PDA

Просмотр полной версии : Наша история.


Fenyacha
11.12.2014, 01:24
А у меня вот такое обращение к модераторам - сейчас просматривала сообщения одной хорошей девушки (искала нужную инфу), и поняла, что она на форуме в пуделиной теме с 2004 года. Я была поражена - 10 лет!!!
Хотелось бы узнать историю создания форума, именно пуделиной ветки, а особенно дату его возникновения - для меня это будет точно праздничная дата. Т.к. на форуме я нашла много много друзей, которые помогают очень многими советами!!!!
Хочу сказать СПАСИБО создателям темы "Все о пуделе" , а так же его модераторам - это большой труд!!!

Magic Mist
11.12.2014, 09:47
Fenyacha, на форуме этом многие с того времени, это или отражено под аватаркой "регистрация" (если человек пользовался все время одним ником) или, если ник изменялся - отображено под его старыми постами.

Много было пуделистов на форуме в то время, когда пришла я (2006 год), но многие из того "состава" (на мой взгляд - интереснейшего!!!) теперь пишут очень редко или вовсе не пишут, увы.

Первое, что я сделала попав на форум через появившийся у меняя домашний интернет - прочла интересующие меня темы с самого начала. В том числе и те, что были далеко не на первых страницах. И только после этого начала больше писать тоже. Сделала так, чтобы не повторялись по сотому кругу те вопросы, которые до меня уже всеми итак обсуждались (и вся информация об этом на форуме - уже есть).


Своего примера не навязываю, знаю - обычно многие новички поступают иначе.

Ещё о никах и аватарках.

Сначала мы с Наташей на русфорум могли зайти только через интернет кафе, причём ходили вместе оплачивая время пополам - потому зарегистрировались на один ник "Сибирские Язвы". Когда появилсяу каждой дома интернет - Наташа сделала свой традиционный везде ник Duchess, я же так и оставила привычный ник - Сибирская Язва. Некоторое время спустя обстановка на форуме стала... Ну в общем, не особо дружелюбная и я приняла решение не вызывать отрицательных реакций и не создавать дополнительных конфликтогенов своим ником (некоторых вновьприбывших он, бывало, раздражал или пугал) сменила на нейтральный - образованный от названия моего питомника. Однако мой старый ник, как моё имя и все координаты указаны в подписи под постом. Форум профи кинологов совсем не совсем то место, где должна массово процветать анонимность. ИМХО.

Извиняюсь за флуд в теме обращения к модераторам. Но сочла необходимым для Fenyacha (и всех других, кто считает себя новичками на форуме) написать здесь то , что разместила выше.

Наталья74
11.12.2014, 09:47
... что она на форуме в пуделиной теме с 2004 года. Я была поражена - 10 лет!!!
Назовите имя юбилярши:)) Давайте поздравим!:))
Хорошие, значимые даты вообще хочется выделить особенно.

Например, я тоже наткнулась на информацию, что, например, питомнику "Белая стая" в этом году исполнилось 20 официальных лет, с момнента регистрации питомника.
Также я знаю, что Офелия Николаевна Ян в этом году отметила 60 (!) лет в собаководстве, с 1954 года.
Эти даты на форуме не озвучивались и нигде не обсуждались, а жаль.
И у других форумчан, наверняка, в уходящем году случились юбилейные, значимые даты, которые достойны внимания всех пуделистов. Я бы с удовольствием узнала о таких датах и событиях, составляющих общую "пуделиную" летопись. Может быть в какой-нибудь отдельной теме, куда стекалась бы подобная информация.

Fenyacha
11.12.2014, 13:46
Назовите имя юбилярши:)) Давайте поздравим!:))
Хорошие, значимые даты вообще хочется выделить особенно.


Наталья, имя юбилярши Вика Виктория Абрамова, сейчас Бабулевич. Дата ее регистрации 19.06.2004.
И спасибо, что отметили такие хорошие и знатные даты!!!
Надо в поздравлялки всех разместить!!!

Прасковья
11.12.2014, 13:58
Хочу еще отметить человека, который попросил у Евгении разрешения разместиться именно на этом ресурсе в рубрике "Все о пуделе", где Евгения писала о своих любимцах, форумчанам, привыкшим общаться на другом ресурсе, который тогда закрыли. Мне кажется, это была Надежда Николашина из "Черно-Белого кино".

Наталья74
11.12.2014, 14:18
А сколько лет вообще существует Русфорум как пуделиный ресурс?

И еще. Искала, но не нашла базу зарегистриованных питмников РКФ. Было интересно, какие питомники пуделей (из ныне существующих) являются самыми старейшими, если так можно сказать.
Прошу прощения за "разговорчики" в модераторской теме.

Aikenka
11.12.2014, 19:30
А у меня вот такое обращение к модераторам - сейчас просматривала сообщения одной хорошей девушки (искала нужную инфу), и поняла, что она на форуме в пуделиной теме с 2004 года. Я была поражена - 10 лет!!!
Хотелось бы узнать историю создания форума, именно пуделиной ветки, а особенно дату его возникновения - для меня это будет точно праздничная дата. Т.к. на форуме я нашла много много друзей, которые помогают очень многими советами!!!!
Хочу сказать СПАСИБО создателям темы "Все о пуделе" , а так же его модераторам - это большой труд!!!
Хороший вопрос!
Задала его Релмаксу !
Я пришла на форум по наводке Фионы. В поисках своего пуделя!
На тот момент пуделисты уже обосновались тут после того, как ЗооМакс закрылся.

Aikenka
11.12.2014, 19:39
Глянула расширенный поиск пользователей, выбрав функцию отбора "по дате регистрации" - первая регистрация с аватаркой с пуделем:
http://www.rusforum.com/member.php?u=271
(Наталья, Розовые сны)

Ирай
11.12.2014, 20:03
Aikenka, Зоомакс закрылся в 2004г, форум как пуделиная ветка с этого момента и начал функционировать, с любезного разрешения Евгении.
Сюда перетекли и вот уже 10 лет живем здесь.
Моя регистрация здесь - 27.10.2004

Aikenka
11.12.2014, 20:05
Потом была Нина из Канады
http://www.rusforum.com/member.php?u=282

Потом Алёнка из Калифорнии
http://www.rusforum.com/member.php?u=581

Потом Амберкантри из Калининграда
http://www.rusforum.com/member.php?u=695

Потом Zyami
http://www.rusforum.com/member.php?u=840

Потом
vera-Tim
http://www.rusforum.com/member.php?u=855
Serenada
http://www.rusforum.com/member.php?u=856
Fiona
http://www.rusforum.com/member.php?u=857
и основной костяк пуделистов, создавших уже группу на форуме.

А вот как раздел создавался, это надо уже Евгению спрашивать, она всё про это знает!

Aikenka
11.12.2014, 20:17
Ирай, спасибо. А я уже не помнила дату....
Помню что помыкалась неприкаянная после закрытия зоомакса, а потом переезд в другой город... а потом увидела где-то Фиончика и спросила её - а где?! Она меня сюда и привела!

Aikenka
11.12.2014, 20:18
Юбилей был в этом году! В конце октября, считай, судя по датам массовой регистрации!

Magic Mist
11.12.2014, 22:58
А сколько лет вообще существует Русфорум как пуделиный ресурс?

И еще. Искала, но не нашла базу зарегистриованных питмников РКФ. Было интересно, какие питомники пуделей (из ныне существующих) являются самыми старейшими, если так можно сказать.
Прошу прощения за "разговорчики" в модераторской теме.

Из ныне действующих питомников во времена "Россия до FCI" ( до 1996 года) уже активно выходили в ринг и выигрывали собаки из следующих питомников ( указывают название + основной профиль + город) -

Из Белой Стаи - малые и миниатюрные пудели белого окраса, Москва
Джентли Бон (раньше именно такое было в каталогах написание) - мини и том всех окрасов, Москва
Из Северной Венеции - миники и и том современных окрасов, в основном серебро, СПб
Салина Вэстен - миники и тои классического окраса, в основном черные, Москва
Очарование - миники и тои все окрасы, Москва
Делисс Серпантин - мини и той красного и абрикосового окраса, Уфа
Эмерей - большие пудели классического окраса, Москва
С Таинственного Острова - малые пудели чёрного окраса, Озёрск
Айри Арабеска - малые, мини и той пудели классического окраса
Серебряный Век - миниатюрные серебристые пудели, Москва

Это те, кого могу назвать "навскидку" - у кого уже были с приставкой питомника собаки в рингах, пока РКФ еще не было в составе FCI. И все эти питомники и сейчас ведут активную племенную работу. Тех же, кого не назвала - прошу простить меня, ведь я не вела специальных списков, написала только то, что смогла сразу вспомнить.

Многие занимались разведением без регистрации названия, потому регистрация питомника и реальный опыт заводчика в данных случаях совсем не связаны.

Некоторые до сих пор не оформили питомника, хотя "стаж" заводчика имеют более двух десятков лет и собственноручно полностью сделали не один десяток чемпионов (начиная продумываем и приобретением производителей и заканчивая собственноручным грумингом и показом в ринге). Я лично как минимум двоих таких знаю "товарищей", которые из года в год и из поколения в поколение выводят в ринги собак хорошего качества - не имеющих общей "фамилии" питомника.

LioudmilaSherman
11.12.2014, 23:17
Хороший вопрос!
Задала его Релмаксу !
Я пришла на форум по наводке Фионы. В поисках своего пуделя!
На тот момент пуделисты уже обосновались тут после того, как ЗооМакс закрылся.
Нет ,я ,конечно, не на что не претендую )))Мне казалось, что это я тебя, Аня, направила на рус и про пуделей с тобой толковали еще на форуме (дрессировочном,который потом закрылся, но не Zoomax ),я тебя убеждала, что при аллергиях , а у сына твоего аллергия была, пудель - самая безопасная порода.:shuffle:

Сюда я еще кой-кого направила...:brsh1:

Светланка
11.12.2014, 23:17
Magic Mist, добавлю
Ленхолл(СПб)
Шанс Бижу(Москва)
из Боярского рода(Москва)
из Зимних грез(Москва)
из Дома таюр(СПб)
из Русского двора(Москва)-сейчас правда с их приставкой не видно собак-на шпицев перешли видимо...

Aikenka
11.12.2014, 23:51
Нет ,я ,конечно, не на что не претендую )))Мне казалось, что это я тебя, Аня, направила на рус и про пуделей с тобой толковали еще на форуме (дрессировочном,который потом закрылся, но не Zoomax ),я тебя убеждала, что при аллергиях , а у сына твоего аллергия была, пудель - самая безопасная порода.:shuffle:

Сюда я еще кой-кого направила...:brsh1:
Вполне возможно что и вы тоже! :hb:
Прошу прощения, что забыла про это, просто видимо осталось яркое пятно в памяти, как я спрашиваю Иринку - где взять рыжика вот такого же как я видела на зоомаксе?! - она мне и показала, где :hb:

LioudmilaSherman
12.12.2014, 00:03
Вполне возможно что и вы тоже! :hb:
Прошу прощения, что забыла про это, просто видимо осталось яркое пятно в памяти, как я спрашиваю Иринку - где взять рыжика вот такого же как я видела на зоомаксе?! - она мне и показала, где :hb:

Aikenka, помню, что ты к пуделям не особо питала расположение тогда ( на дрес.форуме) :smile: ты все больше с серьезными собаками занималась...почему запомнила все так хорошо, потому что твое предубеждение переросло в такую крепкую любовь:smile:
Вот вспомнить название того форума не могу...

и я тогда была под впечатлением от Жениной красотки и тебе про нее рассказывала.:) Конечно, наши разговоры не исключают твоих общений с Фионой по этому же поводу :smile:

Fenyacha
12.12.2014, 01:05
Aikenka, помню, что ты к пуделям не особо питала расположение тогда ( на дрес.форуме) :smile: ты все больше с серьезными собаками занималась...

Аха хаха - Aikenka, тогда делитесь, почему пуделей недолюбливали, и какие серьезные собаки у вас были? И как все же пуделей полюбили?

Fenyacha
12.12.2014, 01:07
Magic Mist, добавлю
Ленхолл(СПб)
Шанс Бижу(Москва)
из Боярского рода(Москва)
из Зимних грез(Москва)
из Дома таюр(СПб)
из Русского двора(Москва)-сейчас правда с их приставкой не видно собак-на шпицев перешли видимо...

Светлана, и как ты все это помнишь, и откуда все это знаешь??? Вот она любовь пудельковая!!!

Fenyacha
12.12.2014, 01:10
Aikenka, И все же - какую дату отметите, как основание этого форума? Это же праздник должен быть пуделиный во всем мире!!!!

LioudmilaSherman
12.12.2014, 05:13
Аня, сегодня полдня пыталась (давненько было )вспомнить название форума :"кинология", хорошо Алена помогла, а то уснуть бы не смогла :smile: а потом говорят :"мои года - мое богатство":smile:

na minutku
12.12.2014, 06:59
ой, ну все склерозники. я тож. был форум на пудель.ру кажется. и зоомакс и что то еще.....

Magic Mist
12.12.2014, 08:04
Magic Mist, добавлю
Ленхолл(СПб)
Шанс Бижу(Москва)
из Боярского рода(Москва)
из Зимних грез(Москва)
из Дома таюр(СПб)
из Русского двора(Москва)-сейчас правда с их приставкой не видно собак-на шпицев перешли видимо...

На сколько мне известно, первый помет с приставкой "из Зимних Грёз" был рожден от Томиллы Аделины и Марлона в 1996 году. Возможно, я ошибаюсь.

Про дом Таюр я вчера подумала, но не знала о том, когда появились первые собаки м приставкой питомника. Мне кажется уже после вступления в FCI.

Русский Двор осознанно ( и сожалением) не упомянула, последние собаки, которых из РД это Северный Фокстрот и Крепостная Актриса.

А Боярский Род до сих пор продолжает пометы выпускать? К сожалению, я совершенно не в курсе этого.

За Ленхолл, Шанс Бижу - отдельное спасибо! Когда писала среди ночи была уверена, что не вспомню кого-нибудь важного!

Aikenka
12.12.2014, 09:01
Да-да-, это был форум "Кинология"!
К сожалению, там всё снесли потом, увы....
После того как пропал зоомакс (владелец ресурса просто закрыл его в один день, уничтожив без предупреждения), я пробовала ходить на бридер ру - но там так всё устроено было, что все разговоры по разделам спустя небольшое, довольно короткое время, пропадали. Если ты сделал паузу, не заходил или просто был интересный разговор, хочешь его продолжить или перечитать - а всё пропало уже, нет ничего! Неудобно.
На к9 пробовала ходить - там была очень агрессивная, на мой взгляд атмосфера. Я не могла ни читать ни писать в таком стиле.
На кинологии мне было интересно тем, что там много дрессировщиков собралось.
Но тоже потом, пошли у людей непримиримые противоречия, стало всё очень напряжённо как-то... ушли оттуда люди, которых мне было интересно читать...
А тут я уже знала про русфорум и, когда уже ко мне приехала моя Стася (Настоящая Леди из Волжской Серенады), так и перешла сюда полностью.
О том что был пудель ру я только слышала, но никогда не ходила туда.

Почему я завела пуделя, отвечаю :)
Раньше я не то чтобы недолюбливала пуделя, я просто его за собаку настоящую не считала. Больших я видела всего парочку. Одного щенком-подростком несколько раз, другого на выставке только, издали.
Стрижка "с голым задом" и налаченный до "железобетонного" состояния ирокез - всё это на собаке вызывало во мне искреннее недоумение и непонимание.
Я считала это каким-то безумием и даже уродством, делать такое на собаке!
Про жёсткий ирокез я и сейчас так думаю :-))) А вот стрижка континенталь на собаке вызывает теперь искреннее восхищение - пудель в ней как балетный танцор, красиво!
У меня была восточно-европейская овчарка, держала эрделя, колли, немецкого дога, московская сторожевая одно время жила (пристраивала её).
У всех моих знакомых были "серьёзные" породы: овчарки, ризен, доберман, ротвейлер, кавказец, чёрный терьер....
Я была увлечена дрессировкой - послушание и защита.
Декоративные собаки, а особенно мелкие, мной воспринимались как игрушки какие-то, баловство.....
Долгое время у меня не было никаикх собак, но было желание завести собаку при первой возможности.
Когда оказалось, что у сына аллергия на кошек и собак, кошку пришлось подарить..... от мысли завести собаку - отказаться.....
Потом я услышала, что пудель считается не аллергенной породой.
И прочитала к тому же, что бывает так что на одну породу есть реакция, а на другую - нет.
На зоомаксе, кстати, рассказывала девушка с ником Доберман, что у знакомых у жены жуткая реакция на её доберманов и совсем нет на чёрного терьера!.
Я съездила с сыном в гости с ночёвкой к знакомой, у которой есть пудель. Реакция на собаку у ребёнка не проявилась. После этого было решено, что значит у нас будет пудель!
Приехавшая ко мне Стася полностью оправдала все мои мысли, надежды и пожелания.
Настоящая собака, с прекрасным характером, идеальный компаньон и очень красивая.
Конечно, сначала я думала, что ходить она будет только "в штанах". И муж говорил - какой конти?! Ты что?! Как я с ней ("с голым задом") на улице стоять радом буду?!! Ни за что!!!
Но, оказалось что стрижка прикольная, и собака в ней красива, и ей очень идёт, и люди вокруг все просто хором восхищаются и выражают свои восторги!
В общем, сплошной позитив!!!!!

Aikenka
12.12.2014, 09:12
Fenyacha, я не знаю как отметить..... :shuffle: :redface:

Хочется просто поздравить всех, старожилов и новичков с такой круглой датой
и пожелать всем-всем хорошего и приятного общения!!!!!!!!!!
:leb::alc::leb:

И пусть все распри обходят нас стороной!:repa:

Sivka
12.12.2014, 09:54
Посмотрела дату своей регистрации: 4.11.2004. Тоже десять лет с русом. Пришла я сюда с форума Пандоры. Так я и осталась при своих непуделях, хотя несколько месяцев назад у меня в доме появились и пудели, правда, не мои, но люблю я их от этого не меньше

Ронда
12.12.2014, 10:24
У меня когда то тоже давно была здесь регистрация, когда я после первого своего пуделя искала себе щенка, потом появилась овчарка, на несколько лет я ушла, но пуделя не отпускали никак, и вот я вернулась, оказывается пудель с овчаркой прекрасно уживаются. Эх найти бы как нибудь ту, первую регистрацию, хоть почитать, о чем писала.....

Aikenka
12.12.2014, 10:34
Ронда, а ник какой был первый?

Ронда
12.12.2014, 10:46
Aikenka, По-моему какое-то солнышко, может абрикосовое солнышко, я тогда искала абрикоса.... Это где-то начало 2005 года было. Пыталась поискать в списке участников, что-то у меня не получилось, а как русские ники можно отфильтровать?

Aikenka
12.12.2014, 13:28
просто "солнышко" есть одно, два проста написал человек
http://www.rusforum.com/member.php?u=39567

Там когда жмёшь кнопку "расширенный поиск" (в участниках), там есть всякие строчки вари антов фильтра, но именно русско язычные ники чтобы - такого нет.
Попробуйте "поиграть" теми фильтрами что есть, вспомнив всё, что можно.
Если помните примерно дату регистрации - поставьте фильтр "по дате регистрации" (внизу самое нижнее окошко) и полистав страницы найдите когда та дата пойдёт, там поглядите просто просматривая страницу с никами.

donna-anna
12.12.2014, 13:51
Питомник "Северная Роза" зарегистрирован в FCI-RKF в 2001 году.

мон ренессанс
13.12.2014, 04:07
Было интересно, какие питомники пуделей (из ныне существующих) являются самыми старейшими, если так можно сказать.

По годам точно не могу сказать, но думаю, что сюда можно смело отнести и "Шапку Мономаха" Н.А.Масленниковой. А вообще же Нина Александровна с пуделями (начиная с больших) где-то с 70-х годов. Жаль, что теперь редко появляется на форуме.

Наталья Колесникова
13.12.2014, 18:47
но думаю, что сюда можно смело отнести и "Шапку Мономаха" Н.А.Масленниковой. А вообще же Нина Александровна с пуделями (начиная с больших) где-то с 70-х годов. к сожалению, Нина Александровна несколько лет тому назад объявила о прекращении деятельности питомника...........

Светланка
13.12.2014, 20:15
На сколько мне известно, первый помет с приставкой "из Зимних Грёз" был рожден от Томиллы Аделины и Марлона в 1996 году. Возможно, я ошибаюсь.

Про дом Таюр я вчера подумала, но не знала о том, когда появились первые собаки м приставкой питомника. Мне кажется уже после вступления в FCI.

Русский Двор осознанно ( и сожалением) не упомянула, последние собаки, которых из РД это Северный Фокстрот и Крепостная Актриса.

А Боярский Род до сих пор продолжает пометы выпускать? К сожалению, я совершенно не в курсе этого.

За Ленхолл, Шанс Бижу - отдельное спасибо! Когда писала среди ночи была уверена, что не вспомню кого-нибудь важного!

Настя, про Дом Таюр уточню-надо переписку с Татьяной найти(тогда еще письма писали бумажные), Боярский род пометы выпускает.

Светланка
13.12.2014, 20:18
Magic Mist, еще Дом Тотем (СПБ) у Шарады Оуби Дом тотем д.р.7.9.90, у Звездного мальчика Дом тотем 2,6,91
питомник Мое Соло с 1994г, не знаю правда, сейчас пометы есть или нет, я за большими не слежу.

Светланка
13.12.2014, 20:36
питомник Милки вей(СПб) с 1993г, с 2000 он Милки лайн. есть ли сейчас-не знаю((((
а Шоушок сейчас есть? он с 1993г(тогда был Шокинг, с 1998 стал Шоушок)

Светланка
13.12.2014, 20:38
Magic Mist, нашла, первый помет был "Ч"(навскидку пара кличек Чоли из ДТ и Чивьер Джевелри из ДТ) д.р.13.10.1992 от Ханко ф.Мамамо и Илэр Грантэ малые абрикосы

Светланка
13.12.2014, 20:47
Светлана, и как ты все это помнишь, и откуда все это знаешь??? Вот она любовь пудельковая!!!

просто мне это интересно, люблю историю...а в современном поголовье практически не ориентируюсь...больше в старом.

Fenyacha
13.12.2014, 21:00
а в современном поголовье практически не ориентируюсь

Света, классно сказала, вот что значит - ветврач!!!!!:bis:

Magic Mist
13.12.2014, 22:11
Светланка, молодец!!!

Шоушок, насколько мне известно, действующий питомник, про Милки Лайн - давно уже не видела оттуда собак на выставках. Кроме Милки Вей и Ко Ольбакора ни одна собака не вспоминается мне сейчас.

Дом Тотем тоже до сих пор ведёт разведение больших пуделей, да)))

Зы. Я тоже историю породы - люблю)))

Из ныне не действующих, но в своё время небезызвестных в Омске был большой и вполне успешный питомник "с Иртышских Берегов", названный (как я понимаю - могу и ошибаться) в честь абрикосового малого помета от Оле и Юноны Чил Квенти - где были Лисёнок Людвиг, Лада и Лукерья с Иртышских Берегов.

А-помет этого питомника (Дайсен +Лукерья) был рожден 19.10.1995.

К сожалению, не очень большое количество питомников продолжае т работу в течении двадцати и более лет. Помню читала давно ещё переводную статью, что средний срок жизни действующего питомника примерно равен средней продолжительности жизни одной собаки (10-15 лет). Наверное, очень трудно продолжать разведение после ухода той собаки, которая и сподвигла тебя всем этим заняться.

мон ренессанс
19.12.2014, 00:28
Вернусь к старт-посту:
А у меня вот такое обращение к модераторам - сейчас просматривала сообщения одной хорошей девушки (искала нужную инфу), и поняла, что она на форуме в пуделиной теме с 2004 года. Я была поражена - 10 лет!!!
Хотелось бы узнать историю создания форума, именно пуделиной ветки, а особенно дату его возникновения - для меня это будет точно праздничная дата. Т.к. на форуме я нашла много много друзей, которые помогают очень многими советами!!!!
Хочу сказать СПАСИБО создателям темы "Все о пуделе" , а так же его модераторам - это большой труд!!!
Fenyacha, плииз, загляните сюда: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1643 - похоже, тут история вопроса (от 2002 года). Здесь же фигурирует ник Invincible - т.е. человек, который достаточно недавно переносил Русфорум на новый движок, отвечая на наши вопросы-непонятки.

А вот здесь (и несколько выше) уже "наши пошли" (от 2012г.):
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=921066&postcount=414
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=921069&postcount=415
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=921107&postcount=416
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=921197&postcount=417

Хм, вот как полезно бывает иногда заходить на главную страницу форума. А я-то удивлялась, помню, почему админы вдруг отключили опцию "рейтинг" в темах персоналии и щенки. Оказывается, по просьбе "трудящих":
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=921576&postcount=419 - т.е. сплясали (жалуясь) двое, а опцию отключили всему форуму. Занятно, да...

А ещё, Fenyacha, вот сюда можете зайти:
"Зоомаксовцы, ау": http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1579 - и читать-читать-читать долгими зимними вечерами....Тут посты от
2004 года; ну вот и они - юбиляры форума, коими Вы интересовались. Лично мне очень жаль исчезновения с Руса таких пользователей, как Jorika, Mozaika, Pandora,
Алёнка........

Fenyacha
19.12.2014, 00:36
мон ренессанс, ОГО - супер!!! Вот это история!!! читаю читаю читаю!!!!!

Fenyacha
19.12.2014, 00:46
Пока нет. А нужны? Можно примеры?
Вернуться бы к этому!!!

Fenyacha
19.12.2014, 00:55
А ещё, Fenyacha, вот сюда можете зайти:
"Зоомаксовцы, ау": http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1579 - и читать-читать-читать долгими зимними вечерами....

Читать читать и читать!!!! Я сейчас тааакие сопли по сравнению с ними))))
Какие нафиг там разборки, какие делЁшки.... Вот были времена!!!!
Мне еще очень понравилось, как народ ходил в интернет кафе, что бы написать и почитать... вот это уровень!!!! А мы уже - эхе хехе - на все готовенькое пришли, и то что-то не устраивает....
Великая Слава тем, кто начинал здесь, да и всем, кто с породой ПУДЕЛЬ дружит искренне!!!

мон ренессанс
19.12.2014, 06:56
Какие нафиг там разборки, какие делЁшки.... Вот были времена!!!!
В этом смысле - времена всегда одинаковы...Люди же, всего лишь...Тем паче, женский коллеФФтиФ...
Мне еще очень понравилось, как народ ходил в интернет кафе, что бы написать и почитать... вот это уровень!!!!
Эт - да, впечатляет. Продвинутая молодёШШШь, алкающая инфы. Вот лично у меня комп появился всего-то лет шесть назад - подарила дочери на юбилей (не себе! как я тогда думала, гыыы...). Только теперь понимаю, каааак же хорошо было до этого дивного мига! :biggrin:
А потом... меня зарегили на Русе (сама не умела и этого) и .......................................:wht:
Великая Слава тем, кто начинал здесь, да и всем, кто с породой ПУДЕЛЬ дружит искренне!!!
Насчёт искренней дружбы...90-е годы очень хорошо выявили "искренних". Случайные от породы люди самоликвидировались, сообразно с конъюнктурой рынка. Вплоть до того, что переустраивали своих взрослых (и старых) пуделей, стремительным домкратом (с) переходя на "модные" породы...
Особенно "Великая Слава" тем пуделистам, кто не изменил тогда стандартам и малым. Лихое было время...выживали в основном карло-тои...
Впрочем, это уже не о форуме, закругляюсь.

Vera ll
19.12.2014, 13:41
Первый помет с приставкой ОЧАРОВАНИЕ родился 09.09.1993 года .Это были щенки от моей абрикосовой суки и Шелтона Фортуната. А регистрация в FCI февраль 1997 года.
А первый пудель серебристая сука у меня появился летом 1982 года.

JASMIN
19.12.2014, 14:27
У меня был питомник оформлен, где-то 89-90-91 годы (у меня с датами плохо), короче тогда, когда это стало возможным, один из первых питомников в нашей стране - Глориус Талисман назывался, занималась тогда исключительно той пуделями -красно-абрикосового окраса и персидскими кошками, тогда же и на персов оформила, название такое же, со вступлением РКФ в ФЦИ не переоформляла и с кошками завязала ... я тогда вообще ушла из профессионального собаководства и кошками тоже перестала заниматься, разочаровалась сильно ... не в собаках и в кошках, так, поспособствовали ... надо бы восстановить ...

MISTER TWISTER22844
07.05.2015, 16:42
Нынешний Санкт-Петербургский питомник Невский Сувенир(клеймо АСR) был первоначально официально зарегистрирован в РКФ 21 апреля 1995 года, как коллективный и носил название, просто - "Сувенир".
15 июля 1997 года, в связи с заключением договора о партнёрстве РКФ и FCI, произошла перерегистрация питомника, как частного, с утверждением названия - "Невский Сувенир", присвоено клеймо АЧР.
А первая пара той-пуделей абрикосового окраса(Дэнди Динь Шарм и Джанетт) появилась у меня в конце 80-ых начале 90-ых годов.
Так что нам уже официально 20 лет(как минимум) и 25 неофициально(как максимум).
Поздравляю всех причастных, принимавших участие и ныне участвующих( в том числе питомник "Очарование") в разведении питомника Невский Сувенир!!!

Akulina
07.05.2015, 17:09
Многие начинали ещё в доркфный период... моя сестра работала просто в клубах без всяких там приставок, но зато какие клички красивые уже тогда начали придумывать ))) Я ещё застала выводки молодняка, хотя маленькая тогда была, в школе училась... Питомник "Великолепный Пудель" в РКФ Ольга зарегистрировала в январе 2002 года перед самым рождением её первого ребёнка, после чего племенная работа практически не велась... так что почти все собаки её разведения не имели в своих кличках приставки питомника.