PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, помогите советом как приучить к машинке для стрижки щенка


Орешек
26.11.2014, 13:51
Добрый день, уважаемые пуделисты. Пожалуйста подскажите, как правильно приучать к машинке щенка.
Небольшая предыстория: щенку 3,5 месяцев, вторая стрижка (первый раз стригла заводчик), машинка moser mini rex.
Лапки и хвостик постригли без проблем, правда отвлекли его на время стрижки большой говяжьей лодыжкой, а вот с мордочкой проблема - дергается, кусается, лает, если зажимаешь руками морду то скулит и дергается. Попробовали с сыном завернуть в большое полотенце. Он так его держал, прижав к себе, а я стригла. Щенок вначале кусался, а потом успокоился и дал себя достричь. Потом мы его вымыли , высушили. Настроение у щенка, как будто ничего и не было: веселый, ласковый.

Deliss
26.11.2014, 14:13
Орешек, брейте морду каждый день, пусть и брить вроде нечего, просто поводите машинкой по мордочке. Потом - хвалите и давайте вкусняшку.
Привыкнет быстро.

Наталья Колесникова
26.11.2014, 21:33
Орешек, только вкусняшку следует давать не во время кусаний и препираний, а после того, как он позволит прикоснуться и побрить морду машинкой................

Алиса
27.11.2014, 04:03
Орешек, если щенок уже с первого бритья успокоился после попыток сопротивления, то и дальше все будет в порядке. Вы очень правильно поступили, что не оставили его победителем в этой "борьбе". Он понял всю тщету сопротивления, и ещё пару раз Вы ему это продемонстрируете.
Присоединяюсь к совету Deliss, активно внедряйте машинку в образ жизни щенка. Пусть она станет абсолютно привычным атрибутом. Даже неработающей машинкой водите по морде туда- сюда, только осторожно, чтобы не причинить случайно боли.

Орешек
27.11.2014, 10:36
Большое спасибо за советы, так и будем поступать.

Sisika
23.12.2014, 11:10
ох уж это бритьё морды) мой нормально даёт брить, но как только начинаю приближаться ближе к носу, вертится и не даётся..на вкусняшки не реагирует( а подстричь когти-это вообще проблема.....хотя у грумера на стрижке он идеальный мальчик)

Васена
11.03.2015, 16:43
Как правильно держать щенка (большой пудель, 3 месяца), когда морду бреешь? Наш так дергается при этом, что мы боимся ему что-нибудь отрезать.
Он брить морду не любит. Сначала орал дико (у грумера тоже). Сейчас мы бреем его каждый день по чуть чуть, вроде привыкает. Но вид у нет тот еще, после нашего (я держу, муж бреет) бритья.
Хочется уже по-человечески его побрить, а около глаз мы боимся, вдруг дернется неудачно и машинка ему в глаз попадет.

Юлия Корж
11.03.2015, 17:26
Васена, просто не торопите события...подержите машинку у моськи,дайте щенку ее понюхать и привыкнуть-за правильное поведение хвалите и ласкайте...почаще проверяйте нож машинки на нагрев-часто про это не помнят а собаке не приятно...

Калина5
11.03.2015, 21:22
хотя у грумера на стрижке он идеальный мальчик

А грумер стриг в Вашем присутствии? Мы тоже собираемся ехать в Тверь на стрижку. И не знаем как быть - присутствовать при стрижке или нет?

Sisika
13.03.2015, 17:53
А грумер стриг в Вашем присутствии? Мы тоже собираемся ехать в Тверь на стрижку. И не знаем как быть - присутствовать при стрижке или нет?
если едете первый раз к незнакомому грумеру-лучше присутствовать, я позволяю себе ждать в отдельной комнате когда уверенна в грумере...так как у меня были не приятные стрижки у незнакомых ...