PDA

Просмотр полной версии : Маленький пуделёк и... санаторий


AnTe
01.08.2014, 11:22
Поделитесь опытом, кто ездит в санатории, как там с возможностью проживания с миниатюрными собачками?

Интересует общая тенденция. Формально - просмотрел: во многих санаториях проживание с животными категорически запрещено, в некоторых, напротив, "с разрешения администрации".

Мы собрались в "Туманный", в Хакасии. На сайте санатория правила проживания не выложены. Предварительный звонок (правда, звонил не я сам) дал результат - "нельзя, категорически"

У моего ребёнка сильная аллергия, астма. В частности, на кошек, собак. Однако, на "гипоаллергенного" пуделя аллергии практически не проявляется. Рискнули, завели той-пуделька - уже с полгода полёт нормальный!

Запланировали поездку в санаторий, но далеко не сразу пришло в голову, что с домашним животным в санаторий возможно что никак. До этого жили в одном из санаториев и в чьём-то номере слышали лай собачки (но никто эту собачку не видел), думали, так же привезём... А ведь уровень строгости контроля, насколько понимаю, разный!

Собрались жить в отдельном номере в коттедже, то есть, весь коттедж выкупаем для нас+друзья. Можно выносить за территорию в домике-переноске, да и на горшок уже наша карлико-тоечка ходит.

Щенок совсем маленький, оставить с кем-нибудь - сердце разрывается, даже с близкими родственниками.

Подумалось, а может быть владельцы гипоаллергенных пуделей, да ещё и карликовых размеров имеют опыт в решении проблем проживания в санатонии? Насколько это важно для администрации и врачей, если (возможно с их согласия, по договорённости) - жить с собакой тихо, не афишируя, не выгуливая где попало, не раздражая никого.

Интересует личный опыт или наблюдения, про любой санаторий. Конечно, если, кто-нибудь знает о ситуации в "Туманном" - это будет просто идеально!

Или быть может просто какие-нибудь идеи.

Elvira
01.08.2014, 12:36
В санатории г. Шатура Белое Озеро проживать с собаками можно, но они там живут не в номере, а в отдельной гостинице для животных, на территории санатория.

А не пробовали найти вариант как оставить собаку на время вашего отдыха у родственников, друзей, или просто у надежных людей, кто занимается передержками животных? Одного той пуделька наверное не будет очень сложно пристроить на несколько дней вашего отсутствия.

Aikenka
01.08.2014, 12:55
AnTe, я очень давно как-то была в больнице санаторного типа. С собакой (потому что оставить было не с кем). Жить пришлось в гостинице "напротив". На процедуры и кушать ходили по очереди, чтобы не оставлять собаку одну.
Везти с собой щенка - не лучшая идея. А вдруг заболеет, куда побежите с ним? Не думаю что там есть адекватная ветпомощь...
А вдруг кто-то будет сильно и активно против собаки? Люди по разному реагируют....... Что будете делать, если увидят и вот категорически наотрез выставят с собакой за порог? "План В" у вас есть на этот случай?

Найтите адекватную передержку и оставьте там щенка, так будет безопасней.

JASMIN
01.08.2014, 13:22
AnTe, санаторий как я понимаю профильный, для аллергиков? Тогда животных категорически нельзя ... так как спровоцировать приступ может на раз ... вот владельцы моей абрикосовой Голден Роуз, у сына астма, на саму Роуз он не реагирует, ни на чистую, ни на грязную, а реагируют когда ее вычесывают, сушат феном и стригут ... сразу за таблетки, а то, если во время не купировать придется скорую вызывать ... теперь стричь буду у себя, так как они мне не говорили этого и я ездила к ним, а в последний раз чего-то заподозрила и спросила на прямую ... теперь только у меня, зачем мальчика мучить лишний раз, да и мне дома у себя удобнее ...

tsilya-v
01.08.2014, 14:18
У меня кантуется собашка, пока в подмосковье в санатории хозяйка, но на будущий год планирует с собакой, будет выбирать варианты, в Белоруссии и Старой Руссе отдыхали знакомые без проблем.

AnTe
04.08.2014, 08:28
Сводили нашу Бусинку в гости к родственникам, которым хотели отдать на передержку.

У них средних размеров собака, но в несколько раз больше нашей, дворняжка и два кота. Кошек собака впускала в дом без проблем, иногда к этим двум жили ещё две. Поэтому было полной неожиданностью, как она агрессивно отнеслась к нашему пуделёчку. Хоть и понятно, что собака - дело другое, но всё же....

И получилось внезапно всё. Кинулась (успела отбежать, успели оттащить), а потом рычала, рычала.

Сегодня наша Бусинка с утра ничего не ест, нос горячий. Есть подозрения, что это вчерашний стресс так сказался, хоть с виду вроде в квартире и успокоилась довольно быстро.

Татьяна
04.08.2014, 12:57
AnTe, знакомить надо было в нейтральном месте,например на улице.А так получилось "посягательство" щенка на площадь,где уже есть собака-хозяин.Поэтому произошла такая ответная агрессивная реакция.(((((

Inna_sh
04.08.2014, 18:39
[QUOTE=AnTe;1249205]Поделитесь опытом, кто ездит в санатории, как там с возможностью проживания с миниатюрными собачками?

Добрый день, хотелось бы вам помочь разобраться в ситуации....
Я живу в регионе нахождения Туманного и , кроме того, периодически там бываю по разной необходимости. Санаторий Туманный в первую очередь явлЯется реабилитационным центром и его деятельность направлена на реабилитацию людей, получивших повреждение здоровья на производстве, то есть людей с серьезными нарушениями здоровья и , как правило, ,, букетом,, сопутствующих заболеваний. Проживают, находящиеся на лечении граждане, как в основном корпусе, так и коттеджах, находящихся на территории. Деятельность санатория полностью регулируется нормами нахождения граждан в мед. учреждениЯх и нахождение животных (любых) невозможно в принципе. Случайное общение с животным может спровоцировать у кого- нибудь из находящихся на лечении то или иное проявление имеющихся заболеваний. Договоренность с администрацией тут не сработает. Кроме того, есть человеческий фактор- а почему ему можно, а мне нет? Совершенно резонно спросит бабуля, у которой проживают любимая крыска или попугайчик. Конфликт гарантирован.
Насколько мне известно у нас в Хакасии на базах отдыха можно разместиться с собаками не агрессивных пород, но это немного другой профиль учреждения.

От себя лично могу пригласить вашего щенка в гости, мы живем в Абакане и имеем собственную площадку для выгула и компанию веселых пудликов. Начиная с сентября дома в любое время))))


С уважением, Инна

AnTe
05.08.2014, 14:49
Инна, спасибо огромное за Ваше предложение, как приятно осознавать, что есть неравнодушные люди, готовые придти на помощь!

У нас всё решилось положительно. Бусинка будет жить эти две недели у знакомых, с двумя маленькими детишками и котом. В виду того, что у самого ребёнок, поэтому собака уже привыкла к тисканиям, тасканиям, играм и не мыслит себя без детей - это будет идеальный вариант, скучать ей там не придётся. У мамы отпуск по уходу, поэтому развлекать и выгуливать будут чаще, чем мы сами на сегодняшний день :daz:

Люди положительные и надёжные, вчера с ними договорились, сегодня уже звонили, спрашивали "а может вы отдадите Бусинку уже сейчас?" :)

В общем, этап подыскивания передержки можно сказать, завершился на идеальной ноте. тьфу тьфу тьфу

Инна, ещё примите благодарность за вашу подробную информацию о ситуации в "Туманном", потому что даже с этим идеальным вариантом всё оставались сомнения, "а может таки можно?" (вот обидно будет, когда приедешь - а в соседнем коттедже какого-нибудь кота держат) собирался как минимум звонить сам в Туманный, пытаться договориться и т.д. из Ваших слов понятно, что в любом случае проблемы будут, и не маленькие, так как "Туманный" относится именно к таким, "серьёзным" в медицинском плане санаториям.

AnTe
05.08.2014, 14:57
AnTe, знакомить надо было в нейтральном месте,например на улице.А так получилось "посягательство" щенка на площадь,где уже есть собака-хозяин.Поэтому произошла такая ответная агрессивная реакция.(((((
Да знакомы они были.... Неожиданно просто произошло, с виду не определил момент, когда здоровая собака кинется. Казалось, всё налаживается... Рычать перестала, холка не поднимается.. Тем более - на улице проблем не возникало, вообще.. Ан нет. Надо было сразу "ломать" взрослую, но что-то не сообразил от неожиданности. Ну, теперь уже нет необходимости.

Вроде отходит Бусинка, сегодня вечером на неё напал.. жор :) честно говоря, не ожидал, что такая с виду мелочная ситуация может так повлиять на состояние собаки. На улице стала осторожнее :( раньше к крупным собакам тоже подбегала, играла, сейчас долго обходит стороной, присматривается.... плохо, конечно, но надеемся, что пройдёт

Aikenka
05.08.2014, 19:54
AnTe, прекрасно что вы нашли передержку!
Только обязательно купите для собачки рулетку или длинный поводок и под запись прям, с пунктами как кормить и сколько гулять, внесите строку что
гулять с собакой на улице только на поводке!!!!
И подчеркните это красным.
Щенка нельзя отпускать бегать без поводка на не огороженой площадке, это опасно.

AnTe
06.08.2014, 04:38
Спасибо, обязательно!

Справедливости ради нужно отметить, что сам я с ней всегда гуляю без поводка, поводок в кармане. С первых дней так приучали: когда щенок - всего боится и старается держаться возле ног, вот и мотал с двухмесячным щенком километровые прогулки. Сейчас всё точно так же, только бегает побольше, но всегда следит за тем, где на ходится хозяин, и уж конечно по первому зову, даже намёку, подбегает.

На поводке - через дорогу, и так, иногда, для профилактики - чтобы на провисающем поводке рядом шла.

Конечно же, это касается нас, хозяев. Оставляя с малознакомыми ей людьми лучше даже в мыслях не держать ставить эксперименты без привязи. Снабдим всеми своими поводками! :)

едой обеспечим... миской, расчёской.... телефон нашего ветеринара (на экстренный случай) оставим... что ещё не забыть? :)

Fleure
06.08.2014, 15:31
едой обеспечим... миской, расчёской.... телефон нашего ветеринара (на экстренный случай) оставим... что ещё не забыть? :)

))перед отъездом поцеловать Бусинку в мокрый носик)))) и обязательно объяснить ей, что вы скоро вернетесь, уезжаете ненадолго, а ей Бусинке , послушной девочке, нужно просто немного подождать))) ну и конечно же скажите ей, что очень сильно ее ЛЮБИТЕ))))

Удачной поездки и отдыха!))))