PDA

Просмотр полной версии : Пропал большой пудель-арлекин!!!


JASMIN
17.09.2014, 18:12
У меня несчастье!!! Решила пока тут открыть тему, потом в потеряшки перенесем ...

Сегодня, примерно в 15.30 ушла с участка сука большого арлекина, зовут Алконост, дома Аля, Алина, ухоженная, чистая, стрижена в короткий модерн, голова черная, спина черная, грудь белая, на хвосте белая кисточка, задняя правая нога черная, остальные ноги белые, клеймо в ухе, некрупная, примерно 56-57 см в холке, возраст 2 года ...

Адрес: Московская область, Истринский район, коттеджный поселок Лисавино ... с одной стороны лес и поля, с другой стороны поселок, железная дорога и проезжая часть довольно далеко, но есть ...

Во сколько точно ушла, знают примерно, хозяева были с другой стороны, копались в огороде, она лежала на полянке, скорее всего пролезла сквозь забор за дочерью, которая уехала в Москву на машине (это я так думаю), так как она недоверчивая и просто так не уйдет, возможно кто-то выманил ... бегают, ищут, пока безрезультатно ...

Сказала, чтобы повесили объявления везде, что еще им посоветовать, у меня мозги вскипели!!!

Фото в каком виде сейчас нет, они еще не сфотографировали, она у них всего неделя как, а у меня фотик сдох ... есть только ее фотки, когда маленькая ...

Алконост Райская Птица

http://f11.ifotki.info/org/6f8e75a86aa6be5ef9b4c5717ffac17bbcff41131192659.jp g (http://ifotki.info/)

http://f11.ifotki.info/org/ce4040a999688e581b9623c75fa5553dbcff41131192748.jp g (http://ifotki.info/)

http://f11.ifotki.info/org/af8ef53eb7582cc52f07da07ed4c3194bcff41131192827.jp g (http://ifotki.info/)

http://f11.ifotki.info/org/cf00bfae86a9df3f62b92a19d1fa5528bcff41131192885.jp g (http://ifotki.info/)

Она очень осторожная, в этом месте она живет всего неделю, в руки не дается, может огрызаться, но это не от злобы, а от страха, привита ...

Телефон хозяев: 8 903 758 99 15

Наталья Колесникова
17.09.2014, 18:22
JASMIN, надо бы взрослые фотки...........
желаю удачи в поиске, пускай найдется скорее)))))))))))

JASMIN
17.09.2014, 18:23
Наталья Колесникова, нет взрослых фоток ... собиралась к ним поехать на днях и сфоткать ...

Видели ее в окрестностях, загнали в гараж, но там стройка и все открыто, пытались поймать ... кусается, в руки не дается, ушла ... она очень настороженно относится к чужим и от страха может лязгать зубами ... сказала, чтобы не гоняли, если увидят, а звонили хозяевам ...

Александра БС
17.09.2014, 20:42
МОжет быть , она к Вам подойдет?

JASMIN
17.09.2014, 20:54
Александра БС, я тоже об этом думала, от меня это очень далеко, у меня нет машины, туда только на электричке, а от нее еще на автобусе ... я предложила их дочери завтра забрать меня и привезти туда ... она сказала, что будет иметь в виду, но меня еще и обратно доставить надо, у меня дома семеро по лавкам, а перепоручить их не кому ... сложность в том, там везде строящиеся коттеджи, людям не пройти, только в обход с километр, а вот собака легко просочится, пока будешь обходить - она усвистает в другое место, сказала разрезать ее подстилку на кусочки и разбросать в округе с направлением к дому, есть ошивающиеся прикормленные дворняги в округе ... течка у нее только закончилась ...

Александра БС
17.09.2014, 20:56
Ну да, это им, конечно, забрать Вас. И привезти к ней. Может на голос выйдет. А обратно хотя б до электрички.

Наталья Колесникова
17.09.2014, 20:58
JASMIN, пускай вас забирает кто-нибудь вместе с собаками и езжайте туда...
попытками загнать и отловить они ее еще больше напугают............

JASMIN
17.09.2014, 21:02
Наталья Колесникова, сама хочу так сделать .. но кто меня будет туда возить с 5 большими пуделями? 2-х мелких я сыну могу отдать на время ... ну или хотя бы утром вместе уехать и обратно отвезти, мои дома посидят .. у меня нет таких друзей, вернее они без машинные, у сестер машины есть ... но меня пошлют просто ... была бы у меня машина, я была бы уже там ...

Наталья Колесникова
17.09.2014, 21:05
JASMIN, Марина, надо что-то придумать........... жалко собаку............

JASMIN
17.09.2014, 21:07
Наталья Колесникова, я уже всю голову сломала ... те, кто бы помог без разговоров, живут далеко от Москвы ... только бы ее не загнали в район станции ...

Как мне сказали, Альма вошла во вкус, ей понравилось везде ходить и домой идти упирается, забор у них такой, что она сквозь него проходит свободно и пока она еще к ним как следует не привыкла и не затянули забор сеткой, ее выводили на поводке, даже во дворе ... чего-то ей не понравилось, вывернулась из ошейника, в руки не далась и ушла ... если бы я знала про этот забор, отдала бы только после того, как затянули бы его сеткой ...

Наталья Колесникова
17.09.2014, 21:12
JASMIN, обзванить всех знакомых, клиентов - возможно найдутся те, кто в состоянии помочь?
иногда помощь может прийти от того, от кого ее и не ждешь.........

Svetus'ka
17.09.2014, 21:13
ойейей пусть скорее найдется.
Пусть они тебя везут, это верняк, насчет что им сложно - не сложнее чем потерять собаку.
Причем делать это надо как можно быстрее.

Наталья Колесникова
17.09.2014, 21:14
Марина! Вам НАДО ехать туда)))))))))))) поставьте цель!!!

JASMIN
17.09.2014, 21:34
Да знаю ... надеюсь, на то, что она или сама все-таки домой придет ночью или меня довезут туда ... меня смогут друзья в субботу отвезти, а мне надо там быть завтра ...

Svetus'ka
17.09.2014, 22:08
а хозяева-то что???? не хотят собаку найти????

Наталья Колесникова
17.09.2014, 22:16
JASMIN, Марина, сколько Аля у них живет?

JASMIN
18.09.2014, 01:53
Наталья Колесникова, неделю ...

JASMIN
18.09.2014, 02:03
Svetus'ka, родители весь вечер искали, потом спать пошли, в округе всем сказали ... а дочь, сказала, что объявления напечатает, но туда поедет только, когда сделает дела запланированные в Москве (я бы вернулась сразу, как узнала, что собака сбежала, дело в том, что Альма ее знает лучше всех), когда и во сколько это будет - неизвестно ... ну не знаю, возможно такие дела, что нельзя отложить ...

Мы с Сашей, когда Америка улетела, когда ей петарду под ноги бросили 1 января ночью, мы не спали всю ночь, бегая по дворам, пришли домой под утро, поспали 2 часа, а потом ходили и вешали объявления, которые нам привезли утром напечатанные друзьями ... вечером уже была дома ... а тут известно, что собака где-то рядом ... я бы не смогла заснуть ...

Yulja c Dizelem
18.09.2014, 09:09
Я прикрепила. Дай бог быстрее найти!
я Жана, когда его потеряли, в течении часа нашла. Но тут время сказалось, мы с мамой его сразу поехали искать.

JASMIN
18.09.2014, 11:59
Yulja c Dizelem, спасибо!

У меня пока известий нет ...

emerei
18.09.2014, 12:29
JASMIN, Марин, да на электричке быстрей, чем по пробкам Время все решает.

JASMIN
18.09.2014, 18:03
Целый день искали .. как в воду канула ... дали всем телефоны кому могли, везде повесили объявления, объездили все деревни, до которых доехали, сейчас поедут еще дальше, увеличиваем радиус ..

Ронда
18.09.2014, 18:43
Пусть найдется скорее.

JASMIN
18.09.2014, 19:50
Это не ее фото, но сейчас она выглядит примерно так, ну, если сделать корректировку на окрас, у нее больше черного, но стрижена так ...

http://f17.ifotki.info/org/4e91ac21b86f8e68974d30d771bef81d2ef264193718879.jp g (http://i-fotki.info/)

Darena
18.09.2014, 20:38
JASMIN, объявления на ТВ и радио, может подошла к кому-то все же и увезли. В приюты позвоните, ветеринарки. Если есть рядом какие стройки - могла прибиться...
Побыстрее найти девчонку!

JASMIN
18.09.2014, 20:57
Darena, там везде коттеджные поселки, много пустых домов, много строящихся домов, лес ... всех кого могли обошли, наклеили объявления, дали телефоны - все охранники, рабочие оповещены ... ее нигде нет! Там рядом железнодорожная станция .. могли и увезти, если кому-то в руки далась ... везде где смогла на сайтах дала объявления ... даже не знаю, что еще делать, если бы она бегала и ее бы кто-нибудь видел ... ее никто не видел, только в первый час как ушла, когда ее рабочие пытались поймать, затем все!

Наталья Колесникова
18.09.2014, 21:42
JASMIN, Марина, Марика за 10 дней его отсутствия видели всего 3 раза, где он был все время, где ходил, никем не замеченный...?
не отчаивайтесь, ищите))) если ее пытались отловить и этим напугали - она сейчас может вообще людей обходить стороной, поэтому и не видят............. может выйдет только на знакомый голос...?

JASMIN
18.09.2014, 21:46
Наталья Колесникова, я поеду туда с Авророй (сестрой) и ее хозяйкой в субботу, завтра не могу подставить человека, договорилась подстричь белого большого, он после перерыва вынужденного идет на выставку. да и Ира (хозяйка Авроры) работает в школе ... тоже не отменишь и не поменяешься ... в субботу посмотрим, что там на местности ... Алконост Аврору помнит ... сестра и Аврора все время на стрижку приезжает ... а еду оставлять бесполезно - там много беспризорников ... эх, у нее только течка закончилась, кобели могли ее еще куда-нить загнать ...

Наталья Колесникова
18.09.2014, 21:50
JASMIN, а можно переночевать у новых владельцев Али?

JASMIN
18.09.2014, 21:51
Наталья Колесникова, да переночевать можно, а как я своих оставлю, на кого?

Наталья Колесникова
18.09.2014, 21:57
JASMIN, с собой)))))))))))

JASMIN
18.09.2014, 22:08
Легко сказать! Это мне пикап надо в аренду брать или газель, где же я такое найду! А еще ворона, ее тоже кормить надо!

5 БОЛЬШИХ ПУДЕЛЕЙ + ворона, той пудель и гриффон ( у последних 2-х течка, кобели по потолку ходят)!

Наталья Колесникова
18.09.2014, 22:28
JASMIN, с двумя течными и вороной - пускай кто-нибудь поживет дома..........

JASMIN
18.09.2014, 22:32
Наталья Колесникова, дети со мню не живут ...

Сашка на 2-х работах - неделю в ночь, неделю в день - его и так колбасит, что режим скачет, я его и дергать не буду, ему и так тяжело, а дочь сказала, что ей фиолетово ... не вариант!

Нита
18.09.2014, 23:58
Марина!

Какие рядом находятся поселки, названия знаешь? Напиши, у меня там много знакомых и клиентов живет и дачи у многих в этом куске. Пока летний сезон не закончился, в пятницу люди поедут за город, посмотрят.

JASMIN
19.09.2014, 00:53
Нита, узнаю и напишу ...

JASMIN
19.09.2014, 12:42
Активизировались мошенники - http://vk.com/id240881565

Пока никто ее не видел, рядом деревня Лесавино, на самом деле там не Лисавино, а Лесавино, в документах через и, а на самом деле е ... малое кольцо, съезд с бетонки, железнодорожной станции нет, но дорога есть, на станцию ездят на Волоколамку ...

Рядом - Волоколамс, Холмец, Поречье, Спасс, Середа, Уварово, Шевардино, Можайск, Дорогово, Лыщиково, Нестерово, Тучково, Руза, Комлево, Беляная гора, Сычево, Чисмена, Литвиново, Теряево, Ярополец, Белая Колпь, Шаховское - это то, что более-менее рядом, далее - Истра, Ананово, Кострово, Сурмино, Ершово, Звенигород, Чермуха, Голицино, Апрелевка, Селятино, Старый Городок, Кубинка, Шарапово, Локотня, Колюбакино, еще дальше - Одинцово, Зеленоград, Солнечногорск, Дедовск, Манихино, Павловская Слобода, Успенское - это я посмотрела по карте, подробнее мне скажут позже ... глухие деревни со старушками, у которых нет интернета, междудеревнями - садовые товарищества, коттеджные поселки, частники ... как то так ...

ellanz
19.09.2014, 17:38
Марина, а владельцы не хотят обратиться в специальное агентство, раз уж сами заняты?
Например:
http://poisk-sobak911.ru/
В МО таких несколько...

JASMIN
19.09.2014, 23:27
ellanz, дам и туда ... владельцы ищут, их на форуме нет ... а так они ищут, вешают, ходят и зовут ... как в воду канула ...

JASMIN
19.09.2014, 23:28
Нита, вот более подробно населенные пункты рядом ...

На Яндекс.карты место, где мы живём называется Лесавино. Находится посёлок на Малом московском кольце (бетонка) между Волоколамским и Пятницким шоссе.

Ближайшие деревни и коттеджные посёлки (ДНП, СНТ и пр.)
Лисавино
Усадьба Алексино
СНТ Связист
ДНП Ласковый май

Через железную дорогу:
Алексино
СНТ Флора
Еремеево
Подпорино
Брусландия
ДНП Перспектива
Звёздное поле
Надежда

Через бетонку
Адуево
Духанино
Холмы

Эти населённые пункты в относительной близости от нас.
Остаётся только надеяться, что она не убежала далеко.

Наталья Колесникова
20.09.2014, 00:10
как в воду канула ... может все же прячется?
Марина, я еще ходила и пыталась по следам искать... но у Марика лапа очень приметная - абсолютно круглая и с короткими когтями...

JASMIN
20.09.2014, 01:25
Наталья Колесникова, я еду утром туда, с ее сестрами ... нашли где она лежала, оставляют еду - еда не тронута, нашли, где она наступила в грязь, все это в первый день и на следующий ... больше следов нет, может у кого дома сидит или спряталась ...

Я чего боюсь - она привита, но не обработана от клещей, только собрались, я своих не обрабатываю, у меня двор чистый и по злачным местам не ходим, а ее помыла и вот после мытья, прошло несколько дней и собирались обработать .. там лес, клещей полно, может чего и подхватить ... с нею в лес не ходили, только во дворе, пока она не привыкла и не стала слушаться ... короче, как-то все не АЙС!

Svetlyachok
20.09.2014, 11:59
JASMIN, киньте клич на Песике - может, у кого-то есть собака, обученная следовой работе? Если следы довольно свежие - может помочь.
На home4poodle давно разместила ваше объявление, естественно.

Татьяна
20.09.2014, 16:48
Как мне сказали, Альма вошла во вкус, ей понравилось везде ходить и домой идти упирается, забор у них такой, что она сквозь него проходит свободно и пока она еще к ним как следует не привыкла и не затянули забор сеткой, ее выводили на поводке, даже во дворе ... чего-то ей не понравилось, вывернулась из ошейника, в руки не далась и ушла ... если бы я знала про этот забор, отдала бы только после того, как затянули бы его сеткой ...

Собака "отправилась в бега" искать свой родной дом и первую хозяйку...В начале бы пригодился запах родного дома и своих собак,а не запах подстилки из пока "чужого" для неё дома,куда она совсем не стремилась.Плохо,что её уже успели погонять и она уже вполне смогла далеко уйти от дома,с которым её пока мало что связывает.((

Очень-очень желаю Альме найтись!!!

Нита
20.09.2014, 23:49
Мариш!

Сообщила всем до кого дозвонилась, держись. Знакомые будут смотреть, предупредила, чтобы не пытались поймать, а то испугается и еще дальше уйдет. Если кто-то что-то увидит, сразу маякнут мне. Будем надеяться, что она выйдет на кого-то из своих.
Эх, девочка, найдись уже. Ну сколько можно бегать.

JASMIN
21.09.2014, 10:46
Нита, спасибо!

Татьяна, нет, она не отправилась в бега искать меня, она очень хорошо их приняла и ей там понравилось ... скорее она услышала, что отъезжает машина и решила последовать за новой хозяйкой, но, потому как она вывернулась из ошейника и усвистала по прямой - ее что-то испугало, у нее, как у еще одной сестры из помета бывают приступы паники от неизвестных звуков (хозяйка до-сих пор, а она у нее уже год, старается не отпускать ее с поводка там, где ее что-то может испугать, потому как летит не разбирая дороги, пока ее что-нибудь не остановит или не упрется в тупик), рядом стройка, самолет пролетел (они там бывают летают) ...

JASMIN
21.09.2014, 12:04
Отчитываюсь о вчерашнем дне, вчера была не в состоянии, я так много пешком 100 лет не ходила ...

Ира, хозяйка Авроры заехала за мною в 7 часов, так как суббота, пробки и мы решили выехать пораньше ... собак решили не брать и правильно сделали - там лес, можно сказать чаща с тропками грибников, сейчас по утрам туман и до 12 часов дня трава и кусты мокрые, я одела высокие сапоги резиновые, так у меня все равно все бедра были мокрые ...т конечно мне надо было туда ехать во вторник, надо было сразу мне сообщить, но дело было уже к вечеру, у меня была клиентская собака, которую я не могла бросить ... надеялись, что придет ночью .. ну чего уж там ...

Приехали мы с Ирой - прекрасный дом, можно сказать дворец, отличный участок, очень красивый кованный забор, но с редкими прутьями, сквозь который пудель спокойно пройдет, тем более Алконост, она у нас девушка стройная. рядом несколько строящихся коттеджей - все очень респектабельно и красиво ... познакомились ближе с хозяевами - очень хорошие люди и очень сильно переживают, все эти дни объездили все вокруг, везде где могли дали объявления, вешали, раздавали листочки ...

История такова - дочь уехала, хозяева работали в саду, Алконост сидела, лежала на газоне пристегнутая на длинный поводок, так как пока не затянули забор сеткой ее не отпускали с поводка, помня о том, что она может испугаться и полететь ... гулять ей нравилось и дома сидеть она не хотела, тем более, что хозяева были в саду, участок не очень большой, просто хорошо спланирован - все на виду! Они ничего такого не слышали, но скорее всего низко пролетел самолет, когда ты его слышишь периодически слух на него уже не реагирует, хозяева не обратили внимания, а Алконост естественно среагировала - Александр (хозяин) увидел, что она рвется с поводка и вывернулась из ошейника, он сделал ошибку - он бросился к ней, а не окликнул ее и не побежал от нее ... она рванула сквозь забор и только ее и видели ... причем забор не голый, вдоль него посажены кипарисы и другие кусты, просто еще не разросшиеся, она сквозь все эти заросли продралась ... хозяева выскочили, ее нет нигде, они побежали, мимо строящегося дома (участок не огорожен, следом другой огороженный поселок, собака через забор пройдет, человек нет, а обходить до входа несколько километров, они сели в машину и поехали к воротам, чтобы попасть на территорию этого поселка, их впустили они стали ездить и смотреть, тут позвонили соседи и сказали, что она бегает вдоль забора и ищет вход - вылететь на адреналине сквозь забор сообразила, а также влезть обратно было не судьба ... прыгнули обратно в машину и поехали к дому, пока ехали, все - соседи, рабочие скопом решили ее поймать, даже схватили ее, но она от страха стала кусаться (она недоверчива к чужим, когда познакомится все нормально, но просто так чужому в руки не дастся) и ее отпустили и она усвистала по прямой в лес, с хозяевами разминулась всего на пару минут ... - ВСЕ - ЕЕ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!

Сделано было все, что не надо было делать в данной ситуации ... но кто же знал!

Что касается местности - большая дорога, трасса довольно далеко, по прямой через лес железная дорога, по которой 3 раза в день ходит электричка и редко товарняки, в основном везде лес и большие поля, с немногочисленными деревеньками, церковь, СТО и коттеджные поселки, частные дома за глухими заборами .. коттеджные поселки разные, есть где более-менее можно зайти через КПП, а есть совершенно закрытые глухие зоны, дальше секьюрити не пройти, но и им оставили визитки и объявления, много недостроенных домов, узкие дороги в одну, две машины, от одного сТО до другого или до поселков, по которым иногда проедет легковушка, мотоцикл или велосипедист, а так поля на которых есть колеи от внедорожников ... тишина, птички поют и иногда самолеты пролетают - ВСЕ! В деревеньках - где заколоченные дома, где пустые, где старушки, в СТО почти уже пусто, но есть кто там живет постоянно, в коттеджах ситуация примерно такая как и в СТО, просто тут народу зимой живет побольше, многие постоянно .. грибники вчера приехали .. всем, кто встретился оставляли визитки, вешали объявления, были машины без хозяев и мотоциклы у опушки (грибники оставили машины, а сами в лес). там тоже оставили визитки под дождевыми щетками и на мотоциклах, у всех сторожей, кто был в СТО, на всех КПП есть данные, на всех досках объявлений, на всех остановках - везде, на столбах - раз в день приезжает машина с молоком, около нее собираются все с округи, оставили молочнику данные и всем, кто был там раздали визитки с запасом, чтобы раздали в своих СТО и поселках, около церкви, около колодцев, сегодня праздник и в церкви будет служба, будут и там раздавать визитки ... вчера мы набрели с Ирой, хозяева пошли в другую сторону, чтобы не ходить толпой по одной местности, а мы с Ирой решили пойти по прямой, как она побежала в лес, видели где она влетела в грязь - не останавливаясь летела! Как я сказала, в сторону от тропы - непролазная чаща, с редкими тропинками грибников, мы пошли по прямой, по центральной тропе, по которой она бежала, там почти никто не ходит - мы не встретили никого за все время, дошли до глубоко оврага, за которым высокая насыпь, там железная дорога в 2 колеи, после опять овраг и крутой склон вверх, съезжали на попе, поднимались цепляясь за корни ... далее опять лес, поля, затем бетонка, справа церковь, деревенька виднеется и там далее несколько СТО и поселков, пошли по бетонки влево, так как знали, что с другой стороны хозяева пойдут до церкви и деревни .. всю дорогу я периодически орала, своим поставленным оперным голосом (слышно оооочень далеко - проверено) ее кличку ... я взяла с собою полевой (военный) бинокль, остался от родителей, еще со времен Чукотки, он не пригодился, так как трава еще высокая на полях, а в лесу чаща ... там и вовсе ничего не увидишь вдаль ... я так говорю, вроде все рядом - на самом деле мы прошли оооочень большие пространства ... дошли по бетонке в самое дальнее СТО, после него уже ничего нет, оно в лесу, практически пустое, кто по грибы, кто уже уехал в город, но некоторые приехали на выходные, охранник с САО и голубятней, оставили всем и ему визитки и пошли дальше вдоль, чтобы свернуть по бетонке направо и пойти уже к тем СТО, что ближе к церкви, вдруг о бежит за нами и кричит - Она черная? Я говорю почти, ноги и грудь белая, а так черная ... там в соседнем дворе, у них собак нет, сами ушли по грибы бегает во дворе черная, похожа, ног не вижу трава высокая ...мы побежали с Иркой, она ессно первая ... НИКОГО! Мы вошли во двор, калитка была закрыта на деревяшку, стоит машина, оставила визитку, дом полужилой, стройка идет, под дом можно залезть и там никто тебя и не увидит, прямо в лес, в заборе огромная дырка, Ира в нее спокойно пролезла кричали, звали - тишина ... если, это была она, то увидев охранника она ушла в лес ... она испугана и не выходит к людям ... прячется .. пока не оголодает и не наступят холода - она к людям не выйдет, случайно, если кто вдруг в тупике ее настигнет, в гараже запрет ... ходили, кричали, заходили дальше в лес, пришли хозяева, все им объяснили, что если увидят, что она к ним опять зашла, чтобы не ловили, бросили ее еду (оставили им еду) и звонили сразу ...

Владельцы тем временем дошли до железнодорожной станции (довольно далеко от туда), там оставили визитки и повесили объявления, потом шли обратно по новым местам .. мы с Ирой уже били не в состоянии вернуться к дому (очень далеко), они дошли до дома сели в машину приехали и забрали нас ... приехали, чуть отдохнули, поели и уже к вечеру вернулись домой ...

Будут продолжать ездить и вешать объявления увеличивая радиус, сказала, чтобы объездили и позвонили во все вет. клиники и пункты отлова, в охот. хозяйства егерям .. сейчас осень, они по осени там отлавливают и отстреливают брошенных собак, которых дачники оставляют наигравшись ... там действительно леса и что плохо водятся рыси, зимой частенько заходят в поселки, говорят точно рысь, хотя может и саванна удрала у кого-нить, рысь собаку убьет ... еще плохо, что у церкви обитает свора собак, священник собирает, отпускает их мышковать ... они у него на подножном корме, вечно голодные, сука со щенками .. они звери - убивают всех кого встретят - кошек, собак, птицу ушедшую со двора ...

Вот такая картина ...

Darena
21.09.2014, 15:51
JASMIN, возле забора своего вещи не раскладывали?

Поскорее найти девочку!

JASMIN
21.09.2014, 15:56
Darena, все это делаем, раскладываем еду - еда не тронута ... ее нет рядом ... если она перебежала через ж.д., как я думаю, то она туда не вернется - шум, там реально фиг перейдешь, это она на адреналине могла перемахнуть, скорее вдоль побежит ... плохо знает местность, она практически за неделю, не покидала участок, потом ее сильно испугали, когда она вернулась сразу ... надежда только на то, что на кого-нить выйдет или ее кто приютит и человек будет смотреть по сторонам и видеть объявления, есть интернет, собачник и т.д. и т.п., может прибиться к старушке, у которой ни телефона, ни интернета ... только вот ходить и все время людям напоминать ... может отлов наткнется - там глухие места ...

Теперь, после того, как ее не нашли сразу - надежда просто на счастливую звезду и молиться! Ну и ходить, ходить и напоминать всем ..

Наталья Колесникова
21.09.2014, 16:03
Ну и ходить, ходить и напоминать всем ходить и напоминать, объявления клеить и раздавать в руки как можно большему количеству людей)))
на инет сильно не надейтесь.........

и еще - объявления проверять, в моем случае было, что кто-то срывал их.......

Darena
21.09.2014, 16:06
Нельзя исключать и тот вариант, что она пойдет по прежнему адресу, туда, где был ее дом до переезда...

JASMIN
21.09.2014, 16:14
Darena, куда? В Москву ... не дойдет, слишком далеко ... это идти лесами по Волоколамскому шоссе, Пятницкое шоссе, Ленинградское шоссе, потом в сторону Куркино, Митино, Химок, вдоль кольцевой до Москвы, мимо Дмитровского шоссе, до Алтуфьевского шоссе и далее до дому? Она гуляла только во дворе ... она не знает дороги, если ее только выведет 6 чувство, но такие случаи так редки, что похожи на миф!

Физически она не сильная, самый последний щенок и самый мелкий, сестры ее подавляли, она позднего развития, только, только стала развиваться и мясом обрастать, остальные были крепче .. я так за нее была рада, что она попала туда, где ей будет хорошо, индивидуальный подход, есть где физически окрепнуть ... люди так ответственно отнеслись - все купили и заказали - инструменты по уходу, корм, амуницию, косметику, не успели только компрессор приобрести и стол для груминга ... эх, надо было забор сеткой затянуть ... знал бы где можешь упасть, соломку бы постелил ... правда, она могла таким же макаром и на прогулке из ошейника вывернуться ... ну не приставишь же ей свою голову и не одолжишь мозги ... кто ее знает, что ей привиделось в тот момент ...

Darena
21.09.2014, 16:16
JASMIN, я понимаю, что далеко, но там для нее дом, а значит - безопасность и все, что связано с домом. В том направлении можно тоже расклеить объявления, поспрашивать - вдруг видели?

У меня собак вернулся домой, правда расстояние было - 40 минут на машине и пешком никогда не ходил там. Бежал, испугавшись...

JASMIN
21.09.2014, 16:29
Darena, тут совсем по другому, в Москве ... это НЕРЕАЛЬНО!!! Слишком много скоростных трасс, железных дорог и в тоже время глухие места ... я же говорю - если на нее кто-нибудь наткнется или она сама на кого-нибудь выйдет и даст себя поймать ... ну еще отлов ...

Надежда умирает последней!!! Вот и мы - надеемся ... на провидение, чудо, на добрых людей ...

Darena
21.09.2014, 16:33
JASMIN, я говорю про то направление...

Обязательно надо верить!

Toy Art
21.09.2014, 18:55
JASMIN, очень сочувствую..
Дай Бог поскорее найтись девочке живой и здоровой!

Алиса
22.09.2014, 00:08
JASMIN, совсем недавно мы все так переживали за Марика Натальи Колесниковой, а он нашелся! А ведь маленькая собачка, 10 дней где-то обретался, чем-то кормился, хотя и исхудал.
И это очень обнадеживает в случае с Альмой. Ищите, не отчаивайтесь. Вряд ли она в Москву рванула, нужно по окрестностям и соседним поселкам искать. Может , где-то остановилась, а её прикормили, приютили. Ждем счастливых новостей.

Галка
22.09.2014, 01:26
JASMIN, Желаю девочке поскорее вернуться домой. Надо надеяться и не опускать руки.

JASMIN
22.09.2014, 14:28
По Алконост известий нет ...

Эх, про сетку на забор - это мой косяк, а не владельцев - МОЙ!!! Потому что у меня опыта во 100 крат больше, я должна была сообразить, притормозить, сказать - Ребята, давайте чуть повременим со всякими аксессуарами, косметикой и т.д. и т.п., давайте сначала затянем забор сеткой!

Места себе не нахожу ... ее никто не видел, хоть хвост бы где вильнул ...

Darena
22.09.2014, 15:16
JASMIN, ну смысл себя сейчас ругать?
Главное не сдавайтесь и не отчаивайтесь, без Вас шансы у собаки найтись упадут в 10 раз...

O.S.A.
22.09.2014, 15:39
JASMIN, не отчаивайтесь! Ищите!!!! Пишите ВЕЗДЕ, на столбах, стенах, в интернете, звоните в ветеринарки! Собаки находятся, если это не супермодные мелкие "крокодявки" ! Будем верить в то : КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!!

Ронда
22.09.2014, 15:40
Найдись уже поскорее! столько людей хотят, что бы ты нашлась!!!!!

Akulina
22.09.2014, 16:40
Сообщила знакомым пуделистам, живут примерно в 7 км от места, указанного в первом посте, будут смотреть...

Gernika
22.09.2014, 20:37
JASMIN, держитесь! Ищите! Обязательно девочка найдётся!

JASMIN
22.09.2014, 20:56
Вот и прошел еще один день ...

Tania Libkind
23.09.2014, 02:29
Марина, держись, очень надеюсь, что найдётся и всё будет хорошо ....Вешайте и спрашивайте дачных посёлках тоже ... может она туда забежала и её кто-то приютил...

JASMIN
23.09.2014, 13:11
Tania Libkind, спасибо - да, это все делаем, практически все объездили и дали везде информацию ... никто не видел ...

jasnoir
24.09.2014, 03:49
JASMIN,
Может попробовать еще и в службы такси информацию дать? У нас с этим проще-городок маленький... Но все же-вдруг поможет?
Пусть скорее девочка найдется!,

Tamara
24.09.2014, 06:12
Марина... как бы хотелось чем-то помочь! Очень надеюсь что девочка найдётся, очень !

Toy Art
24.09.2014, 07:13
Местное телевидение-радио задействовали?
Может откликнутся на объявление дачники какие-нибудь: кто-что видел-слышал...
Вознаграждение хозяева объявляли?
Красотка очень приметная...

Toy Art
24.09.2014, 08:03
Продублирую здесь:

Видела тему на Песике в "потеряшках".
И здесь - в одной из тем в "Груменге".

Может, попросить у админа разрешения создать эту тему - временно! - ещё и в разделе груминга на Песике?
Всё-таки в "потеряшки" грумеры редко , наверное, заходят...

Удачи девочке на дороге домой!!

Toy Art
24.09.2014, 08:20
И на популярных ветеринарных ресурсах надо разместить -
часто люди, когда "находят" собачку. обращаются в вет.клиники - типа- "на блох-глистов проверить"..

Попросить неравнодушный народ народ во всех населённых пунктах, куда теоретически могла попасть собака (или увезти на машине могли - мало ли, после нескольких жней скитаний могла и в руки пойти!) оповестить все вет.клиники и развесить у всех ветеринаров объявления о пропаже.

До нас вряд ли довезут. а то бы и я развесила во всех наших вет.кабинетах.

JASMIN
24.09.2014, 12:17
В грумерских ветках дала - ветеринарки обзваниваем, вот еще надо зоомагазины обхватить ... во всех поселках, СТО, деревнях, ж.ст. информация есть ...

Вот и прошла неделя ... тишина ...

Синеглазка
25.09.2014, 06:34
Я на псе писала, если есть любительские станции маленьких вертолетиков. У нас сейчас их достаточно. Все равно над лесом летают, сообщить им, собака заметная хоть район где обитает вычислить.

JASMIN
27.09.2014, 13:03
Синеглазка, нет там этого - егеря есть ... может и летают, отслеживают пожары летом ... но видимо не там базируются и ни разу не видели ...

По Алконост тишина - собака просто испарилась ... думаю сидит у кого, а так бы все-таки вышла искать еду, кто-то увидел бы ... в том СТО была черная среднего размера дворняжка, так что - Алконост последний раз видели в день побега, когда она в лес усвистала и на этом все ... а что - сидит у кого-то за глухим, высоким забором, в закрытом коттеджном поселке - ну а чо, достался на халяву эксклюзив ... о том, что не знают, что её ищут не поверю, так как во всех поселках, СТО о ней сведения есть ...

P.S. Звонила владельцам .. только пришли с очередного похода -спрашивали и развешивали объявления ... сказала им. чтобы проехали по всем железнодорожным станциям в оба конца и у касс оставили объявления ... не знаю, что еще .. сидим ждем, хорошая погода, многие приехали на выходные - вдруг кто увидит ...

Aikenka
27.09.2014, 18:39
Как жаль, что она потерялась.....
Девочка, найдись!!!!

Ронда
02.10.2014, 12:51
Новости есть?

JASMIN
02.10.2014, 21:56
Нет ... ничего не слышно ...

Aikenka
02.10.2014, 22:37
Очень жаль девочку...
Марина, я наверное перенесу тему в раздел потерялись.
Здесь уже все видели её и все знают про неё.....

JASMIN
02.10.2014, 23:26
Aikenka, да, перенеси ... хотела попросить уже ...

шанс бижу талия
03.10.2014, 08:19
Надеюсь еще не все потеряно,девочка найдется.

Gernika
03.10.2014, 09:16
JASMIN, каждый день открываю тему с надеждой- девочка нашлась. Главное - не терять надежду, верить и искать. Держитесь и сил Вам, и хозяевам.

JASMIN
06.10.2014, 12:26
Еще неделя прошла - НИЧЕГО!

Gernika
06.10.2014, 14:38
JASMIN, очень хорошо понимаю и чувствую Вашу боль. Мы искали Делю. Но надежда придаёт силы. Надо верить, что девочка найдётся.

JASMIN
06.10.2014, 16:36
У меня так пропала в свое время серебристая тойка ... просто исчезла ... я искала ее 20 лет, перестала потому как все сроки прошли ... после так и не заводила серебристых ... не могу ... если бы дрогнуло сердце, конечно завела бы ... но, нет есть очень хорошие, но не мое, не трогает ...

Gernika
06.10.2014, 17:49
JASMIN, вот и Деля исчезла..... Боялась об этом писать. Но не удержалась, заноза до сих пор в сердце сидит. Хозяева играют уже с другой собакой.
От всего сердца желаю, чтобы Ваша красавица нашлась.

JASMIN
11.10.2014, 13:15
Ох, ну что же по нашей девочке ничего не слышно, ну вообще ничего, хоть какая-то зацепка бы была ...

tsilya-v
11.10.2014, 19:22
Очень жаль, помню такой случай, пропал американский коккер, последний кто говорил мне о нём, это владелица моего щенка, он жил у них во дворе, его кормили, он неоднократно оседал у кого -нибудь, но вот незадача, храктер, оттого снова оказывался на улице, кочевал из района в район, потом прошло ещё какое то время, я знакомлюсь с дамой коккеристкой и ещё через какое то время вспоминается мне этот пёс к слову, а она и говорит: так нашёся, хозяева нашли его, и это и потеряшка и объявы, вроде и клеймо было, короче о нём почти весь город , пришёл домой и сразу на свой диван), да только по времени как потерялся и снова дома оказался 4 года прошло.

JASMIN
11.10.2014, 23:44
tsilya-v, эх! Тут хоть знали про него, кто-то держал, кормил, присматривал - да ходил по рукам до хозяев 4 года, но он все время был где-то рядом с человеком, но вот так судьба решила, что до хозяев он должен был по рукам идти 4 года ... а тут лес и зима на носу и ничего ...

Deliss
12.10.2014, 18:07
JASMIN, а в визитках и объявлениях писали про вознаграждение за собаку?
Это ОЧЕНЬ важно!
Я только сегодня нашла своего пса, которого искала ровно неделю.
А главным стимулирующим фактором стала сумма в пять тысяч, за которую мне собаку вернули!

Мой метис Дик пропал в ночь с 4 на 5 октября (с субботы на воскресенье). Я ложусь спать поздно, а тогда выходила за ворота к машине, Дик крутился рядом, он знает нашу улицу и часть нашего поселка, потому когда спохватилась, то думала, что где-то рядом бегает.
А было уже 5 утра, темно. На крики собака не прибежала и я бросилась его искать. У нас на выезде строится дорожная развязка, работы идут круглосуточно - там мне сказали, что видели, как мужчина и собака типа овчарки перешли автотрассу (шесть полос) и отправились по направлению соседнего поселка Зубово. Я на машине рванула туда, но особенность дорог, съездов-разъездов такова, что на машине надо дать огромный крюк , чтобы попасть в Зубово....короче, я моталась по всем зубовским закоулкам до 9 утра (пока не рассвело) и собаку не нашла. Никто из утренних прохожих ее не видел. Воскресенье тоже прошло в бесплодных поисках, я расклеила объявления про собаку, но никто не звонил, а в понедельник одна продавщица из ночного киоска сказала, что видела мужчину с собакой две ночи тому назад.

Я догадалась указать не просто вознаграждение за собаку, а конкретную цену - 5 т.р. и напечатала еще кучу объявлений с фото такого плана:

" ПОТЕРЯЛАСЬ СОБАКА - метис овчарки
Крупный рыжий пес, кобель, кастрат, кличка Дик.
5 октября рано утром увязался за мужчиной и ушел в сторону Зубово.
Очень дружелюбен.
Вознаграждение за собаку - 5000 рублей!"

Я раздавала эти бумажки всем строителям многочисленных коттеждных поселков, обклеила все магазины, остановки, перекрестки, просто столбы в людных местах, опрашивала местных от школьников до пенсионеров. Повесила объявления на школу, раздала визитки школьникам. И указанная сумма в пять тысяч сыграла свою роль! Мне стали звонить!
Я несколько раз ездила и смотрела отловленных строителями-гастарбайтерами местных дворняг рыжеватого цвета. Я поняла, что для большинства людей крупная собака - это собака выше колена.
И сегодня мне опять позвонили и вновь я поехала на смотрины. Это оказался мой Дик!
Худой, грязный, весь в клещах. Но живой!
Так что, Марина, не отчаивайтесь! Пишите конкретную сумму вознаграждения и раздавайте-расклеивайте объявления. Собака обитает где-то рядом. Она не ушла далеко, а затаилась в укромном месте или ее приютил кто-то из местных жителей.
И даже если она где-то прячется, то рано или поздно, но она выйдет к людям.

tsilya-v
12.10.2014, 19:55
Да, если только собаку не забирают и не увозят, или выгуливают по ночам к примеру, конечно создаётся впечатление, что пропала безследно, но так не бывает, конечно голод и собака домашняя будет крутиться где то рядом с людьми.

JASMIN
13.10.2014, 13:59
Про вознаграждение - это да, вроде это они указывали, я сами объявления не клеила, я раздавала визитки с телефоном, но уточню ... вот в выходные они опять ездили по деревням и поселкам, обновляли объявления ... тишина!

Gernika
13.10.2014, 15:06
JASMIN, собака яркая. эффектная, могли увезти. Мы, когда Делю искали, развешивали объявления по городу в разныйх районах, писали в Контакте, объявляли по радио. Может хозяевам радиус поиска расширить?

JASMIN
13.10.2014, 17:39
Gernika, да расширили они в оба конца по железной дороге и в Истру и в Волоколамск ездили ... у меня одна надежда, что кто-нибудь из пуделистов ее где-нибудь увидит и тут скажет, но это не ранее, чем через несколько месяцев может произойти ...

JASMIN
13.02.2015, 19:09
На счет Алконост - по последним сведениям она живет в частном секторе, ее поймали сразу, про клеймо знают и прекрасно понимают, что у них эксклюзив и поэтому ее прячут и не желают отдавать, возможно будут обращаться к кобелям на предмет повязать ... если выйдут на кого-нибудь из кобелей, большая просьба - не отказывайте, назначьте встречу и позвоните мне ... не спугните! Но, как говорят обращаются с нею хорошо ...

На счет ее владельцев - собака им досталась за 13 тысяч, это можно сказать даром, да с нею надо было повозиться, все-таки собаке 2,5 года уже было, но проблемы не смертельные, они решаемые, у меня адекватные собаки и еще никто не жаловался, да, она привыкла ходить в туалет в лоток .. я их приучила, так как был период, когда я вообще практически не могла ходить (проблема с ногами была) ... они не захотели лоток и приучать ее к улице постепенно ... вместо этого они решили, что целесообразнее ее будет держать на привязи во дворе, с забором, через которые выходи кто хочет и заходи , кто хочет, он мягко говоря прозрачный ... собака ушла, вывернувшись из ошейника ... не хотела я называть вещи своими именами, но после того, как на меня вылили ушат холодной воды - это я позвонила людям, которые передо мною даже не извинились, что посеяли собаку и вообще инициатором звонков к ним, на предмет, как еще и чего нам сделать для того, чтобы найти Алконост, короче, позвонила им спустя 3 месяца,как пропала Алконост, просто поздравить с Новым Годом, уже в январе - мне даже смс не прислали, ну как-то вежливость вроде обязывает, вот решила сама и что я услышала? А мне "вежливо" намекнули, чтобы я их больше не беспокоила, что за мною тянется черная аура и Алкокност с собою ее принесла и хорошо, что она ушла, что они начали жизнь с нового листа, что они взяли себе практически сразу щенка черного пуделя, я очень за них рада, честно говоря (примерно догадываюсь у кого и что этот человек про меня мог сказать ...), им вообще по-барабану, что там с Алконост, они достаточно ее поискали .. ну да пару, тройку недель честно вешали объявления ... но если они что про нее узнают, то так и быть - мне сообщат, а так не звонить им больше (за это время я несколько раз им звонила, по горячим следам, когда пропала Алконост и потом вот позвонила им после Нового Года) ... сказать, что я сидела потом с отвисшей челюстью, с трубкой у уха ничего не сказать ... я была в шоке! Это я позвонила поздравить их с Новым Годом и сказать, что я узнала про Алконост!!!

Синеглазка
13.02.2015, 20:14
Но, как говорят обращаются с нею хорошо ...

это лучше, чем жить у каких-то уродов. Может, собака себе сама хозяев выбрала.
Кто-то же её стрижет? может, удастся найти и договорится о дальнейших совместных действиях.

JASMIN
13.02.2015, 20:32
Синеглазка, мне так и сказали ... собаке там лучше, может еще выйдешь на нее ... от прежних хозяев она ушла сама ...

s-kardinal06
13.02.2015, 22:00
Хорошо, что жива, что все хорошо у нее! Может, оно и к лучшему, что ушла от первых хозяев, может чувствовала что-то. Заботятся о ней те, кто нашли и замечательно. Да если и сами как-то кривенько стригут, тоже неплохо, лишь бы не в колтунах заброшенная.

tsilya-v
13.02.2015, 23:45
Наверное так лучше, самое главнре жива и не голодает, а ненужна бы была, так скорее всего вышли бы давно на вас.

Ронда
23.02.2015, 15:48
Слава Богу что хоть жива. Все тайное рано или поздно становится явным.

ДЖОЛЛИ
24.02.2015, 11:41
JASMIN, Марин, а тот кто тебе эту информацию дал не может как-то вывести на новых хозяев? Ведь откуда-то этому человеку известно, что собака жива)))

JASMIN
24.02.2015, 16:18
ДЖОЛЛИ, не может ... к сожалению, знаем только, что где-то там, в Истринской области или близлежащих, в частном секторе ...

JASMIN
24.02.2018, 16:16
Это Алконост - https://m.facebook.com/groups/701283516557393/permalink/1830788213606912/?pnref=story и тут - https://vk.com/wall-73814911_1113



Ирина Захарова
Очень похоже, что это арлекин. Точно нет клейма в ухе?
1 фев в 22:11
Нравится · Ответить

Марина Коцюбинская
Это скорее всего сука моего разведения, пропавшая несколько лет назад, вот обьявление и история ее поиска, мы так ее тогда и не нашли - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=62437 - она некрупная, чуть больше малого пуделя ... Клеймо небольшое, на внутренней части уха, могло и исчезнуть со временем, но дело в том, что у каждого арлекина свой рисунок пятен, двух одинаковых не бывает, да и большие арлекины рождались только у меня, их не так легко получить их чуть больше 10- ти в России, да, она скорее всего стала бело-серебристой ... Пожалуйста напишите мне смс на телефон 8 916 195 23 00, я перезвоню или тут в личку ... Клеймо начинается на AZB-...
Пропал большой пудель-арлекин!!! - Форум: Русские за Границей
www.rusforum.com

Это она точно! У каждого арлекина свой рисунок пятен и даже, если клейма не видно, то рисунок пятен не спутаешь, да и узнаю я свою собаку! Написала ... жду!

Жду сведений, может и не Алконост, но кто-то из моих больших или малых, есть несколько сук, про которых я ничего не знаю ... 2 из первого помета и одна из второго - это большие! И возможно кто-то из малых внуков Гвен ...

Увы! Созвонилась и переговорила, собака в возрасте, без клейма, на правом боку рисунок пятен не моих ... Эх! Я так надеялась ...