PDA

Просмотр полной версии : Оп шаблонах и идиалах


LonelyLion
21.06.2003, 14:43
Cреди подавляющево количиства хуманоидоф распрастранены утверждения типа, "все мужыки - каззлы, или же - "все деффки - *****".

Как человек с независимым мышлением, я фсигда с астарожностью отношусь к шаблонным фразам. У меня фсигда вазникает падазрение, что шаблоны в атнашениях между людьми не могут решать частных траблем, так как каждый челавек - по сути уникальное явление, и вешать на нево ирлык - занятие неблаадарное ваще по сути.

Да, можно выделять группы людей по общим признакам, но скопом абвинить женщин в том, что все они - *****, или же, што "мужыки - каззлы", это как-то чирисчур на мой фзглят. Ведь когда кто-то гаварит, что весь мир - дерррьмо, скорее всего дело-то какрас - не в мире, а именно - в нем самом. Аднака, сии мнения насчет стервозности женсчин и козлиности мужикоф - чрезвычайно устойчивы. Чризвычайна.

Ща я попробую разобрацца в сути этих траблем. Патамушта сиводня мне делать всё равно нефига.
В принцыпе, оба сих утверждения апсалютна аналогичны по сути заблуждений, поэтому моя задача упрощаицца - ща рассмотрим только одно из них: "Фсе дефки - ****".

Итак, если мужык в результате множыствинных сопствинных глюков пришол к выводу, што типа праблема нерешаема и у женщин не может быть чилавеческих качеств, то мое мнение таково: человек не смог сам разобрацца в ситуацыи и спрятался за ширму шаблонных фраз.
Вывот: в своих праблемах виноват только он сам, и никто другой.

Не далее как фчирась я рассказал одному патчиненному несколько историй.
А он оказался моралистом и пришол в ужас от моих фсглядоф на вапроссы межличностных атнашений и секса. Он - типичный абыватель, неглупый, но ужасно косный в суждениях. Он щитает, что ево невеста - это ево сопственность, она ему верна, и это залог щастья в личной жызни.
А вот фсе любые другие точки зрения - он воспринять адекватно неспасобен. Тоиссь - он сразу начинает вопить, что он атрежет яйца сапернику, и фсё ф таком духе. Я фигею.
О чем гаварит такая пазицыя?
О неопытности и глупости. Патамушта эгоистичное атнашение к женщине, типа "ты сам, муш, лучше знаешь, как ей себя вести" - показатель недоразвитого мущины, авторитарного и ограниченного.
Как, интиресна мне, он может решать за свою деффку, как ей поступать? Откуда ему известно - чиво она хочет, а чиво - нет? Это - очинна распространенная ошибка всех мужыкоф: они щщитают, что женщина должна саатвецтвовать именна их представлениям о том, какой она должна быть.
Хотя, подумайте-ка, с чего они это взяли, что они это знают?
Любое отступление от этого правила вызывает у них канфликт с реальностью, и как результат - выдача на-гора шаблонных фраз типа: "все бабы - *****". Аднака, если ты не можешь воспринимать реальность такой, какая она есть - значит ты живешь в мире иллюзий, от которых тебе: либо придется избавицца и обрести гармонию с миром, либо всю жизнь чуфствовать, как реальность имеет тебя, патамушта ты ждешь от нее одного, а получаешь - сафсем другое.
Так вот, женщина свободна, и мужчина должен уважать иё право принимать самостоятельные решения. Лишая любимого человека права на свободу, ты рано или поздно потеряешь его любовь, так как рабство рождает не привязанность, а освободительное движение: фся история чилавечиства убидитильна доказывает эту фишку.
Нельзя заставить деффку любить себя, диктуя ей потупки и натурально насилуя ее морально - это страшная бомба в отношениях, которая рано или поздно долбанет, разрушив фсё, и удар - будет ужасным и неожиданным.
Прошу заметить, я не призываю к повальному траху фсех со фсеми, вовсе нет. Однако только фзаимное уважение и доверие способно связать двух людей, только тогда никто из них не будет себя чуфствовать в отношениях рабом или сколь-нибуть ущемлённым.
Многия деффки говорят, что были бы рады сильному и жестокому мужыку типа мачо-ганкстира, жывущему на анонсах синематографа и на галубых икранах дуроскопов, но это - не та любовь, которая может заинтересовать умного мужыка. Это - примитив. Умному мужику это не подходит хотя бы потому, что с такой деффкой не о чем поговорить, нет опщих интересов, нет общих занятий кроме траха и потребления продуктов питания.
Ты же - из-за отсутствия стимулоф к мышлению, сам деградируешь и превратишься в идиота, пьющего вотьку от скуки, или - начнешь безудержно *лядовать, ища фзаимопонимания, но в итоге - наживая дома жуткие скандалы и усугубляя ситьюэйшн, не решая её в корне.
Умные мужики в такое не вляпываются. Это - конец.
Деффка - такой же человек, как и ты, значит ей позволено то же, что и тебе. Если ты считаешь, например, что тебе позволен трах на стороне - так дай и ей такое право.
Я надеюсь, что все здесь спасобны осознать: один человек не вправе решать за другого, как ему себя вести. Но он может приложить усилия и добиться того, что второй человек из благодарности и восхищения будет стремиться сделать каждый день, проведенный вместе, похожим на сказку, а не на кошмар.
Ну, а если же что-то не сложилось, то это - не повод резать вены. Просто нужно найти другого человека. Это - не трагедия, любовь - редкий подарок судьбы. А всё, что ниже её - лучше оставить позади и идти вперед, не оборачиваясь. Если ты кого-то любишь, это еще не значит, что и тебя должны любить. Если твоя любовь эгоистична, она может стать ужасной пыткой для близкого тебе человека. В этом случае ты бы лучше признался себе: эта любовь должна умереть, потому что она не приносит радости любимому человеку, и таким образом лишает себя права на существование.
Женщина - не предмет для удовлетворения половых инстинктов, не игрушка и не рабыня. Общаешься не с дыркой, а с человеком. Только от тебя самого зависит - сможешь ли ты завоевать ее доверие и признательность, или ты сам загонишь себя в ситуацию, когда все твои деффки будут вести себя по отношению к тебе, как. Уважение и любовь. Ведь твоя женщина - самый близкий и верный человек. Просто надо учиться заслуживать ее любовь и верность. Если же ты сдался, капитулировал сам перед собой, если ты взял на вооружение типичную фразу, то ты - нифига не человек. Однако в твоих силах измениться и стать сильным и умным. Глупые и слабые - отстой цивилизации.

Всё вышесказанное относицца и к мужыкам, канешна.

Как фсем извесна, Сократ учил: человек есть вселенная, и чтобы понять мир, ты должен понять самого себя. Все ответы находяцца внутри нас. Также и источники всех канфликтов - тоже внутри нас.
Не грех почаще думать над тем, что вы делаете, и стараться привести свои внутренние представления о мире - в соответствие с ним, реальным.
Если же вы будете цепляться за свои розовые идиалы о том, каким должен бы быть мир, вас будут периодически нахлобучивать всячиские нищастья и разочарования. Много пар погибают от противоречия между своими мысленными идеалами и окружающей действительностью. Выжить им поможет ничто иное, как осознание того, что дело - не в жестокости мира и - не в урожденной несчастливости, и не в случае. Просто их представления о мире не имеют ничего общего с действительностью. Живите настоящим.

REmindER
21.06.2003, 15:07
Можно тебя попросить, Одинокий Лев, писать слова так, как они должны писаться. Это не камень в твой огород, извини за откровенность, просто непривычно читать слова, написанные в твоем стиле... Просто для устранения некой пропасти понимания... Все верно... Если отдельно рассматривать мужчин, стоит задаться вопросом: а почему именно со стороны мужского пола наблюдается такой закоренелый шовинизм? Наверное, это связано с большей агрессией, с деланой значимостью, которая пошла издревне. Доминирование самцов - отсюда и мысль о более широкой способности к оцениванию.

LonelyLion
21.06.2003, 15:19
Можна. Ответы пронзительным критикам про фонетическое письмо - где-то в "Книжном мире" с месяц тому эгоу.
Наличие доминантов подразумевает и наличие рецессивов, в частности. А потому, в общем смысле, отрицание разделения вообще как такового, навешивания табличек и пр. может весьма помочь хуманоиду в этой нашей жизни, такой непростой.

REmindER
21.06.2003, 15:34
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Можна. Ответы пронзительным критикам про фонетическое письмо - где-то в "Книжном мире" с месяц тому эгоу.
Наличие доминантов подразумевает и наличие рецессивов, в частности. А потому, в общем смысле, отрицание разделения вообще как такового, навешивания табличек и пр. может весьма помочь хуманоиду в этой нашей жизни, такой непростой.
Ты прав. Но такие сильные заряды обеих сторон, мне кажется, будут сохраняться еще долго. Все связано с агрейссией и рецессивы с другой стороны должны быть не менее агрессивны с этим самым агрессорам-запевалам. В общем, наблюдается относительное равновесие... Устранение разделений было бы хорошим решением, т.к. это позволило сосредоточиться на окружающем мире и на вникании в его гармонию, в самих себя, а не на очередном громогласном самоутверждении своих своих взглядов и соображений. Как у Лема - бетризация. Подумать - а что, это мысль.

LonelyLion
21.06.2003, 15:41
Согласен.
Я бы даже сказал, что это самое равновесие некоторым образом перевешивает ныне женская половина. В Америке это доходит до полного кретинизма.

Alevtina
21.06.2003, 19:18
Начнем с того, что женщин больше, чем мужчин. Во-вторых, не надо забывать, что патриархату предшествовал матриархат. Надеюсь, что рано или поздно будет выявлено новое явление - биоархат, где мужчина и женщина будут стоять на равных ступенях, вне зависимости от ментальности, социального положения, полового признака. А вопрос понимания "женщина - собственность своего мужа" меня совершенно обессиливает. Так как считаю, что человека привязать или приковать к другому человеку морально невозможно. И если уж захочется сделать левака, то его можно сделать и прямо под носом.