PDA

Просмотр полной версии : Ищу малого пуделя девочку для выставок.


arnela
25.09.2014, 15:12
Окрас белый, шоколад, красный — это хотелось бы, но рассмотрю и др. Для выставок, живу в Беларуси, допускаю вариант на условиях, но не на пожизненное совладение. Опыт содержания пуделей есть. Собака не к спеху, могу подождать месяц.

grossaer
28.09.2014, 09:12
Удачи в поиске!

arnela
28.09.2014, 21:14
Спасибо, уже дым из ушей и глаза на лоб от компьютера. И все никак...

grossaer
29.09.2014, 07:31
arnela, как я вас понимаю.У меня тоже такое состояние было когда искала себе девочку пуделя. Вы напишите немного о себе. Вы раньше держали пуделей? Люди разные бывают. Щенки наши дети и хочется их в любящие семьи отдать. Ведь генетика такая штука, что даже с тестами можешь что угодно получить. Всегда надеешься на лучшее. Тем более сейчас не так уж много помётов малого пуделя. Лично я выбирала характер и экстерьер, а потом окрас. Ведь если собака не умеет себя показывать нет смысла ходить на выставки. Терпения и удачи!

arnela
29.09.2014, 16:42
Пишу о себе. Самые первые мои собаки -это два пуделя, еще со школы. Одна умница прожила 16 лет. Не могу не упомянуть, что этот "человек" знал и понимал все на свете. Она даже маме на работу в пакете относила перекус. Я ей заверну, дверь открою с подъзда, она бегом туда. По дороге еще все дела сделает с пакетом в зубах, в дверь лапой пошкрябает, мама ее впускает. Дома с кухни в зал по просьбе яблоко или конфету со стола принесет, а потом бегом за второй, положит рядом и смотрит- "а мне?". Во дворе у нас всегда было шоу, детишки с мамашами толпой наблюдали за цирковым представлением Даны. Как Дане исполнилось 2 года, я подобрала на улице грязную серебристую пуделиху, после того как нашли хозяев, они благополучно отказались от нее, предупредив, что я скоро ее тоже выброшу. Почему, я сразу и не поняла. А через несколько дней все стало ясно. Собака оказалась психически неуравновешенной. Бросалась на всех, кто решил ее постричь, помыть, или просто погладить, когда она этого не хотела. Ночью обкусала ногу брату, когда он ворочался во сне. Налаживали швы на пальцы, потом также пострадал папа. Мои руки были истерзаны всегда во время стрижки, но я более менее контралировала ситуацию, поскольку она решила, что я главный. Мама однажды мыла пол, и руку с тряпкой засунула под диван, где она лежала. Наклыдывали швы до локтя, еслибы брат вовремя не подскачил, сухожилья были бы перегрызаны... Кинологи и дрессировщики развели руками и сказали, что здесь диагноз. Несколько раз мама подымала вопрос, чтобы отдать собаку назад, но я решила, если она попала ко мне, значит это мой крест и надо нести до конца. Джессика прожила 13 лет и умерла от воспаления матки. А в старости она даже во сне бросалась с просонья на близлежащие предметы. Потом 6 лет перерыва, поскольку я уехала в др. город и вышла замуж. Рядом жила только такса свекрови. И пару лет назад, когда мы получили новую квартиру, я конечно первым делом завела собаку, это была китайская хохлатая пуховая девочка, мы впервые пошли по выставкам и как оказалось это очень увлекательное дело. В прошлом году появилась вторая голая китайка. Я во всю начала карьеру девчонок, и мы целый год курсировали по рингам. Но, случилось ужасное, что в один миг перечеркнуло все. Мои собаки 14 сентября вдвоем угодили под один микроавтобус, даже под одно колесо. Воскресенье, 8 утра, во дворе жилого дома, через 2 подъезда тупик, припарковано с обеих сторон двора куча машин. Я отстегнула поводок, а он спешил припарковаться, а они решили, что смогут проскочить сквозь машину. И кинулись ему под задние колеса. Даже Гаи долго соображало как можно было под тем подъездом раздавить сразу двух собак, но все же... Я не успела и крикнуть. В один миг из-за машин появился этот микроавтобус, и я в туже секунду поняла, что собаки там. А дальше увидела, как обе под задним колесом. Одна сразу насмерть, вторая с переломом таза выскочила. Я никак не могла поверить в произошедшее, стояла на коленях над мертвой на асфальте и плакала, пытаясь трясущимися руками набрать мужа, чтобы отвез живую в клинику. Ну вот так. А всегда всех предупреждала-смотрите осторожно-машины, не спускайте собаку с поводка... И у меня параноика- машин это случилось... Одна осталась жива и уже бегает, на трех лапах правда пока. Я пообещала когда хоронила вторую, что никогда больше голую китайку не заведу, так мучило меня все процедуры эпиляции, которые перед выставками я ей проводила. Она была в очень сильном заросте и всегда тяжело было проэпилировать безболезненно хотябы спину. Забрала с питомника, где жила в подвале уже годовалую,собака боялась всего на свете. Целый год я ее приводила в чувства, чтобы не писалась под себя, когда пристегиваешь поводок. Когда я ее привезла, она очень мужчин боялась, мой муж приближался, она вся трусилась и под себя делала. Он несколько месяцев работал с ней, ходил гулять, носил на руках, гладил и разговаривал. К весне она стала сама подходить к нему и вилять хвостом. А к лету уже даже встречала с работы, но никак не хотела спать рядом, а он переживал. И в ночь перед тем ужасным утром, она сама забралась к нему под мышку и спала до утра с ним. Он удивлялся, что впервые сама пришла. А потом поняли-прощалась... Ну вот как-то так. Я хочу вернуться к пуделям и больше уходить от них не буду.

arnela
29.09.2014, 16:50
Конечно в первую очередь характер и экстерьер. По окрасу я написала, подойдет любой и тот, что особенно хотелосьбы- выделила. Поскольку, когда писала сообщение с вопросом о щенках в питомники, на мою фразу окрас не принципиален, где-то мне ответили- "что-то у Вас, Оксана, слишком расплывчатое желание". Поэтому кому окрас не в первую, а кому и в первую очередь.

nailline
29.09.2014, 19:21
arnela, Удачи Вам в поиске любимки!

condra
29.09.2014, 19:39
arnela, в Уфе в питомнике "Из мимолётного видения" помёт малых абрикосов, посмотрите. очень хорошенькие.

Yulja c Dizelem
30.09.2014, 14:48
Есть коричневая малая.
http://poodles.gallery.ru/watch?a=ZJl-l7Tk
сегодня добавлю новые фотки

natkhr
30.09.2014, 14:56
arnela, рада видеть Вас на форуме. Удачи в поиске.

wahrmund
01.10.2014, 03:21
arnela, извините, а какого окраса была Ваша Дана? Очень она мне по Вашему рассказу напомнила мне мою первую пуделиху Джину- Джинусю- Нюсю...
Нюся моя была черной))

ариша
01.10.2014, 23:29
Тань-невнимательно прочитала,грязную серебристую пуделиху :(
arnela, не расстраивайтесь-встретитесь со своей красавицей! не сможете мимо своей пройти,на фото-узнаете :)

wahrmund
02.10.2014, 02:51
ариша, Ир, пуделихи были две- как день и ночь отличавшиеся))
я про умницу спрашиваю)))

Darina
10.10.2014, 08:00
arnela У нас планируется вязка малых абрмикосов в начале декабря.
Мать Крошка Лилу
Отец Иван Шинин Сан
Маму, отца и их предыдущие пометы можно посмотреть на Всероссийском сайте пуделей http://www.ruspoodle.com/poodles/22129/

arnela
10.10.2014, 20:29
Как раз черная и была.

arnela
10.10.2014, 20:42
Darina, спасибо большое, буду иметь ввиду.

Niki
10.10.2014, 21:15
arnela, Удачи в поисках!!!

Yulja c Dizelem
10.10.2014, 23:08
http://poodles.gallery.ru/?p=albums&parent=hK1b

тема актуальна?

arnela
14.10.2014, 17:17
Пока да.

arnela
15.01.2015, 17:06
Тему можно закрывать. Спасибо.