PDA

Просмотр полной версии : Салаты


alexx
17.06.2014, 21:12
Шикарная тема салат из кабачков.
http://recepies.su/uploads/thumbs/979668705_salat-iz-svezhego-syrogo-kabachka-po-shveycarskomu-receptu.jpg

Острый салат из кабачков


Молодые кабачки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать очень тонкими ломтиками. Лук мелко нарезать. Чеснок растолочь, смешать с рубленой зеленью, горчицей, перцем, сахаром и солью. Добавить сметану и растительное масло. Все продукты перемешать.

Продукты
кабачок 250 г
лук репчатый 100 г
чеснок 2 дольки
сметана 4 ст. ложки
масло растительное 2 ст. ложки
горчица 1 ст. ложка
зелень петрушки по вкусу
укроп по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
сахар по вкусу
соль по вкусу

flagzero
05.12.2014, 16:22
А я люблю салаты с грибами (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=725)
https://pp.vk.me/c621516/v621516141/1d99/CciRtayn6t8.jpg
Ингредиенты:
Мясо: 300 гр. (граммы)
Шампиньоны консервированные: 1 б. (банка)
Репчатый лук: 1 шт. (штуки)
Грецкий орех: 2-3 шт. (штуки)
Сыр: 100 гр. (граммы)
Морковь по-корейски: 150 гр. (граммы)

Приготовление:
Отварное мясо нарезать соломкой или кубиками.
Грибы и лук мелко нарезать, вместе обжарить на растительном масле.
Орехи порубить. Сыр натереть на терке.
Выложить в салатник слоями: мясо - орехи - майонез - грибы с луком - майонез - сыр - майонез - морковь по-корейски.
Салат украсить по желанию, убрать в холодильник на 2-3 часа.

Stanleyvemy
09.12.2014, 06:08
gfg
?????? -

sellenna
23.12.2014, 15:05
А я люблю салаты с грибами (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=725)
https://pp.vk.me/c621516/v621516141/1d99/CciRtayn6t8.jpg
Ингредиенты:
Мясо: 300 гр. (граммы)
Шампиньоны консервированные: 1 б. (банка)
Репчатый лук: 1 шт. (штуки)
Грецкий орех: 2-3 шт. (штуки)
Сыр: 100 гр. (граммы)
Морковь по-корейски: 150 гр. (граммы)

Приготовление:
Отварное мясо нарезать соломкой или кубиками.
Грибы и лук мелко нарезать, вместе обжарить на растительном масле.
Орехи порубить. Сыр натереть на терке.
Выложить в салатник слоями: мясо - орехи - майонез - грибы с луком - майонез - сыр - майонез - морковь по-корейски.
Салат украсить по желанию, убрать в холодильник на 2-3 часа.

О! Такой салат и я бы ела. И мясо тут, и грибы. Вкуснотища!

fan.foraund
04.03.2015, 20:47
прикольный и легкий салатик....
листья салата, нарезанные крупными частями + болгарский перец, полосочками + помидорки черри, разрезанные пополам + столовая ложка каперсов - посолить, взбрызнуть оливковым маслом и добавить сок лимона

MINERVA_MCGONAGALL
05.03.2015, 13:47
Хм, не пробовала ничего подобного, но, выглядит аппетитно))) Хорошо бы его также красиво оформить, а то, бывает, все вкусно, но внешний вид оставляет желать лучшего)

TeaMaster
08.04.2015, 21:18
Салат "Корейский кабачок"

Ингредиенты:
3 кг кабачков
0,5 кг моркови
0,5 кг репчатого лука,
соль повкусу
200 г сахара
100 г растительного масла
1 пачка приправы для корейской моркови
2 головки чеснока

Приготовление:
Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько перемешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.

MINERVA_MCGONAGALL
21.04.2015, 19:59
Такой салат точно вкусный. А не знаете рецепт баклажанной или кабачковой икры, которая кусочками получается?

Aikenka
19.09.2015, 16:04
Редька со шкварками. (http://eda.ru/snack/recipe47459/redka-so-shkvarkami)

Это зимний вариант закуски. В летней версии вместо шкварок используются щипаная вареная телятина и столовый уксус.

Ингредиенты на 8 порций

Редька зеленая 500 г
Лук репчатый 3 головки
Перец черный молотый по вкусу
Куриный жир с кожей 300 г
Соль по вкусу

Инструкция

1. Редьку очистить, нашинковать мелкой соломкой.
2. Куриную обрезь порубить кусочками 2 на 2 сантиметра. Выложить на горячую сковороду. Вытапливать жир на медленном огне, постоянно помешивая, до получения золотистых шкварок. Извлечь шкварки шумовкой на бумажное полотенце.
3. Слить из сковороды две трети жира. В оставшемся обжарить нарезанный полукольцами лук — до золотистого цвета.
4. Соединить редьку, шкварки и жареный лук, добавить соль и перец, тщательно перемешать.

Рачительные хозяева хранят в морозилке излишки кожи и жира, оставшиеся после разделки курицы. Если у вас таких запасов не случилось, куриную обрезь можно купить на рынке — в рядах, торгующих птицей. Обрезь скользит под ножом, поэтому лучше подморозить ее накануне готовки — резать будет намного легче. Редьку шинковать соломкой лучше всего на терке с насадкой для приготовления корейской моркови.

MINERVA_MCGONAGALL
19.09.2015, 16:39
Редька со шкварками. (http://eda.ru/snack/recipe47459/redka-so-shkvarkami)



Интересный рецепт, такого сочетания продуктов не встречала раньше. редьку маргеландскую вы имеете ввиду, верно?

Aikenka
20.09.2015, 20:44
MINERVA_MCGONAGALL, не з-наю, какая редька в рецепте. Я его ещё не делала, поместила сюда чтобы не забыть попробовать. Сама буду использовать японский дайкон.

MINERVA_MCGONAGALL
24.09.2015, 11:13
MINERVA_MCGONAGALL, не з-наю, какая редька в рецепте. Я его ещё не делала, поместила сюда чтобы не забыть попробовать. Сама буду использовать японский дайкон.
Нужно уже на Новый год составлять меню - что-то я задумалась в этом году заранее). Вы готовите какие-нибудь свои фирменные блюда на НГ? Может, поделитесь?

patco
25.09.2015, 05:48
TeaMaster, салат выглядит вкусно :)

MINERVA_MCGONAGALL
09.10.2015, 20:51
Иногда готовлю салат с сухариками. Там банка фасоли, банка кукурузы, маринованные огурчики, пачка сухариков, майонез - очень вкусно получается.

Aikenka
23.10.2015, 20:10
MINERVA_MCGONAGALL, на прошлый Новый год делала вот что:
На Новый год делала вот по этому рецепту Классический мильфёй. (http://www.gastronom.ru/recipe/13810/klassicheskij-milfyoj)
С консервированной черешней.
и
Ещё готовила курочку с соусом "Tandoori Chicken" (в индийский ресторанах её подают, красненькую такую).
В прошлом году была утка. Но сын не стал есть, узнав что это не курица! Пришлось в этом году утку не брать....

И "лысые помидоры" по этому рецепту. (http://eda.ru/snack/recipe47458/lisie-pomidori)
Вкусно было и необычно.
Если будете пробовать делать - хочу сказать, что кожицу на помидорках лучше всё же чуть надрезать ножом на попках (до того как кипятком заливать). После этого она быстро заворачивается от кипятка и легко снимается.
И больше чем полторы минуты помидорки в кипятке не держать. У нас был микс из 5-6 сортов помидорок мелких, те что более нежные слишком размягчаются в горячей воде, если затянуть с их вытаскиванием.

Всё это было на первое число уже, потому что саму новогоднюю ночь мы провели не дома.

Арина_я
23.11.2015, 11:02
Кто нибудь еще готовит оливье на НГ? Говорят нынче это не актуальнО, голосуем :pya:

marinapanina
05.12.2015, 22:45
Арина, еще как актуально, мы с моим молодым человеком подсели на итальянские салаты. Особенно мне удается салатик с курицей и помидорами .
gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html
На новый год планирую побаловать своего парня салатом с мацареллой и оливками, главное майонеза поменьше, и побольше оливкового масла, удачи.

stormwalker
27.01.2016, 13:39
Кто нибудь еще готовит оливье на НГ? Говорят нынче это не актуальнО, голосуем :pya:

Почему же оно должно быть не актуальным?) Салат как был, так и остается вкусным) Так что почему бы и не приготовить)
_______________________________________

Оксана79
25.04.2016, 17:45
отличные салатики) спасибо всем за рецепты!)

shladkov
27.04.2016, 11:19
Арина_я, оливье готовлю несколько раз на месяц! На мой взгляд это один из самых вкусных и сытных салатов. Главное подобрать хороший майонез!

limar23
30.07.2016, 09:47
Самый классный майонез для салата это домашний.

Kate
01.08.2016, 18:00
Домашнее всегда вкусно и полезней намного)

Eleonora
19.08.2016, 00:10
Арина_я, оливье готовлю несколько раз на месяц! На мой взгляд это один из самых вкусных и сытных салатов. Главное подобрать хороший майонез!

Я оливье делаю не с колбасой, а с отварной говядиной, так намного сытнее и вкуснее, и да, от майонеза зависит насыщенность вкуса салата.
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/8/19/511a7a414cf8dab2e2caa4c7f271d961-full.jpg (http://tvoirecepty.ru/recept/olive-s-govyadinoi)

alena.strannikova
19.08.2016, 00:21
я привыкла с колбасой...но надо будет поробовать и с мясом)

Сейлармун
04.09.2016, 15:26
Ничего так красиво я бы захавал :)

lena9090
06.12.2016, 16:00
Мы любим салат из сердца.

Ингредиенты для "Сырный салат с сердцем":
• Грибы (любые маринованные) — 500 г
• Огурец (солёные) — 5 шт
• Сыр твердый ("Российский" или любой) — 300-400 г
• Сердце (говяжье либо телячье) — 1 кг
• Лук репчатый (небольшой) — 1 шт
• Майонез — 200 г

Сердце отварить 2 -2,5 часа, остудить (я обычно варю за день до праздника) и нарезать соломкой.
Огурцы (или грибы), сыр также нарезать соломкой.
Лук нарезать тоненькой соломкой.
Всe перемешать, чуть подсолить, добавить майонез и поставить в холодильник на час, чтобы пропитался. Украсить и можно подавать!

Изначально рецепт был с огурцами, но однажды я приготовила его с маринованными грибами вместо огурцов и нам так понравилось больше, вкус стал интереснее. Теперь готовим только с грибами. Главное условие: всe резать соломкой и ножом, а не на тeрке , а то вкус будет уже совсем другой.

Наталья17
13.01.2017, 16:59
все так вкусно выглядит))надо будет обязательно попробовать

caxaty
22.03.2018, 14:01
Вкусней всего мамин оливье:)

flagzero
17.07.2018, 18:36
Мой любимый мимоза рецепт (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=722).
Салат «Мимоза»
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/86/sm_85601.jpg
Сегодня я поделюсь рецептом чудесного слоеного салата «Мимоза», а также расскажу, как подать салат в красивой круглой форме.
Продукты
Сардины консервированные – 1 банка
Яйца – 2 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Сыр твердый – 100 грамм
Морковь – 4 шт. (маленького размера)
Майонез - по вкусу
Горчица - по вкусу

Как приготовить салат «Мимоза»:

Яйца положите в небольшую посуду, поставьте на плиту и сварите вкрутую.
Морковь вымойте, положите в кастрюлю, залейте водой, посолите и отварите до готовности.
Когда морковь сварится, очистите ее от кожуры.
С яйцами поступите точно так же – очистите их от скорлупы.
Теперь яйца и морковь натрите на крупной терке.
Консервы откройте, рыбу выложите в тарелку и помните ее вилкой. При этом масло оставьте в консервной банке, оно нам для салата не пригодится.
Принимаемся укладывать слои салата «Мимоза».
Если вам нравится такая подача салата, как на фото, возьмите пластиковую бутылку, отрежьте горлышко и дно. У вас получится цилиндр, который поставьте на тарелку и поочередно выкладывайте слои салата.
На дно формы-цилиндра, установленной на тарелку, выложите слой рыбы и полейте майонезом.
Сверху выложите нарезанный репчатый лук, который при желании можете замариновать в уксусе. Я этого не делала, так как уксус не очень люблю.
Лук полейте майонезом, горчицей и выложите слой моркови, который также приправьте майонезом.
Выложите яичный слой и также смажьте его майонезом.
Последним слоем салата «Мимоза» выложите сыр, который уже ничем сверху поливать не нужно, можете украсить только зеленью. Если у вас сыр не ярко-желтого цвета, то поменяйте его местами с яйцом. Только в таком случае надо будет желток и белок разделить на два слоя, где верхним должен быть желток.
Перед подачей салата поднимите формочку, только очень аккуратно, чтобы не разрушить наш салатик. Как видите, данный салат очень прост и легко повторяем. Выглядит салат «Мимоза» аппетитно, а вкус нежнейший.
Приятного аппетита!

Gabby77
02.09.2018, 13:58
Спасибо, очень красивый и вкусный салатик. Делаю примерно так же, только без горчицы. Надо будет попробовать добавить.

Nisaka
13.11.2018, 19:22
Классный салатик!

MyrGlamour
24.11.2018, 19:24
Салатики вау, так сразу захотелось что то сделать, пойду что нибудь приготовлю)))

plut65
06.01.2019, 00:56
Мне нравится салат помидора под шубой простой и вкусный салат, для этого нам надо 2 средних помидора, сыр твёрдый 150гр,чеснок 3 зубчика больших и майонез, 1 сло1 помидор порезан круглешами и выложен на тарелку, солим и сыпим чеснок потом сыра и так ещё 2 слоя

Квиточка
15.01.2019, 14:53
Может у кого-то есть интересный рецепт салата без майонеза!

OlgaL
16.01.2019, 15:26
Потрясающе, сразу видно что вкусно.

skipper68
04.02.2019, 21:08
Кто может подсказать рецепт вкусного не дорогого салата.

Eva_eva555
14.02.2019, 22:14
Салат "Генерал":

Ингредиенты:
Сыр — 100 Грамм
Филе куриное — 350
Грамм Морковь — 2 Штуки
Свекла — 2 Штуки
Яйцо — 4 Штуки
Чеснок — 2 Зубчика
Майонез — По вкусу
Соль — По вкусу

Подготовьте раздвижную форму для выпечки, чтобы уложить в неё салат. Поставьте её на плоское блюдо или большую тарелку. Отварите курятину, порежьте, смешайте с измельченным чесноком и небольшим количеством майонеза и уложите в качестве первого слоя. Вторым слоем пойдет отваренная тертая морковь. Смажьте этот слой и все последующие майонезом. Можно немного посолить по вкусу. Третий слой – тертый сыр. Далее отваренные и потертые яйца. И наконец отваренная и потертая свекла. Украсьте салат на свое усмотрение, дайте пару часов настояться в холодильнике, затем снимите форму и подавайте на стол.

Grisha212
07.04.2019, 13:02
lojkavilka.ru
Там прикольные салаты,а главное понятно как делать

Лапушка
08.04.2019, 13:19
В последние время если честно тяжело приготовить салатики)

Светлана Шабалдина
10.04.2019, 04:04
Предлагаю рецепт совсем простого салата из тунца. Меня выручает, если гости нагрянут неожиданно. Собрать его - дело пяти минут.
Тунца из консервы разминаю вилкой. Добавляю к нему порезанные соленые огурцы (можно маслины, парадный вариант), банку кукурузы, рву листья зеленого салата. Заправляю растительным маслом.

Kate
10.04.2019, 08:37
тоже люблю с тунцом и огурчиками)

Светлана Шабалдина
17.04.2019, 04:23
Приготовила редьку со шкварками, еще, правда, картошку в него добавила. Получился очень даже вкусный и сытный салат.

Светлана Шабалдина
18.04.2019, 05:51
Рецепт сытного и вкусного салата здесь:

https://zen.yandex.ru/media/id/5c3b0a97bb0fd300a92f45c3/sytnyi-salatik-so-svininoi-5cb6f1f5374cc200b426b283

Nickolya252
03.05.2019, 13:52
Спасибо за рецепты!

МарияМа
09.11.2019, 18:27
Правильная квашеная капуста

Квашение – это один из наиболее распространенных и надежных способов консервирования капусты, который широко употребляется многими кулинарами мира. Ну а о том, чем полезна квашеная капуста, можно говорить очень долго, ведь в ней содержится целый ряд витаминов и минеральных веществ. Народная же медицина вообще приписывает квашеной капусте просто магические целебные свойства… Насчитывают до 13 видов квашения капусты – они отличаются друг от друга разными приправами и добавками, такими как яблоки, кориандр, морковь, анис, имбирь, тмин, лавровый лист и др. Итак, как приготовить квашеную капусту.

Для этого используем вполне зрелые, небольшие плотные кочаны белокочанной капусты поздних сортов.

Удаляем кочерыжку и верхние листья кочана. Зачищенные кочаны разрезаем на 4 части, шинкуем или рубим. Морковь чистим, моем и нарезаем соломкой.

Подготовленную капусту солим – на 10 кг капусты берем 300-400 г соли. Пересыпаем подготовленной морковью. Можно добавить кислые ягоды (например, клюкву), свеклу, яблоки, сладкий перец т.п. Засыпаем в хорошо промытую и пропаренную бочку (или другую деревянную, стеклянную или эмалированную емкость), периодически утрамбовывая. Категорически нельзя использовать для квашения оцинкованную, пластиковую или луженую посуду!

Накрываем сверху промытыми капустными зелеными листьями и чистым белым полотном. Далее кладем тщательно вымытый деревянный круг, а на него гнет (вымытый и ошпаренный кипятком булыжник). После этого капусту оставляем заквашиваться. При температуре 15-22 градусов для этого понадобится 10-15 дней. При более низкой температуре срок брожения увеличится.

В процессе брожения нужно несколько раз протыкать капусту до дна емкости, так как будут выделяться пузырьки газа из рассола. Пену, образующуюся на поверхности рассола, нужно снимать.

Когда рассол посветлеет, это значит, что брожение закончилось. Капуста при этом приобретет приятный кислый вкус без горечи.

Sergeenkoff
09.04.2020, 17:16
Салат "Охотничий"
1. Колбаски охотничьи, ветчина, копченая колбаса - строгаем полосочками
(в идеале берется отварное или тушеное мясо косули, оленя, лося, можно говядину)
2. Маринованные огурцы
3. Репчатый лук (если едкий, то ошпарить кипятком)
4. Заправка - кетчуп и майонез в равных пропорциях (любители могут добавить горчицу).
Всего, кроме заправки, берется в равных пропорциях.
Приятного!

Sunrise
21.04.2020, 11:13
Салат блинный (очень вкусный)

Вам понадобятся:

Говядина — 250 г.
Яйца — 3 шт.
Крахмал картофельный — 1 ст. ложка.
Соленые огурцы — 3 шт.
Сыр — 100 г.
Лук — 1 шт.
Майонез — примерно 3 ст. ложки.
Соль — по вкусу.
Мясо отварить, остудить. Говядину и соленые огурцы (можно маринованные) измельчить полосками.

Луковицу нарезать кольцами. Сыр крупно или мелко натереть — в первом случае вкус ингредиента ощущается сильнее. Но я предпочитаю второй вариант.

Испечь блинчики. Для этого взбить яйца, ввести соль и крахмал. Вымешать состав. Выпекать на растительном масле. У меня выходит 3-4 блина среднего размера.

После остывания измельчить их соломкой. Соединить ингредиенты.

Заправить салат майонезом. Я дополнительно не добавляю соль, поскольку ее достаточно в огурцах, майонезе, блинчиках. По желанию салат допустимо подсолить.

Sunrise
29.04.2020, 19:50
салат с ананасами
Салат слоеный:
1. тертые яйца- майонез
2. ветчина, либо курочка подкопченинькая, либо колбаска вареная- майонез
3. анансы- майонез
4. помидорки мелко порезаные - майонез
5. кукурузка- майонез
6. лук зеленый мелко порезанный - майонез.
и дальше можно слои повторять, пока начинка не закончится, и еще я лично кладу майонез не в каждый слой а через, чтобы не сильно жирно

QWEST
09.10.2020, 05:50
это очень интересно -всякие люблю салаты

Феликс
10.10.2020, 19:00
оливье люблю

Madlenka
18.10.2020, 21:37
Хочется поделится своим любимым рецептом салата с баклажанами, рецепт по мотивам грузинской кухни.
Салат из баклажан:

* 2 баклажана;
* 2 столовые ложки растительного масла;
* 2 столовые ложки соевого соуса;
* 1–2 зубчика чеснока; ( я использовала сушёный чеснок из мельнички:
* горсть грецких орехов;
* 3 помидора;
* 1 красный болгарский перец
* Зелень петрушки и кинзы
* Бальзамический уксус по желанию

Нарежьте баклажаны небольшими брусочками и выложите на сковороду с разогретым маслом. Обжаривайте, периодически помешивая, около 10 минут. Влейте соевый соус, готовьте ещё пару минут и остудите.
Нарежьте перец соломкой и обжарьте на масле до готовности, в конце добавьте помидоры, нарезанные кубиками и готовьте ещё несколько минут. Посыпьте чесноком.
Переложите в порционную тарелку баклажаны, сверху перцы с томатами, орехи и зелень.
( я добавляла немного бальзамического уксуса с трюфелями для более яркого вкуса)