуси щенки больших пуделей?
что-то я по поисковику нахожу только выставки в Минске, на которых побеждают российские собаки. :)
уже нашла украинских королевских пуделей, а что с Беларусью????

charavichka
11.06.2014, 01:18
Вообще по поводу оплаты транспорта... я год назад узнавала у Белавия. Там 4 евро за кг веса. Возможно, цены поднялись.

Я очень положительно отношусь к тому, когда берут подрощенных щенков. Там уже и характер ясен, и видно, что из себя представляет собака.

charavichka
11.06.2014, 01:49
Кхм, а у пуделей есть какая-то градация престижности окрасов?

Типа, серебро и коричневый лучше черного...?

Перечитываю все темы, не пойму, почему черных забирают последними. Мне именно черные больше всего нравятся.

nailline
11.06.2014, 08:59
charavichka, Добрый день.Думаю,что в Беларуси Вы наврядли найдете щенка стандарта.У нас сейчас тойкк,которую мы ждали почти год.А вот уже с пол года муж страдает по стандартам(я пока не готова,но кажется скоро сдамся,глядя на эту красоту).В Барановичах на монке была в каталоге сука,черная-Азалия Ружовы Свитанок,зав.Жук Г.,вл.Богуш Л. Из Березы,но они не приехали,а мы очень хотели познакомиться.Когда встанет вопрос в нашей семье о покупке короля,мы уже знаем где искать,спасибо форуму,главное,чтоб заводчики доверили щена,а вопрос доставки,вообще не вопрос.Удачи Вам в поиске любимца!

nailline
11.06.2014, 09:06
Вы можете попробовать позвонить в Барановичи в клуб "Полесье"(организаторы выставки) у них должен быть контактный тел. владелцев черной королевишны,при регистрации собаки на выставку вносят адрес и контактный тел.

Aikenka
11.06.2014, 09:20
charavichka, "престижность" в каком смысле?
Если так, как я её понимаю - нет никакой престижности, есть просто пудели разного окраса и каждый выбирает то, что ему нравится.

Вот, в Челябинске есть подрощенная сука на продажу
http://www.rusforum.com/showthread.php?p=1228669#post1228669

Вообще, в разделе "Продажа" поищите, там много тем с предложениями
http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=40

nailline
11.06.2014, 09:35
По моему король в любом окрасе-КОРОЛЬ!!! Другое дело,какой окрас Вам ближе.

charavichka
11.06.2014, 11:40
Всем спасибо за советы!
Будем разбираться!

А как дело обстоит с оплатой, если пуделя покупают, к примеру, из Казани?
Можно ли оплатить банковским переводом?
Как вообще поступают в таких случаях?

Наталья Колесникова
11.06.2014, 17:41
charavichka, обратитесь в БКО...- http://niti.by/%D0%91%D0%95%D0%9B%D0%9E%D0%A0%D0%A3%D0%A1%D0%A1%D 0%9A%D0%9E%D0%95_%D0%9A%D0%98%D0%9D%D0%9E%D0%9B%D0 %9E%D0%93%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%9 5_%D0%9E%D0%91%D0%AA%D0%95%D0%94%D0%98%D0%9D%D0%95 %D0%9D%D0%98%D0%95_%D0%A1%D0%9E%D0%9E

если вы хотите найти большого пуделя с Беларуси, то может вам попробовать вязаться в самой Галиной Жук, которая должна быть в курсе всего, что связано с большими пуделями в Минске и не только...?

charavichka
11.06.2014, 19:00
Спасибо большое!
С миру по нитке, вот я и вышла на пуделистов Беларуси.
Я свяжусь с Натальей Жук и дальше уже буду смотреть по ее ответу - во Франции или в России.
Из Франции жду пока ответа.

Ронда
11.06.2014, 22:32
Вот прямая ссылка на сайт БКО http://bcu-upo.org/

Шторм
16.06.2014, 12:37
Всем спасибо за советы!
Будем разбираться!

А как дело обстоит с оплатой, если пуделя покупают, к примеру, из Казани?
Можно ли оплатить банковским переводом?
Как вообще поступают в таких случаях?

Здравствуйте !
Так как я живу в КАЗАНИ ))) могу сказать , что оплату можно производить и переводом в том числе , у каждого питомника и хорошего заводчика есть счета и карты! Если Вы допустим решили кого то покупать , заключите договор приобретения щенка , сделайте оплату , договоритесь о способах доставки или самовывоз, учитывайте что при доставке - будет включаться дополнительно оплата - за сбор документов( вет.справка международного образца , паспорт международного образца, справка из РКФ на вывоз щенка за рубеж ). Поинтересуйтесь о характере и индивидуальности щенка в поведении и кормлении, узнайте есть ли все прививки и есть чип ( который обязателен с 2010 года), узнайте все номера телефонов и сайтов , узнайте по возможности об данном питомнике или заводчике как можно больше информации ! Сделав выводы уже решайте и дерзайте !!! )))

Aikenka
16.06.2014, 18:19
справка из РКФ на вывоз щенка за рубеж - НЕ НУЖНА!!!!

Шторм
16.06.2014, 21:13
справка из РКФ на вывоз щенка за рубеж - НЕ НУЖНА!!!!


Вы не правы ! Я каждый месяц езжу в РКФ с документами клубов ТАТАРСТАНА и уже не первый раз беру такие справки , в прошлом месяце отправляли щенка в КИТАЙ - брали справку , до этого в финландию ротвелера отправляли - брали справку !
Думаю что бы не попасть в какие либо оказии , лучше ее взять !

хризантема
16.06.2014, 21:29
Шторм, справка из РКФ не нужна.

Yulja c Dizelem
16.06.2014, 22:09
Я тоже добавлю справка из РКФ не нужна, это пустая трата денег и времени!

Aikenka
17.06.2014, 00:19
Шторм, вы хотите заплатить денег за нё - так РКФ радостно их возьмёт конечно. Что не взять, когда люди сами несут и дают и просят - возьмите!

А справка не нужна! Нет такого закона, который требовал бы её наличие.

мон ренессанс
17.06.2014, 04:49
справка из РКФ на вывоз щенка за рубеж - НЕ НУЖНА!!!!

Хм. Это действительно когда-то бытовало, в 90-х. Во времена, когда РКФ ещё существовала в статусе контакт-партнёра, а потом ассоциированного члена ФЦИ, но уже тогда захватила эту прерогативу - выдавать подобные справки (кстати, "действительный член" она - с 2003 года). Офис у них был тогда, как сейчас помню, на Головинском шоссе. У меня югославы покупали щенка, брали там справку. Потом это всё ушло в небытие.
Неужели же они до сих пор объезжают эту лошадку? :wht:

Svetus'ka
17.06.2014, 10:54
Справка нужна для того, чтобы не страховать животное. Если при перелете с ним что-то случается, то страховая компания обязана выплатить компенсацию ущерба. Но конечно надо платить за такую страховку. Вот чтобы не платить и берут эту справку. Но тогда и в случае чего взятки гладки.... Если собака едет в салоне вместе с хозяином, думаю можно брать такую справку, а если отдельно, то я бы застраховала....

Шторм
17.06.2014, 11:02
Шторм, вы хотите заплатить денег за нё - так РКФ радостно их возьмёт конечно. Что не взять, когда люди сами несут и дают и просят - возьмите!

А справка не нужна! Нет такого закона, который требовал бы её наличие.

АНЯ , мне лично ничего не надо , и в штыки меня не нужно воспринимать , написала как обстоят дела ! Дабы уже не первый день этим занимаюсь и подготовкой документов щенков на вывоз так же ! Вот была в прошлом месяце плачевная ситуация , купили щенка в америку - все вроде было готово к перелету , даже бронь на живность. А не посадили животное в самолет - не было как раз вот этой дурацкой справки - ревела тогда девушка , что ее щенка в самолет не сажают, улетела сама - оставив ребенка у тетки на руках! Летел потом малыш один, в догонку уже через неделю !
Мне б вообще дались эти бумажки - лишняя трата, как ЮЛЯ сказала: времени и денег! Написала, что бы не попасть в такие нелепые ситуации , лучше быть предупрежденным и вооруженным , чем потом ждать и догонять !

Svetlyachok
17.06.2014, 11:06
А не посадили животное в самолет - не было как раз вот этой дурацкой справки
Все, кого я знаю, летают без справок, всех сажают в самолет: со щенками, взрослыми собаками, породистыми собаками, дворняжками - с кем угодно. Тем более что на собак без родословных просто негде брать такие справки.

Шторм
17.06.2014, 11:27
Svetlyachok, Мне все равно , кто и что и где будет брать .... ПОФИГ,,,, Я предупредила ,а там людям решать самим брать или не брать ,,, Будет так же как и с ЖД билетами, тоже меня все в штыки приняли , писали подобное .... пока сами не встряли в подобные ситуации !!! )))
И Вы наверное считаете , что мне делать нечего проехав 800км до МОСКВЫ и потом назад столько же , что бы эту дурацкую справку получать для кого то ?! Не для своей собаки .... бред ...

Svetlyachok
17.06.2014, 11:49
Будет так же как и с ЖД билетами, тоже меня все в штыки приняли
А вот и нет. Я тогда же писала, что правила есть правила - с кем-то прокатит, а с кем-то нет, собаке нужен полный пакет документов и купе на стандарта. При перевозке собаки я всегда придерживаюсь правил и беру с собой их в распечатанном виде, т.к. проводники сами путаются. Но правила брать справку из РКФ просто не существует. Ну не могут же таможенники пропускать только животных с родословной РКФ.

Правила можно почитать тут (http://rsn-msk.ru/home/Srochnye_soobscheniya/Oformlenie_domashnih_zhivotnyh_vyvozimyh_za_rubezh/), на сайте Управления Россельхознадзора по городу Москва.

ЗЫ я помню, какая страшная путаница была с правилами провоза в Украину. Так народ просто распечатывал правила и официальные ответы уполномоченных лиц и показывал на границе.

Alissia
17.06.2014, 12:11
А почему справка обязательна должна быть из РКФ? Разве ее не может выдать клуб, который является представителем РКФ в регионе?

Akulina
17.06.2014, 12:56
Раньше эту справку брали в ДОСААФ на Селивёрстовом переулке, тогда в РКФ её ещё не давали

Iriska
17.06.2014, 15:11
Не нужна эта справка. Регулярно летаю с собаками и в салоне и в багаже, в разные страны. Как правильно написали, нет так такого правила. Собака вообще моя частная собственность и только мне решать, несет она племенную ценность или нет

Iriska
17.06.2014, 15:13
Кто-то писал, в Финляндию делал эту справку. Вот я сейчас в финлЯндии, летела с собакой, без этой справки. Причем летаю я сюда, ну хорошо, если не каждый месяц

Sorbonna
17.06.2014, 15:16
А если собака без родословной, то вообще невыездная, что ли?

Все, кого я знаю, летают без справок, всех сажают в самолет: со щенками, взрослыми собаками, породистыми собаками, дворняжками - с кем угодно
Согласна.
Мой щенок улетел карго безо всякой справки. Все документы на собаку в Шереметьево тщательно проверяли.
Тем более, если я сдаю по документам "live dog", то и получить должны "live dog".

Aikenka
17.06.2014, 20:49
и в штыки меня не нужно воспринимать
Нет никаикх штыков, я просто констатирую факт - справка НЕ нужна!
А что там кого-то куда-то не не посадили именно из за этой справки- это или сказки, или глупость чья-то или просто развод на деньги со стороны непорядочных работников.

Да, когда-то когда был ДОСААФ эта справка была нужно потому что за границу люди сами ездили то, только получив разрешение на выезд! И собаки были условно военно-обязанные. И вообще, "всё у нас народное" было, государственное.
А сейчас собака ваша и только ваша частная собственность!
И ни в одном законе нет оговорок, что собаки входят в какой либо список вещей, имеющих ограничение на вывоз из страны.

Про страхование собак и связь этого со справкой какой-то там я вообще впервые слышу. Хотя со своими животными летала неоднократно.
Интересно, что это и откуда взялось?
Никто ни когда не предлагал мне и не обязывал меня страховать моё животное при перевозке.
А даже если бы и было страхование - не понимаю, при чём тут племенная ценность и выплата страховок?!
Моё животное имеет ценность и стоимость для меня лично, независимо от наличия-отсутствия его племенной ценности.

Aikenka
17.06.2014, 20:55
А почему справка обязательна должна быть из РКФ? Разве ее не может выдать клуб, который является представителем РКФ в регионе?
Она вообще ниоткуда НЕ должна быть для перевозки животного его владельцами куда им угодно.

Для документов в суде, если суд рассматривает какое-то дело с собакой, справку берут в своём клубе, обычно. И она прекрасно там работает.

charavichka
18.06.2014, 10:03
Очень "информативная" тема для тех, кто в курсе того, что вы выше обсуждаете :)

А можно я повторю свой любительский форум:

насколько реально доставить щенка во Францию, например? сколько это стоит примерно? как переживает это щенок (я так понимаю, что чаще всего он едет один и тогда в багажном отделении :(

Буду благодарна за ответы!

charavichka
18.06.2014, 10:06
Если я, например, увижу помет и там будет щенок с розовым носом (это все я фантазирую), сука, как я и хотела, которую мы стерилизуем без угрызений совести, что пропадут "такие крови" и будем любить, как вы думаете будет ли интересно хозяевам щенка все оформлять и отправлять его в полет?

Aikenka
18.06.2014, 13:36
charavichka, есди заводчик решил продать собаку на выезд - значит он готов заниматься и её отправкой. Потому что иначе кто это будет делать?!
Кто не хочет возиться-отправлять, тот не продаёт далеко. Либо продаёт с условием: самовывоз.

anagori
27.06.2014, 00:09
Если я, например, увижу помет и там будет щенок с розовым носом (это все я фантазирую), сука, как я и хотела, которую мы стерилизуем без угрызений совести, что пропадут "такие крови" и будем любить, как вы думаете будет ли интересно хозяевам щенка все оформлять и отправлять его в полет?

charavichka, а почему не рассматриваете вариант доставки щенка из какого-нибудь города России до Минска, а во Францию из Минска уже Вы лично? Если возьмете девочку - есть шанс успеть улететь с ней, пока в салон еще пускают по весу (уточните требования у конкретной авиакомпании). Так выбор у Вас сильно расширится. Или взять подрощенную - тогда да, в багажном.

Все-таки щенульку на много лет берете - можно подгадать поездку за щенулькой под отпуск, допустим. То же самое по деньгам - не знаю Вашу финансовую ситуацию, но я бы плясала от понравившегося питомника и щенка. Если нравится питомник и щенка согласны отдать - деньги можно подкопить заранее, и с доставкой найти варианты. Или, повторюсь, превратить самовывоз в полезный отпуск.

Yulja c Dizelem
01.07.2014, 00:15
charavichka, нашли? тему удаляю?

Kreinis
01.08.2014, 20:06
уже отправила сообщение!
спасибо огромное!
видите, как важно разбираться в пуделином мире!

так а кто-то подскажет питомники в Минске? есть в Минске и вообще в Беларуси щенки больших пуделей?
что-то я по поисковику нахожу только выставки в Минске, на которых побеждают российские собаки. :)
уже нашла украинских королевских пуделей, а что с Беларусью????

Здравствуйте, девочки! Никогда не захожу в этот раздел, а сегодня вот - прямо как меня за руку сюда кто-то привёл.
Я - мама большого пуделя из "Ружового Свитанка", Андриана Покорителя ( Арни). Азалия - наша сестра. В нашем помёте было 9 щенков - Азалия и Амирани - чёрные девочки и 7 абрикосов-кобелей. Один мальчик, к сожалению, погиб. Наш папа - Комплимент Казановы из Волжской Серенады.
Я тоже долго искала нашаго Арни. Последний помёт был 17.09. 2010 года Помётов больших в Беларуси нет. Есть "привозные", но не белорусские.
У нашего Арни удивительно добрый, ласковый, адекватный, предсказуемый характер - настоящий королевич.
Один мальчик из нашего помёта - в Германии, ещё один - в Москве - знаменитый спортсмен - хозяйка есть на форуме.
Девочка одна осталась в Бресте.
В Минске ещё живёт вице-чемпионка Мира ( Париж), белая девочка, её хозяйка - грумер с золотыми руками.
Короче, пишите - я отвечу, что знаю

nailline
01.08.2014, 20:48
Kreinis, Буду очеь благодарна,если есть тел. грумера в Минске,владелицы королевишны,можно в личку.Спасибо.

Kreinis
01.08.2014, 23:06
Kreinis, Буду очеь благодарна,если есть тел. грумера в Минске,владелицы королевишны,можно в личку.Спасибо.

ловите!

Kreinis
01.08.2014, 23:16
Kreinis, Буду очеь благодарна,если есть тел. грумера в Минске,владелицы королевишны,можно в личку.Спасибо.

Похвастайтесь, для кого грумер? Вы кого-то выбрали-купили?

Svetus'ka
02.08.2014, 11:03
В Минске ещё живёт вице-чемпионка Мира ( Париж), белая девочка, её хозяйка - грумер с золотыми руками.

ээээ.... я даже растерялась... кто был вице-Чемпионкой в Париже?....

nailline
02.08.2014, 11:29
Kreinis, Сейчас у нас тойка,присматриваемся к королям,муж очень хочет,а я пока не готова.

Emiti
17.08.2014, 00:06
...
В Минске ещё живёт вице-чемпионка Мира ( Париж), белая девочка, её хозяйка - грумер с золотыми руками...
А как зовут эту "вице-чемпионку Мира" (Париж) и ее хозяйку - грумера с золотыми руками?? :nunu: :nunu: Ну так, чтобы знать "героев", так сказать, в лицо :vis::vis:

Svetus'ka, ща узнаем, наконец-то, правду! :bud: :hah: :hah:

Sorbonna
17.08.2014, 10:13
Наверное, речь идет об ANSVEL TENTETION de L'AMOUR и ее владельце - Жанне Кузьменко (Минск).
2 место в открытом классе

Svetus'ka
17.08.2014, 16:22
ну так от 2 места в открытом классе до вице-Чемпионки Мира далековато, мягко говоря. мдя.

Sivka
17.08.2014, 16:51
ну так от 2 места в открытом классе до вице-Чемпионки Мира далековато, мягко говоря. мдя.

Да и вице-чемпион, нет такого титула. Есть чемпион мира и он один (ладно, два, второй противоположного пола...), но так же хочется. На днях видела даже бронзового призера ЧМ в Хельсинки. Долго думала. Не поняла. Полезла в результаты. Третье место в классе... Не ну а че...

Svetus'ka
17.08.2014, 19:05
не ну есть неформальное понимание что резЦАЦИБ это вице-Чемпион. но второе место в классе при судействе по окрасам это .... из другой оперы...

Sivka
17.08.2014, 19:25
не ну есть неформальное понимание что резЦАЦИБ это вице-Чемпион. но второе место в классе при судействе по окрасам это .... из другой оперы...

Свет, ну ты ж все понимаешь :burr: